Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки > Архив Грота
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив Грота темы, утратившие актуальность.

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 22.09.2012, 10:11   #241
QWERT
 
Аватар для QWERT
 
Реєстрація: 15.11.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.133
Сказал(а) спасибо: 1.491
Поблагодарили 2.345 раз(а) в 307 сообщениях
Украинка

Раз все молчат- отпишусь
В эту ночь товарищу нужна была компашка на нырялку. А так как на дальнобой он не может, решили на Украинку. Плавали в заливе рядом с фарватером. Прозрак в траве и камыше - 3 - 5м. На глубине по ракушке и песке от 1 до 3м. Много щуки в районе 1кг и бели. Встречался карась до грамм восьмиста. Охота порадовала двома щучками 2,5кг и 4,1кг.
Обе стрелял в голову - без шансов - для щукеров
Охота порадовала прозраком и рыбкой. Видел сомика на килограмма три, почесал ему за жабрами, и он поплыл по делам Товарищ видел килушного сомка.
Касательно перелова, сначала взята щука поменьше - потом ее сестра.
Всем ни хвоста, не чешуи!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02669.jpg
Переглядів: 386
Розмір:  56,8 КБ
ID:	215486   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02676.jpg
Переглядів: 472
Розмір:  88,5 КБ
ID:	215487  
QWERT зараз поза форумом  
56 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 23.09.2012, 18:28   #242
Vit1514
 
Аватар для Vit1514
 
Реєстрація: 11.12.2008
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 144
Сказал(а) спасибо: 481
Поблагодарили 1.019 раз(а) в 37 сообщениях
ночная...

Прозрак-1.5-2м.. Корчики-судаки....глубины-7-8-9м...Тестил новые лопасти...рыба на двоих...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2012-09-23 10.37.00.jpg
Переглядів: 590
Розмір:  155,3 КБ
ID:	215873  
Vit1514 зараз поза форумом  
37 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.09.2012, 11:24   #243
bombst
 
Аватар для bombst
 
Реєстрація: 08.11.2008
Звідки Ви: Кировоград
Дописи: 1.167
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.440
Поблагодарили 1.398 раз(а) в 409 сообщениях
Ночь. Лежу на поверхности заряжаюсь, фонарь на минимальном режиме. Проходит мимо этот пестрый. 12кг.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN8027.jpg
Переглядів: 569
Розмір:  131,3 КБ
ID:	216661  
bombst зараз поза форумом  
47 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.09.2012, 13:57   #244
IvanSh
 
Аватар для IvanSh
 
Реєстрація: 06.03.2011
Звідки Ви: Украина, г. Днепропетровск
Дописи: 43
Сказал(а) спасибо: 213
Поблагодарили 583 раз(а) в 29 сообщениях
Крым. Тарханкут, не далеко от б. Кипчак. Был с 14 по 24 сего месяца.
Погода побаловала бабьим летом, днем было совсем тепло 25-28, вечером прохладно, 10 - 17, утром палатка почти всегда мокрая от росы, вода 17-20 градусей, но в последние дни я в 5-ке подмерз, а отцу в 7-ке было комфортно. По рыбе было не густо, но сингилей на уху добыть удалось. В последний день видел луфаря, и пару лобанов , но на таком расстоянии и такой скорости, что остались они расти дальше. Половина баловалась фотоаппаратом в аквапаке, пришлось ей ловить краба для фотосессии.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_5954.jpg
Переглядів: 256
Розмір:  58,9 КБ
ID:	216903   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_5973.jpg
Переглядів: 255
Розмір:  57,5 КБ
ID:	216904   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_5985.jpg
Переглядів: 285
Розмір:  109,4 КБ
ID:	216905   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_5986.jpg
Переглядів: 313
Розмір:  59,6 КБ
ID:	216906   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6002.jpg
Переглядів: 348
Розмір:  167,7 КБ
ID:	216907  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6012.jpg
Переглядів: 291
Розмір:  53,3 КБ
ID:	216908   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6036.jpg
Переглядів: 308
Розмір:  163,8 КБ
ID:	216909   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6041.jpg
Переглядів: 339
Розмір:  144,4 КБ
ID:	216910   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6044.jpg
Переглядів: 430
Розмір:  159,9 КБ
ID:	216911   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6046.jpg
Переглядів: 310
Розмір:  201,6 КБ
ID:	216912  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6062.jpg
Переглядів: 274
Розмір:  106,9 КБ
ID:	216913   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6063.jpg
Переглядів: 260
Розмір:  98,5 КБ
ID:	216914   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6070.jpg
Переглядів: 258
Розмір:  191,0 КБ
ID:	216915  
IvanSh зараз поза форумом  
36 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.09.2012, 13:19   #245
QWERT
 
Аватар для QWERT
 
Реєстрація: 15.11.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.133
Сказал(а) спасибо: 1.491
Поблагодарили 2.345 раз(а) в 307 сообщениях
Охота -когда охота!)

В общем Я... и моя молодая команда Андрей (pto), и Сергей, просто человек не из мира нашего, в смысле сайта...
Вырвались в эту ночь на охоту
Место тоже, ниже Канева, выше Кременчука
Приехали на проверенное место, а оно оказалось еще и почищенное Сплавляясь вдоль правого берега, встретили подвохов из Херсона, но мы в воде -они на суше, проинформировали коллеги нас, что рыбы нет
Ее и вправду не было
Корчи, глубина с 0 и до 10 - но кроме окуня и раков, больше никого.
В общем форсирования Днепра, и опять корчики... Там повеселее, встречалась щука 1-2кг. Судачек в среднем 1,5кг. Мелкий голавль. Переплывая обратно, при нырках на фарватере, упал на щуку кил 5, но уже не было в ней потребности, так как на покушать рыбка уже была, в виде судачков. Прозрак улучшается, рыбы уменьшается. В начале охоты грешил на полнолуние, но в лунную ночь нырять ляпота
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02766.jpg
Переглядів: 209
Розмір:  107,4 КБ
ID:	217078  
QWERT зараз поза форумом  
45 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.09.2012, 23:22   #246
Сергей Шишкин
 
Аватар для Сергей Шишкин
 
Реєстрація: 03.01.2010
Звідки Ви: Шепетовка
Дописи: 281
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 2.649
Поблагодарили 2.457 раз(а) в 130 сообщениях
Дальний кордон

Толи перерос, толи нехватает времени а скорее всего просто лень, писать отчеты а написать реально есть что.
Нашел я то что искал, водоем где не ступала ласта водолаза, местные мужики все днем на работе а вечером все пьяные, короче им не до рыбалки. О рыбе которая водится они знают и относятся к этому холодно. Водоем до 10ти га, не глубокий до 3-х м, часть плотно заросшая разной травой, часть открытая. Прозрак с каждыми выходными увеличивается на метр, сегодня правда карп кормился то была мутноватая но на просвет в верхних слоях воды 5-ть метров твердых. Как сказал мой напарник -Фуршет- . Я когда увидел обилие рыбы меня порвало, основная рыба это конечно карп и щука. Меня удивило то что рыба подпускала близко, при этом любопытно рассматривая (я о карпе) и когда ложился в лежку они небоясь плавали вокруг. Я понял что рыба не пуганная. Каждый раз когда мы приезжаем, завидев нас местные приходят на берег и смотрят за нами, не давая заскучать вопросами тому кто у машины. Это очень мешает вынимать рыбу из воды после охоты, так-как мы им твердим что рыба есть но маленькая и поэтому им показываем только мелкую щучку.
С каждой нырялки мы берем по две рыбки, этого достаточно. Прошлый раз взял 7-9кг, сегодня взял на 11кг. Я очень доволен что такие водоемы еще остались, но найти их все сложнее и сложнее, но главное что они есть.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP0296_1.jpg
Переглядів: 446
Розмір:  242,5 КБ
ID:	217240   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP0340_1.jpg
Переглядів: 379
Розмір:  170,1 КБ
ID:	217241   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP0351.jpg
Переглядів: 350
Розмір:  124,1 КБ
ID:	217242  
Сергей Шишкин зараз поза форумом  
60 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.09.2012, 11:17   #247
Radul
 
Аватар для Radul
 
Реєстрація: 12.09.2009
Звідки Ви: Рівне
Дописи: 1.024
Сказал(а) спасибо: 7.699
Поблагодарили 7.721 раз(а) в 684 сообщениях
були з кумом Саньою "mamai" вчора на рибалці прозрак бомбєзний, сонечко світить, плотва в косяки позбивалась, стайки ляща час від часу вискакують на шаленій швидкості як лотарейний квиток, встиг, не промазав-маєш. дуже подобаються виходи ляща, так сказать розвантажують ситуацію тихого полювання, тихенько крадешся не привертаєш до себе уваги, зазираєш під корчики, латаття "без шуму і пилі" і тут такий движняк проноситься за пару секунд, ух красота.
на водоймі як на центральній вулиці, куча лодок, моторок з рибаками + мисливці, як ренйнджери, з рушницями по 3-5 чоловік в лодці і зброя напоготові. рибаки по руслу, а ті під прибережним очеретом літають.
першу половину дня проплавав небачучи нічого особливого, повертаючись до машини, лишалось 2-3 години, помітив що з"явилась щука, непросто з"явилась, а дуже активно полювала, мабуть і тиск і погода сприяла. щука стояла в лататті під кутом 45 гр. висунувши голову і пильно спостерігала за мальком який крутився над лататтям. на одному нирку помічаю як з латаття плавно виходить " мамка", після невеликої паузи здає назад і теж займає положення ніби ракета перед стартом. я намагаюсь помалу наблизитись, а щука вся в процесі на мене не звертає увагу, навіть видно як очі бігають і сльньки течуть, позиви на винирювання відстрочено але розумію що часу обмаль або я винерну або щука за здобичею рване. постріл, рибина рванула в мою сторону майже під руку, чим і обмежела свою бородьбу за життя.
все прекрасне позаді, рухаюсь далі не поспішаючи до машини і тут вилітає скутер з обличчям гаішника від вітру щоки аж червоні, я себе показав, він помітив. підкурив, викинув пачку в воду, покрутився біля мене в метрах 20-30 непоспішаючи- як в анекдоті мені по..уй я тут купаюсь і рванув далі. хвилин через 20 чую наближення мотора, підіймаю голову і ох...ваю в обличя потужна хвиля і цей скутер пронісся в метрі від мене, в водія обличя побіліло але неспинився і понісся далі. був не в нирку, просто лежав на поверхні. є і моя вина був без буя за обставинами (корчики до поверхні і латаття ще не впало) але ця нехороша людина теж мене бачив і міг пливти, точніше летіти по руслу. в голові зразу рполетіла думка а якби .... жуть.
щука затягла рівно на 7 кг, Саня теж взяв але на 5 кг, теж мені чемпіон, ну не було мене на змаганнях, а тоби я
вибачайте за великий текст просто все непередать словами, хочу відеокамеру.
поки передівались, їли скутера більше не було. будьте обережні, бережіть себе.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1031.jpg
Переглядів: 309
Розмір:  106,5 КБ
ID:	217286   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1038.jpg
Переглядів: 265
Розмір:  106,9 КБ
ID:	217287  
Radul зараз поза форумом  
62 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.09.2012, 17:03   #248
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Вот я наконец-то добрался до компа. "Содержательно " провоходил отпуск в безрыбьи. Неделю назад поехал к родителям. Куча планов, забот и работы по хозяйству у родителей - как уместить все в недельную побывку на родине? Ну вот основные хозработы закончены, спина ноет и затихает тока от растираний "Дип релиф гелем".
Одноклассник предлагает проверить ставок с как-бы чистой водой и рыбой. С прозраком сложилось - 0,5-1м; с рыбой никак. Толи не там искали, толи не пофартило - два с половиной часа проплавали не увидя ничего стрелябельного.
Едем на "запасной аэродром" - небольшая речка рядом с Каховским вдхр. Побывавший там ранее друг детства прозрак гарантирует.
И вправду прозрак просто "бонба" - 3-4м. Но в двух местах впадают ручейки из канала и мутят воду до "0". Выбрали закоряженный участок с хорошим прозраком, длиной ок. 2 км и поделили его для нырялки попалам. Прозрак 3-4м, в воде немало деревьев, на них крыши, но глубины макс. до 3м. Просмотрел все крыши и коряги - одна мелочь. Дошел до впадающего в речку мутного потока из канала. Развернулся и по другому берегу "пошел" в сторону машины. Ныряю во второй коряге и вижу под стволом дерева нехилый хвостик и часть тела сазана. Ружье Пастушка 600-ка с переднепривязанным гарпуном и закачкой ок.32 кг. "Хвостик" заволновался и завилял - выкинув в сторону рыбы руку с ружьем жму на спуск. Взрыв мути, 2 м линя уходят с катушки и тишина. Просунув ружье под стволом дерева, плыву дальше сам и вижу лежащий на дне гарпун. Ну не мог я промазать, неужели пройдя через толстые ветки дерева сазан вывернул из себя гарпун? Выхожу из облака мути и вижу линь торчащий из задней трети сазаньего бока - гарпун прошел навылет. И кажется задел позвоночник - сазан вяло движется в полводы завалившись набок. Далее рыбка на кукан и прочесывание прибрежных укрытий с двойным вниманием. Но как грится "не завезли", да и этого хватит.
Через 15 минут выходит из воды товарищ. Результат - "0". Видел 4 стрелябельные щучки, но все в ходу , ближе 3м не подпускают.
Вес "поросенка" 15,5 кг.
Засолили ок. 3 литров икры. А также балык, "а потом была уха и заливные потроха".[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував Лясковский Александр: 01.10.2012 о 08:01.
Лясковский Александр зараз поза форумом  
97 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.09.2012, 18:30   #249
Vit1514
 
Аватар для Vit1514
 
Реєстрація: 11.12.2008
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 144
Сказал(а) спасибо: 481
Поблагодарили 1.019 раз(а) в 37 сообщениях
ночная-рось

Полная луна...видимость как днем...летим на старые места...Рыб только маленький сундук до 1.5...Настроены на БИГ-фиш...В воде крошка(зелень),прозрак 1.5м...на ракушке 2м..легкое течение...Заходим в залив....глубины 6-7м ...много щуки и окуня стрелябельного сундука нет....В корче нахожу Головля ...а на выходе на мель его брат ЯЗЬЬЬ...много браков(стелят и стелят)...с....ки к лодке подходят заглядывают,шуганули их фонарем....Наглые....такие и лодку могут свиснуть....
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2012-09-30 12.11.51.jpg
Переглядів: 436
Розмір:  132,0 КБ
ID:	217465  
Vit1514 зараз поза форумом  
56 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.09.2012, 20:02   #250
Owner
 
Аватар для Owner
 
Реєстрація: 22.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 616
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.466
Поблагодарили 1.694 раз(а) в 77 сообщениях
Ржищев

Вчера,дневная.
Прозрак потихоньку появляется.На глине 1,5,на ракушке с песком больше 2х.
На меляках рыбы почти нет,только стаи бешеной плотвы на просвет выходят,делают полукруг и ходу)
В пятерке подмерз за 3 часа.
Уже почти в сумерках на свале в яму возле пенька наткнулся на агапа.Как раз на ужин.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF0636.jpg
Переглядів: 471
Розмір:  242,8 КБ
ID:	217492  
Owner зараз поза форумом  
50 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 01.10.2012, 10:20   #251
spyj
 
Аватар для spyj
 
Реєстрація: 16.09.2010
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 118
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 851
Поблагодарили 757 раз(а) в 60 сообщениях
АР Крым. Охота на пеламиду.

Выбрались с утра на м. Меганом. Погода - просто чудо: солнечно, жарко, штиль...Решили "полежать" на кефальку. Прозрак - Бонба! Перемещаясь вдоль береговой линии в сторону м. Рыбачий надыбал интерестное место: выдающийся в море мысок с огибающим его довольно таки приличным течением. Возле берега крутится масса саргана. Глубина 16-18м. На очередном нырке замечаю стайку кефали и начинаю с ней сближаться. Хм-м, какая-то не правильная кефаль...И тут как молотом по затылку - так это же пеламида! Стая не крупной (в районе 1 килограмма) пеламиды, голов 50, проходит прямо подомной в толще воды. У меня титановая зелинка 850-ка, делаю выстрел меров с 2-х, есть! Еще не веря в собственное везение всплываю, пересаживаю рыбу на кукан. От радости хочется крикнуть что-то типа "Еге-ге-гей.....тв.....мать!!!" Зову ребят, благо они не далеко, ныряем все в месте с надеждой подстрелить еще чудо-рыбу.Ребята видят стаю, но не успевают разворачивать свои метровые Омеры за шустрой пеламидой. Нырять не легко, так как дует приличная течка и чтобы удержаться в заданном месте приходиться постоянно маслать ластами. Нырок, завис метрах на десяти, высматриваю стаю... Выныриваю и пытаюсь отдохнуть. Тут кум-Саня который ныряет метрах в 30 от меня кричит что видел стаю и она пошла в мою сторону. Не мешкая ныряю и попадаю уже на конец стаи, стреляю метров с трех и...Есть! Есть еще одна рыбка! Мысленно благодарю Серегу Бордюка за прекрасно сделанное, маневренное и точное ружье (два выстрела-две рыбы)....
День заканчивается, а нам с этого Меганома надо еще выбираться. Выходим из воды, переодеваемся... Одинокий дельфин в двадцати метрах от нас с шумом выпригивает из воды охотясь толи на кефаль, толи на саргана...Море спокойное, тихое, на небе уже полная луна - красотища-а-а!
В отельчике устраиваем себе небольшой сабантуй под сашими из пеламиды, мастерски приготовленное кумом Саней...
Жизнь - прекрасна!
Всем чистой воды и запоминающихся трофеев
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7296.jpg
Переглядів: 329
Розмір:  144,8 КБ
ID:	217606   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7283.jpg
Переглядів: 343
Розмір:  81,7 КБ
ID:	217607   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7304.jpg
Переглядів: 431
Розмір:  105,5 КБ
ID:	217608   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7311.jpg
Переглядів: 460
Розмір:  72,5 КБ
ID:	217609   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Сашими руками Александра.jpg
Переглядів: 363
Розмір:  80,0 КБ
ID:	217610  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 012.jpg
Переглядів: 375
Розмір:  97,4 КБ
ID:	217611  
spyj зараз поза форумом  
60 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 06.10.2012, 00:50   #252
Alexfast
 
Аватар для Alexfast
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Балаклея
Дописи: 1.337
Сказал(а) спасибо: 3.509
Поблагодарили 3.126 раз(а) в 515 сообщениях
Фотоотчёт "Поездка на Днепр"

Были сборы недолги. Загрузились в новый "DUSTER" Олега, снарягу сложили в прицеп и в путь. Выехали из Харькова часов в 8 вечера, часа в 2 ночи были уже у Днепра-батюшки. Ночной Канев промелькнул за окнами машины знакомыми до боли местами и оставив за собой этот последний островок цивилизации мы въехали в приднепровский лес.
Наскоро установили палатку, собрали поздний ужин или ранний завтрак, отметили приезд и спать.
Утро встретило нас прекрасными пейзажами и лесными осенними запахами.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Молодёжь поспешила в воду.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Рыбой нас в тот день река не побаловала. Я вылез почти пустым, Вова с Колей тоже не особо отличились. Олег стрельнул небольшого сомка 3-4кг на уху. К ухе были жареные "зонтики".

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

И опять Днепр окутала ночная мгла.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Олег с Колей пошли спать, а я с Вовчиком засиделся возле костра за долгими разговорами. Наконец и я не выдержав, ушёл в палатку спать. Но что то не спалось. Слышу, какие то голоса. Прислушался. Вова разговаривает с каким то хлопцем. Это был подвох из Киева и ещё с ним два человека. Обменялись впечатлениями. Оказывается с рыбой действительно было туго в эти дни. В прошлые выходные, по словам нашего гостя рыба была, а потом ушла на "дальний кордон".
Поговорив, ребята бодро поплыли на противоположный берег и я понял, что в эту ночь я уже не усну. Одевшись в гидрик и взяв ружьё. полез в воду. Решил обследовать окрестности острова. Особых результатов это не принесло и я вернулся к нашему берегу, где было много коряг, да и глубина побольше. Наконец, после очередного нырка удача улыбнулась мне. Под коряжкой меня ждал мой первый днепровский судачёк. Небольшой, около двушки, но это первый, взятый мной на Днепре!
В хорошей компании и жареная картошка - царское блюдо!

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Дальше немного поразвлекались.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Торжественный спуск на воду

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Последняя ночь

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Ночной гость

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Фото на память

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Пора домой

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Что сказать. Несмотря на отсутвие рыбы, удовольствие от поездки все получили огромное. Хорошая погода, весёлая компания, сказочное место, что ещё надо для счастья?

Востаннє редагував Alexfast: 06.10.2012 о 15:00.
Alexfast зараз поза форумом  
62 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 06.10.2012, 09:48   #253
lektor
 
Аватар для lektor
 
Реєстрація: 15.05.2009
Звідки Ви: васильевка
Дописи: 109
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 596 раз(а) в 50 сообщениях
Салют Всем . Пришел и в наши края долгожданный прозрак ! Открыл охоту на реке Днестр в черте города Тирасполь.Прозрачность воды около метра .охота в лежке.глубина 6 метров.Осеннее солнышко хорошо подчеркивало контуры идущих на меня зве... нет это карпы ............................ все красавцы киллограмм по 6 -7 -А МОЖЕТ БЫЛИ И БОЛЬШЕ!!.был взят точно в центр.взвешевание показало -6.400. Ещё час охоты выявил наличие двух стай этих красавцев по 5-7 особей. ...Чего и Всем желаю .
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF1107.jpg
Переглядів: 424
Розмір:  312,8 КБ
ID:	218996  
lektor зараз поза форумом  
47 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 06.10.2012, 16:19   #254
QWERT
 
Аватар для QWERT
 
Реєстрація: 15.11.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.133
Сказал(а) спасибо: 1.491
Поблагодарили 2.345 раз(а) в 307 сообщениях
Red face

Этой ночью... Ниже Переяслава, но выше Канева. Глубины до 5м, так как без лодки а на веслах к глубине далеко... Ракушка, песок и много пеньков. А рыбов нет. На троих 4 леща, 3 карася, и 1 щука
Прозрак до 4 м. Волна до 1,5м.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02846.jpg
Переглядів: 304
Розмір:  54,8 КБ
ID:	219028  
QWERT зараз поза форумом  
34 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 07.10.2012, 08:17   #255
RUS
 
Аватар для RUS
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.549
Сказал(а) спасибо: 2.344
Поблагодарили 2.847 раз(а) в 761 сообщениях
Где-то ниже Киева и выше Украинки...

В субботу с утра дуло и загибало по-взрослому... Целый день вопрос выезда на охоту стоял открытым. К вечеру вроде ветер стал затихать и таки решил ехать. По приезду Днепр встретил почти штилем! Ну раз привалило такое счастье было решено проверить новые места поближе к руслу. Глубины 6-10 м, прозрак где полтора, а где два метра. На голом песке беру лещика и нахожу интересную ямку в виде канавки с течением сверху и небольшой обраткой снизу. Эта самая обратка устилила всё дно канавки приносимой течением травой. Глубина где-то 7-8 м прозрак около двух метров. На очередном нырке над этим ковром из травы вырисовуется характерный силует... Выстрел в бочину немного покатушек и напарник принимает сомика в лодку Не ныряющему напарнику достался судачёк на 4 кг на выходе из той канавки. Охота состоялась. Весов нет, на глаз где-то двадцатка или чуть больше.

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
RUS зараз на форумі  
58 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 07.10.2012, 14:08   #256
vip-broker
 
Аватар для vip-broker
 
Реєстрація: 24.09.2010
Звідки Ви: Харьков.
Дописи: 62
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 582
Поблагодарили 1.101 раз(а) в 49 сообщениях
По морю в Турции. Göcek- Kapi Bay- Oludeniz- Kabak- Patara- Kalkan- Каш- Kaleüçağız- Demre- Adrasan(18.09.2012-29.09.2012)

Совершенно неожиданно получилось примкнуть к водным туристам в поход на катамаранах вдоль турецкого побережья. 21 человек. Два катамарана в разобранном состоянии и два шести сильных 4х тактных моторчика распихали по сумкам и баулам до 32кг. разрешенных к бесплатному провозу компанией визз-эйр. Арбалетку 90 см. приютил к элементам рамы катамарана. Грузов только 2 кг, остальные из булыжников в жилетку и веревками к грузпоясу. Прилет в Анталию, переезд бусиками до Göcek. Сборка плавсредств и первая охота в грязном заливе.
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Прозрачность от 3х- до 10и метров. И эффективные глубины такие же. Мелкий группер, сарга, какой-то пелагик, похожий на скумбрию, только желтый.
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Ночь с комарами, кабанами, и не поверите, с сука-шансоном. Какие-то московские мляди стали на большой парусной яхте под пиндосским флагом и куралесили, старались переорать таких-то других шумных бусурманов на другом плавучем коттедже.. К слову сказать, в марине(стоянка яхт) Гёчека, да и во всех прибрежных бухтах оч много больших и парусных и моторных яхт, которые выступают просто плавучими дачами.
На следующий день был небольшой переезд между островами в другую, уже сказочно чистую бухту с соседствующим островком.
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Ночью в заливчике была взята барракуда(пародия какая-то),
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
спинорог(шкура как у акулы- наждак) и очки для плавания Speedo
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
летучая рыба
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Видел еще флейт, но будучи не осведомленным об их съедобности, не стал стрелять. Днем на глубинах от 12 до 21 метра нашел 3 трубки нырятельные, 3 якоря-кошки (поднимать не стал) с одного срезал 15 метров афигенной веревки, и бутылку сухого белого, немецкого производства, оказавшегося очень кстати к рыбе, запеченной в фольге. К ночному улову добавил трех темных групперов, саргу и попугаев.
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

По вкусовым характеристикам – барракуда близка наверное к кефали. Групперы вне конкуренции, просто смакота, как и сарга(точно наши зубари). И еще удивила летучая рыба. Мясо жесткое и на вкус ближе к крабам, чем к рыбе. Ну а скумбрия, как скумбрия. Море очень бедно растительностью. Хотя вода 27-29 градусов. Не встретил ни разу горбыля, не видел ни одной скорпены, крайне мало крабов. Зато парил со скатом, размах крыльев более метра.

Следующей стоянкой была бухта возле поселка Кабак. Перед заездом на ночевку посетили г. Олудениз. Мекка парапланеристов. Ибо гора высотой около 2000 метров уходит в небо почти с пляжа, на который парапланеристы и приземляются. Нашлись желающие посмотреть на море с высоты птичьего полета и в нашей матросской компании. Ну а остальные запивали пивом тушеную баранину, шашлыки и печеную рыбу.
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Многоборье.
Прибыли на место стоянки ближе к 4м. вечера. Я запрыгнул в гидрик и в море. Штормило. Вода на столько аэрирована, что прозрачность начиналась метров с 2-3. Песчаное дно плавно переходило в каменное на глубинах от 4 метров. И к 14 метрам опять начинался песок, но уже с травой-лапшой. Это единственный раз, когда я увидел в море растительность. И вот на границе камней и травы на очередном нырке замечаю его. Обычно светлые групперы не прятались в гротах как темные, а просто тикали. А этот шмыганул в камни. Отдышавшись, погружаюсь и ложусь на песок возле каменных россыпей. Осмотрелся и начал «ворчать» как на горбыля. Он появился ниоткуда. Вот его еще не было и вот он стоит в 3х метрах сбоку. Морда направлена на меня, типа пугает, как наши черноморские каменные окуни (в средиземке их тоже полно). Доворачиваю арбалет на 90 градусов, в висках стучит- только бы ничего не задеть, не зашуметь и не дернуться. Вот он на мушке, какая-то эйфория, я уже чувствую, что в такую рожу точно не промахнусь. Выстрел. Клубы мути, и гарпун пополз в грот… Только не порвись, сука, только не порвись. Тут же вспоминаю, с какой скоростью они, светлые групперы, стартуют в момент выстрела. Попал, но куда? Поднимаюсь за кислородом и назад, глубина 13м. В гроте стоит муть. Тяну за два конца линя, резкий рывок и мертвый зацеп. Не вытащить. Заползаю по линю в грот. Он сужается, на сколько хватило, протягиваю руку, линь уходит в щель. Финиш. Выныриваю и начинаю лихорадочно думать, шо робити? На море волнение, до лагеря по прямой метров 500, орать бесполезно, прибой грохочет как Ниагара. Бросить ружжо, а потом искать? Вариант. И о чудо! Рядом проплывает матрос с моего катамарана. Дружище, ты не замерз?, Поработай буйком на ружье, а то у меня тут небольшие проблемы. ОК. И вот я гребу на берег, выполз, на бегу сбрасываю груза. Хватаю запасной гарпун. Привязываю 25 метров веревки к гарпуну и баклажке. С лагеря глазами ищу, где мой «буй». Вот молодец, догадался арбалет поднять над головой. Так бы фиг заметил. Направление запомнил, снова бег, напяливаю груза, ласты и вперед. Волны высокие. Гребу. Вот он. Спасибо, дружище! Отпускаю матроса, замерз пловец. Минут 10 прихожу в чувства. Зарядил на ближний зацеп, фонарь врубил и… банзай. Опускаюсь по линю, вот грот, мути нет, чуть заполз, свет, голова ослабленной рыбы, выстрел. Нож, отрезал линь на первом гарпуне, вырвал рыбину из норы, всё в охапку и наверх. Выбрался с волной на берег. Сил ноль, так не выматывался и за 8 часов охоты, как за 1,5 часа спринтерского бега, ныряния и плавания. Рыба прострелена в брюхо, волновался не зря, ненадежно. Масса трофея, думаю, чуть больше 2 кг. Запасной гарпун Salvi, купленный за неделю до отлета погнут от удара о камень в месте крепления флажка, градусов на 10, какой-то мля, пластилин!!! Для работы в рифах не годится!

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

После был отварной рис с группером, тушеным с овощами. (Паэлья нервно курит в сторонке.) И конечно медицинский спирт, 100 грамм за сбитый. На следующий день осмотр места происшествия новых трофеев не дал. И я погреб дальше. А дальше было уже не просто. Дошел до мыса. Видно как аэрирована вода:

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Скала уходит вертикально вниз. Ныряю, на 10 метрах термоклин, откуда? Опускаюсь на 20м. От холода аж пальцы цепенеют. Смотрю, еще глубже появились небольшие светлые групперы, но быстро убегают. Еще два нырка на 20м и начинается трясун. Отогрелся только на пляже в горячем песке. Видимость метров 30, но свал идет еще глубже. К таким глубинам не готов(((.



После было пару переездов без охот. Песчаные пляжи, с кладками черепашьих яиц.

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Обитаемые Греческие острова совсем рядом, Lifeдаже поприветствовал в Греции. На маршруте видели выпрыгивающего из воды тунца кил на 5. Под водой мне пару раз тоже попадались двухкилограммовые полосатые торпеды, но они двигались с дикой скоростью и совершенно не проявляли ко мне интереса. В три последних дня были классные места. И пологие и вертикальные свалы. Попугаи, «скумбрии», темные групперы, сарги. Сарг полно и они менее осторожны на больших глубинах. Плюхаешься за камень метрах на 17-20, ружье вытянешь, и ждешь, а они любопытные, подгребают, сначала мелочь, потом чуть побольше. Хотя самую крупную, около кила, я взял всего на 5 метрах, под валуном. Мурены мелкие, чуть больше метра длиной. Одну решил застрелить, у неё был отгрызен хвост и она странно себя вела, вышла на песок и терлась головой о дно. На вкус пресновата и жестковата. Думаю, в тушеном виде будет получше, или в копченом. После выстрела мурена в агонии несколько раз укусила себя. Прочная шкура исполосована как лезвием, пальцы точно не стоит ей совать в пасть. А когда я её волочил на гарпуне к берегу, из рифа выскочила другая мурена и ухватила мою за голову.

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

По всему маршруту на дне часто встречались осколки амфор. Даже нашел целую керамическую вазу, на фото в ней рыба, но вывозить не рискнул.

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]



Старинный якорь лежит на глубине 13,5 метров. Фото сделано с поверхности. Прозрачность не менее 30 метров.

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

На закуску в последний день понырял с черепахой. Задержка у ней в лёжке больше 30 минут. Даже позавидовал.
Что ж, будем тренироваться. Думаю, метрах на 30-35 есть поросята по 5-8 кг.


vip-broker зараз поза форумом  
95 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 07.10.2012, 14:34   #257
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
На дальние кордоны(Днепр) пока не выезжали,довольствовались Десна,Снов,озёра.Снов,само собой,прозрак идеальный,но трофеи не попадались.Озёра ещё имеют ковровое покрытие из травы и там особо делать нечего.На неделе обещают заморозки,надо будет посмотреть.
Десна...Десна,начала радовать прозраком местами до 2,5м,но! ямы пусты,там где были,прилегающая территория заполнена подлящиком,мелким судаком,щупаками до 1,5кг. и пр.мелочью.
Сегодня опять решили в ночь,на заветное место,кстати на нём неделю назад было пусто(говорят,что ходят "гады" по Десне),но раньше было всегда.Вот это "всегда" и повело нас,уверенность не обманула
На первом месте было собрание агапчиков,"четвёрку" попросили на выход.Глубина 5м,корчь взле бровки.В самой яме пусто,глубинЫ до 10м.
ОппсПоломка линесбрасывателя(заднего)"Зелинки".При разборке видел,что изготовитель паял шток к шайбе.Бульба,в месте пайки, была солидная,но как всегда не значить надёжная.Я бы так не сделал,буду переделывать под клёпку с упором.
Было обнаружено лежащее поперёк русла дерево метров тридцать,но с мелкими ветками и листьями.Для жилцов ещё мало подходящее,но квартиранты могут захоживать.Корчи знатные,в том году не было.Так как линь болтался и в корчи лезть стрёмно,ограничились разведкой.Спасибо речке и на том.
Зы. Видимость с прошлой неделей слегка ухудшилась,но приемлема до 1-1,5м.
Зы.Зы.Фоток не выкладываю,качество плохое.

Востаннє редагував Валерий ua: 07.10.2012 о 17:28.
Валерий ua зараз поза форумом  
34 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 07.10.2012, 16:09   #258
Сударь
 
Аватар для Сударь
 
Реєстрація: 29.06.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 769
Сказал(а) спасибо: 3.663
Поблагодарили 4.686 раз(а) в 679 сообщениях
Прошлой ночью выбрался понырять на Днепр,выше Киева. На берег приехал к 23 часам и застал четырех киевских охотников, "не наши",парни уже отныряли и переодевались.Познакомились, обменялись инфой ,они по домам ,а я скоректировал планы нырялки и в бой.Видимость в 1-1,5 м меня очень порадовала ,можно было и по завалах пройтись .На открытых местах стоял-гулял судачек до 500 гр,на отмелях в траве полно окуня 250 гр,временами попадалась бешенная щука, которая стартовала мгновенно, только светом каснешся.Пошел обследовать корчи-завалы ,2 часа поупражнялся в камасутре и вот на 7 метрах ,из-за бревна торчит судачья башка.Любоваться не стал ,навел на свод жаберных крышек -выстрел ,резвый старт рыбы и пришлось немного за ним побегать ,пока разблокировал катушку.Как приятно было парковать эту тушку к себе на кукан... Дальше решил проверить интересное место, дно ракушка с крупными камнями, глубина до 8 м видимость 1м,участок был забит густерой, местами стоял некрупный судачек .Во время нырка ,когда доходил до дна ,густера разбегалась по сторонам ,как бельярдные шары ,сбивая на своем пути и судака и себе подобных.На одном нырке эта ненормальная тюлька очевидно ударила в спящую щуку ,та перепуганная вылетает как торпеда ,проносится через свет и со всей дури мордельником об камень ,потом извиваясь как мотыль подскочила в верх,выровнялась и застыла с разбитым фейсом...добрал из сострадания, вес 4,9кг.На этом приключения юного натуралиста закончились,заныривать в такой компании не камельфо.На берег вышел около 7 часов утра .Кому интересно ,судак 6,6 кг.Всем желаю интересных охот итрофеев.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  djsgsdhgsjhjh.jpg
Переглядів: 672
Розмір:  155,6 КБ
ID:	219208  

Востаннє редагував Сударь: 07.10.2012 о 19:54.
Сударь зараз поза форумом  
90 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 08.10.2012, 18:30   #259
Andrey Astakhov
 
Аватар для Andrey Astakhov
 
Реєстрація: 15.08.2006
Звідки Ви: Кишинев
Дописи: 563
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 3.180 раз(а) в 335 сообщениях
Открыл и я осенний сезон на Днестре. Видимость около метра. Сразу в месте входа в воду лежала изрядная коряга. Коллега lector погреб дальше, а я решил ее тщательно обнырять. На очередном нырке услышал характерные удары. Еще один нырок ближе к руслу. Коряга кончается, дальше песчаный свал с 6 на 8 метров. Ложусь на краю и почти сразу слева от меня появляется голова. Ждать не стал и сразу за эту голову стреляю. Дальше, сравнительно непродолжительная борьба, порезанная линем перчатка и палец, погнутый гарпун, усмирение и пересаживание на кукан, предложение помощи от заботливого рыбака, наблюдавшего все это с берега... Пока, по сазано-карпу, это у меня рекорд. Без малого 18 кг.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2586.jpg
Переглядів: 686
Розмір:  224,1 КБ
ID:	219585  
Andrey Astakhov зараз поза форумом  
90 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 09.10.2012, 15:38   #260
тони монтана
 
Аватар для тони монтана
 
Реєстрація: 06.02.2010
Звідки Ви: Киев, Дарница
Дописи: 627
Сказал(а) спасибо: 1.083
Поблагодарили 2.200 раз(а) в 377 сообщениях
Осенний Меганом

Осенняя поездка к морю. Дорога по серпантинам Крыма радует глаз красками деревьев и солнцем. Вдоль дороги собирают виноград. Меганом. Очень тепло, вода 20 градусов, видимость местами 10м. Охочусь вдоль края камней и песка, глубина 15-16 м. после очередного нырка лежу на поверхности и замечаю какое то движение в 2-3 м от дна, нырок и стая пеламид обходит меня какой-то спиралью выстрел и мимио...
Короткий отдых и нырок, зависаю в пол воды и стая не крупной пеламиды идет прямо на меня, выстрел и попадание, отпускаю катушку, рыба переходит на кукан. Зависаю на том же месте, опять выход, стреляю -попал, катушка пошла... Медленно выуживаю рыбу, сматываю катушку -гарпун пустой Было еще несколько выходов на границе видимости но на выстрел рыба не подошла. После встречи с пеламидой вся остальная рыба стала как-то менее интересна....
Следующие 2 дня упорного зависания в толще воды -результат нулевой, возвращаюсь обратно в россыпи камней и темноту гротов. Как будто и не проходили тут стаи синих зубастых рыб, что наводит на мысли о том что каждый день в море уникален и неповторим.

P.S. Отдельное спасибо Сергею(tihan) и Виталику(Рак) за компанию!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC06181.jpg
Переглядів: 483
Розмір:  295,3 КБ
ID:	219766   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC06167.jpg
Переглядів: 408
Розмір:  145,7 КБ
ID:	219767  
тони монтана зараз поза форумом  
53 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 18:35.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua