Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 26.02.2007, 13:01   #2661
Jaga
 
Аватар для Jaga
 
Реєстрація: 27.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 644
Сказал(а) спасибо: 1.503
Поблагодарили 1.068 раз(а) в 235 сообщениях
2 andreyp

для начала нуно бы с самой лодкой опредилится.. какую именно..а потом уже спросить кто может помочь..
Jaga зараз поза форумом  
Старий 26.02.2007, 13:54   #2662
tarass
 
Реєстрація: 15.02.2007
Дописи: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
пеликан от адаманта

Ув.коллеги, просьба поделитсь информацией по поводу эксплуатации лодки Пеликан.Типа ходкость, отстойчивость, как на волне и пр.

Всем большое спасибо.
tarass зараз поза форумом  
Старий 26.02.2007, 14:04   #2663
andreyp
 
Реєстрація: 21.06.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
для начала нуно бы с самой лодкой опредилится.. какую именно..а потом уже спросить кто может помочь..
Так я так понимаю что впринципе не так важно или адамант или єдвенчер или спортекс.....
andreyp зараз поза форумом  
Старий 26.02.2007, 15:27   #2664
WOWAN
 
Аватар для WOWAN
 
Реєстрація: 27.05.2006
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 1.717
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 322 раз(а) в 203 сообщениях
Цитата:
Допис від andreyp Переглянути допис
Так я так понимаю что впринципе не так важно или адамант или єдвенчер или спортекс.....
ИМХО важно. Хоть качество сейчас у всех приемлемое, но есть разница в ТТХ. Например Спортекс не делает (якобы под заказ) килевых лодок, только реечная срань они из-за этого легкие, но нельзя повесить мотор помощнее. Или Сузумар - настил из алюминия, очень нарядно и якобы легкий, на деле вода попадает внутрь настила и оттуда просто так невыливаеться. Так, что выбирать и сравнивать надо!
WOWAN зараз поза форумом  
Старий 27.02.2007, 01:04   #2665
bolero
 
Реєстрація: 18.01.2007
Звідки Ви: Kyiv
Дописи: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від andreyp Переглянути допис
Коллеги, собираюсь купить надувнуху в марте, может кто подскажет, есть на форуме кто-то кто может помоч с этим нелегким делом? В плане того может кто непосредственно продажей лодок занимается и готов помоч купить ее по приемлемой цене?
Если точно не знаешь чего хочешь иди на выставку Охота и рыбалка 1-4 марта. Там будут многие производители вместе с лодками, поговоришь, подберешь, а того и гляди с выставки и купишь. Как правило они на выставке больше скидку дают, чтоб назад лодки не везти
bolero зараз поза форумом  
Старий 27.02.2007, 01:11   #2666
bolero
 
Реєстрація: 18.01.2007
Звідки Ви: Kyiv
Дописи: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від andreyp Переглянути допис
Так я так понимаю что впринципе не так важно или адамант или єдвенчер или спортекс.....
В принципе важно, но в первую очередь в данном случае конкретно для тебя!!!
У этих лодок разная ткань, разная навеска, разные ТТХ (даже при одинаковой длине и внешней схожести), ну и цена соответственно. Как например разница между машинами деу, рено и маздой - хотя у всех по четыре колеса мотор и руль есть.
(Сравнение по машинам без аналогий с производителями лодок )
bolero зараз поза форумом  
Старий 27.02.2007, 06:17   #2667
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від comrad600 Переглянути допис
Есть опыт експлуотации на лодке кореша. Столько гемора не ожидал никто! мотор не дружит с мозгами вааще. То едет, то не едет.
По расходу канистра 25 литров ушла для перехода от базы Жовтень что у Сухолучья до о. Мокрый (56 бакен) и на 2/3 пути назад на Жовтень. Лодка УМС480.
На моей 30ке аналогичный переход сжирает 35+ литров.
Да, когда мозги глючат мотор переходит в аварийный режим и перестает заводится. Однажды с 40го бакена пришлось тянуть лодку на Жовтень Язиком с Меркурием 3.5. Нуегонах.
Думаю, опыт этот скорее является скорее исключением, но не правилом.
Расход, вроде, получается не гиганский.
Игорь ims зараз поза форумом  
Старий 27.02.2007, 09:58   #2668
Аматор
 
Реєстрація: 13.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 23
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від tarass Переглянути допис
Ув.коллеги, просьба поделитсь информацией по поводу эксплуатации лодки Пеликан.Типа ходкость, отстойчивость, как на волне и пр.

Всем большое спасибо.
Два года пользуюсь чудным плав средством. Эмоции только положительные.
Три сезона отходил под 4 сильным мотором ( Медленно но уверено)
Один сезон под 15 ( к сожалению забывал про рыбалку и занимался покатушками, на столько понравилось как она передвигается по воде)
В основном выезжаю в шичи и катаюсь по морю.
По поводу эксплуатации, в переноске 2 человека без проблем, по уходу после рыбалки помыл да и усе.
Ходкость, одному в лодке под 15 если нос непригружен мне неуютно но в вдвоем и выход на глиссер быстрее да и поговорить есть с кем. Нелюбит длиной и высокой волны(на верное потомучто коротковата). Но умеренную волну держит неплохо, скорость с 2 тушками и шмотками 35 км. ч. А без шмоток в вдвоем до 40км.ч.. Устойчивость, моя тушка (100 кг) прыгая с борта и возвращаясь в пустую лодку, воду не черпала.
С товарищем устраивали поганяца, у него южак с 15 мерком и людской массой в 200 кг., у меня пеликан сюза 15 и таже людская масса. На старте он быстрее вышел на глиссер и оторвался на метров 15, но после моего выхода я его догнал и перегнал. Хотя скорость в лодке не самое главное.
Как-то вовремя купонек мыли лоду, вот перевернуть ее было проблематично.
ИТОГО лодка очень нравица но нарыбалке только для двоих. Вынашиваю идею поставить рубку на носу и дистанционку. Слышал что уже такое делали интересно былобы услышать как оно.
Аматор зараз поза форумом  
Старий 27.02.2007, 10:31   #2669
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь ims Переглянути допис
Думаю, опыт этот скорее является скорее исключением, но не правилом.
Расход, вроде, получается не гиганский.
Игорь, рад бы разделить твое мнение, но такую же хрень на 60 и 70 силах наблюдал - зрелище удручающее, расход на глазах вырастает раза в полтора...
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 27.02.2007, 10:33   #2670
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег Е Переглянути допис
Коллеги!
Что-то никто не ответил по вопросу установки на Н23 карба Ийков или Картех. Я так думаю ,что просто эта тема пока еще широко не обсуждалась, хотя зря -толк должен быть.Сегодня плюнул на мороз пошел на причал , вытащил Нептун и поставил Ийков 2838.Думаю, что дай Бог потеплеет и через пару-тройку недель дам развернутый отчет после испытаний,есть небольшие проблемы по установке, вроде бы я их решил.
Обсуждалось.
Какие предпосылки к замене карба? Какой карб до этого стоял?
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 27.02.2007, 10:48   #2671
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від Acid Переглянути допис
Я конечно извиняюсь что картинка в архиве но никак не смог её пережать до размеров которые разрешаются форумом.
Остров на карте обведён красным

DJ comment: сохраняй в JPG а не ВМР
Это "Безымянный", напротив выхода с Наталки и Собачего Гырла (6_й РОП). Сетями там опутано конкретно, режется, особенно у меня по осени 1-2 сетки регурярно, Zander может подтвердить, последний раз я кровно желал найти хозяина тряпки, так как при намотке на винт похерил себе пластиковую лопасть в мультипиче. Инспекции, а тем паче в_милиции днем с огнем что называется...
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 27.02.2007, 11:02   #2672
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
По номерам на лодку.

Привожу пост от Домового ЖАВ, 14.06.2005.

"По поводу шрифтов на лодку: Вчера был в ГИМСе по своим делам, там на доске объявлений чётко написвано: "Высота шрифта не менее 100-150мм., толщина написания букв не менее 15-20мм. Номер наносится на обоих бортах на расстоянии примерно 1/4 длины корпуса от носа. Цвет букв и цифр должен выделятся на основном фоне". Текст не дословный, но смысл верный. От себя хочу добавить. Лично я трафарет зделал в "WORDе" размер шрифта 350-400. Получилось супер. Желаю удачи."



Оzzy зараз поза форумом  
Старий 27.02.2007, 11:23   #2673
tarass
 
Реєстрація: 15.02.2007
Дописи: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
пеликан

2 Аматор.
Большое спасибо за предоставленную информацию по поводу лодки.Может подскажете еще какая осадка у лодки?
tarass зараз поза форумом  
Старий 27.02.2007, 11:35   #2674
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Листая архив.

Жене Славутич.
Тема про подколпачное заполнение М-15. Я специально заглядывал и Махе и Сузе и, ессно Мерку – где ты там нашел такую ошеломляющую разницу, видную невооруженным глазом, я не знаю, на днях еще раз проделаю сию процедуру, но не думаю, что что-то поменялось с последнего раза.

В целом по М-15. Да, расход из всех 2т 15_шек самый большой, разве что Джоник, если его кормить 76_й горючкой может переплюнуть. Вроде никто не отметил, почему такая картина у Мерка – дефлекторная продувка, пережиток, позапрошлый век. Явный недостатки – хреновейший тепловой режим, плохая наполняемость цилиндра свежей смесью, отсюда аппетит. Мне бы было очень интересно узнать, как поведет себя этот движек, если поставить банальную возвратно-петлевую трехканалку, о пяти каналах скромно умолчу.
Но, тем не менее, у меня крайне положительные впечатления по этому движку – пуск, долгий тролль, работа при минусе, работа на максимуме. Конкретно этот экземпляр был достаточно поюзанный. Ручка переключения – для среднестатистического пользователя самое оно, именно идея. По надежности этого узла негативного опыта нет. Лично меня слегка бесит совмещенное управление, но это специфика. Тут можно вспомнить однорычажное ду, которое обычно ставят на подвесниках. Научится пускать ключом с этой ручкой «fast idle» Мерк-60, при этом играться основным рычагом – я потратил аккума довольно много, попыток 10 было, хотя непосредственный хозяин (Lancia – ПРЕВЕД ) пускал двиг с полпинка. Пользователей же двухрычажек (про совок не говорим) я лично не встречал. О чем это говорит?

Про М-3.3, впечатления лежат рядом с М-15, единственный лично устраненный трабл – предыдущие пользователи, которым мотор давался напрокат, полезли к свечке, чего они там делали не знаю, но после рыбалки покрывали двиг благим матом. Я просто вернул электродный зазор в норму и слегка почистил. Пускали дольше чем обычно (Сергею_Оболонь – привет от осенних Деснянских щук ), после дали просраться минут 10, результат – день безпроблемного трола.
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 27.02.2007, 13:47   #2675
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Comrad_u 600 ghj про жиклеры Н23

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Была еще одна тема, с таблицей рассверловки, но что-то не нарывается....
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 27.02.2007, 14:11   #2676
Acid
 
Аватар для Acid
 
Реєстрація: 19.11.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Это "Безымянный", напротив выхода с Наталки и Собачего Гырла (6_й РОП). Сетями там опутано конкретно, режется, особенно у меня по осени 1-2 сетки регурярно, Zander может подтвердить, последний раз я кровно желал найти хозяина тряпки, так как при намотке на винт похерил себе пластиковую лопасть в мультипиче. Инспекции, а тем паче в_милиции днем с огнем что называется...
По поводу сетей сам знаю так как тоже если на них попадаю сразу режу,а вот по поводу милиции:вы наверно не попадали,моя семья и знакомые там очень часто на ночовки останавливаемся,и бывают реёды по берегу,ходят проверяют ТО и т.д.А вот на инспекцию попадал редко(всмысле что бы проверяли отловочный и то ряддом с островом напротив шоу парка),но вот чаще их вижу на острове на Казане 5м2 когда они бухаюют
Acid зараз поза форумом  
Старий 27.02.2007, 15:51   #2677
Nikola
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев, Отрадный
Дописи: 255
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Посоветуйте лодку

А не подскажут ли уважаемые водномоторники и мне?
Проблема в следующем, решили мы с напарником надувас купить, к надвигающемуся сезону. Ходить будем вдвоем, мотор сейчас 8 л.с. планируется приобретение 15 л.с. (скорее всего 4Т). Так вот собственно вопрос что бы выбрать себе из всего этого множества лодок? Размер я так понимаю 3.3-3.6. 3.3 не будет ли тесной, а 3.6 не будет ли громоздкой при перевозке, да и тяжеловато наверное с ней будет одному? Производителей куча, Адвенчер, Харис, Капитан, Фиорд, голова кругом на что смотреть кого выбирать? Подскажите из личного опыта, может быть у каких то моделей есть свои плюсы и минусы? На что нужно обращать внимание при выборе модели и при выборе конкретного экземпляра при покупке, какой возможен заводской брак, может быть что то нужно сразу же заказать дополнительно?
Nikola зараз поза форумом  
Старий 27.02.2007, 18:31   #2678
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від Nikola Переглянути допис
А не подскажут ли уважаемые водномоторники и мне?
Проблема в следующем, решили мы с напарником надувас купить, к надвигающемуся сезону. Ходить будем вдвоем, мотор сейчас 8 л.с. планируется приобретение 15 л.с. (скорее всего 4Т). Так вот собственно вопрос что бы выбрать себе из всего этого множества лодок? Размер я так понимаю 3.3-3.6. 3.3 не будет ли тесной, а 3.6 не будет ли громоздкой при перевозке, да и тяжеловато наверное с ней будет одному? Производителей куча, Адвенчер, Харис, Капитан, Фиорд, голова кругом на что смотреть кого выбирать? Подскажите из личного опыта, может быть у каких то моделей есть свои плюсы и минусы? На что нужно обращать внимание при выборе модели и при выборе конкретного экземпляра при покупке, какой возможен заводской брак, может быть что то нужно сразу же заказать дополнительно?

полистайте форум чуть назад, недавно пару раз обсуждали плотно это.
Харис или Бриг лучше конечно, если позволяют финансы.
3,6-3,7 длиной одному не то, что очень тяжело, а просто очень и очень тяжело тяскать и на воду спускать, там веса голого от 65 кг! и если бы это была просто гантеля а так это ж длинная лодка
я себе приделал колеса съемные на 320 длину, так как одному без колес нереально спустить на воду, что бы спину не рвануть. А вообще стоит поехать в Баркас, там эти лодки стоят надутые, и попробовать ее поднять самому (370 длину) и все станет на свои места. Вдвоем - легко конечно.
Андрей О зараз поза форумом  
Старий 27.02.2007, 22:22   #2679
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.473
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 526 раз(а) в 97 сообщениях
карб Ийков на Н 23

ту Pasha
Да действительно вопрос об установке карб Ийков на Н 23 ОБСУЖДАЛСЯ,но неболее того ,я не встречал отзывов людей имеющий хоть какой нибудь ПРАКТИЧЕСКИЙ опыт использования данного карб, очень много разночтений по поводу наиболее приемлемой модели ,жиклеров и т.д.
Я постараюсь в хронологии (и с фото) провести эксперимент по установке Ийков (2838 RS) на Н 23,
может кому и пригодится.
По вопросу предпосылки- я 75 % рыбалки дорожу, естественно вопрос диапазона малых скоростей и устойчивой работы в этом режиме актуален,твой ответ мне еще в старой общалке по поводу нормальной работы Н23 и без всяких доработок я помню, но хочется "обьять необьятное" В любом случае мне кажется эта тема себя еще не исчерпала.
Олег Е зараз поза форумом  
Старий 28.02.2007, 11:35   #2680
Karpo
 
Аватар для Karpo
 
Реєстрація: 22.05.2006
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 389
Images: 14
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 38 раз(а) в 9 сообщениях
Выставка

Мужики, когда ближайшая выставка Охота и Рыбалка в Киеве?
Karpo зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 18:47.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua