Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Доночник > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив раздела темы, утратившие актуальность

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 12.02.2009, 10:08   #181
1968
 
Аватар для 1968
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.472
Сказал(а) спасибо: 9.865
Поблагодарили 24.914 раз(а) в 847 сообщениях
Джексон

Цитата:
Допис від KRONIK Переглянути допис
Хочу услышать мнение фидерменов домика о фидере Jaxson Crystalix 3.6м. с кастингом до 140г. Вчера тряс так очень понравился.
У меня Джексон 3,90 с кастингом 150г, ловлю с тяжелыми кормаками (80-120г) два года, замечаний нет, дубоватый слегка. Так на струе Днепровской мне такой больше подходит. На 3,60 возможно хуже бровку проходить (с ракушкой), так что подймай над этим.
1968 зараз поза форумом  
Старий 16.02.2009, 13:39   #182
Hike
 
Аватар для Hike
 
Реєстрація: 28.05.2006
Звідки Ви: почти Киев
Дописи: 308
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 538
Поблагодарили 193 раз(а) в 18 сообщениях
Нуждаюсь в совете

Поломал на Lutz Hulsse's Heavy Multi 165 один из самых универсальных квивертипов родных найти не могу. Вот и стал вопрос подобрать от чего-то друго-го .. замерив диаметр -особо ничего не нашел кроме как от Тайфуна Специалиста но он входит аж на 8 см внутрь плюс он стекло - при том что родной максимум на 4.5 см. Вопрос - насколько критично может быть для прута место стыка в 8см от родных 4.5см? На всяк случай (может кто-то подскажет или встречал подобие ) диаметр родного 3.5 мм.
Hike зараз поза форумом  
Старий 16.02.2009, 14:12   #183
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.505
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Цитата:
Допис від Hike Переглянути допис
Поломал на Lutz Hulsse's Heavy Multi 165 один из самых универсальных квивертипов родных найти не могу.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Позвони по тел, опиши трабл - должны привезти под заказ.
Будет стоить вроде как около 100 грн (примерно).
Partizan зараз поза форумом  
Старий 16.02.2009, 14:19   #184
Hike
 
Аватар для Hike
 
Реєстрація: 28.05.2006
Звідки Ви: почти Киев
Дописи: 308
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 538
Поблагодарили 193 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Допис від Partizan Переглянути допис
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Позвони по тел, опиши трабл - должны привезти под заказ.
Будет стоить вроде как около 100 грн (примерно).
Звонил писал.. но пока тихо. Вроде бы и вот вот но нету
Hike зараз поза форумом  
Старий 16.02.2009, 15:09   #185
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.180
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Цитата:
Допис від Hike Переглянути допис
Вопрос - насколько критично может быть для прута место стыка в 8см от родных 4.5см? На всяк случай (может кто-то подскажет или встречал подобие ) диаметр родного 3.5 мм.
Для уплотнения посадки более тонкого квивера и для ограничения глубины посадки можно вскрыть тонким слоем лака необходимую часть квивера. В вашем варианте длину посадки от 4 до 6 см. Если одного слоя будет мало, вскрыт еще раз. В случае перебора, немного снять излишки лака нулевой наждачкой.

Только до примерки дождитесь полного высыхания лака. Иначе квивер может стать не сменным
AK зараз поза форумом  
Старий 16.02.2009, 15:17   #186
Hike
 
Аватар для Hike
 
Реєстрація: 28.05.2006
Звідки Ви: почти Киев
Дописи: 308
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 538
Поблагодарили 193 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Допис від AK Переглянути допис
Для уплотнения посадки более тонкого квивера и для ограничения глубины посадки можно вскрыть тонким слоем лака необходимую часть квивера. В вашем варианте длину посадки от 4 до 6 см. Если одного слоя будет мало, вскрыт еще раз. В случае перебора, немного снять излишки лака нулевой наждачкой.

Только до примерки дождитесь полного высыхания лака. Иначе квивер может стать не сменным
спасибо. Тоже подумывал о лаке. Саша, а может подскажете, у Больцера нету ли от других серий фидеров квивертипов с диаметром 3.5мм и при этом имелись в наличии? Уж очень хочеться не стекло, а графит
За рание огоромное спс.
Hike зараз поза форумом  
Старий 16.02.2009, 18:59   #187
Леха-Вышгород
 
Аватар для Леха-Вышгород
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: г. Вышгород
Дописи: 92
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 374 раз(а) в 18 сообщениях
JAxon cristalis

Очень доволен, особенно по прошлому сезону, на силовой рыбалке на десне и днепре полностью себя оправдал, купил 2 штуки, 3,6 и 3,9 - подлиннее поприятней, через бровку выкачивать, траву к берегу тащить , то что дубоват это да, но фрикцион помогает, но еще можно и вершинку потоньше поставить, если что , успешно применял на ловлю на живца на потяжку, вери гуд, рыбу вяжет на пять с плюсом , сравнивал с шиманой и флагманом, тоже в наличии есть, так те по мне жидковаты, страшно, по сравнению с джексоном, делать силовые забросы за горизонт.
Леха-Вышгород зараз поза форумом  
Старий 16.02.2009, 22:56   #188
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.505
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Smile

Цитата:
Допис від Hike Переглянути допис
Уж очень хочеться не стекло, а графит
За рание огоромное спс.
Ну а как по мне, то это все выпендрежи......графитовый квивер или стеклянный. Лещу или плотве все равно шо дергать карбон или стекло, чуствительность из-за этого не пострадает.
Поправьте.......
Partizan зараз поза форумом  
Старий 17.02.2009, 07:08   #189
romeo(donetsk)
 
Аватар для romeo(donetsk)
 
Реєстрація: 29.12.2008
Звідки Ви: Донецк
Дописи: 366
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 91 раз(а) в 42 сообщениях
Цитата:
Допис від Partizan Переглянути допис
Ну а как по мне, то это все выпендрежи......графитовый квивер или стеклянный. Лещу или плотве все равно шо дергать карбон или стекло, чуствительность из-за этого не пострадает.
Поправьте.......
На сильной струе от стекляной вершинки толку не будет ваще ! В бублик согнет и делов то А поклевку то еще надо как то сигнализировать !
romeo(donetsk) зараз поза форумом  
Старий 17.02.2009, 08:44   #190
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Допис від romeo(donetsk) Переглянути допис
На сильной струе от стекляной вершинки толку не будет ваще ! В бублик согнет и делов то А поклевку то еще надо как то сигнализировать !
Нет, нет и еще раз нет. Приезжайте к нам, я вам покажу.
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 17.02.2009, 09:14   #191
Hike
 
Аватар для Hike
 
Реєстрація: 28.05.2006
Звідки Ви: почти Киев
Дописи: 308
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 538
Поблагодарили 193 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Допис від Partizan Переглянути допис
Ну а как по мне, то это все выпендрежи......графитовый квивер или стеклянный. Лещу или плотве все равно шо дергать карбон или стекло, чуствительность из-за этого не пострадает.
Поправьте.......
Саш, все верно... рыбам пофиг весь этот гламур, он чисто для нас - а ведут квивертипы почти идентично себя - правда стекло чуть по мягче, медленней - но это ни чуть не меняет сути снасти.

Цитата:
Допис від romeo(donetsk) Переглянути допис
На сильной струе от стекляной вершинки толку не будет ваще ! В бублик согнет и делов то А поклевку то еще надо как то сигнализировать !
Подобрав вершинку пожеще и все решается. Единственное, что может не оказаться именно той жесткости в комплекте - но это уже другая история.
Hike зараз поза форумом  
Старий 17.02.2009, 09:47   #192
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Допис від Hike Переглянути допис
Подобрав вершинку пожеще и все решается. Единственное, что может не оказаться именно той жесткости в комплекте - но это уже другая история.
Угол между шнуром и фидером можно тоже регулировать и таким образом выставлять чувствительность кивертипа.
Я раньше вообще никогда не ставил фидер перепендикулярно реке и вверх кивертипом в небо. Всегда вершинкой по течению под острым углом, горизонтально, а то и ниже берега.

Мне так легче следить и подсекать было, якась падлюка отучила и пручила по-модному.
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 17.02.2009, 17:37   #193
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.505
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Smile

Цитата:
Допис від romeo(donetsk) Переглянути допис
На сильной струе от стекляной вершинки толку не будет ваще ! В бублик согнет и делов то А поклевку то еще надо как то сигнализировать !
В жизни не поверю................
Вы скажите что еще и при забросе квивер участвует......
Partizan зараз поза форумом  
Старий 17.02.2009, 18:07   #194
romeo(donetsk)
 
Аватар для romeo(donetsk)
 
Реєстрація: 29.12.2008
Звідки Ви: Донецк
Дописи: 366
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 91 раз(а) в 42 сообщениях
Цитата:
Допис від Partizan Переглянути допис
В жизни не поверю................
Вы скажите что еще и при забросе квивер участвует......
По сути не участвует, но если стоит вершинка не в тему то это затрудняет заброс как в дальности так и в точности !

Дл якаждого веса и каждой вершинки свой груз ! Универсальность в фидере - ЭТО МАРАЗМ ! Когда покупают фидер до 100 грамм и пытаются бросать кормушку 100 грамм + прикормка с вершинкой 3 унции - ИМХО ЭТО МАРАЗМ ! И много чего еще могу из часто втречающихся подобных вещей расценить как этот самый маразм !

Нам бы у изобретателей этой самой пресловутой английской удочки поучится что и где и как применять а то как всегда на мерседесах картошку возим !
romeo(donetsk) зараз поза форумом  
Старий 18.02.2009, 10:55   #195
MAV
 
Аватар для MAV
 
Реєстрація: 05.07.2007
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 80
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Smile Не согласен

Цитата:
Допис від Partizan Переглянути допис
В жизни не поверю................
Вы скажите что еще и при забросе квивер участвует......

А баба яга против (С)
Участвуют квикертипы при забросе понятно шо не так как в спиннинге но разница есть, для примеру можно кончик снять с фидера побросать и увидеть разницу чисто по приколу

P.S. на весах до 60 грам стопудофф сам проверял
MAV зараз поза форумом  
Старий 18.02.2009, 11:24   #196
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Допис від MAV Переглянути допис


P.S. на весах до 60 грам стопудофф сам проверял
Если ли у вас, дружэ, лицензия Министерства образования и науки Украины на осуществление данных исследований, чтобы ваши результаты считать официальными?
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 18.02.2009, 11:51   #197
RSM
 
Аватар для RSM
 
Реєстрація: 17.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 827
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 1.832 раз(а) в 206 сообщениях
Цитата:
Допис від Partizan Переглянути допис
В жизни не поверю................
Вы скажите что еще и при забросе квивер участвует......
Участвует однозначно. Поставь вершинку 1 унцовую и закинь кормак 80 грамм, потом поставь вершинку 3-х унцовую и повтори. Разница очень ощутимая. Ну как вариант сними вообще вершинку и сделай еще один заброс. Результат приятно тебя удивит
RSM зараз поза форумом  
Старий 18.02.2009, 12:32   #198
MAV
 
Аватар для MAV
 
Реєстрація: 05.07.2007
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 80
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Smile извините за флуд

Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
Если ли у вас, дружэ, лицензия Министерства образования и науки Украины на осуществление данных исследований, чтобы ваши результаты считать официальными?

Отвед НЕД , нет у меня оной лицензии и прошу мои исследования считать чистой ИМХОй проверенной на практике
MAV зараз поза форумом  
Старий 18.02.2009, 20:21   #199
AXIC
 
Реєстрація: 31.07.2008
Звідки Ви: Ив.-Франкковск. Производство кормушек АХС.
Дописи: 677
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 379 раз(а) в 135 сообщениях
Цитата:
Допис від Partizan Переглянути допис
Ну а как по мне, то это все выпендрежи......графитовый квивер или стеклянный. Лещу или плотве все равно шо дергать карбон или стекло, чуствительность из-за этого не пострадает.
Поправьте.......
Можливо я не так зрозумів, коли ви говорете про квівер то маєте на увазі вершинку? Бо є ще боковий квівер, в народі коли кажуть квівертіп то мають на увазі саме його. Боковий на змаганнях заборонений, то тим хто в них (змаганнях) приймає участь не раджу на звичайній рибалці практикувати.
На рахунок вершинки, карбон чи скло, то я з вами докорінно незгоден. Карбон при однаковій товщині жорсткіший за скло. Подивіться на любий комплект вершинок і побачите, що до двох унцій вони стікляні а дальше йдуть карбонові. Запасні продаються скляні і карбонові по одній ціні, так що немає ніякої " випендрьожі".

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Допис від romeo(donetsk) Переглянути допис
По сути не участвует, но если стоит вершинка не в тему то это затрудняет заброс как в дальности так и в точности !

Дл якаждого веса и каждой вершинки свой груз ! Универсальность в фидере - ЭТО МАРАЗМ ! Когда покупают фидер до 100 грамм и пытаются бросать кормушку 100 грамм + прикормка с вершинкой 3 унции - ИМХО ЭТО МАРАЗМ ! И много чего еще могу из часто втречающихся подобных вещей расценить как этот самый маразм !

Нам бы у изобретателей этой самой пресловутой английской удочки поучится что и где и как применять а то как всегда на мерседесах картошку возим !
Впринципі одноунцовою вершинкою можна кидати кормушку 100грм а трьохунцовою 20грм. На закиді воно неповинно суттєво відображатись, це як на мене. Функція вершинки це не дальність закиду а ФІКСАЦІЯ покльовки. Якщо на водоймі без течії поставити трьохунцову вершинку і кормушку 20грм, то повірте що ловити буде некомфортно, важко навіть натяжку в такому випадку зробити. А ще якщо буде клювати рибка до 100грм, то зафіксувати покльовку складно. Якщо на сильній течії (як приклад Набережна Дніпра, Київ) поставити одноунцовий кінчик, то його вигне в дугу, і якби ви не повертали вудлище, то всерівно більша частина кінчика прийме положення паралельне жилці. В такому випадку покльовку прийдеться фіксувати па бланку (другому коліну).
AXIC зараз поза форумом  
Старий 18.02.2009, 23:48   #200
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.505
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Smile

Все равно не меняю свою позицию.
Partizan зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 15:59.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua