Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > UMS - Клуб
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

UMS - Клуб общение владельцев, вопросы-ответы, модернизация, ремонт, эксплуатация

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 24.03.2014, 14:04   #201
Варяг
 
Аватар для Варяг
 
Реєстрація: 18.09.2011
Звідки Ви: Ирпень
Дописи: 235
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 267 раз(а) в 95 сообщениях
По просьбе Alek фотки бака в носу.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20140324_094506.jpg
Переглядів: 294
Розмір:  96,5 КБ
ID:	338257   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20140324_094519.jpg
Переглядів: 270
Розмір:  81,9 КБ
ID:	338258  
Варяг зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Alek (24.03.2014)
Старий 25.03.2014, 10:32   #202
Shura
 
Аватар для Shura
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 550
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 760 раз(а) в 175 сообщениях
Цитата:
Допис від puh Переглянути допис
Справедливости ради нужно сказать что производитель очень заботится о своих клиентах. Мне уже перезвонили и предложили возможные пути решения моих проблем. Так что надеюсь вместе мы добьемся положительного результата.
Вот это как раз и радует !!!
Очень приятно что сам производитель имеет желание подойти более обстоятельно к подгонке данной модели лодки под клиента !!!
Если будут учтены все + и - данной лодки и желания клиента, то в последующих доработках производитель найдёт только положительные отклики от клиентов и увеличение желающих заиметь такой комплект !
Shura зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
puh (25.03.2014), Стан (25.03.2014)
Старий 25.03.2014, 16:20   #203
RENSI
 
Аватар для RENSI
 
Реєстрація: 29.12.2009
Звідки Ви: Днепр
Дописи: 616
Сказал(а) спасибо: 760
Поблагодарили 2.680 раз(а) в 283 сообщениях
Цитата:
Допис від Варяг Переглянути допис
Перед тем как заказывали лодку перерыл весь инет и где-то попадались мне такие данные,что для этой лодки допустимая масса двигателя до 58 кг.Сейчас ищу но пока не нахожу.Но данные такие были точно!!!
эта инфа есть на первой странице, рекомендации производителя
пункт №13 Максимальный вес двигателя, кг 55
но этот пункт изменился месяц назад, до этого вес двигателя значился другим, то бишь сообщение откорректировали.
RENSI зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Варяг (25.03.2014)
Старий 25.03.2014, 16:23   #204
RENSI
 
Аватар для RENSI
 
Реєстрація: 29.12.2009
Звідки Ви: Днепр
Дописи: 616
Сказал(а) спасибо: 760
Поблагодарили 2.680 раз(а) в 283 сообщениях
Цитата:
Допис від gliftor Переглянути допис
напишу как у меня...............
аккумулятор стоит справа под сиденьем 15 кг слева бак пластиковый на 25 литров .....по ходу движения ...
мотор евинруд 30 вес 82 кг .............
на глис выхожу 6-8 секунд без разницы сам или вдвоем
крен есть на правый бок но совсем не большой
а есть фото твоего комплекта на воде?
очень хотелось бы сравнить с вариантом Вадика.
хотелось бы фото в дрейфе лодки с загрузкой одного или двух пассажиров.
RENSI зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.03.2014, 16:30   #205
RENSI
 
Аватар для RENSI
 
Реєстрація: 29.12.2009
Звідки Ви: Днепр
Дописи: 616
Сказал(а) спасибо: 760
Поблагодарили 2.680 раз(а) в 283 сообщениях
Цитата:
Допис від Shura Переглянути допис
Вот это как раз и радует !!!
Очень приятно что сам производитель имеет желание подойти более обстоятельно к подгонке данной модели лодки под клиента !!!
Если будут учтены все + и - данной лодки и желания клиента, то в последующих доработках производитель найдёт только положительные отклики от клиентов и увеличение желающих заиметь такой комплект !
на это только и надежда, что производитель или найдет выход в варианте 25-30 л.с. мотора (4-х такт) или официально скажет - НЕ МУЧАЙТЕСЬ, эта лодка не предназначена для такого варианта навесного двигателя.
Хорошо что я не заказал такой же вариант 1.5 месяца назад, спецом ждал когда Вадик притянет свою лодку, чтобы потестить и определиться окончательно.
Мне сама лодка очень нравится, но с 2-х такт. мотором как-то нет желания эксплуатировать.
Можно рассмотреть вариант установки 20 л.с. 4-х такт, но....маловато как по мне хАцу 30 как минимум !
Если производитель не найдет решения то , как не печально, надо будет рассматривать варианты с Вельботом или вааабще возвращаться к идее о покупке резинки Гранда 3,7 или 4,2 с пластиковым днищем.
Вообщем ждем варианты решения от производителя.
RENSI зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
КрейСэр (25.03.2014)
Старий 25.03.2014, 16:36   #206
КрейСэр
 
Аватар для КрейСэр
 
Реєстрація: 19.06.2012
Звідки Ви: Киев, катеростроение
Дописи: 218
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 189 раз(а) в 91 сообщениях
Цитата:
Допис від RENSI Переглянути допис
а есть фото твоего комплекта на воде?
очень хотелось бы сравнить с вариантом Вадика.
хотелось бы фото в дрейфе лодки с загрузкой одного или двух пассажиров.
Были фото и сообщения
http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....&postcount=113
http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....&postcount=145
http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....&postcount=119
КрейСэр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gliftor (25.03.2014), RENSI (25.03.2014)
Старий 25.03.2014, 21:46   #207
Диаген
 
Реєстрація: 10.03.2009
Звідки Ви: г.Днепропетровск
Дописи: 199
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 214 раз(а) в 78 сообщениях
Я дико извиняюсь, а где Вы там фото "в дрейфе" увидели? Просит друг нынешнего владельца и возможно сам будущий владелец не на ходу, не привязанную пустую к пирсу и не стоящую на лафете. Он просит "в дрейфе". Вы отлично поняли, что человек попросил фото лодки в статике с капитаном или с двумя людьми на борту. Зачем? Нет фото - это одно, а вообще ни о чем фото - это другое.
Диаген зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
RENSI (25.03.2014)
Старий 25.03.2014, 22:07   #208
Диаген
 
Реєстрація: 10.03.2009
Звідки Ви: г.Днепропетровск
Дописи: 199
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 214 раз(а) в 78 сообщениях
В свое время сам советовал Вадиму обратить внимание на 410 модель под его требования. Очень лодка понравилась. Жаль не на воде видел. Обманчива природа, как у ежика с кактусом
Планировал к лету брать брату под квок. С учетом того, что данный вид рыбалки не требует консоли, лодка интересная. Но глядя на чудовищный крен в статике - упал в ступор и нахожусь там
Варианты с надувастиком или РИБом - отбрасываю сразу, так как полезной площади в этих лодках - кот наплакал. Покатушечный вариант. По крайней мере в одном размере - однозначно!
Что остается из легкого и удобного? Либо что-то таки с 410 прояснится, либо классика - "Вельбот 42"
Но, если честно, нихрена не пойму... Что же такое наблюдаю на фото лодки Вадима?
Диаген зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Flyer (04.01.2023)
Старий 25.03.2014, 22:36   #209
puh
 
Аватар для puh
 
Реєстрація: 27.09.2010
Звідки Ви: г. Днепропетровск
Дописи: 652
Сказал(а) спасибо: 353
Поблагодарили 1.179 раз(а) в 284 сообщениях
Сейчас усильными темпами совместно с производителем модернизирую лодку. В левый рундук установил пластиковый бак и акамулятор (он у меня тяжелый 110 а.ч) Стационарный бак снял (сам заказал так что особо винить некого, тем более что Диаген отговаривал). Таким образом корму разгрузил кил на 40-50 (акамулятор 15-20 кг. бак с топливом 25-30 кг.) Все это переехало в среднюю часть лодки, так что надеюсь, такого ужасающего крена не будет.
На подходе тахометр (для правильного подбора винта) и транцевые плиты, которые, как мы надеемся, решат большинство проблем.
Кроме этого потихоньку "обживаю" лодку. Устанавливаю разные полезные мелочи (держатели, подстаканники, крепление весла и так далее).
Лодка сама по себе нравится, именно в таком формате я и видел для себя рыбацкую лодку. Для ловли очень удобная.
Постараюсь оперативно все установить и сделать очередной тест драйв
puh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
zag (26.03.2014)
Старий 25.03.2014, 22:59   #210
RENSI
 
Аватар для RENSI
 
Реєстрація: 29.12.2009
Звідки Ви: Днепр
Дописи: 616
Сказал(а) спасибо: 760
Поблагодарили 2.680 раз(а) в 283 сообщениях
Цитата:
Допис від puh Переглянути допис
Постараюсь оперативно все установить и сделать очередной тест драйв
угу, не забудь меня , как независимого эксперта , опять пригласить.
Честно говоря ооочень хочется на втором тест драйве кардинально изменить уже сложившиеся негативное мнение.
а то я уже сегодня, грешным делом, позадалбывал продавцов Гранда.
кста, в Мире лодок, который на Правде, сказали что в конце прошлого года чел взял ЮМС 410 с 30-кой двигателем (4-х тактный), но еще не выходил на воду. Я посоветовал выслать ему в подарок от магазина пачку валидолу
усугубляющая деталь: покупатель примерно в 120 килл весом ....
короче, ждут в магазине "счастливого" покупателя с впечатлениями в которых , я так думаю, будет очень много приставок "В" и "НА"

Вадик не забудь позвонить когда буш тестить.
Заранее спс!
RENSI зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleks_sk (07.09.2015), biocon (02.11.2014)
Старий 25.03.2014, 23:27   #211
puh
 
Аватар для puh
 
Реєстрація: 27.09.2010
Звідки Ви: г. Днепропетровск
Дописи: 652
Сказал(а) спасибо: 353
Поблагодарили 1.179 раз(а) в 284 сообщениях
Цитата:
Допис від RENSI Переглянути допис
угу, не забудь меня , как независимого эксперта , опять пригласить.
Честно говоря ооочень хочется на втором тест драйве кардинально изменить уже сложившиеся негативное мнение.


Вадик не забудь позвонить когда буш тестить.
Заранее спс!
Виталик, все будет хорошо. На тест драйв обязательно позову. Я думаю что перенос всего веса с кормы в рундуки исправит положение. А под задним рундуком сделаю большой термос для рыбы (не аэратор). Думаю что аэратор на данной лодке с консолью, лишняя опция (вес, вероятность воды в кокпите при выходе на глиссер, практически полное отсутствие рундуков в районе фишинг-платформы). Может и половить получится
puh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alumil (03.11.2015), RENSI (25.03.2014)
Старий 26.03.2014, 07:40   #212
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
Цитата:
Допис від puh Переглянути допис
Устанавливаю разные полезные мелочи (держатели, подстаканники,
да, это очень важно...
zag зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.03.2014, 12:43   #213
КрейСэр
 
Аватар для КрейСэр
 
Реєстрація: 19.06.2012
Звідки Ви: Киев, катеростроение
Дописи: 218
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 189 раз(а) в 91 сообщениях
Цитата:
Допис від RENSI Переглянути допис
а есть фото твоего комплекта на воде?
Цитата:
Допис від Диаген Переглянути допис
Я дико извиняюсь, а где Вы там фото "в дрейфе" увидели? Просит друг нынешнего владельца и возможно сам будущий владелец не на ходу, не привязанную пустую к пирсу и не стоящую на лафете. Он просит "в дрейфе". Вы отлично поняли, что человек попросил фото лодки в статике с капитаном или с двумя людьми на борту. Зачем? Нет фото - это одно, а вообще ни о чем фото - это другое.
Мои ссылки дают ответ на вопрос. На его первую часть!
Другие фотографии - спрашивайте у владельца этого комплекта!
КрейСэр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.03.2014, 12:47   #214
КрейСэр
 
Аватар для КрейСэр
 
Реєстрація: 19.06.2012
Звідки Ви: Киев, катеростроение
Дописи: 218
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 189 раз(а) в 91 сообщениях
Цитата:
Допис від Диаген Переглянути допис
В свое время сам советовал Вадиму обратить внимание на 410 модель под его требования. Очень лодка понравилась. Жаль не на воде видел. Обманчива природа, как у ежика с кактусом
Планировал к лету брать брату под квок. С учетом того, что данный вид рыбалки не требует консоли, лодка интересная. Но глядя на чудовищный крен в статике - упал в ступор и нахожусь там
Варианты с надувастиком или РИБом - отбрасываю сразу, так как полезной площади в этих лодках - кот наплакал. Покатушечный вариант. По крайней мере в одном размере - однозначно!
Что остается из легкого и удобного? Либо что-то таки с 410 прояснится, либо классика - "Вельбот 42"
Но, если честно, нихрена не пойму... Что же такое наблюдаю на фото лодки Вадима?
При покупке лодки в румпельном исполнении, грамотно расположив груз в лодке (для одного -двух-трёх человек на борту) можно практически ликвидировать крен. Или наоборот его создать - как Вам будет удобно для "квочения".
КрейСэр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.03.2014, 19:40   #215
Dobermann
 
Аватар для Dobermann
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 589
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 193 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від RENSI Переглянути допис
угу, не забудь меня , как независимого эксперта , опять пригласить.
Честно говоря ооочень хочется на втором тест драйве кардинально изменить уже сложившиеся негативное мнение.....
....Я посоветовал выслать ему в подарок от магазина пачку валидолу
усугубляющая деталь: покупатель примерно в 120 килл весом ....
короче, ждут в магазине "счастливого" покупателя с впечатлениями в которых , я так думаю, будет очень много приставок "В" и "НА"

Вадик не забудь позвонить когда буш тестить.
Заранее спс!
Где-то здесь ниже уже звучало: http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....&postcount=164
И не говорите что вас не предупреждали...

Ну а я все таки хочу задать пару вопросов заказчику и его другу, уважаемому и независимому эксперту: скажите, лодку, ее коплектация и компоновка - это фантазия производителя, или все таки ваш заказ?
Ну и второй вопрос: у лодки есть паспорт, где указана ее грузоподъемность и разрешенная мощность и вес двигателя... Вы его читали?! Или хотя бы шильду разглядывали?
Теперь немножко о цифрах: где то здесь ниже уважаемый независимый эксперт говорит о 20 кг. перевеса. Откуда цифра?
У вас телько по двигателю перевес без малого 20кг. Вместо пластикового бака на 20-25л. алюминиевый топливный бак в 35л. (35л. топлива+вес бака(отнюдь не пластик)+вес шлангов и фитингов, горловины). Вместо штатной алюминиевой крышки у вас сидения + фанера... Имея некоторый опыт в этой сфере я только на корме вижу перевес 50-60кг.(Это на выпуклый морской взгляд ... Извините, но чем вы собственно думали когда делали заказ?... А вес груза из которого складывается грузоподъемность это РАВНОМЕРНО-РАСПРЕДЕЛЕННЫЙ по судну вес...
Маленькую лодку тяжело отбалансировать и очень просто испортить. И судоводитель должен четко понимать как нужно распределять нагрузку...

Востаннє редагував Dobermann: 26.03.2014 о 19:45.
Dobermann зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SCH (18.10.2021), Оzzy (27.03.2014)
Старий 26.03.2014, 20:49   #216
shakhter
 
Аватар для shakhter
 
Реєстрація: 07.12.2011
Звідки Ви: киев
Дописи: 73
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 34 раз(а) в 19 сообщениях
Но, если честно, нихрена не пойму... Что же такое наблюдаю на фото лодки Вадима?[/QUOTE

ПЕРЕГРУЗ...
На фото стандартная лодка с рыбаком и щукой
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  image.jpg
Переглядів: 439
Розмір:  230,7 КБ
ID:	338759  
shakhter зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.03.2014, 21:17   #217
Варяг
 
Аватар для Варяг
 
Реєстрація: 18.09.2011
Звідки Ви: Ирпень
Дописи: 235
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 267 раз(а) в 95 сообщениях
Цитата:
Допис від Dobermann Переглянути допис
Где-то здесь ниже уже звучало: http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....&postcount=164
И не говорите что вас не предупреждали...

Ну а я все таки хочу задать пару вопросов заказчику и его другу, уважаемому и независимому эксперту: скажите, лодку, ее коплектация и компоновка - это фантазия производителя, или все таки ваш заказ?
Ну и второй вопрос: у лодки есть паспорт, где указана ее грузоподъемность и разрешенная мощность и вес двигателя... Вы его читали?! Или хотя бы шильду разглядывали?
Теперь немножко о цифрах: где то здесь ниже уважаемый независимый эксперт говорит о 20 кг. перевеса. Откуда цифра?
У вас телько по двигателю перевес без малого 20кг. Вместо пластикового бака на 20-25л. алюминиевый топливный бак в 35л. (35л. топлива+вес бака(отнюдь не пластик)+вес шлангов и фитингов, горловины). Вместо штатной алюминиевой крышки у вас сидения + фанера... Имея некоторый опыт в этой сфере я только на корме вижу перевес 50-60кг.(Это на выпуклый морской взгляд ... Извините, но чем вы собственно думали когда делали заказ?... А вес груза из которого складывается грузоподъемность это РАВНОМЕРНО-РАСПРЕДЕЛЕННЫЙ по судну вес...
Маленькую лодку тяжело отбалансировать и очень просто испортить. И судоводитель должен четко понимать как нужно распределять нагрузку...
Хотел бы добавить вопрос,а почему двигатель 25 л/с??? На сколько я знаю 25-ка и 30-ка вес одинаковый,а лишних пять лошадей еще никому не мешали. Для лодки в 150 кг веса в принципе каждый кг на счету,тут главное все сбалансировать.Может просто движек уже был в наличии или достался по сладкой цене, ну тогда другое дело.
Варяг зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.03.2014, 21:22   #218
Dobermann
 
Аватар для Dobermann
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 589
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 193 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від shakhter Переглянути допис
Но, если честно, нихрена не пойму... Что же такое наблюдаю на фото лодки Вадима?[/QUOTE

ПЕРЕГРУЗ...
На фото стандартная лодка с рыбаком и щукой
По факту перегруза может и не быть (имею ввиду превышение паспортной нагрузки), но распределение нагрузки нарушено, факт...По ЦТ и ЦВ полный раздрай.
Dobermann зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.03.2014, 21:28   #219
Dobermann
 
Аватар для Dobermann
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 589
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 193 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від Варяг Переглянути допис
Хотел бы добавить вопрос,а почему двигатель 25 л/с??? На сколько я знаю 25-ка и 30-ка вес одинаковый,а лишних пять лошадей еще никому не мешали. Для лодки в 150 кг веса в принципе каждый кг на счету,тут главное все сбалансировать.Может просто движек уже был в наличии или достался по сладкой цене, ну тогда другое дело.
Верно, вес одинаковый... 75кг... Но это сухой вес мотора. Снаряженный больше на вес винта, топлива в системе и масла.
Лодка расчитывается на максимальную мощность мотора исходя из вопросов ходкости, мореходности и поворотливости, и на максимальную нагрузку (вес) исходя из вопросов гидростатики... Ни то, ни другое нарушать нежелательно.
Dobermann зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.03.2014, 21:34   #220
Dobermann
 
Аватар для Dobermann
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 589
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 193 раз(а) в 112 сообщениях
Да, на фото ниже абсолютно нормальная и правильная посадка лодки. Вдвоем в такой маленькой лодке, думаю, нужна некоторая сноровка и слаженность команды при перемещениях на рыбалке...
Dobermann зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 00:41.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua