Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Экология и восстановление рыбных запасов > АРХИВ ЭКОЛОГИИ и ВОССТАНОВЛЕНИЯ
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

АРХИВ ЭКОЛОГИИ и ВОССТАНОВЛЕНИЯ Тематический архив сообщений за прошлые годы

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 29.01.2007, 10:37   #201
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Да, мера канешно не популярная, но веть для народа!
Но это чисто ихтиологические изыскания, основное отличие в том, что там и промысловики ведут себя прилично и Органы контролируют реально а не хапают, и брака, если спамают точно посадят в тюрьму.
Какая не популярная? Если у нас по устям в верховьях водохранилищ запретят лов рыбы на период ее скопления - я за! Зарыбят и запрет на год-полтора - я за! Только там параллельно браки не ездят с сетями... Вот что хреново :-).

Востаннє редагував JK: 29.01.2007 о 10:43.
JK зараз поза форумом  
Старий 29.01.2007, 11:24   #202
Ruma
Модератор
 
Аватар для Ruma
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев Массив Радужный специальность: Ландшафтный архитектор
Дописи: 3.100
Images: 1
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 10.909
Поблагодарили 11.157 раз(а) в 1.482 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Нифига себе!
Хотя, че удивительного? в Киевских маркетах, рынках и ресторанах полно чернобыльской рыбы, особенно сома, а теперь вот угли... слава богу я этими "благами цивилизации" не пользуюсь... не к лицу это настоящему индейцу:d , то ли дело сначала костерок, потом угли, потом..., потом дрова:d

Сам себе задал вопрос, а че экологам кроме углей нечем занятся при таком беспределе? И тут доперло... они ж свое материальное положение паправляли после праздников, в супермаркетах.
Ну прикинь с какой коростью исчезнут фсе покупатели из маркета ежли увидят в зале экологов с приборами для измерения радиации.
Тут ничё не случится с покупатилями, толковый прибор чуть больше пачки сигарет, время замера до 5 мин, если сильно фонит то укажет в первые 10-20 сек, а точность моно и потом вывести, другое дело как администрация маркета на это посмотрит.
Ruma зараз на форумі  
Старий 29.01.2007, 11:27   #203
Sabik
 
Аватар для Sabik
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: Киев, р-н Московской пл.
Дописи: 222
Images: 73
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 373 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Допис від jk Переглянути допис
Да, из первых уст послушал ситуацию у соседей - мужики, зауважал я Лукашенко, мы по сравнению с Беларусью в такой тус (узб.). Еще смеялись над ними... Это мы на кёттык (туркм.) оказались (вернее 99% населения Украины), смеется тот, кто смеется последний.
Не все так однозначно! Из той информации которой я располагаю от наших белорусских коллег, Батька не только "воров" щимит, в этом он молодец, но и честный бизнес давит по полной. Работает совдеповский принцип - "доходы у всех, кроме "избранных", должны быть одинаковыми, дабы никому небыло завидно". А захочеш высунуться, даже благодаря своим мозгам или трудолюбию, этот пыл легко остудят на "лесоповале".
Я в Белорусии был последний раз два года назад, был в Минске, впечатления остались- "ну очень все грустно". О периферии вообще молчу.
Sabik зараз поза форумом  
Старий 29.01.2007, 11:52   #204
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Sabik Переглянути допис
Не все так однозначно! Из той информации которой я располагаю от наших белорусских коллег, Батька не только "воров" щимит, в этом он молодец, но и честный бизнес давит по полной. Работает совдеповский принцип - "доходы у всех, кроме "избранных", должны быть одинаковыми, дабы никому небыло завидно". А захочеш высунуться, даже благодаря своим мозгам или трудолюбию, этот пыл легко остудят на "лесоповале".
Я в Белорусии был последний раз два года назад, был в Минске, впечатления остались- "ну очень все грустно". О периферии вообще молчу.
У меня другая инфа - ведеш честный бизнес, платиш налоги - тебя не трогают. До определенного предела - когда у чела состояние разрастается до какого-то уровня, тогда и щемить начинают. Но этот уровень вполне позволяет построить домов парочку, пару машин и пр. - исходя из принципа, когда вся страна в попе, люди, владеющие недвижимостью на Канарах и меняющие авто по нескольку раз в месяц не должны раздра=жать остальных. Таких богатых будет мизерное к-во и голосовать они не ходят вообще... Но "избранных" там по сравнению с Украиной - шапками закидаем. Более важно тут другое - упор на промышленность. У нас гуманитарии начали индустриальной страной управлять - результат известен (или кто не в курсе - уже кучи заказов, разработок и пр. - нет технических специалистов. Рабочих, среднего звена, инженеров - все, что выпускается сейчас на "специалист" не дотягивает). Короче "Пятнадцать лет. Погружение в жопу проходит без сбоев, все системы в норме".
JK зараз поза форумом  
Старий 29.01.2007, 12:05   #205
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Ruma Переглянути допис
Тут ничё не случится с покупатилями, толковый прибор чуть больше пачки сигарет, время замера до 5 мин, если сильно фонит то укажет в первые 10-20 сек, а точность моно и потом вывести, другое дело как администрация маркета на это посмотрит.
Ты не в курсах - чтобы поиметь толковый прибор размером с пачку сигарет - отстегнуть придется очень, очень большие деньги. Все это мелкое - мыльницы, сам датчик больше должен быть. Против законов природы не попреш. Если то, что продают в магазинах начинает реагировать и что-то показывать - это уже бегом тикать нужно, скоро кирдык. Тем более, что альфа-частицы обнаружить в "полевых" условиях вообще нереально оперативно (поллоний-Литвиненко), а там такой букет изотопов может быть - загнешся тихонько лет через пару после шашлычка, и никто не узнает почему. Нужно спектральный анализ по изотопам делать. Чел грит, недавно наши выпустили - спецуха, чемоданчик, 5 минут - от пробы полный состав элементов, даже в процентном содержании. Только стоит дорого, зараза...
Я это все к чему - люди! У меня пропадают грабовые дрова, на шашлык из целого кабана хватит, рядом возле окружной. За 600 км от Чернобыля деланы, чистоту гарантирую. Заберите, плз! Это тот же уголь, ну, подождать нужно минут 10 пока пламя будет, но вкус совершенно другой у мяса, это лучшее, что можно придумать! Самовывоз, шара, могу в благодарность принять пиво.
JK зараз поза форумом  
Старий 01.02.2007, 02:24   #206
AVN
Banned
 
Аватар для AVN
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 582
Images: 304
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Angry Re: пропадают грабовые дрова

Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Я это все к чему - люди! У меня пропадают грабовые дрова, на шашлык из целого кабана хватит, рядом возле окружной. За 600 км от Чернобыля деланы, чистоту гарантирую. Заберите, плз! Это тот же уголь, ну, подождать нужно минут 10 пока пламя будет, но вкус совершенно другой у мяса, это лучшее, что можно придумать! Самовывоз, шара, могу в благодарность принять пиво.
Хватит кричать! Я же сказал - заберу! Надо же на чем-то шашлыки на даче на всю араву рыбацюг жарить? Готовь к вывозу...
AVN зараз поза форумом  
Старий 01.02.2007, 12:42   #207
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від AVN Переглянути допис
Хватит кричать! Я же сказал - заберу! Надо же на чем-то шашлыки на даче на всю араву рыбацюг жарить? Готовь к вывозу...
Заедеш - посмотриш, чего кричу. Пройти нельзя, все в дровах.
JK зараз поза форумом  
Старий 01.02.2007, 17:01   #208
Ruma
Модератор
 
Аватар для Ruma
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев Массив Радужный специальность: Ландшафтный архитектор
Дописи: 3.100
Images: 1
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 10.909
Поблагодарили 11.157 раз(а) в 1.482 сообщениях
Цитата:
Допис від jk Переглянути допис
Ты не в курсах - чтобы поиметь толковый прибор размером с пачку сигарет - отстегнуть придется очень, очень большие деньги. Все это мелкое - мыльницы, сам датчик больше должен быть. Против законов природы не попреш. Если то, что продают в магазинах начинает реагировать и что-то показывать - это уже бегом тикать нужно, скоро кирдык. Тем более, что альфа-частицы обнаружить в "полевых" условиях вообще нереально оперативно (поллоний-Литвиненко), а там такой букет изотопов может быть - загнешся тихонько лет через пару после шашлычка, и никто не узнает почему. Нужно спектральный анализ по изотопам делать. Чел грит, недавно наши выпустили - спецуха, чемоданчик, 5 минут - от пробы полный состав элементов, даже в процентном содержании. Только стоит дорого, зараза...
Я это все к чему - люди! У меня пропадают грабовые дрова, на шашлык из целого кабана хватит, рядом возле окружной. За 600 км от Чернобыля деланы, чистоту гарантирую. Заберите, плз! Это тот же уголь, ну, подождать нужно минут 10 пока пламя будет, но вкус совершенно другой у мяса, это лучшее, что можно придумать! Самовывоз, шара, могу в благодарность принять пиво.
Стоимоссть того прибора шото около 300 убитых енотов( или если хотите бакинских рублей) сам брал у людей юзал по камню, с остальным согласен, кроме момента про полоний - в смысле проблема была с чернобыльским деревом, я конечно не в курсе но шото подымая проблему чернобыля не слишно обычно про полоний.
Дрова мысль, но я машину завтра на ремонт заганяю, блин если дождутся будем шото думать
Ruma зараз на форумі  
Старий 03.02.2007, 08:50   #209
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Ruma Переглянути допис
Стоимоссть того прибора шото около 300 убитых енотов( или если хотите бакинских рублей) сам брал у людей юзал по камню, с остальным согласен, кроме момента про полоний - в смысле проблема была с чернобыльским деревом, я конечно не в курсе но шото подымая проблему чернобыля не слишно обычно про полоний.
Дрова мысль, но я машину завтра на ремонт заганяю, блин если дождутся будем шото думать
Дрова уже как-бы пристроены - не заберут - после ремонта машины забереш.
С чернобыльсикм угольком и при чем тут полоний - кроме этого элемента, вернееп определенного изотопа полония, существует еще великое множество аналогичных, которые при взрыве качественно загадили лес (у меня батя промеры на этой территории делал). Альфа частицы можно определить и в домашних условиях - на эмульсию высокочувствительной пленки (ч/б) насыпать порошок этого уголька. Пленка в два слоя, п-моему, короче, на первом, на саму эмульсию, долбят альфа и бета частицы, на второй слой только бета доходят. Сравнивая уровень и разность засветки пленки и можно прикидочно определить годен ли уголек, сравнив, точнее протарировав показания по бета частицам с дозиметром. Да, за 300 енотов - это уже с сцинтилятором, бета низкой энергии ловит, хороший прибор.
JK зараз поза форумом  
Старий 05.02.2007, 15:28   #210
AVN
Banned
 
Аватар для AVN
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 582
Images: 304
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Angry Внимание всем! Предупреждение!!!

Все обсуждения относительно каких-либо конфликтных ситуаций в интернет-сообществе "Дом Рыбака" прошу вести в разделе Общалка - Треп Без Тем Здесь и вообще в разделе Экология прошу придерживаться исключительно тематики экологии, защиты окружающей среды и деятельности общественных природоохранных организаций (существующих и создаваемых).
Сообщения только по теме!!! Остальное удаляется. Нарушителям - жесткий бан...
AVN зараз поза форумом  
Старий 07.02.2007, 16:37   #211
comrad600
PinGvin'12 Ice Battle Winner (b)
 
Аватар для comrad600
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: UK/De/UA
Дописи: 2.149
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.020
Поблагодарили 2.021 раз(а) в 326 сообщениях
Мужики!
Полный абзац. В с. Глебовка, что около Дымера в залив зашел мелкий судак-сеголеток грамм до 50. Прозрачный такой. Так вот, месные выбивают его в несметных количествах. Кормят курей, котов, особенно мелкого судака просто оставляют на льду как паршивого ерша. Может у кто имеет связь с инспекцией и кому не безразлично будущее рыбалки, сообщите куда надо. А то сердце обливается смотреть на такое истребление.
comrad600 зараз поза форумом  
Старий 10.02.2007, 08:16   #212
REX HUNT
Guest
 
Дописи: n/a
Почитал тут многое....

Ребята , а вы вот за сеточниками гоняетесь, как я понял из движения рейдеров- а между тем главный враг крупной половозрелой рыбы- подводные охотники( професиональные) это я вам как знающий человек говорю...... Да и борьбу можно вести и с теми кто ловит ,но не менее успешно с теми кто торгует. Почему бы не пробить по связям в МВД и подкинуть им тему - бабушек с таранкой к запрету... ведь это ж тихий аут возле каждой станции метро-ГОРЫ таранки..... Так в чем проблема- оформить изьять. и т.п. Я к сожалению участвовать в этом не имею возможностей и связи..... Но так -идея для тех кто этим занялся...... Ведь везут в Киев со всех сторон рыбку, вопрос ее качества - очень большой.....Ловят же и в Припяти и где угодно......................
 
Старий 10.02.2007, 09:58   #213
AVN
Banned
 
Аватар для AVN
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 582
Images: 304
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Unhappy Re: Полный абзац

Цитата:
Допис від comrad600 Переглянути допис
В с. Глебовка, что около Дымера в залив зашел мелкий судак-сеголеток... месные выбивают его в несметных количествах. Может у кто имеет связь с инспекцией и кому не безразлично будущее рыбалки, сообщите куда надо...
Сообщить то уже сообщили, но пока нет уверенности, что это подействует... К сожалению период становления общественного рыболовного движения только начался и пока не отработаны четкие и 100% рабочие механизмы взаимодействия с органами рыбохраны. Никуда не деться - нужно потерпеть пока наше совместное сотрудничество "наладится"
AVN зараз поза форумом  
Старий 10.02.2007, 10:11   #214
AVN
Banned
 
Аватар для AVN
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 582
Images: 304
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Thumbs up Re: Почитал тут многое...

Цитата:
Допис від REX HUNT Переглянути допис
Ребята, а вы вот за сеточниками гоняетесь, как я понял из движения рейдеров - а между тем главный враг крупной половозрелой рыбы - подводные охотники (професиональные) это я вам как знающий человек говорю...
Не только за сетками и не только рейдеры. У движения рыболовов много проявлений деятельности, направленных на решение поставленных задач в области экологии и охраны природных ресурсов. Просто пока-что не все видно и недостаточно информирования. Однако работа ведется широко и поверьте, не зря...
Насчет "подвохов" (подводных охотников) вопрос сложный - тут однозначно ярлыки развешивать нельзя. Есть браконьеры "наводные" и "подводные" и степень их влияния на ситуацию достаточно серьезна. Как говориться в любой "семье не без урода". Это не секрет.

Цитата:
Допис від REX HUNT Переглянути допис
Да и борьбу можно вести и с теми кто ловит, но не менее успешно с теми кто торгует. Почему бы не пробить по связям в МВД и подкинуть им тему - бабушек с таранкой к запрету... ведь это ж тихий аут возле каждой станции метро-ГОРЫ таранки..... Так в чем проблема- оформить изьять. и т.п.
Совершенно верно, с незаконной торговлей тоже планируется всесторонняя и жестокая борьба - от таранки до сетей. Но такие дела нахрапом не решаются, тут нужно все делать грамотно и законно. Такое дело требует не только определенной доработки законодательства, но и (что немаловажно!) определенной заинтересованности со стороны представителей власти. Над чем, собственно и работаем...

Цитата:
Допис від REX HUNT Переглянути допис
Я к сожалению участвовать в этом не имею возможностей и связи... Но так - идея для тех кто этим занялся... Ведь везут в Киев со всех сторон рыбку, вопрос ее качества - очень большой... Ловят же и в Припяти и где угодно...
Согласен, для того и ведется здесь и на других ресурсах обсуждение этих общих наболевших проблем. Спасибо за идеи и участие!
AVN зараз поза форумом  
Старий 06.03.2007, 14:55   #215
андрей Q
 
Аватар для андрей Q
 
Реєстрація: 08.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
залив Верблюд

Вот уроды! Все таки продали луг возле залива Верблюд на Оболони под застройку! Полную новость читайте по ссылке: [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Все надеялся, что дело у них не пойдет. Да не туто то было! Миллиард гривен сделал свое дело.
андрей Q зараз поза форумом  
Старий 06.03.2007, 16:46   #216
Grey
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 191
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 31 раз(а) в 19 сообщениях
Прощай, Верблюд...

Ну, что-ж, прощай, Верблюд... Хоть и недолго я ходил на твои берега на рыбалку да на шашлыки, да, видать, время вышло... Будешь ты теперь у нас, оболонцев, асфальтно-красивый да железобетонно-ухоженный, взметнутся над тобой небоскребы, поплывут по тебе океанские лодочки и катерки, опоясают тебя коттеджики, гольф- и яхт-клубчики, выживут с твоих берегов рыбачков, таких, как я и тысячи других, и станет им, свинорылым уродам, продавшим последний зеленый уголок Оболони и лишившим тысячи оболонцев последнего места отдыха на природе, хорошо... В АДУ ИМ ГОРЕТЬ!!!
Grey зараз поза форумом  
Старий 06.03.2007, 20:05   #217
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Да-а, Изумрудка накрылась ****. Или это речь об участке за конюшней? Зимой там на все деревья бирочки какие-то прибили с номерами.
JK зараз поза форумом  
Старий 06.03.2007, 20:21   #218
Grey
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 191
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 31 раз(а) в 19 сообщениях
2JK

Газопровод как раз проходит по южному берегу Верблюда, между Северной и заливом. Однако, ранее проходила инфа, что и по северной стороне (где конюшни и т.д.) будет гольф-клупчик . А территорию перед конюшнями вплотную к территории больницы уже обнесли заборчиком бетонным и чего-то там на плакатике написали, вот не помню только, что там будет устроено. Шось связанное с лошадьми вроде... Вощем, обложили со всех сторон... Больше СЛОВ НЕТ
Grey зараз поза форумом  
Старий 06.03.2007, 20:24   #219
GL
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь, Приречная
Дописи: 223
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Да-а, Изумрудка накрылась ****. Или это речь об участке за конюшней? Зимой там на все деревья бирочки какие-то прибили с номерами.
Мало звездочек поставил. Накрылась. Давно продавали и наконец продали. Баскам...

Но такова судьба мегаполиса, простите.
GL зараз поза форумом  
Старий 06.03.2007, 21:26   #220
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Это теперь выходит, что Веблюд отбросил копыта. Урочище Калинов Рог (Дубы) - гольф-клуб. Говорят, для травяных полей очень полезно большое количество кротов. Так что если кого эти животные изводят на дачах - не вбивайте тварючок, мы подумаем, как огранизовать ловушки и сбор животных для последующего выпуска в заповедник. Также очень хорошо на травке чувствуют себя собаки - в городе бездомных псов тысячи - зачем им прозябать в бетонных джунглях? Пусть охотятся на кротов на природе - и популяцию кротов в здоровом виде будут поддерживать, и сами оздоровятся на природе. Так что ждем открытия заповедника для диких животных, поля для гольфа - это нужное дело.
А вот базы - жалко. Сцуко, одна приличная база на всю Киевскую область была. Вспомните ребятки теперь мои прогнозы в декабре. Эх, думал еще лет 5-6 есть, но накаркал, получается!!!
ПС А рыбу я там ловить все одно буду - пусть хоть кто-то рискнет погнать с берега!!!
JK зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 21:10.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua