Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Пингвин > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 31.01.2013, 16:36   #2221
ЮГ
 
Аватар для ЮГ
 
Реєстрація: 01.01.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 498
Сказал(а) спасибо: 3.383
Поблагодарили 3.465 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від Лесото Переглянути допис
Я шото никогда не видел у тебя на льду этот прибор. Бур видел, "Шейк" видел, а прибор нет. А ну как после "Шейка" в берег забуришься?
Саня,я в берег клев поднимать хожу,ты же знаешь!
ЮГ зараз поза форумом  
Старий 31.01.2013, 16:41   #2222
ЮГ
 
Аватар для ЮГ
 
Реєстрація: 01.01.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 498
Сказал(а) спасибо: 3.383
Поблагодарили 3.465 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від Браташ Переглянути допис
к сожалению, ножи ледобуров они не точат. звонил...спрашивал...ну никак не хотят.

вот и маюсь теерь, хто б мои на Мору спирален заточил...
Дай фотку!Хочу глянуть!
ЮГ зараз поза форумом  
Старий 31.01.2013, 17:13   #2223
KIPet
 
Аватар для KIPet
 
Реєстрація: 13.02.2012
Звідки Ви: Львів (Lemberg)
Дописи: 88
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 45 раз(а) в 31 сообщениях
Цитата:
Допис від ЮГ Переглянути допис
Ну от,шановний Петрович...ніж Ви ... не турбуйтесь!
Юра, поважаю тих, хто поважає інших, але деколи заглядаю в профіль, дивлюсь на д/н і дозволяю собі звернутись на "Ти". Ми ж ровесники! Якшо не правий, вибач(те). (далі до мене прошу на "ТИ", відчуваю себе молодшим )
Цитата:
Допис від ЮГ Переглянути допис
Про гроші не турбуйтесь,це не буде НІЧОГО коштувати!
А ти мені про "купол" нагадати хочеш? Злопамятний... Я не скнара, просто не привик по ресторанах "на кохве" шлятись, я пивасиком балуюсь і друзів вгощаю, благо у Львові є де гарно посидіти. (переважно в "Кумпель")
Ці ножі не точились ніким, це я заламав... Шліфанути віддам знайомому (Нач.від. констр.-проект. при НДРІ) на профобладнанні.
Реально всім вдячний за поради і конструктивну дискусію.

Востаннє редагував KIPet: 31.01.2013 о 17:54.
KIPet зараз поза форумом  
Старий 31.01.2013, 17:40   #2224
Браташ
PinGvin'10 Ice Battle Winner
 
Аватар для Браташ
 
Реєстрація: 30.11.2008
Звідки Ви: Киев, Корчеватое.
Дописи: 2.001
Сказал(а) спасибо: 4.059
Поблагодарили 5.561 раз(а) в 773 сообщениях
Цитата:
Допис від ЮГ Переглянути допис
Дай фотку!Хочу глянуть!
не вопрос.
с одной стороны ровная РК, но выгнута в дугу...с дргой плоскости, что на лед ложится - вообще сложная кривая поверхность....вогнутая линза.

вроде бы и бурит нормально...но шото не то.
но вот роста малого он для меня...
Долучені зображення
Тип файлу: jpg IMAG0549.jpg (49,8 КБ, 106 переглядів)
Тип файлу: jpg IMAG0551.jpg (68,9 КБ, 106 переглядів)
Тип файлу: jpg IMAG0554.jpg (51,1 КБ, 109 переглядів)
Браташ зараз поза форумом  
Старий 31.01.2013, 18:35   #2225
ЮГ
 
Аватар для ЮГ
 
Реєстрація: 01.01.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 498
Сказал(а) спасибо: 3.383
Поблагодарили 3.465 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від KIPet Переглянути допис
Юра, поважаю тих, хто поважає інших, але деколи заглядаю в профіль, дивлюсь на д/н і дозволяю собі звернутись на "Ти". Ми ж ровесники! Якшо не правий, вибач(те). (далі до мене прошу на "ТИ", відчуваю себе молодшим )
А ти мені про "купол" нагадати хочеш? Злопамятний... Я не скнара, просто не привик по ресторанах "на кохве" шлятись, я пивасиком балуюсь і друзів вгощаю, благо у Львові є де гарно посидіти. (переважно в "Кумпель")
Ці ножі не точились ніким, це я заламав... Шліфанути віддам знайомому (Нач.від. констр.-проект. при НДРІ) на профобладнанні.
Реально всім вдячний за поради і конструктивну дискусію.
На ти,так на ти!Я не злопам"ятний,просто свої 30 років святкував у Львові,був там по роботі дві неділі.Готував візит Хіларі Клінтон.Купол мені запам"ятався смачною кухнею і дуже затишно.Як будеш давати ножі на заточку,поясни людині,що треба зберегти угли заточки,але зробити гострим кінець між двома ріжучими поверхнями,він в тебе зараз знищений.Думаю краще дати йому хоча б фото правильної форми ножів,а краще креслення.

Востаннє редагував ЮГ: 31.01.2013 о 18:42.
ЮГ зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
KIPet (01.02.2013)
Старий 31.01.2013, 18:41   #2226
ЮГ
 
Аватар для ЮГ
 
Реєстрація: 01.01.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 498
Сказал(а) спасибо: 3.383
Поблагодарили 3.465 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від Браташ Переглянути допис
не вопрос.
с одной стороны ровная РК, но выгнута в дугу...с дргой плоскости, что на лед ложится - вообще сложная кривая поверхность....вогнутая линза.

вроде бы и бурит нормально...но шото не то.
но вот роста малого он для меня...
Фотки не качественные,но даже так видно-один нож не рабочий.Точилкой это не исправишь,нужно машинкой поработать.Ну,а с ростом я не знаю что делать.
Як батька ховали,конхфети давали,ото реготали,як батькові ноги рубали,бо в труну не влізали.
ЮГ зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KIPet (01.02.2013), Браташ (01.02.2013)
Старий 31.01.2013, 18:46   #2227
Viktor 74
 
Аватар для Viktor 74
 
Реєстрація: 16.07.2012
Звідки Ви: Київ. Святошин
Дописи: 164
Сказал(а) спасибо: 2.890
Поблагодарили 2.299 раз(а) в 94 сообщениях
Если позволите, вставлю свои " 5 копеек" по поводу заточки ножей.
Прямые ножи - не проблема для производства, на котором имеются плоскошлифовальные станки ( к ним приспособления: призмы, ложементы и т.п). При особом желании и барнаульские двухплоскостные можно шлифонуть.
Если же в домашних условиях, то кроме наждачки существуют еще и оселки ( но есть ньюансы: они различаются по зернистости и твердости тоже. поэтому и бывают разноцветными).
А завершающей операцией должна быть доводка. ( при помощи алмазного порошка или алмазной пасты).
Ну где-то так, чтоб не влезать в дебри..
Viktor 74 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
KP (01.02.2013)
Старий 31.01.2013, 21:42   #2228
ЮГ
 
Аватар для ЮГ
 
Реєстрація: 01.01.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 498
Сказал(а) спасибо: 3.383
Поблагодарили 3.465 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від Viktor 74 Переглянути допис
Если позволите, вставлю свои " 5 копеек" по поводу заточки ножей.
Прямые ножи - не проблема для производства, на котором имеются плоскошлифовальные станки ( к ним приспособления: призмы, ложементы и т.п). При особом желании и барнаульские двухплоскостные можно шлифонуть.
Если же в домашних условиях, то кроме наждачки существуют еще и оселки ( но есть ньюансы: они различаются по зернистости и твердости тоже. поэтому и бывают разноцветными).
А завершающей операцией должна быть доводка. ( при помощи алмазного порошка или алмазной пасты).
Ну где-то так, чтоб не влезать в дебри..
Оселки уже прошлый век!Сейчас все это есть вращающееся.Ну и алмазная паста с порошком тоже при этом применяется!Закончилась только алмазная пыль(прапорщики),вся ушла в подшипники перестройки!
ЮГ зараз поза форумом  
Старий 31.01.2013, 22:37   #2229
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Цитата:
Допис від ЮГ Переглянути допис
Ну,а с ростом я не знаю что делать.
Я знаю.Суть операции:выше шнека болгаркой перерезаем шток бура,подбираем трубку с таким внутренним диаметром что бы налазила плотно на трубку штока бура,ну и такой длинны,на сколько нужно удленнить бур плюс длинна заходов,собираем все это дело до кучи и обвариваем вставку с обеих сторон.

Самое головняковое-подобрать трубку.Почти все они шовные и этот шов внутри торчит.Поэтому желательно на токарном станке внутрянку прогнать.Длинну вычислить,как два пальца...Подлаживаем под бур какие то подставки(кирпичи,бруски или че то ещё) когда будет удобно,замеряем толщину подкладок.Плюс.....ну пусть 5см.По 2.5см на заходы хватит.
Если трубка готова,заехать на СТО,где машины варят красят,за 10-20 минут все будет готово.Еще и краски можно какой то попросить.У них в остатках по углам валяется.Там то и нужно мазнуть два раза.
Можно без сварки обойтись.На болты соединения посадить.Но это как бы не то.Та и цена работы-20-30гр.
БЕРКУТ зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KIPet (01.02.2013), ЮГ (01.02.2013)
Старий 01.02.2013, 00:10   #2230
Poponya
 
Аватар для Poponya
 
Реєстрація: 19.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 175
Сказал(а) спасибо: 222
Поблагодарили 201 раз(а) в 48 сообщениях
Цитата:
Допис від vital-777 Переглянути допис
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
писал%( спрашевал ответа небыло
Poponya зараз поза форумом  
Старий 01.02.2013, 08:32   #2231
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Цитата:
Допис від Браташ Переглянути допис
не вопрос.
с одной стороны ровная РК, но выгнута в дугу...с дргой плоскости, что на лед ложится - вообще сложная кривая поверхность....вогнутая линза.

вроде бы и бурит нормально...но шото не то.
но вот роста малого он для меня...
Как по мне,так ниче там криминального нет.Если "бурит нормально...но шото не то",так просто ножи подсели.На второй фотке, левый нож, по РК видно блестки.Это заусенцы.Алмазным бархатным надфильком аккуратно снять эти заусенцы и должно быть все ОК.

ПС.Про удлинение бура- в предидущем посте.Можно хоть телескоп сделать.Простейшие слесарные операции.
Добавлю маленько.Только что промерял шток на Ленинградце.Трубка там 25х1.5мм.Полдюймовая водопроводная труба по наруже 22мм.Внутрь должна войти идеально.
У Вас бур другой,но я к тому что померяйте шток на Вашем буре.Может вставка во внутрь штока будет кошернее.

Ту ЮГ.А какой диаметр насадки,которой ты ножи точиш?

Востаннє редагував БЕРКУТ: 01.02.2013 о 10:38. Причина: забыл спросить
БЕРКУТ зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Браташ (01.02.2013)
Старий 01.02.2013, 17:14   #2232
ЮГ
 
Аватар для ЮГ
 
Реєстрація: 01.01.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 498
Сказал(а) спасибо: 3.383
Поблагодарили 3.465 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від беркут Переглянути допис
,

Ту ЮГ.А какой диаметр насадки,которой ты ножи точиш?
22х2.5мм.Она была в наборе для шлифовки с войлочными кругами и с пастой алмазной.Не мог я пройти мимо такой красоты и купил,набор стоил около 7 евро.
Про левый нож на фотке-абсолютная правда!
ЮГ зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron (01.02.2013), БЕРКУТ (01.02.2013)
Старий 01.02.2013, 17:54   #2233
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Цитата:
Допис від ЮГ Переглянути допис
22х2.5мм.Она была в наборе для шлифовки с войлочными кругами и с пастой алмазной.Не мог я пройти мимо такой красоты и купил,набор стоил около 7 евро.
Про левый нож на фотке-абсолютная правда!
Если бы правый нож был бы сфоткан в таком же ракурсе,картина аналогичная была бы.
БЕРКУТ зараз поза форумом  
Старий 03.02.2013, 10:46   #2234
ptica69
 
Аватар для ptica69
 
Реєстрація: 19.03.2008
Звідки Ви: Киев Харьковский Декабристов Домашний мастер
Дописи: 924
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.741
Поблагодарили 8.472 раз(а) в 571 сообщениях
про палатку

[QUOTE=беркут;794037]
Цитата:
И вторая(та шо за 200гр.) китайская.Покупал 2*2м.Это по низу.Высота нормальная.На голову не давит,еще запас около 10см. есть.Бывают меньше размером,вот те уже давят.
Я покупал трохи дешевле - 12$ но это было 7 лет назад. Круглый чехол с надписью "палатка зимняя", пр-во Китай. Палатка на плоской стальной пружине. Поставить - 10-15мин, Собрать - 5-10мин. Брал 2х2(тогда других не было) о чем после сильно жалел - 2.5х2.5 гораздо комфортнее - с напарником можно спокойно рыбачить, да и самому крутится-ворочаться можно без опаски! Из переделок - протянул по периметру капроновый шнур(в оригинале были тряпочные петельки - рвутся) и прошил его по углам. Теперь эти петельки просто притаптываю мокрым снегом(шугой из лунки) и стоит она как вкопанная. В этом кстати ее основное отличие от дуговой, жесткой палатки, ту надо крепить очень жестко на клинья(видел как три человека пытались поставить-удержать ее при 5м/с, а моя под ветром "гнется но неломается - т.е. ветер больше 7м/с ее просто укладывает на лед, но не срывает. Я при таком ветре забиваю пешню за спиной - и сам на нее опираюсь и палатка
Дно было на липучках, я его просто сразу снял и где-то теперь валяется - особой пользы в нем не вижу(головняк мокрую тряпку после рыбалки таскать-стирать-сушить)
Когда сильный мороз кидаю под ноги полоску от каремата - ноги на каремате чувствуют себе гораздо комфортней чем на льду
Ну и когда уж сильно холодно зажигаю в фарфоровой чашечке(аптечной, толстостенной) этанол-гель буквально грамм 30 нагревает палатку за 3-5мин.
А вообще сижу в палатке до -15 без куртки, шапки-перчаток
Цитата:
О том что тихо и тепло -упоминать даже не буду.Хоть какой раскрутой костюм одень,один ляд от ветра руки и лицо не спасет.
Если непонятно что-спрашивайте.

Согласен - главный наш враг не мороз а ветер!
ptica69 зараз поза форумом  
Старий 03.02.2013, 16:17   #2235
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Цитата:
Допис від ptica69 Переглянути допис

Поставить - 10-15мин, Собрать - 5-10мин.
Та то Ви дядьку загнули трохи.Шо поставить,шо зiбрати хвилини з головою досить.
Я дно и не вырезал потому что на ветрУ ставить самому легче.И на этом особо акцентировал внимание.
БЕРКУТ зараз поза форумом  
Старий 03.02.2013, 18:49   #2236
ptica69
 
Аватар для ptica69
 
Реєстрація: 19.03.2008
Звідки Ви: Киев Харьковский Декабристов Домашний мастер
Дописи: 924
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.741
Поблагодарили 8.472 раз(а) в 571 сообщениях
Цитата:
Допис від беркут Переглянути допис
Та то Ви дядьку загнули трохи.Шо поставить,шо зiбрати хвилини з головою досить.
Я дно и не вырезал потому что на ветрУ ставить самому легче.И на этом особо акцентировал внимание.
А вот ни разу - засекали специально друзья - три лунки(две под удочки, одна кормовая) засверлить и собственно палатку достать, раскрыть, притоптать по углам Все это до 5м/с. Без ветра меньше, при больше7м/с может +5мин("приземлить раскрытую" )
Опять же на гладком, чистом льду нужно чуть больше времени чем на снегу
Дно мне однозначно мешает - и без него ставлю без проблем
Но это МОИ результаты и МНЕ так удобно, так что не настаиваю
НХНЧ
ptica69 зараз поза форумом  
Старий 03.02.2013, 21:44   #2237
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Цитата:
Допис від ptica69 Переглянути допис
А вот ни разу - засекали специально друзья - три лунки(две под удочки, одна кормовая) засверлить и собственно палатку достать, раскрыть, притоптать по углам
А-а-а...ну тада таки да
Если с дорогой ещё,дык еще больше времени уйдет.
Я все прекрасно понял.
Не обижайтесь.
БЕРКУТ зараз поза форумом  
Старий 06.02.2013, 16:39   #2238
KIPet
 
Аватар для KIPet
 
Реєстрація: 13.02.2012
Звідки Ви: Львів (Lemberg)
Дописи: 88
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 45 раз(а) в 31 сообщениях
Цитата:
Допис від беркут Переглянути допис
Повторю свои же слова двухлетней давности:
Все постсоветские буры с взаимозаменяемыми ножами.Что питер,что барнаул,адамс, житомир и т.д.Даже китайцы под этот размер делают.Иначе кто ж будет покупать буры,если ножи к ним не найдеш.
Вибачаюсь, що знову вернувся до цієї теми. Причиною стало те, що не підходять таки "любі і різні" ножі до мого 12-ти рубльового 130мм бура. Приміряв тонар-130, там міжболтовий 16мм. Приміряв інші "нонейми".. теж або 16, або 25мм. А мій 20мм і стрьомно робити в бурі додаткору дирку і ножі неправильне положення займають в порівнянні з оригінальними. Віддав поки на заточку, але на слідуючий сезон треба шукати на запас original.

До речі, якщо порівнювати фото з мого попереднього повідомлення , і якщо вірити масштабам зображення то на першому видно, що отвори розташовані ширше, але реально такі ножі (з прорізями )не знайшов, тільки другий варіант.

Востаннє редагував KIPet: 06.02.2013 о 16:51.
KIPet зараз поза форумом  
Старий 06.02.2013, 16:44   #2239
Браташ
PinGvin'10 Ice Battle Winner
 
Аватар для Браташ
 
Реєстрація: 30.11.2008
Звідки Ви: Киев, Корчеватое.
Дописи: 2.001
Сказал(а) спасибо: 4.059
Поблагодарили 5.561 раз(а) в 773 сообщениях
Кстати, спасибо всем, кто откликнулся на призыв о помощи с ножами к Мора Спирален..
ТАки обошелся без доп заточки..хоть и понимаю, что до идеала пока не дотягивает...
но подложив под ножи со стороны лезвия по полоске изоляции, снятой с миллиметрового алюминиевого провода (срезал в виде трубки, разрезал вдоль на две половинки и каждую под отдельный нож) - ситуацию исправил.
Стал бурить намного лучше.
Думаю, осталось лишь аккуратненько алмазным пройтись на досуге по РК - и будет пестня.
В общем - спасибо, Коллеги
Браташ зараз поза форумом  
Старий 06.02.2013, 17:34   #2240
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Цитата:
Допис від KIPet Переглянути допис
Вибачаюсь, що знову вернувся до цієї теми. Причиною стало те, що не підходять таки "любі і різні" ножі до мого 12-ти рубльового 130мм бура. Приміряв тонар-130, там міжболтовий 16мм. Приміряв інші "нонейми".. теж або 16, або 25мм. А мій 20мм і стрьомно робити в бурі додаткору дирку і ножі неправильне положення займають в порівнянні з оригінальними. Віддав поки на заточку, але на слідуючий сезон треба шукати на запас original.

До речі, якщо порівнювати фото з мого попереднього повідомлення , і якщо вірити масштабам зображення то на першому видно, що отвори розташовані ширше, але реально такі ножі (з прорізями )не знайшов, тільки другий варіант.
Не извиняйся.Любая доп.инфа всем на пользу.У меня на ленинграде межосевое 16мм.Все,какие встречал,тоже 16мм.А у тебя точно бур 130й?Мож 150й?Хотя 150й ленинград зеленый был

А оте ножи с фото,с прорезями которые,по ходу левые какие то.Написано"Тонар 130мм".Т.е. априори должны на 130й барнаул вставать,как родные.А оно вона как.Явно межосевое больше.
Модификация???вряд ли...лишние заморочки....
Нипанятка какая то.
БЕРКУТ зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 11:31.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua