Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки > Архив Грота
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив Грота темы, утратившие актуальность.

Результати опитування: ...........................
................................ 0 0%
......................................... 0 0%
Голосували: 0. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 22.07.2009, 14:19   #241
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
О!!!Наконец-то я знаю волшебный секрет "столбления" места на Хоцках. В общем перед слётом наедаемся, едем на "столы" и РЕАЛЬНО столбим место.
Смотрите тольке не ПЕРЕстолбите, а то прийдется с собой противогазы и ОЗК брать или рассталбливать бульдозером.
Лясковский Александр зараз поза форумом  
Старий 22.07.2009, 15:30   #242
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Да Саня шутки шутками, а ещё каких-то 4-5лет назад там можно было стоять неделю - и ни одной калеки. Рядом - дача Кучмы. Лесники - каждые день шастали, просили убирать и костры жечь аккуратно, не гоняли (тех кто прорвался через шлагабаум), но чтоб - чисто. Там вообще была песня. На первых канавах я не напрягаясь, болтая ещё зелёными соплями - видел по 4-5 сомиков, брал конечно не всех. Очень разительная разница даже за 4года, я представляю что было в Днепре и рядом лет 20-ть назад.... В общем землетрясения, цунами, наводнения, СПИД, РАК и массовые растрелы - нужны матушке-земле, ка кровопускание "плохой крови", иначе мы её задушим на корню.
Шутки, ток горькие.Виталь, а я помню как мы с батей лет 35 назад рыбачили с лодки на Каховском вдхр..Утром когда уже светло, но солнце еще не взошло, недалеко от лодки массово играл сом, разный по размерам - зрелище незабываемое, до сих пор стоит перед глазами.Ток нет там уже такого и в помине - Женя Самсон не даст соврать какая там сейчас трудовая рыбка.Да и цветет вода охрененно. А раньше на уху воду брали из Днепра отплыв метров сто от берега.
А раков я пацаненком ведро за 20-30 минут налавлевал.А сейчас за час 1.5-2 десятка очень средних бате под пивко с трудом найдешь.
Лясковский Александр зараз поза форумом  
Старий 23.07.2009, 08:44   #243
Alex_m
 
Аватар для Alex_m
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Живу в г.Лубны. Работаю где-то по Полесью :)
Дописи: 1.575
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 2.867
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 586 сообщениях
Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
, а я помню Утром когда уже светло, но солнце еще не взошло, недалеко от лодки массово играл сом, разный по размерам - зрелище незабываемое ...
Пора открывать ветку "Книга памяти ... Я помню ..."
С утреца на Речку приезжаешь, Рыба плещется ! Вода "парит" ... Круги на воде и всплески ... Вечером, под закат то же самое, даже больше ... Вечером у нас в некоторых местах Рыб имел привычку не просто "ляпать" и круги пускать, а и прыгать с воды ... Спортсмены, наверное ихние ... Сазаны под и за метр на хвост как станет да потом "як бахне" об воду ... Речка жила ... А сейчас ? Утром ни всплеска, вечером ни булька От и осталось нам "а помнишь ? "
Кстати, о грустном ... Вот говорят что сети, электрики, браконьеры с удочками и ружьями ... Угу ... Не, не без того, рыбе от "изобилия" сетей и
прочего ОМП ( оружия массового поражения ), жизнь легче не становится ... Но, вот гляньте на суше - сколько было населения в Украине и сколько осталось ... Шо, кто-то ловит и ... Та не, наверное условия жизни стали такими что "не выжить" ... От и сокращается поголовье сухопутное ... Оно ж, и в воде скорей всего так ... Я вам не скажу за все водоемы, но в тех речках что я мокну, рыбе "просто жрать нечего" ... Нереститься негде да те что отнерестятся и мальки выведутся а толку ? Жрать нечего и жить негде Только то что видимо глазу - мотыль, трубочник и бокоплав повывелись в воде ! Поля мертвых ракушек на дне ... Какие-то непонятные "губки" и типа "кораллы" везде появляются ... Меняется все в воде не в лучшую сторону ... Если б сейчас кто сказал - от давай у вас запустим в речку рыбу ... А толку ? Чем ей питаться и где жить ? Не, конечно есть еще места на речках покрупней где еще не столь убито все, и если пустить зарыбок то ему будет что и сьесть и где спрятаться ... Таки думается что Днепр имеет шанс ожить ... Пока имеет ... Пока его не замыли под "студентские" хатынки
Alex_m зараз поза форумом  
Старий 23.07.2009, 09:18   #244
Мал
 
Аватар для Мал
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 489
Images: 15
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 624 раз(а) в 136 сообщениях
Цитата:
Допис від Alex_m Переглянути допис
Какие-то непонятные "губки" и типа "кораллы" везде появляются ..
Сказал бы кто раньше, что в Днепре медузы будут... фиг бы поверил
Мал зараз поза форумом  
Старий 23.07.2009, 10:35   #245
vlad72
 
Аватар для vlad72
 
Реєстрація: 29.06.2008
Звідки Ви: г Шостка
Дописи: 741
Сказал(а) спасибо: 3.272
Поблагодарили 2.059 раз(а) в 384 сообщениях
Как один из вариантов самоидентификации

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
vlad72 зараз поза форумом  
Старий 23.07.2009, 10:48   #246
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від Alex_m Переглянути допис
Кстати, о грустном ... Вот говорят что сети, электрики, браконьеры с удочками и ружьями ... Угу ... Не, не без того, рыбе от "изобилия" сетей и
прочего ОМП ( оружия массового поражения ), жизнь легче не становится ... Но, вот гляньте на суше - сколько было населения в Украине и сколько осталось ... Шо, кто-то ловит и ... Та не, наверное условия жизни стали такими что "не выжить" ... От и сокращается поголовье сухопутное ... Оно ж, и в воде скорей всего так ... Я вам не скажу за все водоемы, но в тех речках что я мокну, рыбе "просто жрать нечего" ... Нереститься негде да те что отнерестятся и мальки выведутся а толку ? Жрать нечего и жить негде Только то что видимо глазу - мотыль, трубочник и бокоплав повывелись в воде ! Поля мертвых ракушек на дне ... Какие-то непонятные "губки" и типа "кораллы" везде появляются ... Меняется все в воде не в лучшую сторону ... Если б сейчас кто сказал - от давай у вас запустим в речку рыбу ... А толку ? Чем ей питаться и где жить ? Не, конечно есть еще места на речках покрупней где еще не столь убито все, и если пустить зарыбок то ему будет что и сьесть и где спрятаться ... Таки думается что Днепр имеет шанс ожить ... Пока имеет ... Пока его не замыли под "студентские" хатынки
Согласен полностью.В Ворскле очень сильно сократилось количество бокоплава ,ручейника,ракушки - основного хавчика рыбьего.И рыбаки и п\охотники уж тут точно не причем - скорее всего экология, эл. удочники , хоз.деятельность и климат.В наших краях Ворскла становится мельче и маловоднее.Вон в эту весну вроде и снега много было, и куда талая вода девалась ХЕЗ - половодья вообще небыло, неделю назад ливни прошли, но в реку воды совсем не добавилось - сейчас уровень на см 70 ниже от обычного в это время.
Но всеже варварское истребление эл. удочками и сетями - основная причина катастрофического уменьшения рыбы в малых зарегулированных (Ворскла,Псел,Сейм,Орель) реках.ИМХО.
Лясковский Александр зараз поза форумом  
Старий 23.07.2009, 11:04   #247
fildson
 
Аватар для fildson
 
Реєстрація: 26.09.2007
Звідки Ви: Киевская область город Ирпень
Дописи: 109
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 29 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
Согласен полностью.В Ворскле очень сильно сократилось количество бокоплава ,ручейника,ракушки - основного хавчика рыбьего.И рыбаки и п\охотники уж тут точно не причем - скорее всего экология, эл. удочники , хоз.деятельность и климат.В наших краях Ворскла становится мельче и маловоднее.Вон в эту весну вроде и снега много было, и куда талая вода девалась ХЕЗ - половодья вообще небыло, неделю назад ливни прошли, но в реку воды совсем не добавилось - сейчас уровень на см 70 ниже от обычного в это время.
Но всеже варварское истребление эл. удочками и сетями - основная причина катастрофического уменьшения рыбы в малых зарегулированных (Ворскла,Псел,Сейм,Орель) реках.ИМХО.
еще добавлю, что убивает Рыб слив всякой гадости в реки(((
в районе монго города протекает такая маленькая речушка как "Бучянка", вроде не чего то особеного, глубина не большаяот 15см и попадается местами и до 2х метров, дак по весне лет так 5-6 назад сюда вверх по течению из озера постоянно заплывала рыба(щука,сом,карп,карась,лещь) но это в прошлом(((( счяс с городского колектора чутли не каждую неделю, а то и два раза в неделю сливают всякую всячину, в том районе уже на ростоянии 100 метров просто невозмождно подойти, аж тошнит, и никокая еко служба ни городские организации нечего не придпринимают, плывет гафно ну и пусть(((
теперь оч большая редкость даже 200гр густирку поймать, одна уклейка и та вся силитерная(((
fildson зараз поза форумом  
Старий 23.07.2009, 11:13   #248
Alex_m
 
Аватар для Alex_m
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Живу в г.Лубны. Работаю где-то по Полесью :)
Дописи: 1.575
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 2.867
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 586 сообщениях
Цитата:
Допис від Мал Переглянути допис
Сказал бы кто раньше, что в Днепре медузы будут... фиг бы поверил
Я как увидел впервые иглу-рыпь в Суле, решил шо донырялся до галюников !
Alex_m зараз поза форумом  
Старий 23.07.2009, 13:12   #249
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від Alex_m Переглянути допис
Я как увидел впервые иглу-рыпь в Суле, решил шо донырялся до галюников !
Мож рыба-игла не такой уж и чужак в наших реках.В Каховском водхр. и в речке Ревун, впадающей в онное она была и тридцать лет назад (из воспоминаний детства).

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Допис від vlad72 Переглянути допис
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Классный плакат, я б еще такие некоторым на спину гвоздями 200-ками ржавыми прибивал.
Лясковский Александр зараз поза форумом  
Старий 23.07.2009, 13:27   #250
Alex_m
 
Аватар для Alex_m
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Живу в г.Лубны. Работаю где-то по Полесью :)
Дописи: 1.575
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 2.867
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 586 сообщениях
Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
Мож рыба-игла не такой уж и чужак в наших реках.В Каховском водхр. и в речке Ревун, впадающей в онное она была и тридцать лет назад (из воспоминаний детства).
Ну, в принципе оно ж это, как бы ... Я ныряю уже более 40 лет :-) И, оно как то так получается что вся эта живность с ее появлениями отслеживается постепенно ... Было полно карповой рыбы да щуки ... От лет как возможно 15 или меньше плюсминус сомки появились ... Вот сейчас карповые ка-то исчезли почти вместе, кстати, с сомовьми ... Зато как-то чаще стал судачек появляться ... Учитывая что в молодые годы "браконерничал" с всякого рода волочками-бреденьками или же по простоте куском марли :-) то наличие всякой рыбы определялось достаточно точно, как и ее отсутствие. Оно ж как, рыба есть потому как она не может не есть ... Всякие эти бычки и прочий в общем то непотребный рыпь вроде триппер... ой, девятииглых колючек-колюшек ...
Не, лучше б был ерш чем оте все бычки и колючки ... Но что имеем то имеет, а иметь то все меньше остается ... Хоть иглострелом на пескарей да бычков обзаводись ... Этаки подводной ультралайт
И то вот если сказать ... Видя горы соли, разбрасывемые по зиме, идущие потом в воду ... Странно что вода еще не засолонцевалась совсем ... Хотя, возможно, и насолонцевалась до некоего критического значения, раз живности в разы меньше стает ... Оно ж, поди, вся эта химия в воде пусть не так опасна для уже развившейся рыбы, может сказаться на развитии отложенной икры и на проценте выхода и выживания личинок-мальков ... И потом имеем шо ничего не имеем, плюс сети-электрика-электроника ...
Alex_m зараз поза форумом  
Старий 23.07.2009, 14:21   #251
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Ну еще хотел сказать , что по моему охрененно убивает речки мелиорация.В р-не Ахтырки туева хуча разных каналов, осушающих луга вокруг реки.Они убивают болота,саги,родники и пр. что раньше питало реку.
Вот на Суле вода красноватого оттенка, я так понимаю этот окрас в основном болота дают, питающие реку.А вокруг Ворсклы мелиорация обрубила подпитку водой из болот.Ну это так чисто интуитивно-логические измышления, так сказать ИМХО.
И еще об значении высоких разливов на нерест и воспроизведение рыбных запасов.Весной рыба нерестится и малек "доходит до кондиции" в основном на заливных лугах,сагах,старицах.При весенних "неразливах" - сами понимаете, что рыбе просто негде нормально нереститься.В ту ж Сулу в этом году весной заходил мизер рыбы, во всяком случае выше Горошино.
Лясковский Александр зараз поза форумом  
Старий 23.07.2009, 14:36   #252
Alex_m
 
Аватар для Alex_m
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Живу в г.Лубны. Работаю где-то по Полесью :)
Дописи: 1.575
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 2.867
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 586 сообщениях
Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
Ну еще хотел сказать , что по моему охрененно убивает речки мелиорация....
И еще об значении высоких разливов на нерест и воспроизведение рыбных запасов.Весной рыба нерестится и малек "доходит до кондиции" в основном на заливных лугах,сагах,старицах.При весенних "неразливах" - сами понимаете, что рыбе просто негде нормально нереститься.В ту ж Сулу в этом году весной заходил мизер рыбы, во всяком случае выше Горошино.
За мелиорацию вообще даже я молчу Болот было полно в округе, даже на отех прикольно-шпионских картах "генштабовских" ( по ним любой шпион заблудится напрочь ) болот по Суле полно ... А в наличии все порыли канавами мелиорационными и толку ... Бурьянами зарастает все ... А ведь практически болота как раз и подпитывали речку и притоки ... Те же болота-считай плавни и для рыбы были и домом и столом ... Но опять же, БЫЛИ

Хм ... Уже личное А где это "Вот на Суле вода красноватого оттенка, я так понимаю этот окрас в основном болота дают, питающие реку .." ... Больше зеленоватая она или с желтизной ... А то и откровенно илисто-глинисто-мутная ... А вот красноватая ... Может кроме что ниже Горошино, но я там не ездун
Alex_m зараз поза форумом  
Старий 23.07.2009, 14:47   #253
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від Alex_m Переглянути допис
Хм ... Уже личное А где это "Вот на Суле вода красноватого оттенка, я так понимаю этот окрас в основном болота дают, питающие реку .." ... Больше зеленоватая она или с желтизной ... А то и откровенно илисто-глинисто-мутная ... А вот красноватая ... Может кроме что ниже Горошино, но я там не ездун
Это от Загребли,Селецкого и ниже по течению - выше я не ездец (не ездун).
Лясковский Александр зараз поза форумом  
Старий 24.07.2009, 20:03   #254
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
На море теперь только за кефалью и барабулей, Горбыль и чемный и светлый теперь в Красной Книге...
Интересно что теперь в зачете будет на соревнованиях морских..
А так же в Красную Книгу добавляют Линя и Карася золотого

Список редких и исчезающих видов рыб, добавленных в Красную книгу:

Осетер шип
Осетер атлантичний
Осетер російський
Стерлядь прісноводна
Севрюга звичайна
Білуга звичайна
Ялець звичайний
Ялець Данилевського
Ялець-андруга європейський
Вирезуб причорноморський
Підуст волзький
Бистрянка російська
Шемая азовська
Шемая чорноморська
Шемая кримська
Гольян озерний
Рибець малий
Пічкур дунайський
Пічкур білоперий дністровський
Марена звичайна
Марена дніпровська
Марена кримська
Марена дунайсько-дністровська
Марена Валецького
Карась звичайний (Карась золотий)
Минь річковий
Щипавка сибірська
Умбра звичайна
Лосось чорноморський
Лосось дунайський (Головатиця)
Харіус європейський
Кефаль рамада
Морський чорт європейський
Зеус звичайний (Сонцевик звичайний)
Морська голка товсторила
Морська голка тонкорила
Морський коник довгорилий
Тригла жовта (Морський півень жовтий)
Лаврак європейський
Кам'яний окунь (зебра)
Судак морський (Судак буговець)
Судак волзький (Берш)
Чоп звичайний (великий)
Чоп малий
Перкарина чорноморська
Йорж Балона
Йорж носар
Йорж смугастий
Зубарик звичайний
Пагель червоний
Бопс смугастий
Горбань темний
Горбань світлий (Умбріна світла)
Хроміс звичайний (Морська ластівка)
Губань золотистий (гребінчастий)
Губань зелений
Зеленушка носата
Трьохперка чорноголова
Риба-присосок європейська
Риба-присосок товсторила
Короткопера-рибаприсосок двоплямиста
Піскара сіра
Піскара бура
Бичок паганель
Бичок Букчича, Бичок рись
Бичок-каспіосома каспійський
Бичок-пуголовочок Браунера
Бичок-пуголовок зірчастий
Арноглось середземноморська (Камбала Кесслера)

Официальный документ: [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Igor зараз поза форумом  
Старий 24.07.2009, 21:17   #255
STILET
 
Аватар для STILET
 
Реєстрація: 21.07.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 282
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.740
Поблагодарили 461 раз(а) в 99 сообщениях
Медузы

Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Виталя, я когда первый раз увидел лет пять назад на Переяславе, рассказывал с опаской "старейшинам" (хотя в воде себя и щипал, и по щекам бил - ну ТОЧНО медуза!
Впервые увидел медузу в 96-м году на о.Великий (возле устья Десны).
Потом пошло-поехало. Видел и на Хоцках и на Киевском. На Десенке пару лет назад попалась какая то вся намного более "волосатая".
Временами таскаю с собой маленькую емкость, чтоб друзьям показать, да все никак.
STILET зараз поза форумом  
Старий 24.07.2009, 21:25   #256
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Igor Переглянути допис
На море теперь только за кефалью и барабулей, Горбыль и чемный и светлый теперь в Красной Книге...
Интересно что теперь в зачете будет на соревнованиях морских..
А так же в Красную Книгу добавляют Линя и Карася золотого
И зеленуха оказываетися тоже исчезающий вид. Такое ощущение что указ саставляли парочка бухих мужиков и вошло в него все что смогли вспомнить или выговорить
Vintik зараз поза форумом  
Старий 24.07.2009, 21:50   #257
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від STILET Переглянути допис
Временами таскаю с собой маленькую емкость, чтоб друзьям показать, да все никак.
Высылай ёмкасть токо с бухлом. Наберу патом тибе. Знаю вадаёмы где иг 10 штук на метыр кубический.
SERDIТЫЙ зараз поза форумом  
Старий 24.07.2009, 22:13   #258
Захарыч
 
Аватар для Захарыч
 
Реєстрація: 18.10.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.293
Сказал(а) спасибо: 2.299
Поблагодарили 3.980 раз(а) в 576 сообщениях
Цитата:
Допис від STILET Переглянути допис
Впервые увидел медузу в 96-м году на о.Великий (возле устья Десны).
Потом пошло-поехало. Видел и на Хоцках и на Киевском. На Десенке пару лет назад попалась какая то вся намного более "волосатая".
Временами таскаю с собой маленькую емкость, чтоб друзьям показать, да все никак.
Да, о медузах уже где-то писали... Они попадают в реку с балластными водами.
Захарыч зараз поза форумом  
Старий 24.07.2009, 23:03   #259
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від Захарыч Переглянути допис
Да, о медузах уже где-то писали... Они попадают в реку с балластными водами.
Эта преснавотные мидузы.
Пачти фсе мидузы живуд в марской ваде. Аднака сущиствуид и нескоко преснавотных видав. В Ивропе это преснавотная мидуза краспедакуста (Craspedacusta) диамитрам всиво 2 см, жывущая в прудаг и азераг.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
SERDIТЫЙ зараз поза форумом  
Старий 25.07.2009, 05:55   #260
Захарыч
 
Аватар для Захарыч
 
Реєстрація: 18.10.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.293
Сказал(а) спасибо: 2.299
Поблагодарили 3.980 раз(а) в 576 сообщениях
Цитата:
Допис від SERDIТЫЙ Переглянути допис
Это пресноводные медузы.
Почти все медузы живут в морской воде. Однако существует и несколько пресноводных видов. В Европе это пресноводная медуза краспедакуста (Craspedacusta) диаметром всего 2 см, живущая в прудах и озерах.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Игорь, что с орфографией?

Работа над ошибками:

Эта приснавотныи мидузы. Пачте фсемидузы ... Ну, и т.д....
Захарыч зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 11:23.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua