Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > UMS - Клуб
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

UMS - Клуб общение владельцев, вопросы-ответы, модернизация, ремонт, эксплуатация

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 10.03.2014, 21:38   #181
RENSI
 
Аватар для RENSI
 
Реєстрація: 29.12.2009
Звідки Ви: Днепр
Дописи: 616
Сказал(а) спасибо: 760
Поблагодарили 2.680 раз(а) в 283 сообщениях
Цитата:
Допис від Alek Переглянути допис
Вадим, puh, а можно фото лодки полностью, просто интересно увидеть и носовую часть корабля!
С ув
Когда будем испытывать на воде, скинем и фото и видео и комментарии по тесту.
А сейчас на лодку ставят мотор
Чуть-чуть терпения, я сам не могу дождаться теста, чтобы окончательно определиться
RENSI зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.03.2014, 22:19   #182
gliftor
 
Аватар для gliftor
 
Реєстрація: 02.02.2012
Звідки Ви: Станично-Луганское
Дописи: 72
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 53 раз(а) в 19 сообщениях
наверное пропустил где-то
мотор какой ставите?
gliftor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.03.2014, 23:32   #183
puh
 
Аватар для puh
 
Реєстрація: 27.09.2010
Звідки Ви: г. Днепропетровск
Дописи: 652
Сказал(а) спасибо: 353
Поблагодарили 1.179 раз(а) в 284 сообщениях
Цитата:
Допис від gliftor Переглянути допис
наверное пропустил где-то
мотор какой ставите?
Мерк 25-ка 4-х тактный с эл.тримом
puh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gliftor (10.03.2014), Стан (11.03.2014)
Старий 11.03.2014, 23:32   #184
puh
 
Аватар для puh
 
Реєстрація: 27.09.2010
Звідки Ви: г. Днепропетровск
Дописи: 652
Сказал(а) спасибо: 353
Поблагодарили 1.179 раз(а) в 284 сообщениях
Цитата:
Допис від Диаген Переглянути допис
Привет!
Ну ШО тебе сказать?

5. Не В РУНДУКЕ!!! В рецессе. Троса с одной стороны, бак с другой. Расход твоего комплекта не превысит 7-8 литров в час. Бак на 24л - 3 часа ходу. Куда больше? Чтобы его с рецесса не унесло при резких маневрах, делается крепление на стяжке. Все. А весь рундук - или как рундук, или аэратор. Кстати... Я очень жалею, что на 500-м "Финвале" оставил рундук, а не поставил аэратор. Очень жалею. Тем более, что 410 УМС должен любить загрузку к корме.
В рецессе, на сколько я понял, расположены блоки плавучести. По крайней мере из рундука доступа туда нет. Так что даже переносной бак прийдется размещать в рундуке. Именно по этой причине и заказал стационарный.
puh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.03.2014, 00:41   #185
Стан
Сарайбаши
 
Аватар для Стан
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Украина
Дописи: 913
Images: 139
Сказал(а) спасибо: 1.716
Поблагодарили 1.277 раз(а) в 313 сообщениях
Цитата:
Допис від Диаген Переглянути допис
5. Не В РУНДУКЕ!!! В рецессе. Троса с одной стороны, бак с другой. Расход твоего комплекта не превысит 7-8 литров в час. Бак на 24л - 3 часа ходу. Куда больше? Чтобы его с рецесса не унесло при резких маневрах, делается крепление на стяжке. Все. А весь рундук - или как рундук, или аэратор. Кстати... Я очень жалею, что на 500-м "Финвале" оставил рундук, а не поставил аэратор. Очень жалею. Тем более, что 410 УМС должен любить загрузку к корме.
Стационарный бак на 35 литров в данной компоновке расположен в центральной части. Есть место и справа для аккумулятора, и слева - для различного имущества - инструменты, веревки...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Бак 410.jpg
Переглядів: 423
Розмір:  163,5 КБ
ID:	335544   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Бак 410_.jpg
Переглядів: 361
Розмір:  91,6 КБ
ID:	335545  
Стан зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.03.2014, 13:08   #186
Диаген
 
Реєстрація: 10.03.2009
Звідки Ви: г.Днепропетровск
Дописи: 199
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 214 раз(а) в 78 сообщениях
Рецесс - это то место, куда откидывается мотор и где у тебя тросса лежат.
Левая часть - свободна. Вот, на последних фото, лежит черный квадратик. Вот там и ставить переносной бак на 24л. Блин, ну шо ж так тяжно идет обьяснение)) Или тебя смущает то, что бак будет на "улице"? Так ничего страшного. Я уже лет 15 на "Крым"е хожу. Сначала были металлические, теперь пластиковые баки.
Впрочем, тебе виднее.
Диаген зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Оzzy (12.03.2014)
Старий 12.03.2014, 21:43   #187
puh
 
Аватар для puh
 
Реєстрація: 27.09.2010
Звідки Ви: г. Днепропетровск
Дописи: 652
Сказал(а) спасибо: 353
Поблагодарили 1.179 раз(а) в 284 сообщениях
Цитата:
Допис від Диаген Переглянути допис
Рецесс - это то место, куда откидывается мотор и где у тебя тросса лежат.
Или тебя смущает то, что бак будет на "улице"?
Теперь понял Но... не правильно это как то, не по феншую. Не хочу так
puh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
RENSI (23.03.2014)
Старий 23.03.2014, 19:02   #188
RENSI
 
Аватар для RENSI
 
Реєстрація: 29.12.2009
Звідки Ви: Днепр
Дописи: 616
Сказал(а) спасибо: 760
Поблагодарили 2.680 раз(а) в 283 сообщениях
Сегодня провели тест 410-й модели (лодка Вадика Пуха).
Вадик подробно сформулирует все плюсы и минусы, которые нам без особой сложности удалось выявить.
я только от себя кратко дам фит-бек, мои впечатления, не как профессионала, а как юзера.

первое что меня интересовало и настораживало, до теста, это посадка лодки с 25-30л.с. мотором 4-х такт. Задавали вопрос и производителю и пользователям, все в один голос отвечали, мол, все ОК!
на самом деле оказалось, что корма ооочень и оооочень оказалась тяжелая.
Вадик сбросит фото, да и видео, где все можно посмотреть и сделать самостоятельно выводы.
Есть одно НО: У этой лодки искусственно увеличенная нагрузка на корму, т.к. стоят дополнительные сидухи и рундки не стандартные, как сказал производитель, весь этот доп.хлам весит около 20 кг.
Ну, очень печально, что доп. 20 килл делают такие "чудеса" с лодкой - не ожидал.
Как вариант лечения этой проблемы, на мой взгляд, это переносить надо и бак и аккумулятор в переднюю часть лодки.
Теперь самое удивительно: лодка даже без пассажиров имеет крен на правую сторону, а когда Вадик сел за кансоль, то....короче, посмотрите фото и сделаете выводы.
Остается не понятным ход технической мысли производителя поставить аккумулятор в задний рундук и именно на сторону консоли, которая и так дает вес, что делает крен лодки.
Как вариант лечения- перенести аккумулятор на левою сторону- это минус 20 килл с правой стороны.
Не думаю, что это до конца вылечит проблему, но хоть насморк вылечит этой проблемы.
Лучший вариант лечения - это кансоль по центру и это решение лечит сразу ДВЕ БОЛЕЗНИ, одну я уже озвучил, теперь перехожу к второй болезни.
Выход на глиссссер: Вадим напишет более детально наши попытки выхода на глиссер, а я в кратце опишу, что мне одному очень проблемно было выходить на глиссер, но когда я переместил свою задницу на центр задних рундуков, то лодке стало намного легче выскочить на глисс. Дело в том, что при крене она херачит правым бортом и момент выхода на глиссер затягивается на очень продолжительное время, а когда лодка сбалансирована (я пересел на центр задних рундуков), она вздохнула на полные легкие и в момент выскочила на глиссер.
Короче, я не думал, что у этой лодки так явно выражены крены. Такое ощущение, что коробок спичек брошенный на одну из сторон лодки резко меняет ситуацию с креном в сторону спичечного коробка

Что порадовало: в лодке действительно много места, мечта для двух спиннингистов , а если для одного, то это футбольное поле
По поводу сборки: довольно качественно, для этой ценовой категории, если бы чуть поднять в цене, то возможно сразу бы от зубов отскакивали недочеты которые видны в изготовлении , но за такую цену могу только тезисно сказать - СДЕЛАНО ХОРОШО (за отлично надо было бы доплачивать).

и по поводу спуска лодки на воду: даже такой тазик как 410 модель обычный седанчик или как у Вадика машинка, оч слабовата. Имея возможность спускать в спец.оборудованном месте- застряли.

Как и обещал все в кратко, а Вадик полностью изольет душу
пару фоток у меня есть, а все ключевые фото у Вадика, и видео тоже.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0438.jpg
Переглядів: 639
Розмір:  104,3 КБ
ID:	337996   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0439.jpg
Переглядів: 631
Розмір:  114,3 КБ
ID:	337997   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0443.jpg
Переглядів: 632
Розмір:  83,6 КБ
ID:	337998   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0436.jpg
Переглядів: 651
Розмір:  146,6 КБ
ID:	337999   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0442.jpg
Переглядів: 575
Розмір:  106,6 КБ
ID:	338000  

RENSI зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
RodMan (25.03.2014), zbb (23.03.2014), Варяг (23.03.2014), Женя Славутич (26.03.2014)
Старий 23.03.2014, 20:58   #189
Alek
 
Аватар для Alek
 
Реєстрація: 21.04.2011
Звідки Ви: Мариуполь
Дописи: 217
Сказал(а) спасибо: 496
Поблагодарили 44 раз(а) в 15 сообщениях
Виталий, добрый вечер! Судя по фото Вы и порыбачили. Как лодка ведет себя так сказать в статике? Ваше мнение?
С ув
Alek зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.03.2014, 21:37   #190
Fromserge
 
Аватар для Fromserge
 
Реєстрація: 16.04.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь, Героев Сталинграда
Дописи: 85
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 535 раз(а) в 29 сообщениях
Задние сидушки в плоский пол это 100% рэспект!!!
Fromserge зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.03.2014, 21:42   #191
Варяг
 
Аватар для Варяг
 
Реєстрація: 18.09.2011
Звідки Ви: Ирпень
Дописи: 235
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 267 раз(а) в 95 сообщениях
Вставлю свои пять копеек
Вашу лодку знаю можно сказать лично,так как она делалась паралельно с нашей и я имел возможность ее пощупать в живую и расмотреть как следует.Как по мне для такой легкой модели как 410 сильно много Вы туда налепили,но это конечно чисто мое мнение - хозяин барин. Мы при покупке опирались именно на вес,а точнее чем легче тем лучше, из этого был специально выбран 2-х тактный движек, отказались от аэратора ну и т.д. При этом наша лодка с двумя пасажирами на заднем диване прямо скажу стоит не особо высоко приблизительно 3 см выше сливных отверствий на транце и это еще мы бак перенесли в нос. На глис выходит быстро и идет ровно если сидим вдвоем на задней лавке,а если один спереди,то рулевой должен смещаться ближе к центру - иначе небольшой крен в право.Скорость на обкаточном бензине по ЖП 48 км/ч на нормальном еще не успели.
По поводу сброса прицеп прямо скажем не ахти - очень высоко стоит лодка.Мы решили эту проблему установкой дополнительного ролика с заде с функцией подъема лодки на пару сантиметров.Теперь можно сбросить лодку как только задний ролик коснулся воды.
Все написанное ИМХО.
Варяг зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
biocon (02.11.2014), RENSI (23.03.2014), Женя Славутич (26.03.2014)
Старий 23.03.2014, 22:00   #192
puh
 
Аватар для puh
 
Реєстрація: 27.09.2010
Звідки Ви: г. Днепропетровск
Дописи: 652
Сказал(а) спасибо: 353
Поблагодарили 1.179 раз(а) в 284 сообщениях
Виталик уже описал многие траблы, теперь мой черед.
Начнем с минусов, по-моему это как раз самое важное. Хвалить всегда желающие найдутся
Так как я мечтал - достал из коробки и пользуйся, не получилось.
Начнем по порядку.
1. Неприятность первая
Я заказывал встроенный бак. Сделан он хорошо и имеет красивую горловину. Но вот заправить его на заправке из обычного пистолета оказалось целой проблемой. Просто - вставил пистолет и включил, не получается. Весь бензин выливается назад. Пришлось аккуратно дозировать подачу бензина. В итоге 20 литров заправлял 10-15 минут.
Решение – пока не придумал. Наверное просто смириться
2. Неприятность вторая.
Как уже написал Виталик, лодка имеет крен на правый борт даже пустая, без пассажиров. Наверное это нормально, но по мне крен чрезмерно велик как для пустой лодки.
Перенесу акамулятор в левую часть рундука и постараюсь сместить туда же бак.
3. Неприятность третья.
С одним седоком этот крен уже угрожающий. Вопрос - почему бак разместили по центру и клемную группу акамулятора со стороны водителя? Это только усугубляет проблему. По баку, самое правильное место в районе фишинг-платформы слева. Я кстати высылал эскиз как я это себе представлял, но мне ответили что там нельзя.
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  UMS 410.png
Переглядів: 465
Розмір:  73,2 КБ
ID:	338176
Тогда хотя бы слева под лавкой сделали, а не по центру. Ведь производителю наверняка известна проблема крена в сторону водителя. И акамулятор туда же.
Решение – тоже что и в пункте 2.
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  59d9649c78cb.jpg
Переглядів: 618
Розмір:  50,2 КБ
ID:	338115

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  babe2b624e20.jpg
Переглядів: 556
Розмір:  50,5 КБ
ID:	338116

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  62c50a68eb95.jpg
Переглядів: 546
Розмір:  52,1 КБ
ID:	338117

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  9e789a12447a.jpg
Переглядів: 603
Розмір:  47,2 КБ
ID:	338118
4. Крен на корму.
С двумя пассажирами лодка выравнивается но сильно (очень сильно как по мне) проседает на корму. Виталик фото опубликовал, где вода в рецесс набралась, это мы вдвоем на задней лавке сидим. Вопрос - точно можно ставить 4-х тактную 30-ку (у меня 25-ка) или это просто от фонаря данные? Производитель утверждал, что можно, но мне кажется, что тяжеловата она для этой комплектации.
Решение – а нет у меня решения. Мотор продавать не буду. Единственное это перенести бак и акамулятор в носовую часть лодки. Но нахрена я тогда платил за бак 4000 грн.?
5. Выход на глиссер.
Вот тут самое веселое. Выйти вдвоем на глиссер, сидя на задней лавке практически не возможно. Кобра градусов 40. Пока один на самый нос не переберется ничего не выходит. После этого лодка выходит на глис и идет довольно ровно и комфортно. Но как только второй пассажир перебирается на заднюю лавку в предназначенное для него сидение, лодка начинает дельфинировать (или как это правильно называется) и ехать становится очень некомфортно (я бы сказал невозможно). Получается что сидение для пассажира это лишняя и абсолютно бесполезная опция. Он все равно там седеть не будет. С одним пассажиром лодка на глиссер выходит, но долго и с коброй. Игра тримом не помогает . И крен, этот крен здорово раздражает. После выхода на глис крен пропадает и лодка идет хорошо. Скорость с двумя пассажирами 34 км/ч с одним 37 км./ч с тремя 33км/ч.
Тут необходимо уточнить, что все это со штатным винтом. Вроде 8Р, я просто не разбираюсь в этих вопросах. И под мотором нет плиты угловой (или как она правильно называется)
Решение – я не знаю решения. Буду пробовать варианты. Сначала винт подберу. Может плиту угловую установлю, если понадобится. Вот только с каким углом? Может кто что посоветует. Дальше(если не помогут эти действия) начну грузить нос. У меня там со временем будет электромотор стоять, если его веса будет мало, перенесу туда акамулятор (или акамуляторы) если и этого не хватит, то подумаю о том что бы вырезать блок плавучести в носовой части и сварить на его месте бензобак. Ну, или мешок с песком кину на нос
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ac6283c47928.jpg
Переглядів: 494
Розмір:  37,4 КБ
ID:	338120
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  066776de3091.jpg
Переглядів: 516
Розмір:  37,1 КБ
ID:	338119
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  a57e3ea8d8d8.jpg
Переглядів: 536
Розмір:  68,3 КБ
ID:	338121
6. Удобство ловли.
Мы толком не половили, но уже понятно что ловить удобно. По схеме 1+. То есть тому кто на носу ооочень удобно, а второму нормально. Подходить одновременно к одному борту не советую. Если один в районе средины лодки то все нормально. Ловить с задней платформы можно только стоя по центру и без волнения. В этом плане стандартная лавка, наверное более удобна, но мне обязательно нужно было сиденье со спинкой, так что о своем решении заказать такой вариант задней лавки я не жалею. При том что посадка стала немного выше ветер в лицо не дует, хоть голова и выглядывает из за консоли.

Размышления.
То что лодка бодренько выходила на глиссер когда Виталик сидел один по центру лодки (на бардачке между сидухами) натолкнуло нас на мысль что на этой лодке оправданна центральная консоль. Фишингплатформу можно продлить с обеих сторон консоли. Может там даже рундуки для удилищ поместятся. В этом варианте бак и акамулятор разместить перед консолью по центру лодки (ближе к носу) а справа и с лева сделать рундуки. Ну и под задней банкой естественно. Тут правда второму рыбачку будет тесновато при ловле. По крайней мере мне этот вариант сейчас нравится больше чем тот что я имею.

Эпилог.
Это пока первые впечатления. Возможно (и я на это очень надеюсь) что большинство проблем удастся решить. О том что получилось а что нет отпишусь позднее.
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  f2db3464e36b.jpg
Переглядів: 514
Розмір:  48,1 КБ
ID:	338123
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  f1878da8ec42.jpg
Переглядів: 475
Розмір:  50,1 КБ
ID:	338122

Востаннє редагував puh: 24.03.2014 о 06:34.
puh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alek (23.03.2014), biocon (02.11.2014), mans (24.03.2014), RENSI (23.03.2014), RodMan (25.03.2014), Zander (24.03.2014), Варяг (23.03.2014), Женя Славутич (26.03.2014), Утренний рассвет (26.03.2014)
Старий 23.03.2014, 22:22   #193
Варяг
 
Аватар для Варяг
 
Реєстрація: 18.09.2011
Звідки Ви: Ирпень
Дописи: 235
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 267 раз(а) в 95 сообщениях
Перед тем как заказывали лодку перерыл весь инет и где-то попадались мне такие данные,что для этой лодки допустимая масса двигателя до 58 кг.Сейчас ищу но пока не нахожу.Но данные такие были точно!!!
Варяг зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.03.2014, 22:33   #194
RENSI
 
Аватар для RENSI
 
Реєстрація: 29.12.2009
Звідки Ви: Днепр
Дописи: 616
Сказал(а) спасибо: 760
Поблагодарили 2.680 раз(а) в 283 сообщениях
Цитата:
Допис від Варяг Переглянути допис
.Как по мне для такой легкой модели как 410 сильно много Вы туда налепили,но это конечно чисто мое мнение - хозяин барин. .
что туда МНОГО Вадик налепил?
дополнительно до 20 кг сделал задние сидухи, вот что отличается от стандарта.
бак поставил, так как без бака, то, а?

Короче, пока я катал на эт лодке, мне постоянно хотелось пересесть по центру заднего рундука- пересел и все изменилось, намного все стало на свои места. Я имею ввиду по крену, и выхода на глиссер.
Что касается перегруза, то здесь только перекидывать весь хлам (бак, аккумулятор под фишингплатформу.

Совет производителю!
Вы достаточно гибкие и это вам в плюс, но ....проявите еще более гибкого подхода к конечному потребителю. Вас просили поставить бак под фишингплатформу, подумайте как это сделать последующим покупателям
Конечно можно отмахнуться, мол, к кулибинным обращайтесь, но...рынок сейчас не тот, чтобы можно было пренебрегать пожеланиями потребителя.
Выбор достаточно велик у конкурентов.

Производителю еще раз пожелаю быть более гибким, а Вадику желаю не вешать нос, выходы всегда найдутся.
Ну и ПОЗДРАВЛЯЮ с ПОКУПКОЙ !!!!
RENSI зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.03.2014, 00:18   #195
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.289
Сказал(а) спасибо: 12.871
Поблагодарили 29.659 раз(а) в 8.053 сообщениях
хм

а я говорил производителю - бак и акум надо ставить в носовую часть... не сильно - но помогло бы при выходе на глиссер
по крену... или акум ставить с левого борта... тоже не сильно но помогло бы
судя по фоткам диствтительно - надо "грузить" носовую часть
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.03.2014, 11:30   #196
Shura
 
Аватар для Shura
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 550
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 760 раз(а) в 175 сообщениях
Сколько не смотрел на эту лодочку, так и не понял, какого фига бак вкорячили сзади ... !!! Изначально было задание , навеска 4-х тактного двигла, а соответственно это порядка 70 кг веса + АКБ нельзя было располагать в задней части лодки.
На данный момент , моё мнение, бак переносить чуть дальше середины лодки и вкорячиват на самое днище, консоль перемещать и устанавливать по центу, АКБ перенести в подконсольное простанство ( я категорически против переносить АКБ в носовую часть - слишком большие потери тока), переделать задний диван и оставить одну сидуху, а остальное место переделать в подиум. Для второго пассажира сделать перед консолью небольшой пуфик-рундук (да, не очень удобно сидеть да и капитану чуток мешает, но с высотой пуфига-рундучка можно и поиграться), за то развесовка будет исключительной. Кстати, что бы лодка при этой длинне и весе двигла быстрее выходила на глиссер и не дильфинировала, я бы поставил крыло на двигло.
Shura зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
puh (24.03.2014), RENSI (24.03.2014), Варяг (24.03.2014)
Старий 24.03.2014, 11:51   #197
gliftor
 
Аватар для gliftor
 
Реєстрація: 02.02.2012
Звідки Ви: Станично-Луганское
Дописи: 72
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 53 раз(а) в 19 сообщениях
напишу как у меня...............
аккумулятор стоит справа под сиденьем 15 кг слева бак пластиковый на 25 литров .....по ходу движения ...
мотор евинруд 30 вес 82 кг .............
на глис выхожу 6-8 секунд без разницы сам или вдвоем
крен есть на правый бок но совсем не большой
gliftor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Стан (25.03.2014)
Старий 24.03.2014, 12:04   #198
puh
 
Аватар для puh
 
Реєстрація: 27.09.2010
Звідки Ви: г. Днепропетровск
Дописи: 652
Сказал(а) спасибо: 353
Поблагодарили 1.179 раз(а) в 284 сообщениях
Цитата:
Допис від Shura Переглянути допис
Кстати, что бы лодка при этой длинне и весе двигла быстрее выходила на глиссер и не дильфинировала, я бы поставил крыло на двигло.
Это такие пластмасовые крылышки на кавитационную плиту? У меня они имеются, попробую.
puh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.03.2014, 12:27   #199
mans
 
Аватар для mans
 
Реєстрація: 17.05.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 2.039
Сказал(а) спасибо: 827
Поблагодарили 2.661 раз(а) в 688 сообщениях
Вадим -как все мне это знакомо.
Прошел точно такой же путь.
У меня чудо лодкостроения от известных китайских кутюрье .
С такой же движкой ,и практически такими же габаритами.
Винт в базе на этот мотор у меня тоже был 8.
Поменял на 10. Скорость прибавилась километра на 4.
Поставил крыло ,на глис стала выходить гораздо легче.Дельфины остались в черном море.
Скорость в 2 лица -37 км. Один -40.
Фото где ты один в лодке получилось очень пугающим.
mans зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
RENSI (24.03.2014)
Старий 24.03.2014, 12:40   #200
puh
 
Аватар для puh
 
Реєстрація: 27.09.2010
Звідки Ви: г. Днепропетровск
Дописи: 652
Сказал(а) спасибо: 353
Поблагодарили 1.179 раз(а) в 284 сообщениях
Цитата:
Допис від mans Переглянути допис
Вадим -как все мне это знакомо.
Прошел точно такой же путь.
Справедливости ради нужно сказать что производитель очень заботится о своих клиентах. Мне уже перезвонили и предложили возможные пути решения моих проблем. Так что надеюсь вместе мы добьемся положительного результата.
puh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
КрейСэр (25.03.2014), Стан (25.03.2014)
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 10:49.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua