Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2009 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 25.10.2009, 21:22   #201
Owner
 
Аватар для Owner
 
Реєстрація: 22.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 616
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.466
Поблагодарили 1.694 раз(а) в 77 сообщениях
Десна

Второй день подряд невыносимая головная боль Следовательно,скачет атмосферное давление....и как правило,мои головные боли совпадают с мигренью у рыбы
Смутные подозрения обрели чёткие контуры (с) С.Иванов

С 8-ми утра до 3-х дня заработал : 6(+-2) осторожных тычков,2 откушенных хвоста,один сход мелкого судачка и бойкий красавчик-жерех до килограмма.Все на джиг.
Реке отдал один силикон и метров 40-45 шнура...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PA250019.JPG
Переглядів: 708
Розмір:  179,5 КБ
ID:	45487  
Owner зараз поза форумом  
40 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.10.2009, 23:28   #202
Чел
 
Реєстрація: 25.03.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 28
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 667 раз(а) в 21 сообщениях
Русановка и очень "нехорошие люди"

В суботу и воскресенье не сложилось с правильной рыбалкой, пришлось довольствоваться выходом на набережную Русановки и ловлей под мостом Патона с берега. По рыбалке полный ОП, но я и не жалею! Погода радовала, а что нам еще надо
Сегодня в районе 15-45, двое, мягко говоря "нехороших людей" на моторной лодке без номеров, прямо напротив Русановской набережнойв метрах 80 от берега, где в это время много отдыхающих семей с детьми, пенсионеров и наконец просто рыбачков пожилого возраста, стреляли утку посреди белого дня. Это как надо обнаглеть от безнаказанности чтобы такое вытворять в центре столицы. Вы можете представить себе такую катрину в Варшаве, Праге, Будапеште.... Ну да Бог им судья, так как наши органы уже не раз "доказывали" свою дееспособность в таких случаях. Правда спустя 30 минут прибыла милиция и опрашивала свидетелей, но что они смогут сделать. И пока среди нас есть такие люди, а их не мало к огромному сожалению, наш паровоз под названием "Европа" будет стоять на запастном пути. Всем добра и поменьше встреч с такими уродами.
Чел зараз поза форумом  
32 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.10.2009, 11:55   #203
utoka
 
Аватар для utoka
 
Реєстрація: 16.05.2006
Звідки Ви: Киев, Никольская Борщаговка, инженер
Дописи: 44
Сказал(а) спасибо: 1.234
Поблагодарили 1.174 раз(а) в 25 сообщениях
Нижние сады, суббота, плотва.

На месте в 7.00. Тишина, туман и почти полный штиль. Минут через 40 первые несмелые поклевки и небольшие плотвички на крючке. Клев шел по нарастающей - от 1 поклевки в час до 1 в 5-10 минут. Пик клева с 14.30 до 16.00. Размер особо не радовал - от 100 до 150г. Несколько синцов. Поклевки все очень нежные, много холостых. На крючках 2-3 опарыша + пена, в кормаках - пшено+молотая макуха. Дистанция 60-80м. Общий итог на двоих 31 шт., около 3кг.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1040834-1.jpg
Переглядів: 381
Розмір:  161,7 КБ
ID:	45512  
utoka зараз поза форумом  
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.10.2009, 14:53   #204
Ahtun
 
Аватар для Ahtun
 
Реєстрація: 18.04.2007
Звідки Ви: г.Буча, Киевская обл
Дописи: 442
Images: 20
Сказал(а) спасибо: 5.655
Поблагодарили 3.583 раз(а) в 193 сообщениях
24-25.10.09 Озеро

После долгих раздумий было принято решение ехать в гости к Витиному куму почти в житомирскую область. Цель поездки - рыбалка на частном озере, дружеские посиделки и уха. По разным причинам, на воду вышли в 15-30 дня субботы…
Нашей задачей на вечер было быстро словить рыбки на уху, задачей Витиного кума – подстрелить качку - тоже уху. Так как в пятницу мной были куплены живые карасики,то нами было принято решение запустить десяток кружков на живца. После расстановки кружков мы принялись методично облавливать прибрежную линию камыша. После часа ловли было словлено аж две щучки! Уже начинало темнеть и мы решили идти в сторону дома попутно собирая кружки, которые прилично отнесло ветром… Вот первый – пустой, второй – перевернутый на нем вымотана вся леска и сидит мелкий щупак на пол кило без шансов – тройник глубоко в глотке. Уже прилично темно, кружков не видно, идем к берегу. По пути я замечаю перевернутый кружок…поднимаю, подсекаю(размашисто так), чуствую очень легкое сопротивление, замечаю что вымотана вся леска(25м),очень быстро начинаю выматывать ее и метров за пять до лодки чуствую приличную тяжесть которая оживает и начинает быстро уходить под лодку! Леска сечением 0.25 «пищит» и «дымит» в руках, несколько спусков под крики что она в нашу подсаку не влезет, и красавица уже в ней! Памятное фото прямо на воде и зразу на берег, где нас уже давно ждали.
Кум тоже вернулся не с пустыми руками….и уже через часик была готова уха с щуки и утки! Застолье на природе продолжалось до поздней ночи..
В воскресенье утром продолжили облов и изучение водоема но ожидаемых результатов не получили…Я отловился двумя мелкими щупаками, Витя тоже двумя и одного окуня на твич и все... Кружки молчали вообще! С рыбой были только мы, многочисленные экипажи были пустые.
P.S:отдохнули просто отлично, очень жаль что озеро будут спускать ,хотя до этого оно не спускалось лет десять..

Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3429.jpg
Переглядів: 348
Розмір:  129,3 КБ
ID:	45533   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3438.jpg
Переглядів: 469
Розмір:  73,8 КБ
ID:	45534   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3443.jpg
Переглядів: 647
Розмір:  64,7 КБ
ID:	45535   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3448.jpg
Переглядів: 551
Розмір:  144,9 КБ
ID:	45536   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3460.jpg
Переглядів: 706
Розмір:  150,0 КБ
ID:	45537  

Ahtun зараз поза форумом  
34 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.10.2009, 19:44   #205
ДОКА
 
Аватар для ДОКА
 
Реєстрація: 23.11.2008
Звідки Ви: Киев,Шевченковский р-н,ул.Татарская
Дописи: 18
Сказал(а) спасибо: 465
Поблагодарили 170 раз(а) в 6 сообщениях
Вчера на Вишенках.Заливы Днепра.Глубина до 3 метров. Размочен новый комплект.Спин-кастинговый Дракон 2.10, тест 7-21 ,катушка- курадо 2009.Твич Х-репом.Все поклевки с 12 до 14, в количестве 5.Реализовано 3.Один мелкий рыб был отпущен.Катушка хоть и бюджетная,но очень понравилась.По легкости забросов и дальности на порядок выше по сравнению с дайвой фуего и абу гарсия рево стикс.Система пдтормаживания на Шимано,действительно, прощает хлесткие забросы.Ловля велась при включеных 6 сухарях.Был ветер и при включении меньшего количества грузов ,при забросах против ветра случались перебежки.Но в целом, катушка просто покорила меня.Получил море удовольствия,как от освоения новой снасти,так и от рыбьих поклевок\ среди выловленых рыб попалась и щука на треху\.Все рыбьи поклевки были взаглот.Из пасти торчал только поводок.Видно твич ,действительно, щуку крепко заводит.
ДОКА зараз поза форумом  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleksis (27.10.2009), ants (26.10.2009), Master-Yo (26.10.2009), Partizan (27.10.2009), Pavel_45 (27.10.2009), sozon (26.10.2009), ПЕТРОВИЧ (26.10.2009), Сантер (27.10.2009), Штурман (27.10.2009)
Старий 26.10.2009, 20:13   #206
V_pugach
 
Реєстрація: 05.02.2009
Звідки Ви: г.Киев пенсионер
Дописи: 582
Images: 201
Сказал(а) спасибо: 2.995
Поблагодарили 1.421 раз(а) в 302 сообщениях
Набережная

Сегодня,набережная,возле третьей лестницы,ловил фидером с 12,30 .
Бойко клевали и ловились бычки. В 14,15 нужно было уезжать.
Плотва от предложенного меню отказалась.
V_pugach зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KV (26.10.2009), lelok (27.10.2009), Pavel_45 (27.10.2009), Redtel (29.09.2012)
Старий 26.10.2009, 20:14   #207
Kastmaster
 
Аватар для Kastmaster
 
Реєстрація: 19.04.2009
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 115
Images: 15
Сказал(а) спасибо: 708
Поблагодарили 356 раз(а) в 22 сообщениях
и на рыбных местах не всегда клюет

18.10 рыбачили там, где должно было пойматься много щук, но поймали только одну...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PA181315.jpg
Переглядів: 374
Розмір:  112,8 КБ
ID:	45551  
Kastmaster зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Pavel_45 (27.10.2009), ПЕТРОВИЧ (26.10.2009)
Старий 26.10.2009, 21:19   #208
Олежка
 
Аватар для Олежка
 
Реєстрація: 10.03.2009
Звідки Ви: г. Вышгород Механик.
Дописи: 181
Сказал(а) спасибо: 1.612
Поблагодарили 2.208 раз(а) в 64 сообщениях
Unhappy Сегодня Козинка

Сегодня попер на Козинку. Там где модные домики.Заехал на закрытую територию, там видать самые крутые, вы спростите как зхаехать, да просто на входе надо сказать охране " сыш пацаны , я чисто от Черепа" и все в поряде.. Щутка конечно, друг помог , он там работает. Мало того там есть места типа "Ты туда нэ ходы, ты суда ходи , снайпер башка отстрелит совсем мертвый бдэш"
Зрелище ужасное, куча недостроеных домов, ни деревца -пустыня, подекуды встречаецца строй мусор, и типа речка в пустыне. Я рельно выдержал час, видел пару выходов щуки за силиконом промахивается, разворачивается и уходит, все в кувшинках, при сртаскивании силиконины с листьев. Реально пейзаж сильно напрягает. Щоб я был режисером то там можно снимать фильмы типа "Безумный Макс" или "Сталкер" "Кин Дза Дза", реальная постядерка. Ну его пусть крутелыки сами живут в своей резирвации.
Потом переехал чуть ниже , там где поворот на "Башту". там воще ничо не видел, так грибков немножко.
Но зато воздухом подышал.
Олежка зараз поза форумом  
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.10.2009, 10:08   #209
cezar
 
Аватар для cezar
 
Реєстрація: 24.05.2009
Звідки Ви: Киев,Дорогожичи.
Дописи: 228
Сказал(а) спасибо: 1.691
Поблагодарили 2.459 раз(а) в 105 сообщениях
Thumbs up Эко Днепр.

Ну вот решил и я накрапать отчётец.Особым красноречием не обладаю,так что вкратце.....На базе были в пятницу в 13-00.Доехали газелью Дуетом без каких либо проблем.Дорога супер по сравнению спрошлыми годами.Уровень воды нормальный(опять же по сравнению с прошлыми годами).Бывало и по хуже.Мотором ни разу не пересёкся с дном.Пятница-разведка.Где стоит, на что ловится.У товарища на воблер одна поклёвка и сход у лодки.Суббота.Погдка-песня.Вышли с базы в районе 7-00.Пару минут и мы уже возле "Нептуна".Троллингисты по фарватеру не оставляют рыбе шансов.Мы решаем пробовать поймать судака на джиг.На якоре ниже 65-ого бакена в корчах зарабатываю первые тычки и твистерочки в размере 2 шт. обесхвостились.Меняем точку чуть по выше, и на первом же забросе "удар током".Зачет больше килухи.Потом ещё и ещё.Судачки приличные.Из минуса это наличие дремучих корчей.За 2-3 часа мой ящичек полегшал ровно на половину..Решено менять способ ловли .Ставим вобы и в плавни .Клюют одни шнурки.Намотали несколько км, но без ощутимого результата.На вечерний клёв возвращаемся на точку судака.С первых же забросов цепа с рыбой в перемешку но экземпляры того стоят от 2-х и выше.Суббота закончилась поеданием ухи под водочку.Воскресенье. Кофе.Сигаретка.Решено стучать Судака.По "глазному" джопсу становимся на точку и понеслась.Скажу одно,мелочи небыло.Один даже под четвёрочку был принят на борт+сход аналогичного(не мог поднять со дна минут 5).Рыба поймана на всё.Брал и на твистера и на рыбки любого спектра расцветки.В конце рыбалки мой ящик был по весу в момент покупки.Было выловлено трофей в виде подсаки(новая) и воблер рапаловский танцор с 30-40 метрами шнура.Рыбалкой довольны все.Фото конечно-же есть но по причине того что у меня самсунг Х-660 скинуть на комп не могу.Других фотоаппаратов не имеется в наличии.Всем удачи.
cezar зараз поза форумом  
26 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.10.2009, 10:13   #210
1968
 
Аватар для 1968
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.472
Сказал(а) спасибо: 9.865
Поблагодарили 24.914 раз(а) в 847 сообщениях
Отпуск с фидером ночью

Решил сегодня ночью проверить наличие рыбы на Березняках. Ловил, как обычно, недалеко от моста Патона. Первый заброс и хорошая поклевочка, первая плотва... Появились мысли, что такое в прошлом году у меня уже было. Тогда я поймал с первого заброса подлеща (на 4 лестнице) и потом до утра отдыхал (курил бамбук). Как я не гнал эту тему от себя, но нечто похожее могло произойти и сегодня. Вторая поклевка была в 03-15 Чтобы избежать полного конфуза попробовал поработать (почаще кормить, по возможности комбинировать с наживкой). До утра слегка вышел из штопора, результат на фото. Для участников соревнований добавлю, что 8 из 9 моих плотвичек пойманы на..., вообщем не на белого, не на красного и не на мастырку с мотылем. Работайте с наживкой, так как и в условиях полного безклевия все же можно угадать какую наживку нужно применить в данное время. Погодка ночью была неплохая, даже при падающем давлении.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01666.jpg
Переглядів: 344
Розмір:  123,4 КБ
ID:	45624   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01667.jpg
Переглядів: 472
Розмір:  147,6 КБ
ID:	45625   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SP_A1630.jpg
Переглядів: 497
Розмір:  157,3 КБ
ID:	45626  
1968 зараз поза форумом  
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.10.2009, 10:35   #211
Rost
 
Реєстрація: 13.04.2006
Звідки Ви: Киевская обл.
Дописи: 46
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 35 раз(а) в 5 сообщениях
Черниговская обл.

Суббота, 24 октября, Деснянские старики и близлежащие озера недалеко от Чернигова.
Ловили в основном троллом, немного в заброс. Цель - щука. Рыба клевала очень неплохо, хотя чуть похуже, чем на предыдущих выходных. За день с братом поймали около десятка щучек-килошек и чуть поменьше. Еще столько же отпустили по малолетству, чем порядком "озадачили" местных аборигенов, ловивших с берега.
Ловили на силикон (релаксовское копыто ярко-зеленого цвета с черной спиной) и на салмовские воблеры.
Погодка не подкачала, было пасмурно, но довольно тепло, хотя по дороге туда шел приличный дождь.
Целый день видели пролетающие в небе стаи перелетной утки, так что на следующие выходные, наверное, поеду на охоту, а осенний сезон по рыбалке похоже уже закрываю...
Спасибо тебе огромное, Река, за незабываемые эмоции и впечатления!
Всем удачи!
Rost зараз поза форумом  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.10.2009, 11:26   #212
Dzhus
 
Аватар для Dzhus
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 155 раз(а) в 8 сообщениях
Exclamation Русанівські сади, Труханівський острів, Набережна дніпра.

Спосіб рибалки: З берега.
Час риболовлі: 6.30-15.00
Місце положення: Русанівські сади, Труханівський острів, Набережна дніпра.
Довжина шляху: 11 км. 600м
Суть рибалки: Досліждення нових місць рибалки, частковий контроль старих місць.
Спіннінг: SUPREME CARBOXY STIFF 270 15-45 гр.
Снасті: Біла вертушка BIGeye – розмір 3., Колібалка Сrocodail - 20грм., віброхвіст – салатово-лимоний, твістер – червоно-жавтий, твістер – біло-червоний, паралонова рибка – 25грм.
Тип погоди: Туманно-хмарна. 8-14 градусів. Тиск не відомий.
Результат: 1 покльовка, бросок щуки на Сrocodail в 1,5 см. Від поверхності в закоряженій ямі. Не засік. Покльовок більш не наблюдалось.
Висновок: Нових вдалих місць для риболовлі практично не найдено. Є 2-3 непоганих місця в Матвіївській затоці із сторони ур. Довбичка. Рейтин місця по 10 бальній шкалі 6.
Втрачено: 1 віброхвіст, Вертушка.
Здобуто: Воблер.
Планування: Іде підготовка до риболовлі. Суть рибалки буде визначено залежно від зовнішніх факторів погоди.

Додаткова інформація:
Минула рибалка носила той же самий характер та снасті. Загальний метраш риболовлі 16 км. 200 м. Результат 0. Найдене поки найперспективніше місце. Рейтинг 10 з 10.
Всім дякую.
Dzhus зараз поза форумом  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.10.2009, 11:31   #213
За себя
 
Аватар для За себя
 
Реєстрація: 13.07.2007
Звідки Ви: Киев, Виноградарь, Борщаговка
Дописи: 656
Images: 1
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 2.294
Поблагодарили 2.619 раз(а) в 153 сообщениях
Шичи. выхи

Выбрались на дальний кордон я, батя и брательник.

В 6-15 сунулись на вершину, да учуяли засаду там. в смысле нету иных лодок окромя язей. Нам нужно что то поболее. так как планировался выход на большую воду с целью изловить судачину. Егерь сказал мол что ж вы не забронили човнык заранее, а действительно почему???? телефон то есть базовский. ну провтыкали. Поехали на эко-днепр. там народу тьма. снуют туда сюда. грузяться матеряться. в будке с веслами и спаскругами только круги. мда. тут взять что то поболее шансов нет. Спросил у егеря нет ли какой казанки\южанки. Он отвечает ЕСТЬ№7. Ё мое какое счастье. быстро ее забиваем. Погрузка то се. вычерпали чуток воду. по пиисят за приезд на клев и все такое. Короче выходим к нептуну и спускаемся чуть ниже. На первой же точке брательник изловил мелкого судачишку. Больше ни гу-гу. Народу туева хуча. просто мрак сколько тролят, джигуют. кто чем занимается. Испробовав разные цвета и формы силикона-ни хрена не добились. а народ все еще снует туда сюда. В итоге нас это достало и мы пошли в наши плавни пробовать щуку. Пока шли составляли план как что и где будем делать. Сначала пробуем на метровой меляке. Мы с брательником на воблера и силикон батя на вертухло. У нас тишина у бати иногда поклевывает. Батя ловит хороший зачет-дома завесила ровно5 кг. Продолжаем-тишина.
Уходим в секретный залив.. Там на вторую аглию я поймал полторушку. на этом все.
Переночевали на острове и с самого утра сразу в заливчик. на силикон при чем работала только ступенька, никаких проводок в толще, иногда поклевывали щурята. Из зачетного была изловлена на 2.6 и все. ближе к базе на двух ямах было обнаружено несметное количество бели и под ней щука. были и полевки и откусы и сходы. короче клевало. выдающегося ничего не было. но килушки и чуть меньше попадались регулярно. В общем нормально порыбачили.

ЗЫ. SL, не ты ли часом был на красной надувахе? не определил марку в темноте\тумане.
За себя зараз поза форумом  
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.10.2009, 15:34   #214
camembert
 
Аватар для camembert
 
Реєстрація: 12.11.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 130
Сказал(а) спасибо: 780
Поблагодарили 456 раз(а) в 33 сообщениях
Выходные
Два выезда с товарищами на Днепр за хичником принесли и щуку, и окушка. Самая мелкая оказалась 800 грамм, самая немелкая - 7 000 грамм. Брала на силикон, один раз сработал хорнет. Вся оказалась с икрой, желудки - пустые.
camembert зараз поза форумом  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleksis (27.10.2009), COMPAQ (27.10.2009), fishpoint (29.10.2009), Gin (27.10.2009), leka71 (28.10.2009), Pavel_45 (27.10.2009), Shara (28.10.2009), sozon (27.10.2009), taurrus (28.10.2009), Островитянин (27.10.2009)
Старий 27.10.2009, 15:45   #215
mot
 
Аватар для mot
 
Реєстрація: 12.11.2007
Звідки Ви: Киев оболонь.професия электрик
Дописи: 320
Сказал(а) спасибо: 1.861
Поблагодарили 1.792 раз(а) в 83 сообщениях
на озере

Утром решал куда пойти на изумрудку или на озеро ?Думаю на заливе как то некомфортно сегодня да и шансы чего то изловить минимальные.И решил на озеро хоть пару окушков поймаю а заодно и покупки с выставки попробую как ведут себя в воде./В 7.30 возле воды тишина рыбаков нет, заряжаю на лайт твистер ультрафиолет и на 3 забросе сидит красавчик матрос.дальнейшее полоскание ничего неприносят. Меняю дислокацию и тут же изловил ещё двоих красавцов хоть и нетрофейные. Тут подходит рыбачка и смотрит на меня как будто я ей чего-то должен я понимаю что это её место она там на удочку постоянно ловит, говорю непереживайте я сейчас пару забросов и пойду дальше а вы пока разматывайтесь.Делаю заброс и удар ёмаё вот-то прёт и гадина в камыш рулит места у меня для манёвра нет с права камыш с лева ветвистая ива и мадам раскладывает снаси и вот вроде недаю ей уйти в камыш но тут визг фрикциона камыш сход и разогнутый крючок .А прут 3-15 нить 006 флюрокарбоновый поводок 0.225 3 гр головка ну тут практически у меня шансов небыло расти милая до следуещей встречи.Женщина кричит бросай ещё я подожду я улыбаюсь отвечая да ловите я пошё дальше .И ушёл на пляж там хорошая ямка там взял ещё парочку окушков .Ну пора ипробовать обновки два попера и жабку (серебряного ручья поперы работают супер забрасываю жабку под камыш(снасть таже без метал.поводков и вот оно удар чуть прут из рук невырвало идёт на меня а потом свеча визг фрикцеона свеча о ужас и так минут десять я её к берегу, а она как вкопанная на мели становится и опять в глубину подсаки нет два рыбака прибежали советы дают короче захожу в красовках по колено в воду и беру руками естественно на этом рыбалку пришлось закончить дома взвесил 4100
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Картинка(10).jpg
Переглядів: 503
Розмір:  14,8 КБ
ID:	45684   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Картинка(9).jpg
Переглядів: 612
Розмір:  9,6 КБ
ID:	45685   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Картинка(8).jpg
Переглядів: 425
Розмір:  9,5 КБ
ID:	45686   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Photo-0678.jpg
Переглядів: 677
Розмір:  151,8 КБ
ID:	45687   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Photo-0677.jpg
Переглядів: 650
Розмір:  152,6 КБ
ID:	45688  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Photo-0676.jpg
Переглядів: 716
Розмір:  220,0 КБ
ID:	45689  
mot зараз поза форумом  
60 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.10.2009, 17:22   #216
Ива
 
Аватар для Ива
 
Реєстрація: 03.07.2006
Звідки Ви: г.Киев автомагазин Кинг Авто
Дописи: 70
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 1.204 раз(а) в 31 сообщениях
24.10.2009 КВХ.Погода супер,маленкий фотоотчет.Нет времени на подробности потому-как на работе.Всем удачи.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN1208.jpg
Переглядів: 511
Розмір:  97,7 КБ
ID:	45694   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN1209.jpg
Переглядів: 474
Розмір:  102,7 КБ
ID:	45695   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN1210.jpg
Переглядів: 505
Розмір:  102,0 КБ
ID:	45696   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN1211.jpg
Переглядів: 602
Розмір:  101,6 КБ
ID:	45697   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN1212.jpg
Переглядів: 625
Розмір:  75,5 КБ
ID:	45698  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN1232.jpg
Переглядів: 556
Розмір:  100,1 КБ
ID:	45699   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN1231.jpg
Переглядів: 645
Розмір:  100,8 КБ
ID:	45700   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN1226.jpg
Переглядів: 706
Розмір:  76,2 КБ
ID:	45701   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN1225.jpg
Переглядів: 693
Розмір:  75,7 КБ
ID:	45702   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN1224.jpg
Переглядів: 483
Розмір:  75,4 КБ
ID:	45703  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN1223.jpg
Переглядів: 656
Розмір:  104,0 КБ
ID:	45704   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN1222.jpg
Переглядів: 528
Розмір:  104,5 КБ
ID:	45705   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN1221.jpg
Переглядів: 414
Розмір:  98,0 КБ
ID:	45706   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN1220.jpg
Переглядів: 490
Розмір:  100,8 КБ
ID:	45707   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN1219.jpg
Переглядів: 485
Розмір:  78,0 КБ
ID:	45708  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN1218.jpg
Переглядів: 466
Розмір:  102,6 КБ
ID:	45709   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN1217.jpg
Переглядів: 427
Розмір:  103,3 КБ
ID:	45710   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN1214.jpg
Переглядів: 501
Розмір:  74,3 КБ
ID:	45711  
Ива зараз поза форумом  
35 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.10.2009, 19:42   #217
phreon
 
Аватар для phreon
 
Реєстрація: 07.08.2006
Звідки Ви: Киев (Дорогожичи), Ибис
Дописи: 2.329
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.531
Поблагодарили 7.381 раз(а) в 807 сообщениях
Сегодня.
Малая речка, в которой одни только бычки

Начал ловить на участке где размер речки колеблется между микро и мини, вода прозрачная все русло просматривается, глубина полметра, в ямках до 1.5. Немного побросал - поимел выход щупака и нескольких спугнул из-под берега. Очередным забросом засаживаю воблер в кусты на том берегу, не привычно на этом участке с тяжелой снастью, решаю оставить его на следующий раз с УЛом, а сам топаю к переправе через реку и обратно за воблером.

Дальше решил ловить на участке выше гидротехнического сооружения, где речка поглубже и пошире.
Вода поднялась, по словам местного - вчера где-то выше по течению спускают ставок, тем не менее у него на живца пару щупаков. Решил начать ловлю со старика, в котором на прошлой рыбалке было поймано пару щупаков.
Поклевка не заставила себя долго ждать - съела китайца. Снимаю, фоткаю, отпускаю. Заброс в ту же точку, два твича - есть, но на пол-пути сходит. Немного поупиравшись, беру еще одну побольше на орбита.

Перехожу на речку где сразу же зарабатываю сход, на следующем забросе в то же место долавливаю, следов от крючка не нашел, может та же, а может и парой стояли.

Еще немного погодя сюрприз - неплохой окунь соблазнился китайцем, минноу 10,5см пришелся ему по-зубам

А дальше как образало, одна поклевка на Айко Ми-шелоу и все.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1010080.jpg
Переглядів: 456
Розмір:  225,6 КБ
ID:	45738   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1010084.jpg
Переглядів: 446
Розмір:  102,3 КБ
ID:	45739   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1010089.jpg
Переглядів: 473
Розмір:  113,8 КБ
ID:	45740   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1010094.jpg
Переглядів: 469
Розмір:  114,3 КБ
ID:	45741   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1010097.jpg
Переглядів: 393
Розмір:  216,9 КБ
ID:	45742  

phreon зараз поза форумом  
34 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.10.2009, 20:36   #218
Less
 
Аватар для Less
 
Реєстрація: 25.02.2008
Звідки Ви: Київ, гор.пос. Татарка
Дописи: 63
Сказал(а) спасибо: 520
Поблагодарили 159 раз(а) в 18 сообщениях
Кілов - Проців

На сілікон на вертушки на колебалки на воблера як по затоках на меляках, так і по ямах........ Южак задовбав........ Движняка риби 0, пару сплесків за весь день. А як що ще додати що був на веслах, то рибалка удалась по повній програмі

це все було сьогодні, 27 жовтня............

Востаннє редагував Less: 27.10.2009 о 21:30. Причина: додано дату
Less зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleksis (27.10.2009), Ivva (28.10.2009), Muliakov (29.10.2009), Steland (29.10.2009), Индеец (28.10.2009)
Старий 27.10.2009, 20:53   #219
Ромка
 
Аватар для Ромка
 
Реєстрація: 14.09.2007
Звідки Ви: Львів
Дописи: 218
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 346 раз(а) в 55 сообщениях
Звіт за суботу 24 жовтня.
Рівень води в Західному Бузі вискокий і вода ще прибуває - вирішую спочатку провернутись по старицях і, як виявилось, не дарма. Впирався в Salmo Slider 7S. Роблю перші закиди, приманка летить ого-го. Стою на пеньку поваленого дерева біля самої води, вона прозора: все видно, легше підібрати ривки, паузи. Недовго так тривало. З під латаття вилітає щука, на черговому ривочку відчуваю, що слайдер вперся намертво - підсічка...щука робить кілька кульбітів буквально під ногами у воді, показує білий живіт і сходить. Ну що ж, буває. На пам"ять тільки два ряди пошкоджень від нижньої щелепи. Шкода "трофея", але з іншого боку початок хороший, бо клює! Переходжу трохи далі, проводка вздовж берега - багриться шнурок не набагато більший за сам воблер, неїстивний. Подальші проби на тій стариці результату не дали. Шукаю заплаву Бугу, але не все так просто. Карта стара, замість неї натикаюсь на якусь канаву, досить широку. Кілька проводок, одна з них біля острівка латаття - удар - щука багриться над зяберною кришкою. Ця вже трошки більша. , а отже мої поневіряння з велосипедом, який мстився і катався на мені тепер, бо інакше тягання його за собою по заболоченій цілині не назвеш, не були марними. Іноді буквально на спині. Тої ділянки Бугу я так і не добрався. По дорозі додому заходжу ще на одну старицю. Ряску зігнало в один бік, я тільки примірявся закинути під край, як стається потужний сплеск, аж бульбашки на воді залишились. Як не старався, а туди я і близько не дістаю. Вода висока, за дерева і кущі я в своїх чоботях не зайду (і так зранку зачерпнув) , а через них не прокину...змирився і пішов далі. Глухо. В результаті випробувань слайдер возведений в ранг улюблених приманок і удостоєний заміни трійників на овнеровські cutting point.
Тепер про неприємне. На березі річки масивні пристосування для підривок, перетягнуті стальні дроти через річку на опорах. Браконьєрство в промислових масштабах!!! Хотів внести корективи в конструкцію, але голими руками не зміг би. Хоча хтось до мене таки зробив добре діло з одним "чудом техніки".
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_5177.jpg
Переглядів: 214
Розмір:  99,6 КБ
ID:	45753   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_5178.jpg
Переглядів: 249
Розмір:  105,4 КБ
ID:	45754   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_5180-копия.jpg
Переглядів: 190
Розмір:  151,4 КБ
ID:	45755   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_5184.jpg
Переглядів: 310
Розмір:  214,6 КБ
ID:	45756   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_5185.jpg
Переглядів: 257
Розмір:  91,0 КБ
ID:	45757  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_5183 - копия1.jpg
Переглядів: 219
Розмір:  169,7 КБ
ID:	45758   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_5182.jpg
Переглядів: 238
Розмір:  95,0 КБ
ID:	45759  
Ромка зараз поза форумом  
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.10.2009, 21:03   #220
Kastmaster
 
Аватар для Kastmaster
 
Реєстрація: 19.04.2009
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 115
Images: 15
Сказал(а) спасибо: 708
Поблагодарили 356 раз(а) в 22 сообщениях
Старе

На этих выходных были в с. Старэ, было поймано 3 окуня и 2 щуки, одна из них потянула на 1.8 кг (тролинг). Пока ловили - обокрали нашу машину какие-то с..ки!!! Украли даже мои кроссовки.
Но рыбалку этим не испортишь.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01313.jpg
Переглядів: 748
Розмір:  137,1 КБ
ID:	45765   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01309.jpg
Переглядів: 661
Розмір:  142,0 КБ
ID:	45766   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01307.jpg
Переглядів: 567
Розмір:  91,2 КБ
ID:	45767  
Kastmaster зараз поза форумом  
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Зачинена тема

Мітки
отчеты, отчеты за октябрь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 05:32.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua