Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Finval
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Finval общение владельцев, вопросы-ответы, модернизация, ремонт, эксплуатация

Результати опитування: Соотношение килеватости и рекомендованной мощности мотора
Вар.1: Переменная килеватость - 8 на транце, 15 на миделе. Условная мореходность, близкая к качествам Южанки-2. Мотор 30 л.с. - примерно 50 км\ч. 31 50,82%
Вар.2: Моногедрон 14 град. - угол, одинаковый на транце и на миделе. Неплохая мореходность по волне до 80 см. Возможность удовлетворительно безопасного глиссирования под любым углом к волне. Более комфортный экстренный поворот. Мотор 40 л.с. - примерно 50 км\ч. 30 49,18%
Голосували: 61. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 19.04.2009, 14:10   #241
DSH
 
Реєстрація: 14.02.2007
Звідки Ви: Укр
Дописи: 91
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 41 раз(а) в 25 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь ims Переглянути допис
Дима, я поставлю точку. Твое мнение меня уже не интересует.
В нем слишком много личного, как и в каждом твоем посте на пол страницы, как в твоем поведении при каждой встрече со мной.
Смешно. Ведь все просвечивается.
Христос Воскрес!
Не ожидал, что сегодня придется отвечать. Но промолчать не смогу.
Не интересует, так не интересует!
Только нельзя огульно обвинять, уважаемый! Тем более форумчане не в курсе деталей, о которых ты здесь упоминаешь. Заметь, на личное опять перешел ты! Наших же встреч с тобой не наблюдалось за истекший с августа период, если не считать, что я тебе помог с твоими бумагами. И в чем же здесь личное в моем поведении. Я тебе не обязан и не должен был ничем помогать - но ведь помог! И я утебя за это ничего не просил!В таких случаях люди говорят спасибо, а не очерняют прилюдно.
Мои посты здесь были направлены на то, чтобы обратить внимание на то, что в обсуждаемой модели вылезет боком и что можно изменить. Жалею, что вообще вставил свои 3 копейки - $$$ оно мне нужно было - задумайся! Приходится делать вывод, что ты не умеешь прислушиваться к мнению людей, и это проблема.
Я понял, что залез в чужую вотчину, и как только понял, сказал про барабан!
А просвечивается только одно - тебе не нужны на самом деле диалоги - ты просто любишь себя и не привык, чтобы чье-то мнение отличалось от желаемого тобой. До тебя с первого своего сообщения достучаться пытался.
Поэтому, семь футов лодке в любом случае, а тебе тоже всего хорошего.

А с мистером Фрудом сам разбирайся - он лох, если не смог найти формулу, когда при загрузке от 1 до 4 чел масса почти вдвое растет, а скорость - постоянна! А если ты считаешь, что удачно переделал корпус Рыбы, то Зимин тогда таков-же, как и Фруд. Или ты Нобелевскую премию заслужил!
Только в любом случае не стоит к людям так... Они при чем?
Семь футов всем!

ЗЫ: Игорь, надеюсь на этом точка поставлена. Если ты хочешь обсуждать личные взаимоотношения - перенеси их на мобильный телефон или электронную почту. Хотя, у меня желания обсуждать личные терки вообще нет. Но если необходимо, пойду на этот шаг.
DSH зараз поза форумом  
Старий 19.04.2009, 15:50   #242
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Дима, опять все длинно, светится и переплетается. Еще и народ приплел к нам двоим.
Не надо делать шагов навстречу, тем более исключительно на людях .

К лодкам я пришел получать удовольствие от работы.
И лучше обсужу объективное мнение оппонента за бокалом вкусного пива, после чего исправлю свои ошибки, нежели буду читать твой негативный пафос.
Хотя... кто же тебя остановит .

Счастья тебе.
Игорь ims зараз поза форумом  
Старий 20.04.2009, 08:54   #243
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.982
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.222
Поблагодарили 17.325 раз(а) в 5.020 сообщениях
Еще раз поздравляю Всех со Светлым Праздником!
Терпенья, мира в душе, твердости характера в нужные моменты и, конечно же, Здоровья Вам и всем Вашим близким.
Итак, только собственные наблюдения и выводы и только по ходовым качествам, будущее оснащение и комплектацию корпуса не рассматриваем.

Как и в прошлые несколько раз, на которых я имел честь участвовать «тестером» новых корпусов – так было с линейкой Вельботов, так было с Финвалом 470 – ветер, точнее волнение было минимальным, и возможности погонять корпус по свежей волне просто не было. Правильно уже отмечалось, что те волны, которые гонялись корпусом – слегка не те, и их прохождение, пускай и на «полной тапке», дает лишь поверхностное представление о мореходности.

На транце висела свежеобкатанная Ямаха-30, 2т, шаг винта 11 с четвертью, если память не подводит. Конечно, явный «грузовик» учитывая текущие условия. Максимальная скорость составила, как и писал Игорь, порядка 43 км/ч. Жопс в окошке максимального значения на треке зафиксировал 45,6 км/ч, но потом я эту цифру не брал в расчет. Эта скорость получалась, когда я пролетал под мостом. Скорее всего, алгоритм работы навигатора не совсем корректно отрабатывал такую «помеху». Проходил несколько раз, дабы подтвердить свое предположение, при этом внимательно смотрел на показания текущей скорости – предположение подтвердилось – текущая скорость 43 не меняется, при проходе под мостом максималка фикситься на указанном выше уровне 45,6 км/ч.
Тахометр на базе ТХ-193, более известный в народе как «шестерочный», перекалиброванный мною лично несколькими часами раньше под шестиполюсной ямаховский маховик, показывал 6000 оборотов, т.е. перекрут, о чем было подтверждение в виде срабатывания защиты мотора, такой характерный звук, когда при работе зажигания периодически гаситься несколько искр из ряда. Максимальная загрузка лодки в виде 4х человек, самым тяжелым оказался мой центнер, остальные 65 – 80 кг, также не позволила «догрузить» двигатель до нормальных оборотов – тахометр регистрировал 6000 оборотов и опять характерный звук, при котором срабатывает электронная система защиты мотора. Максимальная скорость при этом составила 41,9 км/ч. Разница, по сравнению с минимальной загрузкой, получилась действительно мизерная. Загрузить лодку сильнее не было возможности – собрали с берега весь народ, и как назло в месте покатушек больше никого не было. Ну, разве что кроме рыбачков, к которым я с такой просьбой обратиться не решился – они и так не очень добрым взглядом глядели в нашу сторону, рыбу им ловить мешаем ведь.

23 км/ч - минимальная скорость глисса, на грани свала с него. Это при загрузке только мной.

Продолжение следует, срочно надо от компа отлучиться…


ПыСы
Игорь, кинь плз сюда последние три фото, которые я делал, когда к берегу подошел Вель-51 и Вель-42, и была возможность визуально сравнить новую лодку с ними... Думаю, народу будет небезинтересно...
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 20.04.2009, 12:15   #244
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Вот. Слева Вель-36.
Фото на полном ходу по прямой нет (сделаю), однако по тем, что выложены ранее видно, что площадь глиссирования при носовой загрузке - большая. Испытаем с рулевым и пассажирами на корме, а потом - на миделе.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01291.jpg
Переглядів: 155
Розмір:  194,2 КБ
ID:	30640   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01293.jpg
Переглядів: 151
Розмір:  207,6 КБ
ID:	30641  
Игорь ims зараз поза форумом  
Старий 20.04.2009, 17:24   #245
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Pasha
Добрый вечер.У меня вопрос к испытателю.При носовой загрузке(посадке) 2-х человек лодка носом роет или нет? Просто моё мнение сформировано на основе увиденных фото и спроецировано на поведение лодки Днепр.

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Допис від Nessi Переглянути допис
Как походивший до едреней фени на Ю2 и имевший счастье сравнить ее с Днепром в районе Ржищева-Балыко-Щучинки-Трахтемирова и в мелкую зыбь в 40см и в волну 70-80см при ветре южаке, смею заметить, что Ю2 и Днепр - ДВЕ БОЛЬШИЕ разницы!!!!! Каким ни ефимерно мизерным кажется число, получаемое при вычитании из градусов килеватости Днепра градусов килеватости Южки2, блин, как это КРИТИЧНО! Я, при всем своей уважежении к Южке вынужден был признать, что если бы сейчас взял в тюнниг лодку, то это был бы Днепр, а не Южка! И именно по причине качеств поведения корпуса на волне!

Так что в мореходном качестве каждый градус - это как лишний год выдержки виски в бочках. Дороже (за это надо чем-то платить и чем-то жертвовать,) но лучше.

P.S.: Хочу поздравить Игоря с очередной ступенькой на нелегком пути. Кругом ж-па, кризис, и пока многие из нас, размазывая сопли по лицу, трындят и плячутся на жизнь, РЕАЛЬНЫЕ парни не сидят на месте, а пашут, пашут, и получают РЕАЛЬНЫЙ результат, который можно помацать руками.

P.S.P.S.: Хочется в ближайшее время увидеть образец в завершенном виде, т.к. сказать в "лоске" и во всей красе.
Вот ещё одно подтверждение того где лодки тестировать нужно.Ну а если про лодки ,то я никоим образом не утверждаю о вреде килеватости.Я просто имею ввиду ,что на поведение лодки влияет длина и ширина смоченной поверхности, а также ходовой дифферент.Соотношение длины и ширины при заданном угле килеватости влияют на подъёмную силу и соответственно на способность выводить определённый вес заданной мощностью.Скажу применительно к лодке Днепр , у неё длина смоченной поверхности мала и при выходе на глисс с большим весом и небольшой мощностью приходится наклонятся вперёд за лобовое стекло.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Допис від Игорь ims Переглянути допис
Руслан, таких Южанок-2 уже много: слабокилеватых, с небольшим углом крена (у каждого производителя по-своему) в состоянии покоя. С жестким ходом по волне. Выше я уже перечислял некоторых.
Давайте не будем пререкаться в пластике. Приходите на тест и составьте собственное мнение о корпусе. Пусть оно будет негативным, пусть я с ним (всякое бывает) и не соглашусь, но для меня оно будет интересным.
Тем более, что с год назад, я всячески продвигал идею о разработке современного аналога Южанки-2 .
Тюнингом лодок я, к сожалению, не занимаюсь.

Дима, я поставлю точку. Твое мнение меня уже не интересует.
В нем слишком много личного, как и в каждом твоем посте на пол страницы, как в твоем поведении при каждой встрече со мной.

Смешно. Ведь все просвечивается.

Однако будут люди, к тебе прислушивающиеся - у тебя есть и голова на плечах и правильно растущие руки. Потому, после Пасхи выложу информацию.
Конечно же, выложу. Это ведь, пусть пока и не утвержденное, но ТТХ нового корпуса.
Будь здоров.
Кстати корпус мне симпатичен(чем то Днепр напоминает) ,единственное если бы заказывал то с авто компоновкой и под это дело изменённой архитектурой.Но если конкретно ,то интересует именно ход по волне, а то менять шило на мыло не охота да и дорого.С удовольствием приеду на очередные испытания не смотря ни на что.Вопрос в дате и времени , огласите пожалуйста.
Руслан 35 зараз поза форумом  
Старий 20.04.2009, 20:15   #246
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Кстати корпус мне симпатичен(чем то Днепр напоминает) ,единственное если бы заказывал то с авто компоновкой и под это дело изменённой архитектурой. Но если конкретно ,то интересует именно ход по волне, а то менять шило на мыло не охота да и дорого.С удовольствием приеду на очередные испытания не смотря ни на что.Вопрос в дате и времени , огласите пожалуйста.
Не подойдет, к сожалению, этот корпус под автокомпоновку. Я уже успел озвучить свое мнение по этому поводу в созданной Вами теме. Или подумать о Раннере, но на воде я его не видел, как и УМСа 420 и 450.
Времени следующих тестов сказать пока не могу. Точно на этой неделе, но когда - не знаю. Она предстоит быть сумбурной.
Игорь ims зараз поза форумом  
Старий 20.04.2009, 20:39   #247
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь ims Переглянути допис
Не подойдет, к сожалению, этот корпус под автокомпоновку. Я уже успел озвучить свое мнение по этому поводу в созданной Вами теме. Или подумать о Раннере, но на воде я его не видел, как и УМСа 420 и 450.
Времени следующих тестов сказать пока не могу. Точно на этой неделе, но когда - не знаю. Она предстоит быть сумбурной.
Тогда держите в курсе, я всегда на колёсах и очень увидеть охота.На счет раннера подождём отчёт пользователя.Он нравится но вопрос архитектуры стоит остро.Так как опять же переделка румпельного 400 тоже денег стоит.В45 постараюсь протестировать с 99Alex ,ещё среди кандидатов В45м с последующей заменой мотора.Либо у вас появятся какието идеи.Мне не горит, но не хочу ошибиться, так как это надолго.И ещё лодка мне нужна больше туристическая чем рыбацкая, это про приоритеты оснащения.Кстати вопрос по конструкции.Авто компоновка и запалубленный нос с одним большим рундуком с люком не позволит разгрузить нос?
Руслан 35 зараз поза форумом  
Старий 21.04.2009, 10:39   #248
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Внутри красиво - много места, в носу широко, но волноприемник, блин, получился неслабый!
Борт непропорционально высок, как у Юмсов, мож для мореходности это и гуд, но на троле, при боковом ветре будет сдувать, тут каждый сантиметр борта важен...
Из тех фоток, что есть, кажется что и с одним седоком лодка роет...

Фотку бы днища? Конструктив реданов, киля. Киль по всей длинне плоский? Эх, в живую бы посмотреть!...

ну и +1
Хотелось бы фоток в профиль на хорошем ходу при разной загрузке
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 21.04.2009, 23:24   #249
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Руслан, приношу свои .

Приехав сегодня из командировки, обнаружил, что мои успели переставить консоль к корме, а Ямаха-Осокорки предложили на тест 13 шаг винта. Времени было мало, потому мы скорым темпом отправились на воду.

В тесте участвовали четыре лица разного веса:
1. В коричневой куртке - 65-70 кг.
2. Темный в капюшоне - 115 кг.
3. Синий спрятался - 99Алекс.
4. Улыбается и рулит - 95 кг.

Ниже - фото в разных положениях:
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 117
Розмір:  190,8 КБ
ID:	30722   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 124
Розмір:  237,9 КБ
ID:	30723   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01328.JPG
Переглядів: 122
Розмір:  239,2 КБ
ID:	30724   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01339.JPG
Переглядів: 105
Розмір:  212,0 КБ
ID:	30725   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01354.JPG
Переглядів: 100
Розмір:  219,5 КБ
ID:	30726  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01362.JPG
Переглядів: 110
Розмір:  212,3 КБ
ID:	30727   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01363.JPG
Переглядів: 96
Розмір:  212,6 КБ
ID:	30728   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01368.JPG
Переглядів: 87
Розмір:  193,5 КБ
ID:	30729   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01372.JPG
Переглядів: 99
Розмір:  217,7 КБ
ID:	30730   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01380.JPG
Переглядів: 106
Розмір:  211,3 КБ
ID:	30731  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01422.JPG
Переглядів: 90
Розмір:  206,6 КБ
ID:	30732   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01425.JPG
Переглядів: 114
Розмір:  208,4 КБ
ID:	30733   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01325.jpg
Переглядів: 82
Розмір:  214,1 КБ
ID:	30736  
Игорь ims зараз поза форумом  
Старий 21.04.2009, 23:33   #250
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Саша благополучно заранее уехал. У него были дела, да и не понравилось ему кататься без стекла и ручек-держалок.
И начав тест с ним, мы продолжили самостоятельно.

Приведу усредненные замеры под той-же 30 Ямахой 2т:
- Один человек (улыбается), положение на корме: 49-50 км/ч.
- Два человека (улыбается в корме, синий спрятался на миделе): синий не помнит .
- Три человека (темный в капюшоне на носу и коричневый и улыбается на корме): 44-45 км/ч.
Игорь ims зараз поза форумом  
Старий 21.04.2009, 23:40   #251
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь ims Переглянути допис
Руслан, приношу свои .

Приехав сегодня из командировки, обнаружил, что мои успели переставить консоль к корме, а Ямаха-Осокорки предложили на тест 13 шаг винта. Времени было мало, потому мы скорым темпом отправились на воду.

В тесте участвовали три лица разного веса:
1. В коричневой куртке - 65-70 кг.
2. Темный в капюшоне - 115 кг.
3. Синий спрятался - 99Алекс.
4. Улыбается и рулит - 95 кг.

Ниже - фото в разных положениях:
Добрый вечер Игорь.И как скорость при кормовой центровке.Моногедрон это любит.И как ходовые при волнении? Хотя думаю ,что при кормовой и мидельной центровке всё окей. А вот при посадке человека на нос, как лодка волну встречает?Там ведь есть чему встречать.
Руслан 35 зараз поза форумом  
Старий 21.04.2009, 23:52   #252
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Запрошенные ТТХ:
1. Вес испытываемого корпуса, подготовленного под версию ТТ: 225 кг.
2. Дополнительные веса: бензин 20 литров, якорь 8 кг, хлам 5 кг, мотор 56 кг, аккумулятор тяжелый . Люди в вышеперечисленной комплектации.
3. Наибольшая длина 4354мм.
4. Ширина по срезу скулы на транце 1300мм.
5. Реданов - по одному со стороны. Будем менять на по два и других.
6. Килеватость на транце - 14 град.
7. Килеватость по третьему теоретическому шпангоуту - 24 град.
8. в качестве скулы (скулового отбойника) применен уголок 25/25/3мм.

По возвращении, обнаружил, что забыл профотографировать и замерять скорость с 2 по 100 на носу - в автокомпоновке.
Руслан, давай восполним этот пробел?
Гм.. Давай на "ты"?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Добрый вечер Игорь.И как скорость при кормовой центровке.Моногедрон это любит.И как ходовые при волнении? Хотя думаю ,что при кормовой и мидельной центровке всё окей. А вот при посадке человека на нос, как лодка волну встречает?Там ведь есть чему встречать.
Вечер добрый
Ощущения - вещь сугубо индивидуальная. Завтра можем опробовать вместе - во второй половине дня.
Игорь ims зараз поза форумом  
Старий 22.04.2009, 00:09   #253
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Теперь доброй ночи Игорь. Приглашение принимаю и с удовольствием перехожу на ты.Буду всё время за рулём поэтому если не трудно то предупреди о времени по телефону 80672300951. Заранее благодарю.В живую оно сподручнее, многие вопросы отпадут но многие и возникнут.
Руслан 35 зараз поза форумом  
Старий 22.04.2009, 00:20   #254
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Поздно уже по телефону звонить .
В 14-30 будет наиболее удобно. Ответ прочитаю уже завтра .
Игорь ims зараз поза форумом  
Старий 22.04.2009, 00:47   #255
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь ims Переглянути допис
Поздно уже по телефону звонить .
В 14-30 будет наиболее удобно. Ответ прочитаю уже завтра .
Понял.Значит в 14-30 на том же месте.
Руслан 35 зараз поза форумом  
Старий 22.04.2009, 09:27   #256
99alex
 
Аватар для 99alex
 
Реєстрація: 31.05.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 648
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 107 раз(а) в 70 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь ims Переглянути допис
Саша благополучно заранее уехал. У него были дела, да и не понравилось ему кататься без стекла и ручек-держалок.
И начав тест с ним, мы продолжили самостоятельно.

Приведу усредненные замеры под той-же 30 Ямахой 2т:
- Один человек (улыбается), положение на корме: 49-50 км/ч.
- Два человека (улыбается в корме, синий спрятался на миделе): синий не помнит .
- Три человека (темный в капюшоне на носу и коричневый и улыбается на корме): 44-45 км/ч.
Синий немного дополнит:
Мой вес 98 кг, Погода была довольно таки поршивая. Северный ветер гдето под 7м/с, волна - высокая рябь, но пришел я на своем В45. Я не проффесионал в оценке лодок, могу поделиться своими впечатлении в сравнении в В45 - рулевой и Ф440 - пасажир.
1. Против ветра и течения, на скорости больше 40, что в В45 за рулем, что в Ф440, сидя на центральной банке, расмотреть мелкие показания на ЖПС было не возможно, трусило. Где больше или меньше не могу судить
2. Сидя с игорем на задней сидушке вдвоем (на скоко я понял 100+100 кг) идя по ветру и течению, без проблем вышли на глис, было довольно таки комфортно и я без проблем расмотрел на ЖПС 51,1 км/ч
3. Самое главное мне удалось понять, что я стал сторонником автокомпоновки. В своей лодочке я чуствую себя очень уютно.
99alex зараз поза форумом  
Старий 22.04.2009, 10:18   #257
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь ims Переглянути допис
Реданов - по одному со стороны. Будем менять на по два и других.
На фото редан работает. Что не так?
Serhii Kv зараз поза форумом  
Старий 22.04.2009, 10:34   #258
Nessi
 
Аватар для Nessi
 
Реєстрація: 06.03.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 566
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 728
Поблагодарили 819 раз(а) в 88 сообщениях
Это уже что-то...

Вот новая партия фоток - уже что-то... И на воде далеко не глянец.
Мне все больше больше начинает нравится эта тема.
Явно видно, что корпус любит кормовую загрузку. По реданам - немножко сильнее моет нос чем хотелось бы видеть - наверное про вторую пару реданов оттуда мысли...
51км\ч под 30 жужжиком - ну...Молодцы. Но сразу меряю ситуацию на себя, найдется ж публика, которая поставит 100кг мотор о 50 кобылах. Думаю, есть смысл проверить и такую нагрузку на корму, чтобы или уберечь кого-то от необдуманных авантюр или, наоборот, больше знать о возможностях корпуса.

Игорь, а каковы личные впечатления, если сравнивать с Ф470?
Лодки разные, но между ними не такая уже и пропасть в размерениях.
Интересует чисто потребительская сторона вопроса - ощущения от хождения по волнам, обитаемость кокпита, оптимальный мотор. Есть пару потенциально заинтересованных лиц, но слушать будут только меня и интиком не пользуются.
Nessi зараз поза форумом  
Старий 22.04.2009, 10:45   #259
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
Цитата:
Допис від Nessi Переглянути допис
По реданам - немножко сильнее моет нос чем хотелось бы видеть - наверное про вторую пару реданов оттуда мысли...
Моет там, где немаленький дядя на передней банке
Как для такой развесовки картинка у днища, имхо, адекватная.
Тем более, из первых фото уже было видно, что корпус не любит носовой загрузки.
Serhii Kv зараз поза форумом  
Старий 22.04.2009, 10:48   #260
Nessi
 
Аватар для Nessi
 
Реєстрація: 06.03.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 566
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 728
Поблагодарили 819 раз(а) в 88 сообщениях
Цитата:
Допис від СКВ Переглянути допис
Тем более, из первых фото уже было видно, что корпус не любит носовой загрузки.
Та да, но просто вторая партия фоток ярко показала это.
Говорю, Х50 туда корячить
Вопрос - насколько экстрим будет...
Nessi зараз поза форумом  
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 02:20.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua