Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Результати опитування: Какой вариант луча фонаря Вы считаете идеальным для ночной подводной охоты?
Выраженный центр около 12-ти градусов, ореол - около 70-ти градусов. На формирование центрального луча идет около 48% светового потока (37% формирует рефлектор) 5 9,80%
Немного размытый центр около 15-ти градусов, ореол - около 85-ти градусов. На формирование центрального луча идет около 40% светового потока (26% формирует рефлектор) 16 31,37%
Размытый центр около 30-ти градусов, ореол - около 85-ти градусов. На формирование центрального размытого луча идет около 55% светового потока (26% формирует рефлектор) 13 25,49%
Размытый центр около 50-ти градусов, ореол - около 85-ти градусов. На формирование центрального размытого луча идет около 73% светового потока (26% формирует рефлектор) 10 19,61%
Выраженный центр около 15-ти градусов, ореол - около 45-ти градусов. На формирование центрального луча идет около 72% светового потока (58% формирует рефлектор) 3 5,88%
Луч около 60-ти градусов с равномерным снижением яркости к краю 5 9,80%
Выраженный центр около 18-ти градусов, ореол - около 95-ти градусов. На формирование центрального луча идет около 37% светового потока (20% формирует рефлектор) 15 29,41%
Опитування з кількома варіантами відповіді. Голосували: 51. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 14.12.2007, 11:54   #181
F1
 
Аватар для F1
 
Реєстрація: 17.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 317
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
Немного разберись в обсуждаемом вопросе
ну так уточняй подробности. а то даёшь минимум инфы, а потом обижаешься. из твоего поста понятно, что твой фонарь будет та же вега, только сбоку а цена как за две
F1 зараз поза форумом  
Старий 14.12.2007, 18:47   #182
bambook
 
Аватар для bambook
 
Реєстрація: 28.11.2007
Звідки Ви: Киев, Новобеличи
Дописи: 37
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 32 раз(а) в 6 сообщениях
Question

Цитата:
Допис від AlexZ Переглянути допис
На 7,5V 6-ти вольтовая лампочка светит гораздо ярче, чем на штатных 6V.
Тогда 4-х вольтовая сиять что-ли будет? Я думал эти показатели совпадать должны...
bambook зараз поза форумом  
Старий 14.12.2007, 19:42   #183
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від F1 Переглянути допис
ну так уточняй подробности. а то даёшь минимум инфы, а потом обижаешься. из твоего поста понятно, что твой фонарь будет та же вега, только сбоку а цена как за две
Виталик, инфу ты просто не заметил.

Комплект поставки и основные характеристики здесь:
http://www.brightstar.com.tw/product_info_e.php?UID=804
Тип - HID (более известен как автоксенон), мощность 12W (эквивалент 30 W галогена)
Световой поток 550Lm температура 5000К, с голубым фильтром 7000К
Срок службы лампы свыше 500 часов
Конструкция лампы интегрирована в кварцевую колбу
Батарея SONY литий-ионная (срок службы не менее 500 зарядных циклов)
Время работы от одной зарядки свыше 3,7 часа (4.4 а/ч батарея)
Зарядка от сети 220 и от авто.
Заряжается батарея через специальный зарядный адаптер к которому
подсоединяется сетевой адаптер или автомобильный.
Зарядный адаптер имеет контроль от перезаряда батареи.

Рефлектор 12 град
Светофильтры диффузный, жёлтый, голубой
Сертификация CE/FCC/RoHS
Риск затекания минимален (при зарядке или установке светофильтров фонарь не разбирается)
бленда чёрная (см. фото) - съёмная и бленда прозрачная - родная.
Вес В воздухе - 830 г В воде - 30 г
Возможность света как над-, так и под водой.
[FONT='Calibri','sans-serif']Гарантия 6 месяцев[/FONT]
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  548423a71071.jpg
Переглядів: 90
Розмір:  37,9 КБ
ID:	10529  
Кокорин Владимир зараз поза форумом  
Старий 15.12.2007, 14:03   #184
Alexfast
 
Аватар для Alexfast
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Балаклея
Дописи: 1.337
Сказал(а) спасибо: 3.509
Поблагодарили 3.126 раз(а) в 515 сообщениях
Цитата:
Допис від bambook Переглянути допис
Тогда 4-х вольтовая сиять что-ли будет? Я думал эти показатели совпадать должны...
Будет, но очень недолго. Лампа может работать с небольшим перекалом, но чем больше разница в напряжении тем короче срок службы. Причём эта зависимость нелинейная.
А если говорить откровенно, то я сильно сомневаюсь в силе света этого фонаря. Прикинь сам. В люмене Х6 стоит лампа 7,5Вх0,7А, т.е. 5,18Вт.
В твоём же 6Вх0,85А, мощность почти та же 5,1Вт и это при самой мощной лампе. Единственное преимущество - большее время работы. Может быть за счёт большего отражателя будет чуть выше его эффективность? Интересно было бы просто сравнить эти два фонаря.
Alexfast зараз поза форумом  
Старий 15.12.2007, 14:10   #185
Alexfast
 
Аватар для Alexfast
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Балаклея
Дописи: 1.337
Сказал(а) спасибо: 3.509
Поблагодарили 3.126 раз(а) в 515 сообщениях
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
вот скоро придут фонари похожии на тот шо за 350, немного меньше ёмкость батареи и не такая комплектность - будет в р-не 240 долларов - тогда все Веги и пр. будут отдыхать назавжди...впрочем и не только Веги...
Ёмкость и так на грани. Если её ещё уменьшить, то нафиг такой фонарь на 2-3 часа охоты, а если литий начнёт дохнуть, то и того меньше. Считаю, за такую цену девайс должен светить 5-6 часов железно!
Вова, а голая бленда не слепит? Может быть имеет смысл использовать только непрозрачную, ту что на нижнем фото? Но, как я понимаю, с ней угол очень маленький?
Alexfast зараз поза форумом  
Старий 15.12.2007, 14:59   #186
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від Alexfast Переглянути допис
Ёмкость и так на грани. Если её ещё уменьшить, то нафиг такой фонарь на 2-3 часа охоты, а если литий начнёт дохнуть, то и того меньше. Считаю, за такую цену девайс должен светить 5-6 часов железно!
Вова, а голая бленда не слепит? Может быть имеет смысл использовать только непрозрачную, ту что на нижнем фото? Но, как я понимаю, с ней угол очень маленький?
про ёмкость - вопрос дискуссионный. Что там будет с ёмкостью вдр. фонаре - проверим - производителем заявлено более 2-х часов.
А "голая бленда" за 30 сек. превращается в "одетую"
На фото один и тот же фонарь, ота чёрная насадка идёт в комплекте. Если мы фотографируем -### её снимаем, если лазим по свалам на 7м и шарим по корчам - одеваем
да не слепит она, только для охоты без бленды, на мой взгляд, нет смысла использовать.
Бруки превращаются...превращаются бруки...

Несколько подвохов данный девайс приобрели уже - подождём отзывы. Будет объективная картина.
Дайверы разметают, но они заможні изначально...
Реально НID фонарь более слабый по характеристикам стоит около 550 долларов, этот - 350
Кокорин Владимир зараз поза форумом  
Старий 15.12.2007, 18:18   #187
Alexfast
 
Аватар для Alexfast
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Балаклея
Дописи: 1.337
Сказал(а) спасибо: 3.509
Поблагодарили 3.126 раз(а) в 515 сообщениях
Я не говорю, что фонарь плохой. Светил бы он подольше, разорился бы на такой. А если меньше 3 часов, то это чисто дайверский, ИМХО, конечно.
Alexfast зараз поза форумом  
Старий 15.12.2007, 19:47   #188
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від Alexfast Переглянути допис
Я не говорю, что фонарь плохой. Светил бы он подольше, разорился бы на такой. А если меньше 3 часов, то это чисто дайверский, ИМХО, конечно.
так этот-то почти 4 часа батарея держит - сам проверял.
Кокорин Владимир зараз поза форумом  
Старий 15.12.2007, 21:15   #189
Alexfast
 
Аватар для Alexfast
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Балаклея
Дописи: 1.337
Сказал(а) спасибо: 3.509
Поблагодарили 3.126 раз(а) в 515 сообщениях
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
так этот-то почти 4 часа батарея держит - сам проверял.
Для 550Лм и "моно" фонаря таких скромных размеров, это очень неплохой результат.
Alexfast зараз поза форумом  
Старий 16.12.2007, 04:36   #190
Abirvalg
 
Реєстрація: 30.04.2007
Звідки Ви: оттуда
Дописи: 130
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
еще раз оттестил такой фонарь( как володя кокорин описывает)
. 4 часа не охотился.. так как через 2 с полтиной еле выползаю .
условия тяжелые.. течение - не выгребешьна ластах.. только галсами и по течению..(слив АЭС)
. впечатления.
1.++++сы. свет - супер.. - лучше намного чем шок вев лед и лучше - чем делает кид 13.
2. ---сы -только начинаю привыкать к рукоятке..
желтый светофильтр прибавляет где то см 30-40.
все ИМХО.
Abirvalg зараз поза форумом  
Старий 16.12.2007, 17:11   #191
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
А у меня под стволом фонарь китаеза за 19гр, поставил туда отражатель зеркалку от софита 30 го и лампу осрам,работает на двух акумах "ц" по 4000 м.ампера-света достойного нашего прозрака в раене метра хватает на ВСЮ охоту и остается... Это в раене 4-5 часов, раньше до угасания светил 6,5 стабильно! и Этот фонарь мне обошелся со всеми прибамбасами до 100гр.-------------------------------------------------- Абырвалг, что так тяжко? У нас хлопцы на сбросе по 5 часов пурнают..
Fantom зараз поза форумом  
Старий 17.12.2007, 10:12   #192
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom Переглянути допис
А у меня под стволом фонарь китаеза за 19гр....
Леха а фотку прилипить можешь???
Vintik зараз поза форумом  
Старий 17.12.2007, 10:22   #193
F1
 
Аватар для F1
 
Реєстрація: 17.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 317
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
Виталик, инфу ты просто не заметил.

Комплект поставки и основные характеристики здесь:
...[FONT='Calibri','sans-serif']Гарантия 6 месяцев[/font]
Не убедил. Сумневаюсь в данном фонарике... Может для моря он и хорош, а в нашей мутной воде всё может быть не так весело, тем более за такие деньги. Мой тебе совет. Отдай один фонарь на тесты ВиталикМ, Фантому, ещё кому, кто регулярно ныряет в разные сезоны и испробовал массу разного снаряжения. И только потом, после сравнения можно о чём-то говорить.
F1 зараз поза форумом  
Старий 17.12.2007, 13:49   #194
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
vintik--фотку прилипить можешь???
Сейчас невозможно,у меня переезд мля.. Обживусь в доме тогда будут фоты,в 2008 году., терпенья сударь.
Fantom зараз поза форумом  
Старий 17.12.2007, 13:51   #195
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
F1-- Мой тебе совет. Отдай один фонарь на тесты ВиталикМ, Фантому, ещё кому, кто регулярно ныряет в разные сезоны
нет,мне ненадо давать на тест,могу сломать или случайно переделать... а ныряю щас редко
Fantom зараз поза форумом  
Старий 17.12.2007, 15:14   #196
SeaGus
 
Аватар для SeaGus
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 18
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подствольный фонарь.

Вот еще один вспомогательный фонарик (подствольный) довольно мило работает. По применению можно проконсультироваться у Грицая Алексея.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1900 - MityLite 2AAA white Pelican.jpg
Переглядів: 71
Розмір:  22,6 КБ
ID:	10589   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1900 - MityLite 2AAA blue Pelican.jpg
Переглядів: 69
Розмір:  38,3 КБ
ID:	10590   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1900 - MityLite 2AAA black.jpg
Переглядів: 90
Розмір:  95,9 КБ
ID:	10591  
SeaGus зараз поза форумом  
Старий 17.12.2007, 19:20   #197
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від SeaGus Переглянути допис
Вот еще один вспомогательный фонарик (подствольный) довольно мило работает. По применению можно проконсультироваться у Грицая Алексея.
М-дя... Вотэта весч...
С таким-жы успехам можна прематадь пат ствол парафинаву свечьку... Эфегд наверна будид тоджы... Опщем Веги-шмеги, люмены-шлюмены - насвалку... Шыкарная шарекавая ручька ат пелекана рулед...
SERDIТЫЙ зараз поза форумом  
Старий 18.12.2007, 17:57   #198
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Допис від F1 Переглянути допис
Не убедил. Сумневаюсь в данном фонарике... Может для моря он и хорош, а в нашей мутной воде всё может быть не так весело, тем более за такие деньги. Мой тебе совет. Отдай один фонарь на тесты ВиталикМ, Фантому, ещё кому, кто регулярно ныряет в разные сезоны и испробовал массу разного снаряжения. И только потом, после сравнения можно о чём-то говорить.
На мой кривой взгляд тоже рановато радостно петь дифирабы новорожденному. Согласен что может он и окажется достойным фонарём, пусть и дороже старушки Веги - но "..опыт, сын ошибок трудных..." Нужно пробовать... и пробовать по мутняку, по прозраку, по выносливости, по эргономике, ремонту, сервису. Тогда станет понятно кто наш новорожденный - очередной дайверский дегенерат с немыслимым соотношением цена-качество, или пусть недешевый, но достойный охотничий фонарь. Как на меня (только навскидку, по заявленным параметрам) - время свечения ЯВНО недостаточно, зимой ещё куда ни шло, но по лету - однозначно для групп выходного дня, а не для охотников. Тоесть нужно шаманить с аккумами, как посмотрит сиё творение на вмешательство в его "кишки" - тоже вопрос. Второй немаловажный вопрос - цена ламп, выбор мощностей и наличие присутствия таковых не только под подушкой у создателя, но и в магазинах. Причём неважно сколько выдерживает лампа - зимой на обмёрзших камешках в 11мм костюме хYяк - и нету лампочки, и обидно если из-за неё фраза превращается в "х..як - и нет фонаря".
Хотя не спорю - может скоро и зачешутся руки по этой лампадке - пока попробовать, жду когда появится у кого-то

Цитата:
Допис від SeaGus Переглянути допис
Вот еще один вспомогательный фонарик (подствольный) довольно мило работает. По применению можно проконсультироваться у Грицая Алексея.
Шановный, я этот фонарик видел ещё живя за границей, много лет назад. Он может и может использоваться как подствольный, но с такими "носителями" как ПМ, ТТ , беретта и иже с ними, ну уж никак на подводном ружье. Ну компьютерщику пойдёт в системник заглядывать - у знакомого лежит, именно для таких целей, не более. Либо брать штук 10-ть и связывать в пучок изолентой

Цитата:
Допис від bambook Переглянути допис
Купил такой фонарь в прошлом году за 170 гр. на радиорынке ( бокс с фонарями, батарейками и т.д. , нмер не помню). На мой взгляд довольно удобный, надёжный и неприхотливый аппарат.
Исходи из того сколько времени проводишь в воде максимум. Бери так, чтоб с запасом хватало на 1-у охоту, хреновая практика растягивать на две охоты - я иногда не вписываюсь даже с 10000Ач и 10Ваттной лампой, с экономией (вкл/выкл на всплытии и отдыхе). Если подойдут тебе по твоим расчётам 7000Ач - у меня есть 6шт новых, в упаковке, могу порадовать тебя ценой А нет - могу достать до 9000, 10000, 11000Ач по очень приятным ценам, так как беру их сотнями - и имею скидки и возможность вернуть при "провалах" (хотя в принципе никто акк-ры назад не возьмёт, на них гарантия не распространяется..)
Виталикм зараз поза форумом  
Старий 26.12.2007, 23:03   #199
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom Переглянути допис
А у меня под стволом фонарь китаеза за 19гр, поставил туда отражатель зеркалку от софита 30 го и лампу осрам,работает на двух акумах "ц" по 4000 м.

Леха чет немогу я лампочку осрам найти на 3 вольта ,

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Или я что то не правильно понял ,блин есть у меня военный фонарь на две круглые батареи ,дык уж очень охота под него лампочку найти .
Vintik зараз поза форумом  
Старий 27.12.2007, 09:40   #200
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
vintik-- Леха чет немогу я лампочку осрам найти на 3 вольта
, zя перепутал.., там лампу поставил 2,4 вольта,амперы непомню,лампа затянула на 0,6 долария. у нас щас продается похожий китаеза из тойже колекции,только на 3 батарейки "с",но он и подороже,аж 7 баксов.
Fantom зараз поза форумом  
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 12:52.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua