Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Пингвин > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 07.01.2008, 19:47   #181
Ваня
 
Аватар для Ваня
 
Реєстрація: 02.04.2007
Звідки Ви: Киев. Оболонь.
Дописи: 1.526
Images: 27
Сказал(а) спасибо: 3.699
Поблагодарили 15.357 раз(а) в 530 сообщениях
Цитата:
Допис від DJ Переглянути допис
Я теперь как инвалид интересуюсь вопросом устойчивость моей тушки на ледовой поверхности. Собственно посоветуйте чего с сапогами сделать чтоб не подскользнуться. "Штормит" меня конкретно, поэтомиу вопрос очень актуален.
Шиповать сапоги я понимаю, но на это надо время. Что можно сделать быстро и просто?

Наждачка, клей и обувь!
Ваня зараз поза форумом  
Старий 07.01.2008, 20:12   #182
Ruma
Модератор
 
Аватар для Ruma
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев Массив Радужный специальность: Ландшафтный архитектор
Дописи: 3.100
Images: 1
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 10.911
Поблагодарили 11.157 раз(а) в 1.482 сообщениях
Цитата:
Допис від Красный Переглянути допис
Китаец от Флагмана стоит относительно небольших денег, и впринципе производит неплохое впечетление.

Требует доработки, на стыке нужна переделка, бо хватает на 10-15 рыбалок, по ножам в этом году заметил, шо бурить стало тяжело , незнаю, может просто потому что скользко, но с моей весовой категорией упиратся приходится не подетски, ножи точно острые, а угол будем поглядеть.
Ruma зараз поза форумом  
Старий 07.01.2008, 20:50   #183
Somm
Дохлятина
 
Аватар для Somm
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Под забором
Дописи: 2.359
Images: 133
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 4.159 раз(а) в 898 сообщениях
Цитата:
Допис від Красный Переглянути допис
Я так понимаю что ножи на море убиваются при попадании в песочек?
К сожалению, при попадании в лед... Но за прямыми моровскими ножами этого не замечено.
Somm зараз поза форумом  
Старий 07.01.2008, 23:06   #184
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.180
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Цитата:
Допис від DJ Переглянути допис
Я теперь как инвалид интересуюсь вопросом устойчивость моей тушки на ледовой поверхности.
Настрой не тот.
Понимаю, что пока тяжело и морально и физически. Но... если искать варианты для инвалидов, то таким и можно стать со временем.
А... если пытаться победить природу, то в ближайшее время будет все намного лучше.
Не сдаваться!!! Не нужны ни какие спец средства!!! Считай что ты такой как мы и просто будь им.
AK зараз поза форумом  
Старий 08.01.2008, 06:33   #185
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від Somm Переглянути допис
Не пробовал, но со сферическими ножами лучше не бери, потому что они хреново получаются даже у Моры (из 4 хорошо знакомых пользователей "Эксперта" все 4 через год или раньше плевались и искали запасные ножи или точилку). Причем, если тупой бур с прямыми ножами хоть как-то, но сверлит, то тупым Экспертом можно только слегка пошкрябать лед - лунка вообще не получится.
Сомм! я не знаю причин по которым ты так не любишь Рыболов Сервис и продукцию Салмо ,но все твои размышления и опыт твоих друзей меня веселят.....А как тебе тот факт ,что 99% спортсменов зимников Украины( а это около 1000 человек) пользуются Морой Эксперт 110? и за каждую рыбалку или тренировку сверлят от 30 до 100 лунок....
Может правда они лохи и неуслышали вовремя твоего очень авторитетного мнения....
поповоду севших ножей- так посадить ножи во льду с песком -это на раз два...

Уж скольким людям я в том году помог купить Мору - ниодин человек за 2 года и слова кривого не сказал..только благодарят,что вовремя подсказал и купили ВЕСЧЬ!!!

Любые даже моровские ножи нужно точить, для этого есть специальная точилка, ножи если совсем садятся( а такое тоже бывает) нужно менять....Моровские ножи если я не ошибаюсь как и точилка стоят в районе 90-100 грн....
я лично не советую брать Мору с плоскими ножами, пробовал- не понравилось...


зЫ есть еще Рапаловский бур ,но там ножи не меняются - там сьемная нижняя головка с ножами...а как и где ее точить - это целое дело...
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 08.01.2008, 09:06   #186
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від AK Переглянути допис
Настрой не тот.
Понимаю, что пока тяжело и морально и физически. Но... если искать варианты для инвалидов, то таким и можно стать со временем.
А... если пытаться победить природу, то в ближайшее время будет все намного лучше.
Не сдаваться!!! Не нужны ни какие спец средства!!! Считай что ты такой как мы и просто будь им.
Саша! Ты сути не понял

Я спрашиваю как подстраховаться на скользком чтобы не нае..ться. У меня с координацией пока не совсем гуд.
Admin зараз поза форумом  
Старий 08.01.2008, 10:16   #187
шурик- М
 
Аватар для шурик- М
 
Реєстрація: 27.04.2007
Звідки Ви: г. Киев Никольская Слободка. Левобережная.
Дописи: 466
Images: 15
Сказал(а) спасибо: 3.653
Поблагодарили 854 раз(а) в 143 сообщениях
Цитата:
Допис від АРСЕН Переглянути допис
А вопрос оказался в другом какие перчатки выбрать?
В ящике с собой таскаю но пользуюсь совсем редко.Даже при сильных морозах.
Когда начинают примерзать руки, окунаю их на пару секунд в лунку, затем растираю их досуха и на пару минут прячу под куртку (за пазуху).
После такой процедуры часа 2-3 руки не мёрзнут.
шурик- М зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Шебутной (20.11.2013)
Старий 08.01.2008, 12:05   #188
Ihtiofeel
 
Аватар для Ihtiofeel
 
Реєстрація: 06.02.2007
Звідки Ви: Киевская обл.
Дописи: 675
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 185 раз(а) в 57 сообщениях
Цитата:
Допис від шурик- М Переглянути допис
В ящике с собой таскаю но пользуюсь совсем редко.Даже при сильных морозах.
Когда начинают примерзать руки, окунаю их на пару секунд в лунку, затем растираю их досуха и на пару минут прячу под куртку (за пазуху).
После такой процедуры часа 2-3 руки не мёрзнут.
Зачод!! Я 6 и 7 января кишки на свои клешни вообще не брал.
А когда примерзают руки, то начинаю руками махать и в грудь себя бить, типа смотрите какой я сильный скрипачь, смотрите как я умею (с), Кровообращение в клешнях повышается, клешни становятся красными большими и красивыми.
ЗЫ. Года три назад на рыбалке при -17 С так намахался клешнями ,что перстень на пальце не проворачивался вообще, а косточки на тыльной стороне ладони были еле видны (прошу прощения за интимную подробность). Только через 2 суток все симптомы прошли.
Ihtiofeel зараз поза форумом  
Старий 08.01.2008, 12:16   #189
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Цитата:
Допис від Ihtiofeel Переглянути допис
ЗЫ. Года три назад на рыбалке при -17 С так намахался клешнями ,что перстень на пальце не проворачивался вообще.
Ты бы еще в сауну пошел с перстнем на пальце и в цепуре на шее

А если серьезно, я также как и Ихтиофил ловлю без перчаток, максимум, на 5 - 7 минут одену на руки, чтобы согреть, а ловлю с "голыми" руками. Как вариант - обтереть руки вазелиновым маслом, потом растереть до красна. Где-то на 30 -40 мин хватает без дополнительного обогрева рук.
Beer зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Шебутной (20.11.2013)
Старий 08.01.2008, 12:24   #190
Саня1988
 
Реєстрація: 29.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.270
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 1.711 раз(а) в 226 сообщениях
Цитата:
Допис від Beer Переглянути допис
Ты бы еще в сауну пошел с перстнем на пальце и в цепуре на шее

А если серьезно, я также как и Ихтиофил ловлю без перчаток, максимум, на 5 - 7 минут одену на руки, чтобы согреть, а ловлю с "голыми" руками. Как вариант - обтереть руки вазелиновым маслом, потом растереть до красна. Где-то на 30 -40 мин хватает без дополнительного обогрева рук.
Да, вазелину прикупить не помешало бы и побольше....на много рыбалок а вдруг клевать не будет и....руки замерзнут

П.С. - может кто делал себе такие крючки для цепляния за лед - спасалки ( как у финов вроде) и из чего их можно сделать? гвоздь 100ку гнуть шоле?
Саня1988 зараз поза форумом  
Старий 08.01.2008, 12:32   #191
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Цитата:
Допис від Саня1988 Переглянути допис
П.С. - может кто делал себе такие крючки для цепляния за лед - спасалки ( как у финов вроде) и из чего их можно сделать? гвоздь 100ку гнуть шоле?
Купи себе 2 шила и свяжи их веревочкой, и будет тебе счастье!
Beer зараз поза форумом  
Старий 08.01.2008, 13:50   #192
ЮКТ
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев, Виноградарь.
Дописи: 152
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Допис від DJ Переглянути допис
Саша! Ты сути не понял

Я спрашиваю как подстраховаться на скользком чтобы не нае..ться. У меня с координацией пока не совсем гуд.
Я делал себе "терки" из обычной жести кровельной. Дюбелем набиваешь отверстий в куске жести и посредством веревок (ремешков) крепишь к подошве. Края лучше загнуть так, чтобы они облегали обувь по бокам.
Можно делать на переднюю часть стопы, а можно и на всю подошву.
ЮКТ зараз поза форумом  
Старий 08.01.2008, 14:43   #193
Konstant
 
Аватар для Konstant
 
Реєстрація: 26.01.2007
Звідки Ви: Киев. Троещина
Дописи: 1.612
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 3.146 раз(а) в 336 сообщениях
Цитата:
Допис від DJ Переглянути допис
Я спрашиваю как подстраховаться на скользком чтобы не нае..ться. У меня с координацией пока не совсем гуд.
Вопрос актуальный. Сейчас лед гладкий как ж.. плюс губатый "помогает". Вот и приходится ходить не выключая сцепления. Во избежание скольжения сделал т.н. ледоступы. В крышке от консервной банки набил гвоздем дырок. Получилась картофельная или окуневая терка. Привязал шнурки и ледоступы готовы. Способ крепления к подошве зависит от обуви. Последние делал из крышки от "Шинки мисливськоъ". Прямоугольник как раз по ноге. Такую штуку можна сваять прямо на берегу, пустых жестянок хватает
Konstant зараз поза форумом  
Старий 08.01.2008, 17:08   #194
шурик- М
 
Аватар для шурик- М
 
Реєстрація: 27.04.2007
Звідки Ви: г. Киев Никольская Слободка. Левобережная.
Дописи: 466
Images: 15
Сказал(а) спасибо: 3.653
Поблагодарили 854 раз(а) в 143 сообщениях
Цитата:
Допис від Beer Переглянути допис
А если серьезно, я также как и Ихтиофил ловлю без перчаток, максимум, на 5 - 7 минут одену на руки, чтобы согреть, а ловлю с "голыми" руками. Как вариант - обтереть руки вазелиновым маслом, потом растереть до красна. Где-то на 30 -40 мин хватает без дополнительного обогрева рук.
Дык не только Ихтиофил, я тоже ловлю без перчаток.
По поводу вазелинового масла, совершенно верно, главное очень хорошо растереть (до красна) руки, потом пару глотков гарячего чаю...
Вобщем не те у нас морозы чтоб ловить рыбу в перчатках.
P.S. лучше уж меховые рукавицы, после растирания в них хоть руки согреть можно, а в перчатках?...
шурик- М зараз поза форумом  
Старий 08.01.2008, 18:44   #195
Somm
Дохлятина
 
Аватар для Somm
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Под забором
Дописи: 2.359
Images: 133
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 4.159 раз(а) в 898 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
все твои размышления и опыт твоих друзей меня веселят.....А как тебе тот факт ,что 99% спортсменов зимников Украины( а это около 1000 человек) пользуются Морой Эксперт 110? и за каждую рыбалку или тренировку сверлят от 30 до 100 лунок....
Может правда они лохи и неуслышали вовремя твоего очень авторитетного мнения....
Рома, у тебя пена в углах рта появляется, нехорошо
Да пусть себе пользуются на здоровье... Мое мнение не для спортсменов, а для таких же ленивых рыбацюг, как я сам. Я вполне допускаю, что надлежащим образом подготовленный для рыбалки бур Мора Эксперт даст самые лучшие результаты... но к следующей рыбалке его снова надо будет надлежащим образом готовить. Те люди, которые спрашивают, не спортсмены, и они не будут высунув язык рысачить по магазинам в поисках ножей или точилки - им больше подойдет тот бур, который прослужит максимально долго без всякой о нем заботы.
Как пример тебе - двигатель болида F1. Он имеет чудовищную мощность, позволяет развивать громадное ускорение... но запас хода у него - аж 500 километров. Потом его надо ремонтировать... И я не видел ни одного человека, который бы ездил по Киеву на таком болиде
Somm зараз поза форумом  
Старий 08.01.2008, 21:32   #196
RUS
 
Аватар для RUS
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.549
Сказал(а) спасибо: 2.344
Поблагодарили 2.847 раз(а) в 761 сообщениях
Цитата:
Допис від Саня1988 Переглянути допис
П.С. - может кто делал себе такие крючки для цепляния за лед - спасалки ( как у финов вроде) и из чего их можно сделать? гвоздь 100ку гнуть шоле?

Я себе так делал. Покупаешь пару открывачек для консервов, обычных, которыми бутылки и банки консервные открывают. Открывачку железную из деревянной ручки выдёргиваешь и вместо её втыкаешь тотже гвозь. Лишнее отрезаешь ножовкой по металлу и затачиваешь. Делаешь таких две, в деревянной ручке сверлишь дырку под шнурок, ну и можно лаком вскрыть. Вместо открывачек(ручек) можно в хоз. товарах посмотреть деревянные ручки, например, для напильников. Их иногда отдельно продают, да и стоят пару гривен. Дешево, быстро и вид вполне приличный. Единственно сделать аккуратно, чтоб от удара в лед деревянная ручка не треснула и гвоздь дальше не лез.
RUS зараз поза форумом  
Старий 09.01.2008, 05:25   #197
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від Somm Переглянути допис
Рома, у тебя пена в углах рта появляется, нехорошо
Да пусть себе пользуются на здоровье... Мое мнение не для спортсменов, а для таких же ленивых рыбацюг, как я сам. Я вполне допускаю, что надлежащим образом подготовленный для рыбалки бур Мора Эксперт даст самые лучшие результаты... но к следующей рыбалке его снова надо будет надлежащим образом готовить. Те люди, которые спрашивают, не спортсмены, и они не будут высунув язык рысачить по магазинам в поисках ножей или точилки - им больше подойдет тот бур, который прослужит максимально долго без всякой о нем заботы.
Как пример тебе - двигатель болида F1. Он имеет чудовищную мощность, позволяет развивать громадное ускорение... но запас хода у него - аж 500 километров. Потом его надо ремонтировать... И я не видел ни одного человека, который бы ездил по Киеву на таком болиде
зато я вижу сотни человек с бурами Мора Эксперт...
я незнаю что там кто готовит, я уже Морой 3-й год сверлю дырки во льду и ничего не готовлю...даже ножи еще не меняллл один раз правда точилкой пользовался...

кстати в известном месте появились точилки - стучитесь в личку
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 09.01.2008, 07:45   #198
Каа
 
Аватар для Каа
 
Реєстрація: 30.08.2006
Звідки Ви: Столица, Радужный
Дописи: 305
Сказал(а) спасибо: 643
Поблагодарили 367 раз(а) в 65 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
зато я вижу сотни человек с бурами Мора Эксперт...
я незнаю что там кто готовит, я уже Морой 3-й год сверлю дырки во льду и ничего не готовлю...даже ножи еще не меняллл один раз правда точилкой пользовался...

кстати в известном месте появились точилки - стучитесь в личку
Рома, а я прочитал в последем Рыболов-Украина интервью с Нормундасом Грабовскисом, так он говорит, что ножи мора может заточить только ювелирных дел мастер или мастер на все руки, т.к. они по своей конструкции не предназначены для заточки. Надо новые покупать.
Но в остальном..... 2 года, 5000 лунок, потом смена ножей.
Ничего личного, токо то шо пишет уважаемый спортсмен
Себе беру мору айс про теперь
Каа зараз поза форумом  
Старий 09.01.2008, 08:01   #199
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від Andrushka Переглянути допис
Рома, а я прочитал в последем Рыболов-Украина интервью с Нормундасом Грабовскисом, так он говорит, что ножи мора может заточить только ювелирных дел мастер или мастер на все руки, т.к. они по своей конструкции не предназначены для заточки. Надо новые покупать.
Но в остальном..... 2 года, 5000 лунок, потом смена ножей.
Ничего личного, токо то шо пишет уважаемый спортсмен
Себе беру мору айс про теперь
заточить и навести(подправить) немножко разные вещи... во всяком случае я както попал на лед с песком- ножи вообще лизали лед...взял точилку 2 минуты - и ножи снова бурят...

народ кто спрашивал про точилки для Моры - звоните туда- только у них почемуто в катлоге их нету ,но на складе есть.... [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував Роман(РМ): 09.01.2008 о 08:08.
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 09.01.2008, 08:56   #200
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Thumbs up Абу Гарсия

Купил себе наконец то рюкзак со стульчиком для зимы от Абу Гарсии.

После трех рыбалок могу с уверенностью сказать - ВЕСЧ!!!

1. Четыре боковых вертикальных кармана куда в аккурат облезанная 2-хлитровая бутыока входит и идеально носятся уже снаряженные удочки + карман для аксессуаров + огромный основной отсек(который легко еще в 1,5 раза увеличивается)

2. вопреки опасениям рюкзак не падает ни с разложенным стульчиком не со сложенным.

3. очень толковые лямки рюкзака с фиксирующим замочком.

4. ЛЕГКИЙ!!!

Кароче рекомендую, бо рыбалку на льду оч облегчает, да и летом на плотву думаю многим сгодицца.
Индеец зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 05:52.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua