Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2009 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 24.10.2009, 17:31   #181
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях

КВХ...

Зандер,Илья,Серега ,Параноид,Ваня и СБорисыч и я

вообщем приглашали всех ,у кого получилось - не пожалели...

вкратце - не растекаясь мыслию по древу- нашли, и наловили..
кто больше ,кто меньше..

утро красота- 4 лодки аки ежики в тумане ушли от берега- берега не видно , молоковокруг и только ЖПС Зандера указывает где на этих просторах в прошлый раз клевало...


Приехали- клюет нечасто и мелкий... начинаем переставляться - нахожу свал- отьезжаю метров на 30 так чтобы бросать на 9 и тянуть на 13... по пути к себе под лодкой насчтукиваю твердый бугорок..- и тут же бамц...оппаа... есть... цвета проверенные- зеленое флюо и фиолетовый в крапинку....


пробую на флюо- клюет ..
ставлю фиолетовый в крапинку- вжик ,бум,вжик бум вжик , ТЫЦ, (нормальный такой ТЫЦ).... уди сюда... ооооо.. да тут и жимы под лодку и фрикцион затянутый до упора визгнул.... 2-ка....
кидаем дальше-- неподалеку Зандер хлебнув коньячка начинает кричать " обрубай хапугу"..

Ага щас вы тянете вдоль свала- и у вас 600-800 , а у меня еще одна килушка ( точнее закилушка)... цвет рабочий направление определено- ради чистоты эксперимента кидаю веером в разные стороны- тычется но мелочь.... маскимальный подьеминг и максимально быстрый выкидинг заборт...


Ваня и Сборисыч став ниже по течению влетают в промысловую сеть.... ага ,понятно - Зандер сообщает что выше его лодки стоит стая белой...- на забросе тычки и слизь.. ну как раз - значит у нас тут место скопления пастушков...

Еща один гарный "ТЫЦ" и вот она красавица 2-ка поднята к лодке....- Зандер кричит чтото про мое питание в детстве и т.п.- я со словами- Женя - лови -если поймаешь- расслабляю натяжение шнура( видел что судачина засекся слабо) и 2-ка обдав меня бразгами от удара хвоста уходит обратно в пучину...

Зандер начинает чета кричать про бутылку коньяка- если я дам ему половитьс мой точки.Коньяк не актуален
предлагается банка черной икры , потом красной ,потом " Рома ну будь человеком"- да ловите - мне не жалко... - привяжитесь к лодке и стойте рядом...
...

Тут же ГУУП с откатом назад- ексель моксель- это уже 3-ка...

Краем глаза замечаю - что в лодке напротив Тянутся за подсакой- слышны крики "Полюбому 4-ка ,а может и 5-ка"....


Судак есть- он клюет ,а мы его ловим - приятный уровень адреналина в крови.. Оппа - мелкий- быстро обратно , а вот и чуть крупнее... все... рыбы достаточно...- калечить типа "поймал -отпусти" мы не будем.... оставим на следующий раз....

на море появляется заметная волна,которая все усиливается... идем на берег.... Легкий экстрим от катания на американских горках по волнам, и вот мы на берегу- счастливое фото на память...

ЗЫ- Рыба есть, надо чаще ездить на рыбалку ...

ЗЫ-2- те кто не искал- а тупо остоновился на клюющем мелком судачке- остались с мелочью....

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  мама фото с дашей 002.jpg
Переглядів: 634
Розмір:  69,9 КБ
ID:	45242   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  мама фото с дашей 004.jpg
Переглядів: 561
Розмір:  45,8 КБ
ID:	45243   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  мама фото с дашей 009.jpg
Переглядів: 1803
Розмір:  111,9 КБ
ID:	45244   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  мама фото с дашей 013.jpg
Переглядів: 2399
Розмір:  302,8 КБ
ID:	45245   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  я.jpg
Переглядів: 1592
Розмір:  28,1 КБ
ID:	45357  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  серега.jpg
Переглядів: 486
Розмір:  65,1 КБ
ID:	45358   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  влад.jpg
Переглядів: 1874
Розмір:  117,0 КБ
ID:	45359  
Роман(РМ) зараз поза форумом  
73 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.10.2009, 20:13   #182
Malyshh
Модератор
 
Аватар для Malyshh
 
Реєстрація: 30.05.2008
Звідки Ви: Киівська область
Дописи: 2.782
Images: 54
Сказал(а) спасибо: 1.669
Поблагодарили 3.573 раз(а) в 1.191 сообщениях
набережная, последние подготовки 15:00 - 18:30

Сразу о нигативе. Очень много гуляющих, отдыхающих. Пришлось несколько раз сделать замечания . На третьей лестнице пацанята заррисовывали стену (типа граффити), и на них налетела компашка, надовала по голове и убежала (думал что по мою дуща за замечания, но они ко мне не дошли, вернулись обратно) так и не понял что произошло. Вообщем набережная мне не очень нравится.
Из позитива, у меня КПКшка запустилась которую уже год не мог отнести на тестирование .

А на счет рыбалки... Клевало как на сами знаете каких камнях. Надеюсь что на реванше будет не хуже. Плотвички только 2 шт, а густера радовала и поклевками и размерами. Как начало темнеть, начал собирать хоть клев был очень не плохой. Жалко что не получилось остаться долше . Вообщем рыба стоит и ловиться достаточно не плохо.

Все-таки хорошо у нас на набережной где сидят только рыбаки...

В магазине рыбак проболтался что на русановском канале карасик шалит.

Добавлю про бычков. Стоял в секторе В2, бычка 2 шт. Сегодя даже не надоедали .
Malyshh зараз поза форумом  
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.10.2009, 20:36   #183
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.473
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 526 раз(а) в 97 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег Е Переглянути допис
..решили- в пятницу берем 0,5 и все к ней и просто дрейфуем и кайфуем... вообщем немного спиртного и обычные мужские разговоры...о жизни..рыбалке...какие у нас отличные дети и жены..да и мы вроде ничего..
Сказано-сделано.
Пятница...
Дружной и веселой компанией в составе- Юра, Вовчик и я выдвигаемся на реку...сегодня идем на Амуре + Судзука 140...идем хорошо 65 км/час
проверяем одну точку ниже Алеши (это у нас так называют памятник Солдату - погибшим на переправе в 1943г..),где встречаем Винни и Лесового(сами потом отпишутся...) и вскоре решаем идти вверх к Днепрогесу....струя здесь прет такая ,что на якоре устоять нереально...вот и используем тактику -что то среднее между ловлей в отвес и джигом на снос дж.головками в 55 грамм ... иногда все же останавливаясь и цепляясь якорем(потом мы его все же оборвали)
имеем несколько ударчиков и кучу зацепов...за три с лишним часа поймали одного пистолетика грамм на 400..и все. Решаем "поправить глаз" еще раз ...
Ну и после этого уже решили просто любоваться пейзажами проходя мимо красивейших мест=острова Хортицы-Арочного моста - Вырвы- острова Байды(много бели)- по руслу Старого Днепра ...затем опять стали на точку номер 1 ,где и прикончили запасы еды и прочего.....
В этот раз ничего не поймали,НО! Отдохнули просто отлично...
Вода еще очень теплая-16-17 гр...да и тепло...за 20 тепла..
Завтра попробую уже ловить... и "нон алкохол"
=============================
Суббота...
Сегодняшняя цель -судак. Опять...
Понимаю,что щуку сейчас поймать ,ну почти 100% вариант...но хочу судака...понимаю,что рано,но хочу. .. блин..конец октября ,а нас вода 17 градусов и на воздухе 20..
Прошел сегодня немало... сколько якорей даже не скажу..много...и все было на руку- погодка пестня,ветерок от штиля до 2 метров, туманчик...струя перла тоже неплохо.
А судак сц..ко ,очень трудовой.
За день пять поклевок..три реализовано, два недомерка отпущено,а один добрый оставлен...и простите за банальность- уху и жареху из него я буду есть,как только допишу этот пост..
Поклевки на натур цвета,Сандра с блестками вне конкуренции,весь сидит в корчах...
Вот отдохну сейчас пару часов...и решу-идти ли завтра...или ждать холодов..но что то мне подсказывает- пойду
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Копия 65 км в час -судзуки 140.jpg
Переглядів: 261
Розмір:  17,3 КБ
ID:	45266   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Копия а вот сейчас был ударчик...jpg
Переглядів: 225
Розмір:  13,6 КБ
ID:	45267   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Копия обсуждаем тактику на ближайшие часы..jpg
Переглядів: 294
Розмір:  18,8 КБ
ID:	45268   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  слегка поправить глаз перед забросами...jpg
Переглядів: 351
Розмір:  23,9 КБ
ID:	45269   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Копия 24.10.09 на Ох.хоз.jpg
Переглядів: 432
Розмір:  88,2 КБ
ID:	45270  

Олег Е зараз поза форумом  
28 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.10.2009, 21:46   #184
Paul Jaxxon
 
Аватар для Paul Jaxxon
 
Реєстрація: 22.10.2006
Звідки Ви: Киев-Херсон Голосеево
Дописи: 176
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 178 раз(а) в 25 сообщениях
Exclamation Козинка

Четверг 22.10.09

.... первый раз на базе Козинка - с утра туман, видимость практически нулевая, посему время с 9.00 до 12.00 потрачено впустую - наш рыболовный экипаж блуждал вокруг маленького островка напротив базы...
Позже туман рассеялся и было решено уйти вниз по течению в заливы, которые оказались глубокими и местами закоряжеными... именно возле затонувшего дерева на глубине примерно в 7-8 метров и произошла первая поклевка на предатор 2го размера зеленого цвета. Подсечка - есть!!! и шнур метр за метром уходит со шпули 4000-ного Заубера...
25 минут борьбы и щука весом в 7 кг заведена в подсак. Была еще одна поклевка на основном русле - также результативная и принесшая щуку 1.5 кг + в довесок 2 окушка пиписечного размера на поппер..

Суббота 24.10.09
... сегодня щука в основном клевала на фарватере, за прибрежной травой на джиг. Из достижений - одна около 3х кг, вторая 2кг и как бонус еще одна до килограмма...

Из минусов
В субботу по причине усталости а также банального недосмотра были забыты 2 удилища : ТИКА графит а также АДАМС ультрафлекс либо на базе Козинка, либо в машине у пожилого человека, который любезно согласился подвезти нас до Киева и высадил возле Выдубычей. Если кто-нибудь видел наши палки на базе или водитель машины (если не ошибаюсь белая Тойота Камри) случайно нашел их у себя в салоне и читает это сообщение, то пожалуйста, позвоните по телефону 0504949641 - Паша
0507150060 - Костя
Нашей рыбацкой благодарности не будет предела...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  22102009(002).jpg
Переглядів: 517
Розмір:  274,6 КБ
ID:	45314   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  22102009(004).jpg
Переглядів: 501
Розмір:  346,6 КБ
ID:	45315   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  22102009(007).jpg
Переглядів: 489
Розмір:  290,6 КБ
ID:	45316   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  22102009(008).jpg
Переглядів: 547
Розмір:  243,3 КБ
ID:	45317  
Paul Jaxxon зараз поза форумом  
28 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.10.2009, 22:17   #185
SpensOR
 
Аватар для SpensOR
 
Реєстрація: 15.01.2007
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 205
Images: 15
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 526 раз(а) в 45 сообщениях
люблю осень!!!

Проведал на недели Бортничи, щук есть но до такого пасивный.... Главное попасть ему приманкой в голову и то не факт что он ее возмет, силикон так нежно прикусует что на нем еле видны следи зубов! За-то кокунь не брезгует ни какими размерами приманок Но все же к вечеру разловился на одной косе очердное нежное касание приманки приносит щупачка на 2.300, сначала подумал что сел в корчину, даже слегка розстроился, но через несколько секунд катушка сообщила что корч решил поменять место дислокации! А через час злая клювака на падении.. думаю вот она родимая... но нетс каким-то образом щюренок клюнул задницей, видать какой-то креативный за что был награжден свободой! Погода очень порадовала и адреналинчик погонял... день прошел не зря...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00038.jpg
Переглядів: 230
Розмір:  176,2 КБ
ID:	45322   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00040.jpg
Переглядів: 256
Розмір:  218,0 КБ
ID:	45323   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00049.jpg
Переглядів: 235
Розмір:  312,2 КБ
ID:	45324  
SpensOR зараз поза форумом  
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.10.2009, 23:21   #186
Vani
 
Аватар для Vani
 
Реєстрація: 10.01.2008
Звідки Ви: г.Киев Харьковское Шоссе
Дописи: 235
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 657
Поблагодарили 1.611 раз(а) в 58 сообщениях
Страхи

Суббота. КВХ.
В 7:30 все три ниших екипажа уверенно стартонули на воду. Один екипаж ушел в другую сторону,а два пошли в одном направлении.В 8:30 на дырке...лодок просто морищще...я столько еще не видел....одна на одной..такое ощущение,что рыбаки друг другу в лодки кидают. Судак уверенно клюет,причем у всех...но размер!? 300-400 гр оставляет желать лучшего.У второго экипажа такая же картина.....решаем позвонить третему,как там у них.
Звонок:"Ну как там у вас?".."У нас 20 кг судака от 2 до 3 кг"
Мы туда....вообщем как это бывает по приезду клев уже закончился....у них в улове два по 4.5 кг...и штуки 3 за 2.5...ну не плохо вообщем,если не считать мальков по полторухе
Второй экипаж умудрился все-таки взять хаечку на 4.200 и на этом все снова разьехались!
Мы стали на проверенные нам точки...0.Потом к часу дня надыбали коряжник....судак поклевывал,не крупный,но и не пистолет.....до кила.Решаем позвонить второму экипажу.
Звонок:"Мы тут судачка надыбали,клюет регулярно,а у вас там как?"..."Та так,ничего особенного....хайло под десятку(весы показали 9.400)....и пару судачков на полтаруху и двуху."
Вообщем наш экипаж занял почетное третье место...хотя уже в конце рыбалки нам удалось все-таки выципить одно приличного судачка на трешку.
Рыбалка удалась....удовольствие получили чего и вам желаю
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  e106950f69c8.jpg
Переглядів: 835
Розмір:  47,7 КБ
ID:	45338   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  94141d809b2c.jpg
Переглядів: 856
Розмір:  58,1 КБ
ID:	45339   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  66da14baf11e.jpg
Переглядів: 1059
Розмір:  54,6 КБ
ID:	45340   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  8ad54c40a307.jpg
Переглядів: 933
Розмір:  65,7 КБ
ID:	45341  
Vani зараз поза форумом  
77 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.10.2009, 23:23   #187
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.505
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Smile

Сегодняшний выезд планровался посвятить 80 % джигу и поиску судака и 20 % троллу.
Прикупив на днях мешок троловых воблеров , решаем с Вовкой (Shara) выехать на рыбалочку. Утро радует полным штилем, туманом и тишиной..........
Курс на 2-й шлюз, на старые места, где я не был уже года два, а то и три.
Исходя из опыта прошлых лет, решаем обловить большие глубины (15; 18; 20 м).
Результат на фото.
ЗЫ: Вовка, поздравляю с первым в твоей жизни сомом на джиг , надеюсь вера в эту чудесную снасть у тебя не иссякнет.

в 15 часов поднялся сильный северный ветер, 30 гр голову несло так........ - не видно было "а где же дно??? " Было принято решение ехать на базу. Газ до упора и полетели.
Спасибо, река, спасибо, товарищ, за хорошо проведенный день.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 711
Розмір:  320,7 КБ
ID:	45342   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 584
Розмір:  373,7 КБ
ID:	45343   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 631
Розмір:  437,8 КБ
ID:	45344   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6.jpg
Переглядів: 537
Розмір:  442,4 КБ
ID:	45345   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  7.jpg
Переглядів: 561
Розмір:  373,9 КБ
ID:	45346  

Partizan зараз поза форумом  
44 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.10.2009, 00:59   #188
Boroda
 
Аватар для Boroda
 
Реєстрація: 05.10.2008
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 104
Сказал(а) спасибо: 215
Поблагодарили 364 раз(а) в 16 сообщениях
Сегодня с 11 до 15, я и мой неизменный друг и товарищ Andy IT, 100% джиг. Клевало неплохо, кушала (у меня) только FISHUNTER 7см/57, у товарища зелененький с красной спинкой Relax, правда не радовала реализация. На двоих с добрый десяток хороших поклевок и около 5 сходов. Судачек молчал как ... въетнамский военнопленный. Море положительных эмоций, полные легкие чистого воздуха и положительный настрой на неделю!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03564.jpg
Переглядів: 375
Розмір:  75,0 КБ
ID:	45352   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03561.jpg
Переглядів: 410
Розмір:  97,0 КБ
ID:	45353   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03565.jpg
Переглядів: 476
Розмір:  77,7 КБ
ID:	45354  
Boroda зараз поза форумом  
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.10.2009, 10:44   #189
СлавонБуча
 
Аватар для СлавонБуча
 
Реєстрація: 20.03.2009
Звідки Ви: Буча
Дописи: 186
Сказал(а) спасибо: 194
Поблагодарили 162 раз(а) в 21 сообщениях
Что же делать с этим земснарядом...?
Сегодня с утра прополоскал всё что было, твичил, джиговал, воблерил, вертушил, колебалил-нуль!!!
Встречал собратьев-аналогичный результат...
На прошлых выходных знакомые стояли на живца-тоже атсос...
СлавонБуча зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dozer (25.10.2009), Sem (27.10.2009)
Старий 25.10.2009, 11:34   #190
Паштет
 
Аватар для Паштет
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.973
Images: 31
Сказал(а) спасибо: 3.966
Поблагодарили 5.573 раз(а) в 728 сообщениях
Выехали в субботу около шести утра, прибыли на базу в пол восьмого, быстрый сброс лодок и на воду. А на воде туман, сплошное молоко. Погодка отличная, настроение ещё лучше, природа расскрасила прибрежный лес в самые яркие цвета, ляпота одним словом. Разьехались по точкам, а так как ловлю в этих местах без эхолота, в тумане нахожу заветную канаву на глаз и начинаем её обрасывать тихонько идя плавом. Час полоскания приманок не принёс ни одной поклёвки, решаем идти дальше на более серьёзную ямку, идём опять же по памяти. Около десяти выходим на точку, достаю коробку с силиконом и начинаю с напарником методично бомбить разными цветами всё вокруг. Но молчит любимая яма, лишь судачок грамм на триста, позарился на зелёный басс ассасин, выпустив его подрастать,переходим на воблеры, но результат тот же, переезжаем на выход из ямы с песчанной косой и растительностью, смена резины на железо. Первый заброс и резкий удар, ого думаю, это кто такой резвый, но сопротивление пропадает уже через 10 секунд, хотя тяжесть есть, странно, подвожу ближе, вижу что то светлое плюхнуло,
- Жерех ?
А что так слабо сопртивляется? Нет не жерех, возле лодки рыба показыват широкий бок, да это же лещ ! Вот те на, на силикон и маленькие воблеры ловил не раз мирную рыбу, но на железо, на четвёртый мепс по классике, это у меня первый раз когда лещ целенаправлено атакавал блесну. Продолжаем ловить, тишина, вызываю по рации отца
- Что у вас?
-Один тычок за утро.
-Ну давайте тогда обедать!
Решаем кушать прямо на воде,состыковались и сытно пообедав, опять разьезжаемся в поисках рыбов. Возле одного из знакомых коряжников, чёткий удар, подвожу к лодке, а напарник Андрюха как раз в этот момент влетел в корч, говорю
- Ты выпутывайся, подсака не надо, я её и так возьму.
Подвёл, приподымаю что бы подхватить под жабры, дзинь и почему то лопнул новый тритоновский поводок в месте спайки, или он там протёрся и я не увидел, либо изначально в нём был какой то дефект, и опять же я не обратил внимание, хотя в щуке было не больше двух кил. Ну да ладно, ловим дальше, переходим чуть дальше, делаю очень медленую проводку между двух затопленных пней, бах удар,подсечка и из воды торпедой вылетает щука, описывает пируэт в воздухе хлюпатся в воду, подтяжка на себя и пустота, блин, да что за день, ладно адреналин в крови, в лёгких полно кислорода и так благодать. Перебрасываю чуть левее, дынь-дынь, явно окунь стукает носом по приманке, чуть увеличиваю ход , хап, есть. Не успел снять, Андрюха требует подсаку, судя по изгибу палки, что то по крупнее, о это хорошая щука. Пережаем к интересному заливчику, видим картину - батя с напарником, тягают здоровенную сетку и со зверскими лицами её кромсают
-Помочь?
-У нас что ножей нет! Щас подтянем и порежем к чёртовой матери!
-Это ж надо, какой то му..ак перетянул весь залив!
Послушав папину тираду что он думает по этому поводу, идём дальше, под косые взгляды псевдо спиннгистов, которые якобы ловили рыбу, а на самом деле напряжённо наблюдали как расправляются с сеткой. Вообщем так как ловили до пол пятого, каких то рыб я ещё обдурил. На берегу поужинав, и приняв в гости любимца базы весьма любопытного и дружелюбного кота Люцифера, или просто Люцика, довольные и отдохнувшие поехали в Киев.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00912.jpg
Переглядів: 642
Розмір:  110,9 КБ
ID:	45370   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00914.jpg
Переглядів: 347
Розмір:  62,8 КБ
ID:	45371   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00918.jpg
Переглядів: 518
Розмір:  142,0 КБ
ID:	45372   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00927.jpg
Переглядів: 688
Розмір:  161,3 КБ
ID:	45373   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00931.jpg
Переглядів: 361
Розмір:  132,5 КБ
ID:	45374  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00937.jpg
Переглядів: 437
Розмір:  84,5 КБ
ID:	45375  
Паштет зараз поза форумом  
61 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.10.2009, 14:38   #191
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Залив "Вербл@д"

Сегодня среди дня...
Выскочил на пару часиков, дабы помакать в воду немоченные до сих пор буратинки. По дороге на М "Г. Днепра" рискнул полтинником и приобрёл "квазичабика" заславского "разливу"...
Как ни странно, сие изделие оказалось на удивление рабочим. Хоть и не ловил на него, а просто поганял, оказалось, что эта буратинка даже регулировки не требует. Правда, кольца несколько грубоваты, но крючки весьма и весьма ... Наверное, ещё горсть "квазириджиков" и "квазихамсинчиков" возьму. Вот только "квазигрифоны" подкачали - лопасть г-н Заславский упростил...
Что касается самой рыбалки, то не очень... Железяки и деревяхи игнорировались полностью. На "сопли" - одна клевака с аккуратным прокусом хвоста ... и усё...
Зато свежий воздух и всё такое... В общем, день даром не прошёл.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Чабик.jpg
Переглядів: 445
Розмір:  117,8 КБ
ID:	45381   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Дырка.jpg
Переглядів: 562
Розмір:  144,3 КБ
ID:	45382  
Yury зараз поза форумом  
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.10.2009, 14:47   #192
dozer
 
Аватар для dozer
 
Реєстрація: 18.03.2006
Звідки Ви: Буча
Дописи: 587
Images: 43
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 521 раз(а) в 129 сообщениях
Земснаряд

Буча. Земснаряд. Подержал сегодня щукоида 2-3 сек. Взяла на 2-й ступеньке. На выходе из ямы. На ощущения 2-3 ка. Но и килошка иногда может устроить.......... и обидный сход. Потом оборвал правильный силикон. Но ОНА там есть.
dozer зараз поза форумом  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bambu4a (25.10.2009), Nemo (27.10.2009), Nick (25.10.2009), Sem (27.10.2009), Steland (29.10.2009), ZharSL (25.10.2009), СлавонБуча (26.10.2009)
Старий 25.10.2009, 16:42   #193
рыбацюга
 
Реєстрація: 11.10.2009
Звідки Ви: Менеджер,г.Киев
Дописи: 2
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
КВХ сегодня

приехали в 7.........и на воду....часа полторавоблер......блесна мепс........потом ставлю блюфокс....и есть..... за 5 минут две хаи....больше кила.......радует...........берет чётко и надежно......все клеваки реализованы!!! нету солнца и ветерок -берет!...тока солнце глянуло...Всем удачи.Ловите и поймаете!
рыбацюга зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleksis (26.10.2009), Pushkin (25.10.2009), Steland (29.10.2009)
Старий 25.10.2009, 16:44   #194
kvn
 
Реєстрація: 11.12.2007
Звідки Ви: Россия. Челябинск. По семейным обстоятельствам.
Дописи: 2.392
Images: 4
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 5.242
Поблагодарили 7.431 раз(а) в 615 сообщениях
Воскресный променад: ЮМ, Вырлица, Тяглэ

В субботу не сложилось, сегодня не сложилось...Хотя...сложилось. Ломка по рыбалке доставала...А тут у всех-облом. Никто никуда. Только Слава Монах грит-пойду искать куда поехать.
Субботу как папа Карло отработал. Сегодня глаза-блынь...как всегда. А за окном-ДЕНЬ! 8 утра.
Чо мне собираться-то? Всё собрано...Кофеёк, сигаретка и вперёд. На ЮМ.
Час "упирания" в суперсекретную" точку принёс абалденный результат-пистоль 1,5 ладошки (Слава Монах, а на твою резину клюёт).
Встретил Серёгу Бодню перед этим-
Ну у меня -то план-променад...
На Вырлице пообщался с Dood. Пошёл с пляжика, где он фидер тестил. И на МДЖ-0-ка асассин, 5 гр.-2 окуня. Нормальные...Примкнули в морозилке к товаршам по несчастью.
Тяглэ-полный пипец. 10 спинннгуев полощут акваторию в любимых точках...и хрена. Нехрен там делать без мотора и эхолота. Рыба вся ушла...
Ну и потёпал домой.
kvn зараз поза форумом  
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.10.2009, 17:12   #195
ZharSL
 
Реєстрація: 26.08.2009
Звідки Ви: г. Буча
Дописи: 9
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 142 раз(а) в 9 сообщениях
Загальци

Два часа полоскал вертухи.
Полно травы, проводка быстрая над травой.
Как результат 5 ударов с вылетом из воды и один сход.
Все в пределах 0,5 кг.
Но "крокодила" я все-таки поймал, а чтобы он не съел всех троих моих котов, домой забирать побоялся, пусть размножается.

Был также в Новом Залисси. Рыбаки присувствуют, видил как один достал окушка грам на 300, а второго упустил (упал в воду). Другой сказал что пару дней назад окунь ловился гарно.
У меня только погоня аналогичного "крокодила".
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN0553-1.JPG
Переглядів: 283
Розмір:  255,5 КБ
ID:	45393  
ZharSL зараз поза форумом  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bambu4a (25.10.2009), kravask (25.10.2009), kvn (26.10.2009), leka71 (26.10.2009), SAHNO (25.10.2009), Steland (29.10.2009), ВСВ (26.10.2009), Сёрый (25.10.2009)
Старий 25.10.2009, 18:25   #196
1968
 
Аватар для 1968
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.472
Сказал(а) спасибо: 9.865
Поблагодарили 24.914 раз(а) в 847 сообщениях
По поводу фидера...

Черкассы, Кременчугское вдхр., Фидер Джексон 3,90 (150г), кормак 60г, поводки Суфикс 0,23,крючки ОВНЕР небольшие , нажива - белый, корм - фишдрим НОВИНКА, для "холодной воды" для утяжеления с перловкой (спасибо мистеру D.... Со вторника на среду и с пятницы на субботу ловил плотву в Черкассах (Кременчугское водохранилище). Первый день (вернее ночь) возле Черкасского моста на Днепре. В первый день во вторник после 20мин закорма пошла плотва с ладонь, под мостом ямка метров 6-8, после пятой плотвы и пятого крючка с обрывом поводка SUFIX 0,23(бровка на ямке жесткая) решил уйти метров на двести в сторону в залив возле моста. Здесь уже было поинтереснее, на протяжении трех часов, с 15-00 до 18-00 видел всего пару тычков (а это уже интрига). Стемнело, и учитывая соответствующую экипировку и наличие корма и наживки, решил остаться на ночь. Темнеет сейчас примерно с 18-00 и в 19-00 начались первые тычки по вершинке фидера. Туман такой наступил, что если бы на фонарике не было желтого света, то торба...Так что при покупке снастей нужно учитывать и этот фактор. Ну что еще по первой ночи, с 21-00 до 03-00 было поклевок столько сколько за лето в Киеве. Плотва с ладонь, поклевки на выбор. Что еще добавить... Огорчили пару браков на лодках, но поскольку нормальных рыбаков ночью там не было, ЭТО немного скрасило рыбалку (сделало ее не такой стремной в одиночестве). Хотя лучше чтобы ЭТОГО не было- и браков, и одиночества на рыбалке. В пятницу решил выдвинуться в Центр Черкасс, в район Речпорта. Приехал в 13-00, предполагал половить до 19-00 и домой. С 13-00 до 18-00 на трех точках (на фотках)поймал 8 бычков и почти офигел от такого результата, хорошо увидел пару поманных плотвиц с палец у соседей, значит крутиться тут подумал я . Увидев пару вечерних рыбаков с фонариками на голове принял решение остаться на ночь. Одна из ошибок- отсутствие воды. Не купил, не думал что задержусь. Остальное все было..., а все равно без воды хреново, а купить рядом не было где...Ну что про ночь, клев с наступлением темноты (примерно с 18-30) и до 05-30 на уровне зарядить остнастку, т.е. раз в 5-7 минут, сколько поймал не считал. По рассказам местных рыбаков (с Мытницы (р-н Черкасс)) плотва ночью идет кормиться к берегу, а днем крутиться по форватеру. Рыбаков под утро было много (выходной день в субботу все же), у многих деревянные спиннинги с металлическими или медными кольцами, с Черниговской 0,6 леской и крючками от "дяди Миши с Киева". За такие снасти в Европе заплатили бы приличные деньги...это для бизнесменов информация. А для рыбаков остальное вышеизложенное и фотографии.Добвлю еще что вываживание плотвы во второй день надо было делать с пятиметровой вертикальной набережной. А еще в Черкассах продают "лицензионные" АУДИОкассеты "Ласкового мая" по 20 грн. и говорят что это на шару отдают. Знал бы об этом Андрей Разин ...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  21102009097.jpg
Переглядів: 193
Розмір:  145,5 КБ
ID:	45394   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  21102009098.jpg
Переглядів: 162
Розмір:  99,1 КБ
ID:	45395   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  21102009099.jpg
Переглядів: 169
Розмір:  71,3 КБ
ID:	45396   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  21102009100.jpg
Переглядів: 156
Розмір:  60,9 КБ
ID:	45397   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  21102009101.jpg
Переглядів: 188
Розмір:  73,2 КБ
ID:	45398  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  21102009102.jpg
Переглядів: 156
Розмір:  49,7 КБ
ID:	45399   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  21102009103.jpg
Переглядів: 143
Розмір:  40,8 КБ
ID:	45400   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  21102009104.jpg
Переглядів: 145
Розмір:  58,6 КБ
ID:	45401   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  21102009105.jpg
Переглядів: 194
Розмір:  98,1 КБ
ID:	45402   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  21102009106.jpg
Переглядів: 142
Розмір:  43,9 КБ
ID:	45403  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  21102009107.jpg
Переглядів: 161
Розмір:  79,1 КБ
ID:	45404   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  21102009108.jpg
Переглядів: 144
Розмір:  184,6 КБ
ID:	45405   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  21102009109.jpg
Переглядів: 201
Розмір:  96,2 КБ
ID:	45406   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  22102009111.jpg
Переглядів: 909
Розмір:  146,6 КБ
ID:	45407   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  23102009122.jpg
Переглядів: 195
Розмір:  73,6 КБ
ID:	45408  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  23102009123.jpg
Переглядів: 168
Розмір:  66,4 КБ
ID:	45414   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  23102009127.jpg
Переглядів: 181
Розмір:  111,8 КБ
ID:	45415   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  23102009128.jpg
Переглядів: 164
Розмір:  119,9 КБ
ID:	45416   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  23102009130.jpg
Переглядів: 144
Розмір:  124,8 КБ
ID:	45417   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  23102009132.jpg
Переглядів: 139
Розмір:  63,9 КБ
ID:	45418  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  23102009133.jpg
Переглядів: 174
Розмір:  110,5 КБ
ID:	45419   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  23102009134.jpg
Переглядів: 205
Розмір:  123,9 КБ
ID:	45420   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  24102009139.jpg
Переглядів: 257
Розмір:  118,9 КБ
ID:	45421   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  24102009142.jpg
Переглядів: 334
Розмір:  133,3 КБ
ID:	45422   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  24102009145.jpg
Переглядів: 435
Розмір:  160,8 КБ
ID:	45423  

1968 зараз поза форумом  
39 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.10.2009, 20:10   #197
YAR
 
Аватар для YAR
 
Реєстрація: 31.10.2007
Звідки Ви: Київ, Біличі
Дописи: 368
Сказал(а) спасибо: 6.542
Поблагодарили 3.805 раз(а) в 154 сообщениях
Сейм 24.10

Суббота Сейм.
Отсутствие народа на берегах речки не может не радовать спиннингиста после шумной столицы. Тишина, речка щуки от 700гр. до 1,3кг. + 1 окунь. + три мелких щучки отправились подрастать.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PA240642.jpg
Переглядів: 230
Розмір:  355,9 КБ
ID:	45455   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PA240650.jpg
Переглядів: 208
Розмір:  367,7 КБ
ID:	45456   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PA240657.jpg
Переглядів: 192
Розмір:  370,1 КБ
ID:	45457   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PA240659.jpg
Переглядів: 394
Розмір:  291,8 КБ
ID:	45458   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PA240672.jpg
Переглядів: 434
Розмір:  480,9 КБ
ID:	45459  

YAR зараз поза форумом  
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.10.2009, 20:12   #198
Nemo
 
Аватар для Nemo
 
Реєстрація: 15.12.2006
Звідки Ви: No Mean City
Дописи: 2.903
Сказал(а) спасибо: 3.260
Поблагодарили 23.405 раз(а) в 1.849 сообщениях
Осенний день на Диком острове

Яркий и красивый день, пронизанный легкой осенней грустью, когда особенно ощущается как быстро летит время..

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1127.jpg
Переглядів: 559
Розмір:  250,0 КБ
ID:	45460   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1147.jpg
Переглядів: 472
Розмір:  102,8 КБ
ID:	45461   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1211.jpg
Переглядів: 525
Розмір:  406,5 КБ
ID:	45462   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1217.jpg
Переглядів: 530
Розмір:  191,4 КБ
ID:	45463   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1219.jpg
Переглядів: 374
Розмір:  357,3 КБ
ID:	45464  

Nemo зараз поза форумом  
34 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.10.2009, 20:25   #199
Tsar
Модератор
 
Аватар для Tsar
 
Реєстрація: 03.11.2007
Звідки Ви: Місто-герой Київ
Дописи: 5.086
Сказал(а) спасибо: 21.952
Поблагодарили 16.066 раз(а) в 1.635 сообщениях
Балансиры

Разловил сегодня один из недавно приобретенных балансиров.Правда размер "трофея" уж очень огорчил,поэтому со страшными матюками этот самый "трофей" был зверски утоплен.Его собратья продолжали долбить понравившийся им балансир,но не засекались(крючок наверно в рот не влазил).Поэтому было принято решение переехать в точку где должен водится судак покрупнее.Там ожидало то же самое:клеваки мелких агапчиков,которые также отказывались засекаться.Да и хрен с ним!Главное,что баланс работает и зимой на него можно будет ловить совсем другую рыбу!
Да уж,нормального судака сегодня не поймать.Упремся в окуня.На проверенную гламурно-розовую рапалу поимел поклевку и гарный сход(не подсек как следует).И все.У окуня были другие планы.
Далее полоскал самые разные балансиры,но тщетно-даже клеваки больше не видал.
ЗЫ.А вообще-то сегодня хыжак неплохо отзывался на живца.При мне абориген тянул килушную щучку,но она обрезала ему снасть и ушла.И еще видал как минут через 5 после заброса у мужичка клюнул окунь.На синьку клюнул.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  25102009509.jpg
Переглядів: 716
Розмір:  66,8 КБ
ID:	45467  
Tsar зараз поза форумом  
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.10.2009, 20:38   #200
Островитянин
Banned
 
Реєстрація: 27.04.2009
Звідки Ви: г.Бровары.+(г.Остёр, р.Десна-матушка)!!!
Дописи: 1.429
Images: 14
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.432
Поблагодарили 4.983 раз(а) в 438 сообщениях
Wink Остер,Десна,устье р.Остер!!!

Вчера проводил тренировку и подбор приманок перед предстоящим фестивалем местного значения!Проверил все!И ямы джигом ,и косы железом и поппером!Все для рыбки в игноре!Правда ,как для осени погодка опять не удалась!Скачек давления на 8 ед. за сутки!!! Т.к.целью была не рыба а навыки,менял часто место и условия вцелом! В итоге пойман один шнурок (0.5кг-отпущен!) с ямы в 6 м,на джиг! Вода поднялась за две недели на 25см! Малька на чистых косах уже нет,только в прибрежной траве и под обрывами да и тот с мезинец,т.е. окунь будет уже поглубже!!! Да , сплавляясь и жуя яблоко ,заметил БОБРА на вербе ,лежащей в воде.Думал - труп! Подплыл вплотную ,заметил ,что он живой просто крепко спит,изредка опуская морду в воду ,от чего вздрагивал и приоткрывал глаза!Сделав фотосессию и отзвонив сынуле,прошло около 5 минут, но ТРУДЯГА-ДАЙВЕР продолжал спать!И только дотронувшись кончиком спина до его макушки, я вынудил его проснуться,лениво развернуться и нырнуть на другую от меня сторону вербы!Да ,такое не каждый день увидешь!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  25октября2009 012.jpg
Переглядів: 418
Розмір:  648,3 КБ
ID:	45469   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  25октября2009 003.jpg
Переглядів: 620
Розмір:  285,8 КБ
ID:	45470   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  25октября2009 009.jpg
Переглядів: 577
Розмір:  407,0 КБ
ID:	45471   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  25октября2009 010.jpg
Переглядів: 402
Розмір:  555,7 КБ
ID:	45472   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  25октября2009 013.jpg
Переглядів: 366
Розмір:  512,6 КБ
ID:	45473  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  25октября2009 005.jpg
Переглядів: 406
Розмір:  570,5 КБ
ID:	45474   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  25октября2009 006.jpg
Переглядів: 706
Розмір:  624,3 КБ
ID:	45475   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  25октября2009 007.jpg
Переглядів: 653
Розмір:  584,5 КБ
ID:	45476   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  25октября2009 008.jpg
Переглядів: 891
Розмір:  657,1 КБ
ID:	45477  
Островитянин зараз поза форумом  
62 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Зачинена тема

Мітки
отчеты, отчеты за октябрь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 00:46.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua