Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Рыбохрана > АРХИВ РАЗДЕЛА РЫБОХРАНА ЗА ПРОШЛЫЕ ГОДЫ
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 07.03.2008, 18:02   #221
Kong
 
Аватар для Kong
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Воскресенка,
Дописи: 2.202
Blog Entries: 18
Сказал(а) спасибо: 2.751
Поблагодарили 2.825 раз(а) в 548 сообщениях
Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
Если вам не нужно брать лодку на базе УООР (своя например) - достаточно пункта 4. Цена: годовая - 82-85 гр, сезонная (июнь-ноябрь) - 50 гр.

Для справки:
2) 52 гр
3) 50 гр

С ув.
Ок. Спасибо.
Kong зараз поза форумом  
Старий 07.03.2008, 18:15   #222
Maksut
 
Аватар для Maksut
 
Реєстрація: 18.01.2008
Звідки Ви: Киев,Виноградарь, пр.Правды
Дописи: 478
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 949
Поблагодарили 625 раз(а) в 90 сообщениях
спасибо за столь быстрый ответ.
а нужно ли вступать в УООР?
Maksut зараз поза форумом  
Старий 07.03.2008, 19:39   #223
ValeraYar
 
Аватар для ValeraYar
 
Реєстрація: 23.02.2008
Звідки Ви: Киев.Лесной масив.
Дописи: 695
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 4.036
Поблагодарили 1.003 раз(а) в 148 сообщениях
Цитата:
Допис від Серго Переглянути допис
Женя, ты не прав. Сезонная лицензия выдается на сезон, т.е. на год. У меня в позапрошлом году была выдана с января по январь. А цена на две лицензии с июня по ноябрь - 64 грн. с копейками.
В сезонном отловочном написано ,,Сезоний дозвіл № ....... Виданий з червня (июнь) по жовтень (октябрь).... року.Термін дії дозволу літній сезон."Потому он и сезонный.
ValeraYar зараз поза форумом  
Старий 07.03.2008, 19:52   #224
ValeraYar
 
Аватар для ValeraYar
 
Реєстрація: 23.02.2008
Звідки Ви: Киев.Лесной масив.
Дописи: 695
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 4.036
Поблагодарили 1.003 раз(а) в 148 сообщениях
Цитата:
Допис від Maksut Переглянути допис
спасибо за столь быстрый ответ.
а нужно ли вступать в УООР?
В УООР лично я вступил только чтоб пользоватся лодкой так как своей н
еимею.Можна рыбачить на базах ,,Изумрудная" ,,Вишеньки" ,,Козинка" ,,РУсановка" и еще ,,Левобирежная" но ее кажись закрывают.
ValeraYar зараз поза форумом  
Старий 08.03.2008, 18:20   #225
ЮРА-КИЕВ
 
Аватар для ЮРА-КИЕВ
 
Реєстрація: 19.12.2006
Звідки Ви: Киев-Остер
Дописи: 206
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 906 раз(а) в 42 сообщениях
Для ловли на платных участках Каневского вдхр, в Десне, на КВХ - Дозвіл (т.н. "Лицензия") вне зависимости от того, с лодки ловишь или с берега.

Платные учстки Десны это где? Все лето ловлю на этой реке , бывает с ночевками по несколько дней в раене Остра , ни разу проблем с инспекцией не возникало.
ЮРА-КИЕВ зараз поза форумом  
Старий 08.03.2008, 18:36   #226
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від ЮРА-КИЕВ Переглянути допис
...Платные учстки Десны это где? Все лето ловлю на этой реке , бывает с ночевками по несколько дней в раене Остра , ни разу проблем с инспекцией не возникало.
Остер - это Черниговская обл. и, соответственно, зона ответственности Черниговской инспекции. Там киевская "лицензия" не катит...
Yury зараз поза форумом  
Старий 09.03.2008, 09:04   #227
ЮРА-КИЕВ
 
Аватар для ЮРА-КИЕВ
 
Реєстрація: 19.12.2006
Звідки Ви: Киев-Остер
Дописи: 206
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 906 раз(а) в 42 сообщениях
Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
Остер - это Черниговская обл. и, соответственно, зона ответственности Черниговской инспекции. Там киевская "лицензия" не катит...
Выходит, что если я захочу половить один день с берега за 50 км от Киева, то мне на кануне прийдеться ехать в Чернигов, 150 км туда и столько же назад? А завтра я захочу половить в Черкасской обл., то мне прийдеться проделать ту же процедуру?
Все прекрасно понимают, что это смешно, и наша власть которая принимает эти законы в первую очередь. Неужели нельзя сделать покупку лицензий, отловочниых и т.д. и т.п. всех областей в одной конторе? Что бы в Чернигове можно было купить отловочные например для Черкасской или любой другой обл.Так что поймите меня правильно, до тех пор пока все это не упростится, я буду ловить без лицензий отловочных и т.д. и т.п.
ЮРА-КИЕВ зараз поза форумом  
Старий 09.03.2008, 10:07   #228
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від ЮРА-КИЕВ Переглянути допис
Выходит, что если я захочу половить один день с берега за 50 км от Киева, то мне на кануне прийдеться ехать в Чернигов, 150 км туда и столько же назад? А завтра я захочу половить в Черкасской обл., то мне прийдеться проделать ту же процедуру?
Что поделаешь.. Таковы реалии... Получается, мы живем не в Украине, а каждый в своем регионе... И каждый региональный чиновник устанавливает свои правила.
Цитата:
Допис від ЮРА-КИЕВ Переглянути допис
... Так что поймите меня правильно, до тех пор пока все это не упростится, я буду ловить без лицензий отловочных и т.д. и т.п.
Дык все так и делают. Не умышленно, конечно, но другого выхода просто нет... Тем более, что вряд ли у черниговской инспекции хватит ресурсов прошерстить столь отдаленные участки водоемов.
Yury зараз поза форумом  
Старий 09.03.2008, 13:25   #229
Муля
 
Аватар для Муля
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.654
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 1.420 раз(а) в 249 сообщениях
В прошлом году в последний день перед запретом, между Надиновкой и Ладинкой видели Инспекцию. Они окинули нас опытным взглядом, и видимо по снастям поняв, что мы из немногочисленной рыбацкой братии, в отличие от местных, поэтому только спросили: "Хлопці, неде сіток не бачили?". А мы только что недалеко в заливе выматывались мотором из сетяки, естествено место сдали, на что они ответили: "Ну то понятно" и укатили...
Отловочные не спросили, повезло.
Муля зараз поза форумом  
Старий 11.03.2008, 12:01   #230
LUND
 
Реєстрація: 19.07.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 48
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від ValeraYar Переглянути допис
В УООР лично я вступил только чтоб пользоватся лодкой так как своей н
еимею.Можна рыбачить на базах ,,Изумрудная" ,,Вишеньки" ,,Козинка" ,,РУсановка" и еще ,,Левобирежная" но ее кажись закрывают.
Друже ,,Изумрудная",,Козинка" ,,Левобирежная" п....ц все продано до нас. мой совет спросите у пана Зубенко за какой х...н такие взносы?
LUND зараз поза форумом  
Старий 11.03.2008, 12:02   #231
Alex_K
 
Реєстрація: 10.07.2007
Звідки Ви: Киев, Позняки
Дописи: 87
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
период запрета

Народ, подскажите период весеннего запрета. И еще один вопрос период весеннего запрета одинаковы для всей территории Украины или есть различия для каждой отдельной области. (Интересует Черкасская область )
Заранее благодарен за ответ.
Alex_K зараз поза форумом  
Старий 11.03.2008, 12:03   #232
Люк
 
Реєстрація: 08.09.2007
Звідки Ви: г.Киев на Русановке.
Дописи: 84
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 46 раз(а) в 8 сообщениях
вопрос

Чего то я не понял. Я ловлю Косачевка - Шичи, и что значит не рспространяется, а где ж мне брать отловочный который распросроняется? И чего он стоит?
Люк зараз поза форумом  
Старий 11.03.2008, 12:37   #233
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.334
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.893
Поблагодарили 27.007 раз(а) в 7.485 сообщениях
последним двум авторам - не ленитесь пользоваться поиском, и читайте темы.. все уже сказано мульйон раз
SL зараз поза форумом  
Старий 11.03.2008, 13:13   #234
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 4.747
Поблагодарили 5.374 раз(а) в 1.267 сообщениях
Цитата:
Допис від LUND Переглянути допис
Друже ,,Изумрудная",,Козинка" ,,Левобирежная" п....ц все продано до нас. мой совет спросите у пана Зубенко за какой х...н такие взносы?
Кста, за что я еще могу понять, так это за Казимирыча, у него порядок на базе, хотя гложут сомнения, что хоть что-то ему отваливается от взносов.
Alexzender зараз поза форумом  
Старий 11.03.2008, 17:26   #235
ValeraYar
 
Аватар для ValeraYar
 
Реєстрація: 23.02.2008
Звідки Ви: Киев.Лесной масив.
Дописи: 695
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 4.036
Поблагодарили 1.003 раз(а) в 148 сообщениях
Цитата:
Допис від LUND Переглянути допис
Друже ,,Изумрудная",,Козинка" ,,Левобирежная" п....ц все продано до нас. мой совет спросите у пана Зубенко за какой х...н такие взносы?
Полностью согласен что п...ц.Но вынужден пользоватся услугами этих баз, других в Киеве просто нет.А что делать? Пану Зубенко на нас начхать.
ValeraYar зараз поза форумом  
Старий 11.03.2008, 19:20   #236
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Взносы

Цитата:
Допис від LUND Переглянути допис
Друже ,,Изумрудная",,Козинка" ,,Левобирежная" п....ц все продано до нас. мой совет спросите у пана Зубенко за какой х...н такие взносы?
Еще один момент.
Для ловли даже со своей лодки требуется иметь чл#нский билет с проплаченным, как минимум, І этапом (т.е. с 1 отловочным). А для платных участков еще и т.н. "лицензия" ("Дозвіл"). Так что совсем без взносов порыбачить с лодки законным образом не удастся.
Yury зараз поза форумом  
Старий 11.03.2008, 19:40   #237
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
Еще один момент.
Для ловли даже со своей лодки требуется иметь чл#нский билет с проплаченным, как минимум, І этапом (т.е. с 1 отловочным). А для платных участков еще и т.н. "лицензия" ("Дозвіл"). Так что совсем без взносов порыбачить с лодки законным образом не удастся.
Юра, уже десять раз говорилось, что при наличии Дозволу на користування водними живими ресурсами, суть ксива, приобретаемая в инспекции, для ловли со свое лодки никаких документов от УТМР не нада. Ты шо, специально народ пугаеш, шоб рыбу не ловили
JK зараз поза форумом  
Старий 11.03.2008, 19:53   #238
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Юра, уже десять раз говорилось, что при наличии Дозволу на користування водними живими ресурсами, суть ксива, приобретаемая в инспекции, для ловли со свое лодки никаких документов от УТМР не нада. Ты шо, специально народ пугаеш, шоб рыбу не ловили
Оччень интересно...
А чем же тогда отличается "Дозвіл на здійснення любительського рибальства", выдаваемый УТМР от "Дозволу на користування водними живими ресурсами", выдаваемого инспекцией?
Это что, совсем разные документы?
Yury зараз поза форумом  
Старий 11.03.2008, 20:11   #239
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
Оччень интересно...
А чем же тогда отличается "Дозвіл на здійснення любительського рибальства", выдаваемый УТМР от "Дозволу на користування водними живими ресурсами", выдаваемого инспекцией?
Это что, совсем разные документы?
Адназначна разные! В этом легко убедиться, положив их рядом и внимательно присмотревшись к различиям. Непонятного назначения ксива от УТМР гораздо меньше по размеру, в целях зомбирования рыбацюг лицевая сторона испрещена какими-то непонятными масонско-кабаллистическими знаками, да на ней даже не указано, сколько человек отдал за этот бесполезный клочек бумаги своих, потом и кровавыми мозолями заработанных, с трудом выкроеных из семейного бюджета трудовых гривен. Равно, как и нигде не указано, за что же в реальности уплатил обманутый рыбак... Не рекомендуется долго всматриваться в навязчивые узоры на лицевой стороне этой бумажки. Ибо с помощью этих диавольских знаков, вас отзомбируют на проплату второй похожей бумажки. Что будет, если долго всматриваться в обе - страшно даже подумать!
Напротив, документ, выдаваемый в инспекции, содержит все признаки внушающей доверия официальной бумаги. Там черным по белому написано назначение платежа, аккуратным почерком вписаны ваши ФИО, вы имеете полную свободу выбора - оплатить сразу за весь год, либо только за те дни, когда вы планируете рыбалку. Такая опция напрочь отсуствует в УТМРовском документе, если ловиш всего один день в году - плати всю сумму! Это несправедливо! Кроме того, печать на государственной бумаге выглядит гораздо солиднее и красивее, на оборотной стороне размещена актуальная и необходимая информация.
Так что, как видно даже по главным отличиям - это совершенно разные документы, и ксива, выдаваемая инспекцией намного функциональнее и явно главнее жалкого клоччка бумаги от УТМР.
JK зараз поза форумом  
Старий 11.03.2008, 20:18   #240
Ёжик
 
Аватар для Ёжик
 
Реєстрація: 18.02.2008
Звідки Ви: Космополит
Дописи: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
Оччень интересно...
А чем же тогда отличается "Дозвіл на здійснення любительського рибальства", выдаваемый УТМР от "Дозволу на користування водними живими ресурсами", выдаваемого инспекцией?
Это что, совсем разные документы?
Это одно и тоже. Они ни чем не отличаются.Их представители (УТМР)получают в рыбинспекции эти "дозвилы", и за тем отсчитываются инспекции,сдавая отчёт
в бухгалтерию. Этим своим "благородным" поступком УТМР только помогает распостранять эти "дозвилы" рыбинспекции среди своих членов и только. Но и за одно " втюхивает " им в нагрузку свои взносы и свои билеты "под этот шумок".
Ёжик зараз поза форумом  
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 14:58.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua