Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Мульт Клуб > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив О чем говорили ранне

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 26.08.2012, 20:03   #181
Plagus
 
Аватар для Plagus
 
Реєстрація: 14.05.2009
Звідки Ви: м. Олександрія
Дописи: 3.362
Сказал(а) спасибо: 4.440
Поблагодарили 9.440 раз(а) в 1.671 сообщениях
Цитата:
Допис від mans Переглянути допис
Дима,если я не ошибаюсь то такая удочка в пользовании у Паши бездельника.
Есть такое дело
Plagus зараз поза форумом  
Старий 26.08.2012, 21:01   #182
mishka
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Львов
Дописи: 133
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 59 раз(а) в 10 сообщениях
абу флюрент

Добрый вечер.
Виталий (Вит ) безусловно видел данную удочку, просто запамятовал.
на в работе у моего напарника по рыбалкам
Пару раз ловил ей.
Работает в комплекте калькутта конквест 51 с со шпулей авайл.
Леска 0.14. либо флюр на штатной шпуле.
Приманки- от маньячек до кренков типа чаббика.
Комплект брался под ловлю голавля и форели на нешироких реках, с чем он справляется на 100 %.
Вяжет рыбу отлично. заброс тоже класный. на джиге чувствительность на леске вполне достаточная. вобщем за свои деньги просто супер.
mishka зараз поза форумом  
Старий 27.08.2012, 00:11   #183
error7
 
Аватар для error7
 
Реєстрація: 29.06.2009
Звідки Ви: Сватово
Дописи: 231
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 26 раз(а) в 15 сообщениях
Спасибо за подсказки. Кстати сколько такая сейчас стоит?
error7 зараз поза форумом  
Старий 27.08.2012, 23:37   #184
krab65
 
Реєстрація: 25.08.2012
Звідки Ви: г.Кременчуг СПДФО Увлекаюсь ловлей хищника
Дописи: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Доброе время суток! Мучаюсь в поисках палки для джига длиной от 2,1 до 2,4м , под мульт Abu Garcia Ambassadeur Revo SX-HS-L , предполагаемый вес джиг-головок которые планирую применять от 30гр. до 50 (на сильном течении). Что можете порекомендовать под мою "хотелку", чтобы палка была достаточно информативной. Бюджет 250-300 долларов.
krab65 зараз поза форумом  
Старий 28.08.2012, 13:12   #185
RGB
Модератор
 
Реєстрація: 22.09.2009
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 2.168
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 3.562 раз(а) в 1.093 сообщениях
http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=43698 правда чуток не в бюджет
Но лучше уж добавить и потом не жалеть
RGB зараз поза форумом  
Старий 28.08.2012, 13:34   #186
KLM
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.403
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 3.051 раз(а) в 947 сообщениях
Цитата:
Допис від krab65 Переглянути допис
Доброе время суток! Мучаюсь в поисках палки для джига длиной от 2,1 до 2,4м , под мульт Abu Garcia Ambassadeur Revo SX-HS-L , предполагаемый вес джиг-головок которые планирую применять от 30гр. до 50 (на сильном течении). Что можете порекомендовать под мою "хотелку", чтобы палка была достаточно информативной. Бюджет 250-300 долларов.
MC Arrival OverSeven 802H. И будет и бросок , и подсечка и информативность... А 8фт - это 8фт....
KLM зараз поза форумом  
Старий 29.08.2012, 16:15   #187
krab65
 
Реєстрація: 25.08.2012
Звідки Ви: г.Кременчуг СПДФО Увлекаюсь ловлей хищника
Дописи: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від RGB Переглянути допис
http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=43698 правда чуток не в бюджет
Но лучше уж добавить и потом не жалеть
А Вы тест той палки что мне рекомендуете видели? Или предлагаете мне 90% времени рыбалки перегружать бланк в 2 раза? Я знаю что они перегруз легко переносят, но если это НЕ ПОСТОЯННО, а я головы меньше чем 35гр. ВООБЩЕ практически не бросаю! И потом б/у - это кот в мешке...
krab65 зараз поза форумом  
Старий 29.08.2012, 16:18   #188
krab65
 
Реєстрація: 25.08.2012
Звідки Ви: г.Кременчуг СПДФО Увлекаюсь ловлей хищника
Дописи: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від KLM Переглянути допис
MC Arrival OverSeven 802H. И будет и бросок , и подсечка и информативность... А 8фт - это 8фт....
У Вас есть такая палка или инфа чисто из интернетных статей? Потому как отзывы о ней диаметрально противоположные и кому верить? Пока в руках не потрусишь а еще лучше хотя бы пару часов с ней не порыбачишь вряд ли узнаешь истину (ИМХО)
krab65 зараз поза форумом  
Старий 29.08.2012, 16:52   #189
RGB
Модератор
 
Реєстрація: 22.09.2009
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 2.168
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 3.562 раз(а) в 1.093 сообщениях
Цитата:
Допис від krab65 Переглянути допис
А Вы тест той палки что мне рекомендуете видели? Или предлагаете мне 90% времени рыбалки перегружать бланк в 2 раза? Я знаю что они перегруз легко переносят, но если это НЕ ПОСТОЯННО, а я головы меньше чем 35гр. ВООБЩЕ практически не бросаю! И потом б/у - это кот в мешке...
А что,думаете советовал просто от фонаря? Для этого колышка не только тест (написанный) знаю ,но и реальный для наших способов рыбалки.Тут нужно знать что за тест у америкосов-комфортный для их способа ловли!
А проще,для вас-набрать в поисковике тип прута и полазить по форумам.
RGB зараз поза форумом  
Старий 29.08.2012, 17:03   #190
Freshman
 
Аватар для Freshman
 
Реєстрація: 06.03.2011
Звідки Ви: Київ
Дописи: 8.255
Blog Entries: 19
Сказал(а) спасибо: 7.667
Поблагодарили 13.320 раз(а) в 3.940 сообщениях
Чтобы быть в рамках конкретно заявленных требований, вот - st.croix AVC76MHMF 3/8 - 1 1/4 Oz. 210 долл. на оф сайте. В продайке легко найдете продавцов, которые возят по ценам оф сайта.
Кстати, под кастинг можно ж между пальцев нитку, чувствительность будет такая, что "стук в руку", это как шваброй ловить .
Freshman зараз поза форумом  
Старий 29.08.2012, 17:16   #191
Plagus
 
Аватар для Plagus
 
Реєстрація: 14.05.2009
Звідки Ви: м. Олександрія
Дописи: 3.362
Сказал(а) спасибо: 4.440
Поблагодарили 9.440 раз(а) в 1.671 сообщениях
Цитата:
Допис від Freshman Переглянути допис
В продайке легко найдете продавцов, которые возят по ценам оф сайта.
Да я уже такое коллеге говорил вместе с советом взять MBR844 IMX ,
говорит что у всех со сроками привоза туго
Plagus зараз поза форумом  
Старий 29.08.2012, 19:45   #192
krab65
 
Реєстрація: 25.08.2012
Звідки Ви: г.Кременчуг СПДФО Увлекаюсь ловлей хищника
Дописи: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Freshman Переглянути допис
Чтобы быть в рамках конкретно заявленных требований, вот - st.croix AVC76MHMF 3/8 - 1 1/4 Oz. 210 долл. на оф сайте. В продайке легко найдете продавцов, которые возят по ценам оф сайта.
Кстати, под кастинг можно ж между пальцев нитку, чувствительность будет такая, что "стук в руку", это как шваброй ловить .
Ничего не хочу утверждать скажу лишь только то, что вот именно эту модель в начале этого года (когда я еще и не думал о мультах) продал мой товарищ. На вопрос о причине он мне сказал примерно так "Я был лучшего мнения о палках St.Croix этот глухой что швабра, может потому что эта модель уже в новом карбоне, а он не такой звонкий" Человек прорыбачил ним всего 4 или 5 рыбалок....Так кому мне верить? Вот если я ничего плохого о Лумисах не слыхал, так не слыхал...
krab65 зараз поза форумом  
Старий 29.08.2012, 20:02   #193
Che
 
Аватар для Che
 
Реєстрація: 08.02.2012
Звідки Ви: Днепропетровск / Кременчуг
Дописи: 724
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 175 раз(а) в 90 сообщениях
Ну если с таким упорством в ответ на советы хаять МК (в частности Овер Севен, о котором как раз я ничего плохого не слышал) и Крой, а в то же время восхищаться Лумисом, то так бы и спрашивали - посоветуйте то-то и то-то из Лумисов
Che зараз поза форумом  
Старий 29.08.2012, 20:09   #194
krab65
 
Реєстрація: 25.08.2012
Звідки Ви: г.Кременчуг СПДФО Увлекаюсь ловлей хищника
Дописи: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Che Переглянути допис
Ну если с таким упорством в ответ на советы хаять МК (в частности Овер Севен, о котором как раз я ничего плохого не слышал) и Крой, а в то же время восхищаться Лумисом, то так бы и спрашивали - посоветуйте то-то и то-то из Лумисов
Коллега, Вы меня не верно поняли... Лично Я не хаю ни одну модель, по той причине, что для того, чтобы хаять надо как минимум иметь для этого основания. Я общаюсь с разными людьми на разных форумах и пишу ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ТО , о чем пишут мне. Я сам хочу разобраться где правда а где чушь, потому как сколько людей, столько и мнений... Поэтому и создал эту тему. Когда стану обладателем той или иной палки тогда смогу написать уже СВОЁ мнение о ней....
krab65 зараз поза форумом  
Старий 29.08.2012, 20:36   #195
KLM
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.403
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 3.051 раз(а) в 947 сообщениях
Цитата:
Допис від krab65 Переглянути допис
У Вас есть такая палка или инфа чисто из интернетных статей? Потому как отзывы о ней диаметрально противоположные и кому верить? Пока в руках не потрусишь а еще лучше хотя бы пару часов с ней не порыбачишь вряд ли узнаешь истину (ИМХО)
Сэр, вы перегибаете палку....
Свои отзывы о палках я черпаю не из форумов.
И если вы так информированы - что же вы обращаетесь в форумы, где все диаметрально -противоположно? Купили бы (что-то) и пару часов порыбачили.....
А к слову, покажите мне "диаметрально противоположные" отзывы о 802H?
KLM зараз поза форумом  
Старий 29.08.2012, 21:00   #196
krab65
 
Реєстрація: 25.08.2012
Звідки Ви: г.Кременчуг СПДФО Увлекаюсь ловлей хищника
Дописи: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від KLM Переглянути допис
Сэр, вы перегибаете палку....
Свои отзывы о палках я черпаю не из форумов.
И если вы так информированы - что же вы обращаетесь в форумы, где все диаметрально -противоположно? Купили бы (что-то) и пару часов порыбачили.....
А к слову, покажите мне "диаметрально противоположные" отзывы о 802H?
К сожалению я сейчас уезжаю в командировку, поэтому не смогу Вам "нарыть" отзывов (да и закладок я не делал для такого случая, просто читаю и стараюсь запомнить) но по приезду и по мере наличия свободного времени я постараюсь дать Вам ссылочку на форумы, где таковые имеются. Но суть же не в этом и от того, что я Вам их найду ВАШЕ мнение об этой палки как и моё (пока я ей не порыбачу как Вы предлагаете) не изменится. Моя цель услыхать КАК МОЖНО БОЛЬШЕ отзывов и рекомендаций о палках этого сегмента ВООБЩЕ и на их основании сделать свой выбор. А покупать палки, чтобы порыбачив их продать через 3-4 рыбалки - извините но это не мой путь, не такие они дешевые чтобы их тупо коллекционировать, а продать заведомо дешевле чем купить - это не самый оптимальный вариант хотя бы потому, что как раз основная масса рыбачит палками до унции и таких как я, которые ловят на большом течении (как я это уже понял за этим дни) к сожалению единицы...
А советы тех кто подобными палками ловит или ловил для меня наиболее ценны, поэтому я Вас никоим образом не хотел обидеть или выразить своё недоверие. Что касаемо MC Arrival OverSeven 802H то вспоминая как говорится "на скорую руку" человек просто высказал мнение, что за эти деньги лучше взять Лумиса, он и звонче и запас прочности у него поболее (это почти дословно), т.е. о том, что это плохая палка не было речи. Он сейчас ловит Лумисом, до этого ловил и Кроем и МК...

Востаннє редагував krab65: 29.08.2012 о 21:09.
krab65 зараз поза форумом  
Старий 29.08.2012, 21:03   #197
KLM
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.403
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 3.051 раз(а) в 947 сообщениях
Цитата:
Допис від krab65 Переглянути допис
К сожалению я сейчас уезжаю в командировку, поэтому не смогу Вам "нарыть" отзывов (да и закладок я не делал для такого случая, просто читаю и стараюсь запомнить) но по приезду и по мере наличия свободного времени я постараюсь дать Вам ссылочку на форумы, где таковые имеются. Но суть же не в этом и от того, что я Вам их найду ВАШЕ мнение об этой палки как и моё (пока я ей не порыбачу как Вы предлагаете) не изменится. Моя цель услыхать КАК МОЖНО БОЛЬШЕ отзывов и рекомендаций о палках этого сегмента ВООБЩЕ и на их основании сделать свой выбор. А покупать палки, чтобы порыбачив их продать через 3-4 рыбалки - извините но это не мой путь, не такие они дешевые чтобы их тупо коллекционировать, а продать заведомо дешевле чем купить - это не самый оптимальный вариант хотя бы потому, что как раз основная масса рыбачит палками до унции и таких как я, которые ловят на большом течении (как я это уже понял за этим дни) к сожалению единицы...
А советы тех кто подобными палками ловит или ловил для меня наиболее ценны.
Тупиковый путь.....тогда уж голосование организуйте...
KLM зараз поза форумом  
Старий 29.08.2012, 21:12   #198
krab65
 
Реєстрація: 25.08.2012
Звідки Ви: г.Кременчуг СПДФО Увлекаюсь ловлей хищника
Дописи: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від KLM Переглянути допис
Тупиковый путь.....тогда уж голосование организуйте...
Ну каждый волен поступать по-своему... Я выбрал такой путь, потому как в нашем городе подержать в руках нечего (в сентябре буду в Киеве и Харькове, зайду в магазины, тогда будет что сравнивать) если он окажется ошибочным, я это пойму, но позже... Пока же как говорил Л.Д.Кучма "Маємо те що маємо"
P.S. Я там в предыдущем своем посту лично для Вас кое-что дописал...

Востаннє редагував krab65: 29.08.2012 о 21:19.
krab65 зараз поза форумом  
Старий 29.08.2012, 21:18   #199
Yuriy S
 
Аватар для Yuriy S
 
Реєстрація: 17.08.2006
Звідки Ви: Кривой Рог
Дописи: 490
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 143 раз(а) в 71 сообщениях
Цитата:
Допис від krab65 Переглянути допис
А Вы тест той палки что мне рекомендуете видели? Или предлагаете мне 90% времени рыбалки перегружать бланк в 2 раза? Я знаю что они перегруз легко переносят, но если это НЕ ПОСТОЯННО, а я головы меньше чем 35гр. ВООБЩЕ практически не бросаю! И потом б/у - это кот в мешке...
Вам известны случаи поломки на забросе?
Может Вам известны люди, которые используют SJR/MBR783-й для джига в пределах заявленого теста?
И кстати катушка, если проводка будет выполнятся ею, а не удилищем, проживет не долго, заурчит, слишком высокая передача.
Да и полтиник на струе утомительно крутить будет...
Yuriy S зараз поза форумом  
Старий 29.08.2012, 21:21   #200
KLM
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.403
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 3.051 раз(а) в 947 сообщениях
Цитата:
Допис від krab65 Переглянути допис
Ну каждый волен поступать по-своему... Я выбрал такой путь, если он окажется ошибочным, я это пойму, но позже... Пока же как говорил Л.Д.Кучма "Маємо те що маємо"
P.S. Я там в предыдущем своем посту лично для Вас кое-что дописал...
Без обид...
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Если бы были в Киеве - подошли бы в Акву посмотреть...

И еще момент - совершенно очевидно, что при равных тестах палочка которая короче будет ошущатся более чувствительной. Что естественно..
Но , положа руку на сердце - на кой абстрактная якобы гиперчувствительность на весах от 20гр...а с другой стороны - швырять 50гр коротышем и подсекать на течении...ИМХО себя нужно пожалеть...
KLM зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 15:24.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua