Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 17.02.2007, 10:14   #2461
valek
 
Аватар для valek
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: г. Донецк
Дописи: 262
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
[QUOTE=Андрей О;32670]
Цитата:
Допис від valek Переглянути допис

ниссан - это для рынка США.

а брать машку-8 вместо тохи 9,8 не стоит 100% (1,8 коня - это много!!!). Тоха-9,8 лучше намного, и пусть что угодно говорят, то 26-27 кг при 9,8 коней нет ни у кого! А насчет надежности - то поверь, тебя быстрее "забодает" этот мотор и ты купишь, что то другое, чем ты его "кончишь". А все возгласы про моточасы и прочее - очень все это относительно. Если ты будешь по выходным кататься, то тебе его на 20 лет точно хватит))

я лично тоху 9,8 не поменял бы даже на машку-15-шку! (кстати предлагали прошлым летом, мах на мах менять) из-за веса прежде всего! а если не облом таскать мотор весом 36-и более кг, тогда разговор другой совсем. тут можно и машку-15-шку и любой 15-шку
а вес - есть вес!
а сама по себе яма - мотор отличный, так же как и все остальные
вобщем , я так и думал , спасибо большое за совет .все , решил , беру -"тоху".а где вы покупали и за какую цену ? (если не секрет)
valek зараз поза форумом  
Старий 17.02.2007, 10:44   #2462
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
[QUOTE=valek;32708]
Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
вобщем , я так и думал , спасибо большое за совет .все , решил , беру -"тоху".а где вы покупали и за какую цену ? (если не секрет)
я брал не в магазине, получилось случайно взять мотор, который только прошел обкатку. А вообще тохами бриг занимается
Андрей О зараз поза форумом  
Старий 17.02.2007, 11:11   #2463
Artist
 
Аватар для Artist
 
Реєстрація: 01.02.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 46
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
А в чём проблемы? В том что 4-х т..к,или в транспортировке? По моему 4-х т.-тише и экономичнее,а то что перевозить надо на одном боку, так это не проблема. С ув.
Artist зараз поза форумом  
Старий 17.02.2007, 11:25   #2464
Acid
 
Аватар для Acid
 
Реєстрація: 19.11.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від Artist Переглянути допис
А в чём проблемы? В том что 4-х т..к,или в транспортировке? По моему 4-х т.-тише и экономичнее,а то что перевозить надо на одном боку, так это не проблема. С ув.
И опять же ИМХО особой экономичности ты на такой мощности не заметиш,да и по шумности они не очень отличаются,позволю себе повторится это моё личное ИМХО.
С уважением
Acid зараз поза форумом  
Старий 17.02.2007, 11:42   #2465
WOWAN
 
Аватар для WOWAN
 
Реєстрація: 27.05.2006
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 1.717
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 322 раз(а) в 203 сообщениях
2-4 такта

Цитата:
Допис від Artist Переглянути допис
А в чём проблемы? В том что 4-х т..к,или в транспортировке? По моему 4-х т.-тише и экономичнее,а то что перевозить надо на одном боку, так это не проблема. С ув.
Много уже обсждали эту тему. Повторюсь, что мнение о шумности 2-т ошибочно. 2-т считаються шумными из-за совковой мототехники, но там они воздушного охлаждения и выхлоп в воздух. При водяном охлаждении и выхлопе в воду разницы нет, только звук немного другой. Например из маленьких моторов самый шумный Хонда 2,3 потому, как воздушник, а ведь 4-х тактный. Послушайте Машу 5-15, сильно шумит? А ведь 2-т.
WOWAN зараз поза форумом  
Старий 17.02.2007, 11:51   #2466
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від Artist Переглянути допис
А в чём проблемы? В том что 4-х т..к,или в транспортировке? По моему 4-х т.-тише и экономичнее,а то что перевозить надо на одном боку, так это не проблема. С ув.
транспортировка - это одна из первых проблем!! и говорить, что это не проблема - означает просто до этого не пробовать. Я пробовал на сузе-6 - больше никогда не поведусь на маломощный 4-х тактник.
обслуживание сложнее.
надежность хуже у 4-т, из-за более сложного конструктива. 2-т проще и надежнее за счет этого.
А говорить о тишине на моторах в 2-е силы, нет смысла, они все тарахтят сильно, а толку мало.
Из слабых моторов - чем проще он, тем лучше.
А вообще все это тут перетиралось много раз, поройся в форуме.
как по мне, надежнее, легче и ДЕШЕВЛЕ сузы 2,2, трудно что то найти.

и еще, моя тоха 9,8, тише работает чем практически любой 2-ух сильный мотор! И доказывать мне обратное не стоит. Так как я юзал и 2-ух, и 3-х, и 5-ти-6-ти сильные, и более мощные движки.
Андрей О зараз поза форумом  
Старий 17.02.2007, 18:14   #2467
Ser-g
 
Аватар для Ser-g
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Украина .Кременчуг
Дописи: 351
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Thumbs up по малым моторам

Поддеживаю Андрея, Суза 2.2 в своем классе один из лучших ИМХО,кроме того что он перечислил,Суза отличаеться способностью заводиться в любом состоянии хол/гар.с пол тычка,и удивительной для своих размеров и мощности, тяговитостью.Замечательный моторчик
Ser-g зараз поза форумом  
Старий 17.02.2007, 19:37   #2468
Nevin
 
Аватар для Nevin
 
Реєстрація: 14.09.2006
Звідки Ви: Киев Нивки
Дописи: 114
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 15 раз(а) в 3 сообщениях
Кирик

Цитата:
Трос управления это твоя безопастность. А делать самому, не благодарное дело. Всеравно что ты дома напильником будеш поршень изготавливать. Иль ты любитель экстрима?
А 1200 грн за три троса - это не дорого.
Делать самому-не значит делать в гараже или дома. У меня знакомые на завод, делали вещи намного сложнее троса управления. Кстати поршень мне там тоже заваривали. Ходит без проблем.

Не может быть , что в Киеве этим торгует один Баркас?
Если цена 1200 грн. действительно нормальная значит буду брать.
Nevin зараз поза форумом  
Старий 17.02.2007, 19:37   #2469
Artist
 
Аватар для Artist
 
Реєстрація: 01.02.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 46
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Acid Переглянути допис
И опять же ИМХО особой экономичности ты на такой мощности не заметиш,да и по шумности они не очень отличаются,позволю себе повторится это моё личное ИМХО.
С уважением
А то ,что масло не нужно смешивать с бензином?...всё раздельно и никакой головной боли... Как с этим?
Artist зараз поза форумом  
Старий 17.02.2007, 20:45   #2470
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від Artist Переглянути допис
А то ,что масло не нужно смешивать с бензином?...всё раздельно и никакой головной боли... Как с этим?
в этом то как раз нет головной боли.
Головная боль возникнет когда масло из картера выльется при транспортировке
и заводятся 4-х тактники хуже. Проверено лично.
Хотите - берите 4-т, тогда чего спрашивать у тех кто юзал??
Андрей О зараз поза форумом  
Старий 18.02.2007, 12:14   #2471
Муля
 
Аватар для Муля
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.654
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 1.420 раз(а) в 249 сообщениях
Цитата:
Допис від Artist Переглянути допис
А то ,что масло не нужно смешивать с бензином?...всё раздельно и никакой головной боли... Как с этим?
Какая проблема при смешивании масла с бензином?
Это дело 2-х минут: заправил канистру на АЗС, открыл банку масла, влил соотв. количество масла в бензин, закрутил крышки, все поставил в богажник. Пока доедешь до места, масло перемешалось.

Совсем другое дело геморой с маслом в картере 4-х тактного двигателя - всё как в настоящем автомобиле, и это за 2,5 л.с.?
Муля зараз поза форумом  
Старий 18.02.2007, 12:14   #2472
Artist
 
Аватар для Artist
 
Реєстрація: 01.02.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 46
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Suzuki DF2,5

Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
в этом то как раз нет головной боли.
Головная боль возникнет когда масло из картера выльется при транспортировке
и заводятся 4-х тактники хуже. Проверено лично.
Хотите - берите 4-т, тогда чего спрашивать у тех кто юзал??
Я понимаю,что Вы "юзали" на 2-х и 4-х тк-х.Но мне хотелось бы знать мнение тех, у кого есть именно Suzuki DF2,5? \обкатка,эксплуатация,плюсы иминусы и т.д.\А то что при транспортировке случайно можно положить не на тот бок,то это могут сделать только нерадивые хозяева.С уважением.
Artist зараз поза форумом  
Старий 18.02.2007, 12:45   #2473
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від Artist Переглянути допис
Я понимаю,что Вы "юзали" на 2-х и 4-х тк-х.Но мне хотелось бы знать мнение тех, у кого есть именно Suzuki DF2,5? \обкатка,эксплуатация,плюсы иминусы и т.д.\А то что при транспортировке случайно можно положить не на тот бок,то это могут сделать только нерадивые хозяева.С уважением.
обкатка - все как обычно, как у всех моторов.
плюсы? - обычный мотор, кстати на 4-т за бугром только ради экологии на слабых моторах.

минусы? - читай выше, у маломощного 4-т одни минусы.
кстати по поводу - положил в багажник и никаких проблем - это все в идеале, когда сидишь дома и теоретически рассуждаешь. А когда машина будет забита барахлом по полной, и для мотора остается не так много места, с 4-т начинаешь думать как его положить! В результате он лежит по барски, а остальное шмотье впихиваешь как получится. Вот это минус, и очень основной. Когда на улице прохладно, например осенью, 4-х тактиники, с ручным запуском, редко заводятся с пол тычка. Приходится дергать пару тройку раз за ручку пуска - еще минус.
У меня, в свое время с сузой 2,2 вообще не было проблем, заводился с пол тычка всегда, в отличие от сузы 6, 4-т.
А вообще - если мотор покупается не только для троллинга или перетяжки катера на пару метров, а еще и для активного отдыха и рыбалки - то есть нормально походить по просторам рек, то стоит задуматься над мотором помощнее. 2,5 л.с. - это, как тут говорили много раз, не более как мотовесла. И если уж они нужны для жизни, то вибирать нужно из менее геморных и более простых конструктивно, дабы была надежность и простота эксплуатции. А это и есть сузуки 2,2! Либо
Мерик 2,5-3,5 - тоже неубиенная машинка. А смысла усложнять себе жизнь четырехтактником нет никакого.
Удачи с приобретением
Андрей О зараз поза форумом  
Старий 18.02.2007, 21:42   #2474
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
По поводу Df 2.5 до октября 2006(выпуска)были проблемы с термостатом после рекламаций завод переделал. Почитал рассуждения по перевозке 4т двигателя.Зачем говорить о том о чём не знаешь или зачем делать вид.Для перевозки 4т(для ленивых)действительно на одном боку(на отливах)слить масло это мах. 5мин. и вези хоть ..... Читаем дальше
Валерий ua зараз поза форумом  
Старий 18.02.2007, 21:50   #2475
Acid
 
Аватар для Acid
 
Реєстрація: 19.11.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від Валерий ua Переглянути допис
По поводу Df 2.5 до октября 2006(выпуска)были проблемы с термостатом после рекламаций завод переделал. Почитал рассуждения по перевозке 4т двигателя.Зачем говорить о том о чём не знаешь или зачем делать вид.Для перевозки 4т(для ленивых)действительно на одном боку(на отливах)слить масло это мах. 5мин. и вези хоть ..... Читаем дальше
Но если разобраться это ведь тоже гемор:сливать а потом опять заливать масло ИМХО
Acid зараз поза форумом  
Старий 18.02.2007, 21:55   #2476
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від Валерий ua Переглянути допис
Зачем говорить о том о чём не знаешь или зачем делать вид.Для перевозки 4т(для ленивых)действительно на одном боку(на отливах)слить масло это мах. 5мин. и вези хоть ..... Читаем дальше
Ну во первых - то о чем знаешь, практически
а во вторых, объясните пожалуйста, зачем усложнять себе жизнь? это по поводу - слить масло? можно конечно сливать, но не проще ли эксплутировать маломощный 2-т и ничего не сливать? или может я чего не так понимаю? я сузу-6 перевозил ничего не сливая, так как, когда вечером приедешь уставший с рыбалки, на дворе темно, да еще и бывает дождь моросит, так лодку впихиваешь и толком не складывашь, да кучу барахла в машину, не говоря о том, что бы еще думать о масле.
Андрей О зараз поза форумом  
Старий 18.02.2007, 21:59   #2477
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від wowan Переглянути допис
Много уже обсждали эту тему. Повторюсь, что мнение о шумности 2-т ошибочно. 2-т считаються шумными из-за совковой мототехники, но там они воздушного охлаждения и выхлоп в воздух. При водяном охлаждении и выхлопе в воду разницы нет, только звук немного другой. Например из маленьких моторов самый шумный Хонда 2,3 потому, как воздушник, а ведь 4-х тактный. Послушайте Машу 5-15, сильно шумит? А ведь 2-т.
Проблема 2т из-за мощ. чем выше мощ. те меньше надо оботроты чтобы толкать лодку и на оборот.Отсюда больший шум на малых(шум двигателя, а не выхлопа)и дельше нагар , закоксованость со всеми проблемами (тролинг)
Валерий ua зараз поза форумом  
Старий 18.02.2007, 22:00   #2478
Artist
 
Аватар для Artist
 
Реєстрація: 01.02.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 46
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Acid Переглянути допис
Но если разобраться это ведь тоже гемор:сливать а потом опять заливать масло ИМХО
Когда смешиваешь масло и бензин-тот же "гемор"
Artist зараз поза форумом  
Старий 18.02.2007, 22:04   #2479
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від Artist Переглянути допис
Когда смешиваешь масло и бензин-тот же "гемор"
ну, скажем, гемора ноль! так как приехал на АЗС, влил масла в канистру, залил бенз поверх и все.
а вообще, вы спросили у народа мнение, вам сказали многие что с 2-т проще. Если вы изначально с этим категорически не согласны, тогда зачем спрашивать собственно?? мда......
Андрей О зараз поза форумом  
Старий 18.02.2007, 22:04   #2480
Acid
 
Аватар для Acid
 
Реєстрація: 19.11.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від Artist Переглянути допис
Когда смешиваешь масло и бензин-тот же "гемор"
тут с какой стороны посмотреть выше уже было сказано по поводу того что залил в канистру бензин и масло,пока до едиш до места рыбалки оно всё розмешается.а каждый раз масло сливать и заливать...в общем это ваше дело на эту тему можно спорить безконечно

С уважением
Acid зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 18:53.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua