Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2010 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 23.01.2010, 18:40   #201
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.180
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Цитата:
Допис від Алексей(Снегирь) Переглянути допис
Каждый клёв --- блесна в пасти. Брал жадно. Даже без холостых тычков.
Мням и иди сюда.
Видать Матвей - полная противоположность Оболонским заливам.
Сегодня с 10 до 12 на Африке. На 2 десятка лунок и 7 разных удочек с разными мормышками взял аж 5 окуней. Пятого утопил, нафик, из-за его размера. Все окуня словлены на разные мормыхи. Ни какой стабильности и предпочтений. На весь залив было с десяток рыбачков, из них 4 на Африке.
Надоело. Уехал в Вышгород, посмотреть на горнолыжников (завтра лучше поеду на лыжах кататься) .
Но... в 2 часа дня решил выскочить на часок на залив Наталку. За 1,5 часа еще 2 десятка лунок, по 3-4 проводки с каждой. Еще 2 окуня. Всё...
На Наталке был вообще один .
AK зараз поза форумом  
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 23.01.2010, 19:00   #202
ИнНоЧкА
 
Реєстрація: 14.03.2007
Звідки Ви: Харьковский массив ,киев
Дописи: 6
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 76 раз(а) в 4 сообщениях
Переяслов-Хмельницкий

Были сегодня в Переяслове, клевал один окунь, искали судака. Не нашли или его там не было. Клёв был с перерывами, поймал 4 кг, таварищи где то так же. Балансиры в игноре, блесна слабо, в основном на голого уж очень руки мерзли
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  23012010069.jpg
Переглядів: 245
Розмір:  61,7 КБ
ID:	54011   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  23012010070.jpg
Переглядів: 720
Розмір:  113,4 КБ
ID:	54012  

Востаннє редагував ИнНоЧкА: 23.01.2010 о 19:10.
ИнНоЧкА зараз поза форумом  
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 23.01.2010, 19:57   #203
Котя ра я
 
Аватар для Котя ра я
 
Реєстрація: 31.03.2009
Звідки Ви: Київ - Пирятинський повіт. Пенсіонер...уже.
Дописи: 946
Images: 132
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 3.329
Поблагодарили 9.875 раз(а) в 526 сообщениях
Пухівка залив

Бойовий екіпаж з трьох чоловік, автор, Сергій Гриценко(Grysepet) з товаришем Миколою, в цей чудесний зимовий ранок, відправився на пошуки рибацького фарту. До Зазим'я, через Троєщину, дорога непогана, проти новорічної, дальше й зараз бажає бути кращою. Вихід на лід, перша лунка... і схід чогось пристойного з пірсінгом від Лесото. Жалко дефіцитної мормишки... Сергій з Миколою обслідували всю акваторію заливу аж до Десни, посмикуючи рип. Риба була присутня, але брала дуже ніжно і не кожна була згодна побути на морозі. Ловили на глибині 2-4 м. Підсікаєш, тянеш метр-півтора, витягуєш пусто. Тільки андреналінчик прошморгує організм. Сонячна погода не давала лункам бистро шершавіти, після обіду губатий виправляв цей стан. Флюро 0,84 витягував рибку, але з часом став як павутинка. Перед закінченням рибалки якийсь некарьоший рип розігнув гачок на мормишці у Сергія, Микола ще пару окуньчиків витягнув на крабика. Всі задоволені цією зимовою вилазкою. Зараз пишу і приємна втома розливається по організму. Так шо добре одягайтесь і за кислородом та андреналіном. Фарти Вам!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00445_1.jpg
Переглядів: 210
Розмір:  226,5 КБ
ID:	54024   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00447_1.jpg
Переглядів: 427
Розмір:  324,0 КБ
ID:	54025  
Котя ра я зараз поза форумом  
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 23.01.2010, 22:02   #204
1968
 
Аватар для 1968
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.472
Сказал(а) спасибо: 9.865
Поблагодарили 24.914 раз(а) в 847 сообщениях
Второй тур в Черкассах

Решил еще раз (после Новогодних праздников) проверить наличие плотвы в Кременчугском вдхр. Итак - место ловли: заливы в окрестностях Черкасского моста через Днепр. Первая рыбалка была 21.01.2010. Для начала прошелся по свежим лункам основного скопления рыбаков (с собой повез только пешню, толщина льда 20-30см, долбить не получалось много, пошел по насиженным местам, но под спину не сажусь). В результате первого дня такой вывод- в паре десятков метров от берега в основном клюет мелочь, меньше ладони, но много, клев в заброс на мотыль, опарыш (другого ничего у меня и не было, но наверно клевало бы на все ), глубины с которых клюет от 30см до 1м (т.е. рыбаки становяться на косу между ямками и ловят). Поймав пару десятков плотвицы меньше ладони, половину утопив, решил сворачиваться, интерес пропал через 20минут активной ловли мелочи. Примерзнув, прошелся по периметру залива, посмотрел что да как, и везде та же история, у всех мелочь. Приметив одного из рыбацюг, который ловил отдельно в 100м от берега и остальных рыбачков, который собирался, решил подойти, предложил сигаретку и поговорил. Его торбочка несколько удивила, кила три отборной 100-200г плотвы, та еще и он сматывал удочки, бо больше рыбы ему на сегодня было не надо, пока как бы хватит. Из его разговоров следующее - для начала он предложил стать на его лунки, рассказал что ловит на закормленной точке, на стояк, и еще рассказал, что ставит он рыбу на корм на такой глубине каждый день, и пока все время клевало. Намотав это дело на ус (когда то же он вырастет) пошел домой. С утра 22.01.2010, замесив Фишку с перловкой, отправился исправлять ошибки предыдущего дня. Выбрав похожее расстояние от берега (100-120м, глубина 2м), успешно продолбив две лунки в 20см льду начал кормить. С 11-00 до 13-00 было всего пару поклевок, и я решил что не там стал и не то делаю, ветер и мороз только подсказывали что надо валить домой. И тут он (т.е. клев)...начался. В первые пару поклевок я не поверил, а потом как в фидере, наверное я поставил плотву на корм, поклевки на одну из удочек следовали одна за другой, и на любой эстетический вкус - вылаживание, подергивание, резкий удар и т.д, размер плотвы радовал, никого рядом не было, даже не шифровался, просто тянул (что еще надо...). Поймав пару десятков и почти приморозив правую руку с которой сбрасывал варежку при снятии плотвы, решил заканчивать эту историю. Своего я добился, рыбу к лунке приманил, рыба на лунке клюет в заброс, та и могли примерзнуть руки (при снимании плотвы с крючка) при двадцатке в этот день. Рыба, снятая с крючка, не успев упасть на лед, уже превращалась в льдинку. Уезжая сегодня в Киев думал при такой температуре никого на льду не будет, та где там... Много сидели на точках(меляках,косах) с мелочью, а на точке "мужичка" никого не было, а потом скажут что не клевало(или клевала мелочь). И что удивительно, при таком минусе, кое где с моста(набережой) виднелись промоины... Что ж там за родники такие...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  21012010199.jpg
Переглядів: 245
Розмір:  52,1 КБ
ID:	54042   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  21012010203.jpg
Переглядів: 517
Розмір:  101,4 КБ
ID:	54043   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  21012010200.jpg
Переглядів: 254
Розмір:  38,6 КБ
ID:	54044   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  22012010204.jpg
Переглядів: 239
Розмір:  282,5 КБ
ID:	54045   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  22012010205.jpg
Переглядів: 269
Розмір:  112,1 КБ
ID:	54046  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  22012010207.jpg
Переглядів: 251
Розмір:  85,9 КБ
ID:	54047   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01764.jpg
Переглядів: 310
Розмір:  119,6 КБ
ID:	54048   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01765.jpg
Переглядів: 230
Розмір:  61,0 КБ
ID:	54049   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01768.jpg
Переглядів: 629
Розмір:  75,9 КБ
ID:	54050  
1968 зараз поза форумом  
31 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 23.01.2010, 22:29   #205
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Thumbs up Куба далеко - Куба рядом!!!

Наклепали на Страхах агапа - пипец!
Ща стоим на кухне клепаем!

Димедрола в турму чуть не отправили, а он не против был
Индеец зараз поза форумом  
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 23.01.2010, 22:45   #206
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Я с утра выпустил 47 штук, после обеда немножко об этом пожалел, но и без них, Слава Богу, 5,1 кг.
Вкратце отчет - рыба клевала. Отбился от толпы, был охомутан погранцами. Совет, сидите в толпе, в толпе протоколить они сцут. Ну а вообще спектакль получился неплохой, я не возражал против протокола, но товарищи возражали. Улыбка меня не покидала на протяжении всего действия. В голове раз за разом прокурчивалась сцена из фильма 1,20 - 1,32 секунд эпизод.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

ЗЫ хрен там холодно, покупайте спецназовские маски на лицо и все будет у вас хорошо
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото033.jpg
Переглядів: 477
Розмір:  89,8 КБ
ID:	54053   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото034.jpg
Переглядів: 522
Розмір:  80,2 КБ
ID:	54054  
Dimedrol зараз поза форумом  
27 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 23.01.2010, 22:57   #207
Паштет
 
Аватар для Паштет
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.973
Images: 31
Сказал(а) спасибо: 3.966
Поблагодарили 5.573 раз(а) в 728 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
Я с утра выпустил 47 штук, после обеда немножко об этом пожалел, но и без них, Слава Богу, 5,1 кг.
Вкратце отчет - рыба клевала. Отбился от толпы, был охомутан погранцами. Совет, сидите в толпе, в толпе протоколить они сцут. Ну а вообще спектакль получился неплохой, я не возражал против протокола, но товарищи возражали. Улыбка меня не покидала на протяжении всего действия. В голове раз за разом прокурчивалась сцена из фильма 1,20 - 1,32 секунд эпизод.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

ЗЫ хрен там холодно, покупайте спецназовские маски на лицо и все будет у вас хорошо
Саша ты часом не в форме полкана сидел, с маской на лице, и с калашом на перевес, поэтому наверно и забоялись подойти
Паштет зараз поза форумом  
Старий 24.01.2010, 09:09   #208
Великий Хочуха
 
Реєстрація: 14.01.2009
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 227
Сказал(а) спасибо: 850
Поблагодарили 473 раз(а) в 42 сообщениях
Алмазное вчера

Вчера обстоятельствасложились так, что ехать далеко от города не смогли. 6-ть утра созвон холодно, наверное сысла нет ехать, на том и решили - спокойной ночи малыши. Минут 20-ть мучился, все думал надо ехать. В итоге в 9-ть смотрю на солнце и понимаю-надо ехать!!!!! Выехали аж в 10-ть. Решили поехать на Алмзное - ни разу там не были. С собой была только одна пешня, и то 4-х гранка-это была ошибка. Рука сегодня ваще не работает. Ходили бродили на мясо, на балнс - везде пусто. Видно ОП с нами решил гулять за то, что утром поленились. Ну что ж ....Ну как и у всех воздух, солнце - уже неплохо. Камики - выше всех похвал!!!
Великий Хочуха зараз поза форумом  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
1968 (24.01.2010), GrafitSky (24.01.2010), kvn (24.01.2010), Muliakov (25.01.2010), ptica69 (24.01.2010), Tsar (24.01.2010), Котя ра я (24.01.2010), Паштет (24.01.2010)
Старий 24.01.2010, 12:14   #209
Shef
 
Аватар для Shef
 
Реєстрація: 03.01.2010
Звідки Ви: Вишгород
Дописи: 119
Сказал(а) спасибо: 824
Поблагодарили 1.898 раз(а) в 67 сообщениях
Вчера, Страхи...что сказать всем парням (За себя,Яр, Димедрол) -как говориться рэспект и уважуха за такую рыбалку...Я сегодня разловил безмотылку, что никогда еще не было, и это самое главное. Мой бур не бурил вообще-спс. Ярику за пользование. больше 2х лунок я не мог сделать-лед от 40см и больше...Джипы, микроавтобусы летают как на кресте. В общем мой итог, ща взвесил-3.5кг окуня, но не крупного, в основном ладошечный, штук 5 таких 150-200гр и все. Устроили на льду маски-шоу, все были в масках-шапках.Клев периодами наблюдался. Холода не ощущалось, под вечер ветер начал только донимать
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1240.jpg
Переглядів: 364
Розмір:  196,7 КБ
ID:	54068  
Shef зараз поза форумом  
28 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.01.2010, 14:09   #210
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Thumbs up А теперь подробнее)

Когда я говорю, что езжу на рыбалку за эмоциями, а не рыбой, мне неприходится кривить душей) Но иногда, все так складывается, что и в рыбе нет недостатка и эмоции просто прут через верх!
И именно такая рыбалка вчера и случилась
Были мы на КВХ двумя экипажами. Руслан с Толиком, Бобой и Андреем, и я с Константином. Уже возле самого берега в Сухолучье, Костин Туксон провалился сквозь наст... Однако нет худа без добра, и аки добрый волшебник появляется Андрей с Кубы с двумя лопатами! Так что Куба недалеко, Куба рядом
Дальше выскакиваем машинами на лед и вначале осторожно, а после и вовсе уверенно помчались на север. На месте наблюдаем огромное количество рыбаков группами от 10 до 50 человек. Ведущий экипаж, по каким то ориентирам начинает искать точку И тут я заснул
Просыпаюсь от ощущения что авто стоит и не движется... это мужики пробуют очередную точку... выхожу... нахожу чью то лунку... роняю туды привычного кислотника Аква... и вынимаю судачка шо самое смешное, оказалось что я поймал первого далее и мущины начинают доставать агапчиков потом агап кончился и мы поехали дальше... В принципе вся рыбалка и была по схеме едем-останавливаемся-ловим... судак проклевывал в разных точках и с разной интенсивностью... на одной из точек вместо судака проклевывал окунь, которого клепали Диметрол со товарищами... да видать так проклевывал, что даже пограничники подтянулись окружили Саньку и говорят "пипец вам гражданин, вы злостный нарушитель гос.границы и все такое и поэтому мы ща вас отведем вооон в тот лес и там расстреляем"
А если серьезно, я опять дремал в машине, звонит мне Руслан и грит Веталь! Тут на Димедрола телегу составляют!
Кто?!?
Пограничники!

Иду.
Прихожу, смотрю, таки да! Два пограничника с дубинками и Моряк с пешней(а вы говорите бур) и нервами как струны Саня сидит на лунке с видом человека который вообще просто шел мимо в библиотеку и просто присел отдохнуть В общем картина такая, шо самому "виновнику" все $$$ от протокола он не отказывается и даже пояснення туда не написал
ИМХО зря ты так Саня, но дело то твое. Незнаю шо там твоя сестра-адвокат скажет, но если шо свидетелей у тя было немерянно! Помни это
Потом(или перед этим, неважно) Саня (За себя) продемонстрировал нам свою походную систему горячего питания. Угостил горяченькой картошечкой. Спасибо Саня И мы помчались дальше.
В какой то момент судак вроде как прекратил клевать и мы все поехали в сторону Сухолучья, однако по дороге опять увидели признаки клева и опять десант, опять беготня по лункам, опять судаки поклевывают.
В общем все поймали, все с рыбой, а кое кто там остался клепать до темна, мы же поехали. Стоим у магазина, обсуждаем события, тут свонит Ваня - а как же Куба пацаны!?! Да, после утреннего спасения, незаехать к Андрею уже было уже было нельзя. И мы заехали... да так удачно заехали... я когда наблюдал как Толик залихватски тяпнул стопсят из гранчака... это понял
В общем СПАСИБО всем друзякам за кумпанию, Андрею с Кубы за радушие и помощь, а судакам за внимание

п.с. утром в рюкзаке обнаружил вместо судаков бутылку шампанского... к чему бы это???

п.п.с. фоткал мало, остальные фотки у Моряка
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP0717.JPG
Переглядів: 547
Розмір:  246,9 КБ
ID:	54077   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP0718.JPG
Переглядів: 540
Розмір:  304,8 КБ
ID:	54078   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP0719.JPG
Переглядів: 646
Розмір:  284,9 КБ
ID:	54079   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP0720.JPG
Переглядів: 665
Розмір:  264,1 КБ
ID:	54080   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP0721.JPG
Переглядів: 597
Розмір:  266,7 КБ
ID:	54081  

Индеец зараз поза форумом  
43 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.01.2010, 14:42   #211
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Сегодня - в акватории будующих соревнований ПИНГВИН 2010..


вчера весь день провтыкал дома - типа мороз и т.п.- сходил в магазин - - а хорошо то на улице как..
я решил что мороз идет на йух - а я иду на рыбалку- а то что - 24 - этохорош- меньше конкурентов.


списались с Ломакиным Андреем - он тоже решил что кто мороза боится тот в Изумрудчики не годится.
Вообщем в 9-00 я гордо шел от Налоговой по абсолютно чистому льду- только вдали несколько собак устроили свои разборки...

Сверлю лунки- вокруг никого...- красота...

Опускаю балансир в первую лунку- 10 подбросов- тишина...

вторая ,третья ... в пятую лунку опустил балансир - на подбросе тычек- и чтото виснет на ом конце.. начинаю вываживать- идет тяжело- но идет.

И сердце так забилось .... дотянул до лунки- не лизэ...
Бл... а багор в ящике - на прошлой лунке...

Ну итить его- руку в ополонку- нащупываю вместо судаковой головы корягу... Епт ..облом.. а шла как живая рыба...

кстати отмечаю что толщина льда реально локтя- тоесть сантиметров 30-35..

Попил кофею - насверлил еще лунок....Пришел Ломакин- я и ему в берегу набурил лунок... Попили кофе... я пошел дальше балансиром упражнятся...- ходил бурил- изучал рельеф... в последней лунке на 5-м подбросе кивок не согнулся привычно под тяжестью баланса..- я типа подсек- оппа зацеп...

Думаю вот жеж ... и тут оно смыкнуло вниз и все... слабина лески..вымотал что осталось... Попили еще с Андрюхой кофею и пошли домой... Андрюха поймал плотву 1 на тесто- исключительно прекрасного живцового размера...


ЗЫ в троллейбсе мужик по телефону комуто рассказывал что клева нет и не будет до 29 числа потому что луна в козероге......ХЕЗ откуда у него такие сведения.. может шото знает...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото002.jpg
Переглядів: 319
Розмір:  77,7 КБ
ID:	54083   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото004.jpg
Переглядів: 446
Розмір:  105,8 КБ
ID:	54084   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото005.jpg
Переглядів: 474
Розмір:  106,0 КБ
ID:	54085  
Роман(РМ) зараз поза форумом  
31 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.01.2010, 15:13   #212
Black max
 
Аватар для Black max
 
Реєстрація: 04.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 972
Images: 77
Сказал(а) спасибо: 7.837
Поблагодарили 6.534 раз(а) в 544 сообщениях
КУБА далеко,.....КУБА далеко,.....КУБА рядом :))

КУБА далеко,....КУБА далеко,.....КУБА рядом )

Привет домовому народу
Вот с таким девизом в субботу было решено пердолить на море....
Двумя экипажами конкретных пингвинов двинули в сторону родины ЧЕ
Кубу мы проехали......но с хозяином ентого дивного "острова" познакомились.....
Человек проезжая мимо увидел шо один экипаж застрял....мимо не проехал.....
помог...привез лопаты......откапались и на лед.....
Андрею РЕСПЕКТ и УВАЖУХА...
Лед гарный, машин на море почти как на крещатике, бывало и больше
Ловили судачка, ловился дуже мелкий и так разбавлен водой...
Встретились и с нашими домовыми, которые не хило наклепали ахвенов.
Кокуня вместе погоняли, гарячий обед и в поле...... Саша спасибо за картоху
К вечеру судачек проклюнулся и ловился по веселее, но очень мелкий)))
По дороге домой заскочили на КУБУ)))))
Еханый бабай, как на Кубе было весело и клева......
Отдельный отчетец можно было клепануть....спасибо огромнное Ване,
за приглашение, хозяину ентого островка респектище!!!!!!
Пару партеек на русском...по псят.....пообщались и на хаус.....
Вот, вообщем кратко о проведенной субботе на КВХ.
Зимняя рыбалка енто эксклюзив
Всем приветы
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02477.jpg
Переглядів: 371
Розмір:  41,8 КБ
ID:	54086   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02483.jpg
Переглядів: 386
Розмір:  52,4 КБ
ID:	54089   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02488.jpg
Переглядів: 350
Розмір:  61,0 КБ
ID:	54090   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02496.jpg
Переглядів: 333
Розмір:  83,4 КБ
ID:	54092   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02500.jpg
Переглядів: 503
Розмір:  59,2 КБ
ID:	54093  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02502.jpg
Переглядів: 399
Розмір:  66,8 КБ
ID:	54094   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02509.jpg
Переглядів: 415
Розмір:  80,1 КБ
ID:	54095   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02540.jpg
Переглядів: 619
Розмір:  138,1 КБ
ID:	54096   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02541.jpg
Переглядів: 674
Розмір:  120,1 КБ
ID:	54097   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02542.jpg
Переглядів: 585
Розмір:  97,1 КБ
ID:	54098  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02545.jpg
Переглядів: 679
Розмір:  69,8 КБ
ID:	54099   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02553.jpg
Переглядів: 529
Розмір:  134,1 КБ
ID:	54100   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02559.jpg
Переглядів: 418
Розмір:  110,4 КБ
ID:	54101   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02560.jpg
Переглядів: 409
Розмір:  113,8 КБ
ID:	54102   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02562.jpg
Переглядів: 472
Розмір:  126,0 КБ
ID:	54103  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02563.jpg
Переглядів: 404
Розмір:  93,6 КБ
ID:	54104   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02565.jpg
Переглядів: 416
Розмір:  74,8 КБ
ID:	54105   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02567.jpg
Переглядів: 396
Розмір:  102,7 КБ
ID:	54106   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02577.jpg
Переглядів: 410
Розмір:  93,3 КБ
ID:	54111   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02580.jpg
Переглядів: 397
Розмір:  94,4 КБ
ID:	54112  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02601.jpg
Переглядів: 543
Розмір:  109,7 КБ
ID:	54118   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02602.jpg
Переглядів: 455
Розмір:  136,8 КБ
ID:	54119   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02604.jpg
Переглядів: 374
Розмір:  61,2 КБ
ID:	54120   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02606.jpg
Переглядів: 478
Розмір:  92,2 КБ
ID:	54121   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02609.jpg
Переглядів: 463
Розмір:  125,2 КБ
ID:	54122  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02614.jpg
Переглядів: 452
Розмір:  137,0 КБ
ID:	54123   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02629.jpg
Переглядів: 460
Розмір:  98,5 КБ
ID:	54124   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02623.jpg
Переглядів: 403
Розмір:  103,8 КБ
ID:	54125   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02620.jpg
Переглядів: 422
Розмір:  117,4 КБ
ID:	54127   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02625.jpg
Переглядів: 401
Розмір:  86,9 КБ
ID:	54128  


Востаннє редагував Black max: 24.01.2010 о 19:25.
Black max зараз поза форумом  
62 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.01.2010, 17:15   #213
ech
 
Аватар для ech
 
Реєстрація: 15.07.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.231
Сказал(а) спасибо: 16.565
Поблагодарили 12.718 раз(а) в 716 сообщениях
Зима и солнце! День чудесный...

Cегодня. Царёвка.
Состав старый. Я и племяш.
Перед подъездом на водоём дорогу перебегает заяц. Ух ты!
Выезжали из Киева т-ра -20. По приезду на место, за бортом -26. Хрена себе. При такой «жаре» я ещё не рыбалил.
Не смотря на то, что погода далеко не щучья, пробуем зубастых уговорит на жерлицы.
На льду вначале восьмого. Лёд «мама дорогая», см 40. А так как кто-то поленился на буре ножи подточить, выставляли 10 жерлиц почти час.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Выставили, и чё? За всю рыбалку один подъём, и тот холостой.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Ну а мы тем временем пытались поупираться в полосатого. Особо с таким буром не получилось. Поклёвок ноль. Хватило нас, с таким клёвом, до полудня. Может с утра то был не заяц, а чёрная кошка?
Ну нечего, пол дня к своей жизни мы прибавили. Ведь время проведённое на рыбалке в счет жизни не засчитывается!
Вобщем сопли поморозили и отдохнули!
ech зараз поза форумом  
28 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.01.2010, 18:11   #214
Baks
 
Аватар для Baks
 
Реєстрація: 04.01.2010
Звідки Ви: Киев,Троещина
Дописи: 740
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 1.014
Поблагодарили 5.439 раз(а) в 316 сообщениях
Десенка возле моста,Чорторый

Итак,в пятницу заезжаю в магазин,покупаю мотыляи 2 балансирчика(решил попробовать этот метод ловли). Прихожу домой,дома гости(и когда эти праздники закончатся)... Просидел с гостями до 4 часов утра,в субботу тупо не услышал будильника и спал до 11 дня. Выглянулв окно, погодка-песня(несмотря на мороз). Сердце кровью обливается,что я не на рыбалке. Ладно,подумал я,в воскресенье отыграюсь.Но не тут то было! Оказывается,гости уезжали в 10.00 и их надо было провести... Я стоял перед выбором:
1.Поехать на речку на 7 утра,порыбачить до 9.30 и домой,провести гостей и вернуться где-то в 11.00 обратно на речку.
2.Провести гостей и поехать на речку в 11.00
В итоге выбрал второй вариант.
В общем,приезжаю я на остановку,спускаюсь по ступенькам возле ашана,подскальзываюсь,втыкаю пешню в лед на ступеньках,с трудом удерживаюсь на ногах...Вынемаю пешню,а кончик пешни отломался...Ну да ладно,иду на речку...Красотища-аж завораживает...Такого захватывающего зрелища я еще не видел. Словами не описать
Итак,сегодня у меня должен быть эксперементальный день. Новая вольфрамовая мормышка,новая,еще более тонкая леска, вторая удочка с чертиком желто-зелено-черного цвета,треяя с небольшим балансирчиком и самодельным ковком и четвертая - с былынсиром побольше.
Выхожу на свое привычное место. Рыбаков сидит куча,но на моих лунках никого Начинаю долбить лунки,а пешня без острея долбит ооооочень-очень плохо,так еще и лед 30-35 см толщиной Продолбил 3 лунки минут за 7,аж вспотел. Рыбаки,почему-то,начали уходить оттуда(вот думаю,как это они мне по голове не надавали). Потом с ужачом обнаружил,что в спешке я забыл дома ситечко для очистки лунок.Пришлось очищать лунки руками.Ух!
чистил лунки,в бой пошел маленький балансир. Хоя нет,не пошел. Потому что в последнй раз на эту удочку ловил мой товарищ,дома я ее не проверил,а просто привязал балансир. Она оказалась прилично запутаной. Пока распутал-руки чуть не окалели. Забросил. И обнаружл,что мой самодельный кивок на морозе стал совсем дубовым и абсолютно не прогибается под тяжестью балансира. Взял кивок в ладони,подышал на него секунд 30,вроди стал нормальный(но не на долго) Минут 15 я ловил на этот балансир,время от времени разогревая кивок. Увидел несколько неотчетливых поклевок(а может и не поклевок,по такому кивку сложно что-либо определить) и одну 100%-ную поклевку.Подсечка-пусто. Потом мне надоело постоянно отогревать кивок и я смотал эту удочку нафик. Достаю большой балансир. На него вообще 0. Ладно,закончили с эксперементами,забросил обычную вольфрамку с мотылем. Не клюет. Пока пройдешь от лунки к лунке-мотыль дубеет и его приходится менять. Намучившись с одеванием мотыля и убедившись в отсутствии клева я сматываю удочку,пакую все монатки в рюкзак,разматываю удочку с чертиком и иду в "великий крестовый поход",понимая на 99%,что домой рыбы я не принесу.Перешел по льду на другой берег реки,продолбал там 1 лунку в месте,где толщина льда была сантиметров 40. Понял,что нужно покупать бур...Опробовал все свежи лунки на чертика... 0. Пошел на Черторый,там такие симпатичные заводи и заливчики и там нету этого пронизывающего ветра! Иду по натоптаной тропе.Пешней тюк-тюк перед собой... Тюк-тюк,тюк-бульк! Пешня ушла! Майна прямо посреди натоптаной тропы А ведь всего в 20 шагах от этого места лед 40 см толщиной. Вторую майну обнаружил возле дерева,которое лежит впоперк всего Черторыя. В общем,прошел по Черторыю аж до ЖД моста,опробовал все старые лунки,продолбил несколько новых. Возле моста обнаруживаю лунку,на которой,судя по следам,сидели достаточно долго. Заброс,поклевка,подсечка...Приятная тяжесть на том конце лески. Ну,думаю,размочил я безмотылку. И в этом момент приятная тяжесть сменяется неприятной легкостью.Разматываю удочку с мормыхой,вешаю мотыля.0. Надолбил еще несколько лунок,все равно не клюет.Собрался и пошел обратно на Десенку,обогнув остров.Там оказался кристально чистый и прозрачный лед,сквозь который было видно дно и все что творилось на дне. На льду были интересные ледяные творения(фото внизу)
Решил я пойти на Радужный залив,напростець.И где-то на середине Десенки пешня пробивает лед с несильного удара.Пришлось вернуться обратно. Пока шел,обнаружил местечко,где стояла сетка(последнее фото). Или может это не сетка,а просто лунки большого диаметра,идущие вряд?.Половил еще немного и уехал домой.
Итог-получил несказанное море удовольствия от увиденного.Жалею,что фотоаппарата небыло с собой. Набрался опыта,Почти размочил безмотылку
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  24012010(005).jpg
Переглядів: 652
Розмір:  108,3 КБ
ID:	54136   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  24012010(012).jpg
Переглядів: 773
Розмір:  138,3 КБ
ID:	54137   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  24012010(015).jpg
Переглядів: 738
Розмір:  208,8 КБ
ID:	54138   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  24012010(016).jpg
Переглядів: 624
Розмір:  130,4 КБ
ID:	54139   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  24012010(020).jpg
Переглядів: 590
Розмір:  120,8 КБ
ID:	54140  

Baks зараз поза форумом  
48 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.01.2010, 19:36   #215
Ян
 
Аватар для Ян
 
Реєстрація: 04.12.2007
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 1.499
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 3.614 раз(а) в 451 сообщениях
Сегодня, Лютеж

Пока туды-сюды, домашние хоз. заботы... Наконец....то.... вырвались. Правда уже 13:00, а мы только на заправке. Решили ехать на Десенку к Ашану и пробовать на гирлянду и покаток....

А потом так: "А мать его так!!! Поехали на море проскочим, в такой мороз с марменыками колупаться и мотылем на покатках... поехали!!! Проскочим, глянем!!!"

Приехали в Лютеж. Народу - МАЙДАН НЕЗАЛЕЖНОСТі!!! Решили идти на старое русло. Идем-идем, вроди как полпути прошли. На часы: а уже 25 минут прошло! Короче, шли минут 40, начали давать воду, лед трещит, стреляет. Думаем давай начнем. Привязываю Pliant от River2Sea 7см 21г, именно River2Sea, а не Лаки Джон, цвета под бычка или судачка карандаша... Тяжелый баланс, упористый... Аж непривычно. Первая, лунка, вторая, в третей клевака: иди сюда - судачек. Взял на довольно крупный нижний тройник... Походи, побродил, сменил с десяток лунок, взял еще одного, уже покрупнее. Некоторые рыбаки умудрились и двушек вылавливать - сам видел...

Вобщем: никакого глухозимья нет! Судак берет активно - никаких тык-тык, подкидов - Бабах! и всё, сопротивляется активно!
Удовольствие получили. Чай гарячий попили, баланс разловил, хотя сомневался в этом монстре, лунок набурились ( а лед-то на весь шнэк), видели машины на льду... короче кайф - день прошел не зря!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фотка0037.jpg
Переглядів: 443
Розмір:  248,1 КБ
ID:	54149   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фотка0038.jpg
Переглядів: 464
Розмір:  328,9 КБ
ID:	54150   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фотка0039.jpg
Переглядів: 549
Розмір:  247,6 КБ
ID:	54151   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фотка0040.jpg
Переглядів: 795
Розмір:  277,0 КБ
ID:	54152  
Ян зараз поза форумом  
29 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.01.2010, 21:15   #216
turist2
 
Реєстрація: 13.09.2008
Звідки Ви: с. Горенка Киевская обл.
Дописи: 40
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 407 раз(а) в 14 сообщениях
Страхи.Сегодня

До Сухолучья ехали 3 часа,замерзала соляра(-30)Добрались до места в 9.30.Товарищи размочились сразу,а я до 2 часов дня не видел даже поклевки,все ето время менял снасти.Подобрал,нашел бугорок и понеслось.Лупили до заката.Может кто из домовых нас и видел,были на бордовом Вито.Кайфонул до конца зимы.Крупный судак брал на осу.Всем удачи!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_5424.jpg
Переглядів: 1182
Розмір:  155,2 КБ
ID:	54153   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_5425.jpg
Переглядів: 1216
Розмір:  124,3 КБ
ID:	54154  
turist2 зараз поза форумом  
49 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.01.2010, 21:36   #217
cerg1979
 
Аватар для cerg1979
 
Реєстрація: 27.01.2009
Звідки Ви: живу в киеве работаю водителем
Дописи: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 26 раз(а) в 1 сообщении
Привет всем море морем кому повезло а кому и нет матайте на ус.Приехали на море вчера поставили машину по стороне леса ипошли на лёд вытянули по пару судачков.Вроде всё хорошо да вот перелазим через паропет двери открыты стекло разбито машина полностью почисшена даже багажник.Так что задумайтесь где лудше ставить своё авто.Если кто вчера был на киевском море может видели белое reno 9.Всем успехов а утех козлов чтоб руки отсоли
cerg1979 зараз поза форумом  
26 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.01.2010, 09:10   #218
maxG
 
Аватар для maxG
 
Реєстрація: 28.01.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 637
Сказал(а) спасибо: 3.980
Поблагодарили 2.507 раз(а) в 194 сообщениях
23/01/ Гидропарк

Мороз не испугал! С 11 до 3 часов дня пробовал в разных местах соблазнить полосатого. Всего пяток окуньков, но и то прятно (на голого). На льду комфортно, солнышко не давало окончательно замерзнуть. Все поклевки довольно высоко ото дна (около 50 см) и очень аккуратные. Хотя те немногие рыбачки, которые досидели с утра, говорили, что утром было гораздо веселее - в доказательство этому был предъявлен окушок размром не меньше 300 грамм и десяток собратьев чуть меньшего калибра. Уже второй выход ловлю удильником по принципу конструкции от уважаемого ЮГа - о-о-о-о-чень доволен!
maxG зараз поза форумом  
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.01.2010, 09:25   #219
VIsko
PinGvin'09 Ice Battle Winner
Судачий Папан-2011
 
Аватар для VIsko
 
Реєстрація: 08.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.060
Images: 107
Сказал(а) спасибо: 4.619
Поблагодарили 3.869 раз(а) в 511 сообщениях
Мороз и солнце, день чудесный...

Вчерашние утренние -25 не повлияли на решение совершить легкую прогулку по местам былой "боевой славы". В 8 утра выдвинулся в сторону Днепра. Мороз с ветром пощипывал лицо, переход на место лова после последних морозов полностью безопасный и вот первая лунка готова. На третей проводке кивок остановился, подсечка и первый окунь грамм на 200 перебирается в кулек, потом с десяток его собратьев размером чуть меньше, чуть больше составили ему компанию. Потом было "затишье перед бурей", поменяв несколько перспективных точек удалось найти рыбное место и до 16 часов вполне достойный улов с пережитыми эмоциями был наградой за труд и упорство.
Всем удачи!
Ловите и поймаете!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Киев 24.01.2010.jpg
Переглядів: 1057
Розмір:  150,5 КБ
ID:	54160  
VIsko зараз поза форумом  
55 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.01.2010, 10:47   #220
ярослав
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: Киев, Шулявка
Дописи: 113
Сказал(а) спасибо: 323
Поблагодарили 371 раз(а) в 35 сообщениях
Московский мост

Вышли тож вчера, на улов не надеялись, но то что хорошо проведём время была 100%-я увереннось. На льду были около 8.00, за 1,5 часа (в троём) ушли от 0, (одним окушком). Программа минимум была выполнена, ждать ещё пару часов чтоб поймать ещё пару окуньков, особого желания не было. Разожгли на берегу костёрчик, посидели в "тёплой дружеской обстановке", ловя на себе взгляды немногочисленых колег. За колегами тоже было замечено, что клёв был уж очень хлюпенький, если не сказать хуже. Когда наш костёрчик уже почти догорал, возле нас вышли на берег два пингвина, обменявшись пару фразами, узнали что окунь клевал немного с утра, ловили его только на балансир, так-как других снастей у них не водится. Ещё после пару фраз нам показали балансиры, показали улов (10-15 окушков 150-250 г.), а потом сказали что балансы можно купить, и мы купили по цене в несколько раз ниже чем в любой точке Киева, мастера зовут Коля и продаёт их он там постоянно. Так что домой уже не с пустыми руками. Сразу решили их испытать, лунки же были. Поклёвок мы не увидели, точнее не успели увидеть, наш гуманный мэр, узнав что грозят перевыборы и что "пингвинов" такое количество (а это голоса) решил посыпать возле моста лёд, чтоб рыбакам было удобно ходить по льду. Выглядело это так, едет по мосту трактор, подбирает с обочины всякую хрень и бросает её через перила на лёд, полоса получается метров так 70, а то и все 100. Собрать и вывезти ума не хватает, а река и рыба? Да хрен с ними, на мой "строк" хватит, и так у нас думают большенство. Чтото я под конец сгустил краски.
P.S. Заряд позитива на ненделю получен, и это главное!!!
ярослав зараз поза форумом  
33 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 00:58.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua