Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2011 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 18.01.2011, 20:00   #201
OK
 
Реєстрація: 21.01.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 145
Сказал(а) спасибо: 3.449
Поблагодарили 3.220 раз(а) в 121 сообщениях
Подледный троллинг

Цитата:
Допис від kvn Переглянути допис
Олег, зимний подлёдный троллинг-это КРУТО!
Юра как рассказал, так я долго улыбался, как вы "делали" "поджопников" на щебёнке
Слава, ты у Юга спроси как он на подледный троллинг "делал" "поджопников" на Речище. Сам был свидетелем и участвовал в процессе. Деды с вольфрамом входили в ступор - чего-то там качают, а сами голову повернут и зырят, шо ж они такое делают, бо у нас клюе, а у них в метре от наших лунок "мабуть давление"
OK зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dralex (19.01.2011), kvn (18.01.2011)
Старий 18.01.2011, 21:59   #202
Deeb
 
Реєстрація: 04.11.2009
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 289
Сказал(а) спасибо: 404
Поблагодарили 213 раз(а) в 52 сообщениях
№200

to Vub:
оказывается видел вас в рокитном.. был одним из Ваших конуретнтов
Вы же в оскресенье были если я правильно понял?
я в самом тупике был, возле дамбы...
не скажите что после обеда с клевом на жердицы было?
а то я до обеда смотался..
Deeb зараз поза форумом  
Старий 18.01.2011, 22:00   #203
Konstant
 
Аватар для Konstant
 
Реєстрація: 26.01.2007
Звідки Ви: Киев. Троещина
Дописи: 1.612
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 3.146 раз(а) в 336 сообщениях
Для Кузьмича, отчет №198, прочитай уважно шо ты написал, з Водохрещем
Konstant зараз поза форумом  
Старий 18.01.2011, 22:17   #204
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
А РМ с Зандером то ХАПУГИ мясными фотками нас удивить решили

Брали бы пример с Паштета и Крошкой Енотом
Индеец зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sborisych (18.01.2011), Паштет (18.01.2011)
Старий 18.01.2011, 22:40   #205
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.291
Сказал(а) спасибо: 12.871
Поблагодарили 29.659 раз(а) в 8.053 сообщениях
о!

Цитата:
Допис від Deeb Переглянути допис
to Vub:
оказывается видел вас в рокитном.. был одним из Ваших конуретнтов
Вы же в оскресенье были если я правильно понял?
я в самом тупике был, возле дамбы...
не скажите что после обеда с клевом на жердицы было?
а то я до обеда смотался..
конкуренты !? боже упаси!!!...мы воздухом дышать приезжали!!!..машина какая увас!? пыж или мицык!? а наверно мицык..пыж был до вечера... по поводу клёва или в отчёте или в личку но было лучше чем до обеда
vub зараз поза форумом  
Старий 18.01.2011, 22:57   #206
Святослав
 
Аватар для Святослав
 
Реєстрація: 16.09.2009
Звідки Ви: Киев, Троещина.
Дописи: 2.752
Сказал(а) спасибо: 3.756
Поблагодарили 4.535 раз(а) в 1.054 сообщениях
№199

Это пядь... Хоть и порода кота такая...но его рожа меня порвала. Это просто не ну...
ЗАЧЕТ!!

Цитата:
Допис від Samosval Переглянути допис
Святослав зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Samosval (19.01.2011)
Старий 18.01.2011, 23:02   #207
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.344
Поблагодарили 16.551 раз(а) в 2.573 сообщениях
Хочеться сказать - те, кто смотрят на фото в отчетах, а сами не ищут - будут всегда с ОП! Ибо сегодня и мы, и Влад доказали - надо ИСКАТЬ!

Господа лодочные поджопники - ну с..бите вы с известной канавы! Нет ЕГО уже там... Как же вы рыбу задолбали то!

Сегодня наблюдал лодки 3-4 уникумов, которые с "забора и до обеда" (то бишь день цельный) на 50 м квадратных простояли, где по эху НИЧЕГО! Толи ленивые, толи еще что...

ЗЫ. Сходы после "нависов" задоблали за 2 рыбалки! И сходят самые гарные, как обычно... На прошлой рыбалке собственный антирекорд поставил: 3 проводки ПОДРЯД - 4 схода... И так бывает...

С ув
Zander зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oldmen (19.01.2011), Sborisych (19.01.2011), Valentina (19.01.2011), метровский (19.01.2011)
Старий 18.01.2011, 23:21   #208
Кузьмич
 
Аватар для Кузьмич
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Київ, вул.Саперне поле
Дописи: 1.383
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.867
Поблагодарили 3.778 раз(а) в 516 сообщениях
Цитата:
Допис від Konstant Переглянути допис
Для Кузьмича, отчет №198, прочитай уважно шо ты написал
Кузьмич зараз поза форумом  
Старий 19.01.2011, 00:02   #209
Konstant
 
Аватар для Konstant
 
Реєстрація: 26.01.2007
Звідки Ви: Киев. Троещина
Дописи: 1.612
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 3.146 раз(а) в 336 сообщениях
Для Кузьмича . Отчет № 198

Как-то тривиально проходили все зимнии рыбалки в этом сезоне скучно без экстрима, но к счастью в субботу мы собрались в Страхи...
Коллектив состоял из четырех человек: я, DIG и непишущие в Домике комрады Витя и Толя.
Ну приехали мы в Страхи еще затемно, но по льду уже ползла змея идущих в туман рыбаков, единицы направляли глаз, основная масса сразу ломилась за рыбой.
Неудачи начались сразу: при переливании второй поллитровой бутылки водки в бутылку налгене. последняя перевернулась вылилось грам триста пятдесят - вот такое начало 1 л. превратился в неполные 0,7.
Вначале мы с Саней тормознулись на возле камыша, попробовать окуня, а комрады продвинулись к толпе сидящей на судака. На мою блесну из деятка лунок никто не откликнулся, а у Дига было несколько касаний балансира, идентифицированные Метром как мелкота Тут подошел товарищ, поедавший о трех поклевках и мы решили двигать к коллективу.
По рыбе - сильно она разбавлена водой и очень много до нее охочих у меня две клеваки, первого спустил под лункой а второго грам на под пятсот вытащил.
Вообще впечатления от рыбалки на море резко негативные: оббуривание, куча бутылок на льду: одному персонажу сказал что б забрал, в ответ "я щэ нэ забырав бутылкы з льоду" но один рыбацюга из его компании оказался нормальным и с чувством юмора, маякнул мне типа все будет путем и .... тихонько всунул пустую бутылку в рюкзак засорителя льда
У толпы рыбалка какая-то странная, я такую не понимаю и не люблю, народ сидит на лунках по двадцать минут: типа ждет прохода, дурня какая-то, особенно принимая во внимание, что у нас в компании рыба и клеваки были практически сразу. Может конечно имеет право на жизнь такая тактика - но мне с ней не по дороге.
Рыбы мы не нашли. Часа в четыре решили двигать в сторону машины, рыбалка была завершена, а приключения только начинались... вечерело, был довольно сильный туман...
[B][B][I][U]У нас в коллективе было 2 ЖПСа, 4 головы, и суммарный возраст (жизненный опыт) приближавшийся к двум векам - оказалось маловато для нормального выхода со льда Вначале шли по следам и по саниному жепосу, на моем стрелка показывала правее, но моя аргументация не была воспринята, т.к. тропа была широкая и натоптаная Шли и шли, через какое-то время из тумана показались камыши и группа рыбаков ловивших окуня, возле них остановились передохнуть, а некоторые для спортивного интереса даже вытащили пару матросиков. У сидевших один из нас уточнил, что натоптаная тропа ведет в Страхи, ну и пошли… Стрелка на моем жопасе уверено показывала правее, но я подумал, что наверное за камышом тропа повернет, до машины оставалось 2,17 км. Шли довольно долго и всю дорогу меня занимал вопрос, а сколько осталось, когда глянул ох...л до машины оставало 2,8 км мы уверенно шли к танку, а машина нас ждала у погранцов сумерки уже почти опустились, через камыш напрямик идти не рискнули, т.к. не было пешней, возвращаться не хотелось до ужаса, решили дойти до берега и там видно будет...

Ждать в темноте было грустно, до рассвета оставалось где-то 14 часов делать было совсем нечего.

Супер. С Крещением и без обид К.

Востаннє редагував Konstant: 19.01.2011 о 00:09.
Konstant зараз поза форумом  
Старий 19.01.2011, 05:46   #210
Tsar
Модератор
 
Аватар для Tsar
 
Реєстрація: 03.11.2007
Звідки Ви: Місто-герой Київ
Дописи: 5.084
Сказал(а) спасибо: 21.949
Поблагодарили 16.033 раз(а) в 1.634 сообщениях
Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис

ЗЫ. Сходы после "нависов" задоблали за 2 рыбалки! И сходят самые гарные, как обычно... На прошлой рыбалке собственный антирекорд поставил: 3 проводки ПОДРЯД - 4 схода... И так бывает...
У вас хоть сходы после нависов были...А у нас пузом давило-давило,но не секлось.
Tsar зараз поза форумом  
Старий 19.01.2011, 05:55   #211
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від Tsar Переглянути допис
У вас хоть сходы после нависов были...А у нас пузом давило-давило,но не секлось.
подсекать надо активней и крючки точить

---------- Добавлено в 06:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 06:52 ----------

Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
А РМ с Зандером то ХАПУГИ мясными фотками нас удивить решили

Брали бы пример с Паштета и Крошкой Енотом

Виталик - если фото с пойманными судаками в количестве 5 штук на рыболова вызывают удивление то это странно....

а Пример мы с Зандером точно ни с кого брать не будем- могут брать только с нас пример , (если получится)

мы на рыбалку едем ловить рыбу , а не "выпить ароматного чайку , рыб накормить, воздухом подышать".

Роман(РМ) зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sborisych (19.01.2011), SVT (19.01.2011), Valentina (19.01.2011), Влад М (19.01.2011)
Старий 19.01.2011, 06:45   #212
Tsar
Модератор
 
Аватар для Tsar
 
Реєстрація: 03.11.2007
Звідки Ви: Місто-герой Київ
Дописи: 5.084
Сказал(а) спасибо: 21.949
Поблагодарили 16.033 раз(а) в 1.634 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
подсекать надо активней [COLOR=Silver] и крючки точить


Да крючок-то наточеный,но офсетныйА вообще-вы молодцы!Нам вчера так не везло,хотя и становились на многих перспективных местах,найденых по эху.Хрен его знает чем это объяснить-мож приманка не та,мож проводка,а может мы со Славой турЫсты,или вчера был просто не наш день.
Tsar зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Sborisych (19.01.2011)
Старий 19.01.2011, 07:18   #213
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від Tsar Переглянути допис
Да крючок-то наточеный,но офсетныйА вообще-вы молодцы!Нам вчера так не везло,хотя и становились на многих перспективных местах,найденых по эху.Хрен его знает чем это объяснить-мож приманка не та,мож проводка,а может мы со Славой турЫсты,или вчера был просто не наш день.
офсетные крючки выбрось - возьми обычную стандартную джигголовку с ВЛИТЫМ крючком размером 5/0 и будет тебе счастье... проверено...


я всегда удивлялся людям которые в чистых местах без зацепов ловят на офсеты и жалуются что много пустых поклевок...

ЗЫ повезти может 1 раз ...

это не везение - это проекции кармических влияний на астральный слой ....

---------- Добавлено в 08:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:03 ----------

Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
Хочеться сказать - те, кто смотрят на фото в отчетах, а сами не ищут - будут всегда с ОП! Ибо сегодня и мы, и Влад доказали - надо ИСКАТЬ!

Господа лодочные поджопники - ну с..бите вы с известной канавы! Нет ЕГО уже там... Как же вы рыбу задолбали то!

Сегодня наблюдал лодки 3-4 уникумов, которые с "забора и до обеда" (то бишь день цельный) на 50 м квадратных простояли, где по эху НИЧЕГО! Толи ленивые, толи еще что...


С ув
Да ты успокоооойся...
Женя - пусть сидят весь день на 1 месте - тебе то что - или ты переживаешь что они не поймали рыбы? тебе больше останется...


ЗЫ может они просто подышать воздухом и чаю попить приехали
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Влад М (19.01.2011)
Старий 19.01.2011, 07:22   #214
ovm
 
Аватар для ovm
 
Реєстрація: 08.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.130
Сказал(а) спасибо: 6.809
Поблагодарили 13.815 раз(а) в 569 сообщениях
Не наш день или турЫсты

100% мы туристы. А еще неудачу над нашей лодкой навесила на меня моя жена которая не хотела чтобы я ехал на рыбалку. И только спустились на воду начала звонить и за.... я отключил телефон))) Другого объяснения я не нахожу, ведь ловили то в 10ми метрах друг от друга. Ну может + и приманка у нас не та. Хотя упирался я в Силиконового Бычка.

А вообще пацаны Роман РМ и Zander молодцы, у них и правда нужно поучиться ловить судака.
ovm зараз поза форумом  
Старий 19.01.2011, 08:09   #215
Tsar
Модератор
 
Аватар для Tsar
 
Реєстрація: 03.11.2007
Звідки Ви: Місто-герой Київ
Дописи: 5.084
Сказал(а) спасибо: 21.949
Поблагодарили 16.033 раз(а) в 1.634 сообщениях
Цитата:
офсетные крючки выбрось - возьми обычную стандартную джигголовку с ВЛИТЫМ крючком размером 5/0 и будет тебе счастье... проверено...

Великий вождь думает,что молодой воин уж совсем глупый?И такой вариант вчера был опробован.

Цитата:
я всегда удивлялся людям которые в чистых местах без зацепов ловят на офсеты и жалуются что много пустых поклевок...

Да не сильно-то там и места чистые.Там где мы стояли(рядом с вами) я таки умудрился влететь в цепу даже своим офсетником.А ниже по течению-там вообще караул!!!В прошлом году я и rybolov там ловили так вот,я задолбался влетать во всяческие гадкие вещи на дне.


Цитата:
ЗЫ повезти может 1 раз ...

это не везение - это проекции кармических влияний


А может дело таки в чём-то другом???






Цитата:
100% мы туристы. А еще неудачу над нашей лодкой навесила на меня моя жена которая не хотела чтобы я ехал на рыбалку.
Да и моя посодействовала тем,что произнесла накануне свою коронную фразу:"Так может ты не пойдёшь?"

Цитата:
А вообще пацаны Роман РМ и Zander молодцы, у них и правда нужно поучиться ловить судака.
Не могу не согласится.
Tsar зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
ovm (19.01.2011)
Старий 19.01.2011, 08:32   #216
Влад М
 
Аватар для Влад М
 
Реєстрація: 13.12.2008
Звідки Ви: Киев.Крупнейший подхалим,предатель.Ваще опасный типуля.
Дописи: 19
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 32 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Допис від Tsar Переглянути допис
А может дело таки в чём-то другом???
Ещё немаловажный ФАКТ, кто находится с тобой в лодке, фартовый или нет,дэбил-недэбил:-)(сори).Ну ,может по другому как то сказать...везучий.
Необьяснимо, но факт!!! Не так ли???
Влад М зараз поза форумом  
Старий 19.01.2011, 08:42   #217
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від Влад М Переглянути допис
Ещё немаловажный ФАКТ, кто находится с тобой в лодке, фартовый или нет,дэбил-недэбил:-)(сори).Ну ,может по другому как то сказать...везучий.
Необьяснимо, но факт!!! Не так ли???
а если в лодке 2 нефартовых?

ЗЫ я думаю дело еще и в новой гламурной резине- она реально жареной мойвой пахнет...сам бы ел...
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Влад М (19.01.2011)
Старий 19.01.2011, 08:47   #218
ovm
 
Аватар для ovm
 
Реєстрація: 08.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.130
Сказал(а) спасибо: 6.809
Поблагодарили 13.815 раз(а) в 569 сообщениях
[QUOTE=Роман(РМ) ЗЫ я думаю дело еще и в новой гламурной резине- она реально жареной мойвой пахнет...сам бы ел... [/QUOTE]

У меня Бычки были прикольные, они и хвостиком дергают и плавничками боковыми, когда их тянешь. Был бы судаком сделал бы так на его месте резина вся пропитана рыбьим жиром купленым в аптеке. Осенью это работало а вчера .
ovm зараз поза форумом  
Старий 19.01.2011, 08:50   #219
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від Tsar Переглянути допис


Да не сильно-то там и места чистые.Там где мы стояли(рядом с вами) я таки умудрился влететь в цепу даже своим офсетником.А ниже по течению-там вообще караул!!!В прошлом году я и rybolov там ловили так вот,я задолбался влетать во всяческие гадкие вещи на дне.
Ты место запомнил? вот там и живет Изумрудный судак - там его и надо ловить рядом...

Зандер кстати с той точки к которой вы подьехали снял 4 судака....

вы просто не добрасывали куда надо

---------- Добавлено в 09:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:49 ----------

Цитата:
Допис від ovm Переглянути допис
У меня Бычки были прикольные, они и хвостиком дергают и плавничками боковыми, когда их тянешь. Был бы судаком сделал бы так на его месте резина вся пропитана рыбьим жиром купленым в аптеке. Осенью это работало а вчера .
вчера на прикольные не клевало - только на гламурные фиолетового цвета
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 19.01.2011, 09:18   #220
метровский
 
Аватар для метровский
 
Реєстрація: 08.02.2009
Звідки Ви: Киев.КУРЕНЕВКА.
Дописи: 2.119
Сказал(а) спасибо: 12.547
Поблагодарили 15.786 раз(а) в 1.250 сообщениях
Цитата:
Допис від Tsar Переглянути допис
я таки умудрился влететь в цепу даже своим офсетником.
Дима,ну это ты умеешь как никто другой ...не зря у тебя есть именная цепа на НН
метровский зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rubolov (20.01.2011), Tsar (19.01.2011)
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 09:31.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua