Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Моторы из Китая
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Моторы из Китая Парсун, Фишер, Сейл и прочие. Эксплуатация, Ремонт, Тюнинг.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 03.12.2009, 17:49   #181
ПитБуль
 
Аватар для ПитБуль
 
Реєстрація: 28.10.2009
Звідки Ви: Беларусь.
Дописи: 58
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Допис від DIS Переглянути допис
Упаси бог такое пробовать... то кнопка, то ручка, то еще что-то... Мотор должен быть надежным. То что разваливается по мелочам, по крупному тоже вероятно накроется ИМХО

ЗЫ: комплект лодка+фишер улыбнул "...весла в комплект..."
Так ведь не кто не говорит что китайский двигатель лучший в мире!Но если у чела мало денег,то это есть альтернатива.Не каждый может себе позволить отдать за мотор в два раза больше чем за этот.Кто то ездит на мерене а кому то и жигуль в радость.И не надо покупать жигуль если деньги позволяют купить мерина!но и жигуль свою функцию выполняет.Так и тут!Свои деньги он отработает.А гарантии что та же Хонда или Мерк будут вечны тоже нет1 Лично у меня Хонда-4,5 и Хонда-20,у отца Тоха-9,8(из за ее легкости)и мы оба довольны,но и такие моторчики как Фишер имеет права быть.
ПитБуль зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 03.12.2009, 18:20   #182
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від ПитБуль Переглянути допис
Так ведь не кто не говорит что китайский двигатель лучший в мире!Но если у чела мало денег,то это есть альтернатива.Не каждый может себе позволить отдать за мотор в два раза больше чем за этот.Кто то ездит на мерене а кому то и жигуль в радость.И не надо покупать жигуль если деньги позволяют купить мерина!но и жигуль свою функцию выполняет.Так и тут!Свои деньги он отработает.А гарантии что та же Хонда или Мерк будут вечны тоже нет1 Лично у меня Хонда-4,5 и Хонда-20,у отца Тоха-9,8(из за ее легкости)и мы оба довольны,но и такие моторчики как Фишер имеет права быть.
Абсолютно согласен с выводом.Хочу ещё напомнить что не все изначально с иномарок да ещё новых начинали.Я вот с Салюта нового начинал,так если бы сейчас пришлось выбирать взял бы Китайца.И у меня для этого есть основания.Конечно Салют был заменён на Сузу 2,2 но сами понимаете,это только при наличии золотого запасу.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.12.2009, 18:49   #183
ПитБуль
 
Аватар для ПитБуль
 
Реєстрація: 28.10.2009
Звідки Ви: Беларусь.
Дописи: 58
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Я вот тут в раздумье уже неделю ходил,у меня у брата моей жены скоро день рождения ,я его уважаю сильно ну и рыбак он крепкий.Работает на заводе,сами понимаете зарплата так себе.Меня и осенило сейчас,а не купить ли ему сею штуковину в подарок?Сам то он всегда храбрился, мол на веслах ходить одно удовольствие.но я то знаю что не в том причина.А в двух дитях которых учить надо!когда вместе рыбачим,то он балдеет от моего комплекта,значит нравится!Вот и куплю ему мотовесло!Только вот таможня!!!Блин,если только через Россию!В Беларуси не видел таких моторов,а на днях поеду в Украину там и куплю.Блин ,привлекательный моторчик,даже как подарок!
ПитБуль зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.12.2009, 21:20   #184
Осип
 
Аватар для Осип
 
Реєстрація: 11.08.2009
Звідки Ви: Черкассы. Инженер-системотехник
Дописи: 176
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 93 раз(а) в 41 сообщениях
имея Фишера(а не он меня) я не говорю что он чудо.Просто техника для меня не фетиш. Она должна отработать на меня. И если для меная 2,5 достаточно , то для моего друга необходима пятнашка. Вот здесь я ему посоветую подкопить на япа.
Осип зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.12.2009, 08:37   #185
Фишер
 
Реєстрація: 30.11.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від MMixailSymi1 Переглянути допис
а видео комплекта есть? папик тоже хочет лодку и Фишер 2,5- это может подойти!
Как с доками на лодку (новая лодка 5500 и мотор 2900= 8400 грн, а Вы 1100*8,1=8910)
Почему комплект дороже чем поотдельности?
упс... это завод продавал на прямую, сейчас пробуют выстроить дилерскую сеть, поэтому подняли цену, но если есть контакты завода, пишите им. Цена за комплект будет одинаковой по Украине, там где есть дилеры, если же брать с завода, то еще будет доставка по Украине - 400-450 грн. То на то и получается.

Видео нет, но в отличии, к примеру, от надувной лодки, где балоны вынесены назад за мотор, данная лодка имеет похуже ходовые качества, если человек сидит полностью на корме, перевес на заднюю часть, нос задирается вверх. Необходимо чуть дальше садиться к центру лодки.

Если же на лодке два человека, к ходовым качествам вопросов нет. По документам вроде все нормально.
Фишер зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.12.2009, 17:28   #186
Горя
 
Реєстрація: 03.09.2009
Звідки Ви: Лубны
Дописи: 89
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Ну,уважаемые пользователи Сэйла,кто чего может добавить?..
Горя зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.12.2009, 08:47   #187
Осип
 
Аватар для Осип
 
Реєстрація: 11.08.2009
Звідки Ви: Черкассы. Инженер-системотехник
Дописи: 176
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 93 раз(а) в 41 сообщениях
Сезон закрыт.Свозил двигло на консервацию к ребятам на Сузуки марине(на Гоголя). Ребята обтянули. законсервировали и плюс поменяли стартер(шморгалку),звук не понравился( при работет был какой то звон). Всех с наступающим Новым Годом. Удачной зимней рыбалки и надежд на следующий год.
Осип зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.12.2009, 00:26   #188
Серик
 
Аватар для Серик
 
Реєстрація: 23.12.2008
Звідки Ви: Кривой Рог
Дописи: 158
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.246
Поблагодарили 160 раз(а) в 17 сообщениях
Вот мой моторчик,только на воде ещё небыл.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00223.jpg
Переглядів: 603
Розмір:  102,2 КБ
ID:	51721  
Серик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.12.2009, 14:20   #189
Podvoh_2010
 
Реєстрація: 02.12.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 132
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 41 раз(а) в 16 сообщениях
Серик
сколько отдали???
Podvoh_2010 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.12.2009, 19:49   #190
Серик
 
Аватар для Серик
 
Реєстрація: 23.12.2008
Звідки Ви: Кривой Рог
Дописи: 158
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.246
Поблагодарили 160 раз(а) в 17 сообщениях
20000 грн. с электростартером +дистанция(командер в комплекте с тросами)
Брал здесь:[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Серик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.01.2010, 21:03   #191
Antony
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: г. Боярка
Дописи: 63
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 63 раз(а) в 10 сообщениях
Напишу за знакомого... Я его придупреждал, что лучше доплатить и взять Honda 2.3 с воздушным охлаждением ))), так он нет съэкономить решил и взял Sail 2,5... После обкатки, уж и не помню из-за чего довелось знакомому лезть в нутро к этому чудовищу, но оказалось, что там все шестерни - ржавые (ну так как это китайцы делали, то чего тут удивляться при стоимости мотора в 2500 грн на ГСМ можно смело съэкономить пару юаней...). Ничего не нрасстроился знакомый - смазал все как подобает, дружит он с техникой. Продолжение истории - пригласил он девушку покататься на лодке и тут, кто бы мог подумать, такая незадачка - мотор прошел несколько десятков метров и начал реветь аки раненый вепрь, но уже ни сантиметра с места, а все из-за чего??? Да просто все - разлетелась одна из щечек центробежной муфты... А я знакомому после покупки и смотрин этого зверя сразу сказал: "Ну если под ним лодка не пойдет - используй как якорь, 12 кг как никак и лодку 330 удержит 100%.
П.С. Люди берегите свои нервы, обождите еще сезон и возьмите новую или б/у вещь, но японского или американского бренда, а не кусок китайского (сами знаете чего)...
П.С.С. Вот такое первое знакомство с мотором фирмы Sail, чтобы не говорили об их "возможной" надежности. Это как гранаты из фильма "Брат 2" 50/50. Брался сей якорь через интернет магазин и оглашать его не будем, дабы не отваживать клиентов... )))

Востаннє редагував Antony: 05.01.2010 о 09:22.
Antony зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.01.2010, 21:43   #192
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Пользовали Сейл 15... 10 л.с.? (СКВ, если ошибаюсь - поправь, плз) на покатухах в Черкассах пару годов назад. Глох в самый неподходящий момент, и этих неподходящих моментов было немало .
Могет и мы, конечно, были во всем виноваты, но... для себя я лучше переплачу за японо-америкосов. У китаёз есть как хорошее так и плохое. Однако нигде я еще ни разу не видел дешевого хорошего..., сколько не искал.
Игорь ims зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.01.2010, 10:33   #193
Максуд
 
Аватар для Максуд
 
Реєстрація: 15.06.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 228
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 120 раз(а) в 42 сообщениях
Цитата:
Допис від Antony Переглянути допис
После обкатки, уж и не помню из-за чего довелось знакомому лезть в нутро к этому чудовищу, но оказалось, что там все шестерни - ржавые (ну так как это китайцы делали, то чего тут удивляться при стоимости мотора в 2500 грн на ГСМ можно смело съэкономить пару юаней...).
Повторюсь в 10 (десятый) раз моторов Sail за 2500 грн. НЕ БЫВАЕТ!!! Внимательно читайте надписи на колпаке двигателя это ведь совсем не сложно. А потом пишите отзывы.
Максуд зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.01.2010, 14:27   #194
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
А не на вашем-ли сайте, уважаемый Максуд, продавали Falcon-2.5 и кричали, что это тот же Sail только с другим названием???
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.01.2010, 21:25   #195
Максуд
 
Аватар для Максуд
 
Реєстрація: 15.06.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 228
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 120 раз(а) в 42 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
А не на вашем-ли сайте, уважаемый Максуд, продавали Falcon-2.5 и кричали, что это тот же Sail только с другим названием???
Такого НИКОГДА не было! Там наоборот в описаниях было написано что это другой производитель! И мы когда продавали всегда это подчеркивали. Если поспорим могу и копию поискать. Просто он стоял в разделе моторы Sail.
Максуд зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.01.2010, 00:05   #196
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Поищите поищите... я-то точно помню, т.к. сам хотел его прикупить в прошлом году...
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.01.2010, 01:39   #197
Barmoley
 
Аватар для Barmoley
 
Реєстрація: 02.07.2007
Звідки Ви: Київ
Дописи: 193
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Ну так как там Саил-ы? Есть пользователи моторов старше 2-3 лет? У меня моторист (а заодно и водномоторник со стажем) один после того, как покопался внутри этой цацки, тоже заявил, что цену на новый надо резать вдвое... Моторчик, пожалуй, получше Вихряк и прочего, но и до японцев ему далековато, а по цене скоро догонит...

Востаннє редагував Barmoley: 12.01.2010 о 01:44.
Barmoley зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.01.2010, 23:49   #198
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
На соседней теме,опять съехали на китайцев,поэтому отпишусь тут,тем более в тему.
Вот ссылка через поисковик на отзывы вледельцев:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Стоит обратить внимание на тот факт,что "счастливые обладатели" говорят одно,а те,кто ввозит данные девайсы контейнерами,говорят другое
Вам делать выбор.

Востаннє редагував Валерий ua: 13.01.2010 о 00:15.
Валерий ua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2010, 14:07   #199
sabrat
 
Аватар для sabrat
 
Реєстрація: 27.07.2009
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 82
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
re

Вот я тоже наблюдал за этими спорами и решил рискнуть

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
sabrat зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2010, 19:52   #200
Толяныч
 
Аватар для Толяныч
 
Реєстрація: 21.12.2009
Звідки Ви: г.Киев. Левый берег.
Дописи: 191
Сказал(а) спасибо: 409
Поблагодарили 512 раз(а) в 55 сообщениях
Мнения о китайце PARSUN

Добрый день (вечер).
Мне попался на глаза движок Parsun F5HP и привлек внимание. Внешний осмотр дал положительные результаты как снаружи так и внутри (под капотом) хотя производителем оказался китай. Мне приходилось заниматься ремонтом разными агрегатами и часто, особенно в последнее время, китайцы поражали своим качеством а в некоторых случаях даже превосходили известные бренды. Не знаю как некоторые но у меня уже давно исчез стереотип, что китай-полное .... Если осмотреться то половина того что нас окружает изготовлена в китае и даже известные бренды там собирают ( и изготавливают для них узлы и материалы).
Если кто-то сталкивался с этой маркой то поделитесь впечетлениями.
http://www.parsunmarine.com.ua/load
Толяныч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 22:09.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua