Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки > Архив Грота
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив Грота темы, утратившие актуальность.

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 10.05.2007, 13:11   #2641
КВН
 
Аватар для КВН
 
Реєстрація: 29.09.2006
Звідки Ви: г.Одесса
Дописи: 70
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Указаны виды рыб, на которых запрещено охотиться, в их числе: лабрида, вырезуб, кутум. Кто таких стрелял, что за звери?
Стрелял кутума(по нашему вырезуб) на Каспии, в районе Баку. Быстрая и пугливая рыба. Азеры её ценят выше осетра. У нас, говорят водится в Днепре, Донце, Осколе.
КВН зараз поза форумом  
Старий 10.05.2007, 13:21   #2642
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від КВН;
Стрелял кутума(по нашему вырезуб) на Каспии, в районе Баку.
ожот, наши "дорады"- многоликие с разными именами.Скоро и горбыля нестанет,так названий появится...
Fantom зараз поза форумом  
Старий 10.05.2007, 15:41   #2643
МТ
 
Аватар для МТ
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Белая Церковь
Дописи: 121
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 27 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Допис від Pahom Переглянути допис
Гмм, а я считал что это общественная организация, может я не прав? Просветите пожалуйста. Заранее сенкс.
Не надо заранее sanks...
МТ зараз поза форумом  
Старий 10.05.2007, 18:03   #2644
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від Sigma Переглянути допис
Однако федерация имеет договор о сотрудничестве с Министерством Украины по делам семьи, молодежи и спорта, в соответсвии с которым все развитие подводного спорта в стране возложено на государственный орган Министерство Украины по делам семьи, молодежи и спорта, которое частично финансирует из государственного бюджета "ФПСПДУ".
Опять же-таки поный нонсенс в юридическом толковании.
Договор - это договор. А положение про министерство - это прерогатива КМУ. Цели и задачи Министерства - определены и установлены законодателем. А Министерство в рамках выполнения возложенных на него функций - оказывает содействие (в том числе и финансовое) - разным общественным организациям. Отсюда и договор.
НО! Договор о содействии развитию - это одно. А статус вашей организации - другое. Почитайте (а лучше процитируйте) свой устав - что вам согласовал МИн.Юст? Отсюда и ответы на все вопросы.
И не ПРИЗНАННАЯ государством - (признаются вновь образующиеся страны ) - а "прошедшая государственную регистрацию в установленном порядке"
Поверь, пару слов - и совсем другой смысл получается. Заметил сам, возможно.
Кокорин Владимир зараз поза форумом  
Старий 10.05.2007, 19:53   #2645
Sigma
 
Реєстрація: 06.05.2007
Звідки Ви: Кривой Рог
Дописи: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
И не ПРИЗНАННАЯ государством - (признаются вновь образующиеся страны ) - а "прошедшая государственную регистрацию в установленном порядке"
Поверь, пару слов - и совсем другой смысл получается. Заметил сам, возможно.
Уважаемый Владимир!
Почему бы Вам с таким подхом к юридической и филологической терминологии не корректировать ВСЕ сообщения на этом форуме???
Возможно я сделаю для Вас открытие, но мы находимся не в зале суда и не направляем в Конституционный суд запросы на правильность трактования терминов. Мы находимся на интернет-форуме, где разрешен свободный стиль общения и, кроме того, есть свой собственный "язык общения".
Если же Вы настолько эрудированы и юридически подкованы, как хотите это преподнести, то Вам гарантировано новое место работы - цензор форума, ведь каждое сообщение здесь нуждается в корректировке и всегда можно найти причину, по которой оно написано неверно. А в последствии Вы можете выпустить толковый словарь "Терминология общалки Хрустального Грота" под редакцией Владимира Кокорина, тиражом 2746 экземпляров. Ведь кроме "форумчан" он никому не будет интересен.
Sigma зараз поза форумом  
Старий 10.05.2007, 21:37   #2646
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Вот только не надо сразу "лезть в бутылку", ладно?Подкорректировал я вполне доброжелательно.
Посты подвохов - я не коректирую и не модерирую, хотя имею такую возможность на ветке Днепропетровских подвохов.
Смысл моей коррективы (я надеюсь) ты понял. И почему я так написал. Если нет - готов в привате объяснить.
Поверь, это не так бесполезно. Из смысла твоих слов вытекает что Федерация подводного спорта и подводной деятельности Украины (ФПСПДУ) единственная, кто вправе диктовать свои условия для всех спортсменов, и что это установлено и санкционировано государством(!) А ведь не так в принципе, верно?

Я далёк от спортивных разборок. Мне не очень-то интересны удостоверения, которые выдаются различными общественными организациями от ПО. Я не спортсмен, а любитель. И ввязываться в откровенно бесполезный для себя спор я не буду.

ОФФТОП.
Смешно правда выглядит. Есть хороший человек - Олег Ляденко. Любит ПО и есть возможноть ПО развивать. Готов для этого "выложиться". Ему - РЕСПЕКТ.
А вы за него просто драку устраиваете. И друг друга топите.
Вам - РЕСПЕКТА не будет. ПОка вы не измените тактику взаимоотношений прежде всего между собой.

Если чем задел лично - прошу извинения. В остальном - ИМХО.
Кокорин Владимир зараз поза форумом  
Старий 10.05.2007, 21:56   #2647
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
Смотри-ка... Вижу Пахома - забанили....(?)Я гость здесь...Интересно стало - а часто такое практикуется?
С удовольствием читал старую общалку...что-то такого не замечал ранее....
А Пахому пофиг, он В ТАНКЕ...
SERDIТЫЙ зараз поза форумом  
Старий 11.05.2007, 10:07   #2648
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Скора!
Вавсег кинатиатраг страны сматрите благбастыр "Pahom-2" и
"Pahom вазвращаицца".....
SERDIТЫЙ зараз поза форумом  
Старий 11.05.2007, 10:37   #2649
МТ
 
Аватар для МТ
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Белая Церковь
Дописи: 121
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 27 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Допис від Pahom Переглянути допис
Почему, это не модно нынче?
Нет, не помню точно, но у меня ассоциации с этим словом погрузиться - утопиться (надо бы в словарик заглянуть да нет под рукой)
МТ зараз поза форумом  
Старий 11.05.2007, 11:24   #2650
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Правельна будед thanks, эта на англицкам...
А на англицкам падонцкам, всё правельна...sаnks...
SERDIТЫЙ зараз поза форумом  
Старий 11.05.2007, 13:33   #2651
МТ
 
Аватар для МТ
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Белая Церковь
Дописи: 121
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 27 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Допис від Pahom-1 Переглянути допис
... никакого конструктива, одни маты.
А все таки весенний запрет люди, видимо, соблюдают!
Ничего, через 3 недели страсти поутихнут.
МТ зараз поза форумом  
Старий 11.05.2007, 22:51   #2652
Эш
 
Реєстрація: 25.07.2006
Звідки Ви: Москва / Днепропетровск
Дописи: 215
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 6 сообщениях


[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Эш зараз поза форумом  
Старий 12.05.2007, 01:09   #2653
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від Эш Переглянути допис
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
ЗАВИДУЮ.....
Завтра в пику тебе поеду нарушать погд носом у рыбинспекции. В таромский карьер
Кокорин Владимир зараз поза форумом  
Старий 12.05.2007, 01:53   #2654
Abirvalg
 
Реєстрація: 30.04.2007
Звідки Ви: оттуда
Дописи: 130
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
Завтра в пику тебе поеду нарушать погд носом у рыбинспекции.
не надо брракконьерррничать
Abirvalg зараз поза форумом  
Старий 12.05.2007, 03:16   #2655
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від Abirvalg Переглянути допис
не надо брракконьерррничать
Посмотришь?
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Кокорин Владимир зараз поза форумом  
Старий 12.05.2007, 03:51   #2656
Abirvalg
 
Реєстрація: 30.04.2007
Звідки Ви: оттуда
Дописи: 130
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
посмотрел.. ответил
Abirvalg зараз поза форумом  
Старий 12.05.2007, 04:29   #2657
Эш
 
Реєстрація: 25.07.2006
Звідки Ви: Москва / Днепропетровск
Дописи: 215
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Допис від Abirvalg Переглянути допис
не надо брракконьерррничать
гы, а сам кто едет на "тестирование"? НА чём (ком) будешь ружжа тестировать арёл?
Эш зараз поза форумом  
Старий 12.05.2007, 04:32   #2658
Эш
 
Реєстрація: 25.07.2006
Звідки Ви: Москва / Днепропетровск
Дописи: 215
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 6 сообщениях
Володь, а чё не на Днепр? Что там на этом карьере?
Эш зараз поза форумом  
Старий 12.05.2007, 08:51   #2659
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Жылед - лучче для мушчыны нед!

Цитата:
Допис від Кокорин Владимир
А вот у меня беда, кажись. Приобрёл себе жилетку - а размер "S". У самого 48-50. Думаю - мала или нет? Половина товарищей - "мала", а половина - "не-а". Сам опыта не имею - определиться трудно...
Подскажите судя по фото - как? Парень знакомый предлагает ему перепродать - если мне не подойдёт. ЧТО ДЕЛАТЬ-ТО?
Низгущай краски... разве эта бида? Как гаварил вмеруупитаный мушчина, вполнам расцвете сил: "пустяки, дила жытейские"

ИМХО, малавата вроди трохы будид... Сматри сам, недалжна стеснядь двежений и немешадь дыханию...бальшый размер можна утянудь римишками, а вод меньшый растягевадь уже некуда... Есле есть самненея, и есть клеенд, то скидывай... А шо, небыла другиг размерав памерядь?

Вод преблезительная таблитца размерав для гидракастюмчегов:
XXS=44
XS=46
S=48
M=50
L=52
XL=54
XXL=56
XXXL=58

А вот преблезительная таблитца для абычнай адешды:
S = 44-46
M = 46-48
L = 48-50
XL = 50-52
XX L= 52-54
XXXL = 54-56
Пречём ИМХО, в первых трёг пазицыяг размер тягатеид к меньшой цыфре, а ва втарой тройке к большей (эта для абычныг шмотаг)
Ну иненада забывадь, шо всякие там французеки и итальяжки, милкаватые трохи, па сравненею с ГАРНЫМИ УКРАЇНСЬКЫМЫ ХЛОПЦЯМЫ
Во ищё нескалька ссылак тибе:[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
А ваще единай системы размерав вмири нисущиствуид...
Скока хвирм, стока и этиг таблитц
Вод дажы в этиг ссылкаг, таблитцы атлечаюцца...
А шо, на нэнці Україні ніхто нишьёд жыледы? Непаверю!
Катраны, Силвер шарки всякие, а пра самашвейкеныг ваще малчу... да и пацыне дишевле-б буржуйскава...раза в два
SERDIТЫЙ зараз поза форумом  
Старий 12.05.2007, 14:50   #2660
Нетылько Сергей
 
Аватар для Нетылько Сергей
 
Реєстрація: 23.01.2007
Звідки Ви: Николаев. Не работаю.
Дописи: 121
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 6 сообщениях
Томойкин Подводная охота в Чёрном море. (прочитал на свою голову)
Хотелось бы написать, что нибудь приятное и тёплое, ведь с первого взгляда вполне приятный молодой человек, описывает свои приключения. Книг о подводной охоте не так много. Семьянин, прекрасные дети и родственники. Прекрасная плеяда подводных охотников Крыма, о многих мы просто не слышали. И вдруг Остапа понесло. Эта бочка дёгтя, вылитая на спортсменов, не даёт положительных эмоций к человеку, кто бы он ни был. В разделе этики и морали, отражено мнение автора и его ограниченного местного окружения, после хорошего застолья, когда мозги работают только в одном направлении. Не думаю, что все Севастопольские охотники поддерживают такую точку зрения. Автор биолог, но боюсь, что профессиональные биологи могут обидеться, если и этого причислю к их когорте. То льёт крокодильи слёзы по убиенной рыбе, то выносит огромные куканы краснокнижной, а после неудачной охоты и хорошего застолья, опять льёт слёзы и болеет за сохранение рыбных запасов, для будущего поколения. Сквозь слёзы он не замечает, что больше его волнует всё-таки «прилов», как он называет запрещённых к ловле зубарей, рябчиков, калкана, а не банальная жалость к невинно загубленной животине. Уверен на 100%, что и осетровых не пропустит. Психология очень проста. Так рассуждают собственники. Они считают море своей собственностью. Теперь когда стало тяжелей добывать рыбу, и вместо того, что бы обосновать это с научной точки зрения, исследованиями в различных направлениях, (состояние воды, кормовой базы, естественные враги, изменения произошедшие после развала союза, работы санитарных, экологических и рыбоохранных служб, связать всё это с глобальным изменением экологической ситуации, подтвердить фактами, статистикой, он выбрал самый лёгкий путь, по которому идёт большинство жлобов в сегодняшнем бизнесе и политике. Запретить, потому что я так считаю! Нас 60 охотников, но нас не видно, что каждый день мы делаем на море, а спортсменов видно и слышно. Это естественно! Потому что спортсмены самое открытое общество любителей подводной охоты. Они ни от кого не прячутся и не скрывают свои уловы от посторонних глаз, как это делают не спортсмены. Любое нарушение правил, карается на общем собрании во всеуслышание. Какой-то воспитательный процесс всё же идёт. Вот бы «аборигенам» такую организацию их деятельности. Как бы они завопили? Факты упрямая вещь и только ими я буду руководствоваться. Возьмём самый вопиющий факт, описанный в книге - 28 рябчиков на одном месте. Это брехня? Настрелял Лагутин, и не 28, а 21 из которых, больше половины были горбыли, в то время и рябчики были разрешены. Настрелял столько лишь потому, что в этом районе ни один подводный охотник, ни когда не нырял, (кроме местных рапанщиков) в связи с большой удалённостью от берега, более 2х км. Настрелял на ограниченной территории, но не это важно, главное когда взвесили всю добытую рыбу и поделили на количество участников, получилось около одного кг, на спортсмена. Так что говорить о выбивании рыбы, в этом случае, по меньшей мере, не корректно. Какой местный абориген, выходит с одним кг рыбы за день? Только начинающий. Теперь о другой статистике. Только систематический кругло годичный вылов рыбы местными аборигенами, может привести к исчезновению рыбы. Хотя и этот факт спорный, скорее это такие же эмоции. Но вернёмся к фактам и статистике.
Спортсмены, даже те которые приезжают заранее и готовятся к соревнованиям, не выбивают рыбу, потому что оставляют на соревнования, замечая места скопления, для того, что бы надеяться на призовое место.
По незачётной рыбе. Её убивается менее одного процента от общего количества, но и она фиксируется в протоколах и это можно проверить. А сколько сарказма в словах автора, на эту тему? Так и хочется ткнуть носом в эту рыбу как цуцыка, что бы увидел то, что не видит. Зубарей, рябчиков убивается 0,1% на соревнованиях, теми кто впервые видит эту рыбу, или случайно в пещере. А зубари в журнале, могут быть и из России, где они не в красной книге. Теперь опять о статистике. Если посчитать то время, когда спортсмены охотятся и добывают рыбу, получается очень простая арифметика. 30 человек, 2 дня по 5 часов, = 300 часов в воде. Абориген, который намного удачливей, чем большая половина спортсменов, (потому что ходит в рыбные места, а не обозначенные условиями соревнований) такое время проводит, за 2 месяца. Теперь обратный счёт, один абориген, обходится морю в год, как 180 спортсменов, фактически, как 6 соревнований Чемпионата Украины. А если посчитать, что этих аборигенов 60 человек, и это как минимум, только возле Севастополя и Балаклавы, то получается, что это эквивалентно более тысячи спортсменам, на 60ти соревнованиях в год. Вот где собака зарыта!!! Кто любит цифры, возьмите протоколы соревнований за 10 лет, У Брагина Виталия или у Миненко Валерия, посчитайте количество рыбы убитую за 10 лет, разделите на количество участников, получится намного меньше рыбы, чем местные выбивают только за один год. А если посчитать краснокнижных, то соотношение спортсмены и местные охотники, можно смело умножать на сто. Если у спортсмена, постепенно вырабатывается инстинкт, запрета на зубаря, а теперь и на рябчика, в связи с изменившимися правилами соревнований, то у местного аборигена этот инстинкт полностью отсутствует, а действия рыбинспекции не способствует выработке такого инстинкта. Им кажется, что это не значительно, по сравнению с браконьерскими сетями. Это не так! Один абориген с аквалангом зимой, обходится морю, как 10 сеточников. В одном я согласен с автором этого бестселлера, необходимо в ближайшее время навести порядок на побережье, тем более, что количество выходов из моря там где есть рыба ограничено, а увидеть охотника с крутого берега не составит труда.
Теперь о возможности сравнения, подводной охоты и наземной.
. Мне бы было очень стыдно, даже не будучи биологом, если бы я написал подобную чушь, даже после хорошего бодуна. Это врятли, было бы мне оправданием. Такое впечатление, что человек с другой планеты и биологию в глаза не видел. Мало того, что перечисляя зверей на которых охотятся, повторил два раза медведей и кабанов, видать для большей значимости написанного, но не соизволил посоветоваться с биологическим кружком в шестом классе, на эту тему. Даже они уже знают, что все перечисленные животные, за исключением крокодилов, рожают по 1 или в лучшем случае несколько детёнышей, из которых не все доживают до зрелого возраста. А рыба…, если честно, облом открывать биологию, в этом вопросе даже дети знают разницу. Если из миллиона икринок, какая-то тысяча или сотня доживёт, до промыслового уровня, то в сравнении с животными это население Земли и Севастополя. Кроме того, на суше человек занимает места обитания животных, и с каждым годом вытесняет из их жизненного пространства, в воде пока этого нет. Сколько на земле воды и сколько суши, где возможно проживание перечисленных животных? В общем грустно, когда у нас отсутствует цензура. В СССР подобную муть, ни кто бы не напечатал. Демократия!!! А Слона как прославил? Красавец!!! За такой шедевр 5 копеек жалко, а теперь ещё и жалею, что взял в руки эту книгу. Просто жаль времени и здоровья потраченного на посредственность. На месте автора, я бы советовал ему вырвать размышления по поводу этики и морали, о которой он не имеет ни какого представления и останется материал, в общем интересный для охотников и их родственников, упомянутых в этой книге.
Нетылько Сергей зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 01:41.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua