Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2010 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 01.03.2010, 02:24   #1
alex
Administrator
 
Аватар для alex
 
Реєстрація: 27.01.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.472
Images: 45
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 2.307
Поблагодарили 1.163 раз(а) в 485 сообщениях
Thumbs up Отчеты о рыбалке за Март 2010 года

Вот и Весна наступила!

Солне светит ярче, душа тянется к прекрасному и так хочется красоты и гармонии, того пробуждения, которого все мы ждем каждую Весну!

Того же хочется и от отчетов. Не краткий доклад о набитых тоннах рыбы, не "зимнего льда" и грызни в общении. Это все уже тает как прошлогодний снег!

Жизнь начинается, товарищи!!!

Пишем отчеты здесь, аттачим фотки. А обсуждения тут.

Востаннє редагував alex: 08.03.2010 о 15:50.
alex зараз поза форумом  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cthutq22 (31.03.2010), mych (15.03.2010), sergo UL (21.03.2010), vadun (27.03.2010), Димон-1987 (01.03.2010), Сергей Маринич (22.03.2010)
Старий 27.03.2010, 14:41   #201
Ajax
 
Аватар для Ajax
 
Реєстрація: 11.05.2009
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 738
Сказал(а) спасибо: 1.398
Поблагодарили 2.699 раз(а) в 122 сообщениях
Десёнка

Вчера я и мой друг посетили Десёнку в Гидропарке.
Ловили на фидер. Кормили пшено + ФишДрим "Плотва". На крючках красный, опарыш. С 7.00 до 12.00 ни одной клеваки. Ну да ничего страшного. Главное сезон открыт, воздухом подышали, удовольствие от общения с природой получили. Видели одного шмеля и целых три бабочки.
Завтра ещё пойдём. Может повезёт.
Ajax зараз поза форумом  
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.03.2010, 17:45   #202
Nycolas
 
Аватар для Nycolas
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Київ, Харківський
Дописи: 6.090
Images: 700
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.937
Поблагодарили 4.624 раз(а) в 1.334 сообщениях
Русанівський канал

Тренування перед сейшеном...
Поплавочників та фідерменів було чоловік 20
Результат: одна клювака - одна плітка гр 200
В багатьох по нулям
Вода холодна, рівень води менше звичайного на метр, сильний вітер та СОНЕЧКО - "Здесь рыбы нет"

Рибка відпущена набиратись ваги
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  moto_0217.jpg
Переглядів: 480
Розмір:  226,1 КБ
ID:	61529  

Востаннє редагував Nycolas: 27.03.2010 о 18:27.
Nycolas зараз поза форумом  
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.03.2010, 18:38   #203
Сильвер
 
Аватар для Сильвер
 
Реєстрація: 14.03.2010
Звідки Ви: Киев - М "Академгородок". Гранитный карьер ...
Дописи: 9
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 89 раз(а) в 5 сообщениях
Post Не болейте, Мужики...

Весна…Мы торопили ее приближение как могли. Мощный экскаватор рвал мерзлый грунт при строительстве защитного гидротехнического сооружения – по простому – ставок. Погрузчики боролись со снеговыми заносами и пробивались сквозь завалы мерзлой породы. Люди пренебрегая холодом, преждевременно обнажали мышечную массу. А она пришла, как всегда, сразу, неожиданно и полноводно… Полная оттайка наступила 20 МАРТА…
Возвращение с Карьера происходило на редких участках по сухому. С окрестных полей неслись бурные потоки. По склонам оврагов и долине, некогда могучей реки Ирпень – насколько хватало глаз, пролегли темные морщины, проложенные талыми водами. Вода бесновалась, разрушая то, что называется дорогой. Играла камушками, вытаявшим мусором и достижением цивилизации – пластиком. Говорят - природа очищается, уничтожает лишнее…,если ей сегодня не поможет Человек, то может помочь только то, что уничтожит и мусор и первопричину (как не печально).
Итак, глядя на всю эту красоту, стало ясно – тянуть дальше некуда – ПОРА. Спиннинги застоялись, катушки скрипят того и гляди скоро и сам мохом порастешь. Младший рядом, Бороде только свистнуть, Банщика тоже долго уговаривать не надо…И в серой рассветной, но уже не тиши, обгоняя конкурентов и партнеров - понеслись по памятным местам…ОСЕЩИНСКИЙ МОСТ.., едрит через коромысло – колесного транспорта 150-200 единиц и это только в пределах самого моста. Это же не корюшка и не уек (мойва). С такой плотностью населения судаку не совладать. А за поворотом уже родной Жукин. Ну, конечно, только местный житель с Киевской пропиской может оставить свой транспорт прямо посреди дороги и пойти пить чай, ведь только у него есть машина и только он ездит на этом участке пути… Визуально оценив обстановку, понимаем, что пора отремонтировать «Чина-танк» (Дади, можно – Дадлик) так как на французе до лета не пройти. А Лень подсказывает – до Сувида 10 минут… (ох уж эта сила прогресса – ей можно посвящать стихи, в ее честь слагать поэмы. Это она превращает рыбака в доночника, да еще подвешивает ему колокольчик ). Третья, пятая, Сувид –раз машина, два машина, три…все оставлены вдоль дороги. Снег рыхлый – понюхали, попробовали (как ни как Северяне), походили…опять вспомнили про Лень и … - через 45 минут были в лодках под Осещинским мостом.
Не важна победа – важно участие и коллектив. Четыре прута, две лодки и пять часов на воде объемов садков не увеличили. Судя по обрывкам доносящихся фраз и чрезмерной говорливости таких же оптимистов на берегу не повезло сегодня многим. И только «служители Фемиды», извлекая из глубин свое клетчатое снаряжение, посверкивали на солнце полуметровыми трофеями…
К вечеру поднялась температура, ну вот - хоть что то поймал. Готов шутить, но пятый раз за пять месяцев – улыбку не вызывает. А завтра - в понедельник, на карьере взрыв, а градусник тупо констатирует 39. Ночью снились Деснянские щуки и двухметровый сом – хозяин вод, обошедший мою лодку, как случайную плавающую помеху, в метре от обалдевшего меня.
Понедельник облегчения не принес. Намотал новый шнур, посмотрел фотографии воскресных везунчиков. Вечером Младший сообщил, что на Ирпене – окунь «сковородничек», просто готов отдаться за вертушку «копеечку».
Мужики не болейте…ВЕСНА!
Сильвер зараз поза форумом  
32 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.03.2010, 19:04   #204
merser
 
Аватар для merser
 
Реєстрація: 04.07.2007
Звідки Ви: киев
Дописи: 217
Сказал(а) спасибо: 243
Поблагодарили 395 раз(а) в 46 сообщениях
морская болезнь

сегодня был на вишенках.рыбы не видел а видел такие ВОЛНы ветер отбил все желание ловить совершил ошибку что попытался начать с открытых мест, по заливам лед , приходилось язь перетаскивать в брод,на воде людей совсем не много ,хотя на базе лодок взяли достаточно ,но все спрятались) два чудака на веслах пытались переплыть фарватер! очень понравилось отношение молодого егеря к работе !уже отошел от качки хочу еще!!
merser зараз поза форумом  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.03.2010, 19:25   #205
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Не закрытие сезона)

Алмазное, сегодня, 15-00 - 17-00
На льду - здорово! Пошел на рыбалку в обычной, городской одежде, только с пешней. Мысленно стремался, но когда вышел на лед, понял, что не ошибся. Теплынь! (см. фото) Конечно, курточку спустя пару минут пришлось надеть
Плотва уже совершенно весенняя, ходит-бродит стаями несметными, жаль, что не очень крупная. В течении часа поймано около 20 штук, массой 60-100 г, потом клев как обрезало. Пару совсем малышей отпущено, в наличии один обрыв
Лед сантиметров 20-30, на солнце, как положено, шипит и булькает Еще пару дней простоит.

По городу идешь налегке... Дети в футбол играют, завтра переход на летнее время. А ты только что с льодяника Вспомнилось, как будучи ребенком, очень переживал за отца, который ходил рыбачить по последнему льду. Эх!.. Ничего не понимал я тогда
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0016.jpg
Переглядів: 946
Розмір:  206,5 КБ
ID:	61539   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0014.jpg
Переглядів: 885
Розмір:  277,1 КБ
ID:	61540  
Папа Ву зараз поза форумом  
51 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.03.2010, 21:36   #206
king piker
 
Аватар для king piker
 
Реєстрація: 05.02.2010
Звідки Ви: г.Бровары,г.Киев
Дописи: 81
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 408 раз(а) в 17 сообщениях
Сезон открыт!!!

Не выдержали в этот раз и решили махнуть на Десну со спиннингами.В общем я и Dimok приехали в район слияния Любича с Десной и......твою дивизию!!!-ЛЁД.Открытой воды -несколько метров от берега.Но мы не здались и продвинулись в сторону Любича,прошли около 2 километров и как не странно нашли открытую водичку.Тут почемуто срывало лед в отличие от Десны,вода сильно поднялась и образовались интересные заливчики и тут хоть как то удалось развеять свой рыбацкий пыл.В итоге четыре окушка ,правда совсем маленьких,две щучки и хорошо проведённое время(лучшее,чем то что у телевизора)..........а еще порезали браконьерскую сеть,в которой Слава Богу не было рыбы.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00600.jpg
Переглядів: 410
Розмір:  63,2 КБ
ID:	61548   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00606.jpg
Переглядів: 379
Розмір:  98,3 КБ
ID:	61549   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00627.jpg
Переглядів: 388
Розмір:  144,5 КБ
ID:	61550   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00659.jpg
Переглядів: 596
Розмір:  219,2 КБ
ID:	61551   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00664.jpg
Переглядів: 610
Розмір:  164,9 КБ
ID:	61552  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00667.jpg
Переглядів: 425
Розмір:  119,9 КБ
ID:	61553   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00662.jpg
Переглядів: 665
Розмір:  217,3 КБ
ID:	61558  
king piker зараз поза форумом  
48 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.03.2010, 22:16   #207
hura
 
Реєстрація: 15.05.2009
Звідки Ви: чоп
Дописи: 256
Сказал(а) спасибо: 4.459
Поблагодарили 3.389 раз(а) в 74 сообщениях
Жерех...за что я его так люблю....за сильный й удар,за сильное сопротивление при выважывании ...а также за его хитрость.
Короче ,решил я пойти на рыбалку...на протяжении всей рабочей недели у меня возникала мысль, чтобы прогулять школу и пойти на реку ,но я удержался..только до субботы...
И вот, заготовив все необходимое я приготовился к долгой дороге..сначала хотел идти пешком, но потом решили ехать на велосипедах..ехал я и мой лучший друг по рыбалке Саня.А по дороге,когда до реки оставалось менее километра,у меня ломается велосипед,что-то заклинивает во втулке и заднее колесо перестает крутиться..а жаль..придется нести его до реки на спине..не знаю как,но каким-то чудом я дошел до так любимой мною реки..отдохнув,я начинаю собирать джиговые снасти на сома... вода в реке высокая,течение сильное,и те 26гр которыми я оснастил спиннинг даже не доставали дна ..беру 50гр и начинаю закидывать вновь..о, ето уже лучше,правда приходится перегружать спин на20гр,но ничего, спиннинг не ломается ,дальность заброса приличная,только рыбы нет .Со временем начинаю отвлекаться,наблюдаю за спиннингистом ,который хлестал воду выше переката,смотрю что у него на кукане уже что-то дергается,откладываю спиннинг и аккуратно,по воде подхожу к нему,разговорились..он уже поймал два жереха по 1,5кг и одного на 2(где так и не сказал)..говорит что было много сходов-жерехи разгибали крюки..спрашиваю на какой воблер...говорит китайский...на самом деле ето был strike pro alfa minnow...у меня такого нету у меня есть получше...но только дома...с собой я взял только джиговый спин и поплавчанку...как раз кстати звонит дедушка,говорит что будет ехать на дачу...я конечно прошу его привезти мне лайтовый спиннинг,катушку,наборчик воблерков..и забродники...звоню маме,она находит все вещи и дает дедушке..я уже бегаю по берегу как угорелый, адреналина полно,а снастей все еще нету...но слава Богу приезжает мама с дедушкой и дают мне все,что я просил(спасибо им за ето)).Успеваю закинуть велик на дачу и бегу на реку...прибежал...разложылся..заметил место где тот рыбачек кидал..увидел огромный бурун под другим берегом...но как на зло не могу добросить туда воблер...собираюсь и бегу через мост на другую сторону...уже почти темно..на мосту встречаю друга,он джигует...ничего...желает мне удачи и обещает подождать еще часик...в месте Х я был через 10минут...бежать в забродниках очень неудобно...первой забрасываю коунтдаун 7 см,три заброса-ничего, уже почти темно....открываю коробочку с воблерами...смотрю что лучше светится...взгляд падает на ориджынал 5 см "под окунька"...первый заброс ...медленно стягиваю воблер с мелководья...сейчас же он проходит то место где был бурун...и тут-удар...спин до 10гр согнулся в бублик минуты полторы выважывания...фринкцион жужжит...чего еще надо для полного счастья?и вот рыба уже под берегом...беру рыбу рукой...крупненькая...и тяжеленькая...но очень красивая...фотографирую рыбу и иду домой...больше ничего не надо...не надо никого колоть,никого забирать...только етого одного....и все...я свое дело выполнил ..

Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  жерех.jpg
Переглядів: 566
Розмір:  432,4 КБ
ID:	61563   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  жерех2.jpg
Переглядів: 646
Розмір:  435,5 КБ
ID:	61564   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  жерех3.jpg
Переглядів: 468
Розмір:  448,7 КБ
ID:	61565   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  жерех4.jpg
Переглядів: 475
Розмір:  352,2 КБ
ID:	61566   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  жерех5.jpg
Переглядів: 434
Розмір:  408,3 КБ
ID:	61567  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P3250172_thumb.jpg
Переглядів: 661
Розмір:  105,3 КБ
ID:	61568  

Востаннє редагував SL: 30.03.2010 о 07:43.
hura зараз поза форумом  
76 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.03.2010, 22:28   #208
Святослав
 
Аватар для Святослав
 
Реєстрація: 16.09.2009
Звідки Ви: Киев, Троещина.
Дописи: 2.752
Сказал(а) спасибо: 3.756
Поблагодарили 4.535 раз(а) в 1.054 сообщениях
Труханов)

Собрались сегодня с ШУРМАНОМ на рыбаловку на бель, на Трух.
Встретились примерно в 6.00 На остановке. примерно в 7 Были заброшены снасти, принято по 50т На клев, и стали ожидать Губатый еще не сильно разгулялся, но шалил. В течении получаса пошли первые клеваки на Красного(откормленного чесноком) Мотыль и Опарыш рыба вроде игнорировала. Клеваки восновном были слабые, или мы их каким-то делом прозевали
Рыбца активно обьедала червяка и опусташала кормаки (хотя может то было и течение)(после не долгого клева,когда наступило затишье кормаки изымались из воды почти полные прикормки)
Клеваки продолжались примерно до 9 часов. Потом дали воду, и Наступил полный .
Вообщем клеваки видели, а рыбу так не увидели . Немного обидно, но ведь всё только начинаеться)
Просидели примерно до 16.00. НЕ одной клеваки мы после 9ти не увидели, плюс губатый разшалился так, что эту клеваку мы бы и не увидели. Да и закидывать уже при таком ветре было довольно проблематично
Остались рады, вырвались на прирородку)Солнце уже грело серезно
То что весна пришла это факт, Видели бабочку *капустницу*, шмеля, пару мушек, паучков, и муравейники уже пооткрывались)
Помимо этого видны следы выползков и свежие кротовинки))
Может еще выйдем на воду в Понедельник в те края) когда Губатый немного поутихнет)
Всем НХНЧ
Святослав зараз поза форумом  
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.03.2010, 23:58   #209
Паштет
 
Аватар для Паштет
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.973
Images: 31
Сказал(а) спасибо: 3.966
Поблагодарили 5.573 раз(а) в 728 сообщениях
Как дейсвует весна на людей и на рыб.
Созвонились ещё в пятницу,зуд по открытой воде ещё тот! Сформировали экипаж, всё едем , цель - плотва. Утром чуть не проспал, спасибо собаке, услышав вой будильника, он проснулся первый, и решив что ему пора гулять, а мне не фиг спать,напускал мне слюни в ухо, таки разбудил. Заварив кофе и глянув за окно углядел не детский ветер. Ну нас этим не остановишь. Встреча, по пиву(кроме водителя) и в путь. Состав: Володя Котяра, Машуня Виброхвостка, Виталя Индеец, ну и собственно я. Погодка шепчет, ляпота, только ветер южный-ни кому не нужный, ну то ладно. Забросы красный белый, ждёмс. Первый разловился я, потом Веталя достал весьма упитаную плотвень, и поимел гарный сход. Клёв был, но весьма слабенький. Маша спустила самый жёсткий клёв за всю рыбалку, клевал явно лещ, т.к. её мощный фидер - аж сгибало.Ну и Индеец слил пару гарных клевак. Про завтрак и обед писать не буду, всё было очень вкусно и аппетитно.Рыбалка разведка удалась, некотрые и поспали на стульчиках, вообщем этот релакс ни с чем не сравнить! Вот какие то фотки, у Володи больше.
Пы-сы, даже умудрились по джиговать, поимел одну клеваку.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 023.jpg
Переглядів: 707
Розмір:  167,7 КБ
ID:	61571   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 024.jpg
Переглядів: 653
Розмір:  117,8 КБ
ID:	61573   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 025.jpg
Переглядів: 596
Розмір:  180,3 КБ
ID:	61574   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 026.jpg
Переглядів: 620
Розмір:  163,0 КБ
ID:	61575   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 027.jpg
Переглядів: 612
Розмір:  112,1 КБ
ID:	61576  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 028.jpg
Переглядів: 590
Розмір:  170,1 КБ
ID:	61577   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 029.jpg
Переглядів: 690
Розмір:  106,8 КБ
ID:	61578   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 030.jpg
Переглядів: 527
Розмір:  163,2 КБ
ID:	61579   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 031.jpg
Переглядів: 747
Розмір:  151,8 КБ
ID:	61580  

Востаннє редагував Паштет: 28.03.2010 о 00:04.
Паштет зараз поза форумом  
41 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.03.2010, 08:47   #210
sergio2006
 
Реєстрація: 21.03.2010
Звідки Ви: Украина Киев
Дописи: 1
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 14 раз(а) в 1 сообщении
Вишенки спят

27.03.2010 был на Вишенках практически везде лед на 3-шлюзе со стороны Днепра толщина льда 10 сант. с другой стороны лед гиблый напоминает кашу выйти уже нельзя. Нашел место без льда начал ловить на фидер и поплыв кормил фишка "плотва" насадка мотыль.
--------------------------------------------------------------------
Солнце класс воздух это вам не Киев -- отдохнул СУПЕР. Рыбу так и не увидел --- . Еше спит видно?

---------- Добавлено в 07:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:43 ----------

Как для перехода не плохо !
sergio2006 зараз поза форумом  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.03.2010, 09:53   #211
Доктор В.
 
Аватар для Доктор В.
 
Реєстрація: 22.01.2009
Звідки Ви: Живу в Киеве,работаю на скорой.
Дописи: 9
Images: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 26 раз(а) в 2 сообщениях
Обводной

Собрался как нормальный человек на работу,приехал смотрю в график меня нетхотя моя смена,включаю дурака, сваливаю, и куда,ну конечно на тихую охоту.Прилетаю домой хватаю все и валю.И вот он родимый канал!!!!!!!!! Рыбацюг конечно меньше чем в прошлые выходные,но есть.Губатый дует со страшной силойно нам татарам пофиг,облазил все секретные ямы в итогеК берегу ребята подкатили на перекус,у них эхолот,спросил, ответили, рыба стоит там,пошел,около часа кидал,а она все стоит,маненько на нее надулся и перешел в другое место.В итоге полнейший ,но отдохнул с огромным удовольствием,народ,у кого интересовался тоже ничего(это была суббота).Пока ходил бросал,проснулась совесть,с опозданием конечно но проснулась,и на ночь пошел на бригаду,Сегодня планируем с половинкой на устье Десны,посмотрим,что там,плав средство брать лень,да и губатый вроде бы не слабее чем вчера,так что пойдем с берегаЗа сим и кланяюсь.
Доктор В. зараз поза форумом  
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.03.2010, 11:53   #212
Sborisych
 
Аватар для Sborisych
 
Реєстрація: 30.03.2007
Звідки Ви: Киев, Днепровский
Дописи: 894
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.067
Поблагодарили 5.116 раз(а) в 547 сообщениях
Йа и счуко или экстрахеви троллинг на сталюку

Подведя итоги последнего выезда на Устя, пришлось немного подшаманить лодку, потому как в днище была небольшая течь Потом поездка к родителям за сталечным прутом мейд ин Ленинград. При осмотре данного девайса из прошлого было обнаружено отсутствие одного колечка из подшипника. Беру прут и невскую катушку ( советский знак качества и цена 3 руб 90 коп в деревянных ) и еду на Куреневку. Короче намотка сталюки 0,18 и приобретение кольца из подшипника с креплением обошлось аж в 17 грн. Это вам не шнур японский купить
У Виталика на всякий случай покупаю новый плавающий силикон DIVE HUNTER http://divehunter.us/soft_lures.html . Очень похож на Хаммер, но только внешне. Растягивается буквально в несколько раз.
Выезжаем в 5.00 с Оболони в составе я и Ильюха. Прибыв на место обнаруживаем там Педро с другом. Потом подъезжает кум Ильюхи с друзьями. Мою лодку с лафета просто сносим, потому как съезд в воду стремный. На берегу традиционные по 50. Педро расфасовал вискарик в маленькие сувенирные бутылочки и по чуть-чуть сербал огненную из них.
Вода встретила нас южным - никому не нужным ветром и нехилой волной. На втором проходе кум Ильюхи берет щуку в три кило. Естественно причаливаем - за первого сбитого. Педро в это время ушел на дальний кордон, потом говорил, что дошли практически до Чапахи.
Продолжаем тролить, у Ильюхи удар. Глаза горят, говорит хая в раене кило. Каково же было удивление когда достали килушного карася. Тройник в пасти. Фото прилагаются. Дальше ветер, волны и отсутствие поклевок. В 12 ланч на острове с костром и снова мы на воде. Методично облавливаем перспективные места, но они оказываются в промысловых сетях. Промысловики уже подобрались к Высокой дамбе, промзоны им мало. Продолжаем чесать акваторию в поисках щуки. Надежды с каждой минутой угасают, но понимание того , что просто так сдаваться мы не будем - присутствует. Предлагаю немного поджиговать, - хочется проверить новый силикон. Ильюха собирает фантазисту, я - тандер. Становимся на якорь и через 5 минут у меня тычек явно судаковый, следы клыкастого на силиконе. Ильюха бросает в том же направлении и ждет падения джигголовки на дно. Чего то не падаетНа подмотке тяжесть, есть клыкастый грамм на 700. Упираемся в джиг, у меня висит на головке 24 грамма новый DIVE HUNTER 4 дюйма. Классическая джиговая проводка и удар, песня фрикциона, борьба и через 5 минут щука на 3 кило в лодке. Щука есть, она не может не есть потому решаем продолжить экстрахевитроллинг. Начинаем спорить: "щас я завалю крокодила" - "нет я" - "нет я" На очередном походе у меня удар - подсечка-мимо- опять удар - мертвый груз. Говорю - цепа. Смотрю на катушку - она разматывается быстрее чем сносит лодку. Потом рывок - отдай спининг . Невская катушка горит под пальцем. Ильюха говорит - это крокодил. Такое ощущение, что выгуливаю ротвейлера на поводке а он меня куда то тянет Останавливаю ее, волна сносит нас в противоположную сторону от движения щуки. Оказалось, что она атаковала, промазала и джиг торчит в бочине. Шансов практически нет. Понимаю, что опыта вываживания на сталечный прут таких монстров у меня нет, не дай бог один барашек на стальке и привет щука - передаю прут в руки Ильи. Сажусь за двигатель и по чуть чуть мы подходим к ней ближе. Когда приближаемся - очередной рывок - она в пучину. Только утомив щуку,- я взял ее подсаком, по итогу его поломав. Пару сигарет подряд, дрожь в руках, фото на память и собираемся домой. Дебют в экстрахеви троллинге состоялся. Спасибо Илье за помощь в освоении азов нового для меня вида ловли и экскурсию по свом заветным точкам. Кстати клев начался когда мой GPS-навигатор сдох
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  27032010343.jpg
Переглядів: 746
Розмір:  65,1 КБ
ID:	61591   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  27032010344.jpg
Переглядів: 824
Розмір:  84,3 КБ
ID:	61592   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  27032010346.jpg
Переглядів: 892
Розмір:  70,9 КБ
ID:	61593   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  27032010347.jpg
Переглядів: 851
Розмір:  93,9 КБ
ID:	61594   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  27032010349.jpg
Переглядів: 756
Розмір:  107,4 КБ
ID:	61595  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  27032010350.jpg
Переглядів: 1038
Розмір:  88,3 КБ
ID:	61596   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  27032010634.jpg
Переглядів: 810
Розмір:  83,4 КБ
ID:	61597   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  27032010637.jpg
Переглядів: 915
Розмір:  101,1 КБ
ID:	61598   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  27032010638.jpg
Переглядів: 811
Розмір:  148,5 КБ
ID:	61599  

Востаннє редагував Sborisych: 28.03.2010 о 12:52.
Sborisych зараз поза форумом  
61 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.03.2010, 16:42   #213
Shef
 
Аватар для Shef
 
Реєстрація: 03.01.2010
Звідки Ви: Вишгород
Дописи: 119
Сказал(а) спасибо: 824
Поблагодарили 1.898 раз(а) в 67 сообщениях
Суббота. Речище. Обводной

Вчера коллектив изумрудчиков двинулся поискать плотву. Первым пунктом назначения было Речище. На берегу кучи бычка. Ветер уже с утра начал показывать свои зубы. Начали забрасывать фидера, закорм. Александр попытался поджиговать-ноль. У меня рыбалка началась с того, что достав садок и увидев в нем забытую с прошлой рыбалкой плотвичку,немного расстроился. Потом расставляю триногу фидерную- отламываю одну ногу, думаю да что ж такое. В общем за 3часа я не увидел ни одной поклевки, Ваня с Сашей Димедролом взяли по одной густирки с мизинец, у остальных-ноль. Часиков в 9 разожгли костер, по псят, и позавтракали. Получили инфу, что кто-то на обводном поймал несколько плотвиц зачетных, скручиваемся и едем. Приехали на те места, где я успешно ловил фидером неделю назад подлещей. Вода прилично поднялась. Ветер еще сильнее. В общем до вечера я словил 2 мега рыб-густирку и чехоньку-все с палец. У остальных подобны результаты.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01796_1.jpg
Переглядів: 667
Розмір:  337,8 КБ
ID:	61622   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01800_1.jpg
Переглядів: 645
Розмір:  296,6 КБ
ID:	61623   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01804_1.jpg
Переглядів: 520
Розмір:  469,8 КБ
ID:	61624   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01807_1.jpg
Переглядів: 603
Розмір:  316,6 КБ
ID:	61625   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 007.jpg
Переглядів: 528
Розмір:  336,6 КБ
ID:	61626  

Shef зараз поза форумом  
29 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.03.2010, 16:47   #214
vnester
 
Реєстрація: 28.10.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 29
Сказал(а) спасибо: 410
Поблагодарили 336 раз(а) в 13 сообщениях
Украинка, открытие!

Не буду расказывать как долго планировали и собираслись, но вчера это сбылось -открылись. Из-за лимита времени (по семейным делам) было принято решение ехать в Украинку. Экипаж был небольшим - я, Димон и Макс (Masik_i_ko). Выехали достаточно рано и в начале 7-го были уже на воде. Красотища!!! на небе ни одной тучки, но достаточно сильный ветер и большая волна. Практически сразу, на второй точке, Максом была выловлена щучка кило на полтора, но быда достаточно в крупных язвах, поэтому решили отпустить полечиться. И все, ни поклёвки, да ещё и ветер усиливался и волна росла( поэтому часам к десяти приняли решение идти на базу. Экстрим ещё тот, волна "морская" - экипаж мокрый))). На последок, заякорились на последней точке поискать агапа и у меня на первом забросе - поклёвка, но реализовать не смог, подержав секунд десать -сход(

Вот такое открытие - рыбу видели, приманки пополоскали, воздухом подышали, настроение супер.
vnester зараз поза форумом  
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.03.2010, 17:55   #215
Котя ра я
 
Аватар для Котя ра я
 
Реєстрація: 31.03.2009
Звідки Ви: Київ - Пирятинський повіт. Пенсіонер...уже.
Дописи: 946
Images: 132
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 3.329
Поблагодарили 9.875 раз(а) в 526 сообщениях
27.03.10 + до #209

Така вже аксіома, шо на "літню" рибалку тре втавати значно раніше, шо і було зроблено, з задоволенням та нетерпінням очікування отримати релакс. Погода на місці рибалки зустріла весняною свіжістю та прохолодним губатим, який не затихав протягом дня, світанок був сонячним. Підтверджуючи слова Паші Паштета, що розпочали сезон по повній з Віталіком Індійцем вони; ми з Машею Віброхвосткою теж, деякій мірі: в неї покльовка, спін без сторожа сильно смикало... але... мій медіум хеві вершинка, 3 oz, відпрацював на такій течії, а грузки 80 і більше було закидати проблематично, тре шось потужніше. До речі, вудка обловлювала прибережні води - білі і червоні черв'ячки комусь сподобались... Качки катались на крижинках, все було добре:і погода, і відпочинок, і сніданок, і обід; і трохи фото.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03434_1.jpg
Переглядів: 538
Розмір:  344,1 КБ
ID:	61630   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03435_1.jpg
Переглядів: 488
Розмір:  275,1 КБ
ID:	61631   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03437_1.jpg
Переглядів: 586
Розмір:  426,3 КБ
ID:	61632   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03438_1.jpg
Переглядів: 618
Розмір:  282,0 КБ
ID:	61633   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03440_1.jpg
Переглядів: 584
Розмір:  265,9 КБ
ID:	61634  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03441_1.jpg
Переглядів: 572
Розмір:  343,1 КБ
ID:	61635   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03442_1.jpg
Переглядів: 676
Розмір:  385,9 КБ
ID:	61636   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03443_1.jpg
Переглядів: 606
Розмір:  404,5 КБ
ID:	61637   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03444_1.jpg
Переглядів: 404
Розмір:  244,4 КБ
ID:	61638  

Востаннє редагував Котя ра я: 28.03.2010 о 18:08.
Котя ра я зараз поза форумом  
32 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.03.2010, 18:02   #216
Алексей(Снегирь)
 
Аватар для Алексей(Снегирь)
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев.Теремки-2
Дописи: 1.154
Images: 87
Сказал(а) спасибо: 4.955
Поблагодарили 6.126 раз(а) в 336 сообщениях
Unhappy Мда...

Таки открытие состоялось. Поднимающееся солнце, так приветливо улыбалось когда дорога вела меня заливы в районе Шляховой- Чапаевка (Школа). Вот он мостик. Вот я уже и в надувахе. Но вода!!! Где Вода???!!! И это ещё она и поднялась благодаря весне и "паводку". А лёд нависает над речкой местами. Тишина, только птицы поют. Пока поют...
Подошёл на лодке к нависающему льду над водой. Тишина... Только кап...кап... кап...
Плачет речка тающими ледяными слезами. Плачет...


Вот и открытие с кислым привкусом и вонью в носу от рыбы которую я видел мёртвой: килограмм так 100-200... Очень много. Даже вороны не едят...

ПС: Серёга Петрик! Кабздец нашим заливам... Теперь только лошадей там можно купать. На фото видно. Дохлая рыба под противоположным берегом. Плотва, окуняры такие как лапти, сеня, подлящи, одного карпика видел, с десяток щук... , а всякой тюльки ...
Жах!

ДНЕПР!!!!!
Как ты мог себя отдать на растерзание вандалам?????!!!!!!!!!!!!!!
Ты могучая река!!!!!! Не опускайся на колени!!!!!!! Покажи свой характер!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Эх, дороги....jpg
Переглядів: 658
Розмір:  59,1 КБ
ID:	61639   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Уже не равлики подольдом....jpg
Переглядів: 830
Розмір:  96,9 КБ
ID:	61640   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Тут был окунёво-щучий залив (((.jpg
Переглядів: 823
Розмір:  291,7 КБ
ID:	61641   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Скоро и этого не будет.jpg
Переглядів: 864
Розмір:  234,2 КБ
ID:	61642   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  р. Казачка  40 см. глубины.jpg
Переглядів: 767
Розмір:  140,8 КБ
ID:	61643  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  А ведь его ещё летом покрывала вода полностью....jpg
Переглядів: 901
Розмір:  257,7 КБ
ID:	61644   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Город наступает.  Блин....jpg
Переглядів: 718
Розмір:  103,4 КБ
ID:	61645   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Ждёт.. С-ка....jpg
Переглядів: 653
Розмір:  44,7 КБ
ID:	61646   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Одни из ... наступающих на речку.jpg
Переглядів: 790
Розмір:  180,7 КБ
ID:	61647   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Ледниковый период.jpg
Переглядів: 718
Розмір:  85,6 КБ
ID:	61648  

Алексей(Снегирь) зараз поза форумом  
61 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.03.2010, 18:10   #217
VooK
 
Реєстрація: 01.09.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 68
Сказал(а) спасибо: 511
Поблагодарили 321 раз(а) в 8 сообщениях
Украинка

Суббота. Украинка
Цель основная - испытать купленную на днях Тоху 9,8
Цель второстепенная - может еще и поймаем.
Так получилось что заодно потестили лодку на вместимость 3-х чел. Вывод - в принципе ловить можно (лодка 3,6).
Тоха экзамен сдала.
В голове весь день фраза прочитанная здесь накануне : "Рыба ушла на дальний кордон" Видать мысли материлизуются
Неслабый ветер и волна пытались поламать весь тестдрайв, что им удалось гдето около 15.00.
Итог: один щупачок (отправлен подрастать и лечиться от язв)
Второй около кила ( походу старший брат первого, хотя отправляли за родителями) пошел на уху (котелка с собой не было смотался в Украинку - купил)
Кислорода надышались. Оскому сбили.
ЗЫ в затоках вода попахивает таки неслабо.....
VooK зараз поза форумом  
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.03.2010, 18:37   #218
Owner
 
Аватар для Owner
 
Реєстрація: 22.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 616
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.466
Поблагодарили 1.694 раз(а) в 77 сообщениях
Конча Озёрная-рсб Козинка

Махнули с Юрой (Maloy) на Озёрную,потом вдоль берега (огибая хрень всякую) дошли до Козинки.
По рыбе : полный голяк (не считая пары тычков).На входе в канал зацепили и вытащили тряпку-китайку.В ней 2 окуня,плотва,и 2 щучки.Плотву подарили доночникам по-соседству.Щучку и окуней-на волю (икряные,кстати).Вторая язвенная хаечка вместе с тряпкой осталась на берегу.

Горы,горы мусора.Песок,песок,песок...Всё заливы-проливы что на карте,- в реале спущенные практически безводные болотца.По берегам дохлая рыба,трупы лягушек.

Как крысы,где живут там и срут.Друг другу на голову.



Owner зараз поза форумом  
43 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.03.2010, 19:53   #219
Юрец7
 
Аватар для Юрец7
 
Реєстрація: 24.03.2010
Звідки Ви: КИЕВ
Дописи: 32
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 245 раз(а) в 19 сообщениях
Вчера. Кийлов. Обводной. Козинцы.

Вчера традиционно выезд в 5.00 из Киева. Первая точка-насосная станция в Кийлове. Вода пёрла такой струёй, что головка 20 грамм дна не касалась, местные на телевизоры вынимали по два окушка, которых нужно в лупу разглядывать, на спиниги . Переехали на Обводной в том же Кийлове, при подходе к воде увидели торчащую из воды морду дохлой хаи кил на 7, достали оттуда...идём дальше-дохлый карп на двушку....пару забросов для успокоения совести и в машину, покатались ещё вокруг Кийлова по контрольным точкам, полный . На часах уже 11, рыбалки хочется....губатый шапку сбивает...шо делать? А может в Козинцы? Звони!!! Звоним: "Наумыч здрасьте...как дела...нам бы покидать чуть-чуть...вода есть открытая? Ответ: "Приезжайте"!! В машину, на заправку, и с Кийлова в Козинцы. Приехали в 13.00. Вокруг вымосток там насосами поделали размоины...Ваша вымостка № 7. Мы туда, воды открытой метров 20, короче большая лункану и ладно, приехали ведь. Пруты в руки, приманки в воду..и понеслась... В общем ловили и отпускали мы до 19.00. Итог: штук 200 щупаков в весовой категории от 400 грамм до 1,2 кг. просто убивались после зимы..щука там конечно сумасшедшаяполучив удовольствие, взяли по паре на котлеты успешно выдвинулись в Киев-град. Вот такой выезд...ПЫСЫ Наездили за день 350 км
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  дохлая 7 кг.jpg
Переглядів: 878
Розмір:  266,3 КБ
ID:	61652   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 015.jpg
Переглядів: 657
Розмір:  47,4 КБ
ID:	61653   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 001.jpg
Переглядів: 847
Розмір:  58,6 КБ
ID:	61654   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 009.jpg
Переглядів: 761
Розмір:  43,3 КБ
ID:	61655   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 018.jpg
Переглядів: 807
Розмір:  92,8 КБ
ID:	61656  

Юрец7 зараз поза форумом  
31 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.03.2010, 20:16   #220
yrezz
 
Аватар для yrezz
 
Реєстрація: 21.10.2009
Звідки Ви: Київ
Дописи: 67
Сказал(а) спасибо: 1.490
Поблагодарили 1.011 раз(а) в 36 сообщениях
Газопровод-2. К отчету №197.

Сегодня решили все таки выйти на шашлык, не реализованный вчера из-за сильного ветра. А так как осталась прикормка и наживка со вчера - почему бы не совместить приятное с очень приятным
По итогу рыбалки - также, одна плотва, немного больше вчерашней. У большинства рыбаков по нулям Вода так же низко..
Удивило следующее:
1. Огромные глыбы льда, которые были еще вчера на берегу - исчезли. Т.к. растаять так быстро они не могли, делаю вывод, что воду поднимали высоко и их унесло.
2. Эта единственная плотва заглотнула оба крючка, расстояние между ними 10 см. Один был глубоко внутри и готов был перевариваться, второй зацепился за губу. Это одна такая голодная за день проплывала? А что же остальные?!
3. Каждая вымотка груза из воды приносила на шнуре большое кол-во на вид "мяса" моллюсков. Если это действительно они, то рыбе корма предостаточно! Я правда не разрезал, и не смотрел чем они счас питаются. Если кто знает что это - поведайте остальным.
Рыбу не фоткал, подразню немного вкусненьким
Берегите природу! Удачи!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1307.jpg
Переглядів: 387
Розмір:  250,1 КБ
ID:	61657  
yrezz зараз поза форумом  
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 

Мітки
отчеты, отчеты за март




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 00:04.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua