Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Ультралайт > Архивы раздела Ультралайт
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы раздела Ультралайт Всё, о чем говорили прошлые годы..

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 24.11.2008, 11:43   #2761
Юрич
Шаман & Модератор
 
Аватар для Юрич
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Киев, Турецкий городок, МЧС
Дописи: 2.071
Images: 111
Сказал(а) спасибо: 442
Поблагодарили 683 раз(а) в 187 сообщениях
Цитата:
Допис від ИНЕ Переглянути допис
В Англии в багаж-100%.
И не только в Англии. И Америка и Европа напуганы терроризмом. Имел опыт. Заставили сдать в багаж, но правда упаковали хорошо - прутик доехал целым. Даже в Борисполе не поломали.
Юрич зараз поза форумом  
Старий 24.11.2008, 12:37   #2762
phreon
 
Аватар для phreon
 
Реєстрація: 07.08.2006
Звідки Ви: Киев (Дорогожичи), Ибис
Дописи: 2.329
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.531
Поблагодарили 7.381 раз(а) в 807 сообщениях
Цитата:
Допис від Rem Переглянути допис
Всегда платил с грывнового счета, банк сам конвертировал в нужную валюту, снимая за это 1%, в четверг оплатил кабелас -- вроде прошло, гм... пока никто не ругался... Укрэксимбанк
А по какому курсу конвертируют?
phreon зараз поза форумом  
Старий 24.11.2008, 20:31   #2763
Rem
 
Реєстрація: 02.07.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 586
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 294 раз(а) в 63 сообщениях
Цитата:
Допис від phreon Переглянути допис
А по какому курсу конвертируют?
Хороший вопрос ...но на него нет ответа
Специфика такова: Сначала продавец дает запрос через вису, гарантирует ли мой банк оплату на указанную сумму. Банк отвечает, что гарантирует и блокирует на моем счету нужную сумму в гривнах: валюта на текущий курс межбанка (?) + 1% коммисии. (в последние дни сюда приплюсовывается еще 20% на всякий случай) Эта сумма со счета никуда не девается, просто клиент ней не может временно воспользоваться. Продавец успокаивается, пакует товар и ...забывает на время о деньгах. Потом о деньгах они всетаки вспоминают, бывает, что заказанный товар уже получен по почте... Когда вспоминают... платежная система снимает деньги с моего счета (у них это называется -- списание). Прикол в том, что окончательная конвертация происходит по текущему курсу на момент списания, а это может быть и через две недели после заказа... Так что я не знаю, по какому курсу с меня слупят на момент списания и даже когда это произойдет. До сих пор получалось по божески... В четверг при блокировке пресчитали где-то 6 грн/$ (по моиму даже чуть меньше).
Rem зараз поза форумом  
Старий 24.11.2008, 21:36   #2764
phreon
 
Аватар для phreon
 
Реєстрація: 07.08.2006
Звідки Ви: Киев (Дорогожичи), Ибис
Дописи: 2.329
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.531
Поблагодарили 7.381 раз(а) в 807 сообщениях
Цитата:
Допис від Rem Переглянути допис
Хороший вопрос ...но на него нет ответа
Специфика такова: Сначала продавец дает запрос через вису, гарантирует ли мой банк оплату на указанную сумму. Банк отвечает, что гарантирует и блокирует на моем счету нужную сумму в гривнах: валюта на текущий курс межбанка (?) + 1% коммисии. (в последние дни сюда приплюсовывается еще 20% на всякий случай) Эта сумма со счета никуда не девается, просто клиент ней не может временно воспользоваться. Продавец успокаивается, пакует товар и ...забывает на время о деньгах. Потом о деньгах они всетаки вспоминают, бывает, что заказанный товар уже получен по почте... Когда вспоминают... платежная система снимает деньги с моего счета (у них это называется -- списание). Прикол в том, что окончательная конвертация происходит по текущему курсу на момент списания, а это может быть и через две недели после заказа... Так что я не знаю, по какому курсу с меня слупят на момент списания и даже когда это произойдет. До сих пор получалось по божески... В четверг при блокировке пресчитали где-то 6 грн/$ (по моиму даже чуть меньше).
Я другое имел ввиду. То что курс по которому конвертируют по безналу и курс наличный отличаються ощутимо и не в нашу пользу. По крайней мере в Укрсибе это так. Выгоднее купить баксы и тут же положить их на карточку.
phreon зараз поза форумом  
Старий 24.11.2008, 22:27   #2765
Crank
 
Аватар для Crank
 
Реєстрація: 23.07.2008
Звідки Ви: г. Винница
Дописи: 1.557
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.038
Поблагодарили 1.285 раз(а) в 420 сообщениях
Цитата:
Допис від phreon Переглянути допис
Я другое имел ввиду. То что курс по которому конвертируют по безналу и курс наличный отличаються ощутимо и не в нашу пользу. По крайней мере в Укрсибе это так. Выгоднее купить баксы и тут же положить их на карточку.
Тут есть другое но Некоторые украинские банки делают так: с Вашего долларового счета делается конвертация в гривны, далее с гривнами производится операция проплаты, а далее гривны конвертируются в доллары и идет списание. Вот это по-нашему!
Crank зараз поза форумом  
Старий 24.11.2008, 23:09   #2766
FishingMan
 
Реєстрація: 14.03.2008
Звідки Ви: Николаевская обл.
Дописи: 94
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 44 раз(а) в 5 сообщениях
для Crank

По этому поводу здесь писал ув. Crom это на пайпале такая система. А за конверт гривны в доллары Приватбанк берет вроде 4%, думаю другие не меньше.
FishingMan зараз поза форумом  
Старий 25.11.2008, 09:19   #2767
Yaros
 
Аватар для Yaros
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.573
Images: 26
Сказал(а) спасибо: 1.984
Поблагодарили 1.006 раз(а) в 331 сообщениях
Про деньги...

Ребяты а вам не кажется, что даннй вопрос давно пора обсуждать в Общем трёпе...
Модератор АУ....
Во-первых: обсуждается вопрос приобретения снастей, во-вторых: внимательно читаем п.21 Общих правил поведенияМо

Востаннє редагував @ndrey k: 25.11.2008 о 11:03.
Yaros зараз поза форумом  
Старий 25.11.2008, 11:34   #2768
Jaga
 
Аватар для Jaga
 
Реєстрація: 27.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 644
Сказал(а) спасибо: 1.503
Поблагодарили 1.068 раз(а) в 235 сообщениях
пришла осень и пора делать выводы, первая палочка отработала на ура, и дала кроме кучи удовольствия еще и пищу к размышлениям о будущей палочке.. в общем Maxim Twist 215 идет в отставку.. причины - ммм..ну как всегда, хочется большего... ну а предметно - AVS70ULM2 кто нибуть пробовал? и насколько он таки модерейт? и хочется двухсоставник.. а то пока не могу себя заставить на 5-6 фунтовое.. 7 - пока оно..
Jaga зараз поза форумом  
Старий 25.11.2008, 11:45   #2769
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.498
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.488
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
Jaga,
укажите под какие приманки, в каких условиях преимущественно ловите, а также истинных размер жертв. И бюджет, конечно. Так будет гораздо проще.
@ndrey k зараз поза форумом  
Старий 25.11.2008, 12:03   #2770
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
Jaga !

Если Вы не рафинированный извращенец от УЛ,проводящий на форумах больше времени,чем на реальной рыбалке,ну типа меня+у Вас ограничен бюджет(а у кого он сейчас не ограничен?),то полазейте на различных "помойках"(особенно русских) и купите себе подержанный SR 841 by G.Loomis.
ИНЕ зараз поза форумом  
Старий 25.11.2008, 12:10   #2771
SBK
 
Аватар для SBK
 
Реєстрація: 20.04.2006
Звідки Ви: Киев - "Трещина" на краю,но не на самом.
Дописи: 3.115
Сказал(а) спасибо: 1.117
Поблагодарили 4.695 раз(а) в 1.037 сообщениях
Цитата:
Допис від ИНЕ Переглянути допис
Jaga !

Если Вы не рафинированный извращенец от УЛ,проводящий на форумах больше времени,чем на реальной рыбалке,ну типа меня+у Вас ограничен бюджет(а у кого он сейчас не ограничен?),то полазейте на различных "помойках"(особенно русских) и купите себе подержанный SR 841 by G.Loomis.
Игорь - я убит самокритикой и её изложением. РАФИНАД -
Но рекомендация ОТчень нормальна. И надежна!
Ежели бы ещё и ручка другая на нём. Но это ЛИЧНОЕ.
SBK зараз поза форумом  
Старий 25.11.2008, 12:54   #2772
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
Цитата:
Допис від SBK Переглянути допис
Игорь - я убит самокритикой и её изложением. РАФИНАД -
Но рекомендация ОТчень нормальна. И надежна!
Ежели бы ещё и ручка другая на нём. Но это ЛИЧНОЕ.
Это скорее скуление от невозможности,как пару лет назад,бывать на рыбалке 100 дней в году. Ручка таки да,при твиче,например,не очень.
ИНЕ зараз поза форумом  
Старий 25.11.2008, 13:23   #2773
Jaga
 
Аватар для Jaga
 
Реєстрація: 27.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 644
Сказал(а) спасибо: 1.503
Поблагодарили 1.068 раз(а) в 235 сообщениях
Андрей...
Приманки - открыл все таки великую штуку твич, очень понравилось.. правда еще тенироватся и тренироватся.. а глобально люблю погонять просто воблерочки.. каждая рыбалка - открытие.. вертушки трогаются все меньше и меньше.. условия ловли - в основном мелководные заросшие гадости, типа заливов и стариков Десны, штаны натянул и пошел по краям. Попадаю и на средние речушки типа верхнего Буга, Ужа и тд. Джиг - в процессе совершенствования, толком не упирался, как то волочением натулил окушков до сердечного приступа у местного населения от выпускания данных полосатых злодеев, тоесть таки это направление надо развивать. Пока руки не доходят - время ..время..время.. рыбка - почти все, окунь, щучка, жерешок, голавлик, судачек.. вес - ну мне пока больше кила ничего не попадалось, хотя надежда есть (в этом году из антиспиннинговых рыпов были выловлены и карась, и уклейка, и бычок.. прямо какой то спортивный интерес проснулся работать в этом направлении), Катушка на данный момент - Дайва регал 1000, все лето юзал с лесочкой 0,16, просто кайф, буду пробовать тоньше.. уже понимаю что толстовата.. а вот шнурок как то мне не понравился - на легкой приманке на шнуре появляется петля, притом при начале подмотки, когда нет натяжения...незнаю, может это болячка момоевского шнурка 0,06, а может потому что банально крутится.. Бюджет - ну 600+ уе отдать как то морально не готов.. а вот 200-300 бакинских думаю до начала сезона можно банально непропить
Игорь.. Я - рафинированный извращенец, к сожалению в интернете живу больше чем на рыбалке - но что бы стать им от УЛ - нуна просто банально больше практики, да и посмотреть как это делается тоже надо..пока все сам. Спасибо за совет - SR841-2 весьма интересен, но только интересует А найти его у нас вообще реально? Насколько знаю сия американские паловки у нас вообще никак не представлены... Потрусить бы.. Но за совет - больше спасибо, может и самому с москляндии сможется притащить, благо друзья-товарищи найдутся..
кстати, а че не так с его ручкой? а то длинную не охота - в жилетке ремешок которым пристегивать не сильно длинный, ручку не охватывает, тока бланк..

сорри..наверное много букв..
Jaga зараз поза форумом  
Старий 25.11.2008, 13:24   #2774
Yaros
 
Аватар для Yaros
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.573
Images: 26
Сказал(а) спасибо: 1.984
Поблагодарили 1.006 раз(а) в 331 сообщениях
Цитата:
Допис від Yaros Переглянути допис
Ребяты а вам не кажется, что даннй вопрос давно пора обсуждать в Общем трёпе...
Модератор АУ....
Во-первых: обсуждается вопрос приобретения снастей, во-вторых: внимательно читаем п.21 Общих правил поведенияМо
Да бог с ним с пунктом 21... Ну не АУ модератор...
Но на счёт обсуждения покупки снастей... По моему обсуждается процесс конвертации и перевода бабла... Хотя в общем тебе виднее, а мне по большому счету всё равно...
Yaros зараз поза форумом  
Старий 25.11.2008, 13:39   #2775
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
Да ручка там немного спецефическая,сделанная для того способа лова,для которого 841 собственно и предназначен. Для твича не совсем удобна,но только для твича!!! ИМХО. Я его(841) и так и сяк переделывал,но все-же вернулся к классической ручке. Наверное привык...
ИНЕ зараз поза форумом  
Старий 25.11.2008, 13:58   #2776
SBK
 
Аватар для SBK
 
Реєстрація: 20.04.2006
Звідки Ви: Киев - "Трещина" на краю,но не на самом.
Дописи: 3.115
Сказал(а) спасибо: 1.117
Поблагодарили 4.695 раз(а) в 1.037 сообщениях
Цитата:
Допис від ИНЕ Переглянути допис
Да ручка там немного спецефическая,сделанная для того способа лова,для которого 841 собственно и предназначен. Для твича не совсем удобна,но только для твича!!! ИМХО. Я его(841) и так и сяк переделывал,но все-же вернулся к классической ручке. Наверное привык...
А я Игорь не могу -ну никак. ОПЯТЬ ЖЕ Личное А ещё если бы не попробовал переделанный, вернее собранный 842 с типа Фуджи DNPS - но или Батсон и Американ Такле . Ну очень проняло. Соберу себе зимой такую. ДАМ ПОПРОБОВАТь
Долучені зображення
Тип файлу: jpg ips_spin_16-250x90.jpg (6,2 КБ, 96 переглядів)
SBK зараз поза форумом  
Старий 25.11.2008, 14:00   #2777
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
Цитата:
Допис від SBK Переглянути допис
А я Игорь не могу -ну никак. ОПЯТЬ ЖЕ Личное А ещё если бы не попробовал переделанный, вернее собранный 842 с типа Фуджи DNPS - но или Батсон и Американ Такле . Ну очень проняло. Соберу себе зимой такую. ДАМ ПОПРОБОВАТь

Я пробывал,даже где-то есть такой 842,наверное. Не люблю пластик...
ИНЕ зараз поза форумом  
Старий 25.11.2008, 14:10   #2778
SBK
 
Аватар для SBK
 
Реєстрація: 20.04.2006
Звідки Ви: Киев - "Трещина" на краю,но не на самом.
Дописи: 3.115
Сказал(а) спасибо: 1.117
Поблагодарили 4.695 раз(а) в 1.037 сообщениях
Цитата:
Допис від ИНЕ Переглянути допис
Я пробывал,даже где-то есть такой 842,наверное. Не люблю пластик...
Ой ! Ой ГУРМАН!
Зато твичить - лучше 100% ХОШ УБЕЙ.
Можно подумать что гайка в ладони не пластик? И форегрип так и хочеться чтобы ближе (это мне) стоял. Чтобы палец положить.
Но тогда новый держак уже под палец можно.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
С "ЖИРНОЙ" ПОРТУГАЛЬСКОЙ ПРОБКОЙ.
SBK зараз поза форумом  
Старий 25.11.2008, 14:28   #2779
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
Цитата:
Допис від SBK Переглянути допис
Ой ! Ой ГУРМАН!
Зато твичить - лучше 100% ХОШ УБЕЙ.
Можно подумать что гайка в ладони не пластик? И форегрип так и хочеться чтобы ближе (это мне) стоял. Чтобы палец положить.
Но тогда новый держак уже под палец можно.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
С "ЖИРНОЙ" ПОРТУГАЛЬСКОЙ ПРОБКОЙ.
Да фигня это все,ИМХО. Для фабричных спинингов-еще уместно,для билдерских-недопустимо. ИМХО.

Нужно вот так




Ну или нечто подобное.
ИНЕ зараз поза форумом  
Старий 25.11.2008, 15:22   #2780
SBK
 
Аватар для SBK
 
Реєстрація: 20.04.2006
Звідки Ви: Киев - "Трещина" на краю,но не на самом.
Дописи: 3.115
Сказал(а) спасибо: 1.117
Поблагодарили 4.695 раз(а) в 1.037 сообщениях
Цитата:
Допис від ИНЕ Переглянути допис
Да фигня это все,ИМХО. Для фабричных спинингов-еще уместно,для билдерских-недопустимо. ИМХО.
Нужно вот так

Ну или нечто подобное.
Ну я повторяюсь! ГУРМАН!!
Подобное да! Но с фото на длину 841 -не тянет! ИМХО.
Да и думаю,что там метал резьба,которая ой как песочек не любит .
Может ошибаюсь! Но есть ФАКТЫ Нечто подобное "Француз" класического размера -тоже очень ГУД. но УВЫ не на 7". Обсуждение вариантов прекращаю. Но в новой TSR -ровской серии -ГАЙКА не впереди. как 841-843. Значит что то меняется
Интересно бы попробовать ручку.
Всем успехов и БОЛЬШИХ РЫБОВ на ЛЮБИМЫЕ СНАСТИ!

Востаннє редагував @ndrey k: 25.11.2008 о 15:33. Причина: п.15 Общих правил поведения
SBK зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 23:25.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua