Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 05.03.2007, 16:22   #2741
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.473
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 526 раз(а) в 97 сообщениях
Такой герметик чаще всего используется при переклепке (в отверстие под повую клепку, в пространсво между набором и листом днища). НО! После полимеризации герметик долже сохранять пластичность, иначе смысл теряется - днище имеет св-во "играть", при этом "закаменевший" герметик будет насыщаться трещинами и начинать "пить" влагу.

2 Pasha
Возможно ты не воспользовался ссылкой которую я оставлял ,он( герметик) очень эластичен.С края банки из под герметика я пытался оторвать кусочек и был приятно удивлен -он тянулся не хуже резины и держался крепко.
см здесь [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Олег Е зараз поза форумом  
Старий 05.03.2007, 16:32   #2742
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.985
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.222
Поблагодарили 17.331 раз(а) в 5.024 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег Е Переглянути допис
Такой герметик чаще всего используется при переклепке (в отверстие под повую клепку, в пространсво между набором и листом днища). НО! После полимеризации герметик долже сохранять пластичность, иначе смысл теряется - днище имеет св-во "играть", при этом "закаменевший" герметик будет насыщаться трещинами и начинать "пить" влагу.

2 Pasha
Возможно ты не воспользовался ссылкой которую я оставлял ,он( герметик) очень эластичен.С края банки из под герметика я пытался оторвать кусочек и был приятно удивлен -он тянулся не хуже резины и держался крепко.
см здесь [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Так и есть, невоспользовлся, просто бросилась в глаза фраза о том, "что молотком трудно отбить было". Сорри, невнимательный был...
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 05.03.2007, 16:34   #2743
Анатолий
 
Аватар для Анатолий
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Cумы
Дописи: 84
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
WOWAN
Поздравляю, сем футов под килем.
На Баркасе дают такие характеристики как в мануале к лодке
Серия - MASTER-I; Модель - Adventure M-330; Тип днища - ЖНК - сплошной разборный настил с надувным кильсоном; Габаритные размеры (см) - 330х155; Диаметр баллонов (см) - 39; Пассажировместимость (чел) - 4; Грузоподъемность (кг) - 500; Кол-во отсеков - 3+1; Вес в комплекте (кг) - 60; Мощность двигателя, максимальная (лс) - 15; Размеры упаковочной сумки, (см) - 120х65х55;
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Анатолий зараз поза форумом  
Старий 05.03.2007, 16:40   #2744
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.473
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 526 раз(а) в 97 сообщениях
карб Ийков

Сегодня поставил на свой Нептун Ийков 2838.
Пуск с первого даже не рывка,а энергичной потяжки, правда запуск делаю с отходом от заводских рекомендаций -смесь не обогащаю-не включаю пусковое устройство(с ним так и не запустил),заслонку рекомендуют практически закрыть-1,5 -2 мм, по факту 7-10 мм, но возможно виновата сырая и довольно прохладная погода +7.Еле всунули Н23 в бочку на причале, лед гдето 15 см, помогал товарищ пешней.
Несколко разочарован не очень устойчивой работа на минимальны оборотах, но я еще не играл с жиклерами и зажиганием, верю будет все хорошо.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P3040007.JPG
Переглядів: 56
Розмір:  71,4 КБ
ID:	2347   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P3040005.JPG
Переглядів: 58
Розмір:  83,8 КБ
ID:	2348   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P3040009.JPG
Переглядів: 53
Розмір:  79,1 КБ
ID:	2349  
Олег Е зараз поза форумом  
Старий 05.03.2007, 16:57   #2745
Юрий Юрьевич
 
Аватар для Юрий Юрьевич
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Гомель Беларусь нефтепровод Дружба
Дописи: 1.335
Images: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
Женя Славутич по вельботам

Пробовал на воде вельбот 36 подробнее в "тест-драйвы лодок, катеров ..." на нашем форуме
юю
Юрий Юрьевич зараз поза форумом  
Старий 05.03.2007, 17:01   #2746
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.985
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.222
Поблагодарили 17.331 раз(а) в 5.024 сообщениях
Подколпачное пространство Мерк-15 vs Cуза-15.

Пользуясь тем, что побывал на выставке с недавно приобретенным фотиком, вспомнил спор о том, чего у этих зверьков под колпаком находится. Смотрим, сравниваем. Жаль что при ужатии качество снимка уходит. Первые три фото - мерк-15. Оставшиеся два - Суза в тех же силах.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1_1.jpg
Переглядів: 76
Розмір:  127,2 КБ
ID:	2350   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2_2.jpg
Переглядів: 64
Розмір:  153,1 КБ
ID:	2351   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3_3.jpg
Переглядів: 56
Розмір:  170,4 КБ
ID:	2352   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.JPG
Переглядів: 67
Розмір:  196,0 КБ
ID:	2353   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.JPG
Переглядів: 55
Розмір:  187,1 КБ
ID:	2354  


Востаннє редагував Оzzy: 05.03.2007 о 17:07.
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 05.03.2007, 17:39   #2747
Юрий Юрьевич
 
Аватар для Юрий Юрьевич
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Гомель Беларусь нефтепровод Дружба
Дописи: 1.335
Images: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
по ценам на металл

Pasha, я имею ввиду и украинскую периферию на предмет поиска старых лодок. В минске цены также солидные на мелкиий дюраль, крупные корпуса у нас в Минске значительно дешевле украинских околокиевских предложений из-за отсутствия больших акваторий. Поэтому вопрос хода на волнении у белорусских водномоторников вторичен
юю
Я все вспоминаю, что же Женя Славутич нашел ужасного под капотом у мерка? По-моему он писал, что содпрогнулся, открыв капот
юю
Юрий Юрьевич зараз поза форумом  
Старий 05.03.2007, 18:20   #2748
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.985
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.222
Поблагодарили 17.331 раз(а) в 5.024 сообщениях
Цитата:
Допис від юрий юрьевич Переглянути допис
Я все вспоминаю, что же Женя Славутич нашел ужасного под капотом у мерка? По-моему он писал, что содпрогнулся, открыв капот
юю
Дык и ждем от него ответа . Яму-15 я не фотал, там все аналогично. Хотел Сейл найти, но Баркасовцы его не привезли. Могу разве что Нептуна еще повесить.
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 05.03.2007, 19:08   #2749
silver
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 276
Сказал(а) спасибо: 7.063
Поблагодарили 4.910 раз(а) в 154 сообщениях
Вопрос

С наилучшими пожеланиями всем участникам Домика!
Помимо других плавсредств есть в наличии лодка "Адвенчер-М 360". На глиссирование выходить нет ни необходимости, ни стремления. Для спокойного передвижения двух человек хотим поставить Хонду-пятёрку. У кого какие есть соображения на этот счёт, или может быть опыт имеется. Допустим, цель-перевозить поклажу и, может быть, спокойно потролить. Буду благодарен любому отзыву.
silver зараз поза форумом  
Старий 05.03.2007, 21:42   #2750
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
Цитата:
Допис від silver Переглянути допис
С наилучшими пожеланиями всем участникам Домика!
Помимо других плавсредств есть в наличии лодка "Адвенчер-М 360". На глиссирование выходить нет ни необходимости, ни стремления. Для спокойного передвижения двух человек хотим поставить Хонду-пятёрку. У кого какие есть соображения на этот счёт, или может быть опыт имеется. Допустим, цель-перевозить поклажу и, может быть, спокойно потролить. Буду благодарен любому отзыву.
C задачей спокойного передвиженья и спокойно потролить справится мотор 2-3,5 л.с. 2Т/4Т - вопрос вкуса. Если глянуть выше, копья ломать не перестанут
ИМХО Х-5 - лишний вес для означенных задач. При желании иметь на капоте цифру 5 - Ямаха-Мерк-Тохатсу (вопрос цены и вкуса).

WOWAN
Как старый почитатель Адвенчи по памяти балоны ок. 40 имела серия Т (Тревел). М (Мастер) изначально был сделан шире и баллоны имел 40+
Serhii Kv зараз поза форумом  
Старий 05.03.2007, 22:00   #2751
uafisher
 
Реєстрація: 16.01.2007
Звідки Ви: UA
Дописи: 46
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
И еще в поиске

Спасибо за ответы.

ЮЮ, да за такую цену у меня б вопрос не возник, но за 300-400уе предлагают явный металлом на котором уже видно сам металл как будто лодку тягали по земле... Обзонил все обьявы, обьездил РИПы цены ниже за 300-400уе нету ( и это на откровенный металлом! А хорошие за эту цену далеко.

Вот и исчется снова надувнуха..
На данный момент нашел только адамант 300-315 вроде как в пределах 800
Есть какие-то впечатления от адамантов 300-315? Кто то может сказать? стоит ли рассматривать данный вариант?
Колибри у меня только отрицательные отзывы поэтому вариант не рассматриваю - там правда только с жестким дном
Всякие спортексы - только слань...
Шельфы за 1000...
Адвенчер не нашел свежих прайсов

Вот задумался а нужен ли этот киль? Глисс для меня не очень актуальный, главное устойчивость и держание волны. Тем более что первое время будет как гребная а потом двигатель 2-3 лс не думаю что выведит на глисс...

Буду рад любым советам!
uafisher зараз поза форумом  
Старий 06.03.2007, 08:46   #2752
Матроскин
 
Аватар для Матроскин
 
Реєстрація: 11.05.2006
Звідки Ви: Город-герой Севастополь
Дописи: 86
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від uafisher Переглянути допис
Спасибо за ответы.

Вот задумался а нужен ли этот киль? Глисс для меня не очень актуальный, главное устойчивость и держание волны. Тем более что первое время будет как гребная а потом двигатель 2-3 лс не думаю что выведит на глисс...

Буду рад любым советам!
Дело в том, что плоскодонка легче выходит на глисс, чем килевая лодка, но она, в отличии от килевых лодок, не устойчива на курсе, при движении сильно рыскает и плохо держит волну.
2-3 силы килевую лодку на глисс не вытянут - даже не надейся.
В теории, для устойчвого гиссирования килевой лодки, на каждую лошадиную силу должно приходиться, в зависимости от килеватости, не более 25-27 кг толкаемого веса (лодка+мотор+бак+шмотки+тушки+пиво),
Матроскин зараз поза форумом  
Старий 06.03.2007, 09:23   #2753
WOWAN
 
Аватар для WOWAN
 
Реєстрація: 27.05.2006
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 1.717
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 322 раз(а) в 203 сообщениях
[WOWAN
Как старый почитатель Адвенчи по памяти балоны ок. 40 имела серия Т (Тревел). М (Мастер) изначально был сделан шире и баллоны имел 40+[/QUOTE]

Дык и я старый друг Адвенчи. Раньше юзал Т 290. А тут меня убило несоответствие данных на оф. сайте и паспортных. И даже не сколько балон, сколько вес для меня 50 и60 бльшая разница. 60 уже на грани фола. И перевозка на крыше теперь под вопросом. Хотя лодку еще не собирал, планирую на выхи. Тогда ясности станет больше.
WOWAN зараз поза форумом  
Старий 06.03.2007, 10:33   #2754
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Ну вот, прийдется трактат писать, оправдываться :-)))

Я же уже озвучивал, честно, что мое отношение больше предвзятое, чем объективное. Изначально меня, когда рынок только формировался, меня отвернула навящевая реклама и заказуха в любимых журналах. Потом стали появлятся первые иномарки.
Потом:
Два знакомых взяли 3,3, конечно Меркури, ведь все просто пестрило рекламными картинками, черные красавци. Короче вроде оба стали ездить, только один нормально, а у второго срезано три шпонки за пару рыбалок, которые шли в комплекте, при наезде на водоросли. И тот и тот дорожили по меляке. Вопросы: Это такая повторяемость деталей? Такая система качества? Потом были и другие боки... Сейчас один из этих движков имел серьезный ремонт по износу, второй живее всех живых...
Еще один знакомый, кстати отписывался в старом форуме, взял 25-ку. Как он ее только не материл. Особенно систему регулировки смеси, пластмассовые крутелочки и ручечки, которыми ничего не возможно отрегулировать и пуститься. Сам я, честно, не пробовал, но мне достаточно мнения этого человека, моторов он поменял много, кстати этот ушел через пару месяцев...
Один раз пришлось рыбачить под М15, эта рыбалка мне на ровном месте стоила воблера за 10 баксов, я тогда был студентом и мой месячный бюджет был 100 долларов, я был в не себя. При зацепе за корчик, эта сцука просто стала глохнуть, при переключении "чудо ручкой" вперед-назад, видимо при троле засрались свечи. Снесло течкой, еще и кусок шнура отмандячило.
Обычно в такой ситуации заплыть высше корча и отбиться не проблема...

А под капотом...
Во первых, Паша извини, на этих фотках мало что видно, все сливается.
А вообще,глядя на мерк возникает чуство "недоделанности", "соплей" много. Провода из под маховика выходят в хлор-виниловом кембрике, аля Ветерок. Само качество проводов, клем(и их присоединения), "фурнитуры", если так можно сказать, не вызывает доверия, кажется каким то дешевым, не надежным. Качество отливки блока, плотно замазанного черной суспензией не радует глаз. Неравномерно торчащие края прокладок, тоже... и т.д.
В том году смотрели 6 4т М и Сузу, ребята знакомые выбирали, мне под капотом у Мерка жутко не понравилось и не только под капотом. Конечно для предметного разговора нужны фотки...
Короче МНЕ НЕ НРАВИТЦЦА!!!

Да и по ТТХ Мерк 15 проигрывает С и Я, не стоит он тех денег как за него лупят, стоил бы как Сельва, тогда другой разговор, нормальный мотор, ездит...
Вот Шевроле корейское и Тойота тоже и то и то на 4ех колесах, вроде нормально ездит... :-))))))))))))))))))))))))
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 06.03.2007, 11:02   #2755
Леонид Голик
 
Реєстрація: 03.01.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 112
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 24 раз(а) в 7 сообщениях
Вот задумался а нужен ли этот киль? Глисс для меня не очень актуальный, главное устойчивость и держание волны. Тем более что первое время будет как гребная а потом двигатель 2-3 лс не думаю что выведит на глисс...

Буду рад любым советам![/QUOTE]
Добрый день.
У моего друга лодка Калибри 3,00, отезди на ней весь сезон сначала на моем Ветерке 8 потом друг купил Сузу 6 4-и такта отзывы только положительные. Да нет у нее надувного киля ну и что, для дорожки эта лодка вполне нормальная.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Калибри.jpg
Переглядів: 73
Розмір:  27,0 КБ
ID:	2362  
Леонид Голик зараз поза форумом  
Старий 06.03.2007, 11:13   #2756
Леонид Голик
 
Реєстрація: 03.01.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 112
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 24 раз(а) в 7 сообщениях
Добрый день.
У моего друга лодка Калибри 3,00, отезди на ней весь сезон сначала на моем Ветерке 8 потом друг купил Сузу 6 4-и такта отзывы только положительные. Да нет у нее надувного киля ну и что, для дорожки эта лодка вполне нормальная.[/QUOTE]
В догонку.
В суботу был с сыном и другом на выставке подходили к стенду Колибри, так представители Калибри сказали, что лодки которые они выпускали с ЖС теперь будут выпускаться и с надувным килем в одном ценовом диапазоне.
Леонид Голик зараз поза форумом  
Старий 06.03.2007, 11:44   #2757
WOWAN
 
Аватар для WOWAN
 
Реєстрація: 27.05.2006
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 1.717
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 322 раз(а) в 203 сообщениях
[QUOTE=Леонид Голик;36618]Вот задумался а нужен ли этот киль? Глисс для меня не очень актуальный, главное устойчивость и держание волны. Тем более что первое время будет как гребная а потом двигатель 2-3 лс не думаю что выведит на глисс...


То ЛеонидНу вобщем многие так рассуждали и я в том числе.
1. Глисс ненужен пока на нем не ходишь. Потом ой как нужен. Скорсть, ощущение полета, расход топлива, экономия времени.
2. На глисс плоскодонка еще лучше выходит. У меня вылетал Шельф 310 под Сузой 6, (потом Ямой 9,9 - экстрим!). И понимаешь, что под ногами должен быть твердый пол! И киль для рулежки на скорости. Оно и для рыбалки удобнее.
3. И приходит черед очередного апгрейда.
4. И начинаешь ломать голову, а на чем соваться по небольшим водоемам
WOWAN зараз поза форумом  
Старий 06.03.2007, 12:02   #2758
Слава
 
Аватар для Слава
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев, ООО АДАМАНТ
Дописи: 309
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 62 раз(а) в 20 сообщениях
Женя )))
Эмоций много)))
Сравнение Ям, Суз, Мерков не есть корректным. У каждого из однотипных движков есть свои + и -. Покупатель-пользователь всегда будет стоять перед выбором что для него важнее. Кто-то преться от Сельвы, кто-то не видит лучшего двигла чем 15 мотор сич. У меня в цеху есть работник, который умудрился разбить 3кг молоток.... ну карма у человека такая...
Твой неудачный опыт эксплуатухи мерка и чужие примеры, не есть повод для утверждения "мерк - фигня"
Слава зараз поза форумом  
Старий 06.03.2007, 12:10   #2759
Слава
 
Аватар для Слава
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев, ООО АДАМАНТ
Дописи: 309
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 62 раз(а) в 20 сообщениях
WOWAN
по поводу 330й - сделай обмер-обвес, мне кажется что она все же будет весить 50 кг. Наша 340 весит 64-65 при балоне 44 и транце из 30 фанеры
Слава зараз поза форумом  
Старий 06.03.2007, 12:21   #2760
Слава
 
Аватар для Слава
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев, ООО АДАМАНТ
Дописи: 309
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 62 раз(а) в 20 сообщениях
Цитата:
Допис від uafisher Переглянути допис
требования все те же - основная цель лодка для рыбалки:
- лодка будет использоваться на Днепре - но большее время это всякие заливы и притоки Днепра
- рыбалка 2 чел.
- прогулки 2-3 чел (очень редко (пару раз за год) может быть 4 чел.)
- несмотря что ловля в заливах там бывают неплохие волны во время ветра. Высоту сказать их трудно так как нужно знать как правильно их мерять. Думаю что порядка 30-40 см а может и более. Поэтому желательно держание такой волны
- устойчивость - чтобы была возможность забрасывать спин стоя в лодке
- двигатель в будущем до 4 лс.

Жду ваших советов и подсказок

Всем Спасибо!
315 однозначно, 300 маловата для заброса
Слава зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 04:43.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua