Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Экология и восстановление рыбных запасов > АРХИВ ЭКОЛОГИИ и ВОССТАНОВЛЕНИЯ
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

АРХИВ ЭКОЛОГИИ и ВОССТАНОВЛЕНИЯ Тематический архив сообщений за прошлые годы

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 25.11.2007, 22:55   #221
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Если кто не при делах ... нефик лезть и так хватает... тока ДЖея злить саршенно за зря...


пс. сорри Серега за хобот...
Вот, уже при делах. Вы меня второй раз в этой дискуссии помянули напрямую, и пару раз косвенно. Ну что, сремся?
ПС По поводу "при делах". Виталий, поверьте, Вы очень сильно отстали от жизни. Если у Вас нет информации - это не значит, что некоторые вещи не имеют места быть.... Да, к ГРУ я по-прежнему не имею отношения. И в штате инспекции не состою... Дабы не писалось тут лишнего.
JK зараз поза форумом  
Старий 25.11.2007, 23:03   #222
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Если бы я не владел информацией....

наивняк.....

это моя работа, иметь и понимать информацию....

иначе зубы на полку... это вам не ГП(Р)У
Индеец зараз поза форумом  
Старий 25.11.2007, 23:06   #223
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Если бы я не владел информацией....

наивняк.....

это моя работа, иметь и понимать информацию....

иначе зубы на полку... это вам не ГП(Р)У
Информацию не нужно иметь - ее нужно собирать и использовать в своих интересах
JK зараз поза форумом  
Старий 25.11.2007, 23:08   #224
AVN
Banned
 
Аватар для AVN
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 582
Images: 304
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Cool 2 Индеец

Совершенно верно! Прекрасные цитаты А о чем, собственно (если вдуматься), они говорят? Первая цитата - о создании Общественной Организации самими рыболовами и ее прозрачности перед представителями рыболовного бизнеса (которые могут заподозрить ОО в нечистоплотности). Правильно! А вторая - о необходимости создания Благотворительного Фонда, его предназначении для поддержки этой самой ОО и путях развития Фонда - для привлечения максимальных ресурсов и обеспечения эффективной и оперативной работы этого самого ОО. И конечно о развитии и PR самого рыболовного движения. Чудесно! Так и было сделано. Так а что здесь неверно? Мало, того - добавляем Рыболовно-Спортивный Клуб (рыболовный спорт, судейство, чемпионаты, коммерческая деятельность) и все это - ВРОО "Громада Рибалок України"! Единый и эффективный триумвират разных хозяйственно-правовых форм, сосредоточие всех потенций и преференций, всех доступных инструментов и рычагов в одном. Сильная и независимая организация рыболовов, способная отстоять права своих членов и выполнять поставленные народом задачи. И на нашей последней встрече с ЭКО мы эту систему обсудили. Все согласились что это правильная организация рыболовного движения.

Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
О тебе... о твоих методах... не было бы оснований ниче бы не выплеснулось...
Все основания надуманы, вызваны хроническим недопониманием, маниакальным недоверием и по зрелому размышлению (если вдумчиво поразмыслить) лишены реальной подоплеки... Извини.

Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Никогда я не решал за остальных, скоро сам убедишся напоследок...
Я этого и не говорил Ты сам как-то незаметно свел к этому. Я уважаю ЭКОнадзор и не понимаю твоей неприязни ко мне. Но не исключаю что, возможно, не все в ЭКОнадзоре разделяют твое явно предвзятое мнение ко мне лично и к Громаде вообще...
AVN зараз поза форумом  
Старий 25.11.2007, 23:24   #225
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Thumbs down Ну коль хош отвечу...........

Цитата:
Допис від AVN Переглянути допис
Совершенно верно! Прекрасные цитаты А о чем, собственно (если вдуматься), они говорят? Первая цитата - о создании Общественной Организации самими рыболовами(ГРУ - все рыболовы Украины?!) и ее прозрачности перед представителями рыболовного бизнеса (которые могут заподозрить ОО в нечистоплотности). Правильно! А вторая - о необходимости создания Благотворительного Фонда, его предназначении для поддержки(продажи) этой самой ОО и путях развития Фонда - для привлечения максимальных ресурсов(мойки бабла) и обеспечения эффективной и оперативной работы этого самого ОО. И конечно о развитии и PR самого рыболовного движения. Чудесно! Так и было сделано. Так а что здесь неверно?
Почти ниче верно, и не для ЧЛЕНОВ тут расклад, а для ХОЗЯЕВ/учредителей)коим ты в Фонде и РСК и являешся)... но прикол в том, что обвинял тогда ты именно меня, хотя сам тада говорил об Организации а планировал(и сделал в итоге) - ФОНД!
Который рабакам реально - НЕНУЖЕН!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мало, того - добавляем Рыболовно-Спортивный Клуб (рыболовный спорт, судейство, чемпионаты, коммерческая деятельность) и все это - ВРОО "Громада Рибалок України"!
СМ. выше.(хозяин-барин, снова ты,.... почему?)

Единый и эффективный триумвират разных хозяйственно-правовых форм, сосредоточие всех потенций и преференций, всех доступных инструментов и рычагов в одном. Сильная и независимая организация рыболовов, способная отстоять права своих членов и выполнять поставленные народом задачи.
Ха-Ха, задачи поставленные владельцами, иначе нафига Фонд нужен? Организация со своих членов сама взносы собрать можеть, остальное -мойка бабла.

И на нашей последней встрече с ЭКО мы эту систему обсудили. Все согласились что это правильная организация рыболовного движения.
Мега-треп!!!!!!!!!!!, НИКТО тебя не поддержал, даже Лариса Новицкая, просто послушали байки....


Я этого и не говорил Ты сам как-то незаметно свел к этому. Я уважаю ЭКОнадзор и не понимаю твоей неприязни ко мне. Но не исключаю что, возможно, не все в ЭКОнадзоре разделяют твое явно предвзятое мнение ко мне лично и к Громаде вообще...

Есть наука "Исскуство речи", а есть филосовское течение - схоластика..., так в Одессе грят, шо это две разные вещи...
Индеец зараз поза форумом  
Старий 25.11.2007, 23:25   #226
AVN
Banned
 
Аватар для AVN
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 582
Images: 304
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Question 2 Индеец

Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Пипец Отредактировал пост насмешил
Че може нашу личку распечатать, или перговоры те или разговоры в АСЬке?

Да мы запарились те звонить, ты ж трубку не береш... вопреки обязательствам...

кароче... неинтересно.... я закончил.
Уффф... Вообще не вьехал, это ты Виталик о чем? Если о твоих угрозах в мой адрес в личке - спасибо не нужно - я их сохранил (на добрую память), переговоры - пиши, какие проблемы? Нам скрывать от народа нечего. А в аське мы с тобой ранее не общались вовсе Может ты меня с кем-то спутал?
А насчет мобилки - смешно даже... Если по 2-й линии говорю - не беру, но перезваниваю, а с тобой вроде всегда нормально общался... Да и ребята из ЭКО (когда вспоминали мой номер) звонили без проблем - хоть, признаться, и редко. Прикольно получается - похоже на ту тему когда на БУ с моим ДР вышло, когда у тебя какой-то провал в памяти случился... Хотя ладно, не буду я лучше Что-то совсем непонятное с тобой происходит. Ничего личного, не обижайся!
AVN зараз поза форумом  
Старий 25.11.2007, 23:33   #227
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від AVN Переглянути допис
Прикольно получается - похоже на ту тему когда на БУ с моим ДР вышло, когда у тебя какой-то провал в памяти случился... Хотя ладно, не буду я лучше Что-то совсем непонятное с тобой происходит. Ничего личного, не обижайся!

Ты тоже не горюй...


тогда ВСЕМ было понятно... ты не понял....


провалы мож у кого и есть..., но нас десять челов минимум было... память все имеют...
Индеец зараз поза форумом  
Старий 26.11.2007, 00:08   #228
AVN
Banned
 
Аватар для AVN
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 582
Images: 304
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Cool Ну коль не спится... Отвечу - мне не в лом :)

А ить не спится человеку! Не можешь ты без "заключительного аккорда" Уважаю...
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Есть наука "Исскуство речи", а есть филосовское течение - схоластика..., так в Одессе грят, шо это две разные вещи...
Согласен, но ведь не я интерпретирую твои слова, а именно ты мои. Не находишь?

Отвечу на твои комментарии:

1) В ГРУ сейчас 400 человек - да, все они рыболовы Украины. Разумеется не все рыболовы к нам присоединились, но это дело времени и того самого PR и рекламы, которых ты так чураешься... Многие не знают о том что вообще что-то происходит...

2) Продажа ОО Фондом? Нонсенс, мы эту ОО строим и укрепляем! Мойка бабла? Придумай что-нибудь более свежее и оригинальное. Это банальные беспочвенные обвинения. Не все же такие "плохие"

3) Не понял что тебя смущает - я соучредитель Фонда и РСК и этим горжусь. Я сделал большой вклад в это дело и развиваю Громаду денно и нощно плечом к плечу с другими соучредителями и активистами Громады. А кто по твоему должен был эти структуры учреждать? Народ? Никто не мешал Да не горели видать желанием, все как-то больше разговоры и критика... А дело то делать нужно. Тут все правильно - мы учредили эти органы Громады. И я в ГРУ не хозяин - у нас все Правление решает. А членам тут как раз наибольшее внимание Чем богаче и раскрученнее организация, тем больше благ и плюсов она может предложить своим членам, большую территорию своим влиянием покрыть, больший вес в глазах того-же государства иметь. А "бідний до бідного - діла не буде!" Учредители, конечно, тоже не в накладе (иначе было бы несправедливо), но где же тут "Хозяевам - все, а Членам - ничего"? Не правда. Нет такого!

4) Задачи поставлены народом и осознаны учредителями Громады. Я тебя ни в чем не обвинял, планировали ОО и оно будет! Мы над этим работаем. А то что начали мы с Фонда - вполне логично (я это уже не раз народу обьяснял). Потому что на одни членские (и даже вступительные) взносы ОО не только бы не смогла чего-либо сделать, но и никаких перспектив к развитию и существованию (не говоря уже о каком-то реальном полезном деле) у такой организации не было бы. А пожертвования рыболовов - это ж не смешно! Уж мне можешь поверить - на них нечего и расчитывать. В стране бардак, промышленность стоит, 3 года хаоса, продукты и энергоресурсы регулярно дорожают, а зарплаты и пенсии за этими скачками не поспевают... Никак, Виталик, без Фонда тут не обойтись - только благодаря ему и подтягиваем ресурсы нужные. И то! Не хватает на все задумки. Оттого и медленно все... Если б все для таких поганых целей делалось бы, как ты говоришь, уже б все учредители давно бы на Мальдивах акул ловили и про украинских рыболовов не вспоминали бы даже Ан вишь - сидим тут и работаем...

5) Поддержали, программу развития Громады и наши предложения ЭКОнадзору я заблаговременно разослал всем и на 3-4 возникших вопроса по ней я ответил, удовлетворив любопытство присутствующих. Зачем наговариваешь, да еще и переходя на личности...
AVN зараз поза форумом  
Старий 26.11.2007, 03:22   #229
Саня1988
 
Реєстрація: 29.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.270
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 1.711 раз(а) в 226 сообщениях
Angry Индеец, АВН

Может хватит тут "срать в каментах" ? Вы думаете что домовым приятно это читать? Мне - нет ! Ну сколько можно этих эмоций и несдержанности?

Я считаю что надо так :
1-Сели за круглый стол
2- Обсудили
3 - Нашли(не нашли) общий язык.
4 - Если нашли - работаем вместе / не нашли - разошлись каждый по своим тропам.

Иначе , мужики, дел не будет! А это не очень хорошо!
Саня1988 зараз поза форумом  
Старий 26.11.2007, 05:44   #230
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Cool

Здаецца мне последние пару страиц можно грохнуть....
Хотя весело конечно ,как в старые добрые времена....Ностальжи мля....

Я вот только не могу понять одного Андрей ну чего ты с индейцем заводишься...вы ж уже взаимно столько раз прощались навсегда,что в сериалах столько не бывает....

Вон судя по тонким намекам Вмталий какуюто свою организацию делает( я так понял)... Ну так устроим потом соз соревнование кто больше браков посадит и кто больше рыбы спасет....

Ну дался вам этот Эконадзор...Люди хотят быть гордо сами по себе....Мне кажется что надо оставить их при своем мнении... Только всю переписочку сохранить ...дабы потом когда время расставит все на свои места можно было бы папочку достать(файлик открыть и процитировать)...Хотя ДЖ конечно и так это все ведет...
У меня например отдельные шедевры переписки с Индейцем хранятся в отдельном файле....На всякий случай...

Виталик вон грозился на когото в суд подать за то что его отредактировали.....Я не юрист и Слабо понимаю как переписка какогото АВНа или JK и Индейца может быть предметом рассмотрения в суде..но раз Виталикк так говорит ,то как юристу я ему верю и материальчик складываю в архив...
на всякслучай...
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 26.11.2007, 08:11   #231
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Unhappy Упс!

Ой, что это так бумкнуло?!... Неужели я один наделал столько шума?... Что это, спрашивается, за тряпочка и где, спрашивается, мой шарик?... (с) Пятачок.
Я так понял, что в "Экологию" лучше не соваться. ЛюдЯм дай тока повод...
Не вижу конструктива - одни разборки.
А РМ - действительно отжог! Папочки...файлики.
"Социализм - это учет и контроль" (В.И. Ленин "Как нам реорганизовать рабкрин" П.С.С. т.14)
Yury зараз поза форумом  
Старий 26.11.2007, 08:22   #232
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Что тут у вас ......


О! Какой тусняк!!!!!




Сейчас разберусь как попало и накажу кого поймаю

Братцы! Давайте все делать осмысленно и взвешенно! А то одни горячие головы: то сидишь не так, то свистишь не так ... А в результате соревнования по плевкам по самим себе ....

Некузяво имхо .....

ЗЫ: дайте мне йаду ....
Admin зараз поза форумом  
Старий 26.11.2007, 08:28   #233
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від DJ Переглянути допис
ЗЫ: дайте мне йаду ....
Закажи себе пиццу - TUR знает места.
Yury зараз поза форумом  
Старий 26.11.2007, 08:35   #234
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
Закажи себе пиццу - TUR знает места.

я ж отравиться хочу а не проблеваться ....
Чтоб проблеваться я лучше 5-й канал включу
Admin зараз поза форумом  
Старий 26.11.2007, 09:32   #235
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від AVN Переглянути допис
3) Не понял что тебя смущает - я соучредитель Фонда и РСК и этим горжусь. Я сделал большой вклад в это дело и развиваю Громаду денно и нощно плечом к плечу с другими соучредителями и активистами Громады. А кто по твоему должен был эти структуры учреждать? .
когда бы касалось тока твоих личных дел, ниче бы и не смущало...

тут дела общественные...

еще два года назад мы с тобой спорили и я настаивал сделать сначала Организацию, которая бы потом сама себе учредила че ей надо(Фонды, РСК, предприятия), что дало бы в итоге 1000% контроля над Фондом и пр., 100% что фонд в таком случае работал бы на Организацию...

В нынешней ситуации есть уже две часные структуры, которые типа для нас и вы их пытаетесь нам навязать как необходимые и так сказать присоседить к Организации.

По моему - так неправильно.

пс. сорри за вчерашнюю эмоциональность, просто ненадо было моих друзей трогать.
Индеец зараз поза форумом  
Старий 26.11.2007, 10:18   #236
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
У меня например отдельные шедевры переписки с Индейцем хранятся в отдельном файле....На всякий случай...
..


Давай давай Рома, тем паче шо ей уж столько лет, что скоро в раритеты

пс. тока женщинам и детям не давай читать
Индеец зараз поза форумом  
Старий 26.11.2007, 10:40   #237
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Я вот читаю, и понять не могу - какие-то договора о сотрудничестве (или как там называется) ЭКОнадзор и ГРУ подписывают. Насколько помню - сотрудничество ЭКОнадзора с ГРУ ни в каком виде не предполагалось нынешним активом ЭКОнадзора, вплоть до "лучше умереть". Меня что, в очередной раз нае..ли? Смахивает на политическую проституцию в нашем парламенте. Наверное, нужно в суд на кого-нибудь подать, или хотя-бы пригрозить

Востаннє редагував JK: 26.11.2007 о 11:13.
JK зараз поза форумом  
Старий 26.11.2007, 11:01   #238
Ser
Banned
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 348
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
По несчастливой случайности заглянул в эту тему. Мужики, сюда надо Димедрола с его нафигвалящимисног комментариями. Или чтоб DJ свершил акт секвестра над хвостом темы. Я понимаю, когда личные какие-то у вас есть недомолвки, можно их домолвить в личке или при встрече. Но если вы хотите показать, что радеете за то, чтобы рыболовам было классно, и рыба водилась, и нерестилась, и все остальное, то тут надо просто работать над этим. Объедините ли усилия или нет - это не так важно. Важно, чтобы вы воевали с врагами природы, а не друг с другом. А друг с другом и без вас есть кому воевать. Ваши оппоненты (читай - браки и их приспешники, кормящиеся с украденного у народа и вас), узнай на что вы переводите время, вместо того, чтобы доставать их всеми возможными способами, очень обрадовались бы. Но им некогда тратить время на интернет-злорадство: надо ставить сети и, пока вы выясняете отношения, чей валенок правее, сгребать судаковых мамок и лещовых папок в мешки и на рынок, где, ткнув участковому и санстанции по 30 серебряников за молчок, распродаться. Потом купить и более мощный движок, чтобы уйти от погони, и не только участкового, и еще много того, от чего рыбы больше не станет. Этого вы хотите достичь вашими разборками? Тогда вы на правильном пути. И извините, что мы вам мешаем. Лучше время, потраченное на написание всякой хрени, посвятите написанию статьи для районных газет, у которых нет оригинальных материалов, информационных поводов и акций, в которых их, районки, пригласили бы участвовать в качестве информационного спонсора. А им тоже хочется шума и понтов, и спонсором хочется. А вы дурку валяете вместо придумать акцию "Чистая река", "Чистый берег" или что-то подобное. Рыбинспецкция меняется - можно активничать с ними. Многое можно...
Вашу энергию - в созидательные цели!
Ser зараз поза форумом  
Старий 26.11.2007, 11:09   #239
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Ser Переглянути допис
По несчастливой случайности заглянул в эту тему. !

То не ерунда готовилась к подписанию, а протокол намерений, исключающий дальнейшие недомолвки.
Бо опыт усных договоренностей уж был...
Индеец зараз поза форумом  
Старий 26.11.2007, 12:39   #240
Саня1988
 
Реєстрація: 29.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.270
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 1.711 раз(а) в 226 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
То не ерунда готовилась к подписанию, а протокол намерений, исключающий дальнейшие недомолвки.
Бо опыт усных договоренностей уж был...
Так если были договоренности? в чем же дело???
Саня1988 зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 00:19.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua