Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 28.02.2007, 11:45   #2681
Андрей 04
 
Реєстрація: 01.12.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 160
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від Karpo Переглянути допис
Мужики, когда ближайшая выставка Охота и Рыбалка в Киеве?
Ближайшая выставка 1-4 марта в выстовочном центре на Левобережной
Андрей 04 зараз поза форумом  
Старий 28.02.2007, 11:50   #2682
Karpo
 
Аватар для Karpo
 
Реєстрація: 22.05.2006
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 389
Images: 14
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 38 раз(а) в 9 сообщениях
Выставка

Цитата:
Допис від Андрей 04 Переглянути допис
Ближайшая выставка 1-4 марта в выстовочном центре на Левобережной
Это перед мостом "Метро"?
Karpo зараз поза форумом  
Старий 28.02.2007, 12:09   #2683
Karpo
 
Аватар для Karpo
 
Реєстрація: 22.05.2006
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 389
Images: 14
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 38 раз(а) в 9 сообщениях
Винт

Кто испльзовал на Мерке 3,3 родной металический винт, есть ли отличия по ходовым качествам в сравнении с родным пластиковым?
Пластик всё же имеет свойство гнуться и тем самым изменять свою геометрию (шаг и т.д.)
Karpo зараз поза форумом  
Старий 28.02.2007, 12:21   #2684
Alekss
 
Реєстрація: 22.02.2007
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 13
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Exclamation Выбор двигла для дорожки

Физкульт-привет всем капитанам и просто любителям отдыха на воде! Хотелось бы посоветоваться по поводу установки дополнительного двигателя. Имею "Прогресс-2" с выносным транцем, на котором висит 2-х тактная "Ямаха" 50-ти сил. Само собой разумеется, что троллинг на данном двигле - занятие не благодарное: 1 - расход топлива; 2 - работа на малых оборотах приведёт к "загаживанию" свечей, а следовательно и к геморою по их чистке; 3 - двухтактный "полтинник" на малых оборотах довольно сильно коптит воздух (при движениии по ветру очень хороше это понимаешь), да и шумный шибко. То что буду вешать дополнительный транец под "дорожечный" моторчик я уже решил окончательно и безповоротно, но что повесить на него до сих пор не определился. Хочу услышать мнение специалистов хватит ли мне 2-х, максимум 2,5 сил для толкания моего "баркаса". Использование более мощного двигателя даже не рассматриваю, т.к. корма и так уже перегружена (более 90кг "живого" веса на выносном транце). Хотелось бы услышать отзывы об эксплуатации двигателей указанной мощности как 2-т, так и 4-т.
Alekss зараз поза форумом  
Старий 28.02.2007, 12:35   #2685
Андрей 04
 
Реєстрація: 01.12.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 160
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від Karpo Переглянути допис
Это перед мостом "Метро"?
Это если ехать от Левобережной в сторону Гидропарка то справа большой выстовочный центр фактически на Левобережной
Андрей 04 зараз поза форумом  
Старий 28.02.2007, 12:43   #2686
Karpo
 
Аватар для Karpo
 
Реєстрація: 22.05.2006
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 389
Images: 14
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 38 раз(а) в 9 сообщениях
Винты

Кто испльзовал на Мерке 3,3 родной металический винт, есть ли отличия по ходовым качествам в сравнении с родным пластиковым?
Пластик всё же имеет свойство гнуться и тем самым изменять свою геометрию (шаг и т.д.)
Karpo зараз поза форумом  
Старий 28.02.2007, 12:49   #2687
MadMax
 
Аватар для MadMax
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 163
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
2 Alekss
прошлым летом довольно часто пользовал прокатный 4Прог под Мерк 2,5.
2 тушки общим весом под 250 + куча барахла. Вполне резво и комфортно, как на небольших перегонах так и собственно на троле
MadMax зараз поза форумом  
Старий 28.02.2007, 12:52   #2688
Karpo
 
Аватар для Karpo
 
Реєстрація: 22.05.2006
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 389
Images: 14
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 38 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей 04 Переглянути допис
Это если ехать от Левобережной в сторону Гидропарка то справа большой выстовочный центр фактически на Левобережной
Понял, Спасибо!
Karpo зараз поза форумом  
Старий 28.02.2007, 13:04   #2689
Karpo
 
Аватар для Karpo
 
Реєстрація: 22.05.2006
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 389
Images: 14
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 38 раз(а) в 9 сообщениях
Alekss

Хонда 2,3 с головой, за день дорожки 1,5л.топлива, воздушное охладдение(не забивается забор воды при переходах через ряску, илистое дно, грязная вода и т.д.-его просто там нет), вес 13кг.
Karpo зараз поза форумом  
Старий 28.02.2007, 13:06   #2690
KostA
 
Аватар для KostA
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Бровары
Дописи: 563
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 78 раз(а) в 52 сообщениях
Конечно оффтопик но капитанам понравится ;-) Гребибля (или весло на 200 лошадок)

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
KostA зараз поза форумом  
Старий 28.02.2007, 13:34   #2691
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.980
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.323 раз(а) в 5.019 сообщениях
Автопрения.

Тема выделена в отдельную и перенесена в соответствующий раздел:
http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=772
Оzzy зараз на форумі  
Старий 28.02.2007, 13:43   #2692
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.980
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.323 раз(а) в 5.019 сообщениях
Цитата:
Допис від Acid Переглянути допис
По поводу сетей сам знаю так как тоже если на них попадаю сразу режу,а вот по поводу милиции:вы наверно не попадали,моя семья и знакомые там очень часто на ночовки останавливаемся,и бывают реёды по берегу,ходят проверяют ТО и т.д.А вот на инспекцию попадал редко(всмысле что бы проверяли отловочный и то ряддом с островом напротив шоу парка),но вот чаще их вижу на острове на Казане 5м2 когда они бухаюют
Не, там не ночую принципиально, о. "Безымянный" - это когда времени немного, большая компания, мало горючки в баках, необходимо наличие рядом "ларька" со всем необходимым - мне от РОП-6 до него три минуты глисса. С ночевкой - это на о.Великий, места больше, народу меньше, на так берег засран, никто не давит на мозг "Шансоном" на всю громкость, ну и рыбалка присутствует.
Но то, что в светлое время суток, от 5_00 до 21_00 никого из представителей власти там невидел за последние 6-7 лет, факт. Но вполне может быть что проскакивают, не очень я это место жалую, бываю не так часто как на Великом...
Оzzy зараз на форумі  
Старий 28.02.2007, 14:21   #2693
Alekss
 
Реєстрація: 22.02.2007
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 13
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від Karpo Переглянути допис
Хонда 2,3 с головой, за день дорожки 1,5л.топлива, воздушное охладдение(не забивается забор воды при переходах через ряску, илистое дно, грязная вода и т.д.-его просто там нет), вес 13кг.
Сколько такое удовольствие примерно стоит? И как ведёт себя двигло с воздушным охлаждением, не перегревается? Раньше не слышал о подобных лодочных моторах.
Alekss зараз поза форумом  
Старий 28.02.2007, 14:30   #2694
Андрей 04
 
Реєстрація: 01.12.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 160
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від Alekss Переглянути допис
Сколько такое удовольствие примерно стоит? И как ведёт себя двигло с воздушным охлаждением, не перегревается? Раньше не слышал о подобных лодочных моторах.
Стоит такое удовольствие порядка 900 у.е новое,а ведёт себя просто отлично как говориться 2года и в хвост и в гриву и в жару и в холод и никаких вопросов !!!!! Одно удовольствие )))))))
Андрей 04 зараз поза форумом  
Старий 28.02.2007, 14:32   #2695
Acid
 
Аватар для Acid
 
Реєстрація: 19.11.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Не, там не ночую принципиально, о. "Безымянный" - это когда времени немного, большая компания, мало горючки в баках, необходимо наличие рядом "ларька" со всем необходимым - мне от РОП-6 до него три минуты глисса. С ночевкой - это на о.Великий, места больше, народу меньше, на так берег засран, никто не давит на мозг "Шансоном" на всю громкость, ну и рыбалка присутствует.
Но то, что в светлое время суток, от 5_00 до 21_00 никого из представителей власти там невидел за последние 6-7 лет, факт. Но вполне может быть что проскакивают, не очень я это место жалую, бываю не так часто как на Великом...
Просто для ночёвки это место и выбираем по критерию наличия "ларька" так как компания большая выезжаем по 3-5 лодок,и не весь остров там засран так то место где мы отдыхаем всегда убираеться и так сказать находиться в стрерильной чистоте по сравнению почти со всеми местами на острове .Вот наверно из-за того что вы остров не жалуете наверно и не видели их(всмысле милицию и т.д.).Ко мне вообще в прошлом году подьехали на выходе из РОПа напротив ходбазы
Acid зараз поза форумом  
Старий 28.02.2007, 14:33   #2696
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.980
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.323 раз(а) в 5.019 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег Е Переглянути допис
ту Pasha
Да действительно вопрос об установке карб Ийков на Н 23 ОБСУЖДАЛСЯ,но неболее того ,я не встречал отзывов людей имеющий хоть какой нибудь ПРАКТИЧЕСКИЙ опыт использования данного карб, очень много разночтений по поводу наиболее приемлемой модели ,жиклеров и т.д.
Я постараюсь в хронологии (и с фото) провести эксперимент по установке Ийков (2838 RS) на Н 23,
может кому и пригодится.
По вопросу предпосылки- я 75 % рыбалки дорожу, естественно вопрос диапазона малых скоростей и устойчивой работы в этом режиме актуален,твой ответ мне еще в старой общалке по поводу нормальной работы Н23 и без всяких доработок я помню, но хочется "обьять необьятное" В любом случае мне кажется эта тема себя еще не исчерпала.
То, что отчет с фото пригодится и тема не исчерпана – сомнений нет, Н-23 один из немногих совковых двигов, которые заслуживают внимания, выпускаются до сих пор и пользуются весьма заслуженной популярностью. Сам, в купе прочего, являюсь владельцем такого девайса, брал с нулей, до конца обкатки осталось 2 бака.
Карб К-65Л, который ставился на небздуны последних годов выпуска весьма специфичный, но настройке подлежит. Я его отрегулировал, не скажу, что сразу получилось, но результатом удовлетворен – устойчивый пуск при нуле и слабом минусе, холостые в районе 1000, точней скажу когда тахометр подключу, четкое переключение передач, динамика и потребление горючки в норме.
Для трола приобрел «Московский» винт 250_го шага (белый). Есть родной нептуновский грузовой – 220 мм, но его найти не удалось, правда не особо сильно искал. Теоретический подсчет говорит, что при 1000-1200 оборотов хх скорость корыта должна быть в районе 7-8 км/ч. Правда это при проскальзывании 10%. На малых проскальзывание среды выше, где-то порядка 20 %, т.е. имеем 6-7 км/ч. Для дальнейшего уменьшения скорости – либо подрезать винт, либо троллинговую насадку на мотор ладить, Comrad 600 давал линки этой приблуды:
[[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Еще вариант – упомянутый карб Ийков (сужу только по отзывам), ну и для полного рукоблудия – мастерить батарейную систему зажигания, когда энергия искры не зависит от оборотов.
Оzzy зараз на форумі  
Старий 28.02.2007, 17:34   #2697
Ser-g
 
Аватар для Ser-g
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Украина .Кременчуг
Дописи: 351
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
для Alekss по мотору

Ксли у тебя основной 2-х тактник,то не вижу особого смысла ставить в качестве малыша 4Т,чтоб не заморачиваться с безином.Есть замечательные 2Т,напр.Суза 2.2,один из наименее проблемных,очень тяговитый для свох размеров и мощности двигатель,который отличаеться способностью заводиться в любых условиях.У меня стоит в качестве резервно -троллингового на Крыму,тягает за милую душу,да и по бюджету интересней, новый порядка 670 уев
Успехов
Ser-g зараз поза форумом  
Старий 28.02.2007, 18:33   #2698
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від Ser-g Переглянути допис
Ксли у тебя основной 2-х тактник,то не вижу особого смысла ставить в качестве малыша 4Т,чтоб не заморачиваться с безином.Есть замечательные 2Т,напр.Суза 2.2,один из наименее проблемных,очень тяговитый для свох размеров и мощности двигатель,который отличаеться способностью заводиться в любых условиях.У меня стоит в качестве резервно -троллингового на Крыму,тягает за милую душу,да и по бюджету интересней, новый порядка 670 уев
Успехов
Полностью поддерживаю по причине выбора 2т ,а SUZUKI 2,2(2Т)один из лучших вариантов.С ув.
Валерий ua зараз поза форумом  
Старий 28.02.2007, 18:59   #2699
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.473
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 526 раз(а) в 97 сообщениях
карб от ява

Ту Pasha
Спасибо за ответ! Очень заинтерисовало приспособление для тролла ,на которое ты прислал ссылку, есть повод поразмышлять..
Все варианты которые ты рекомендуешь я уже испробовал, винт 250(Московский) при 850 об по тахометру -5-6 км (по GPS), 280 при 850-950 кде-то 7-8, но конечно при условии отсутствия сильного попутного или встречного ветра.Замена родного карба на явовский вызвана в первую очередь непредсказуемостью работы(запуска) движка, стабильностью оборотов и т.д.Кстати у себя в Запорожье столкнулся с проблемой покупки карб Ийков и Картех, в принципе у нас только 2 магазина торгующих мотозапчастями,ну и конечно с соответствующими ценами и "вежливыми" продавцами..
Зато сегодня довелось побывать в области и буквально на 5 кв. метрах в 2 магазина торгующиее необходимым товаром и по приемлемым ценам.Держал в руках и расскручивал китайский Ийков 2838 -ужас!!
Жиклеры не маркированы,эмульсионные трубки скорее всего забивались молотком и обрабатывались рашпилем!
Решил- если в этом сезоне Н23 будет пить у меня кровь ,то на следующий сезон буду брать "Тохатсу" или "Мерк". У меня сестра живет в США ,интересно во сколько мне может стать доставка и растоможка двигла ? может кто знает?
Олег Е зараз поза форумом  
Старий 28.02.2007, 19:08   #2700
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.473
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 526 раз(а) в 97 сообщениях
длинна троса газа на Ийков

Коллеги!
Что лучше -изготовить новый (более длинный) трос газа в связи с установкой Ийков на Н23 или укоротить боуден на родном?
Я в сомнении...
Олег Е зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 21:49.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua