Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Экология и восстановление рыбных запасов > АРХИВ ЭКОЛОГИИ и ВОССТАНОВЛЕНИЯ
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

АРХИВ ЭКОЛОГИИ и ВОССТАНОВЛЕНИЯ Тематический архив сообщений за прошлые годы

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 05.11.2007, 22:57   #181
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
Это что, из лома, что ли?
Из железно-дорожных шпал. Эксклюзифф из Африки.
JK зараз поза форумом  
Старий 09.11.2007, 12:02   #182
SV_svnk
 
Аватар для SV_svnk
 
Реєстрація: 29.09.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 507
Сказал(а) спасибо: 814
Поблагодарили 2.174 раз(а) в 299 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Отловочный можно приобрести либо сезонные/годовые в конторе УТМР на Нестеровском, либо в инспекции на Верхний Вал 70, серые ворота в конце здания.
Ув. администрация. Можно ли как-то в виде большой объявы на заглавной странице, или отдельной темой ВСЕГДА находящейся на виду, разместить эти информации - границы разрешенных зон в Киеве, какие доки нужны, где брать???

Все необходимые разрешения можно также приобрести на Макеевской 7 (угол Полупанова, Минско-Подольский райсовет УООРа ) - может кому удобней добираЦа (Виноградарь/Куреневка/Оболонь) Работают в понедельник/вторник/четверг с 10 до 19 / обед с 13-14 / тел 430 84 11
SV_svnk зараз поза форумом  
Старий 09.11.2007, 12:09   #183
FILLIN
 
Аватар для FILLIN
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Київ, Виноградар або Київська обл. стм Бабинці
Дописи: 178
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 372 раз(а) в 19 сообщениях
Цитата:
Допис від SV_svnk Переглянути допис
Все необходимые разрешения можно также приобрести на Макеевской 7 (угол Полупанова, Минско-Подольский райсовет УООРа ) - может кому удобней добираЦа (Виноградарь/Куреневка/Оболонь) Работают в понедельник/вторник/четверг с 10 до 19 / обед с 13-14 / тел 430 84 11
Сколько будет стоить полный пакет документов, с годовым абонементом?
FILLIN зараз поза форумом  
Старий 09.11.2007, 14:52   #184
SV_svnk
 
Аватар для SV_svnk
 
Реєстрація: 29.09.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 507
Сказал(а) спасибо: 814
Поблагодарили 2.174 раз(а) в 299 сообщениях
для правильного отдыха

Цитата:
Допис від FILLIN Переглянути допис
Сколько будет стоить полный пакет документов, с годовым абонементом?
Могу чуток ошибаЦа, но не значительно:
1) рыболовный билет - 50 грн
2) вкладыш к нему (ежегодный взнос) - на 2007 был кажись 37 грн, вроде как на 2008 будет 50 грн (в декабре уже будут)
3) разрешение "на право здыйснення любительского рибальства" - бланк 6 грн + 0,30 коп день (если берете на месяц то с обратной стороны отметят даты - например все выходные 8 дней = 2,40 грн)

п 1-2 хватает для ловли в "голубой зоне"

без этих бумашек штраф (разовый или ежедневный...как угодно) 34 грн, а мож и подорожает, как и фсе в этой жизнЕ.............
SV_svnk зараз поза форумом  
Старий 23.11.2007, 21:00   #185
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Exclamation

Вчера встречались представители Киевской рыбинспекции и ГРУ

Цель совещания: взаимное информирование о работе Инспекции и Громады, взаимное определение позиций и интересов.
---------------------------------------------------

Вкратце:

Скорее всего в 2008 году будет изменена стоимости лицензий на лов рыбы - в сторону увеличения. Это связанно что старая цена (0.30 грн. в день) была расчитана очень давно. Сколько она будет - пока непонятно, но видимо не совсем дешево

Подняли вопрос о официальной публикации карты области с ТОЧНЫМ указанием границ запреток, зимовальных ям, нерестилищ и проч.
Обещали сделать, утвердить и "опрылюдныты"

Поднят вопрос о новых Правилах "Любительской и спортивной рыбалки". Правила готовятся. По крайней мере мы настаиваем чтобы нам дали в этом принять участие.


Вопрос ловли налима (минька) - да, пока нельзя. Ввиду того, что налим "уплыл" в 1996 году с Красной Книги Украины - обещали пересмотреть вопрос. Держим на контроле.

Востаннє редагував Admin: 23.11.2007 о 21:39.
Admin зараз поза форумом  
Старий 25.11.2007, 06:14   #186
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Thumbs down

Цікаві дослиди......
Едем мы вчера в Хотяновку на фидер половить в 14-00.... переезжаем ГЭС..смотрю в окно- стоит под ГЭСом 2 лодки ,одна темная ,а вторая камуфляжная с большим черным мотором...джигуют люди.....

А потом вечером знакомый звонит... он нечасто вообщето звонит но тут совпало..грит потащил его приятель возле ГЭСа с берегана бородки окуня половить..... в 13-00 они приехали успели поймать по 3 штуки... на воде стоит 2 лодки эти самые, "модные" народ джигует ...судаков ловят... и тут пару мужичков накачивают на берегу кондомы и выплывают тоже типа джигонуть...через 15 минут прилетает инспекция и оформляет этих товарищей на кондомах а к тем "модным" двум лодкам даже не подплывает.......

Интересно услышать комментарии....Причем лодки эти стояли до 16-00 кажись...товарищ потом ехал- спецом попросили его посмотреть...

или это новая лицензия именная введена? так я б тоже от такой не отказался
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 25.11.2007, 08:34   #187
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
Цікаві дослиди......
...через 15 минут прилетает инспекция и оформляет этих товарищей на кондомах а к тем "модным" двум лодкам даже не подплывает.......

Интересно услышать комментарии....Причем лодки эти стояли до 16-00 кажись...товарищ потом ехал- спецом попросили его посмотреть...

или это новая лицензия именная введена? так я б тоже от такой не отказался

Ненуна тебе такая лицензия... это тока для жлобов мнящих что им законы не писанны... денег у них видите ли дофига... инспекцию купить могут... или запугать...

!!! Модератор удалил призыв к насилию (устное предупреждение) !!!
Сорри, но у модератора галюцинации или неофициальные планы на меня... я ни кого к насилию никогда не призываю, я призываю отстаивать свои конституционные права - конституционными методами, учитывая международные конвенции ратифицированные ВР Украины!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!



Востаннє редагував AVN: 25.11.2007 о 15:32. Причина: Нарушение правил форума!
Индеец зараз поза форумом  
Старий 25.11.2007, 15:35   #188
YUG
 
Реєстрація: 29.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 409
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 154 раз(а) в 34 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
Цікаві дослиди......
Едем мы вчера в Хотяновку на фидер половить в 14-00.... переезжаем ГЭС..смотрю в окно- стоит под ГЭСом 2 лодки ,одна темная ,а вторая камуфляжная с большим черным мотором...джигуют люди.....

А потом вечером знакомый звонит... он нечасто вообщето звонит но тут совпало..грит потащил его приятель возле ГЭСа с берегана бородки окуня половить..... в 13-00 они приехали успели поймать по 3 штуки... на воде стоит 2 лодки эти самые, "модные" народ джигует ...судаков ловят... и тут пару мужичков накачивают на берегу кондомы и выплывают тоже типа джигонуть...через 15 минут прилетает инспекция и оформляет этих товарищей на кондомах а к тем "модным" двум лодкам даже не подплывает.......

Интересно услышать комментарии....Причем лодки эти стояли до 16-00 кажись...товарищ потом ехал- спецом попросили его посмотреть...

или это новая лицензия именная введена? так я б тоже от такой не отказался








Cегодня аналогичная картина: одна камуфлированая, вторая-прогресс с салютиком. Нафоткал, чтобы не быть голословным, но фотки не грузятся почему-то.
(Fatal error: Allowed memory size of 33554432 bytes exhausted (tried to allocate 3840 bytes) in /home/httpd/virtual/fishing.kiev.ua/vb3/includes/class_image.php on line 1418)
И никакой надзор и ГРУ им ничего не сделает... Инспекция в курсе и все шито-крыто. А Вы говорите рейды, погони за браконьерами, запреты...

Пы. Сы. Если кому интересно фотки могу сбросить.
YUG зараз поза форумом  
Старий 25.11.2007, 15:38   #189
AVN
Banned
 
Аватар для AVN
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 582
Images: 304
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Exclamation Предупреждение!

Уважаемые пользователи форума Дом Рыбака - Индеец, jecck, JK, Саня1988 и др.! Убедительная просьба избегать в своих постах пропаганды насилия и призывов к кровопролитию.
AVN зараз поза форумом  
Старий 25.11.2007, 15:40   #190
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від YG Переглянути допис
быть голословным, но фотки не грузятся почему-то.
(Fatal error: Allowed memory size of 33554432 bytes exhausted (tried to allocate 3840 bytes) .

а уменьшать фотки не пробовал???

Востаннє редагував Webmaster: 27.11.2008 о 16:15.
Admin зараз поза форумом  
Старий 25.11.2007, 16:02   #191
YUG
 
Реєстрація: 29.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 409
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 154 раз(а) в 34 сообщениях
Цитата:
Допис від DJ Переглянути допис
а уменьшать фотки не пробовал???
Спасибо.
Вроде получилось.

Востаннє редагував Webmaster: 27.11.2008 о 16:15.
YUG зараз поза форумом  
Старий 25.11.2007, 16:06   #192
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від DJ Переглянути допис
а уменьшать фотки не пробовал???
а че это у вас на фото Сергей ,шотоя там 2-х лодок не вижу
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 25.11.2007, 16:13   #193
AVN
Banned
 
Аватар для AVN
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 582
Images: 304
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Cool 2 YG

Цитата:
Допис від YG Переглянути допис
И никакой надзор и ГРУ им ничего не сделает... Инспекция в курсе и все шито-крыто. А Вы говорите рейды, погони за браконьерами, запреты...

Пы. Сы. Если кому интересно фотки могу сбросить.
Юрий Владимирович! Вы конечно молодец, что сфотографировали это безобразие, но столь пессимистично высказываться не стоит. Я обьясню почему:
1) ГРУ хоть и на данный момент действительно не настолько полномочна, чтобы в корне изменить ситуацию, но мы вполне можем от имени рыболовной общественности поинтересоваться у находящихся там "рыбачков" и тем более у подъезжающей инспекции в чем дело. А можем и в Управе пообщаться и на 3-м участке уточнить подробности. Без проблем! Почему бы и нет?
2) Любые вопросы о недобросовестном исполнении рыбинспекцией своих должностных обязанностей необходимо задавать предполагаемым нарушителям на основании собраных фактов, свидетельств и т.д. В том числе и фотосъемки. Для официального обвинения (в силу ряда юридических крючков) этого может и не хватить, а вот для пересмотра намечающегося сотрудничества рыболовной общественности и рыбинспекции в области экологических программ Громады, намеченных на 2008г. - вполне достаточно.
3) Даже есть подозрение на превышение служебных полномочий и нарушение правил любительского рыболовства в зоне ГЭС при попустительстве (покрывательстве) сотрудников рыбинспекции - нужно в этом сначала разобраться, собрать улики, а потом уже делать выводы и высказывать официальные претензии. Именно для этого нами запланирована на след. год Программа общественного мониторинга водоемов.

P.S. Критиковать и тыкать пальцем - легче всего! Если бы сами рыболовы поддерживали Громаду в ее начинаниях не на словах а на деле - уже б давно все работало и делалось правильно. Поддержки минимум - все ждут пока кто-то другой все настроит и разрулит, причем бесплатно! А пока суть да дело - критикуют со стороны Ну раз так - пеняйте на себя, пессимисты...
AVN зараз поза форумом  
Старий 25.11.2007, 18:00   #194
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Вай! Какие от меня призывы к насилию??? Я всего лиш уточнил, что планируя какое-либо насилие, нужно думать об утилизации последствий! Подход должен быть комплексным. Я к насилию не призывал! Возражаю!
JK зараз поза форумом  
Старий 25.11.2007, 18:10   #195
YUG
 
Реєстрація: 29.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 409
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 154 раз(а) в 34 сообщениях
P.S. Критиковать и тыкать пальцем - легче всего! Если бы сами рыболовы поддерживали Громаду в ее начинаниях не на словах а на деле - уже б давно все работало и делалось правильно. Поддержки минимум - все ждут пока кто-то другой все настроит и разрулит, причем бесплатно! А пока суть да дело - критикуют со стороны Ну раз так - пеняйте на себя, пессимисты...[/QUOTE]





Ув.Андрей Владимирович, критиковать Вас? Простите, за что? Есть в нашем обществе категория людей которым ни я, ни Вы, ничего объяснить не сможете, там более каким либо образом наказать. Беззаконие-это норма нашей жизни и что-либо изменить никто не в силах, по крайней мере сейчас. А насчет поддержки (и материальной)-всегда пожалуйста.
Ставьте конкретную задачу и по возможности (лично я) обязатательно найду время всем нам помочь.
С Уважением Юра.
YUG зараз поза форумом  
Старий 25.11.2007, 18:18   #196
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Допис від AVN Переглянути допис
А пока суть да дело - критикуют со стороны Ну раз так - пеняйте на себя, пессимисты...
Это не критика, скорее всего недоумение очевидным... Видел эти лодки вчера тоже. Причем, знаете, дорогие друзья, что удивительное, я их под турбинами вижу КАЖДЫЙ РАЗ как проезжаю через ГЭС. Причем, некамуфляжный Прогресс, по-моему там вообще завсегдатай, я его еще с прошлого года запомнил
И вот что интересно получается, субъекты безнаказанно ловят регулярно, а вот почему-то на них надо собирать данные, наращивать базу данных.. как будто мы не браконьера, а снежного человека ловим..
Никакой критики, просто непонятно, что присходит и.. это... какой-то позор..?
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 25.11.2007, 18:23   #197
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
Это не критика, скорее всего недоумение очевидным... Видел эти лодки вчера тоже. Причем, знаете, дорогие друзья, что удивительное, я их под турбинами вижу КАЖДЫЙ РАЗ как проезжаю через ГЭС. Причем, некамуфляжный Прогресс, по-моему там вообще завсегдатай, я его еще с прошлого года запомнил
И вот что интересно получается, субъекты безнаказанно ловят регулярно, а вот почему-то на них надо собирать данные, наращивать базу данных.. как будто мы не браконьера, а снежного человека ловим..
Никакой критики, просто непонятно, что присходит и.. это... какой-то позор..?
Покайтесь - что вы делали в запретке? Нижний бьеф можно увидеть только находясь в запретной зоне
JK зараз поза форумом  
Старий 25.11.2007, 18:37   #198
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Покайтесь - что вы делали в запретке? Нижний бьеф можно увидеть только находясь в запретной зоне
Я просто сидел в камуфляжной лодке . Ярослав, когда по дамбе едешь их видно с окна автомобиля. Они же не впритык дамбы стоят, а возле дурацкого буйка около берега ближе к Броне.
П.С. раз уж так это все не наказуемо, я хотел бы внести предложении о полном снятии запрета ловли в этом месте. Я там тоже хочу, знаете ли, половить..
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 25.11.2007, 18:58   #199
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Покайтесь - что вы делали в запретке? Нижний бьеф можно увидеть только находясь в запретной зоне
НУ ТЕБЕ ЖЕ ЧЕТКО НАПИСАЛИ -ПРОЕЗЖАЛИ ЧЕРЕЗ ГЭС..... как и я все это видел...оттуда же..
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 25.11.2007, 19:00   #200
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
Я просто сидел в камуфляжной лодке . Ярослав, когда по дамбе едешь их видно с окна автомобиля. Они же не впритык дамбы стоят, а возле дурацкого буйка около берега ближе к Броне.
П.С. раз уж так это все не наказуемо, я хотел бы внести предложении о полном снятии запрета ловли в этом месте. Я там тоже хочу, знаете ли, половить..

и действительно...какого хрена?.... раз уж там все так официально ловят.... чеж им можна а нам нельзя.....ПОДДЕРЖИВАЮ...

вспоминается анекдот: И ЭТИ ЛЮДИ ЗАПРЕЩАЮТ МНЕ КОВЫРЯТСЯ ПАЛЬЦЕМ В НОСУ,,,
Роман(РМ) зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 02:42.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua