Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2015 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Отчеты за 2015 год архив отчетов

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 17.03.2015, 19:59   #241
Yelsk
 
Реєстрація: 15.12.2013
Звідки Ви: Город на Реке
Дописи: 66
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 140 раз(а) в 22 сообщениях
В районе Масловки

С10-и до 12-и. Дистанции 30-40-50-60-70 м. Результат- Прикормка-свинец шарообразный, на гачках-хробаки спортивные (аж из коробки выпрыгивают-то ли им холодно, то ли в воду хотят-плотву покусать !) Кроме меня -на берегу больше никого. Пруты-проверены, катухи-готовы,руки-помнят. Практически-готов!
Yelsk зараз поза форумом  
40 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.03.2015, 20:00   #242
Pelya
 
Аватар для Pelya
 
Реєстрація: 21.01.2013
Звідки Ви: г.Вишнёвый
Дописи: 23
Сказал(а) спасибо: 1.204
Поблагодарили 1.117 раз(а) в 21 сообщениях
Воскресенье

Приветствую честной народ.
Наконец-то добрался до ветки и... не увидел того отчета что ожидал
Ну значит тогда отчитаюсь за себя и выложу для угадываний фото пока друг доберется до компа и отчитается сам.
И так. Сижу себе в субботу, празднуем Днюху малого, верней старшего сына, 22 стукнуло ему и тут раздается звонок Сергея: "Витя, поехали завтра на рыбалку" ...
Я как бы и не собирался, думал буду помалёху отходить, да и будильник навёл на 6.45, ведь утром стартует Сезон-2015 а Гран При Австралии идет очень рано.
Но увы, отказывать людям не в моих правилах. Короче уговорил меня Сергей
Звоню Мише: "Можно завтра лодку взять? - Бери, я на работу". Вот что такое настоящая дружба. Короче договариваемся что Сергей в 4.30 у меня...
...В полночь гости разошлись, пока с супругой убрали со стола, короче в 1.30 ложусь спать и как не странно почти сразу вырубился. Мабуть устал в борьбе с зеленым змием Короче проснулся и готовлю кофе и тут раздается звонок: "Витя, я почти не спал как обычно перед рыбалкой и буду у тебя раньше. Понял, ускоряюсь"
И вот Сергей у меня, знакомимся...ведь мы давно списываемся но так ни разу и не пересеклись на рыбалке, грузим машину и вперед. В этот раз судьба меня закинула ниже Киева. Сбрасываемся на воду и решили идти по Сергея местам. Прибыв на первую точку, я звоню друзьям, зная что они тут с ночевкой, поговорили и решили в течении дня пересечься. Немного поджиговав и не заработав ни тычка, также наслушавшись перекрикиваний между лодками о том что у всех "голяк" решаем перейти на трол. Буквально через пол часа Сергей ловит щуку-додвушку и тут звонок одного из друзей о которых упоминал выше: "Не слышу поздравлений" с третьей попытки я таки угадываю вес трофея. Рыбачим дальше. А дальше у всех было глухо. Хорошо что хоть друзья по рыбке словили.
В обед пересеклись с друзьями и я увидел ЕЁ хороша мамка.
Больше до вечера рыбы так и не видели, ни в лодке ни в эхолоте. ОТАКЭ
Спасибо Сергею за выезд на рыбалку и компанию.
Ну а теперь фотки для обсуждения веса в соответствующей теме
А всем правильным рыбакам НХНЧ
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20150315_123215.jpg
Переглядів: 2747
Розмір:  133,1 КБ
ID:	423845   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20150315_123330.jpg
Переглядів: 2991
Розмір:  90,6 КБ
ID:	423846  
Pelya зараз поза форумом  
78 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.03.2015, 20:38   #243
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.673
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 7.430
Поблагодарили 49.366 раз(а) в 1.345 сообщениях
Окуневое - Фиаско(

Рыбалками ранее очень круто попали на крупного окуня, на одном из прудов, ну и желание его посетить, было огромным, но не все бывает так как ожидается. Еще вчера вечером договорились, о сегодняшней рыбалки, я все тщательно собрал , в коробку так сказать ( хотБокс) по 2-3 приманки и монтажи, нужного веса в разных вариациях крючков, протер кольца на любимом спиннинге, зарядил все 5-ть "акул" на камеру, ну все было готово до совершенства.
И погода вроде-бы не плохая была с утра, но сильный порывистый ветер, и холодный как нож, мало того создавал дискомфорт, да еще и окуня нашего распугал. Рыбу мы поймали даже в конце рыбалки дядя парканул щуку чуть более 1 кг, но ехали за монстрами окунями, а они, Эх...
И так, хочу вам предоставить не большой фото-отчет с сегодняшней "Удачной" рыбалки.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Утро было довольно успешное и нас настроило на супер клев и позитив, пока дядя собирал лодку, я стоя на дамбе с пяти забросов, поймал приятного окунька грамм на 350-400, ну и понятно что на любимого рака Reins Ax Craw Mini 2" в цвете "Пе4али"
Далее было четыре часа, борьбы с ветром , и плаванья, без единой поклевки, реально на этом пруду я был 4 раза, и это первый раз когда, такая лажа, как будто рубильник с активностью выключили, но проявляли дух и волю крепкого мужского характера, и шли до конца)
Потом решено сделать привал на одном из помостов, и покушать, после чего пройдя береговую полосу, окунь отзывался на не большие вибро хвостики Keitech Easy Shiner 2".
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Окунь был не плохой по меркам городской черты, но не для этих мест, когда мы тут килух парковали.
Потом ближе уже к обеду, клев и так был никакой, а это даже и окунь отказался, от предложенных нами приманок, перешел на сипи-дрипи, 1 грамм вольфрам + кусочек Jackall Micro Flick 2.5", вперемешку с матросами, попался карась грамм на 300 )
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
После такой поимки, опять парочка мелкого спортивного окуня и все, пошли к ребятам в вагончик, перекусили вкусно, жаренные сосиски, домашние яйца, шкварки, короче не хотелось с такого гнездышка, выходить на этот ветер.
Но мысль, о вечернем выходе, и клеве, меня не покидала, решено упираться до последней капли чая, и как будто бросаешь в ванную, а если бы пригласил друзей, знатных, и такой "петрови4" был бы, подумали Возню балабол, ну это рыбалка, не повезло сегодня, удача будет завтра.
Ну и о щуке пару слов, она стояла в заливах, и это очевидно, был сход, и дядя одну поймал красотку, около 1 кг, на классику Keitech Swing Impact 3" в цвете - Watermelon.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Уже на закате дня, и на этой ноте, мы решили сворачивать удочки и ехать дамой.
Какую я могу сделать рецензию о сегодняшней рыбалки, первое это сильный ветер, хоть и солнце было но замерзли как собаки. Возможно окунь покинул свою стоянку в ямке и русловом участке , или просто закрыл рот, или ушел в камиш , хз)
В остальном можно только предполагать и догадываться, ведь это - Рыбалка ,сегодня так, завтра совсем по другому, но она и интрига, но рыбу мы поймали любой ценой, как сказал дядя, Юра ну ты и "машина" я не минуты не зевал, что-то менял ,вес огрузки, приманки, подачу проводки, и кроме единичных рыб, крупного окуня мы не поймали, но мы обязательно за ним вернемся.
Все отпущено.
с ув. Юрий Вознюк.
Cooken зараз поза форумом  
83 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.03.2015, 20:43   #244
михайлов андрей
 
Аватар для михайлов андрей
 
Реєстрація: 24.03.2012
Звідки Ви: Киев,Троещина
Дописи: 49
Сказал(а) спасибо: 1.225
Поблагодарили 2.037 раз(а) в 51 сообщениях
Марш-бросок со спином

Точка высадки-парк ДН.Десенка,Бобровня,заливы,озера на луге,Десна(дамба)Рыбы в рюкзаке Было множество шнурочков на салмовские миношки 6 и7.Видел щуку в камышах ,где-то около двушки,водил перед носом весь "золотой запас",но ей пофиг-"отходняк".Испугал ,когда толкнул спином,Видать такой был секс,что и соседи вышли покурить.На дамбе народу уйма,но клева плотвы видать нет,кое-кто спит прям на берегу.
михайлов андрей зараз поза форумом  
41 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.03.2015, 21:38   #245
Provodnik
 
Аватар для Provodnik
 
Реєстрація: 21.12.2006
Звідки Ви: Київ(куренівка)
Дописи: 1.062
Images: 14
Сказал(а) спасибо: 8.346
Поблагодарили 12.825 раз(а) в 705 сообщениях
за плотвой

сегодня получилась вылазка №2
и снова Десна, и снова утренняя пешеходная прогулка через луг по слегка похрустывающему ледку на лужах...
за прошедшие десять дней котики уже совсем распушились, да и народу прибавилось, видел даже уже одну палатку на берегу
появились и лодочники поставившие дополнительную задачу как не вынести им мозги на дальнем забросе
воды чтоб да, так нет по прежнему, правда мусора струя несет поболее, что же касается плотвы то она есть и ест, наблюдались даже робкие попытки уйти со свала на меляку, видать вода теплеет понемногу, рыбка активно кормится, одна из почищенных была набита какой то прикормкой, видать похарчевалась по дороге, сам же кормил исключительно свинцом, ловля на красного с разноцветной пенкой, откровенной мелочи нет, как еще и густиры, приловилась всего пара ершей, что по сравнению с прошлой рыбалкой где хозяин просто лютовал уже порадовало, набомбить плотвы в принципе не составляло особого труда, отобрал чего покрупнее и снова марш бросок до села, ожидание автобуса, и счастливое возвращение домой, ОТАКЕ
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0431.jpg
Переглядів: 2353
Розмір:  335,4 КБ
ID:	423910   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0430.jpg
Переглядів: 2522
Розмір:  232,3 КБ
ID:	423911   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0440.jpg
Переглядів: 2931
Розмір:  170,5 КБ
ID:	423912  
Provodnik зараз поза форумом  
129 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.03.2015, 22:50   #246
Toxa регби
 
Аватар для Toxa регби
 
Реєстрація: 19.04.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 13
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 510 раз(а) в 13 сообщениях
Шлюзы- плотва...

Доброго времени!
Был вчера с 8-14и сегодня с 5-13!
Вчера на двоих 4 шт, у соседа штук может 10, причем все на один спин...
Сегодня сильный ветер... Но поймано 12 штук на двоих...
Клев вялый
Корм пшено
Поводки от 20 см до метра.
У напарника сорвалось, что-то тяжелое! В начале вываживания... Обидно...
У соседа был дуплет!
Всем удачи!)
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  image.jpg
Переглядів: 2646
Розмір:  106,1 КБ
ID:	423934  
Toxa регби зараз поза форумом  
73 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.03.2015, 11:52   #247
raiww
 
Аватар для raiww
 
Реєстрація: 06.11.2014
Звідки Ви: Киев
Дописи: 63
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 464 раз(а) в 21 сообщениях
Сорокошичи

16-17 были в Сорокошичах . Приехали утром 16 числа . Погода шепчет , рыбаков мало , солнышко светит , ветра нет . Вышли с базы Вершина Дэлюкс. Пошли по протокам тролить на воблеров , там где была глубина от 4 м и больше , пробовали на джиг ........ За весь день ни одного хвоста . У напарника был один сход судака . Встретили на острове рыбацюг местных , у которых тоже понулям . На протяжении дня успели дойти до Нептуна , где пообщались с другими рыбаками у которых на куканах рыба была . Пошли на указанные ими затоки и никакого результата. На второй день поднялся ветерок и мы решили ходить по протокам , не выходить на фарватер . С утра в течении 20 минут взяли подряд одну за одной 4 щуки 1кг - 1,4кг. И до обеде рыба опять закрыла рот . Приняли решение не быть до вечера , а идти на базу и домой . Вся рыба была поймана на Хардкор Юзури , темно золотисто- бронзового цвета . Другие воблеры и даже те же хардкоры но другой расцветки не принесли ничего .
raiww зараз поза форумом  
50 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.03.2015, 12:27   #248
Владимир.
 
Аватар для Владимир.
 
Реєстрація: 23.03.2012
Звідки Ви: Киев Харьковский Вербицкого
Дописи: 200
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 950 раз(а) в 69 сообщениях
Плотва,плотва, КАРАСЬ ВОТ ЧТО РУЛИТ

вчера с женой поехали проверить владения в Рожнах, и о ужас какие то не хорошие бл...и за зиму вскрыли дом и спёрли ящик со снастями, но видать ума не хватило на чердак залезть самое ценное осталось (удочки и два фидера) но суть не в том, с горя взяв поплавчанку и два пакета чёрной плотвы с привезённым из Киева опарышем прошлись на заливчик, ветер дул так что сносило с ног а я вешу не менее 120кг, и какое было удивление когда мы начали таскать мерного карася так что не плотвой единой живёт человек.
Владимир. зараз поза форумом  
127 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.03.2015, 13:23   #249
ABo
 
Аватар для ABo
 
Реєстрація: 28.10.2009
Звідки Ви: Киев, Т2
Дописи: 127
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 343 раз(а) в 18 сообщениях
Unhappy р. Ирпень, о. Жуков

Вчера (17.03.2015) компанией из трех человек решили открыть сезон спиннинговой ловли с берега. Как оказалось, день мы выбрали для этого крайне не удачный. Но, прочитав отчеты коллег по увлечению от сердца отлегло, оказывается все-таки не мы одни были удивлены... Ну а теперь подробнее:
В 8:00 прибыли на р. Ирпень в районе с. Гнатовка. Изначально планировалось провести на ней целый день. Но достаточно сильный порывистый ветер, и полное отсутствие активности рыб заставили нас задуматься о возможной смене места дислокации. Не смотря на солнечную погоду холодный ветер и молчание постепенно убивали в нас удовольствие получаемое от процесса первой рыбалки в году. И вот, в полдень, мы решили передислоцироваться на о. Жуков, чтобы попытать счастья в проверенных местах. В 13:00 были на месте. Перекусили, и с новыми силами в бой! Первые пару часов - опять молчание, но ветра в заливах практически нет, и погода радует. Процесс рыбалки приятен, хоть и не продуктивен. Ближе к 15:30 нас настигает холодный порывистый ветер. Решаем сворачиваться. По пути обратно к машине, вышел посмотреть на русло Днепра - там практически шторм.
Слегка разочарованные, но с приятным румянцем на лице от весеннего солнца и свежего ветра около 16:30 вернулись домой.

P.S. Мои коллеги, жаждущие поклевок и рыб, решили свой следующий выезд совершить на платный водоем))
ABo зараз поза форумом  
36 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.03.2015, 13:35   #250
Gold
 
Аватар для Gold
 
Реєстрація: 20.03.2011
Звідки Ви: г. Киев, Героев Днепра
Дописи: 360
Сказал(а) спасибо: 3.411
Поблагодарили 5.508 раз(а) в 156 сообщениях
Первый день отпуска

На 5 лестнице до обеда ни тычка, будем искать на Десне или южнее Русановского канала
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01698.jpg
Переглядів: 1522
Розмір:  89,3 КБ
ID:	424046   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01700.jpg
Переглядів: 1440
Розмір:  103,3 КБ
ID:	424047   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01703.jpg
Переглядів: 1488
Розмір:  109,0 КБ
ID:	424048   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01702.jpg
Переглядів: 1211
Розмір:  121,1 КБ
ID:	424049  
Gold зараз поза форумом  
71 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.03.2015, 18:38   #251
Air Jordan
 
Аватар для Air Jordan
 
Реєстрація: 18.06.2011
Звідки Ви: Киев Воскресенка
Дописи: 2.536
Blog Entries: 29
Сказал(а) спасибо: 1.431
Поблагодарили 20.019 раз(а) в 1.121 сообщениях
Душевная плотва!

Всем привет!
два дня провел на красивой реке...
плотвичка проклевывает...
кормили кормаками фидерспорт 112 грамм...кашу бросали в первый день,но потом догнали что это бессмысленно...заехал купил шары по 150 грамм!
хода плотвы как такового то нет..одна поклевка раз в пол часа...
но уже местные позанимали все перспективные точки...по 5-8 прутов на лицо и меняются сменами...ЛЕС прутов...обычному "туристу" не стать половить плотвичку...а это еще даже не сам разгар...местные говорили что по берегу ходит рыбинспекция и проверяет садки...но хитрые местные отгружают рыбу "родычам" пришедшим на берег
разловил всё!!!!...красный...белый...пуфики...
Отдохнули круто...воздухом надышались!норму за два дня лова выполнил(самая большая 540 грамм)...чего и вам желаю!
Всем правильным рыбацюгам НХНЧ!!!
P.S
поставил цель для себя,поймать плотвичку кило и выше....те полбатона такого жару дали под берегом...мама дорогая...адреналинчику впрыск произошел!!!
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував Air Jordan: 18.03.2015 о 19:02.
Air Jordan зараз на форумі  
115 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.03.2015, 20:29   #252
ZlojRost
 
Реєстрація: 31.10.2008
Звідки Ви: г.Буча
Дописи: 112
Сказал(а) спасибо: 1.269
Поблагодарили 1.308 раз(а) в 70 сообщениях
Днепр в Киеве

Сегодня с товарищем решили провести утро на воде. По оперативной информации видвинулись на ближние грядки в поисках судака. Судак клевать отказывался напрочь. Из четырех пойманных другом только один с поклевкой и тот за пузо. У меня одна поклевка за утро на силикон, который лет пять пролежал в ящике. Пару тройку минут перетягивания каната и жабка сдалась. Тройник в самой шахте. Не знал, что сом активничает в такое время. Вес 16 кг.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
ZlojRost зараз поза форумом  
128 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.03.2015, 20:36   #253
Grysepet
 
Аватар для Grysepet
 
Реєстрація: 27.11.2009
Звідки Ви: г. Киев, Харьковский массив, инженер-пенсионер
Дописи: 585
Сказал(а) спасибо: 13.467
Поблагодарили 20.721 раз(а) в 555 сообщениях
Ближняя Десна

Сегодня утречком -3С за бортом, царство снежной королевы. Мы опять втроём надеемся на подарки от красавы Десны. И она таки подарила нам чудесный отдых. Воды и струйки прибавилось, мусора тоже, но и клевать начало! Мерная плотва 200-300 г, мой улов 12 шт. потянул чуть более 3 кг. Вся поймана после 12-00 до 16-00, а до этого эксперименты с прикормкой, длиной поводка, дальностью, наживкой и т.д. Я лучше всего поймал на бутер б/кр, а мотыль вообще молчал. У ребят примерно такие же уловы. Единственное, что напрягало - ветер. Всё торохтело и шаталось, поводки путались и т.д. Рыбачков заметно добавилось, на выходные прогнозирую аншлаг.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC05340.JPG
Переглядів: 2207
Розмір:  178,9 КБ
ID:	424169   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC05341.JPG
Переглядів: 2080
Розмір:  364,6 КБ
ID:	424170   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC05342.JPG
Переглядів: 1966
Розмір:  368,5 КБ
ID:	424171   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC05343.JPG
Переглядів: 1920
Розмір:  304,2 КБ
ID:	424172   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC05344.JPG
Переглядів: 1864
Розмір:  359,4 КБ
ID:	424173  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC05345.JPG
Переглядів: 2163
Розмір:  242,2 КБ
ID:	424174   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC05347.JPG
Переглядів: 2443
Розмір:  354,4 КБ
ID:	424175  

Востаннє редагував Grysepet: 18.03.2015 о 21:11. Причина: плотва
Grysepet зараз поза форумом  
110 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.03.2015, 23:15   #254
SSS001
 
Аватар для SSS001
 
Реєстрація: 09.11.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 511
Сказал(а) спасибо: 853
Поблагодарили 3.018 раз(а) в 315 сообщениях
Если, например, не ехать на Десну, а половить плотву недалеко от дома, то сэкономленные на дальнюю поездку силы следует потратить на...ну в общем если отработать интенсивно, то можно такой себе красивенький уловчик и поиметь.
Как объяснить...В футболе это называется играть без мяча.
В нашем случае - ловить без клева.
Время - с 8 до 12.30.
Горох, бигуди, пуфики медовые, иногда голая пена.
В 12 начался спад и вообще перестало хоть как-то клевать.
Вода прибывает, мутная.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  180315.jpg
Переглядів: 2314
Розмір:  157,2 КБ
ID:	424215  
SSS001 зараз поза форумом  
77 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.03.2015, 08:28   #255
Sasha54
 
Реєстрація: 19.03.2015
Звідки Ви: Киев. Пенсионер.
Дописи: 1
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 35 раз(а) в 1 сообщении
Angry Мартовская Плотва

Живу возле Левобережки. Утром 16-го стал к 10-00 в Протоке напротив Млына. Каша-червь-мотыль-тесто-пена. До 13-00 ни гу-гу!!! Воду дают хорошую. Рядом стояли еще 4 рыбака. Результат такой-же. ЖДЕМС.
Sasha54 зараз поза форумом  
35 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.03.2015, 09:25   #256
Fabarm69
 
Аватар для Fabarm69
 
Реєстрація: 11.04.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 30 раз(а) в 1 сообщении
Русановская набережная!!!

А плотва молчит.......красный,белый, пена....Подскажите грамотный люд когда все таки она пойдет????
Fabarm69 зараз поза форумом  
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.03.2015, 09:35   #257
ВАДИМ С Л
 
Аватар для ВАДИМ С Л
 
Реєстрація: 07.01.2010
Звідки Ви: Киев,Троещина
Дописи: 946
Сказал(а) спасибо: 9.661
Поблагодарили 32.717 раз(а) в 689 сообщениях
Вчера на Десне с лодки.

Не спеша приехали на берег Десны около 7-30 утра, на берегу рыбаки уже были, некоторые приехали с ночи... но места еще хватало, так как расстояние между рыбаками было приличное...
Походил по берегу, так как на этом отрезке реки я ещё не рыбачил... визуально с берега определил-наметил три точки где можно кинуть якорь.
Накачал лодку, настроил эхо и отчалил от берега, товарищ остался на берегу, в надежде что с берега будет клёво...
Первое место оказалось с глубиной всего один метр... и вокруг такая же глубина, не подходит...
Второе место уже получше, глубина три метра, а впереди резкий свал на 8-9 метров ... хм отличное место для судака, ну и лещик летом должен тут клевать... из любопытства прочесал свал и яму, судака не увидел, как и другую рыбу...
Промаслал еще чуть посмотрел третье место, тоже неплохое для плотвы... оставил его как запасной вариант и вернулся на вторую точку. Якорь бросил немного выше свала, чтоб забрасывать не в яму... а перед ямой, на глубину три-три с половиной метра.

Забросил первый фидер, собрал второй, осталось надеть червя, ручка фидера заёрзала в лодке, поднимаю голову, на первом кончик уже ходуном ходит.
Вытащил две или три плотвички, затем осторожно так клюнул подлещик, сильного сопротивления не оказал, вялый еще...
Позвонил товарищ, спросить как успехи, у него с берега тишина ... ну почти, то ли бычка то ли ерша поймал.
Советую качать лодку и ловить с лодки возле меня, так как у него лодка в машине тоже была...
Начали ловить вдвоем, я только чуть сместился как как хитрая плотва попыталась меня обойти... и приходилось кидать чуть ли не поперёк струи...
Клевало проходами... то часто, а то совсем скучно без клёва. Много было мелочи и было штук 6 мелких краснопузых густиры. Клевало только на красного, мотыль был почти в игноре... очень быстро его объедало без клёва. Погодка не очень хорошая для сидения в лодке, ветрено и холодно. После 15-00 клёв практически пропал, возможно пошла ближе к берегу... в 16-00 погрёб на берег. Отаке
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03471.jpg
Переглядів: 1555
Розмір:  105,2 КБ
ID:	424273   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03475.jpg
Переглядів: 1575
Розмір:  100,9 КБ
ID:	424274   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03478.jpg
Переглядів: 3074
Розмір:  196,8 КБ
ID:	424275  
ВАДИМ С Л зараз поза форумом  
108 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.03.2015, 09:40   #258
Odnorukiy_kaleka
 
Аватар для Odnorukiy_kaleka
 
Реєстрація: 21.06.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 27
Сказал(а) спасибо: 1.947
Поблагодарили 728 раз(а) в 12 сообщениях
Плотва

Первый Шлюз
18.03.2015
Все началось еще в понедельник, воскресная рыбалка не давала покоя,
два дня на работе тянулись ужасно дооооолгоооо,(еще и сотрудник поставил ультиматум--что поедет один ,этого я вытерпеть не смог) поэтому было принято волевое решение взять отгул на 1 день и поехать на рыбалку!НА ПЛОТВУ!
Приехали.... оледенелый берег , холодрыга, ветер...желание залазить в забродкомбинезон это совсем не добавляло.Распаковались, замешали прикормку , собрали пруты...заброс...
И сразу тычек по вершинке фидера.....подсечка в первая густерка на берегу(радости у напарника не было предела,второй раз человек рыбачит на фидер.Ниже на фото зафиксирован первый в жизни дуплет ).А дальше все как в прекрасном сне: перенаживляй --забрасывай----вытаскивай( хотя до этого долго искали горизонт в котором она шла). Не хотелось уезжать домой, под вечер клеваки стали агрессивными и размер рыбки вырос.Но "шо занадто , то нэздраво".
Дистанция: 20-50 метров......в обед совсем близко к берегу подошла
Наживка: опарыш+ мотыль+пена(уже работало как с пеной так и без) поодиночке наживка опять не давала практически никакого результата почему так----непонятно
Поводки: 30-100 см( леска 0.16)
Груз: от 40 до 80 грамм...не несет.
Прикормка : пшено+
черная плотва+ зимний гейзер+панировочные сухари ( как показала практика, прикормку смело можно не использовать но для себя всегда хочется что-то замешать )
Уже проскакивает мелкая плотвичка, около десятка отпустили
Очень радует разнообразие рыбы выловленой вчера: густера , плотва, ерш и даже влетел один синец
Желаю всем таких КЛЕВЫХ дней, когда даже запеченная картошка на костре едет домой(потому как времени на еду не было)
Улов на двоих (и чью-то баночку Балтики 0 мы убрали после рыбалки )
и немного фото
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0511.jpg
Переглядів: 1760
Розмір:  69,2 КБ
ID:	424276   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0514.jpg
Переглядів: 2004
Розмір:  88,2 КБ
ID:	424277   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0515.jpg
Переглядів: 2450
Розмір:  152,1 КБ
ID:	424278   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0516.jpg
Переглядів: 2470
Розмір:  181,5 КБ
ID:	424279   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0519.jpg
Переглядів: 2096
Розмір:  105,2 КБ
ID:	424280  

Odnorukiy_kaleka зараз поза форумом  
103 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.03.2015, 14:30   #259
RodMan
Super Moderator
 
Аватар для RodMan
 
Реєстрація: 13.10.2007
Звідки Ви: Біля річки Дніпро
Дописи: 5.226
Сказал(а) спасибо: 4.644
Поблагодарили 28.826 раз(а) в 3.077 сообщениях
После береговых рыбалок удалось выбраться и на судачка, туда где можно. Последнюю неделю до выезда погодка испортилась, задули ветра, мряка, туман и дожди, но отступать было некуда. Выходной на работе согласован заранее.
Спаковав в машину и глядя на качающиеся верхушки деревьев закинули в багажник еще и жилеты, береженого и Бог бережет. На берегу были к рассвету. На воде ни души, погода хреновенькая. С утра достаточно сильная прибойная волна, пока протащили лодку по длинной меляке, нахлестало полные сапоги.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Глядя как раздувает ветер, далеко решили не соваться. До 9 утра тыкались по ближним грядкам, но особо вразумительного ничего поймать не удалось. Пара чопов да пара тычков. Хотя якоря меняли упорно и достаточно часто. К обеду ветер чуть устаканился и между тучами даже иногда проглядывало солнышко, перекусили в лодке и это помогло, начал проклевывать уже вполне зачетный размер. Найдя небольшое ракушечное плато с корягой получили в ответ настоящую пулеметную очередь из зачетов, но как только мы настроились на раздачу, клев сразу же и обрезало.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Пробовали и гупать и выдрачивать, крупные приманки на предельно легкой голове для такой погоды победили. По цветам победило масло, хотя самый крупный скушал кислотного гарика.
RodMan зараз поза форумом  
104 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.03.2015, 14:54   #260
kyc2008
 
Реєстрація: 23.01.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 79
Сказал(а) спасибо: 259
Поблагодарили 707 раз(а) в 49 сообщениях
Smile Отчет за 15 марта

Были секретном заливчике, ловили на кружки + спиннинг. Щука живца игнорила, но на спиннинг подобрали ключик.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Утром видели брака, прогнали. На видео матюкаюсь, не смотрите при ребенке.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував kyc2008: 19.03.2015 о 15:01.
kyc2008 зараз поза форумом  
38 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 16:11.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua