Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Поплавочник > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Результати опитування: Какой прикормкой вы пользуетесь чаще всего ? (автор опроса Роман(РМ)
Фишка 323 37,13%
Фишдрим 275 31,61%
Шелс 19 2,18%
Бомикс 6 0,69%
Другая, отечественного производства 40 4,60%
SENSAS 47 5,40%
TRABUKKO 11 1,26%
MAVER 4 0,46%
Другая, импортного производства 53 6,09%
Использую самодельную 404 46,44%
Опитування з кількома варіантами відповіді. Голосували: 870. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 30.04.2007, 21:25   #221
АРСЕН
 
Аватар для АРСЕН
 
Реєстрація: 17.03.2006
Звідки Ви: Теремки1, Ул.Академика Заболотного 76,Учусь и работаю по специальности
Дописи: 1.250
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 496 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Допис від Jerry Переглянути допис
Саша, ты просто садист!

Если капать в банку с червями чеснок, то буквально каплю сока и прямо на рыбалке. Ибо у тебя получилось "мясо на шашлык" замаринованное.
Или, перед тем как наживлять червя просто прикасаешься пальцем к срезу на дольке чеснока, а потом этими же пальцами насаживаешь "зверя" на гак.
А если сделать так как я в детстве,брал червя,насаживал,брал анисовое масло и шприц,потом просто делал инекцию.Зрелище впечатляет когда на водной глади всплывало масленое пятно как от рыбьего жира.А если ето проделать с чесноком
p.s А кто знает где мона достать рыбий жир.
АРСЕН зараз поза форумом  
Старий 01.05.2007, 09:35   #222
mabilochka
 
Аватар для mabilochka
 
Реєстрація: 14.10.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной. Изготовление и обслуживание аквариумных систем.
Дописи: 1.306
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.634
Поблагодарили 5.277 раз(а) в 404 сообщениях
Цитата:
Допис від АРСЕН Переглянути допис
А если сделать так как я в детстве,брал червя,насаживал,брал анисовое масло и шприц,потом просто делал инекцию.Зрелище впечатляет когда на водной глади всплывало масленое пятно как от рыбьего жира.А если ето проделать с чесноком
p.s А кто знает где мона достать рыбий жир.
ps. рыбий жир можно достать в аптеке. а инекции это уже садизм ... с чесноком нуна быть очень аккуратным! в прикормку добавляю 1 мах-2 пакетика на 3 кг прикормки (сухого).... чеснок ядрёная штука!!! а для насадки лучше делать так как обьяснил jerry.
mabilochka зараз поза форумом  
Старий 17.05.2007, 13:47   #223
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Уже несколько рыбалок использую в прикормке конопляное семя. Сыплю на сковородку, жду когда начинают стрелять и прыгать семена, потом перемалываю на мясорубке. Вот у меня вопрос возник к опытным в этом деле рыбакам: когда семена со сковородки снимать? Когда только прыгать начнуть или прожарить хорошенько? Обычно после перемола - данная субстанция выглядит как какашки тараканов - жирная такая хрень, приблизительно пахнет жареными подсолнечными семечками. Когда-то прожарил немного сильнее - вышел на рыбалку в воскресенье. В воскресенье у меня практически всегда плохо ловится. Как же все таки правильно?
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 17.05.2007, 16:14   #224
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Exclamation

Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
Уже несколько рыбалок использую в прикормке конопляное семя. Сыплю на сковородку, жду когда начинают стрелять и прыгать семена, потом перемалываю на мясорубке. Вот у меня вопрос возник к опытным в этом деле рыбакам: когда семена со сковородки снимать? Когда только прыгать начнуть или прожарить хорошенько? Обычно после перемола - данная субстанция выглядит как какашки тараканов - жирная такая хрень, приблизительно пахнет жареными подсолнечными семечками. Когда-то прожарил немного сильнее - вышел на рыбалку в воскресенье. В воскресенье у меня практически всегда плохо ловится. Как же все таки правильно?
Вообщето лучше прожарить...хорошенько, но т.к. оно среляет и прыгает- либо сверху крышку- но подложить чегото- что б пар выходил... либо вариант №2 - прожарить пока не начнет срелять- потом в глубокую тарельку и в микроволновку.... то же неплохо... тока не переборщить...

Но вот если ловить плотву- то половину надо запаривать или варить- плотва ШИЗЕЕТ
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 17.05.2007, 23:57   #225
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.498
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.488
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
Позвольте ламеру встрять, немножко
Сильно имхо, но конопля доведенная до состояния "начинает стрелять" имеет куда активней и приятней запах нежели более прожаренная. Запаренную/отваренную предпочитает рыбка покрупней. Молотая больше мелкую собирает. А еще рапса неплохо...

Чеснок крайне рульная штука (не всегда), только сильно аккуратно надо. Лучше не давить - в пальцах повозюкать перед тем как брать насадку, либа в пасочку с червем подложить зубочек заблаговременно, порезанный, в тряпочке, шоб душком...
@ndrey k зараз поза форумом  
Старий 18.05.2007, 16:40   #226
mabilochka
 
Аватар для mabilochka
 
Реєстрація: 14.10.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной. Изготовление и обслуживание аквариумных систем.
Дописи: 1.306
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.634
Поблагодарили 5.277 раз(а) в 404 сообщениях
вот недавно прикольный случай вышел.....

сидели с другом на рыбалке... иногда проклевывала мелкая плотвичка да густирки на фидер.... ну ясное дело шо такое дело нас мало устраивало.... решили сесть пообедать ..... накрыли огромную поляну (как на двоих ) чего там только небыло.... наелись шо трудно было встать... (кстати вот тогда у нас впервые в жизни однеовременно созрела мысль шо на столе нехватает лишь чекушки)
НУ в итоге остался один целый почищеный зубчик чеснока.... ясное дело шо жевать никто его не будет.... короче взял и от безделия метким броском послал его в ведро с прикормкой.... когда пнребрасывал фидер решил сдуру засунуть его в кормушку...(а еще как назло на берегу не оказалось ни песка ни земли поэтому прикормку нечем было развести шоб была более рыхлая) и шо вы думаете???? не успеваю повесить бубенчик и опять упасть за стол как раздается звон и спин. хорошенько шатается.... подскакиваю подсекаю и вывожу приличного подлещика... потом еще ... а также пару хороших плотвиц!!!!
короче клевало покуда чеснок не выпал с прикормки!!!! так шо урок был усвоен!!! можете попробывать!!! а вдруг это не совпадение
желаю усем вот оаких-
mabilochka зараз поза форумом  
Старий 18.05.2007, 17:41   #227
jecck
Guest
 
Дописи: n/a
Цитата:
Допис від mabilochka Переглянути допис
вот недавно прикольный случай вышел.....

сидели с другом на рыбалке... иногда проклевывала мелкая плотвичка да густирки на фидер.... ну ясное дело шо такое дело нас мало устраивало.... решили сесть пообедать ..... накрыли огромную поляну (как на двоих ) чего там только небыло.... наелись шо трудно было встать... (кстати вот тогда у нас впервые в жизни однеовременно созрела мысль шо на столе нехватает лишь чекушки)
НУ в итоге остался один целый почищеный зубчик чеснока.... ясное дело шо жевать никто его не будет.... короче взял и от безделия метким броском послал его в ведро с прикормкой.... когда пнребрасывал фидер решил сдуру засунуть его в кормушку...(а еще как назло на берегу не оказалось ни песка ни земли поэтому прикормку нечем было развести шоб была более рыхлая) и шо вы думаете???? не успеваю повесить бубенчик и опять упасть за стол как раздается звон и спин. хорошенько шатается.... подскакиваю подсекаю и вывожу приличного подлещика... потом еще ... а также пару хороших плотвиц!!!!
короче клевало покуда чеснок не выпал с прикормки!!!! так шо урок был усвоен!!! можете попробывать!!! а вдруг это не совпадение
желаю усем вот оаких-
у меня дядя брал 1 таблетку алахола(только толок в пиль) на 2 кг прикормки
 
Старий 18.05.2007, 18:53   #228
Кульчицкий Саша
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ.Оболонь.
Дописи: 665
Images: 4
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.487
Поблагодарили 2.289 раз(а) в 194 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
Уже несколько рыбалок использую в прикормке конопляное семя. Сыплю на сковородку, жду когда начинают стрелять и прыгать семена, потом перемалываю на мясорубке. Вот у меня вопрос возник к опытным в этом деле рыбакам: когда семена со сковородки снимать? Когда только прыгать начнуть или прожарить хорошенько? Обычно после перемола - данная субстанция выглядит как какашки тараканов - жирная такая хрень, приблизительно пахнет жареными подсолнечными семечками. Когда-то прожарил немного сильнее - вышел на рыбалку в воскресенье. В воскресенье у меня практически всегда плохо ловится. Как же все таки правильно?
А чего семена на сковородке прыгают? Ты шо по чучуть сыпеш?Я засыпаю 0.5 л банку на сковородку и на малом огне жарю до тех пор пока зёрна внутри не покоричневеют(сырые внутри белые).В принципе можно провести анологию с семенами подсолнуха-пережареные и горелые невкусные ,да и запах уже другой.Я кстати рыбам покупаю только вкусные,свежежареные семечки.Так и конопля -жариш на малом огне,помешиваеш,проверяеш степень прожарки.
Кульчицкий Саша зараз поза форумом  
Старий 19.05.2007, 11:17   #229
mabilochka
 
Аватар для mabilochka
 
Реєстрація: 14.10.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной. Изготовление и обслуживание аквариумных систем.
Дописи: 1.306
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.634
Поблагодарили 5.277 раз(а) в 404 сообщениях
Цитата:
Допис від jecck Переглянути допис
у меня дядя брал 1 таблетку алахола(только толок в пиль) на 2 кг прикормки
помню где то в журнале читал.... да и слышал много раз..... нуна попробывать ....
(купил в прошлом году сенсас плотва) чесно говоря... разницы (ловили с саней 1988 в 20 метрах друг от друга на одинаковой прикормке тока он с сенсасом а я без) разницы вообще никакой...... может нуна концентрацию увеличить до половины бутылки на 1 кг???
mabilochka зараз поза форумом  
Старий 19.05.2007, 12:40   #230
Саня1988
 
Реєстрація: 29.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.270
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 1.711 раз(а) в 226 сообщениях
Lightbulb Сенсас

Цитата:
Допис від mabilochka Переглянути допис
помню где то в журнале читал.... да и слышал много раз..... нуна попробывать ....
(купил в прошлом году сенсас плотва) чесно говоря... разницы (ловили с саней 1988 в 20 метрах друг от друга на одинаковой прикормке тока он с сенсасом а я без) разницы вообще никакой...... может нуна концентрацию увеличить до половины бутылки на 1 кг???
Ну не знаю как по поводу "пол бутылки на 1кг" , но концентрацию явно нужно увеличить! Вспомни хотя бы профессиональные соревнования на Русановке ... да и на Кубке дружбы на Днепре - помниш какой там запах по всему берегу стоял от прикормки??? А вот с нашим разведением я чето такого сильного запаха не помню так что делаем выводы.
Саня1988 зараз поза форумом  
Старий 19.05.2007, 21:29   #231
mabilochka
 
Аватар для mabilochka
 
Реєстрація: 14.10.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной. Изготовление и обслуживание аквариумных систем.
Дописи: 1.306
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.634
Поблагодарили 5.277 раз(а) в 404 сообщениях
не саня... тот сенсас полное ге.... да он из буиылки воняет слабее чем какао....
mabilochka зараз поза форумом  
Старий 19.05.2007, 23:44   #232
Саня1988
 
Реєстрація: 29.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.270
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 1.711 раз(а) в 226 сообщениях
Цитата:
Допис від mabilochka Переглянути допис
не саня... тот сенсас полное ге.... да он из буиылки воняет слабее чем какао....
Так может не е№№ть себе мозги с этими сенсасами и брать что-то вроде обычного какао или натуральных ароматизаторов - аля чеснок, кровь и т.д. или что-то из фруктовых концентратов из маленьких бутылочек?

Опа! А может мне продали розведеный бутыль??? или это исключено (типа смесь не сильно жидкая да и магазин вроде приличный) ???
Саня1988 зараз поза форумом  
Старий 21.05.2007, 10:35   #233
MAFIOZY
 
Реєстрація: 17.05.2007
Дописи: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Всем доброго здоровья и хорошего клева. В субботу 19 мая заехал в магазин "Комбикорм", в Белогородке. Там оказались в продаже панировочные сухари на вес, 1.1 грн за килограмм. И не старые, с нормальным запахом. Адрес - ул. Ленина, 80.
Удачных рыбалок!
MAFIOZY зараз поза форумом  
Старий 21.05.2007, 10:50   #234
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Допис від Кульчицкий Саша Переглянути допис
А чего семена на сковородке прыгают? Ты шо по чучуть сыпеш?Я засыпаю 0.5 л банку на сковородку и на малом огне жарю до тех пор пока зёрна внутри не покоричневеют(сырые внутри белые).В принципе можно провести анологию с семенами подсолнуха-пережареные и горелые невкусные ,да и запах уже другой.Я кстати рыбам покупаю только вкусные,свежежареные семечки.Так и конопля -жариш на малом огне,помешиваеш,проверяеш степень прожарки.
Они нагреваются и стреляют, я даже в очках жарю. постоянно перемешивая. Вроде когда начинаю стрелять, то готовы. По крайней мере мне так сосед сказал.
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 03.06.2007, 00:03   #235
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Сегодня на леща делал.
Известно , что лещ неравнодушен к пареному овсу. Запарил в меде вместе с прикормкой. Пожелайте нам удачи, ребята. После футбола, уже шесть банок пива плюхается в животе. капец.
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 12.06.2007, 12:43   #236
RiBomuT
 
Аватар для RiBomuT
 
Реєстрація: 01.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 149
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 52 раз(а) в 11 сообщениях
Мои 5 коп. по поводу всяких жидких вонючек в банках мне кажется если мы (человеки) можем унюхать токо один слабый аромат, а тама скорее всего намешано стоко что мало не покажится и все в комплексе с расчетом на определеное количество корма. Рыболовам остается тока булькнуть пару мл в воду которой прикорм зомешуем и ждать огромных рыбов.

Любі друзі такой вопрос
как правильно увлажнять прикорм сразу бухнуть поллитра на весь прикорм, а потом пачучуть поливать до нужной консистенции или всеже правельно будет из распылителя поливать прикорм?
и вопрос второй
в фирменую прикормку стоит добавлять (кроме земли, глины, песка), еще какогото наполнителя типа кукурзной муки, сухарей и какой должнабыть прикормка крупной али мелкой?

ото таке
RiBomuT зараз поза форумом  
Старий 12.06.2007, 13:04   #237
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.179
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Я делаю так:
Цитата:
Допис від RiBomuT Переглянути допис
Любі друзі такой вопрос
как правильно увлажнять прикорм сразу бухнуть поллитра на весь прикорм, а потом пачучуть поливать до нужной консистенции или всеже правельно будет из распылителя поливать прикорм?
Из водоема плескаю ладонью. 2-3 плеска - перемешал, еще 2-3 и перемешал. Так до того пока она не станет равномерно влажной. Потом когда настоялась и пропиталась, по необходимости еще немного увлажняю тем же способом, но по 0,5-1 плеску.

Цитата:
Допис від RiBomuT Переглянути допис
и вопрос второй
в фирменую прикормку стоит добавлять (кроме земли, глины, песка), еще какогото наполнителя типа кукурзной муки, сухарей и какой должнабыть прикормка крупной али мелкой?
На тех карповых водоемах, где я ловил, добавляю рассыпчатую макуху, примерно 1:1 с готовой прикормкой из пакета. Если заранее приготовлю кукурузу, ее тоже примерно 0,5 части. Кукурузу можно и крупу и муку. Иногда крупу молю в кофемолке почти до состояния муки.
Еще, если есть в наличии, добавляю 1 часть отрубей. Сухарями в корм - не пользуюсь, ими только пересыпаю паренную перловку. А если перловки много, примерно 0,1-0,2 части добавляю во всю эту кормовую смесь.
AK зараз поза форумом  
Старий 12.06.2007, 20:30   #238
Trolik
Слава Україні!!!
 
Аватар для Trolik
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ, Феофанія
Дописи: 5.597
Images: 42
Сказал(а) спасибо: 7.088
Поблагодарили 5.429 раз(а) в 2.112 сообщениях
2 RiBomuT

Деякі прикормки "спортивного класу" зволожуються нерівномірно. Це пов'язано перш за все з тим, що вони мають в своєму складі дуже дрібні фракції. Такі прикормки обов'язково після зволожування переганяти через сито - волога розподілиться рівномірно.
З приводу "вонючок" - краще купувати такі, котрі на етикетці мають рекомендовані виробником дози на певну кількість прикормки. А питання "працює-непрацює" скоро відпаде само собою .
Trolik зараз поза форумом  
Старий 12.06.2007, 22:31   #239
RiBomuT
 
Аватар для RiBomuT
 
Реєстрація: 01.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 149
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 52 раз(а) в 11 сообщениях
согласен с AK и Trolik но есть нюанс готовая прикормка нато иготовая и имхо обавлять компонеты которые будут менять ее аромат не целесобразно хотя бывают и исключения

готовый прикорм возможно и можна у влажнять как предлагает AK но всамодельные я добавляю разные вонючки которые как правило продает много разных фирм а разливают на одном заводе тока разные наклейки клеят а посему имхо увлажнять самодельную прикормку стоит пульвилизатором
и опятьже имхо деньги на ветер добавлять или менять естественый арамат приорма на другой
хотя возможно я не прав
RiBomuT зараз поза форумом  
Старий 13.06.2007, 18:51   #240
mabilochka
 
Аватар для mabilochka
 
Реєстрація: 14.10.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной. Изготовление и обслуживание аквариумных систем.
Дописи: 1.306
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.634
Поблагодарили 5.277 раз(а) в 404 сообщениях
Цитата:
Допис від RiBomuT Переглянути допис
согласен с AK и Trolik но есть нюанс готовая прикормка нато иготовая и имхо обавлять компонеты которые будут менять ее аромат не целесобразно хотя бывают и исключения

готовый прикорм возможно и можна у влажнять как предлагает AK но всамодельные я добавляю разные вонючки которые как правило продает много разных фирм а разливают на одном заводе тока разные наклейки клеят а посему имхо увлажнять самодельную прикормку стоит пульвилизатором
и опятьже имхо деньги на ветер добавлять или менять естественый арамат приорма на другой
хотя возможно я не прав
менять ароматы не нуна... их нуна дополнять
например если в прикормке есть чеснок то смысла добавлять еще че-нить просто нет! этот запах забить ничем нельзя....
а вот ваниль хорошо сочетается с какао корицей причем какао поменьше а корицы побольше .. горох тож забить чем-нить трудно...
в готовые прикормки полезно добавлять разные каши...
перед добавлением каши в готовую прикормку желательно привести её до того же состояния шо и основная (тоесть отрегулировать вязкость-рассыпчатость (кукурузной мукой макухой соответственно) и добавить немного плавающих частиц (для этой цели использую шкурки от арахиса перекрученные на мясорубке) все это делаю для того шоб не нарушить баланс покупной прикормки.
ПС: шкурки от арахиса в любом количестве можно достать в пабе "Орех" шо на большой васильковской.... (там бесплатно к пиву подают нелущеный арахис.....
ППС: давно заметил шо добавление в прикормку плавающих частиц намного ефективней чем експеременты с аттрактантами
ПППС: а сито использую всегда! это незаменимая весчь!!! (тока протирать прикормку нуна до того как добавлять живые компоненты и каши)
mabilochka зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 08:32.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua