Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки > Архив Грота
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив Грота темы, утратившие актуальность.

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 12.08.2012, 08:54   #181
Валерий Васильевич
 
Реєстрація: 22.05.2006
Звідки Ви: киев
Дописи: 861
Сказал(а) спасибо: 1.493
Поблагодарили 1.093 раз(а) в 331 сообщениях
6.6666…%

Провел я 5-ть охот в «одесском» море. Каждая- по 2…3ч
Буквально второй нырок принес «добычу»: кефальку на 250г.Ну,думаю, повеселюсь!
И действительно, охоты оказались очень удачливыми, но…для рыбы.
Каждую охоту набирал только выстрелы мимо рыбы.
В итоге: одна добыча и 14 промахов.
Вот и получился коэф. попадания (1/1+14)*100 = 6.6666…%.
Валерий Васильевич зараз поза форумом  
39 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.08.2012, 09:59   #182
mccoy
 
Аватар для mccoy
 
Реєстрація: 19.08.2010
Звідки Ви: Николаев
Дописи: 120
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 116 раз(а) в 16 сообщениях
ночной карп

Понырял в ночь с 9 по 10 августа в Днепре под Херсоном.Видимость 1,5 метра. Местами чуть более..Данного красавца взял на плесе на глубине 4 метра. Стоял на полянке в траве.Затянул на (...),нормально.Всем прозрака и трофеев!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2ас.jpg
Переглядів: 375
Розмір:  111,2 КБ
ID:	205815  
mccoy зараз поза форумом  
37 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.08.2012, 12:34   #183
Den4ik
 
Аватар для Den4ik
 
Реєстрація: 15.05.2011
Звідки Ви: город-герой Киев
Дописи: 916
Сказал(а) спасибо: 1.925
Поблагодарили 2.933 раз(а) в 622 сообщениях
Пишу в расстроеных чувствах. Вчера ездил на ночную охоту (КВХ)... Плыву (глубина около 1,7-2 м) и высвечиваю сбоку от себя что-то длинное, бревнообразное, стреляю (сверху под углом)... пошла катуха матать. Смотрю щука (на глазомер кил около 8-9), я её к себе, а у самого адреналин чуть ли не в гидрокостюм выскакивает (больно уж под водой на крокодила похожа, вспомнился мне палец SemaMl). Вижу попал в спину, но хребет не задел. Подтягиваю, линь натягивается (я даже не обратил внимание на этот факт, зашкалили эмоции) и щука по линю уходит резко вниз к гарпуну, рывок и тишина..., рванула себя и ушла. Потом уже начал соображать, что гарпун в иле засел, а мне нада было, не за щукой тянуться, а гарпун доставать и заряжать чтоб добивать, а щука пускай бы катуху сматывала. Короче говоря лохонулся и с этими мыслями плыву к берегу, на пути встречаю судака кила на 2-3, замечаю его уже под собой (так как мысли щукой были заняты и не сколько что ушла, а то что подпортил), короче выворачиваю под себя ружьё, выстрел... мимо, судак уходит... ну ппц. Беру курс к берегу и домой, не моя видать ночка была...
з.ы. порадовал народ на моторе. плыву, слышу звук мотора, поднимаю голову, а фонарь вводе, но луч пускаю вверх, на лодке снизили ход, я фонарь начинаю опускать, на лодке в мою сторону пускают луч (то ли фонарь, то ли фарооикатель), я в ответ приподнял фонарь над водой и отмаяковал, на лодке оглядели акваторию вокруг меня отправились дальше по своих делах.
Den4ik зараз поза форумом  
37 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.08.2012, 23:48   #184
Owner
 
Аватар для Owner
 
Реєстрація: 22.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 616
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.466
Поблагодарили 1.694 раз(а) в 77 сообщениях
Сегодня,малая речка.
Трава за неделю сильно легла,водичка то что надо для 5ки)
Вся рыба свалила с летних стоянок,пришлось ковыряться в подмоинах,корчиках и бобровых норах

пы сы: щучку сдуру щёлкнул,-в стесненных условиях "недосветил".
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC08098.jpg
Переглядів: 476
Розмір:  221,1 КБ
ID:	205986  
Owner зараз поза форумом  
26 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.08.2012, 11:33   #185
lawyer
 
Аватар для lawyer
 
Реєстрація: 16.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 612
Сказал(а) спасибо: 738
Поблагодарили 2.253 раз(а) в 349 сообщениях
Не знаю, в отчеты или в суеверия...

Итак, собираясь на охоту, заехал к напарнику, перегрузил вещи в его боевой транспорт, попрощался с его отцом, который на прощание пожелал нам большого сома Я как не суеверный даже внимания не обратил, а напарник выругался, мол, Батя, сколько тебя можно учить, нужно желать ни хвосты ни чешуя!!!ну я похихикал себе, сели да отправились на водоем.
в воде часиков в 10 вечера. Прозрак местами до 3-х метров, лепота!!!!
На очередном нырке выхожу на судачка, клац и на кукан. Достаю свой новый ножичек, добиваю, вставляю в ножны и...ситуация с ножом чуть не повторилась. Оказывается доставая нож из ножен благополучно обрезал резинку, которой он держался. Плаваю себе довольный с судаком на кукане и ножом в руках, а в голове один вопрос: "И че теперь с ножом делать?" тут же вспомнилась ружбайка ВиталикаМ, вставляю нож между ресивером и пенопластовым отвесом под фонарь и довольный плыву далее. На очередном нырке понимаю, что нырять некуда, глубина около метра всего, дно с поверхности видно. Выключаю фонарь и решаю перейти меляк в темноте. В очередной раз останавливаюсь, чтоб проверить рельеф, включаю фонарь и тут...замечаю боковым зрением слева от меня почти возле плеча, несвойственный окружающей среде белый цвет. Медленно поворачиваю голову, а мне прям в лицо смотрит улыбающаяся усатая морда...довольная такая. Сразу обратил внимание, что усы активно изучают среду, а тело уже изогнуто и готово в любой момент отправить хозяина в безопасном направлении на сумасшедшем ускорении. Понял, что взять его не получится, так и вышло, медленная доводка ружья и разница в щелчке тела и выстреле доля секунд, которых вполне хватает для бегства 10-тикиллограмового усача Ну ничего, подрастет, я его еще встречу выключаю фонарь и гребу дальше. Очередной раз включаю фонарь (длинное плато оказалось) и вижу еще одного усатого брата чуток поменьше предыдущего. Мирно стоит возле травки, не движится, спит наверное)))) Ну я как опытный охотник не растерялся, спокойно довел ружье, прицелился, жму на спусковой крючек и тут...у меня происходит шок!!!!Во первых: с расстояния около полуметра я умудряюсь не попасть по совершенно недвигающемуся телу...гарпун проходит выше сантиметра на 3 но самое дивное то, что ТЕЛО ОСТАЛОСЬ НЕДВИЖИМЫМ!!!!! И вот представьте себе картину, плаваю я по поверхности с разряженым ружьем над рыбиной и тупо не знаю че с ней делать ну хоть ножом бери на плотике есть запасной гарпун, да ослабь ты катушку, отойди тихо в сторонку, перезарядись и вернись по линю....нет!!!Мы не ищем легких путей Решаю вытащить гарпун и им же добивать. Даже гарпун удалось вытащить не спугнув усатого, однако вернувшись после перезарядки я его уже не нашел
Первое, что я сказал напарнику, когда вышел - передай папе привет
Я конечно не суеверный, но после такого....даже не знаю че думать
однако в любой ситуации нужно уметь находить позитив. Без судачка я конечно не остался, мне ж его никто не желал пострелять А самое приятное, что на следующий день я рассказал невесте о приключившемся. Так вот в качестве утешительного приза, пока я ездил утром к товарищу, у которого сел аккумулятор в тарантасе, она знаете что?????никогда не догадаетесь....ВЫМЫЛА ВСЮ МОЮ СНАРЯГУ!!!!!включая костюм, сумку для нее и гермомешок из-под привезенных судачков....такой чистой моя снаряга давно не была так что все что не делается, все к лучшему!
lawyer зараз поза форумом  
59 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.08.2012, 11:58   #186
НОЧНОЙ ДОЗОР
 
Аватар для НОЧНОЙ ДОЗОР
 
Реєстрація: 05.02.2010
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 58
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 963 раз(а) в 32 сообщениях
Охоту начал с пятницы в пятницу был на Хоцках за всю ночь два окуня и лещ грамм 700 отличный результат едим дальше, дальше мы заехали аж в Украинку за весь субботний день щука 1250 гр. и огромный карась что даже на ладошку не вмещался. Получив массу впечатлений решили не останавливаться на достигнутом и отправились за 350 км. от родного дома на дальний кордон там уж мы точно нас ждет успех тем боле по последней информации видимость там до 5 метров, и вот наконец то мы на месте без лишних слов принимаем форму морского котика и вперед покорять глубины и бить рекорды, первый нырок не мог не порадовать вместо 5 метров видимости я вперся головой в дно как говорится здравствуй Вася я снеслася, в отличии от своих дружков я проявил характер и куда то поплыл плавал долго нырял глубоко после 7 часов охоты я был больше похож на то что плавает в ополонке а не на морского котика сказались предыдущие охоты и дорога за два дня практически не спал ну и на берег нельзя там поджидают меня мои верные друзья которые хотят посадить меня на кукан ибо инициатором поездки был я. Но время шло пора выходить, к машине на всякий случай зашел с тыла подошел постоял тишина странно не могли они так долго плавать тем болие что Вовка после первого нырка вспоминал про какого то п-са вонючего решаюсь подойти ближе слышу машина работает окна запотелые рядом лежит несколько выпитых бутылок Хортыци 07 в воздухе витает запах алкогольного перегара осторожно открываю багажник наблюдаю картину Репина "Приплыли" в салоне что у бомжа в сумке и тут я понимаю как я обложился, а ведь на их мести мог быть я, теперь даже пива нельзя вопрос с водителем решился сам собой как говорится век живи век учись, ребята не растерялись с такой видимостью долго ерундой не занимались, а сразу решили заняться делом и конкретно нажрались. Домой добрались нормально честно сказать после таких выходных нужно давать еще один выходной что бы отдохнуть...
Р.S. Одного толстолобика я все таки подстрелил 7.5 кг. и окуня еще видел.

Востаннє редагував НОЧНОЙ ДОЗОР: 13.08.2012 о 12:06.
НОЧНОЙ ДОЗОР зараз поза форумом  
61 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.08.2012, 20:42   #187
3-тон
 
Аватар для 3-тон
 
Реєстрація: 04.09.2006
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 372
Сказал(а) спасибо: 420
Поблагодарили 2.324 раз(а) в 193 сообщениях
три дневных нырялки при видимости 50 см принесли свой "результат", стрелять было стыдно, но хотелось гостей порадовать рыбкой.

п.с. зажареный в масле целиком со специями и большим количеством чеснока оказался на удивление вкусным
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0573.jpg
Переглядів: 593
Розмір:  189,8 КБ
ID:	206257  
3-тон зараз поза форумом  
40 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.08.2012, 01:37   #188
Jkob
 
Аватар для Jkob
 
Реєстрація: 27.08.2010
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 17
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 47 раз(а) в 4 сообщениях
Smile

Ездили на выходные поохотится на р.Ворскла в Полтавскую область. После второго дня нырялки взял таки на ямке 6м. судачка на кило с хвостом. Видел сомика килограмма на полтора, но стрелять не стал, мал ишо, пусть подрастает. Было три промаха – судак и две щуки, не удачные позиции для стрельбы. Получил массу удовольствия. Прозрак порадовал своим наличием от 2,5 и до 5 на травке.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_0552.jpg
Переглядів: 515
Розмір:  94,3 КБ
ID:	206358   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_0564.jpg
Переглядів: 381
Розмір:  63,2 КБ
ID:	206359   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_0571.jpg
Переглядів: 372
Розмір:  80,9 КБ
ID:	206360  
Jkob зараз поза форумом  
37 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.08.2012, 23:06   #189
Gregx
 
Реєстрація: 25.01.2011
Звідки Ви: Ильичевск
Дописи: 201
Сказал(а) спасибо: 562
Поблагодарили 674 раз(а) в 30 сообщениях
На море.

Сегодня с 15.00-17.00 ч. прозрачность 2 метра.
Несколько выходов рыбы и синигиль на кукане.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  HHx4zABGj0N.jpg
Переглядів: 299
Розмір:  89,4 КБ
ID:	206501  
Gregx зараз поза форумом  
29 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.08.2012, 23:19   #190
Hunter
 
Аватар для Hunter
 
Реєстрація: 11.06.2008
Звідки Ви: Одесса-Мама
Дописи: 1.106
Images: 25
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.197
Поблагодарили 3.993 раз(а) в 610 сообщениях
вчера 13.08.2012 понярял на мысу Б.Фонтан . Прозрачность порадовала глаз ... 4-5 метров по горизонту , температура 25 градусов. Рыбы было много ... НО...На очередной лежке на горизонте показалось тело плывущее на меня , я притаился как мог... с метров 4 понял что плывет что то крупное и сразу не понял даже что это ... через мгновение на меня прямым курсом выходит 2 пеленгаса ... тот что шел первый покрупнее. Я плавно начал выводить ружье на линию прицеливания , но рыбина за чуяла неладное и начала левый разворот, но к этому моменту она была на мушке правым бортом и дистанция была метра 3-3,4 . жму на спусковой крючек и слышу как гарпун с характерным стуком протаранивает бок пеленгаса. Пеленгас сделал сильный рывок , но тут же видать скованный болью повис в толще воды... я на всех парах к нему , хватаю гарпун с обоих сторон и зажимаю рыбину между ног... достаю нож и судьбы её предписана .....
Как оказалось позже пеленгас потянул на 4 кг , рост 68 см
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  пеленгас.jpg
Переглядів: 433
Розмір:  77,6 КБ
ID:	206502   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  пелек2.jpg
Переглядів: 510
Розмір:  153,6 КБ
ID:	206503  
Hunter зараз поза форумом  
72 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.08.2012, 21:00   #191
SemaMl
 
Аватар для SemaMl
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 272
Сказал(а) спасибо: 3.303
Поблагодарили 1.895 раз(а) в 118 сообщениях
итак. сегодня. водоем совсем рядом. прозрак как в басейне. глубина правда не ахти. температура 36-37 гр. водится экзотишный, неуправляемый, огромный рыб. Ружье в этот рас не брали да и костюма тоже. схватка один на один. В чем мама родила голыми руками хватаем и усмиряем.
затем... Неподдельная радость и счастье на лице. Вот это настоящая охота!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 196
Розмір:  74,7 КБ
ID:	206803   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 181
Розмір:  67,6 КБ
ID:	206804   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 171
Розмір:  65,9 КБ
ID:	206805   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 172
Розмір:  67,4 КБ
ID:	206806   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.jpg
Переглядів: 192
Розмір:  69,7 КБ
ID:	206807  


Востаннє редагував SemaMl: 16.08.2012 о 22:46.
SemaMl зараз поза форумом  
76 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.08.2012, 11:40   #192
vik80
 
Аватар для vik80
 
Реєстрація: 10.05.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 48
Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 326 раз(а) в 30 сообщениях
Вчера - "десь біля Київа"... 21:15 Прозрак-1.3м
Первый судак(2кг)-после выстрела остался неподвижным...Как оказалось я просто не испугал его выстрелом! Он спокойно ушел, пока я выкорчевывал стрелу из дна... Встречаю щукенцию - на глаз 2-2.5 - выстрел!- досвидос!...мля... На следующем нырке падаю на сомика--Провожаю его взглядом в красивых облаках мути...
Вывод-сегодня мой "нерыбный день" Проплавав еще 1,5 часа добыл все- таки пару щучек. На выходе из водоема встретил еще двух ПО в воде и троих на берегу!


*P.S. Сейчас на работе так приятно повспоминать
vik80 зараз поза форумом  
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.08.2012, 15:01   #193
cadmiy
 
Аватар для cadmiy
 
Реєстрація: 25.06.2009
Звідки Ви: украина киев позняки
Дописи: 476
Сказал(а) спасибо: 2.145
Поблагодарили 3.386 раз(а) в 388 сообщениях
Тарханкут с 27 июля по 12августа ....Только добрались домой .Всё замечательно ,лишь омрачало отсутствие живности в прибрежной части .Охотился каждый день в различное время в промежутках с 6утра до ночи .Ряды кефали периодически редели ,но регулярности в этом не наблюдалось .Утром вообще пустота ,кефаль сингиль походит к берегу ближе к 9утра ,видел на пределе видмости луфаря кг на 4 ,очень красивая и сильная рыба ,но он не захотел умирать и вообще даже разговаривать ,сколько я не делал лёжек и засад ,это была случайная встреча .Кефаль первая была взята из засады ,паслась на 8метрах ,подкрался по отвесной стене ,пока она была за камнем .Последующие охоты ,таскал с собой замануху ,с переменчивым успехом ,то ей вообще никто не интересовался ,предпочитая набивать брюхо ,на пределе видимости ,то я откровенно промахивался [новый арбалет ,пристреливался долго] .Ночью глушь ,даже скорпены не было .Соседи говорили что в этой части ,зимой подмёрзло море ,мидия вся погибшая ,рапана вообще нет ,соответственно и свалила рыба куда подальше .Соседи, бравые аквалангисты из Николаева ,очень много кричащие о своей принадлежности к аквалагистам [задолбали крики -мы аквалагисты] подтвердили отсутсвие рапана на комфортной для меня глубине в 20метров ,да и глубже ничего не было ,пустыми выходили.Ругался я с ними ,скажу откровенно .Бухали до и после погружений ,в 11 ночи врубали через усилители профессиональные [лабухи они к тому же] музычку , ныряли с балонами и с ружьями .На замечания мол браконьерите ребята "мы же только для ухи пару вёдер рыбки "но рыбы в этот раз не было .Вроде и прислушались к замечаниям ,но вздохнул когда они свалили ..Я не против музыки возле костра под гитару ,но я против музыки с усилителями под электро-гитару на природе .За рапанами ездили за Марьино,там на 5-7 метрах он был в огр колличествах Вроде бы и всё .С охотой все водоплавующие на побережье жаловались ,приезжали ребята в поисках рыбы с Блюдца ,все ждали хода кефалевых ,мы не дожались..Потом был Коктебель ,за 4года отсутсвия -разочарование полное ,Литфонд сплошная стройка ,кинотеатр под небом голубым снесли ,построив вместо него жильё ,море грязное ,порадовался взяв на прокат паруссный катамаран Даки 19 ,вот силища и управляемость ,у меня появилась мечта под парусом,но это не про охоту ...Прыпыска ,подозреваю что отсутствие рыбы было лишь на нашем куске Тарханкута ,может где то её было валом ,но ездить искать её мне было лень
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2343.jpg
Переглядів: 316
Розмір:  80,3 КБ
ID:	206934   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2429.jpg
Переглядів: 335
Розмір:  113,2 КБ
ID:	206935   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2441.jpg
Переглядів: 400
Розмір:  47,8 КБ
ID:	206936   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2590.jpg
Переглядів: 332
Розмір:  70,4 КБ
ID:	206937   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2667.jpg
Переглядів: 303
Розмір:  54,6 КБ
ID:	206938  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2846.jpg
Переглядів: 323
Розмір:  48,6 КБ
ID:	206939   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2874.jpg
Переглядів: 290
Розмір:  75,3 КБ
ID:	206940   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2882.jpg
Переглядів: 287
Розмір:  56,2 КБ
ID:	206941   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2994.jpg
Переглядів: 367
Розмір:  106,5 КБ
ID:	206942   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3012.jpg
Переглядів: 354
Розмір:  113,2 КБ
ID:	206943  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3524.jpg
Переглядів: 307
Розмір:  68,9 КБ
ID:	206944   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3375.jpg
Переглядів: 365
Розмір:  145,1 КБ
ID:	206945   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3369.jpg
Переглядів: 383
Розмір:  117,1 КБ
ID:	206946  

Востаннє редагував cadmiy: 17.08.2012 о 17:42.
cadmiy зараз поза форумом  
43 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.08.2012, 15:52   #194
Alex_m
 
Аватар для Alex_m
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Живу в г.Лубны. Работаю где-то по Полесью :)
Дописи: 1.575
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 2.867
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 586 сообщениях
Продолжая тему БТ и щучка :)

Немножко выше города, природа отличная, вода, лилии, коряги и приличное количество рыбешек размера около ладошки ... Густера, голавлики, подлещики и приличного размера плотва ... Коряг много, но с мелкой рыбой ... Трава негустая, с рыбой напряг,редко что промелькнет ... Видимость так себе, в траве получше, на чистом мутненько, но метр - полтора а местами и больше присутствует Но после пары метров глубины колотун и грязная вода. Вода реально холодная, руки сводит ! Потихонечку проныриваю коряги, стаи мелочи почти радуют, потому как хочется большего Ямка с корягой, на дне шо холодно, шо свет фонаря почти не виден Прочесываю траву на свале в яму, глубина около пары метров, видимость приятная ... Слева метрах в полутора с травы посыпался ил, прилично так ... Таки я шел тихо, я не виноват Замер, тихонько оседаю на дно ( легкий перегруз ), из травы в сторону глубины силует щучки ... "Таки здрасьте" гидра 350 плюнулась гарпуном, вслед ушло некоторое количество запасного линя ... Попал, дергается что-то в траве ... По линю тихонечко втискиваю руку в переплетение травы, удар по руке ... Хорошо что не прямо в руку, а растения прикрыли чуток ... Тем не менее, рыб себя обозначил и был перехвачен "за глаза" и усмирен ( жестоко, а шо делать ?) По кисти правой руки бодренько течет кровь, облачком растворяясь в воде ... Хорошо хоть нетути ни акул ни пираний, что-то в мыслях прикололо
Результат на фото ... На этом нырялка-охота окончена, поехал просто нырять на новые места ... А места неплохие, красивые ...
Р.S. Хоть гарпун и в стволе на фото, ружье гидропневмат и без воды.
Привычка гарпун держать в стволе,чтобы внутрь не попало ничего лишнего ...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN3177.jpg
Переглядів: 237
Розмір:  228,4 КБ
ID:	206948   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN3179.jpg
Переглядів: 232
Розмір:  172,9 КБ
ID:	206949   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN3180.jpg
Переглядів: 226
Розмір:  193,6 КБ
ID:	206950   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN3181.jpg
Переглядів: 222
Розмір:  156,9 КБ
ID:	206951   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN3182.jpg
Переглядів: 217
Розмір:  209,7 КБ
ID:	206952  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN3183.jpg
Переглядів: 217
Розмір:  128,7 КБ
ID:	206953   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN3191.jpg
Переглядів: 449
Розмір:  250,4 КБ
ID:	206954  
Alex_m зараз поза форумом  
44 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.08.2012, 18:30   #195
Сударь
 
Аватар для Сударь
 
Реєстрація: 29.06.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 769
Сказал(а) спасибо: 3.663
Поблагодарили 4.686 раз(а) в 679 сообщениях
Предпоследняя охота была не особо результативной,но зато удалось поговорить с одним рыбаком на лодке ,который сначало "наехал " чего без буя ныряем,но потом на эмоциях "слил" информацию. Показал место ,где он сам видел как не хилые хвосты выворачивались,а кто-то подержал на спиннинге че-то такое ,что нельзя было ото дна отодрать. Ну как после таких рассказов было не проверить их правдивость.Приехали на место переоделись и в перед; товарищ остался на малых глубинах искать свою удачу ,а я включил педали и порулил к заветному месту. Глубины оказали до 15 м ,дно чистое,в смысле без корчей ,видимость около метра и слабое течение.Дно поросшее ракушкой ,местами поляны с"оливье" в смысле песок вперемешку с молотой ракушкой. Вот над одной из таких полянок ,вижу какая-то" простынь" висит и слегка колышится на ветру. Подплыл ровно на столько чтобы понять ,где у него хвост а где хобот и не провоцируя на старт ,шмальнул в хвост. Глубина 14 м ,поэтому я стартую на верх, пропуская линь через руку чтобы 25метров линя не ушуршали за пять секунд.Вдруг на пол пути линь ослаб на столько ,что я было подумал шо этот гад отстегнулся вместе с гарпуном.Но за пару метров от поверхности снова натяжка и радость вернулась ,"теперь окуратно".Постепенно подтянул его к поверхности,увидел что гарпун прошел на вылет и дальше уже не церемонился ,четыре пальца ему под язык ,большой в ямку под губой,развернул пузиком к верху.Было пару рывков и затем полная капитуляция ,даже ножиком в него тыкать не захотелось.Не вынимая гарпун, поплыли к берегу.Не выходя из воды одел на него эпицентровский мешок , чтобы народ не нервировать ,а то будут потом говорить ,что "водолазы усю рыбу повыбывалы".А так вынес из воды ,какую-то покрышку в мешке и все спокойно. Вес : 20,4 кг
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3236.jpg
Переглядів: 542
Розмір:  145,2 КБ
ID:	206972   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3237.jpg
Переглядів: 465
Розмір:  126,1 КБ
ID:	206973   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3248.jpg
Переглядів: 436
Розмір:  73,1 КБ
ID:	206974  
Сударь зараз поза форумом  
85 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.08.2012, 14:07   #196
SHURA2403
 
Реєстрація: 25.10.2009
Звідки Ви: г.Южноукраинск
Дописи: 19
Сказал(а) спасибо: 720
Поблагодарили 761 раз(а) в 18 сообщениях
Южный Буг! Южноукраинск

Пятница! Впереди два дня выходных, 20:00 сборы, в гараж за снарягой, 30 минут и мы уже мчимся в надежде, что с понижением температуры, зеленку сдует и водичка будет почище. Решили ехать не далеко от дома, чуть ниже с. Александровки с июня там не охотились, но не судьба прозрачность ниже Александровской и до Вознесенска 0,3-0,5 метра зеленка еще присутствует, уровень воды очень низкий, вобще в этом году ситуация в нашем крае с уровнем воды в Южном Буге катастрофическая, общаясь с местными старожилами, те не помнят чтоб такое было, Буг так обмелел, что есть места где реку можно в брод перейти. Сброс воды на Александровской ГЕС в кpитичecкиe дни cocтaвлял 5 м3/ceк. Для сравнения, прошлым летом 25 м3/сек, а этой зимой до 60 м3/сек. Возвращаемся домой и решаем занырнуть в с.Бугское в 5 км от Южноукраинска, это выше Александровской ГЕС. В воду зашли в 11-00, прозрак на песке до 1м. в траве до 1,5 м. Зеленка есть но сверху.прослойка до 1 метра, а ниже уже водичка по прохладней и видимость рабочая. Час на поиски трофеев, нырки на глубину, результат не дали, рыбы вообще не встретили, вся рыба была в прибрежной зоне в траве: стаи мелкого окуня, плотва, подлещик, красноперка, караси, много мелкой щуки, судачки карандаши. Первый раз жизни наблюдал картину, как судак атакует рыбу. Увидел хорошего леща, на вскидку около 1 кг. прицелился, собрался уже стрелять, вдруг налетает))) я сначала подумал щука, и бьет леща в хвостовую часть, откусывая ему хвост, отходит в сторону и ложится на дно, я вижу, что это судак, судак не большой, дома весы показали 3 кг.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P8188448.jpg
Переглядів: 465
Розмір:  74,8 КБ
ID:	207078  
SHURA2403 зараз поза форумом  
49 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.08.2012, 13:13   #197
Gregx
 
Реєстрація: 25.01.2011
Звідки Ви: Ильичевск
Дописи: 201
Сказал(а) спасибо: 562
Поблагодарили 674 раз(а) в 30 сообщениях
Сегодня охотился с 6.00-9.00 ч.
Видимость 4-5 метров.
В костюме 3 мм. замерз, водичка прохладней
стала.
Взял двух сингилей.
Рыба в основном ходила до 8.00 ч.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  642955.jpg
Переглядів: 335
Розмір:  105,6 КБ
ID:	207223  
Gregx зараз поза форумом  
26 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.08.2012, 14:57   #198
Саня77
 
Аватар для Саня77
 
Реєстрація: 23.11.2008
Звідки Ви: г.Киев,Харьковский
Дописи: 1.345
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.490
Поблагодарили 4.367 раз(а) в 693 сообщениях
АР Крым Форос

Десь трохи вище Ялты......
Видимость 10м(по крайней мере с поверхности на такой глубине видно дно),температура воды 23 градуса,втер 1-2 м/с,давление 120/60(как у кацманавта)
Ныряли не долго с 9.00 до 19.00,по рыбе не густо(как сказал Васисуалий) кефаль,з.....,г.....,луфарь,скорпены,звездочёты и т.д.Кобия,марлин,джек-фиш-вне досягаемости гарпуна......
Ныряли не долго и не глубоко,термоклин был сначала на 18м,потом поднялся до 12,выдавил горбыля на 8-10м,но экземпляры оставляют желать лучшего.В лёжке дошел до ручки в виде 2.20 мин-это в режиме "комфорта"-думаю если поднапрячся,до минут трёх можно дотянуть,но в динамике стандартно около полутора минут минут,хотя чем глубже тем больше,правда это больше вынужденно получается(на погружение и всплытие тратится больше времени).Удовольствие получил,два года не был на море.Скажу сразу морская охота для меня нечто новое и вся охота превратилась в соревнование,кто быстрее-рыба порвётся или я её возьму в руки.Плюс по сравнению с Днепром,рука не поднималась стрелять.....Понял многое благодаря подсказкам Васисуалия,по охоте и орудию лова(метровая деревяха с монолинем 2 мм многовато для ЧМ),фоток не делал,не смог.....

Хотя зря фотик не взял,когда с гор спустились,девчёнки голые загорают,думаю нахрена та нырялка......

Востаннє редагував Саня77: 19.08.2012 о 23:16.
Саня77 зараз поза форумом  
53 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.08.2012, 23:12   #199
vik80
 
Аватар для vik80
 
Реєстрація: 10.05.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 48
Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 326 раз(а) в 30 сообщениях
Ребятки-не поверите-был на родине (на Черкащине) на одном секретном озере,в котором сейчас ПРОЗРАКИЩЕ В 3(три)-4(четыре) метра!!!!!
Правда с рыбехой печалька - 3,14доры-электрики!!!!! Ну ничего,земля круглая, я их когда-нибудь встречу!! "Сеточников" уже наказывали с ребятами!!
Но, несмотря ни на что, получил кучу позитивных эмоций и нанырялся всласть (глубины от2-х до 8-ми метров),поплавал с пиявчиками и плотвой+
приятный момент встречи со старыми друзьями!
Сорри- фоты не совсем свежие,но очень хочется поделится с единомышленниками...
Старожилы рассказывают, что раньше тут водились и карпы и судачки... У одного карп забрал ружье...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN0795.jpg
Переглядів: 345
Розмір:  140,1 КБ
ID:	207363   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P4230431.jpg
Переглядів: 369
Розмір:  79,1 КБ
ID:	207364   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P4250457.jpg
Переглядів: 313
Розмір:  273,6 КБ
ID:	207365   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P4230435.jpg
Переглядів: 310
Розмір:  255,7 КБ
ID:	207366  
vik80 зараз поза форумом  
44 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.08.2012, 10:52   #200
GromVitaliy
 
Аватар для GromVitaliy
 
Реєстрація: 08.11.2011
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 11
Сказал(а) спасибо: 644
Поблагодарили 132 раз(а) в 7 сообщениях
Angry Чуть ниже Киева

На выходных с товарищем решили понырять,далеко ехать не хотелось,было принято решение нырять по месту.Приехали,переоделись залезли в воду, прозрак не сказка от силы метр полтора,рыба мелкая в основном судачки. Подплыли мы к берегу немножко отдохнуть ,на берегу сидели рыбаки стояли лодки.Мы решили не привлекать к себе внимание выключили фонари,стоим себе в воде разговариваем.Но нас все таки заметили.Подплывает лодка двумя пассажирами,и сразу без разборов "ребята вы чего тут плаваете,мы мол тут сети ставим не мешайте,и обще тут частная территория у...буйте отсюда,а то щас вам в ломаем мало не покажется." Мы с товарищем обще не трусы,но оценив трезво ситуацию,на берегу было еще человек сем несовсем трезвых браконьеров,решили на рожон не лезть и мирно оплыть шумных без предельщиков.Но ни тут то было. Один из них вспомнил "Тут мол такие уже плавали и сперли у нас сома на 90 кг" (пить надо меньше,или привязывать лучше) и с криками "я вам ща покажу кто тут главный" отсалютовал с винтовки в воздух. Мы долго не думая ноги в руки и деру от туда от греха подалее.Преследовать нас не к то не стал,но и настроение рыбачить было уже испорчено.Как говорится отделались легким испугом.
P.s. Территория на частную похожа не была,ни домов ни заборов,получается они уже себе покупают територии для браконьерства и творят на них что хотят.Как в такой стране,полной без предела, быковства и безнаказанности ,можно жить скажите пожалуйста.
GromVitaliy зараз поза форумом  
46 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 09:39.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua