Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Автобот и прочие ...-боты
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Автобот и прочие ...-боты Общение владельцев.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 04.11.2008, 09:23   #201
Patorok
 
Реєстрація: 07.09.2006
Звідки Ви: Киев, офисный планктон.
Дописи: 338
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Допис від Сергей Переглянути допис
Я тоже участвую.
С ув.Сергей
Итого, круг учасников некоммерческого клуба любителей авториба определен. Председателем назначается OlegL (по старшинству). Первое заседание - в ближайшие выходные. Не хватает только Сергея из Броваров. Итого 3-4 чел. ИМХО маловато для опта. Даже для мелкого. Кто ещё? shapa, vladimir07? Для такого дела можно и с Одессы приехать
Можно ещё тендер открыть на поставку балонов. У мну есть опыт составления тендерной документации
Patorok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.11.2008, 09:55   #202
Сергей
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 61
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
[QUOTE=Patorok;151392] Не хватает только Сергея из Броваров.

Я тут 068-363-21-50
Сергей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.11.2008, 10:03   #203
KostA
 
Аватар для KostA
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Бровары
Дописи: 563
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 78 раз(а) в 52 сообщениях
Я тоже тут. Правда не вижу глобального смысла в баллонах к Автоботу, но если интересно получится то готов поучаствовать.
KostA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.11.2008, 11:36   #204
Patorok
 
Реєстрація: 07.09.2006
Звідки Ви: Киев, офисный планктон.
Дописи: 338
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Допис від KostA Переглянути допис
Я тоже тут. Правда не вижу глобального смысла в баллонах к Автоботу, но если интересно получится то готов поучаствовать.
Это типа все в г-не, а я весь в белом? Такой подход не соответствует статуту клуба любителей авториба - сообщества заядлых авантюристов, идущих вабанк ради общественного блага!

ЗЫ: мля, мало того, шо премии не дали, да ещё и зарплату кастрировали . Покупка балонов переносится на конец мирового кризиса.
Patorok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.11.2008, 11:54   #205
1brodaga
 
Аватар для 1brodaga
 
Реєстрація: 25.09.2008
Звідки Ви: Киев предпрениматель
Дописи: 518
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 52 раз(а) в 27 сообщениях
Авторибцы :)

Как вариант у меня такое предложение:если конечно у желающих есть такая возможность собраться гденить на тихом водоеме на лодках для того чтобы и наглядный пример был для обсуждения,и немножко устроить покатухи с обменом опытом во всяких мелких заморочках,можно еще какого нить мясца на кастрике пожарить и обзнакомиться нормально в неформальной обстановке
1brodaga зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.11.2008, 12:00   #206
Сергей
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 61
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від Patorok Переглянути допис

ЗЫ: мля, мало того, шо премии не дали, да ещё и зарплату кастрировали . Покупка балонов переносится на конец мирового кризиса.
Не верю ,шо какойта миравой кризиз остановит настоящего водномоторника
Сергей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.11.2008, 12:04   #207
1brodaga
 
Аватар для 1brodaga
 
Реєстрація: 25.09.2008
Звідки Ви: Киев предпрениматель
Дописи: 518
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 52 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від Patorok Переглянути допис

ЗЫ: мля, мало того, шо премии не дали, да ещё и зарплату кастрировали . Покупка балонов переносится на конец мирового кризиса.
сейчас у всех так,не до жиру завтра их заказывать никто не будет,сначала определимся с оптимальными размерами,и способом монтажа,потом вычислим где можно сделать более менее малой кровью,и только потом будем заказывать при наличии более менее свободных денежных знаков. Пока еще это все на уровне уже не совсем,но всетаки еще сырой идеи
1brodaga зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.11.2008, 12:34   #208
KostA
 
Аватар для KostA
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Бровары
Дописи: 563
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 78 раз(а) в 52 сообщениях
Цитата:
Допис від Patorok Переглянути допис
Это типа все в г-не, а я весь в белом? Такой подход не соответствует статуту клуба любителей авториба - сообщества заядлых авантюристов, идущих вабанк ради общественного блага!
Прикольно, еще и клуба нет, и вступить в него не успел, а уже посылают Удачи Вам господин начальник в создании клуба любителей Автобота-риба.

По сути поясню в чем мой скептицизм, если баллон крепить с низу от среза борта то плавучесть повысится но и забризгиваемость повысится в разы (как на надувашке все брызги в нутрии). Если крепить над бортом то забризгиваемость понизится, но плавучести не добавится, только аварийный объем увеличится. Вот за второй вариант я бы подумал, но вы ведь идете по первому варианту.
KostA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.11.2008, 12:48   #209
1brodaga
 
Аватар для 1brodaga
 
Реєстрація: 25.09.2008
Звідки Ви: Киев предпрениматель
Дописи: 518
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 52 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від KostA Переглянути допис
Прикольно, еще и клуба нет, и вступить в него не успел, а уже посылают Удачи Вам господин начальник в создании клуба любителей Автобота-риба.

По сути поясню в чем мой скептицизм, если баллон крепить с низу от среза борта то плавучесть повысится но и забризгиваемость повысится в разы (как на надувашке все брызги в нутрии). Если крепить над бортом то забризгиваемость понизится, но плавучести не добавится, только аварийный объем увеличится. Вот за второй вариант я бы подумал, но вы ведь идете по первому варианту.
то он от досады после зарплаты хорошей наверное так выразился... Лан на счет вариантов:да баллон крепить к борту,но чтобы он был выше ватерлинии крайней мере на ходу. Если сверху крепить,как веслами пользоваться? Как на гондолах(помоему так называются лодки в Венеции) ?
1brodaga зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.11.2008, 12:59   #210
Юрий Юрьевич
 
Аватар для Юрий Юрьевич
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Гомель Беларусь нефтепровод Дружба
Дописи: 1.335
Images: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
Вот вам в помощь для ваших идей
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  541937_52037.jpg
Переглядів: 312
Розмір:  34,5 КБ
ID:	22440  
Юрий Юрьевич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.11.2008, 13:12   #211
1brodaga
 
Аватар для 1brodaga
 
Реєстрація: 25.09.2008
Звідки Ви: Киев предпрениматель
Дописи: 518
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 52 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від Юрий Юрьевич Переглянути допис
Вот вам в помощь для ваших идей
эту фотографию мы уже видели,но всеравно спасибо
1brodaga зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.11.2008, 14:10   #212
KostA
 
Аватар для KostA
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Бровары
Дописи: 563
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 78 раз(а) в 52 сообщениях
Цитата:
Допис від 1brodaga Переглянути допис
то он от досады после зарплаты хорошей наверное так выразился...
Да роли не играет от чего он так выразился, слово не воробей вылетит – не поймаешь. (народная мудрость).

Цитата:
Допис від 1brodaga Переглянути допис
Лан на счет вариантов:да баллон крепить к борту,но чтобы он был выше ватерлинии крайней мере на ходу.
В чем цель такого крепежа? Повысить грузоподъемность? Или аварийную плавучесть?
KostA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.11.2008, 14:26   #213
1brodaga
 
Аватар для 1brodaga
 
Реєстрація: 25.09.2008
Звідки Ви: Киев предпрениматель
Дописи: 518
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 52 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від KostA Переглянути допис
Да роли не играет от чего он так выразился, слово не воробей вылетит – не поймаешь. (народная мудрость).


В чем цель такого крепежа? Повысить грузоподъемность? Или аварийную плавучесть?
я ща за рулем ,писать много не могу,почитайте я в воскресенье вечером писал об этом
1brodaga зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.11.2008, 14:50   #214
KostA
 
Аватар для KostA
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Бровары
Дописи: 563
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 78 раз(а) в 52 сообщениях
Цитата:
Допис від 1brodaga Переглянути допис
я ща за рулем ,писать много не могу,почитайте я в воскресенье вечером писал об этом
Если я все правильно понял то речь идет о увеличении аварийной плавучести, тогда не вижу смысла крепить баллоны ниже среза борта. Над бортом прикрепить проще, забрызгивание уменьшится однозначно, причем на передней части лодки баллоны можно сделать покрупнее, а центральную секцию оставить вообще без баллонов, чтобы веслами можно было грести.
Плюсы такой конструкции:
1 Закрепить баллон вообще нет проблем
2 при пробоине лодка опустится до баллонов и останется на плаву
3 при глиссировании баллоны не будут мешать процессу
4 увеличенная высота борта (особенно носовая часть) позволит преодолевать более высокую волну.
5 значительно уменьшится забрызгиваемость лодки.
KostA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.11.2008, 14:57   #215
Patorok
 
Реєстрація: 07.09.2006
Звідки Ви: Киев, офисный планктон.
Дописи: 338
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Допис від KostA Переглянути допис
Да роли не играет от чего он так выразился, слово не воробей вылетит – не поймаешь. (народная мудрость).


В чем цель такого крепежа? Повысить грузоподъемность? Или аварийную плавучесть?
Ух-ты, стоило выйти на обед и уже 2 ветки накатали. Насчёт выразился, это у меня такие постзарплатные шутки, не думал шо кого-то обидел, извиняюсь.

Цель крепежа - в первую очередь защита от брызг. Во вторую - запас непотопляемости. Ну и на крайняк и лишняя грузоподъемность не помешает. Прикрепить балон выше борта невозможно принципиально. Я думал так прикрепить мой теперешний полистерольно-кровельно-железный апгрейд - ничего не получилось, крепить не к чему.
Впрочем, никакой логики в этом не вижу. Если закрепить как мы обсуждаем даже при балоне Ду 200 он будет находится гораздо выше ватерлинии (как минимум в носовой части). С другой стороны, даже мой 100 мм-вый выступ помог свести брызги до минимума. Так шо в успехе идеи балона я не сомневаюсь абсолютно.

Насчёт покатух у мну не выйдет - мотор уже "законсервировал" (читай завез на хату) да и холодновато уже для покатух, так шо предлагаю скромно повисеть в барыжняке.
Patorok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.11.2008, 15:33   #216
KostA
 
Аватар для KostA
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Бровары
Дописи: 563
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 78 раз(а) в 52 сообщениях
Я не обидчивый, смайлов кругом натыкал.

Прикрепить выше борта, как два бита переслать… Для этого есть уголок на самом борту, к нему и привязать или приклепать можно без проблем, забрызгиваемость уменьшится из-за увеличения высоты борта плюс добавится мореходности. А баллон прикрепленный ниже борта приведет к увеличению забрызгивания, по тому, что там нет брызгоотбойников, а штатный брызгоотбойник Автобота вы перекроете самим баллоном. Покатайтесь на хорошем волнении и загрузке на надувашке, вопросы отпадут сами собой.
KostA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.11.2008, 15:46   #217
Patorok
 
Реєстрація: 07.09.2006
Звідки Ви: Киев, офисный планктон.
Дописи: 338
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Допис від KostA Переглянути допис
Я не обидчивый, смайлов кругом натыкал.

Прикрепить выше борта, как два бита переслать… Для этого есть уголок на самом борту, к нему и привязать или приклепать можно без проблем, забрызгиваемость уменьшится из-за увеличения высоты борта плюс добавится мореходности. А баллон прикрепленный ниже борта приведет к увеличению забрызгивания, по тому, что там нет брызгоотбойников, а штатный брызгоотбойник Автобота вы перекроете самим баллоном. Покатайтесь на хорошем волнении и загрузке на надувашке, вопросы отпадут сами собой.
1. Если даже как-то примудриться присобачить балон к этому уголку (хоть я себе это смутно представляю) то его будет колбасить как флюгер от ветра. Балон необходимо именно притянуть к корпусу а для этого надо минимум 2 точки крепления в вертикальной плоскости.
2. Поскольку у меня не единственного наблюдается проблема с брызгами, очевидно, шо брызгам абсолютно монопенисуально наличие штатного "брызгоотбойника". Так шо закроем мы его или нет - не суть важно.
3. РИБ (даже такой своеобразный подвид как авториб) - это не надувнуха. Балон будет ВСЕГДА даже в стацонарном состоянии находиться выше ватерлинии. Брызги будут заклиниваться между балоном и корпусом и отбиваться вниз. Как кто-то выразился - РИБ создан для волн.

Да, и пятое: на выхи обещают -5! Не ах-ти погода для покатух.
Patorok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.11.2008, 16:19   #218
KostA
 
Аватар для KostA
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Бровары
Дописи: 563
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 78 раз(а) в 52 сообщениях
Цитата:
Допис від Patorok Переглянути допис
1. Если даже как-то примудриться присобачить балон к этому уголку (хоть я себе это смутно представляю) то его будет колбасить как флюгер от ветра. Балон необходимо именно притянуть к корпусу а для этого надо минимум 2 точки крепления в вертикальной плоскости.
2. Поскольку у меня не единственного наблюдается проблема с брызгами, очевидно, шо брызгам абсолютно монопенисуально наличие штатного "брызгоотбойника". Так шо закроем мы его или нет - не суть важно.
3. РИБ (даже такой своеобразный подвид как авториб) - это не надувнуха. Балон будет ВСЕГДА даже в стацонарном состоянии находиться выше ватерлинии. Брызги будут заклиниваться между балоном и корпусом и отбиваться вниз. Как кто-то выразился - РИБ создан для волн.

Да, и пятое: на выхи обещают -5! Не ах-ти погода для покатух.
1. Приколбасить можно элементарно (см. рисунок) Как флюгер колбасить не будет, хотя в целом конструкция будет слегка подвижной.
2. Штатный бризгоотбойник работает на ура, просто есть порог когда эго уже не достаточно.
3. Баллон прикрепленный с низу будет отбивать маленькие брызги (с которыми штатный справляется на ура), а вот конкретные накаты волн (которые штатный отбивает частично) будут просто перекатываться через баллон прямо в лодку.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Автобот.JPG
Переглядів: 180
Розмір:  94,3 КБ
ID:	22450  
KostA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.11.2008, 16:49   #219
Patorok
 
Реєстрація: 07.09.2006
Звідки Ви: Киев, офисный планктон.
Дописи: 338
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
На самом деле всё так жизнерадостно (см. чертеж). Буртик то всего 3 см! Или в вашем пароходе другой? Более-менее надежно балон сверху можно закрепить только при помощи хомутов, которые я описывал ранее. Но тогда останется щель между балоном и бортом, что сведет на ноль все плюсы от нарощения корпуса. Не, вариант верхнего крепления для себя я отбросил бесповоротно.
Долучені файли
Тип файлу: pdf avtobot.pdf (5,8 КБ, 110 переглядів)
Patorok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.11.2008, 17:05   #220
KostA
 
Аватар для KostA
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Бровары
Дописи: 563
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 78 раз(а) в 52 сообщениях
Да на чертеже конечно красиво, точка опоры действительно маленькая получится. Но можно ведь закрепить не надутый баллон, а потом надуть будет достаточно прочно (теоретически), я думаю что брызги глобальной нагрузки не делают.
KostA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 23:48.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua