Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 21.04.2011, 09:16   #181
alvitamin
 
Реєстрація: 03.02.2010
Звідки Ви: Херсон
Дописи: 34
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від Сергей Палыч Переглянути допис
2 SL - навесили конечно изрядно но Южанка под 30 силами пустая едет 45 км/ч не ее это - в смысле скорость.
Не знаю как у кого, у меня Южанка под мерком 15 идет по жпс 37 км/ч за течением и 35 км/ч против течения, это при условии двух тушек на борту общим весом 180 кг, тюнинга минимум (полы обычная фанера 10мм, мягкие лавки, полочки в бортах)
alvitamin зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.04.2011, 22:18   #182
AtamaN
 
Аватар для AtamaN
 
Реєстрація: 22.05.2007
Звідки Ви: г. Киев ст.М. Позняки
Дописи: 516
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 716 раз(а) в 148 сообщениях
Цитата:
Допис від alvitamin Переглянути допис
Не знаю как у кого, у меня Южанка под мерком 15 идет по жпс 37 км/ч за течением и 35 км/ч против течения, это при условии двух тушек на борту общим весом 180 кг, тюнинга минимум (полы обычная фанера 10мм, мягкие лавки, полочки в бортах)

Я прошлым летом проверял свою Южанку с ХОНДОЙ БФ20. Заметил что комфортная езда это примерно 2/3 ручки газа по ГПСу 33-35 это комфортная езда при которой жопа не вмыле и испуга нет. На скорость очень влияет угол установки двигла. Если сильно нос задирается это плохо и если перегнуть палку то нос сильно прижимается к воде что тоже добавляет дополнительное сопротивление. Как определится с оптимумом незнаю.
Южанка лодка быстрая но не для гонок, потому как очень много примеров оверкиля.
AtamaN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.04.2011, 17:23   #183
XoMa
 
Аватар для XoMa
 
Реєстрація: 16.02.2011
Звідки Ви: Днепродзержинск
Дописи: 122
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили 314 раз(а) в 15 сообщениях
полы обычная фанера 10мм

И как?Узнавал за фанеру ФСФ 450гр лист 2500х1250.На южанку почитали полтора листа и плюс 200гр за работу итого 900гр.Дороговато.Хочу попробыввать с USB листов.Но не знаю как этот материал подается покраске.Может кто пробывал?
XoMa зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.04.2011, 18:07   #184
alvitamin
 
Реєстрація: 03.02.2010
Звідки Ви: Херсон
Дописи: 34
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від XoMa Переглянути допис
полы обычная фанера 10мм

И как?Узнавал за фанеру ФСФ 450гр лист 2500х1250.На южанку почитали полтора листа и плюс 200гр за работу итого 900гр.Дороговато.Хочу попробыввать с USB листов.Но не знаю как этот материал подается покраске.Может кто пробывал?
обычная фанера $$$$$ полное, хотя я ее три раза олифил и красил, в этом году буду менять на бакелит
alvitamin зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.04.2011, 19:14   #185
XoMa
 
Аватар для XoMa
 
Реєстрація: 16.02.2011
Звідки Ви: Днепродзержинск
Дописи: 122
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили 314 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Допис від alvitamin Переглянути допис
обычная фанера $$$$$ полное, хотя я ее три раза олифил и красил, в этом году буду менять на бакелит
Обычная фанера или OSB?Просто первая это спресованая под тепературой,а OSB переклеена в 3 слоя клеем.И как указывает завод производитель она влагостойкая(конечно не водостайкая как ФСФ но всеже)
XoMa зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.04.2011, 21:05   #186
alvitamin
 
Реєстрація: 03.02.2010
Звідки Ви: Херсон
Дописи: 34
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
обычная,
В Новой линии советовали не OSB, а QSB говорят она водостойкая, но что - то мне эксперементировать не сильно хочеться, хотя и покупать бакелитку дороговато да и вес у нее приличный
alvitamin зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.04.2011, 21:30   #187
Udaff
 
Реєстрація: 23.02.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 33
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
фанера

2 роки назад в казані постелив на пол зелену вологостійку фанеру 16 мм (з того ж таки епіцентру)
знизу прооліфив, зверху гарно залив фарбою зеленою.
після декількох рибалок фарба практично вичовгалася ногами (там пісочок попадає)
а на ту осінь напарник 110 кг (ви його знаєте як evm) наступив і воно проламалося.
я так думаю, що та вологостійкість фанери тільки від короткочасного дущику і спасе. а в човні якщо його перевертати то підпріє, а якщо не перевертати, то від дощу розбухне.
в цьому році думаю зашити пол вагонкою+ люмінієве ребро жорсткості під низ, в усякому разі буду дешевше.
Udaff зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.04.2011, 21:31   #188
AtamaN
 
Аватар для AtamaN
 
Реєстрація: 22.05.2007
Звідки Ви: г. Киев ст.М. Позняки
Дописи: 516
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 716 раз(а) в 148 сообщениях
Цитата:
Допис від XoMa Переглянути допис
Обычная фанера или OSB?Просто первая это спресованая под тепературой,а OSB переклеена в 3 слоя клеем.И как указывает завод производитель она влагостойкая(конечно не водостайкая как ФСФ но всеже)

Не тратте время и деньги. Я про ОСБ могу поделится личным опытом.

Я сам своими руками смтроитл деревянный дом на даче Точнее каркасно-деревянный. Это когда скелет- каркас из деревянного бруса снаружи общит листовым материалом Я использовал ОСБ 3 польский КРОНОПОЛ который самый влагостойкий именно с цифрой 3.

Так вот обрезки ОСБ те что лежали под открытым небом даже нетак от дождя как о ультрафиолета потемнели и стали разрушаться слоится. Тот ОСБ что был вертикално нашуруплен на наружные стены стоял нормально но с солнечной стороны дома тоже стал менять цвет. Я его тогда быстро снаружи обшил фасадной отделкой.

Короче я уверен что ОСБ поита может служить верой и правдой внутри любого помещения но не на улице.
AtamaN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 23.04.2011, 00:54   #189
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Фанера ФСФ живёт в лодке нормально,только надо хорошо,перед покраской,пропитать олифой. Вскрывать нужно как площадь,так и торцы и до тех пор пока олифа не перестанет впитываться.Каждый слой выдерживать до полусухого.Последний слой лучше сушить в сушилке,так быстрее и надёжнее. После красится. Использовал 10-ку.
Валерий ua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.04.2011, 20:56   #190
AtamaN
 
Аватар для AtamaN
 
Реєстрація: 22.05.2007
Звідки Ви: г. Киев ст.М. Позняки
Дописи: 516
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 716 раз(а) в 148 сообщениях
Народ, в Киеве где купить фанеру для полов? Такую чтоб не пропитывать ничем. Я почемуто был уверен что та коричневая фанера называется ФСФ а ВАЛЕРИЙ ЮА написал что ФСФ он пропитывал и красил.
AtamaN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.04.2011, 21:11   #191
петр-саныч
 
Реєстрація: 03.07.2009
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 20
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Коричневая ламинированная фанера -бакелизированная марки ФБС ,ФСФ не совсем то.Бакелизирнованная действительно влагоустойчивая ,к тому-же намного легче чем ФСФ но стоит в несколько раз дороже.
Долучені файли
Тип файлу: zip Бакелизированная фанера.zip (32,7 КБ, 145 переглядів)
петр-саныч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.04.2011, 21:12   #192
AtamaN
 
Аватар для AtamaN
 
Реєстрація: 22.05.2007
Звідки Ви: г. Киев ст.М. Позняки
Дописи: 516
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 716 раз(а) в 148 сообщениях
Цитата:
Допис від петр-саныч Переглянути допис
Коричневая ламинированная фанера -бакелизированная марки ФБС ,ФСФ не совсем то.Бакелизирнованная действительно влагоустойчивая ,к тому-же намного легче чем ФСФ но стоит в несколько раз дороже.

Ну и фиг сним сколько той фанеры на пол нужно. Этож не вода питьевая что ее каждый день покупать нужно.

Раз купил сделал и пользуйся и радуйся много лет.
AtamaN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.04.2011, 21:31   #193
петр-саныч
 
Реєстрація: 03.07.2009
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 20
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
В прошлом году брали по400гр. лист 9мм. размер точно не помню ,но одного оказалось мало пришлось брать два (а продавали только цельным листом) то получилось пол в Южанку за 800гр.
петр-саныч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.04.2011, 22:44   #194
AtamaN
 
Аватар для AtamaN
 
Реєстрація: 22.05.2007
Звідки Ви: г. Киев ст.М. Позняки
Дописи: 516
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 716 раз(а) в 148 сообщениях
Я так понял что полы стелятся кусками так что по продольной оси лодки на полу есть стык. Я правильно понял ?
AtamaN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.04.2011, 22:56   #195
turist-spb
 
Реєстрація: 06.03.2011
Звідки Ви: Санкт-Петербург
Дописи: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від AtamaN Переглянути допис
Я так понял что полы стелятся кусками так что по продольной оси лодки на полу есть стык. Я правильно понял ?
Правильно... Причем мы вырезали продольные куски на 2 "отсека" сразу.
turist-spb зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.04.2011, 23:57   #196
AtamaN
 
Аватар для AtamaN
 
Реєстрація: 22.05.2007
Звідки Ви: г. Киев ст.М. Позняки
Дописи: 516
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 716 раз(а) в 148 сообщениях
Цитата:
Допис від turist-spb Переглянути допис
Правильно... Причем мы вырезали продольные куски на 2 "отсека" сразу.

Чем это обосновано ? или чем лучше чем вариант когда вырезается цельный кусок на одну секцию. И стыки располагаются поперек продольной оси ?

И как обрабатываются стыки ? Или на них нашурупливаются планочки латунные или алюминиевые где заанчивается паркет и начинается кафель?
AtamaN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.04.2011, 08:51   #197
dberegovoy
 
Аватар для dberegovoy
 
Реєстрація: 30.06.2009
Звідки Ви: Херсон
Дописи: 793
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 85 раз(а) в 72 сообщениях
Цитата:
Допис від петр-саныч Переглянути допис
Коричневая ламинированная фанера -бакелизированная марки ФБС ,ФСФ не совсем то.Бакелизирнованная действительно влагоустойчивая ,к тому-же намного легче чем ФСФ но стоит в несколько раз дороже.
Когда-то делал картоп из ламинированной (коричневой) ФСФ, так проводил эксперимент кусок фанеры поместил в банку с водой на все лето, только воду подливал по мере испарения, осенью достал и ножем с торца попробовал расслоить. Эксперимент удался - фанера зачетная. Если удариться в максимализм и заделать торцы, т.к. фанера питает влагу в основном торцами и будет счастье на долгие годы.
dberegovoy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.04.2011, 11:28   #198
turist-spb
 
Реєстрація: 06.03.2011
Звідки Ви: Санкт-Петербург
Дописи: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від AtamaN Переглянути допис
Чем это обосновано ? или чем лучше чем вариант когда вырезается цельный кусок на одну секцию. И стыки располагаются поперек продольной оси ?

И как обрабатываются стыки ? Или на них нашурупливаются планочки латунные или алюминиевые где заанчивается паркет и начинается кафель?
Для меня обосновано удобством крепления доп ребер жесткости под фанеру в один уровень с существующими. И удобством крепления/снятия листов, ..... и потом, как вы вставите цельный лист поперек, от борта до борта?
Торцы обработал бакелитовым лаком, стыки планирую закрыть аллюм планками.
turist-spb зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.04.2011, 15:45   #199
AtamaN
 
Аватар для AtamaN
 
Реєстрація: 22.05.2007
Звідки Ви: г. Киев ст.М. Позняки
Дописи: 516
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 716 раз(а) в 148 сообщениях
Цитата:
Допис від turist-spb Переглянути допис
Для меня обосновано удобством крепления доп ребер жесткости под фанеру в один уровень с существующими. И удобством крепления/снятия листов, ..... и потом, как вы вставите цельный лист поперек, от борта до борта?
Торцы обработал бакелитовым лаком, стыки планирую закрыть аллюм планками.

Звыняйте за надоедливость. Можно подробнее про доп ребра жесткости. Из чего как крепить к чему. Ну короче пролейте свет мне на эту конструкцию. Я хочу привести в порядок свою южанку дабы не изобретать велосипед.

Заранее благодарен.
AtamaN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.04.2011, 17:51   #200
turist-spb
 
Реєстрація: 06.03.2011
Звідки Ви: Санкт-Петербург
Дописи: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від AtamaN Переглянути допис
Звыняйте за надоедливость. Можно подробнее про доп ребра жесткости. Из чего как крепить к чему. Ну короче пролейте свет мне на эту конструкцию. Я хочу привести в порядок свою южанку дабы не изобретать велосипед.

Заранее благодарен.
Да я сам велосипед изобретаю. Сказали же люди ставить фанеру 9 мм, тогда не надо усиление, но мне досталась 7 мм и не бакелит чистый, а бакелизированная, на ней пропитка по-хуже и качество самой фанеры ниже. Она у меня не темнокоричневая, а светлая, хотя тоже тяжелая.
Объяснять по тексту про ребра сложно, я лучше на днях фотки сброшу с пояснениями...
turist-spb зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 08:26.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua