Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Спиннингист > Архивы Джигмастера и Спиннингиста
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы Джигмастера и Спиннингиста Все, о чем говорили раннее в разделах Спиннингист и Джигмастер

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 09.07.2013, 11:27   #2041
Alexandr_Korobchuk
 
Аватар для Alexandr_Korobchuk
 
Реєстрація: 08.10.2008
Звідки Ви: Бориспіль
Дописи: 1.803
Blog Entries: 22
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 1.308 раз(а) в 548 сообщениях
Цитата:
Допис від zbb Переглянути допис
... гибридные все глухие ....
Тут я с вами не согласен "камень предкновения" в составе гибридов:

Sunline - полиестр+РЕ о чем сам производитель заявляет, полиестр и придает шнуру определенную растяжимость и глухоту.

YGK - полиэфирные волокна + РЕ, отсюда низкая растяжимость, нормальная чуствительность, высокая удельная плотность.

Половиши гибридами от Sunline и YGK выбор пал в сторону последнего.


как-то так...
Alexandr_Korobchuk зараз поза форумом  
Старий 09.07.2013, 11:34   #2042
Киря
Киря
 
Аватар для Киря
 
Реєстрація: 01.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7.394
Images: 1
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 8.163
Поблагодарили 13.696 раз(а) в 3.514 сообщениях
Цитата:
Поддержу предыдущего оратора. С одной стороны, интересно любое мнение о рыбацких причиндалах. С другой - как-то уж слишком Вы эмоциональны.
Только у нас такая тенденция, что подобных мнений считай нет. У нас одни восторги, особенно от продукции "молодых японских брендов"
Гибридные шнуры - вообще спорная тема, единого мнения по ним нет.
Многие вот говорят типа гибридный Санлайн хорош для воблеров. А не гибридный Санлайн что, плохой? Как по мне, то он еще лучше для воблеров, т.к., по моим наблюдениям, негибридные шнуры тоньше, звонче и как-то меньше запутываются (может субъективно, но как-то заметно для меня).
В ловле на воблеры, мне кажется, должны быть две полярные позиции: либо классические полиэтилены, либо монофил/флюр в случае ловли мультами. Зачем вообще гибриды нужны я слабо представляю, может кто разъяснит.
Киря зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alko (09.07.2013), greyushka (09.07.2013), Vilya (09.07.2013), Папа Ву (09.07.2013)
Старий 09.07.2013, 11:35   #2043
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
Цитата:
Допис від Крошка Енот Переглянути допис
И непонятно, зачем рекомендовать гибрид для джига, если он по определению глухой?
Если остальные элементы снасти - удочка и катуха, "звонкие", но шнурок обеспечивает "лучший вылет на малых весах" и "лучшее натяжение в линию", то можно и порекомендовать, с оговорками Хотя сам, наверное, таким бы ловить не стал... пока
Serhii Kv зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
phreon (14.07.2013)
Старий 09.07.2013, 11:36   #2044
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від СКВ Переглянути допис
Если остальные элементы снасти - удочка и катуха, "звонкие", но шнурок обеспечивает "лучший вылет на малых весах" и "лучшее натяжение в линию", то можно и порекомендовать, с оговорками
Сережа, все можно
С оговорками
Цитата:
Допис від Kara Переглянути допис
В ловле на воблеры, мне кажется, должны быть две полярные позиции: либо классические полиэтилены, либо монофил/флюр в случае ловли мультами. Зачем вообще гибриды нужны я слабо представляю, может кто разъяснит.
Свидетели секты маркетологов тебе щас три страницы напишут
ИМХО, чтобы рыбацюг на денежку разводить в основном. У меня именно так - обычный шнур (шнуры) и монофил. .

Востаннє редагував Папа Ву: 09.07.2013 о 11:44.
Папа Ву зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Vilya (09.07.2013)
Старий 09.07.2013, 11:47   #2045
greyushka
Banned
 
Реєстрація: 31.03.2010
Звідки Ви: Живу и работаю в Киеве
Дописи: 2.422
Сказал(а) спасибо: 2.710
Поблагодарили 4.223 раз(а) в 706 сообщениях
Цитата:
Допис від Крошка Енот Переглянути допис
...что у него (шнура) с диаметром?
Примерно как с СуперПЕ, такое же соответствие заявленного реальному. А о "пачкается" - желтый Стрен Супер Брейд и руки, и одежду, и кольца красил так, что не отмыть. А классный был шнурок под джиговые дела.
Цитата:
Допис від Kara Переглянути допис
...Многие вот говорят типа гибридный Санлайн хорош для воблеров. А не гибридный Санлайн что, плохой? Как по мне, то он еще лучше для воблеров...
Купил - а куда девать? У меня было так)))
Цитата:
Допис від Kara Переглянути допис
... Зачем вообще гибриды нужны я слабо представляю, может кто разъяснит.
Присоединяюсь к вопросу.

Востаннє редагував greyushka: 09.07.2013 о 11:55.
greyushka зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Vilya (09.07.2013)
Старий 09.07.2013, 11:53   #2046
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від greyushka Переглянути допис
А о "пачкается" - желтый Трен Супер Брейд и руки, и одежду, и кольца красил так, что не отмыть. А классный был шнурок под джиговые дела.
Купил - а куда девать? У меня было так)))
Присоединяюсь к вопросу.
Может быть, СТрен? У меня был черный. Пачкался, да, но не так, далеко.
А ты помнишь, как я тебя от гибрида санлайновского отговаривал? "потому что не слушал советов амигос"(с)
Папа Ву зараз поза форумом  
Старий 09.07.2013, 11:57   #2047
greyushka
Banned
 
Реєстрація: 31.03.2010
Звідки Ви: Живу и работаю в Киеве
Дописи: 2.422
Сказал(а) спасибо: 2.710
Поблагодарили 4.223 раз(а) в 706 сообщениях
Цитата:
Допис від Крошка Енот Переглянути допис
Может быть, СТрен? У меня был черный. Пачкался, да, но не так, далеко...
Конечно, Стрен. Очепятался. Зеленый был первый, а потом только желтый нашел. Так вот, желтый был жутко "пачкучий".
Цитата:
Допис від Крошка Енот Переглянути допис
...А ты помнишь, как я тебя от гибрида отговаривал?
Помню, но любопытно жыж...
greyushka зараз поза форумом  
Старий 09.07.2013, 12:45   #2048
zbb
mista ryba lowa
 
Аватар для zbb
 
Реєстрація: 27.02.2008
Звідки Ви: Kиев
Дописи: 5.086
Images: 9
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 11.014
Поблагодарили 10.533 раз(а) в 2.022 сообщениях
Цитата:
Допис від Крошка Енот Переглянути допис
Вот, кстати, вопрос к Сереге и ЗББ, я так понял, вы с ним знакомы тоже - что у него (шнура) с диаметром? Вроде Санлайн раньше сильным "баловством" в этом вопросе замечен не был?
Все хорошо с толщиной. своим #0.6 по крайней мере визуально соответствует. Измерять диаметр шнура в мм – фу-фу-фу.

Цитата:
Многие вот говорят типа гибридный Санлайн хорош для воблеров. А не гибридный Санлайн что, плохой? Как по мне, то он еще лучше для воблеров, т.к., по моим наблюдениям, негибридные шнуры тоньше, звонче и как-то меньше запутываются (может субъективно, но как-то заметно для меня).
Не согласен, не тоньше, и по запутыванию тоже не замечал, то что глуше-да.
Негибридный санлайн тоже хороший, но восьмижилка негибридная стоит значительно дороже гибридной.

Цитата:
В ловле на воблеры, мне кажется, должны быть две полярные позиции: либо классические полиэтилены, либо монофил/флюр в случае ловли мультами. Зачем вообще гибриды нужны я слабо представляю, может кто разъяснит.
Хм, про полярные позиции мне не понятно, чем плоха золотая середина?

А зачем нужны гибриды... Я точно не знаю, но вполне возможно наши условия и условия ловли японов могут сильно отличаться, ели не нужна супер пупер чуствительность (а она окромя джига не особо нужна, поклевку на гибридном шнуре отлично чувствуешь) и нужен дальний заброс – вот они, гибридики ) Негибридная восьмижилка стоит существенно дороже гибридной, а четырехжильный шнур сопоставимый по ценнику – не имеет таких кастинговых характеристик как восьмижилка.
zbb зараз поза форумом  
Старий 09.07.2013, 12:48   #2049
Vilya
 
Аватар для Vilya
 
Реєстрація: 22.06.2011
Звідки Ви: Крым,Симферополь
Дописи: 249
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 976 раз(а) в 180 сообщениях
Цитата:
Допис від zbb Переглянути допис
Мне кажется вы несколько сгустили краски, по отношению моментума.
Да глухой, гибридные все глухие но леске до него далеко, то что красится – все шнуры красятся, чем ярче цвет тем сильнее красится, имели ли вы дело, например с желтым супербрейдом? . Вот кто красится.
По поводу разрывной – там все достойно, попробуй порви, я не знаю как вы его вязали, но с моими узлами – вопросов не возникает.
То что шнур тонущий – оно таки тонущий, в данном случае не имеется ввиду то что он прям лег на воду и потонул, для этих целей сталька нужна. Любой шнурок не будет сразу тонуть, так как сила поверхностного натяжения – беспощадная стерва. Но этот шнурок тонет быстрее остальных, имеется ввиду выравнивание дуги в воде и более быстрое натяжение приманка/удилище в одну линию. (имеется ввиду джиг). Абразив держит посредственно, но это и не его задача, для этого шок лидеры придумали.
Ну и об одном качестве этого "барахла" и "хлама", вы не упомянули вовсе. Это я о вылете, который просто офигенный.
Чисто под джиг, этот шнуок я бы не рекомендовал, он действительно глуховат, но мне не мешает его время от времени гонять и в этих целях. А вот для того-же отводного – уже вполне подходит, не дает поспешить с подсечкой. А для ловли воблерами – так вообще прелесть, вылет даже на легких весах – бомба, благодаря легкой растяжимости – твич ИМХО получается более мягким и естественным. Рыбу за ее-же счет – вяжет надежнее чем обычная нитка. Вот где-то так.
Напротив, я был предельно тактичен и деликатен, потому как высказать здесь на форуме то, что я действительно думаю об этом девайсе - мне не позволяет моё воспитание.
По поводу краски. Если Вы о Stern Superbraid - то такой есть у меня и до сих пор живой, стоИт на одной из моих катушек Ryobi. Почему-то мой не красился вовсе, да и шнурок, в принципе, не так уж плох, а если учесть , что брал я его за 80 гривен и он прожил полноценный сезон - дык это просто находка..
По поводу вылета - очень странно.. При одинаковых забросах аналогичными по толщине шнурами, которые, к слову, стОят втрое дешевле - Daiwa Shinobi Braid 0,10 мм и Berkley Fireline Exceed PE 0,12 мм - на Momentum #0,6 воблеры летят процентов на тридцать ближе - тестировали втроём с приятелями . Какая уж тут феноменальная дальность ???
По поводу разрывной - за месяц тестирования - ловлю преимущественно воблерами (90% рыбалок) - три воблера с концами - X-80 Trick Darter, Combat Crank от вечнозелёных и крафтовский B-Freeze 78S. Те, которые всплыли или удалось спасти методом ныряния - умышленно не пишу.. Тест на разрыв проводил Zerger на Харспин, отсылал ему одновременно больше 10ти разных шнуров, чтобы не было предвзятости суждений о шнурах конкретного бренда. Почитать результаты можно [[Ссылки только членам профсоюза. ]. Для современного высокотехнологичного шнура с фактической толщиной около 0,3мм и стоимостью 45 баксов - 5,13 кг на разрыв это прекрасный показатель, не правда ли ? Такие же показатели имеет бюджетная леска, стоимостью 6 долларов в рознице.
По поводу тонучести. На фото , как Вы понимаете, не просто кусок шнура, заброшенный в воду, а шнур, на другом конце которого воблер-суспендер с металлическим поводком, который медленно тонет. Минут 5 ждал, когда же утонет Momentum с удельным весом 1,05 - так и не дождался.. Подскажете, на какой минуте он тонет, может у меня попросту не хватило терпения ?
Первые рыбалки, перейдя со шнура от Penn - на одной рабочей катушке и Exceed PE - на другой - думал, что мне спиннинги подменили ! Шнур реально тянется, причём ощутимо больше, чем тестируемый недавно флюр Seaguar 0,218 мм ! Я практик и лабараторными измерениями не занимаюсь, сказать на сколько именно процентов не смогу, но с чувствами у меня всё в порядке, - смею Вас уверить. ( К слову, флюр от Kureha в качестве основного материала не понравился абсолютно, хотя и дальность вылета там не сравнимо больше, чем на Momentum #0,6. ) Анимировать рывковой анимацией воблер со шнуром Momentum можно: делаешь дёрг - воблер стоИт на месте, а после обратной деформации шнура совершает непредсказуемый скачок в какую угодно сторону - то же самое происходит с воблером на монолеске. Общая характеристика снасти - ватная. Мои основные спиннинги - BPS Johnny Morris 6'3" 3,5-14г, Ex-Fast- кол и G Loomis SJR724 6', 7-28 г - ещё "колее" !
Абразив не проверял - скажу честно, не люблю я джиг и пользуюсь им редко.. Но те веса на джиге при тестировании, которые обычной бюджетной плетёнкой - тем же шнуром от Penn - я чувствовал и простукивал элементарно - со шнуром Momentum глухо, как в танке.
Обвините меня в предвзятости и материальной заинтересованности ? Дык я его не покупал, чтобы после высказывать недовольство из-за разочарования покупкой и несбыточных надежд . Шнур предоставил совершенно бесплатно для тестирования один из российских крупных оптовиков продукции бренда Sunline . Тестирование проводил бесплатно (если не считать потерю моих личных вышеперечисленных воблеров..)..

Цитата:
Допис від greyushka Переглянути допис
Цитата:
Допис від Vilya Переглянути допис
P.S. [[Ссылки только членам профсоюза. ].
Все зависит от точки зрения. ПП назван "банальной прошкой", хотя этот шнурок по сей день считается одной из лучших джиговых ниток.
Совершенно с Вами согласен по поводу точки зрения ! Для моего приятеля - нашего софорумчанина - спиннинг со строем "а-ля сопля" - это лучший инструмент для твичинга. Скорее всего я безнадёжно отстал и Прошка действительно перестала быть самым распространённым и популярным - другими словами "банальным" шнуром, а суперсовременный и сверхтехнологичный японский шнур за 45-50 бакарей действительно должен быть таким, как он оказался в действительности.. Да и мужики из российской глубинки явно заангажированы и предвзяты..

Цитата:
Допис від greyushka Переглянути допис
С другой - как-то уж слишком Вы эмоциональны.
Что есть - то есть - я об эмоциях. Поверьте, их было бы в разЫ больше, если бы за этот девайс я заплатил свои собственные деньги.

Цитата:
Допис від greyushka Переглянути допис
Цитата:
Допис від Vilya Переглянути допис
.. этот шедевр - хлам в кубе , даже не в квадрате !
Для Вас, возможно. Возможно, он просто сделан для другой рыбалки и не подходит под Ваши условия. Вы слишком категоричны.
Для какой именно, позвольте поинтересоваться ? Я серьёзно, без всякого подвоха ! Вы бы стали покупать шнур за 45 баксов для того, чтобы таскать на чистой воде им кренки и блёсны равномеркой , рискуя расстаться с первыми или вторыми в любой момент ? Другого применения для этого шедевра я лично не вижу..

P.S. Буду рад, если мой отзыв поможет хоть кому-то избежать ненужных растрат, на мой взгляд , однозначно стОит выбрать другой шнур, пусть и менее высокотехнологичный ! И прошу прощения у возмущённых, которых мои выводы об этой, несомненно, "очень достойной" плетёнке - расстроили или потревожили каким-то образом материально.. Каюсь !

Востаннє редагував Vilya: 09.07.2013 о 13:22.
Vilya зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alko (09.07.2013), Dohtur78 (09.07.2013), Игорь 22 (09.07.2013), Киря (09.07.2013)
Старий 09.07.2013, 13:20   #2050
zbb
mista ryba lowa
 
Аватар для zbb
 
Реєстрація: 27.02.2008
Звідки Ви: Kиев
Дописи: 5.086
Images: 9
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 11.014
Поблагодарили 10.533 раз(а) в 2.022 сообщениях
Цитата:
Если Вы о Stern Superbraid - то такой есть у меня и до сих пор живой, стоИт на одной из моих катушек Ryobi. Почему-то мой не красился вовсе, да и шнурок, в принципе, не так уж плох, а если учесть , что брал я его за 80 гривен и он прожил полноценный сезон - дык это просто находка..
О нем, толстый, не летит, нереально пачкучий, но фундаментально прочный.

Цитата:
По поводу вылета - очень странно.. При одинаковых забросах аналогичными по толщине шнурами, которые, к слову, стОят втрое дешевле - Daiwa Shinobi Braid 0,10 мм и Berkley Fireline Exceed PE 0,12 мм - на Momentum #0,6 воблеры летят процентов на тридцать ближе - тестировали втроём с приятелями . Какая уж тут феноменальная дальность ???
Извините, но не верю

Цитата:
Для современного высокотехнологичного шнура с фактической толщиной около 0,3мм и стоимостью 45 баксов - 5,13 кг на разрыв это прекрасный показатель, не правда ли ?
Фактической толщины у шнуров на мой взгляд не особо существует. Ну и про 0.3 вы явно загнули, где здесь 0.3?


А шнур в зависимости от узла, на этом самом узле теряет иногда до 60% прочности. Какими узлами вязали его – для меня загадка, но в целом все в рамках...

Цитата:
Шнур реально тянется, причём ощутимо больше, чем тестируемый недавно флюр Seaguar 0,218 мм !
Извините, но тоже не верю, как и в то что приманка на флюрике может улететь дальше чем на этом шнуре.

Цитата:
Да и мужики из российской глубинки явно заангажированы и предвзяты..
Ну там в самом конце один таки появился с мнением совпадающим с моим.

По поводу новости и высокотехнологичности этого шнура – тут вы как-бы тоже перестарались, технологии этой 7 лет в обед.
zbb зараз поза форумом  
Старий 09.07.2013, 13:25   #2051
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.341
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
О гибридах..

По теории - шнурок типа в оплетке из моно - должен лучше держать абразив, да и вылет лучше при ОДИНАКОВОМ реальном диаметре с не-гибридом. При этом чуйка - хуже обычного, но лучше монки.

Вот отсюда "пляшет" и применение.

P.S. У меня на тесте есть сейчас более интересный гибрид - из РЕ и флюра(!). Но пока не намотал. Тем не менее - планирую в скорости погонять плотно и отписаться по результатам.

С ув

Востаннє редагував Zander: 09.07.2013 о 13:31.
Zander зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
greyushka (09.07.2013), zbb (09.07.2013)
Старий 09.07.2013, 13:53   #2052
Киря
Киря
 
Аватар для Киря
 
Реєстрація: 01.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7.394
Images: 1
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 8.163
Поблагодарили 13.696 раз(а) в 3.514 сообщениях
Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
О гибридах..

По теории - шнурок типа в оплетке из моно - должен лучше держать абразив, да и вылет лучше при ОДИНАКОВОМ реальном диаметре с не-гибридом. При этом чуйка - хуже обычного, но лучше монки.
Это по-моему разные типы гибридов. Мои гибриды (Д1, Кастэвэй) - они самые обычные, не оплетка, а просто часть волокон из полиэстра кажись, суть в этом видимо.
А оплетка - это старая тема, какой-то кажись немецкий такой шнур был, по виду точь-в точь как провод многожильный в изоляции. Судя по отзывам в инете - это был редкостный трэш .
Киря зараз поза форумом  
Старий 09.07.2013, 13:56   #2053
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Я поофтоплю, пожалуй, чуток - и выложу ссылку целиком на материал, фотку из которой выложил zbb.
Причина - приведены снимки под микроскопом еще кучи шнуров, в тч и гибридных. Многие вопросы и разговоры о "соответсвии" и "несоотвествии" отпадут сами собой)

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Там в конце табличка есть) Результаты некоторых товарищей, думаю, просто шокируют)

Востаннє редагував Папа Ву: 09.07.2013 о 14:09.
Папа Ву зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Vilya (09.07.2013)
Старий 09.07.2013, 14:20   #2054
Vilya
 
Аватар для Vilya
 
Реєстрація: 22.06.2011
Звідки Ви: Крым,Симферополь
Дописи: 249
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 976 раз(а) в 180 сообщениях
Цитата:
Допис від zbb Переглянути допис
Цитата:
Допис від Vilya Переглянути допис
По поводу вылета - очень странно.. При одинаковых забросах аналогичными по толщине шнурами, которые, к слову, стОят втрое дешевле - Daiwa Shinobi Braid 0,10 мм и Berkley Fireline Exceed PE 0,12 мм - на Momentum #0,6 воблеры летят процентов на тридцать ближе - тестировали втроём с приятелями . Какая уж тут феноменальная дальность ???
Извините, но не верю
Вы пробовали лично или так, чтобы просто поспорить ?

Цитата:
Допис від zbb Переглянути допис
Фактической толщины у шнуров на мой взгляд не особо существует.
Если Вы об условном диаметре - то на мой взгляд тоже, но не о толщине. Ведь как-то измерять их нужно , иначе как понять не видя шнура каков (хоть приблизительно) он в действительности ? Может быть замерять как удава в попугаях ?

Цитата:
Допис від zbb Переглянути допис
Фактической толщины у шнуров на мой взгляд не особо существует. Ну и про 0.3 вы явно загнули, где здесь 0.3?
Действительно, я как-то глупо обвинил честнейшего и правдивейшего в мире производителя..

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]


Цитата:
Допис від zbb Переглянути допис
Цитата:
Допис від Vilya Переглянути допис
По поводу вылета - очень странно.. При одинаковых забросах аналогичными по толщине шнурами, которые, к слову, стОят втрое дешевле - Daiwa Shinobi Braid 0,10 мм и Berkley Fireline Exceed PE 0,12 мм - на Momentum #0,6 воблеры летят процентов на тридцать ближе - тестировали втроём с приятелями . Какая уж тут феноменальная дальность ???
Извините, но тоже не верю, как и в то что приманка на флюрике может улететь дальше чем на этом шнуре.
Опять-таки , Вы пробовали ? А я - да, и не одним броском с одним воблером..

Цитата:
Допис від zbb Переглянути допис
Цитата:
Допис від Vilya Переглянути допис
Да и мужики из российской глубинки явно заангажированы и предвзяты..
Ну там в самом конце один таки появился с мнением совпадающим с моим.
И я даже знаю - кто этот "ОДИН" ! В личку Вам черкну..

Цитата:
Допис від zbb Переглянути допис

По поводу новости и высокотехнологичности этого шнура – тут вы как-бы тоже перестарались, технологии этой 7 лет в обед.
Это не ко мне, это к Sunline..

Цитата:
Sunline Momentum 4x4 – это новинка 2011 года, это гибридный шнур 4х4 сделанный по концепции "4х4". В изделии реализованы новые технологии изготовления гибридных 8-жильных плетеных волокон, которые помогли создать шнур, оптимально сочетающий позитивные качества двух материалов, представленных высокомолекулярным полиэтиленом и полиэстером.
Я не собираюсь никого уговаривать и разубеждать, коллеги, все достаточно взрослые и разумные люди и у каждого свои, порою, слишком специфические требования к современной спиннинговой снасти в целом и к шнурам - в частности ! Но, в конце концов, это же форум и мне непонятно, почему высказывание моего личного мнения о конкретном девайсе вызвало у многих негатив ? Быть может тот факт, что назвал хлам - хламом ? Дык, меня с детства учили называть вещи своими именами . Предпочитаете другую, более лояльную формулировку ?- Извольте !

Очень недешёвый и не очень качественный шнур, не вполне соответствующий заявленным характеристикам, от известного японского производителя для весьма ограниченных способов и условий рыбалки.

Так годится ?

Востаннє редагував Vilya: 09.07.2013 о 14:27.
Vilya зараз поза форумом  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andryhin (10.07.2013), Dohtur78 (09.07.2013), Адреналин (09.07.2013), Игорь 22 (09.07.2013), Киря (09.07.2013), Папа Ву (09.07.2013)
Старий 09.07.2013, 14:42   #2055
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
ТО что указанный на упаковке Моментума диаметр - это Сal.Dia. - только меня смущает?
а по поводу того что красится он сильно - я уверен что вы не пробовали самый популярный тренд сезона - шнуры Куреха. Вот где сильно, а Моментум - так себе, ну может чутка сильнее чем Супер ПЕ, но ИМХО - так же. Да и дальность у него не плохая.

Vilya, у кого на тест шнур брали?
Красный зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
greyushka (09.07.2013)
Старий 09.07.2013, 14:53   #2056
zbb
mista ryba lowa
 
Аватар для zbb
 
Реєстрація: 27.02.2008
Звідки Ви: Kиев
Дописи: 5.086
Images: 9
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 11.014
Поблагодарили 10.533 раз(а) в 2.022 сообщениях
Цитата:
Вы пробовали лично или так, чтобы просто поспорить ?
Пробовал, с шиноби не знаком, а с фаерлайном – очень даже.
По поводу дальности заброса с флюром – тоже пробовал, не куреховским правда, но в наличии разительной разницы – сомневаюсь.
Как бы тесты, вот прям, не устраивал, но в пользовании всякого было и есть.

Цитата:
Действительно, я как-то глупо обвинил честнейшего и правдивейшего в мире производителя..
Ну вот, а если шкалу поставить не в самом толстом месте?
Ну и даже если в самом толстом 0,25, то 0.3 таки не наберется.

Ну и на каждый товар - свой покупатель.

Вот например Кирилл, ты ж являешся владельцем Гибрида Д1, ты половив им немного – смотал и выкинул его?
zbb зараз поза форумом  
Старий 09.07.2013, 15:06   #2057
Vilya
 
Аватар для Vilya
 
Реєстрація: 22.06.2011
Звідки Ви: Крым,Симферополь
Дописи: 249
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 976 раз(а) в 180 сообщениях
Цитата:
Допис від Красный Переглянути допис
ТО что указанный на упаковке Моментума диаметр - это Сal.Dia. - только меня смущает?
Vilya, у кого на тест шнур брали?
На прошедшей выставке в Москве, японцы - представители Sunline - вовсю хвастались, что дескать, они умышленно написали бОльшие диаметры на упаковках с Momentum, чем это соответствует в действительности, чтобы не дать повода для злословий и дабы их не упрекали в неправдивости данных ! В частности, о Momentum 10lb было объявлено, что фактически его толщина не превышает 0,12мм..
Шнуры Momentum для тестирования прислал российский оптовик, торгующий шнурами этого бренда. Если речь о том, что мне прислали подделку ? - то это исключено.. и не смешно..

Цитата:
Допис від Красный Переглянути допис
а по поводу того что красится он сильно - я уверен что вы не пробовали самый популярный тренд сезона - шнуры Куреха.
.. к счастью успел вовремя отменить заказ у япов, после прочтения Ваших отзывов ..

Цитата:
Допис від Красный Переглянути допис
от R18 SeaBass я не в восторге.

Да вылет, да крепкий, пока новый. Вот только из нового он очень быстро превращается в старый, который ничего не держит. Ну, и субъективно - глуховатый он.
Цитата:
Допис від Красный Переглянути допис
Интересно, а какой шанс попасть на неликвид по Курехе? Просто у меня две бобины, купленные у одного человека (№06) - начинали яростно терять прочность начиная со второй рыбалки, с просто феноменальной скоростью, гораздо быстрее чем Санлайн Супер ПЕ, и Сико Волфиш, и вообще, любая юзаная нитка....

Востаннє редагував Vilya: 09.07.2013 о 16:05.
Vilya зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Красный (09.07.2013)
Старий 09.07.2013, 15:17   #2058
Киря
Киря
 
Аватар для Киря
 
Реєстрація: 01.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7.394
Images: 1
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 8.163
Поблагодарили 13.696 раз(а) в 3.514 сообщениях
Цитата:
Вот например Кирилл, ты ж являешся владельцем Гибрида Д1, ты половив им немного – смотал и выкинул его?
Не. Кастэвэй смотал один на бэкинг (половину того, который пополам порвался на зацепе), второй Кастэвэй руками перемотал на бобину от ПП, лежит на балконе. Д1 на запасной шпуле от Р-кастома, им брат старший сейчас ловит и говорит что он очень толстый, поэтому у меня лучше клюет .
Киря зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vilya (09.07.2013), zbb (09.07.2013), Красный (09.07.2013)
Старий 09.07.2013, 15:24   #2059
Иван Огородник
 
Реєстрація: 11.12.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 825
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 141 раз(а) в 87 сообщениях
Указанный на упаковке диаметр Calculated , что в переводе означает расчётный, как производитель рассчитывал его нам к сожалению не известно, то ли как средний по отрезку длины, то ли через удельный вес отрезка шнура, то ли через объём или каким-то другим способом. На увеличении измерен шнур в самом толстом его месте , я бы это измерение в расчёт не брал.
Всё высказанное безусловно ИМХО.
С уважением.
Иван Огородник зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Красный (09.07.2013)
Старий 09.07.2013, 15:43   #2060
Vilya
 
Аватар для Vilya
 
Реєстрація: 22.06.2011
Звідки Ви: Крым,Симферополь
Дописи: 249
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 976 раз(а) в 180 сообщениях
Цитата:
Допис від Maxim (VP) Переглянути допис
Мдаа, споры горячие начались.
Но раз уж такие разногласия, то мне кажется, что возможно просто один из шнуров неправильно хранился. В результате чего стал "плохим". Это всего лишь моя мысль.
Я много покупал всего в разных магазинах. Но чего-то шнуры, флюр и лёски куплены прямо в Ибисе у меня были намного лучше и живучее тех же самых товаров, купленных в других местах.
Ни в коем случае не реклама Ибиса и не имею я никакого отношения к Ибису. Это просто реальная ситуация с моей жизни и жизни знакомых.
Я знал, что этим закончится, не думал, что Вы это напишете !
Не думаю (уверен) , что представитель бренда прислал заведомо залежалый или "неправильнохранящийся" шнур для тестирования в кол-ве двух упаковок разного диаметра !
Про Ибис слова плохого не сказал - хорошая фирма с более, чем адекватным и приятным в общении персоналом. Дай бог им процветания и чтобы радовала нас новыми девайсами разных брендов.
P.S. Уехал на рыбалку..
Vilya зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 02:35.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua