Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Ультралайт > Архивы раздела Ультралайт
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы раздела Ультралайт Всё, о чем говорили прошлые годы..

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 14.07.2006, 08:55   #181
ТЁХА
 
Аватар для ТЁХА
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: г. Одесса
Дописи: 474
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 15 сообщениях
Оббегал все Одесские рыболовные магазины в поисках пресловутого "Конгера" - результат 0. В большинстве магазинах даже не слышали про онный! Що делать - не знаю! Мабуть треба ехать в столицу. А то у нас из УЛ только МЕГА(под заказ), СентКройт(под заказ) и галимый "Микадо"
Отаке!:-(
ТЁХА зараз поза форумом  
Старий 14.07.2006, 10:27   #182
KLM
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.400
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 3.051 раз(а) в 947 сообщениях
2 Кузьмич

Покупал в ЗолКарасе и в Ибисе. Разматывает этот материал киевская контора "Тритон", так что - думаю, можно найти ив других лавках. Нужен именно 19волоконный 3кг.
Удачи!
KLM зараз поза форумом  
Старий 14.07.2006, 10:43   #183
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.817
Сказал(а) спасибо: 7.763
Поблагодарили 8.152 раз(а) в 462 сообщениях
Цитата:
Допис від @ndrey k
Алексей,
спасибо за развернутый ответ.
Амадис вже занадто УЛ, хотя тянуть им окуня в 100 г, наверное, обгадиться можно.
На следующий день купил еще одну Фину на 3.5 г, но с одним лепестком. Упирался чтоб обловить хоть один из них - пока фонарь, но и по другим приманкам пролет, практиски.
Хай щастить!
Ага! Ответил, да не на всё, сорри! Мастер класс - это ты громко так сказанул, у тебя с классом у самого всё в порядке, а вот на рыбалку вместе съездимть - дык давно пора. Тонкий намек: давненько мы не посещали одно закоряженное место на Десне в 60 км от Киева Транспорт - наш, идеи - Ваши.
ЗЫ: Завтра еду с Шахтером на Десну, попытаемся сома квочнуть и по ходу жерешка поискать (мой друг на прошлые выхи там завалил мамку на 3,5). А вот через неделю я буду СОВЕРШЕННО свободен, т.к. вся моя семья меня покидает на время (уедут к тёще), от тут рыбе придется несладко Так что думай. Если что - свяжемся
П.Ржевский зараз поза форумом  
Старий 14.07.2006, 10:44   #184
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.498
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.488
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
Красный,
брал в 10-м павильоне на Бу. Они очень долго висели в РсН - цена за них недетская - 55 грн.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
@ndrey k зараз поза форумом  
Старий 14.07.2006, 10:46   #185
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.817
Сказал(а) спасибо: 7.763
Поблагодарили 8.152 раз(а) в 462 сообщениях
Цитата:
Допис від Красный
А где эту Фину поглядеть можно? В РсН вроде только силикон ихний был?
Илия! Я сп.б. "Ф." в РсН и брал, только не в том, что на Перова, а в том, что на бухаре (п.№10). Но было это полтора месяца назад...
П.Ржевский зараз поза форумом  
Старий 14.07.2006, 10:46   #186
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.817
Сказал(а) спасибо: 7.763
Поблагодарили 8.152 раз(а) в 462 сообщениях
Цитата:
Допис від Whisker
Илия! Я сп.б. "Ф." в РсН и брал, только не в том, что на Перова, а в том, что на бухаре (п.№10). Но было это полтора месяца назад...
Сорри за опечатку в имени - недоглядел!
П.Ржевский зараз поза форумом  
Старий 14.07.2006, 10:52   #187
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.498
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.488
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
Алексей,
о том месте можно забыть, видимо. Машину, в некоторых местах, придется на руках переносить. Но самое страшное - народу уйма, в основном классовые враги с прутами.
Я б предложил выбраться на Десну, но поближе. Тут недалеко, за Обводным... Удастся выбраться на разведку - отстучу.
Хай щастить!
@ndrey k зараз поза форумом  
Старий 17.07.2006, 21:04   #188
Кузьмич
 
Аватар для Кузьмич
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Київ, вул.Саперне поле
Дописи: 1.381
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.853
Поблагодарили 3.778 раз(а) в 516 сообщениях
Цитата:
Допис від @ndrey k
Алексей,
о том месте можно забыть, видимо. Машину, в некоторых местах, придется на руках переносить. Но самое страшное - народу уйма, в основном классовые враги с прутами.
Если вы о месте, ставшем достоянием широкой воблероориентированной обественности с подачи Агапыча, то проехать туда можно. А учитывая спад воды - даже нужно
Кузьмич зараз поза форумом  
Старий 18.07.2006, 08:58   #189
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Whisker,@ndrey k
Спасибо, погляжу.

По поводу Десны, не далеко за обводным, были там с Гришей в четверг-тотальный ОП, но это было н асмену погоды.
Красный зараз поза форумом  
Старий 21.07.2006, 00:56   #190
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.498
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.488
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Кузьмич
Если вы о месте, ставшем достоянием широкой воблероориентированной обественности с подачи Агапыча, то проехать туда можно. А учитывая спад воды - даже нужно
Это с высоты "блондинистого чудовыська" все так кучеряво выглядит :d
А для тех, кто, можно сказать, "пешком" - грустно...
@ndrey k зараз поза форумом  
Старий 21.07.2006, 01:45   #191
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.498
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.488
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Красный
Whisker,@ndrey k
Спасибо, погляжу.
По поводу Десны, не далеко за обводным, были там с Гришей в четверг-тотальный ОП, но это было н асмену погоды.
ОЙ! Как бальзам на рану - Whisker сжалился, шоб отчет не писАть за субботу... "Вышли" с УЛ где-то "на" Оболони. От позора удалось уйти посредством 0-ки Лонг, украшенной пучком мишуры (оборвал на ё…ном рдесте пронзеннолистом, шоб ему пусто было) - сбил жерешонка. Алексей же, сильно заблаговременно, зацепил шересперчика на 00 Блэк фури, а потом пару язиков на мелкий воблер и пяток окуней (реальное кол-во м.б. больше). Притом, основной улов рыбоидов был демонстративно закозявлен на покинутой мною "перспективной, но нерабочей"точке. Было б еще грустней, кабы Вискер не упирался в ловлю плотвы на Maniac`s spinner и a la muha догонялки.
Но есть и положительный момент - убедился, что поводок из стальки (5 см (был и 3) без ничего) на игру и горизонтальность погружения мелких воблеров, никоим образом не влияет. Зато, практически 90%-но гарантирует отсутствие перехлестов.
@ndrey k зараз поза форумом  
Старий 21.07.2006, 12:59   #192
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.817
Сказал(а) спасибо: 7.763
Поблагодарили 8.152 раз(а) в 462 сообщениях
Интересные моменты последней вылазки

Цитата:
Допис від @ndrey k
ОЙ! Как бальзам на рану - Whisker сжалился, шоб отчет не писАть за субботу... "Вышли" с УЛ где-то "на" Оболони...
Да, интересная была рыбалка Особенно учитывая, что я последнего язика поймал года 2 назад, а тут 2 подряд. Опишу список интересных моментов, связанных с той рыбалкой:
1. Приехали, забросились. Клёва нет. Перебираем приманки: воблер А, воблер Б, воблер Х.... поппер, цикада... джиг...и т.д. Ноль - НЕ хочет. Ставлю любимую переделанную Ч.Фурию 00. Первый заброс - жерешок, через 5 мин. - второй, еще 5 мин - окунь мордатый, еще через 5 мин. второй, да такой что пришлось звать Андрея на помощь (оказалось, 200 гр. окунь намотал на себя пол-кило травы, а выглядело всё очень солидно )
В общем - на вертухи полный аншлаг при полном отсутствии клева на объемные приманки.
2. Нашел интересный приямок, облавливаю. Плотва стаями выходит за Фурией, но только сопровождает. Ставлю 000 производства Игоря Маньяка, с передней огрузкой. С первого заброса ловлю окуня. А потом вижу такую картину. Пасётся плотвичка под берегом, с ладошку. Идет моя вертуха... Плотва как с цепи срывается и хапает вертуху! От обалдения я даже ее не подсекал, протащил полметра и она сошла. Но зрелище меня поразило! Никогда не думал, шо она ТАКАЯ хичная! Вы б видели этот бросок! Хайка отдыхает!
3. В этом же приямке на одной проводке на ту же блесну начались какие-то тычки. Подсекаю - мимо. Довожу до берега и вижу такую картину: за вертухой идет средних размеров бычок, тащится по дну и регулярно подпрыгивает пытаясь ее съесть Отсюда и тычки К сожалению, не съел - иначе галерея моих "спиннинговых рыб" пополнилась еще и бычком.
4. Очередное место - устье ручья. От предыдущего приямка находится в 100 метрах. Место очень перспективное - всегда там хорошо ловил на УЛ, т.к. с ручья скатывается малек, и на перекате в устье (глубина всего метр) его поджидают всякие хичные рыбы... Ручей течет из родника, вода очень холодная, прозрачная и не цветет. Стал, осмотрелся. Вот 2 щучки прошли одна за другой, вот язики мелкие стаей ходят, вот язик покрупнее, грамм на 400 потянет, вот окуни... В общем, не место а рыбный цех Щас думаю, начну колбасить. А не тут то было! На вертухи - вообще внимания ноль, проходят мимо и даже голову не поворачивают. Что на 00 Фурию, что на 000. Окончательно меня добило, когда на перекат влетела стая гарных ("мордатых")окуней и начала колбасить всех кто не убежал. Вертушку им под нос - а х...я! Андрей с криком "А ну его на...!" покинул рыбное эльдорадо и пошел дальше. Я решил остаться и разобраться, что ж не так. "Не так" оказвалось 2 вещи : 1- поменял шнур (Асама 0,11) на моно 0,12; 2- здесь рыб хотел есть только воблер! При том, что в 100 м отсюда - признавал только вертуху ! В итоге я один за другим изловил 2 язиков, потом 2 окуней... А потом приехал пароход с дискотекой и пьяными чертями, прошел в 20 м от берега - и клев пропал. Но место я успел разловить!
5. Пробовал ловить плотву на догонялку в виде мухи "Рэд Таг". Клюет! Подсечь не смог. Но интересно - всё на глазах происходит, прикольно. Была бы плотва покрупнее - наколбасил бы Есть над чем работать!

Всем удачи в предстоящие выхи. Надеюсь, мой отчет натолкнет вас на новые мысли Как натолкнула меня эта рыбалка
А я удаляюсь в южном направлении заниматься совсем не УЛ-рыбалкой... Надо ж наконец усатого наказать Хай щастыть!
П.Ржевский зараз поза форумом  
Старий 21.07.2006, 13:51   #193
ТЁХА
 
Аватар для ТЁХА
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: г. Одесса
Дописи: 474
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 15 сообщениях
Wink Whisker'y и всем кому интересно!

Whisker эсли интересует ловля плотвы (и всякой хрени!) то обрати внимание на исскуственые наживки(мотыль, черьвь, опарыш) ПауерБайт от Беркли. И сделай тандем с вертушкой, только наживку цепляй не впереди вертушки, а сзади на~ 20см поводке из моно завершаюшимся одинарным крючком подходяшего размера. И... посмотриш на видовой состав пойманой рыбы! Я свой список перечислять не буду! - не поверите...
ТЁХА зараз поза форумом  
Старий 21.07.2006, 16:10   #194
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.817
Сказал(а) спасибо: 7.763
Поблагодарили 8.152 раз(а) в 462 сообщениях
УЛ- извраты, или ловля всякой "неспиннинговой" рыбы на спиннинг

Цитата:
Допис від ТЁХА
Whisker эсли интересует ловля плотвы (и всякой хрени!) то обрати внимание на исскуственые наживки(мотыль, черьвь, опарыш) ПауерБайт от Беркли. И сделай тандем с вертушкой, только наживку цепляй не впереди вертушки, а сзади на~ 20см поводке из моно завершаюшимся одинарным крючком подходяшего размера. И... посмотриш на видовой состав пойманой рыбы! Я свой список перечислять не буду! - не поверите...
Уже давно обратил За идею спасибо, но такой вариант уже испытывал...В нем есть один серьезный проблем: поводок этот крутится немилосердно... и закручивается за вертуху, после чего она работать отказывается. Муха на таком трейлере хороша именно тем, что крутится она меньше. У меня было 2 идеи на этот счет (в смысле - как довести до ума):
1. Повесить поводок через какой-то микро-вертлюг;
2. Увеличить диаметр поводка (скажем, 0.2, а может и больше?) и делать его из более жесткой моно.

Так что есть поле для испытаний! Будем пробовать. Кстати, какой диаметр поводка использовал ты?
П.Ржевский зараз поза форумом  
Старий 21.07.2006, 18:17   #195
ТЁХА
 
Аватар для ТЁХА
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: г. Одесса
Дописи: 474
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 15 сообщениях
to Whisker

Моно я ствил 0.16 флюро. И карабин хитро ставил, на проволочном отводе припаяном к цевью тройника, длина выступаюшей части ~ 1см. А больше всего сподобалось: - вертушка без тройника! к задней петле сразу вязал поводок на который предварительно одевал кембрик, и потом натягивал его на узел с петлёй. Ветушка правда ставала безобидной- но её суть была привлечь рыбу, а остальное за приманкой... Отакэ!
ТЁХА зараз поза форумом  
Старий 24.07.2006, 11:35   #196
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.817
Сказал(а) спасибо: 7.763
Поблагодарили 8.152 раз(а) в 462 сообщениях
Цитата:
Допис від ТЁХА
Моно я ствил 0.16 флюро. И карабин хитро ставил, на проволочном отводе припаяном к цевью тройника, длина выступаюшей части ~ 1см. А больше всего сподобалось: - вертушка без тройника! к задней петле сразу вязал поводок на который предварительно одевал кембрик, и потом натягивал его на узел с петлёй. Ветушка правда ставала безобидной- но её суть была привлечь рыбу, а остальное за приманкой... Отакэ!
Спасибо, о кембрике я не подумал - будем пробовать!
П.Ржевский зараз поза форумом  
Старий 26.07.2006, 10:46   #197
Auditor_Security
 
Аватар для Auditor_Security
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 173
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 43 раз(а) в 7 сообщениях
Вопрос

Ув. рыболовчеги, поделитель пожалуйста впечатлениями о девайсе Colmic Diamond вообще и 1.8 m, 1-8 g. в часности, если конечно кто-нить с ним знаком .... Где можно купить и на сколько американских гривен он может завесить ? Я думаю для UL с пивом покатит ?

..... и тишина ... никто ничё не советует, никому ничё не нужно ... а какие-нибудь фидерасты или нахлыстовики уже и инфой поделились бы и советами задолбали (шучу)

Востаннє редагував Auditor_Security: 27.07.2006 о 17:39.
Auditor_Security зараз поза форумом  
Старий 31.07.2006, 10:44   #198
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.817
Сказал(а) спасибо: 7.763
Поблагодарили 8.152 раз(а) в 462 сообщениях
Цитата:
Допис від Auditor_Security
..... и тишина ... никто ничё не советует, никому ничё не нужно ... а какие-нибудь фидерасты или нахлыстовики уже и инфой поделились бы и советами задолбали (шучу)
Чё шумишь? Здесь народ отзывчивый, а раз никто не отвечает - значит не пользовал никто такой прут, не знают его здесь. Кто б чего знал - уже б ответили- "и инфой поделились бы и советами задолбали". Так что зря ты...
П.Ржевский зараз поза форумом  
Старий 31.07.2006, 10:46   #199
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від Auditor_Security
..... и тишина ... никто ничё не советует, никому ничё не нужно ... а какие-нибудь фидерасты или нахлыстовики уже и инфой поделились бы и советами задолбали (шучу)
Вот ты умеешь шить пиджаки?
Я не умею .... поэтому советов по шитью пиджаков не даю ...
Собственно и все остальные тоже. О чем знаем - расскажем, о чем не ведаем - промолчим

ЗЫ: К тому же на выходняе тут шарятся одни спамеры и поисковые машины, судя по логам
Admin зараз поза форумом  
Старий 31.07.2006, 12:40   #200
Auditor_Security
 
Аватар для Auditor_Security
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 173
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 43 раз(а) в 7 сообщениях
Для DJ и Whisker :-)

Да шучу я, не надо так реагировать :-) уже сходил на Бу с целью заценить ... и не нашёл ...

Тогда следующий вопрос (для всех):
Нужна плетёнка пол лайтовый прут 3-15 гр. для ловли на джиг 3-8 гр. Катушка - Ryoby Exia 1000. Я так понимаю нужна плетня на 5 - 6 lb, а я такой паутинкой никогда не ловил.

Что посоветуете ? Кто что пользует ?
Auditor_Security зараз поза форумом  
 

Мітки
ультралайт спиннинг




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 04:09.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua