Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 24.12.2009, 15:23   #2441
parusnik
 
Аватар для parusnik
 
Реєстрація: 08.01.2008
Звідки Ви: Комсомольск на Днепре
Дописи: 622
Сказал(а) спасибо: 1.137
Поблагодарили 272 раз(а) в 86 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Виталя, а кто говорил что компрессионка? Первый раз такое слышу.
Виталик, я уже не помню кто говорил , не охота лопатить и искать, да ну это не главное, КТО а факт то что сели так быстро и на столько есть
parusnik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2009, 15:29   #2442
GRIG63
 
Аватар для GRIG63
 
Реєстрація: 10.04.2009
Звідки Ви: Россия Самарская обл. г.Новокуйбышевск.
Дописи: 50
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 22 раз(а) в 10 сообщениях
Ну про носки то что они сели на пятках сказать не могу. У меня носки 10мм и устраивают на все 100%. Пешего растояния в них покрыл довольно много . То что на глубине обжимаются и это чуствуеш так это у всех носков которые с мягкого неопрена.
GRIG63 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2009, 15:39   #2443
parusnik
 
Аватар для parusnik
 
Реєстрація: 08.01.2008
Звідки Ви: Комсомольск на Днепре
Дописи: 622
Сказал(а) спасибо: 1.137
Поблагодарили 272 раз(а) в 86 сообщениях
Цитата:
Допис від GRIG63 Переглянути допис
Ну про носки то что они сели на пятках сказать не могу. У меня носки 10мм и устраивают на все 100%. Пешего растояния в них покрыл довольно много . То что на глубине обжимаются и это чуствуеш так это у всех носков которые с мягкого неопрена.
Значить у нас разный ПИНАКЛ
parusnik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2009, 15:44   #2444
R6Ibosek
 
Аватар для R6Ibosek
 
Реєстрація: 20.02.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.859
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.980
Поблагодарили 5.022 раз(а) в 970 сообщениях
Дык, носки носкам-одна БОЛЬШАЯ разница!!!

В одних стайерские дистанции долаешь годами во всей аммуниции, а в других-из машины вышел до водоймыщщя и все...пора новые искатьo(носки, всмысле...)
R6Ibosek зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2009, 15:46   #2445
GRIG63
 
Аватар для GRIG63
 
Реєстрація: 10.04.2009
Звідки Ви: Россия Самарская обл. г.Новокуйбышевск.
Дописи: 50
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 22 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від parusnik Переглянути допис
Значить у нас разный ПИНАКЛ
ну да , у меня Китайский. А у тебя?
GRIG63 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2009, 15:54   #2446
parusnik
 
Аватар для parusnik
 
Реєстрація: 08.01.2008
Звідки Ви: Комсомольск на Днепре
Дописи: 622
Сказал(а) спасибо: 1.137
Поблагодарили 272 раз(а) в 86 сообщениях
Цитата:
Допис від GRIG63 Переглянути допис
ну да , у меня Китайский. А у тебя?
Они самые Китайские
parusnik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2009, 18:21   #2447
GRIG63
 
Аватар для GRIG63
 
Реєстрація: 10.04.2009
Звідки Ви: Россия Самарская обл. г.Новокуйбышевск.
Дописи: 50
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 22 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
именно поэтому сам и начал заказывать носки 10мм из супратекса снаружи и неопрена жесткости "К", по Шейко).
Это именно те которые ты мне прислал? На внешний вид очень достойно выглядят.
GRIG63 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2009, 20:38   #2448
mamai
 
Аватар для mamai
 
Реєстрація: 30.08.2007
Звідки Ви: Ровно
Дописи: 1.390
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.897
Поблагодарили 4.265 раз(а) в 722 сообщениях
я , для комплекта, 10ку носки пинакль тоже взял
как замерить толщину неопрена на пятке не знаю но в прынцыпе , пока доволен (весна покажет)
но имхо ! мне еще не попадали носки которые бы дольше других ходили при пеших переходах .
mamai зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2009, 21:16   #2449
Следопыт
 
Реєстрація: 13.08.2007
Звідки Ви: ...
Дописи: 381
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 565 раз(а) в 141 сообщениях
Есть у катрана носки 7мм, достаточно дубовые, снаружи нейлон, внутри титан. Хочу сказать, что покупал именно из-за цены, искренне веря, что носки - это расходный материал. Очень доволен. Один раз пришлось ночью больше 30ти минут телепаться по тропинке с выходами скальных пород. Даже если и сели носки, то незначительно, не протоптались - это уж точно, хотя защиты никакой нет.
Следопыт зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2009, 22:50   #2450
parusnik
 
Аватар для parusnik
 
Реєстрація: 08.01.2008
Звідки Ви: Комсомольск на Днепре
Дописи: 622
Сказал(а) спасибо: 1.137
Поблагодарили 272 раз(а) в 86 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Вот оно мне и удивительно, вроде наоборот жалобы слышу, что мягкие, как для носков (именно поэтому сам и начал заказывать носки и перчатки 7 и 10мм из супратекса снаружи и неопрена жесткости "К", по Шейко). Но чтоб вот убились как ты говоришь - не слышал, но интересно, будет реальный отзыв, спасибо. Там, в Пиннакле, носках - резина НЕ компрессионная, кто говорит это - лукавит. Да и неблагодарное это дело - делать из компрессионки продажные вещи.
П.С. Ты ходишь по суше в тапочках/галошах, или так?
Какая жесткость у моих я не знаю . Зря не делают с компрессионки , лучше пусть дороже будут чем такие как я взял.
Хожу без тапочек так как я уже написал что до воды ровно 2-3 шага и в них нет обходимости, а что бы изменилось?
parusnik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.12.2009, 00:08   #2451
Андрей Круговой
 
Аватар для Андрей Круговой
 
Реєстрація: 16.04.2007
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 1.243
Images: 7
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 729
Поблагодарили 1.150 раз(а) в 287 сообщениях
Цитата:
Допис від parusnik Переглянути допис
Какая жесткость у моих я не знаю . Зря не делают с компрессионки , лучше пусть дороже будут чем такие как я взял.
Хожу без тапочек так как я уже написал что до воды ровно 2-3 шага и в них нет обходимости, а что бы изменилось?
х.з чтобы изменилось, но у меня когда-то были отличные носочки 8мм, кажысь сигмасаб, и тоже до воды пару шагов и тоже подошва в районе пятки села на нет ... с тех пор я в тапочках хожу даже эти пару шагов и при этом ещё перераспределяю нагрузку на переднюю часть стопы. До сих пор зимой в 7мм. 3х летнем носке плаваю.
Андрей Круговой зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.12.2009, 00:18   #2452
parusnik
 
Аватар для parusnik
 
Реєстрація: 08.01.2008
Звідки Ви: Комсомольск на Днепре
Дописи: 622
Сказал(а) спасибо: 1.137
Поблагодарили 272 раз(а) в 86 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей Круговой Переглянути допис
х.з чтобы изменилось, но у меня когда-то были отличные носочки 8мм, кажысь сигмасаб, и тоже до воды пару шагов и тоже подошва в районе пятки села на нет ... с тех пор я в тапочках хожу даже эти пару шагов и при этом ещё перераспределяю нагрузку на переднюю часть стопы. До сих пор зимой в 7мм. 3х летнем носке плаваю.
Андрюха так не за 20-30 шагов (грубо говоря) сели же как у меня
parusnik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.12.2009, 00:38   #2453
R6Ibosek
 
Аватар для R6Ibosek
 
Реєстрація: 20.02.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.859
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.980
Поблагодарили 5.022 раз(а) в 970 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей Круговой Переглянути допис
х.з чтобы изменилось, но у меня когда-то были отличные носочки 8мм, кажысь сигмасаб, и тоже до воды пару шагов и тоже подошва в районе пятки села на нет ... с тех пор я в тапочках хожу даже эти пару шагов и при этом ещё перераспределяю нагрузку на переднюю часть стопы. До сих пор зимой в 7мм. 3х летнем носке плаваю.
Шоб им пусто было, в сигмасабе этом! За такие баблосы как они дерут- могли б нормальные носки делать...

Мало того що вареники делают, так обтюраторы-внутрь порой(зачем-нипанятна...) и из такого гадюшного неопрена, что просто рука не поднимается писАть. На первой же охоте верх носка при нежнейшем одевании оторвался напрочь, чтоб не сказать грубее... А на дворе-зима, на секундочку!!!

Верх носка-10мм, гладкий-пора. Хорошо! Отлично! Резина зачетная стоит. Без вопросов...

Подошва - дубляж двухсторонний, какчеств-гогно полное. Клей такое говнище, что %70 швов пришлось переклеивать самостоятельно и это не конец еще. Сам дубляж после первой охоты начал облазить, как с ошпаренной собаки шерсть...

После малюсенькой прогулки в тапочках пляжных просели с 10мм до 2-3мм местами.

Понял я, шо в руках...ой!... на ногах-реально расходник и он всем своим нутром убеждает меня в этом.

Контрольным выстрелом была ота подлёдная вылазка: подошва в местах контакта опорных точек ступни стопталась в тонкую полоску резины...Пройтись пришлось метров 300 по снегу...
Вот такие носочки-цветочки...
А индпошивные анатомические "умерли" по подошве вот только на 3-ем году жизни в режиме "и в хвост, и в гриву"!

Востаннє редагував R6Ibosek: 25.12.2009 о 00:55.
R6Ibosek зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.12.2009, 00:51   #2454
Андрей Круговой
 
Аватар для Андрей Круговой
 
Реєстрація: 16.04.2007
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 1.243
Images: 7
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 729
Поблагодарили 1.150 раз(а) в 287 сообщениях
Цитата:
Допис від parusnik Переглянути допис
Андрюха так не за 20-30 шагов (грубо говоря) сели же как у меня
Виталя, я уже давно стал сторонником того, что ласты должны работать в воде, а не быть хорошей подстилкой при переодевании, что носки должны работать в воде и функция их заключается в том чтобы сохранять тепло в воде, в лодке при перемещениях, и кода я в них перемещаюсь по грунту я стараюсь их беречь как только могу, особенно те которые мне пришлись по душе. Я не знаю что тебе сказать, пока это единственный такой случай, во всяком случай озвученный.

Поговори с Лясковским Саней, он тебе расскажет как сохранять им жизнь.

---------- Добавлено в 00:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:39 ----------

Цитата:
Допис від R6Ibosek Переглянути допис
Шоб им пусто было, в сигмасабе этом! За такие баблосы как они дерут- могли б нормальные носки делать...
Мало того що вареники делают, так обтюраторы-внуть порой(зачем-нипанятна...) и из такого гадюшного неопрена, что просто рука не поднимается писАть. На первой же охоте верх носка при нежнейшем одевании оторвался напрочь, чтоб не сказать грубее... А на дворе-зима, на секундочку!!!

Верх носка-10мм, гладкий-пора. Хорошо! Отлично! Резина зачетная стоит. Без вопросов...

Подошва - дубляж двухсторонний, какчеств-гогно полное. Клей такое говнище, что %70 швов пришлось переклеивать самостоятельно и это не конец еще. Сам дубляж после первой охоты начал облазить, как с ошпаренной собаки шерсть...
После малюсенькой прогулки в тапочках пляжных просели с 10мм до 2-3мм местами.
Понял я, шо в руках...ой!... на ногах-реально расходник и он всем своим нутром убеждает меня в этом.
Контрольным выстрелом была ота подлёдная вылазка: подошва в местах контакта опорных точек ступни стопталась в тонкую полоску резины...Пройтись пришлось метров 300 по снегу...
Вот такие носочки-цветочки...
А индпошивные анатомические "умерли" по подошве вот только на 3-ем году жизни в режиме "и в хвост, и в гриву"!
Саня, покупка мною сигмасаб был выбор неосознаный, магазинный, единственное, что уже три зимы пользую, это варежки, хорошо сели, правда воду начали пропускать на всплытии. А что касается носков , то только индпошив, последние два года , Андрей Безуглый, вариаций масса, при цене "варэныков" получаеш вещь, доволен.
Андрей Круговой зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.12.2009, 01:46   #2455
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Как это не грустно сознавать - но носки как и перчатки = всё ж расходный материал. Кому-то везёт, кому-то нет - в каждом бренде есть свои заморочки - казалось бы две пары носков из одной партии, обе используются напарниками одновременно, а летят у обоих по-разному.


Виталя Парусник - неопрен подкинуть для реанимации? У меня есть пару кусков нейлон/пора Шейко Л - хрен убьёшь
Кокорин Владимир зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.12.2009, 09:02   #2456
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей Круговой Переглянути допис
Поговори с Лясковским Саней, он тебе расскажет как сохранять им жизнь.[COLOR="Silver"]
Да я уже писал про то как я пытаюсь сделать носки долгожителями.
Три пары промазывал низ строительным силиконом: 1-ю пару 7мм камуфл.мягкий неопрен от Юрьича выкинул года через три по причине общего утоньшения неопрена; вторые 7-ка черный жесткий неопрен от Юрьича - "в хвост и в гриву" с массой дальних переходов вдоль берега два сезона - практически не уселись, на подошве усадка до 3-4мм, отданы начинающему ныряльщику, 10-ка черный нейлон-пора жесткий от Юрьюча - топчу второй сезон - шо новые.
Этим летом носки 5-ка из мягкого Шейко нейлон-пора, без каких-либо усилений пользовал одевая поверху хб носок - протоптались за месяц (8-9 охот, переходов по берегу много).Вырезав протоптанные места подошвы и вставив туда латки, наклеил на ступню подметки из тонкой резины.Такие же подметки наклеил на новые носки 7мм из мягкого Шейко.Ввиду малого времени использования 5-ки и 7-ки с резиновой подметкой о ее практичности пока говорить рано.Как клеил - здесь ранее выкладывал.
Но общий вывод: носки должны быть из жесткого неопрена, подошва из компрес. желательно с защитным усилением подошвы, подошва с нейлоном внутри для антискольжения.Носки не перчи - жесткий неопрен не напрягает но "живет "дольше.Понятно что носки - расходный аксесуар, но хоть сезон-два при средней интенсивности пользования должны жить.Все ИМХО
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.12.2009, 19:06   #2457
Phantom
 
Аватар для Phantom
 
Реєстрація: 16.12.2008
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 650
Сказал(а) спасибо: 466
Поблагодарили 637 раз(а) в 166 сообщениях
Цитата:
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Вот оно мне и удивительно, вроде наоборот жалобы слышу, что мягкие, как для носков (именно поэтому сам и начал заказывать носки и перчатки 7 и 10мм из супратекса снаружи и неопрена жесткости "К", по Шейко). Но чтоб вот убились как ты говоришь - не слышал, но интересно, будет реальный отзыв, спасибо. ?
Я свои годовалые носки разрезал,чтоб переклеять-резина Шейко гладкая с напылением/нейлон, компресионка.
Думал,что промялась резина в пятке и носке, а нихфига! по штангелю-9мм,как и было при клейке.
Умер протектор на подошве из профилактики обувной, и пару-тройка дырок в неопрене,вот и холодно показалось.
А неопренчик зачетный. Единственое- под такой плотный неопрен надо кроить его умеючи... Учусь.
Phantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.12.2009, 19:38   #2458
Андрей Безуглый
 
Аватар для Андрей Безуглый
 
Реєстрація: 16.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.048
Сказал(а) спасибо: 570
Поблагодарили 2.272 раз(а) в 307 сообщениях
Если хотите чтобы резина на подошве не садилась, берите Goodyear или bfgoodrich
Андрей Безуглый зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Vintik (25.12.2009)
Старий 25.12.2009, 19:42   #2459
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від R6Ibosek Переглянути допис
Дык, носки носкам-одна БОЛЬШАЯ разница!!!
В одних стайерские дистанции долаешь годами во всей аммуниции, а в других-из машины вышел до водоймыщщя и все...пора новые искатьo(носки, всмысле...)
Дык понятное дело кто Ж на носки пускает листовой неопрен, все клеют из обрезков по сему и разные показатели.
Юра Яковлев зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Vintik (25.12.2009)
Старий 25.12.2009, 19:52   #2460
parusnik
 
Аватар для parusnik
 
Реєстрація: 08.01.2008
Звідки Ви: Комсомольск на Днепре
Дописи: 622
Сказал(а) спасибо: 1.137
Поблагодарили 272 раз(а) в 86 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей Круговой Переглянути допис
Виталя, я уже давно стал сторонником того, что ласты должны работать в воде, а не быть хорошей подстилкой при переодевании, что носки должны работать в воде и функция их заключается в том чтобы сохранять тепло в воде, в лодке при перемещениях, и кода я в них перемещаюсь по грунту я стараюсь их беречь как только могу, особенно те которые мне пришлись по душе. Я не знаю что тебе сказать, пока это единственный такой случай, во всяком случай озвученный.
Андрюха я всегда делал носки под заказ и всё было ГУД! И тут ждать не было времени и старые истоптались "наконец" за два года, пришлось купить такие , по описанию просто ЧУДО и опять я убидился что только инд.пошив

---------- Добавлено в 20:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:50 ----------

Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
Виталя Парусник - неопрен подкинуть для реанимации? У меня есть пару кусков нейлон/пора Шейко Л - хрен убьёшь
Вован, ты же знаеш что у меня руки не под то заточены , ну всёравно огромное спасибо
parusnik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 08:56.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua