Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки > Архив Грота
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив Грота темы, утратившие актуальность.

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 10.09.2009, 22:26   #201
STILET
 
Аватар для STILET
 
Реєстрація: 21.07.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 282
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.740
Поблагодарили 461 раз(а) в 99 сообщениях
Цитата:
Допис від Igor Переглянути допис
Добавил в Видео еще сюжет от Валеры. На Отмели.
Таки молодец...
Это ж ты там камеру на дно положил и сам себя снимал, ныряя на камеру ?
Ты абсолютно прав! У меня там специальная приспособа для крепления на грунте.
Во втором ролике везде в кадре я, только в разных костюмах. Вчера снимал тоже так. Довольно неудобно одновременно снимать, заряжать, стрелять,заниматься рыбой, продуваться и т.д. в одиночку.
Дело в том что в 19-ти случаях из 20-ти я вынужден снимать самостоятельно. Мой напарник бесконечно занят по работе или по семейным. Вот и выкручиваюсь как могу.
Надеюсь это временно. В любом случае материал пока накапливается.
STILET зараз поза форумом  
Старий 11.09.2009, 16:14   #202
Коротов Сергей
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: Залупинск
Дописи: 2.118
Сказал(а) спасибо: 882
Поблагодарили 4.180 раз(а) в 795 сообщениях
Привет всем. Не знаю что это такое, стоящие ли приблуды... Просто увидел, решил, может кому интересно будет?
Удачи

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Коротов Сергей зараз поза форумом  
Старий 15.09.2009, 22:34   #203
Alecs
 
Аватар для Alecs
 
Реєстрація: 10.08.2008
Звідки Ви: г. Сумы
Дописи: 46
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 54 раз(а) в 11 сообщениях
фотоаппараты для подводной съёмки

Сейчас появилось несколько новых фотоаппаратов для подводной съёмки без бокса до 10 метров. Олимпус 1020, 1050.
Canon PowerShot D10
Все производители гарантируют работу фотоаппаратов в течении 2 лет, но при этом в инструкции есть несколько рекомендаций:
1. Нельзя погружаться глубже 10 метров
2. Нельзя находиться в воде больше 1 часа
3. После ныряния в морской воде фотоаппарат необходимол промыть в пресной воде.
4. Раз в год рекомендуется менять все резиновые уплотнители в сервисном центре.

У меня фотоаппарат Олимпус 770 с 2008 года. Год отслужил исправно, а на 2 году затёк после ныряний на море. Всё-таки каким-то образом попала вода и окислились внутренний монтаж и плата.
Отправили по гарантии в серв. центр и прислали акт, что подлежит замене через торговую сеть... Хорошо если так и будет....
Но всё-же , я думаю, что желательно для подводной съёмки приобрести специальный бокс... не пакет за 17 долларов, а настоящий бокс... цены около 150-200 дол. Но это всё-равно дешевле, чем потом покупать новый фотоаппарат
Alecs зараз поза форумом  
Старий 15.09.2009, 23:17   #204
makswell
 
Аватар для makswell
 
Реєстрація: 14.06.2009
Звідки Ви: Измаил Одесская обл.
Дописи: 243
Сказал(а) спасибо: 1.529
Поблагодарили 881 раз(а) в 141 сообщениях
Цитата:
Допис від Alecs Переглянути допис
Но всё-же , я думаю, что желательно для подводной съёмки приобрести специальный бокс... не пакет за 17 долларов, а настоящий бокс... цены около 150-200 дол. Но это всё-равно дешевле, чем потом покупать новый фотоаппарат
Эээ-х, Вашими бы устами... на мой фотик бокс стоит 2150$, и то только под заказ. Думаю придётся мыльницу покупать. Хоть я и фанат Canon, но глаз положил на Olympus Mju Tough 8000, по всем обзорам и отзывам - самое то.
Есть вариант с защитным чехлом [[Ссылки только членам профсоюза. ], но мыльница не намного дороже. А рисковать фотоаппаратом в чехле как-то не хоцца
пысы. мож кому пригодится - много разных вариантов [[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
makswell зараз поза форумом  
Старий 15.09.2009, 23:48   #205
Mazay
 
Аватар для Mazay
 
Реєстрація: 09.09.2008
Звідки Ви: Киев-Херсон.
Дописи: 1.110
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.138
Поблагодарили 3.118 раз(а) в 499 сообщениях
Цитата:
Допис від makswell Переглянути допис
Эээ-х, Вашими бы устами... на мой фотик бокс стоит 2150$, и то только под заказ. Думаю придётся мыльницу покупать. Хоть я и фанат Canon, но глаз положил на Olympus Mju Tough 8000, по всем обзорам и отзывам - самое то.
Ну конечно,если у вас зеркадка да ещо и с Canonовский обьективом баксов за 500 тогда риск понятен,а я всетаки хочу рискнуть своим апаратиком. У меня Fuji6500 (просьюмер) вот думаю теперь чтобы на него одеть или смастерить?!

Востаннє редагував Igor: 16.09.2009 о 10:20.
Mazay зараз поза форумом  
Старий 15.09.2009, 23:57   #206
Захарыч
 
Аватар для Захарыч
 
Реєстрація: 18.10.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.293
Сказал(а) спасибо: 2.299
Поблагодарили 3.980 раз(а) в 576 сообщениях
У моего товарища есть Олимпус 5000 с боксом. Практически новый. Цена комплекта $700. Я не интересовался, дорого это или дешево. Просто есть такая инфа. Если кому интересно, пишите в личку.
Захарыч зараз поза форумом  
Старий 17.09.2009, 10:45   #207
cadmiy
 
Аватар для cadmiy
 
Реєстрація: 25.06.2009
Звідки Ви: украина киев позняки
Дописи: 476
Сказал(а) спасибо: 2.145
Поблагодарили 3.386 раз(а) в 388 сообщениях
Цитата:
Допис від Alecs Переглянути допис
Сейчас появилось несколько новых фотоаппаратов для подводной съёмки без бокса до 10 метров. Олимпус 1020, 1050.
Canon PowerShot D10
Все производители гарантируют работу фотоаппаратов в течении 2 лет, но при этом в инструкции есть несколько рекомендаций:
1. Нельзя погружаться глубже 10 метров
2. Нельзя находиться в воде больше 1 часа
3. После ныряния в морской воде фотоаппарат необходимол промыть в пресной воде.
4. Раз в год рекомендуется менять все резиновые уплотнители в сервисном центре.

У меня фотоаппарат Олимпус 770 с 2008 года. Год отслужил исправно, а на 2 году затёк после ныряний на море. Всё-таки каким-то образом попала вода и окислились внутренний монтаж и плата.
Отправили по гарантии в серв. центр и прислали акт, что подлежит замене через торговую сеть... Хорошо если так и будет....
Но всё-же , я думаю, что желательно для подводной съёмки приобрести специальный бокс... не пакет за 17 долларов, а настоящий бокс... цены около 150-200 дол. Но это всё-равно дешевле, чем потом покупать новый фотоаппарат
вот и у меня в этом году протёк олимпус и не на 10 м а на 1,5 снимал в пещерке семейку горбылей[странно увидеть их на такой глубине под берегом]собрался в сервисный -----всё-таки бокс предпочтительнее
cadmiy зараз поза форумом  
Старий 18.09.2009, 23:07   #208
lordosco
 
Реєстрація: 06.08.2009
Звідки Ви: Украина Ялта
Дописи: 83
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 59 раз(а) в 21 сообщениях
Народ кто-нить видел щупал такие девайсы
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
???
В [[Ссылки только членам профсоюза. ] обещают ХД видео с разрешением 1280х720 и с глубиной погружения на 32-35 метров , так еще и удобно как одел маску и руки не заняты и стоимостью в 250 баксов(ну плюс доставка баксов 50-100 выйдет) но затакое если оно будет работать как говорится и не жалко...
lordosco зараз поза форумом  
Старий 19.09.2009, 14:23   #209
KOSA
 
Аватар для KOSA
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Riga, Latvia
Дописи: 151
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 103 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
Допис від lordosco Переглянути допис
Народ кто-нить видел щупал такие девайсы
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
???
В [[Ссылки только членам профсоюза. ] обещают ХД видео с разрешением 1280х720 и с глубиной погружения на 32-35 метров , так еще и удобно как одел маску и руки не заняты и стоимостью в 250 баксов(ну плюс доставка баксов 50-100 выйдет) но затакое если оно будет работать как говорится и не жалко...
Девайс этот примерно как та свистулька для попы из анекдота- и в попу не лезет и не свистит.
Весной снимал таким на Корсике фото и видео. Вот тут фотки:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Снимать, одевши на голову эту маску, практически навозможно из-за сложности управления двумя тугими кнопками справа сверху(про руку в перчатке я уже и не говорю), переключения режимов фото и видео (синее и красное свечение светодиода в обтюраторе маски) на ярком солнечном свету практически не видно, а в пасмурную погоду камера-маска не тянет уже на метрах 5-6 получается то, что видно по выше приведенной ссылке.
Вообщем пляжная штучка для прозрачной и тёплой воды. Для Египта, например.
Снимал я им как обыкновенным фотиком с боксом на вытянутых руках. Тогда и режимы видно и кнопки в перчатке можно ещё нажать как то.
Недавно вернулся из Норвегии- так по мутной воде и пасмурной погоде даже и мысли не было доставать из чехла.
KOSA зараз поза форумом  
Старий 19.09.2009, 17:17   #210
lordosco
 
Реєстрація: 06.08.2009
Звідки Ви: Украина Ялта
Дописи: 83
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 59 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Допис від KOSA Переглянути допис
Девайс этот примерно как та свистулька для попы из анекдота- и в попу не лезет и не свистит.
Весной снимал таким на Корсике фото и видео. Вот тут фотки:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Снимать, одевши на голову эту маску, практически навозможно из-за сложности управления двумя тугими кнопками справа сверху(про руку в перчатке я уже и не говорю), переключения режимов фото и видео (синее и красное свечение светодиода в обтюраторе маски) на ярком солнечном свету практически не видно, а в пасмурную погоду камера-маска не тянет уже на метрах 5-6 получается то, что видно по выше приведенной ссылке.
Вообщем пляжная штучка для прозрачной и тёплой воды. Для Египта, например.
Снимал я им как обыкновенным фотиком с боксом на вытянутых руках. Тогда и режимы видно и кнопки в перчатке можно ещё нажать как то.
Недавно вернулся из Норвегии- так по мутной воде и пасмурной погоде даже и мысли не было доставать из чехла.
По мутняку по моему любой камерой снимать никак без правильной подсветки.
А по поводу маски если у тебя были
[[Ссылки только членам профсоюза. ] либо [[Ссылки только членам профсоюза. ] то они сами по себе 100% идут как пляжный вариант тут и оговаривать то нечего первая не больше 5 вторая не больше 10.
А я писал про [[Ссылки только членам профсоюза. ] посмотри внимательно на кнопочки переключения режимов да и качество видео там совсем другое + ко всему в комплекте по идее должны идти крепления для фонариков с лева и справа вот такую я себе уже и заказал приедет попробую, но токо через недели 3 .
А по по поводу качественной съемки для этого 100% нужно хорошая камера + хорошая подсветка, все остальное явно будет любительская съемка а к ней все понимают какие требования, да и за такую цену маска + камера грех не купить и ждать от нее сверх возможностей .
А фотки помоему очень даже ничего мне понравились, а видео случаем нигде нету выложенного?
Вот не большая призентация этих масок [[Ссылки только членам профсоюза. ]
lordosco зараз поза форумом  
Старий 19.09.2009, 23:49   #211
parusnik
 
Аватар для parusnik
 
Реєстрація: 08.01.2008
Звідки Ви: Комсомольск на Днепре
Дописи: 622
Сказал(а) спасибо: 1.137
Поблагодарили 272 раз(а) в 86 сообщениях
Цитата:
Допис від Roma Переглянути допис
Смонтировал свое первое подводное [[Ссылки только членам профсоюза. ] про рыб! Снято в один день (дали с камерой поплавать)...
Заценяйте.
Дебют!
Уже два раза качаю звук идет а видео нет у всех так ?
parusnik зараз поза форумом  
Старий 20.09.2009, 09:38   #212
КАП
 
Аватар для КАП
 
Реєстрація: 28.03.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.375
Сказал(а) спасибо: 3.084
Поблагодарили 3.029 раз(а) в 676 сообщениях
Цитата:
Допис від parusnik Переглянути допис
Уже два раза качаю звук идет а видео нет у всех так ?
У меня тоже видео не идет,уже кодеки обновил-не помогло...
КАП зараз поза форумом  
Старий 20.09.2009, 12:45   #213
parusnik
 
Аватар для parusnik
 
Реєстрація: 08.01.2008
Звідки Ви: Комсомольск на Днепре
Дописи: 622
Сказал(а) спасибо: 1.137
Поблагодарили 272 раз(а) в 86 сообщениях
Цитата:
Допис від КАП Переглянути допис
У меня тоже видео не идет,уже кодеки обновил-не помогло...
Я тоже уже и кодеки последние поставил и с пол десятка проигрователей и везде одно и тоже
parusnik зараз поза форумом  
Старий 20.09.2009, 13:23   #214
KOSA
 
Аватар для KOSA
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Riga, Latvia
Дописи: 151
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 103 раз(а) в 28 сообщениях
To lordosco:
Да, я снимал Explorer 5.0 MP operates depth 5 m - тогда других моделей не было и в помине, с водонепроницаемостью у неё всё в порядке- таскал её на 10-15 метров несколько часов, всё ОК.
Вне зависимости от моделей эргономика самой камеры не изменилась, вот что плохо. Это я и имел, в основном, ввиду.
То, что ты заказал эту маску-фотик не означает что ты её получишь.
Поясняю. Многие европейские англоязычные форумы полны неприятных отзывов об этой фирме. С большим трудом с ними можно связаться и они с явной неохотой идут на контакт. Мне пришлось "бомбить" их из Канады, чтобы заполучить первую модель.
Надеюсь, что сейчас положение изменилось в лучшую сторону и ты получишь оплаченный заказ вовремя.
Очень интересно было бы узнать на сколько времени фактически хватает двух ААА батареек или акку-ов с таким освещением как на рекламном ролике. Удачи.
KOSA зараз поза форумом  
Старий 20.09.2009, 13:54   #215
lordosco
 
Реєстрація: 06.08.2009
Звідки Ви: Украина Ялта
Дописи: 83
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 59 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Допис від KOSA Переглянути допис
To lordosco:
Да, я снимал Explorer 5.0 MP operates depth 5 m - тогда других моделей не было и в помине, с водонепроницаемостью у неё всё в порядке- таскал её на 10-15 метров несколько часов, всё ОК.
Вне зависимости от моделей эргономика самой камеры не изменилась, вот что плохо. Это я и имел, в основном, ввиду.
То, что ты заказал эту маску-фотик не означает что ты её получишь.
Поясняю. Многие европейские англоязычные форумы полны неприятных отзывов об этой фирме. С большим трудом с ними можно связаться и они с явной неохотой идут на контакт. Мне пришлось "бомбить" их из Канады, чтобы заполучить первую модель.
Надеюсь, что сейчас положение изменилось в лучшую сторону и ты получишь оплаченный заказ вовремя.
Очень интересно было бы узнать на сколько времени фактически хватает двух ААА батареек или акку-ов с таким освещением как на рекламном ролике. Удачи.
Я заказываю не у самой фирмы, а у других проверенных где я уже делал заказы(на амазоне), так что приехать должна это 100%.
А фонарик я не нашел где заказать, так что подсветка будет ручная . Ладно приедет отпишу и выложу скрины как говорится что из этого вышло. Да с батарейками тоже вопрос интересный.
lordosco зараз поза форумом  
Старий 20.09.2009, 22:25   #216
Alecs
 
Аватар для Alecs
 
Реєстрація: 10.08.2008
Звідки Ви: г. Сумы
Дописи: 46
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 54 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Допис від parusnik Переглянути допис
Уже два раза качаю звук идет а видео нет у всех так ?
Да, и у меня так.....
Просьба к автору переконвертировать его в другой формат. Например MPEG-2/ Будет без потери качества и можно будет смотреть на плеере.
Или в MPEG-4. Будет гораздо меньше размер, но с потерей качества
Alecs зараз поза форумом  
Старий 20.09.2009, 23:24   #217
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від Alecs Переглянути допис
Да, и у меня так.....
Просьба к автору переконвертировать его в другой формат. Например MPEG-2/ Будет без потери качества и можно будет смотреть на плеере.
Или в MPEG-4. Будет гораздо меньше размер, но с потерей качества
Привет Александр. Фильм не дошел...повтори плиз
Igor зараз поза форумом  
Старий 21.09.2009, 19:37   #218
Alecs
 
Аватар для Alecs
 
Реєстрація: 10.08.2008
Звідки Ви: г. Сумы
Дописи: 46
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 54 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Допис від Igor Переглянути допис
Привет Александр. Фильм не дошел...повтори плиз
Привет, Игорь. Без проблем. Отправил 2 фильма 2009 года на мыло.
Alecs зараз поза форумом  
Старий 22.09.2009, 07:14   #219
cadmiy
 
Аватар для cadmiy
 
Реєстрація: 25.06.2009
Звідки Ви: украина киев позняки
Дописи: 476
Сказал(а) спасибо: 2.145
Поблагодарили 3.386 раз(а) в 388 сообщениях
Цитата:
Допис від Alecs Переглянути допис
Сейчас появилось несколько новых фотоаппаратов для подводной съёмки без бокса до 10 метров. Олимпус 1020, 1050.
Canon PowerShot D10
Все производители гарантируют работу фотоаппаратов в течении 2 лет, но при этом в инструкции есть несколько рекомендаций:
1. Нельзя погружаться глубже 10 метров
2. Нельзя находиться в воде больше 1 часа
3. После ныряния в морской воде фотоаппарат необходимол промыть в пресной воде.
4. Раз в год рекомендуется менять все резиновые уплотнители в сервисном центре.

У меня фотоаппарат Олимпус 770 с 2008 года. Год отслужил исправно, а на 2 году затёк после ныряний на море. Всё-таки каким-то образом попала вода и окислились внутренний монтаж и плата.
Отправили по гарантии в серв. центр и прислали акт, что подлежит замене через торговую сеть... Хорошо если так и будет....
Но всё-же , я думаю, что желательно для подводной съёмки приобрести специальный бокс... не пакет за 17 долларов, а настоящий бокс... цены около 150-200 дол. Но это всё-равно дешевле, чем потом покупать новый фотоаппарат
чем закончилась история с олимпусом????я вчера закинул в сервис -жду[самое трудное в нашей работе -ждать :]в бой идут одни старики -макарыч;;;;;;;;;;
cadmiy зараз поза форумом  
Старий 22.09.2009, 21:36   #220
Alecs
 
Аватар для Alecs
 
Реєстрація: 10.08.2008
Звідки Ви: г. Сумы
Дописи: 46
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 54 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Допис від cadmiy Переглянути допис
чем закончилась история с олимпусом????я вчера закинул в сервис -жду[самое трудное в нашей работе -ждать :]в бой идут одни старики -макарыч;;;;;;;;;;
Пока никак не закончилась.
Акт с сервисного центра, в котором определено, что ремонт не целесообразен и по условиям производителя фотоаппарат подлежит обмену через розничную сеть, я отдал в магазин, в котором его покупал. В магазине подтвердилась моя покупка. И теперь должно пройти пару недель-месяцев, пока магазину производитель возместит стоимость неисправного фотоаппарата и мне предложат новый (надеюсь) или другой с доплатой.
Alecs зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 15:23.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua