Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Ультралайт > Архивы раздела Ультралайт
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы раздела Ультралайт Всё, о чем говорили прошлые годы..

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 11.06.2007, 16:36   #181
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.149
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Цитата:
Допис від Kostaj Переглянути допис
В цю неділю львівські рибалки замутили змагання по хижаку. Звичайно як для змагань з берега - трохи запізно, але... Перший блін - він завжди ... самий смачний! Правда звіт дописується поволі, але те що є можна подивитися тут
[[Ссылки только членам профсоюза. ].
Як би там не було але починати колись потрібно!!!

А так би я написав ...
нічого собі...так тишком-нишком і гахнули мєропріятіє... Вітаю, супер! Так тримати. Чекаємо на звіт.

Игорь-Киев:
Странно что не клевало, как раз микровертушки работали неплохо... Может, на неделе попробуем еще разок выбраться? В какое-то одно место в черте Киева я еще Виву и Лесото подговорю
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 11.06.2007, 17:45   #182
Kosmos
 
Аватар для Kosmos
 
Реєстрація: 25.04.2007
Звідки Ви: проживаю Обухов/ работаю Киев
Дописи: 12
Сказал(а) спасибо: 1.889
Поблагодарили 18 раз(а) в 5 сообщениях
Украинка р.Стугна

Всем привет.
В Чт. и в Пт. после работы удовалось выскочить с прутом на Стугну на (как вы говорите) секретное место . Ловлю только на вертухи в основном МЕПС, с джигом как-то не срослось. С 21-00 до 22-00 брал по 4-8 окуней от 300 до 600 гр. мелкого отпускал, но его не много было.
Фотки скинуть не получеться
Kosmos зараз поза форумом  
Старий 11.06.2007, 23:06   #183
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.498
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.488
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Zart Переглянути допис
...2Ол: Народ, можно подумать - на выхах никто не рыбачил! Ну черкните пару слов, интересно же!
А что рассказывать? Беспонтовые выдались выходные - непредвиденным напрягом по работе перекозявили все планы, хотел с Inor`ом на Десну махнуть, но увы... В итоге выскочил вечером в сб. на полтора часика на Труханов, ниже Петровского моста. Ходил больше, чем забрасывал. Народу - тьма, смог покидать лишь в 4-х дырках. Вода мутная - стоя по колено ноги не видишь, впрочем, так всегда на выхи. Записал на счет Риджа еще один вид рыбы - судачок. И окунь... один... размера "помощник юнги". Но это был еще удачный выход. Дождь воскресным утром позволил поспать лишний час, а практически безоблачное небо поспособствовало принять решение забыть куртку дома. Поехал по привычному в последний месяц маршруту, вот только на месте ушел вниз по течению. Переполоскал все виды приманок, что с собой были, разве что спиннербейтами рыбу не пугал, - фонарь, т.е. 0,0. От позора так и не ушел ибо попал под такую грозу - жуть, лило как из ведра - пока добрался до остановки, не только сам вымок до нитки, но и обнаружил изрядно подмоченные вещи в рюкзаке. В общем, дабы не разувериться в собственных способностях рыболова, в следующий раз пойду с фидером.
@ndrey k зараз поза форумом  
Старий 12.06.2007, 13:47   #184
skywalker
 
Аватар для skywalker
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Боярка
Дописи: 636
Images: 17
Сказал(а) спасибо: 2.697
Поблагодарили 1.036 раз(а) в 209 сообщениях
р.Ирпень

В воскресенье вечером после грозы выскочил на р.Ирпень испытать свежеиспечённый краулер 2.5см.Результат: один голавлик с ладошку , поклёвка голавлика (нереализованная), поклёвка краснопёрочки у ног (нереализованная). Всё на этот самый краулер или как он там называется правильно.
skywalker зараз поза форумом  
Старий 12.06.2007, 15:08   #185
Inor
Модератор
 
Аватар для Inor
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Кyiv
Дописи: 6.229
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.737
Поблагодарили 5.722 раз(а) в 2.130 сообщениях
Цитата:
хотел с Inor`ом на Десну махнуть
Правильно делал что не махнул. Выйдя на берег Десны просто о..ел (извините за банальность). Везде машины, отдыхающие и лже-рыболовы. Если и можно было подобратся к воде, то для замаха места уже не остовалось. Рыба видать тоже обалдела от такого нашествия и ловится отказалась напрочь. Если бы не маньяковская блесёнка вобще бы был полный ноль, а так неаколко мелких окуньков были пойманы и отпущены. Вобщем рыбалки неполучилось.
Inor зараз поза форумом  
Старий 14.06.2007, 10:12   #186
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.149
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
mission impossible

Вчера, вечер, Южный мост.

Такого тотального провала я не видел с 6 января. Мда... Ловил не УЛ, а мегой, в итоге - один вялый выход какой-то невообразимой срани на почти модераторский стик... отак от.
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 17.06.2007, 21:29   #187
QG
 
Аватар для QG
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 20
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Долобецкий остров

Сегодня с 18:00 по 20:00. Хоть и ветренно но окунь на вертушку кидался В итоге 5 упитанных окуней.Как раз к ужину. Вертушки- rulezzz!
QG зараз поза форумом  
Старий 17.06.2007, 22:20   #188
Yaros
 
Аватар для Yaros
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.573
Images: 26
Сказал(а) спасибо: 1.984
Поблагодарили 1.006 раз(а) в 331 сообщениях
Сегодня, Десёнка.

Сегодня с 4-00 до 9-00. Сразу на восходе Окунь грмм 300 и сразу за ним жерешонок уклеечного размера. И после этого на рыбалку пришёл ОП. По обоим пойманым рыбоидам отличился ридж 35. Было ещё пару тычков на Маньяковскую вертушку но без результата. Вобщем от ноля ушёл, оба рыбоида благополучно вернулись в родную стихию, по такой жаридле результат я думаю не самый плохой .

Пы.Сы. Народу на берегу как на Крещатике...
Yaros зараз поза форумом  
Старий 18.06.2007, 00:40   #189
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.149
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Ярослав! Я так понимаю, нога уже бегает?

маленький отчет.

суббота, 16 июня, не низкое гидротехническое сооружение. жара - кошмарная. рыбачили с Соммом минут 20 после заката, в надежде поймать красноперку. хрен там - видимо, она удрала на русло с тотально заросших меляк. ловили на УЛ и нахлыст, иногда меняясь снастями. поймали 2 окунька-матроса (я), и одного карандаша (Сомм). рыбу отпустили поплавать.

воскресенье, 17 июня, в основном озеро у 5 шлюза. рыбачили в той же конфигурации с 5 утра до 8. красноперка жрать блесну в озере категорически отказывалась. страшно уперевшись, я поимел два схода, небольшие. и поймал 5 окуньков вчерашнего калибра, разве что последний - граммов 80-100. окуни презрительно выбрасывались в воду с нецензурными напутствиями. Сомм также поймал двух, но он ловил спиннингом раз в 10 меньше, в основном занимаясь фотографией. Ну и нахлыстом он уговорил мелкую красноперочку все-таки. У меня на нахлыст тоже была поклевка - мимо, но и упирался я в этот вид ужения очень мало. вообще, рыбалка получилась симпатичная - озеро с белыми лилиями, осока, кузнечики, темноокрашенные окуньки... люблю я летний луг!
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 1.JPG (44,9 КБ, 146 переглядів)
Тип файлу: jpg 2.JPG (38,0 КБ, 83 переглядів)
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 18.06.2007, 14:05   #190
Yurok
 
Аватар для Yurok
 
Реєстрація: 16.06.2006
Звідки Ви: from Kyiv, UA
Дописи: 1.685
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 7.403
Поблагодарили 7.282 раз(а) в 667 сообщениях
Короткое утро рабочей субботы

Утро было жарким, а вода в водоеме - мутной, что не предвещало уж очень положительных результатов. После безрезультатного полоскания риджа пошел пробивать уже хорошо знакомые кусты. Из далека было видно, что мелочь стоит у поверхности и азартно атакует всё, что падает в воду с деревьев, чаще всего это был тополиный пух. Решил разыграть стандартный вариант - подход к точьке в стиле нинзя и снайперский заброс 22 кренка под нависшие ветви близ куста. Как только приманка шлепнулась на воду последовало несколько атак, но ни одна из них не была результативной, медленная проводка привела к месту засады стайку крошечьных голавликов. Повторный заброс, опять атака "на всплеск" и вот после первого оборота катушки ощущаю рывок и сопротивление рыбы на обратном конце плетни. Несколько приятных для каждого рыболова мгновений и перед объективом камеры красуется 400 гр. голавлик. Начало положено, пора продолжать путь.
Сменив несколько мест решил опять поставить минноу, выбор пал на tiemco trick trout 35SP матового желтого цвета. Результатом стала поимка и сход нескольких неприлично пиписочьных голавликов. На этом и остановился.

golavl01.jpg golavl02.jpg

с уваж.,
Yurok зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Саша16 (22.11.2011)
Старий 18.06.2007, 22:59   #191
AL_B_spin
 
Аватар для AL_B_spin
 
Реєстрація: 06.02.2007
Звідки Ви: Москва
Дописи: 110
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Yurok
Ещё трика притаранил?? Мажор)))))шучу)
Голавль оказывается и какашечного 22 хавает, я подумал, когда его увидел, нужно будет подрихтовать маркером, ан нет!
Молодец Юр!
На рыбалке не был, разве что на пару часиков заскочили на реку и после переката обнаружили !! трубу!! из которой лилось какое-то гуано с жутким бензиновым запахом, жаль не токсики, а то б кайфонули нахоляву, надо нарикам за бабло точку слить, у друга 2 поклёвки, у меня свалисась какаято уклейка, короче ОП собственной персоной
AL_B_spin зараз поза форумом  
Старий 18.06.2007, 23:16   #192
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.498
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.488
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
Dampness is everywhere

Сбился со счета тем дождям, под которые попал в воскресенье. Исключая пару утренних часов, когда удалось побродить, основным местом дислокации было место под кроной раскидистой липы, с вылазками в 5-7 мин. на половить. Воспользовавшись мнимым затишьем решил стартануть в обратный путь, думал проскочу. Похоже, в небесной канцелярии только этого и ждали, дали мне пройти точку невозвращения и вломили по самое немогу - добирался б вплавь = был бы суше. А рыбалка? Рыбалка, как рыбалка - рыбу поймал, и то хорошо.
Хай щастить!
@ndrey k зараз поза форумом  
Старий 19.06.2007, 11:00   #193
Yurok
 
Аватар для Yurok
 
Реєстрація: 16.06.2006
Звідки Ви: from Kyiv, UA
Дописи: 1.685
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 7.403
Поблагодарили 7.282 раз(а) в 667 сообщениях
Цитата:
Допис від AL_B_spin Переглянути допис
Yurok
Ещё трика притаранил?? Мажор)))))шучу)
Голавль оказывается и какашечного 22 хавает, я подумал, когда его увидел, нужно будет подрихтовать маркером, ан нет!
Молодец Юр!..
Леш, триков к нам опять подвезли, но в единственном цвете - матовый оливковый, желтого естественно из ваших краев . А матового желтого (читать светлый жидкий детский п...с ) кренка22 заказывал спецом, темненьких у меня и так хватает и к тому же эти стильные блестки красные и синие.... вообщем рассветочка что надо.

Удачи!

с уваж.,

Востаннє редагував @ndrey k: 19.06.2007 о 23:27. Причина: Обрезал цитируемый текст
Yurok зараз поза форумом  
Старий 19.06.2007, 22:04   #194
Нордис
 
Реєстрація: 20.11.2006
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 197
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Освоение некоторых озер в окрестностях какого-то секретного населенного пункта

Давненько я уже хотел съездить и разузнать обстановку на парочке интересных озер, да все как-то руки не доходили. Тем более, что из-за сессии выезжал на рыбалку в последнее время крайне редко. И вот решился! Вечером накануне долго думал, брать ли с собой удочку. Но так как собираться начал только в 10 вечера, то сильно влом было готовить подкормку и варить мастырку. Поэтому ограничился ультралайтом, и варить пришлось только твистеры, которые уже залежались в коробке и потеряли легкость игры.
Погодка была с утра довольно неплохая для рыбалки – нежаркая и пасмурная. Еду маршруткой, дохожу до места пешком. Озеро само по себе маленькое, по берегам заросло камышом, но к воде есть подходы, и даже маленькие песчаные пляжи. Вижу в камышах рыболова с удочкой, подхожу, здороваюсь, узнаю, что тут с рыбой. Из хищников только окунь, щуки нет, о красноперке ничего толкового не узнал. Кроме того, меня интересовала еще одна весьма секретная рыба, ради которой я собственно туда и поехал, но местные о наличии таковой в озере ничего не знают (поэтому и название не говорю – зачем лишний раз волновать общественность? ) Ну ладно, вернемся к рыбалке. Поводок решил не ставить, говорят - щуки нету (хотя не факт), но не люблю я его и вообще стараюсь по возможности ловить без поводка. На вертуху Аглию 00 с первого заброса поклевка, со второго вытаскиваю окуня грамм на 70 на глазах у слегка удивленного рыболова. Еще через пару забросов – окунь 250 грамм. Клевало недалеко от берега – там стайка полосатых засела. Третий окунь оказался граммов 20. И все, клевать больше не хотят. Я перепробовал твистеры, воблеры, поверхностные приманки, самодельные свои джиг-вертушки, но окунь реагировал только на горизонтальные вертушки. Обойдя озеро вокруг, поймал еще двух мелких окуньков. Рыбу всю поменял мужику в обмен на ценные сведения об озере, посмотрел его улов, и сделал для себя вывод, что там на удочку может быть отличная рыбалка…
Соседнее озеро отличалось большим количеством водорослей, малой глубиной и почти полным отсутствием подходов к воде, мягко говоря, ловить было неудобно. Побросал немного, перекусил и вернулся к первому озеру. Тут я нашел еще одну приманку, на которую реагировала рыба – это микроколебалка. На нее я поймал еще двух окуней, используя очень медленную проводку.
На обратном пути заскочил на Днепр с твердой целью поймать бычка на УЛ, и тем самым расширить список УЛ-трофеев. По моим размышлениям, бычок должен был пойматься на эту самую микроколебалку – ей можно играть почти на одном месте довольно долгое время. Тычки были, и много. Утверждать, что это был именно бычок, я не могу, так как из-за прибоя вода была очень мутная, но бычков в том месте всегда много. Хотя в другом месте (в заливе), уже с прозрачной водой, заработал на нее пару тычков плотвы, именно ощущаемых спиннингом ударов. Так что для себя сделал вывод, что колебло (правильное) может поймать кого угодно, и от него можно ожидать сюрпризов.
И напоследок. Я немного отбился в последнее время от жизни Домика, в связи с чем провтыкал недавние события… так что хоть с опозданием, но хочу поздравить завсегдатаев УЛ-общалки Маньяка и ИНЕ! Желаю регулярно бывать на рыбалке, хорошей погоды, новых интересных мест, и борьбы с крупными рыбоидами на тонкой чувствительной снасти! А Маньяку дополнительно – огромное количество вдохновения для изготовления микроприманок!
Нордис зараз поза форумом  
Старий 19.06.2007, 23:41   #195
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.149
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Релакс после работы

Сегодня, после работы, Набережная, в основном выше моста Метро.

Исторически сложилось так, что я люблю ловить ниже моста, но там заросло сафсемнах, потому решил пройтись выше и поискать вожделенную красноперку (ВК). Ничего хорошего из этого не вышло:

1. Полчаса - пустые макания, растений тоже много, всякие мудаки построили рестораны, существенно сократив площадь ловли.
2. Нашел меляку, на которой остервенело клевал язь размером с палец. Поймал 3 штуки и надоело.
3. Нашел прогалину в траве, где поимел мощный и пустой удар, рыбу увидел, но не разглядел. Полагаю, это была таки ВК граммов на 300.
4. Еще полчаса макания, вернулся на точку с микроязиками, поймал еще двух.
5. По пути назад уговорил еще одного язищу, граммов на 100.
6. Грустно, вода мутная всюду. На хорнет уговариваю окуня граммов на 30.
7. После заката заскочил чуть ниже моста - на струйку, которая едва пробивалась сквозь траву. Тут был пойман и отпущен жерешок размером с полтора пальца.
8. Все. Ну и достала меня эта микрорыба!
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 20.06.2007, 20:11   #196
Gruzok
 
Аватар для Gruzok
 
Реєстрація: 09.12.2006
Звідки Ви: пока Киев.. Троещина...Каштановая...
Дописи: 364
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 1.389
Поблагодарили 3.213 раз(а) в 150 сообщениях
Красноперка – но уже не то…

Место ловли - р. Супой в районе Яготына.
Время ловли - с 8.00 до 16.00


Начал ловить с Яготына где словил одну красноперку и несколько окуней. Потом переехал на место боевой славы, где раньше были довольно успешные рыбалки. И обнаружил, что берега заросли и поднялась вода, это и сыграло свою роль в итоговом результате.

Улов составил 16 красноперок не считая окуней, которых я отпускал.

Вся рыба была поймана на микроджыг.


Красноперка ловится, но уже не то…
Долучені зображення
Тип файлу: jpg map.jpg (102,1 КБ, 98 переглядів)
Gruzok зараз поза форумом  
Старий 21.06.2007, 12:24   #197
frukt_off
 
Аватар для frukt_off
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 1.078
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 11.441
Поблагодарили 1.742 раз(а) в 391 сообщениях
типа отчетец

Сегодня с сыном вышел перед работой на поплавчанку возле дома на залив Собаче гирло (Оболонь). Трошки надергали красноперки размера "кошачья радость"+пару окуней 150-200 гр. из улова отобраны 10 самых "крупных" для кота, остальным повезло - отпущены.
в 8 собрались, шли вдоль залива додому. И решил с помощью заранее прихваченной с собой Меги (Илья Красный - еще раз сенкс потестить Маньяковские блесенки. Просто офигел. Надо было не брать поплавчанки Каждый второй заброс в траву, между кувшинок (глубина 0,3-0,5 м) - красноперка, язек или жерешенок. плюс толпа "типа плотвы" размером со спичку хором маниакально провожают вертушку до моих ног и поочередно тыкают ее носами. Сын стоял в поляриках и говорил мне, под какую кувшинку бросать. Море удовольствия и у ребенка и у меня Детвору всю отпустили. А блесны даже не с чем сравнивать. Точно "оружие массового поражения" Игорю еще раз спасибо.
frukt_off зараз поза форумом  
Старий 21.06.2007, 12:54   #198
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.149
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Цитата:
Допис від frukt_off Переглянути допис
плюс толпа "типа плотвы" размером со спичку хором маниакально провожают вертушку до моих ног и поочередно тыкают ее носами.
это язики...
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 22.06.2007, 13:21   #199
Гриша
 
Аватар для Гриша
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 1.810
Сказал(а) спасибо: 2.232
Поблагодарили 3.805 раз(а) в 402 сообщениях
Smile Надо было послушаться старших

Вчера.

Киев. Бухара. Знакомые лица, интересные разговоры, холодное пиво, вкусные закуски. Много позитива и пищи для размышлений. А я? А я, дурень, променял это на рыбалку, свалив часов в 8

Киев. Днепр. Мрачные физиономии, пьяные вопли, музыкальные корабли, сонные судаки. На закате холостой выход жереха на стик, в темноте один пустой удар на воблер. А ведь говорил Игорь, может нафиг, останься? Сбил настрой, зараза!

P.S. Киев. Дом. Глубокая тишина, ни единой рожи, холодное пиво, горячие пельмени. Дерзкие замыслы по разгромному реваншу. Падлы, я до вас доберусь! (это я не к читателям ).
Гриша зараз поза форумом  
Старий 22.06.2007, 13:46   #200
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.149
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Цитата:
Допис від Гриша Переглянути допис
Вчера.

Киев. Бухара. Знакомые лица, интересные разговоры, холодное пиво, вкусные закуски. Много позитива и пищи для размышлений. А я? А я, дурень, променял это на рыбалку, свалив часов в 8

Киев. Днепр. Мрачные физиономии, пьяные вопли, музыкальные корабли, сонные судаки. На закате холостой выход жереха на стик, в темноте один пустой удар на воблер. А ведь говорил Игорь, может нафиг, останься? Сбил настрой, зараза!

P.S. Киев. Дом. Глубокая тишина, ни единой рожи, холодное пиво, горячие пельмени. Дерзкие замыслы по разгромному реваншу. Падлы, я до вас доберусь! (это я не к читателям ).

вчера, дом, куча знакомых рож и одна кошачья морда, на каждом колене сидит по девушке, в рюмке - хороший коньяк, классическая пьянка - продолжение позавчерашней.
в голове мысли - "что там у Гриши клюет, интересно...?"

чесслово, забыл тебе в аське написать, но такой момент был
Lüdwig зараз поза форумом  
 

Мітки
отчеты, ультралайт




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 19:31.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua