Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > UMS - Клуб
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

UMS - Клуб общение владельцев, вопросы-ответы, модернизация, ремонт, эксплуатация

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 26.03.2014, 22:07   #221
Варяг
 
Аватар для Варяг
 
Реєстрація: 18.09.2011
Звідки Ви: Ирпень
Дописи: 235
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 267 раз(а) в 95 сообщениях
Цитата:
Допис від Dobermann Переглянути допис
Верно, вес одинаковый... 75кг... Но это сухой вес мотора. Снаряженный больше на вес винта, топлива в системе и масла.
Лодка расчитывается на максимальную мощность мотора исходя из вопросов ходкости, мореходности и поворотливости, и на максимальную нагрузку (вес) исходя из вопросов гидростатики... Ни то, ни другое нарушать нежелательно.
Ни хрена себе У меня винда зависла А по русски можно
Варяг зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.03.2014, 22:13   #222
RENSI
 
Аватар для RENSI
 
Реєстрація: 29.12.2009
Звідки Ви: Днепр
Дописи: 616
Сказал(а) спасибо: 760
Поблагодарили 2.680 раз(а) в 283 сообщениях
Цитата:
Допис від Dobermann Переглянути допис
Теперь немножко о цифрах: где то здесь ниже уважаемый независимый эксперт говорит о 20 кг. перевеса. Откуда цифра?
..
как хочется нагрубить человеку который язвит и впадает в уважительный сарказм к человеку который делится со своей проблемой. грубить не стану, в этот раз.
У Вас , не менее Уважаемого, есть возможность почитать полностью все посты и ответить на ВСЕ ваши вопросы.
А что касается именно этого, то , не потрудитесь прочесть пост производителя , который указал , что доп. оборудование на корме составляет около 20 кг. Не имелось ввиду вес мотора, а разговор о доп.сидухах. Внимательно почитайте.
что касается посмотреть техпаспорт, так для Вас там в теме написали, мол, общались с производителем.
читайте внимательно.

Востаннє редагував RENSI: 26.03.2014 о 22:24.
RENSI зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Aleks_sk (07.09.2015)
Старий 26.03.2014, 22:29   #223
Dobermann
 
Аватар для Dobermann
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 589
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 193 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від RENSI Переглянути допис
что туда МНОГО Вадик налепил?
дополнительно до 20 кг сделал задние сидухи, вот что отличается от стандарта.
бак поставил, так как без бака, то, а?
Цитата:
Допис від RENSI Переглянути допис
как хочется нагрубить человеку который язвит и впадает в уважительный сарказм к человеку который делится со своей проблемой. грубить не стану, в этот раз.
Внимательно почитайте.
И правильно, грубить незачем... Я всегда внимательно читаю, читал и пост Крэйсера... Там фигурировала цифра 22кг. только на сидениях и виниле, а вы в своем посте говорите "до 20"... Налицо передергивание... Ну а как же остальное? Бак больше, и из другого материала, компоненты топливной системы... Они невесомые? Или вы не знали?
Потом: мотор вам тоже производитель выбирал и ставил?!
Dobermann зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.03.2014, 22:36   #224
RENSI
 
Аватар для RENSI
 
Реєстрація: 29.12.2009
Звідки Ви: Днепр
Дописи: 616
Сказал(а) спасибо: 760
Поблагодарили 2.680 раз(а) в 283 сообщениях
Цитата:
Допис від RENSI Переглянути допис
Есть одно НО: У этой лодки искусственно увеличенная нагрузка на корму, т.к. стоят дополнительные сидухи и рундки не стандартные, как сказал производитель, весь этот доп.хлам весит около 20 кг.
Ну, очень печально, что доп. 20 килл делают такие "чудеса" с лодкой - не ожидал.
читайте ВНИМАТЕЛЬНО!

по поводу выбора мотора и кто в нем участвовал:
ВАМ объяснили, что покупатель СОВЕТОВАЛСЯ с производителем о возможности поставить 4-х тактный 25 сильный двигатель.
То бишь, Вы сами себе ответили на вопрос, ДА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ советовал.
Скажу больше, я сам задавал ИГОРЮ (он же крейссер), вопрос можно ли установить оный вариант мотора и ответ был - ДА!
Игорь, я не лгу ?
На все вопросы получили ответы?

детсад, просто.
ни кто уже не ищет виноватых, и Вадик с фанатизмом подошел к этому выбору, перебрал, да и производитель дал неверные данные по возможности установки двигателя.
Сейчас вопрос как Вадиму поставить лодку " на ноги", а не кидаться дерьмом .
И насколько получится найти альтернативу в данной ситуации, зависит последующее желание приобрести оную модель, т.к. аппетит у многих именно юзать эту лодку с 4-х тактом в 25-30 сил.

Востаннє редагував RENSI: 26.03.2014 о 22:44.
RENSI зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.03.2014, 22:36   #225
Dobermann
 
Аватар для Dobermann
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 589
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 193 раз(а) в 112 сообщениях
Меня возмутила ваша позиция что вам производитель подсунул паршивую лодку... И вы жалеете будущих клиентов, предлагаете дарить валидол... Это неправильно, поскольку вы также несете ответственность за результат, который мы видим сейчас на фото... Лодка делалась по вашему ТЗ.
Я не умаляю ответственности производителя....
Dobermann зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.03.2014, 22:49   #226
RENSI
 
Аватар для RENSI
 
Реєстрація: 29.12.2009
Звідки Ви: Днепр
Дописи: 616
Сказал(а) спасибо: 760
Поблагодарили 2.680 раз(а) в 283 сообщениях
Цитата:
Допис від Dobermann Переглянути допис
Меня возмутила ваша позиция что вам производитель подсунул паршивую лодку... И вы жалеете будущих клиентов, предлагаете дарить валидол... Это неправильно, поскольку вы также несете ответственность за результат, который мы видим сейчас на фото... Лодка делалась по вашему ТЗ.
Я не умаляю ответственности производителя....
не...просто сил нет уже
скажите плз, кто виновен, что на пр.Правды в г.Днепропетровск продали человеку ЮМС 410 и посоветовали ему поставить двигатель 30 л.с. 4-х такт?????
(нет это не лодка Вадика, это совсем другой покупатель).
Человек пришел с советом в салон лодок и ему посоветовали именно такой комплект.
Вот этот человек через неделю выйдет на воду и ему ,то, и понадобится валидол, который я посоветовал от магазина в подарок этому покупателю.
RENSI зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.03.2014, 22:54   #227
puh
 
Аватар для puh
 
Реєстрація: 27.09.2010
Звідки Ви: г. Днепропетровск
Дописи: 652
Сказал(а) спасибо: 353
Поблагодарили 1.179 раз(а) в 284 сообщениях
Цитата:
Допис від Dobermann Переглянути допис
И правильно, грубить незачем... Я всегда внимательно читаю, читал и пост Крэйсера... Там фигурировала цифра 22кг. только на сидениях и виниле, а вы в своем посте говорите "до 20"... Налицо передергивание... Ну а как же остальное? Бак больше, и из другого материала, компоненты топливной системы... Они невесомые? Или вы не знали?
Потом: мотор вам тоже производитель выбирал и ставил?!
Что за ерунда. Цифры, обвинения в передергивании. Я заказывал лодку на заводе и общался с професионалами. Я обьяснил что я хочу получить. Я не конструктор лодок и мне совсем не нужно знать о балансировке лодке по линии киля или еще чего. Это дело производителя. Еси эта компоновка была так ужасающа то почему меня не отговорили? Бак например ставить так как я нарисовал отказались и поставили по центру под задней лавкой. Соответственно чем то производитель руководствовался? Ладно, допустим диферент на корму это вина моей "неправильной" компоновки (хотя это бред, убирите лавку 22 кг. и ал. бак 10 кг. и посадите вместо Виталика 90 кг. напарника в 120 кг.) но крен на правый борт в дрейфе, тоже лавка с баком виновата? Не нужно винить во всем компоновку. Я например весь интернет перерыл перед покупкой но нигде внятного отчета с нормальными фотографиями одноконсольного варианта с 4-х тактным двигателем не нашел.
Я хочу получить лодку и просто ей пользоваться а не рыть интернет в поисках решения своих пороблем. Так сказать - достать из коробки и на рыбалку.
Хорошо что производитель идет на встречу клиентам и старается помочь решить мои проблемы.
puh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
biocon (02.11.2014)
Старий 26.03.2014, 22:54   #228
Dobermann
 
Аватар для Dobermann
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 589
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 193 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від RENSI Переглянути допис
Есть одно НО: У этой лодки искусственно увеличенная нагрузка на корму, т.к. стоят дополнительные сидухи и рундки не стандартные, как сказал производитель, весь этот доп.хлам весит около 20 кг.
Ну, очень печально, что доп. 20 килл делают такие "чудеса" с лодкой - не ожидал.
Ну как же 20кг?
Считаем 22кг. по посту Крэйсера.
Бак 35л. 35х0.75=26.5+10кг. бак = 36.5кг. Это я еще шланги и горловину не посчитал ... Пластиковый бак на 25л. вместе с топливом весит 22кг.
22+14.5=36.5 чистого перевеса. Мотор вместо, грубо, 60кг. - 75кг.
Это уже 51.5кг. перевеса... И т.п.
Dobermann зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.03.2014, 22:59   #229
ukr21
 
Аватар для ukr21
 
Реєстрація: 18.05.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 84
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 349 раз(а) в 29 сообщениях
Здравствуйте!!!
Слежу за веткой, поучительно во многом. У меня такая лодка, только XS. Золотые слова - Маленькую лодку тяжело отбалансировать и очень просто испортить. И судоводитель должен четко понимать как нужно распределять нагрузку...! Простой пример - в лодке иду один (75кг.), по левому борту располагается докатка 5 л., термос, ящичек с разными свинцами. Подчеркиваю, все вдоль борта. На борту появляется другий (Укр.), и легким движением руки все предметы перемещаются на правый борт. Иначе кина не будет, + тонкая настройка крена путем сдвигания жопы . На крен еще сильно влияет крепкий боковой ветер. Так-же лодка на скорости любит кормовую загрузку. Если 3 чел., с палатками и в поход на 2 дня - обязалельно ставлю на кав. плиту крылья. Завтра пофоткаю свой крейсер.
Двиг. Суза-25, был мерк-40, будет хонда-50, бак 60 л. Спасибо за внимание
ukr21 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dobermann (26.03.2014), RENSI (26.03.2014), КрейСэр (27.03.2014)
Старий 26.03.2014, 23:04   #230
puh
 
Аватар для puh
 
Реєстрація: 27.09.2010
Звідки Ви: г. Днепропетровск
Дописи: 652
Сказал(а) спасибо: 353
Поблагодарили 1.179 раз(а) в 284 сообщениях
Цитата:
Допис від ukr21 Переглянути допис
Здравствуйте!!!
Слежу за веткой, поучительно во многом. У меня такая лодка, только XS. Золотые слова - Маленькую лодку тяжело отбалансировать и очень просто испортить. И судоводитель должен четко понимать как нужно распределять нагрузку...! Простой пример - в лодке иду один (75кг.), по левому борту располагается докатка 5 л., термос, ящичек с разными свинцами. Подчеркиваю, все вдоль борта. На борту появляется другий (Укр.), и легким движением руки все предметы перемещаются на правый борт. Иначе кина не будет, + тонкая настройка крена путем сдвигания жопы . На крен еще сильно влияет крепкий боковой ветер. Так-же лодка на скорости любит кормовую загрузку. Если 3 чел., с палатками и в поход на 2 дня - обязалельно ставлю на кав. плиту крылья. Завтра пофоткаю свой крейсер.
Двиг. Суза-25, был мерк-40, будет хонда-50, бак 60 л. Спасибо за внимание
Очень интересно будет посмотреть. С мерком 40-вым лодка тоже 5 см. от воды сидела? Сколько он весит кстати?
puh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.03.2014, 23:09   #231
Dobermann
 
Аватар для Dobermann
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 589
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 193 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від ukr21 Переглянути допис
Простой пример - в лодке иду один (75кг.), по левому борту располагается докатка 5 л., термос, ящичек с разными свинцами. Подчеркиваю, все вдоль борта. На борту появляется другий (Укр.), и легким движением руки все предметы перемещаются на правый борт. Иначе кина не будет, + тонкая настройка крена путем сдвигания жопы . На крен еще сильно влияет крепкий боковой ветер. Так-же лодка на скорости любит кормовую загрузку. Если 3 чел., с палатками и в поход на 2 дня - обязалельно ставлю на кав. плиту крылья. Завтра пофоткаю свой крейсер.
Двиг. Суза-25, был мерк-40, будет хонда-50, бак 60 л. Спасибо за внимание
Вот-вот... Меленькая легкая лодка никогда не будет иметь комфорта своих больших братьев. И нагрузку всегда по корпусу нужно распределять в зависимости от ситуации. Это всегда тонкая настройка.
И эти нюансы прилично ощущаются в размере примерно до 5 м.
Dobermann зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.03.2014, 23:15   #232
ukr21
 
Аватар для ukr21
 
Реєстрація: 18.05.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 84
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 349 раз(а) в 29 сообщениях
Мерк был 2т., разница - 10 кг.,у меня консоль расположена на ~70-80 см. ближе к носу, аккум еще ближе и слева по борту, я завтра сфоткаю.
ukr21 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.03.2014, 23:15   #233
Dobermann
 
Аватар для Dobermann
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 589
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 193 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від Варяг Переглянути допис
Ни хрена себе У меня винда зависла А по русски можно
Если по русски, то превышение мощности грозит более быстрым выходом лодки из строя и, проблемами с устойчивостью хода, а превышение веса - нарушением центровки. Нужно предпринимать меры для ее восстановления.
Dobermann зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.03.2014, 23:22   #234
Dobermann
 
Аватар для Dobermann
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 589
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 193 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від puh Переглянути допис
Я не конструктор лодок и мне совсем не нужно знать о балансировке лодке по линии киля или еще чего. Это дело производителя. Еси эта компоновка была так ужасающа то почему меня не отговорили?
Не нужно быть конструктором, нужно не нарушать то что написано на шильде или в паспорте.
Ошибаться могут все, в том числе и профессионалы. Но если вы сознательно идете на нарушение паспортных параметров продукта, или заказываете несерийный продукт, а кастом, то и решать эти проблемы нужно не в публичном пространстве. Это этика...
Но видимо я напрасно объясняю вам это...

Востаннє редагував Dobermann: 26.03.2014 о 23:29.
Dobermann зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.03.2014, 23:24   #235
puh
 
Аватар для puh
 
Реєстрація: 27.09.2010
Звідки Ви: г. Днепропетровск
Дописи: 652
Сказал(а) спасибо: 353
Поблагодарили 1.179 раз(а) в 284 сообщениях
Цитата:
Допис від Dobermann Переглянути допис
Это всегда тонкая настройка.
И эти нюансы прилично ощущаются в размере примерно до 5 м.
Мой товарищ наприме заказал Польскую пластиковую лодку. Она тоже длиной 4,2. Так там таких проблем с креном и близко нет. В двоем можно у одного борта стоять по отзывам тех кто на ней рыбачил. И ходкая, даже под 9,8 с тремя пасажирами. Но я пластих не хотел. Хотел нечто подобное по функциональности но с метала.
На фото с 4-х тактным мотором.
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Лодка 2 .png
Переглядів: 507
Розмір:  436,8 КБ
ID:	338791

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Лодка 3.png
Переглядів: 418
Розмір:  348,0 КБ
ID:	338792
puh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.03.2014, 23:26   #236
puh
 
Аватар для puh
 
Реєстрація: 27.09.2010
Звідки Ви: г. Днепропетровск
Дописи: 652
Сказал(а) спасибо: 353
Поблагодарили 1.179 раз(а) в 284 сообщениях
Цитата:
Допис від ukr21 Переглянути допис
Мерк был 2т., разница - 10 кг.,у меня консоль расположена на ~70-80 см. ближе к носу, аккум еще ближе и слева по борту, я завтра сфоткаю.
Вот!!! Консоль впереди, акамулятор с лева. А тут все не так изначально.
puh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.03.2014, 23:33   #237
puh
 
Аватар для puh
 
Реєстрація: 27.09.2010
Звідки Ви: г. Днепропетровск
Дописи: 652
Сказал(а) спасибо: 353
Поблагодарили 1.179 раз(а) в 284 сообщениях
Цитата:
Допис від Dobermann Переглянути допис
а кастом, то и решать эти проблемы нужно не в публичном пространстве. Это этика...
Но видимо я зря объясняю вам это...
Это нужно для тех кто захочет тоже заказать себе кастом. Пусть они знают что может их в этом случае ожидать. Не вижу смысла делать из этого тайну,а то потом в сети и отзывов толком найти нельзя, одни восторги.
Я кстати, производителя не обвиняю, частично есть моя вина но и их тоже. Не думаю что они тестировали эту лодку с 4-х тактным мотором. Шильдик я читал, но все вокруг в один голос (и производитель) говорили что можно 4-х тактник вешать. На Прогресс например по шильдику тоже только 30 сил можно.

Востаннє редагував puh: 26.03.2014 о 23:43.
puh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
КрейСэр (27.03.2014)
Старий 27.03.2014, 00:01   #238
ukr21
 
Аватар для ukr21
 
Реєстрація: 18.05.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 84
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 349 раз(а) в 29 сообщениях
Клевую вы купили лодку! Скептикам тока флаг. Чуть поиграться с компоновкой и будет фсе гут. Ув. Puh, a у Вас можно консоль двинуть вперед? Если нет, тада крылья на плиту все скрасят.
ukr21 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.03.2014, 00:11   #239
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.280
Сказал(а) спасибо: 12.870
Поблагодарили 29.658 раз(а) в 8.053 сообщениях
хм

Цитата:
Допис від Dobermann Переглянути допис
Это всегда тонкая настройка.
И эти нюансы прилично ощущаются в размере примерно до 5 м.
да чёта я в 450ом такого не наблюдаю
Цитата:
Мой товарищ наприме заказал Польскую пластиковую лодку.
простите но это разные вещи... вес пластика и вес люминия...да и обводы там более "туповатые" в смысле геометрии а не инженерии...остоичивость там возможно лучше но не факт шо мореходность от этого не страдает
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.03.2014, 06:34   #240
puh
 
Аватар для puh
 
Реєстрація: 27.09.2010
Звідки Ви: г. Днепропетровск
Дописи: 652
Сказал(а) спасибо: 353
Поблагодарили 1.179 раз(а) в 284 сообщениях
Цитата:
Допис від ukr21 Переглянути допис
Чуть поиграться с компоновкой и будет фсе гут. Ув. Puh,
Вот этим сейчас и занимаюсь Думаю что все получится.
Мне сама лодка по компоновке очень нравится. Эта компановка как раз то что и нужно для рыбалки, все удобно и под ногами не валяется. Думаю что после устранения всех траблов, лодка будет только радовать.
puh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
КрейСэр (27.03.2014)
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 14:54.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua