Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Авто-мото-вело для рыбалки > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 14.04.2009, 12:15   #241
Димон
 
Аватар для Димон
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 195
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 35 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Допис від KostA Переглянути допис
Прятаться никуда не надо, просто перед натяжкой троса положить на него поленце или фуфайкой обмотать, ну или для эстетов кусок пожарного рукава надеть на трос…
Эт правильно! тока еслиб это все делали!
Димон зараз поза форумом  
Старий 14.04.2009, 13:17   #242
comrad600
PinGvin'12 Ice Battle Winner (b)
 
Аватар для comrad600
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: UK/De/UA
Дописи: 2.149
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.020
Поблагодарили 2.021 раз(а) в 326 сообщениях
Так эти хрени надеваются на оба передних колеса и веревка накручивается в зависимости от работы диффа на два колеса одновременно?
comrad600 зараз поза форумом  
Старий 14.04.2009, 14:44   #243
Димон
 
Аватар для Димон
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 195
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 35 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Допис від comrad600 Переглянути допис
Так эти хрени надеваются на оба передних колеса и веревка накручивается в зависимости от работы диффа на два колеса одновременно?
Да, тут возникают вопросы... Если диф заблокирован - тода понятно.
В противном случае крутиться только одно из колес. Поэтому равномерного накручивания, никак не получается.. Как я помню, у 9ки нетуть блокировки дифа имхо
Димон зараз поза форумом  
Старий 14.04.2009, 15:25   #244
comrad600
PinGvin'12 Ice Battle Winner (b)
 
Аватар для comrad600
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: UK/De/UA
Дописи: 2.149
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.020
Поблагодарили 2.021 раз(а) в 326 сообщениях
Цитата:
Допис від Димон Переглянути допис
Да, тут возникают вопросы... Если диф заблокирован - тода понятно.
В противном случае крутиться только одно из колес. Поэтому равномерного накручивания, никак не получается.. Как я помню, у 9ки нетуть блокировки дифа имхо
отож. Следовательно одно колесо натягивает веревку, создает упор и начинает работать второе колесо, которое тоже натягиваетверевку. и так по очереди они вытаскивают машину.
comrad600 зараз поза форумом  
Старий 14.04.2009, 15:52   #245
Zuuk
 
Аватар для Zuuk
 
Реєстрація: 25.07.2007
Звідки Ви: Киев, м. Чернігівська маг. "Рибалка"
Дописи: 1.005
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 2.310 раз(а) в 265 сообщениях
соррри за длинный нос!, НО!!! вам не кацца , что таже 9-ка не предназначена для езды по говнолину и участвовать в оффроуде, все прибамбасы для вытягиваний из "туда" - уже придумали и лучше (если уже полез в говны) туже лебедку, (есть съемные на кронштейнах) чем лепить пулю
Zuuk зараз поза форумом  
Старий 14.04.2009, 17:24   #246
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.280
Сказал(а) спасибо: 12.870
Поблагодарили 29.658 раз(а) в 8.053 сообщениях
и!?

Цитата:
Допис від KostA Переглянути допис
Прятаться никуда не надо, просто перед натяжкой троса положить на него поленце или фуфайкой обмотать, ну или для эстетов кусок пожарного рукава надеть на трос…
и шо это даёт? мне действительно непонятно?
vub зараз поза форумом  
Старий 14.04.2009, 17:27   #247
Serg_Nikol
 
Аватар для Serg_Nikol
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 364
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 2.275 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
и шо это даёт? мне действительно непонятно?
На морозе трос не обмерзает!
Serg_Nikol зараз поза форумом  
Старий 14.04.2009, 17:30   #248
Димон
 
Аватар для Димон
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 195
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 35 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
и шо это даёт? мне действительно непонятно?
Вубель! Заедь, раскажу!))))
Это дает шанс, шо при обрыветроса, он не летит на лобовуху, а под тяжестью фуфайки "прилипает" к земле. но это есть правило, из которого есть исключения...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Допис від Serg_Nikol Переглянути допис
На морозе трос не обмерзает!
ЖЖЖОШ!
предлагаю, Никольского, как главного флудера, забанить....ну на месецок хотябы, для перевопитания!
Димон зараз поза форумом  
Старий 14.04.2009, 17:38   #249
Serg_Nikol
 
Аватар для Serg_Nikol
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 364
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 2.275 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від Димон Переглянути допис
ЖЖЖОШ!
предлагаю, Никольского, как главного флудера, забанить....ну на месецок хотябы, для перевопитания!

За месяц с тоски плесенью покроешься!
Serg_Nikol зараз поза форумом  
Старий 14.04.2009, 18:17   #250
SVT
 
Аватар для SVT
 
Реєстрація: 04.04.2007
Звідки Ви: с.Карапиші, Миронівский р-н.
Дописи: 588
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 8.572
Поблагодарили 2.138 раз(а) в 207 сообщениях
Цитата:
Допис від Zuuk Переглянути допис
НО!!! вам не кацца , что таже 9-ка не предназначена для езды по говнолину и участвовать в оффроуде
Кацца! Но!!! Не все ездють на внедорожниках(хотя всем охота), а на рыбалку хочется подальше от народу, поближе к природе, вот и вынуждены изголяться ...
SVT зараз поза форумом  
Старий 15.04.2009, 08:49   #251
Zuuk
 
Аватар для Zuuk
 
Реєстрація: 25.07.2007
Звідки Ви: Киев, м. Чернігівська маг. "Рибалка"
Дописи: 1.005
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 2.310 раз(а) в 265 сообщениях
Цитата:
Допис від SVT Переглянути допис
Кацца! Но!!! Не все ездють на внедорожниках(хотя всем охота), а на рыбалку хочется подальше от народу, поближе к природе, вот и вынуждены изголяться ...
тагда 9-ку:
1- лифтануть
2- поставить грязевую резину
3- в багажник хайджек
4- на бампер лебедку(сзади тоже)
и тогда можно по дальше
а!!! еще якорь для песочика
Zuuk зараз поза форумом  
Старий 15.04.2009, 09:02   #252
KostA
 
Аватар для KostA
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Бровары
Дописи: 563
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 78 раз(а) в 52 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
и шо это даёт? мне действительно непонятно?
Выше уже написали ответ, но все же дополню. При обрыве натянутый трос летит ровно и как правило разбивает лобовуху или просто кому-то лоб, думаю авиационную резину (резинка в народе) рвали все и по пальцам получали тоже. Смысл полена не дать тросу полететь линейно, при обрыве полено просто прижмет трос к земле и с амортизирует сам трос (заберет часть энергии). Тоже сделает и фуфайка и кусок пожарного рукава. Из простых примеров, берем резинку растягиваем до состояния разрыва и получаем концами резинки по пальцам, повторяем эксперимент но на резинку ложем письменную ручку (карандаш) и по пальцам получает ручка.
KostA зараз поза форумом  
Старий 15.04.2009, 09:03   #253
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.334
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.893
Поблагодарили 27.007 раз(а) в 7.485 сообщениях
Цитата:
Допис від Zuuk Переглянути допис
тагда 9-ку:
1- лифтануть
2- поставить грязевую резину
3- в багажник хайджек
4- на бампер лебедку(сзади тоже)
и тогда можно по дальше
а!!! еще якорь для песочика
а может и это не помочь, если нет опыта вождения по гомнам) я вот второй год только за рулем, в прошлом году сел в Сувиде, ходил за трахтором 5 км, в этом уже дальше заехал, и дорога была хуже, одной чел.силы не хватало шоб ее выдернуть, многие звонили, предлагали помощь, советовали, спасибо большое. Собственно и одного домкрата штатного хватило бы, да и сам выбрался б, если бы не поленился пройтись метров 300 по берегу да найти походящую доску под колесо. Я не торопился особо, время было, рыбка поклевывала, машина рядом у воды почти. Ну и местные бракоши в итоге помогли дернуть, делов на 1,5 минуты было Все с опытом приходит в следующем снова поеду.. и заберусь таки куда хочу, правда вооружусь уже получше Кстати там Нива сидела неподалеку, дернуть не получилось, села хорошо. А в 9-ку я поверил и в возможность пройти на ней тоже поверил) конечно, если не дрожать над ней и не боятся царапин, шныряя меж кустов и болот

Востаннє редагував SL: 15.04.2009 о 09:12.
SL зараз поза форумом  
Старий 15.04.2009, 09:15   #254
Zuuk
 
Аватар для Zuuk
 
Реєстрація: 25.07.2007
Звідки Ви: Киев, м. Чернігівська маг. "Рибалка"
Дописи: 1.005
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 2.310 раз(а) в 265 сообщениях
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
а может и это не помочь, если опыта нет вождения по гомнам) я вот второй год только за рулем, в прошлом году сел в Сувиде, ходил за трахтором 5 км, в этом уже дальше заехал, и дорога была хуже, одной чел.силы не хватало шоб ее выдернуть, многие звонили, предлагали помощь, советовали, спасибо большое. Собственно и одного домкрата штатного хватило бы, да и сам выбрался б, если бы не поленился пройтись метров 300 по берегу да найти походящую доску под колесо. Я не торопился особо, время было, рыбка поклевывала, машина рядом у воды почти. Ну и местные бракоши в итоге помогли дернуть, делов на 1,5 минуты было Все с опытом приходит в следующем снова поеду.. и заберусь таки куда хочу, правда вооружусь уже получше Кстати там Нива сидела неподалеку, дернуть не получилось, села хорошо. А в 9-ку я поверил и в возможность пройти на ней тоже поверил) конечно, если не дрожать над ней и не боятся царапин, шныряя меж кустов и болот
ну так засадить по помидоры можно усе, у меня знакомый на 6-ке пролазит почти везде, я на шнивке опасаюсь туды , а он на шохе с разгону........, НО!!!! в багажнике у него всегда "набор джентельмена"
Zuuk зараз поза форумом  
Старий 15.04.2009, 11:23   #255
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.280
Сказал(а) спасибо: 12.870
Поблагодарили 29.658 раз(а) в 8.053 сообщениях
[QUOTE=Димон;197609]Вубель! Заедь, раскажу!))))
Это дает шанс, шо при обрыветроса, он не летит на лобовуху, а под тяжестью фуфайки "прилипает" к земле. но это есть правило, из которого есть исключения...

Добавлено через 1 минуту

ААААААА!!!!! так твоё разбитое заднее стекло было исключением из правил!? :-)) или бревна рядом небыло!? :-)))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
в этом уже дальше заехал, и дорога была хуже, одной чел.силы не хватало шоб ее выдернуть,
как грится чем круче джип - а дальше все знают :-))))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Допис від Zuuk Переглянути допис
тагда 9-ку:
1- лифтануть
2- поставить грязевую резину
3- в багажник хайджек
4- на бампер лебедку(сзади тоже)
и тогда можно по дальше
а!!! еще якорь для песочика
а ещё лучше продать девятку-добавить те деньги котрые надо вложить в пункты (1-2-3-4-а потом придумаются и 5 и6 и более-по себе знаб-уже прошёл этот этап :-)) и купить хотя бы приблизительно приспособленную к таким поездкам машину

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Допис від Zuuk Переглянути допис
ну так засадить по помидоры можно усе, у меня знакомый на 6-ке пролазит почти везде, я на шнивке опасаюсь туды , а он на шохе с разгону........, НО!!!! в багажнике у него всегда "набор джентельмена"
дык я на шичи 3 года на копейке отьездил...ни разу не сидел... терь на шниве даже и не думаю об этом( ну во всяком случае по шичям)...
а вам батенька "прокладку" надо в шниве поменять :-)) если вы боитесь ехать там де шоха проезжает :-)))
ШУЧУУУУУУ!!!!!! :-))))
на всякий случай ПОВТОРЯЮ!!!!

ШУЧУУУУУУ!!!!! :-))))
vub зараз поза форумом  
Старий 15.04.2009, 11:24   #256
Димон
 
Аватар для Димон
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 195
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 35 раз(а) в 11 сообщениях
/А так твоё разбитое заднее стекло было исключением из правил!? :-)) или бревна рядом небыло!? :-)))\

Скорее не исключение, а общая надежда на хороший такелаж.
Типа все кричат - да все заи...сь! Тяни!)))
Ну я и потянул....)))
Шакл, гарненько летел...! Красивенько так! Очко стало мааааленькое, маленькое и очень быстро)))))
Кста! такелаж, действительно был фирменный, хороший. А не веревочки с авторынка китайские...
Димон зараз поза форумом  
Старий 15.04.2009, 11:53   #257
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.280
Сказал(а) спасибо: 12.870
Поблагодарили 29.658 раз(а) в 8.053 сообщениях
ага

Цитата:
Допис від Димон Переглянути допис
/А так твоё разбитое заднее стекло было исключением из правил!? :-)) или бревна рядом небыло!? :-)))\

Скорее не исключение, а общая надежда на хороший такелаж.
Типа все кричат - да все заи...сь! Тяни!)))
Ну я и потянул....)))
Шакл, гарненько летел...! Красивенько так! Очко стало мааааленькое, маленькое и очень быстро)))))
Кста! такелаж, действительно был фирменный, хороший. А не веревочки с авторынка китайские...
действительно "фирменный" :-))...обычные как правило через стекло до головы долетают :-)))...а этот виш как!? аккуратно стекло пробил и всё....парктроник сработал видать :-))))

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Допис від Serg_Nikol Переглянути допис
На морозе трос не обмерзает!
пропитывать надо....как VIC писал в статье- "по словам бывалых вазелинщиков" :-))))
vub зараз поза форумом  
Старий 15.04.2009, 12:38   #258
Zuuk
 
Аватар для Zuuk
 
Реєстрація: 25.07.2007
Звідки Ви: Киев, м. Чернігівська маг. "Рибалка"
Дописи: 1.005
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 2.310 раз(а) в 265 сообщениях
[quote=vub;197879]
Цитата:
Допис від Димон Переглянути допис
Вубель! Заедь, раскажу!))))
Это дает шанс, шо при обрыветроса, он не летит на лобовуху, а под тяжестью фуфайки "прилипает" к земле. но это есть правило, из которого есть исключения...

Добавлено через 1 минуту

ААААААА!!!!! так твоё разбитое заднее стекло было исключением из правил!? :-)) или бревна рядом небыло!? :-)))

Добавлено через 1 минуту


как грится чем круче джип - а дальше все знают :-))))

Добавлено через 2 минуты

а ещё лучше продать девятку-добавить те деньги котрые надо вложить в пункты (1-2-3-4-а потом придумаются и 5 и6 и более-по себе знаб-уже прошёл этот этап :-)) и купить хотя бы приблизительно приспособленную к таким поездкам машину

Добавлено через 3 минуты

дык я на шичи 3 года на копейке отьездил...ни разу не сидел... терь на шниве даже и не думаю об этом( ну во всяком случае по шичям)...
а вам батенька "прокладку" надо в шниве поменять :-)) если вы боитесь ехать там де шоха проезжает :-)))
ШУЧУУУУУУ!!!!!! :-))))
на всякий случай ПОВТОРЯЮ!!!!

ШУЧУУУУУУ!!!!! :-))))
так прокладка типа в порядке, жалко иногда машинко сходу в говнолино да по уши, хватило на десне в прошлом годе когда засадил серьезно,когда вода на капоте НО!!!!! вылез сам, без чужой помощи после такого оч. многому учишься, многое стоновится понятным, типа как лучше проскочить
Zuuk зараз поза форумом  
Старий 03.05.2009, 19:59   #259
tuman
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 43
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Thumbs up

Вчера провёл реальный тест драйв своего авто (Hyundai Tucson 2.0 4wd) вытягивал Skoda Superb.

Вечером в 19:00 позвонил друг, и рассказал, что не может выехать с места рыбалки (залив днепра), пока классно ловилась рыбка ребята провтыкали и дождик конкретно подмочил грунтовую дорогу . Хоть их было 5чел но ничего сделать не могли, дорога с небольшим уклоном. Ближайшее село около 10км и не факт, что там есть трактор или вменяемый тоакторист.
Я возращался с командировки поэтому сразу подъехать не смог, приехал к ним уже где-то в 23:00! Пока к ним ехал по грунтовке пару раз крутануло на 180 - спешил, дорога была похожа на масло+ к этому низина и местами уже лужи по колее насобирались, Вообщем я уже начал переживать как бы самому выехать .

Но в итоге потихоньку и без особых проблем аж сам удивился (медленно но уверенно), за 20мин вытащил их на асфальт. Опыт конечно хороший будет да и доброе дело сделал

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
tuman зараз поза форумом  
Старий 08.05.2009, 10:24   #260
john
 
Аватар для john
 
Реєстрація: 30.04.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 155
Images: 16
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 292 раз(а) в 31 сообщениях
Цитата:
Допис від KostA Переглянути допис
... При обрыве натянутый трос летит ровно и как правило разбивает лобовуху или просто кому-то лоб, .
Угу, у моего товарища вот так тросом на ниве радиатор пробило...
john зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 08:34.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua