Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Спиннингист > Архивы Джигмастера и Спиннингиста
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы Джигмастера и Спиннингиста Все, о чем говорили раннее в разделах Спиннингист и Джигмастер

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 14.07.2013, 21:14   #2101
phreon
 
Аватар для phreon
 
Реєстрація: 07.08.2006
Звідки Ви: Киев (Дорогожичи), Ибис
Дописи: 2.329
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.531
Поблагодарили 7.381 раз(а) в 807 сообщениях
Цитата:
Допис від Vilya Переглянути допис
Легко.
...
3. Только что писал это в личной переписке, - повторюсь. На рыбалке бываю практически ежедневно весь год - благо у нас в Крыму зимы тёплые. Перепробовав массу шнуров, пришёл к довольно логичному выводу: по износостойкости подавляющее большинство дорогих плетёнок ничем не отличается от шнуров бюджетной категории, как, впрочем, и по остальным характеристикам. Поговорка "Скупой платит дважды" в этом случае абсолютно неактуальна ! Я не говорю о каких-то суперспециализированных шнурах для УЛ и пр, речь идёт конкретно о рыбалке на воблеры среднего и большого размера, на которые проходит основное большинство моих выездов. Давно уже не покупаю шнуры стоимостью дороже 200-250 гривен, не вижу в этом ни малейшего смысла !
...
В том то и проблема, что ваш отзыв очень субъективен и касается только определенного очень узкого направления спиннинговой ловли. А ведь есть еще масса других способов и условий ловли. Я думаю, ваш вывод, тем кто ловит на микроджиг или же береговым джигом на большой реке с сильным течением может показаться просто смешным. Мое ИМХО, такие тест-драйвы вредны в той же мере, что и откровенная рекламная джинса, потому что они вводят в заблуждение рыболовов. Ничего личного, ваши отзывы о крупных твичевых воблерах читал не раз и почерпнул для себя полезной информации.
phreon зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 15.07.2013, 00:01   #2102
Vilya
 
Аватар для Vilya
 
Реєстрація: 22.06.2011
Звідки Ви: Крым,Симферополь
Дописи: 249
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 976 раз(а) в 180 сообщениях
Цитата:
Допис від phreon Переглянути допис
В том то и проблема, что ваш отзыв очень субъективен и касается только определенного очень узкого направления спиннинговой ловли. А ведь есть еще масса других способов и условий ловли. Я думаю, ваш вывод, тем кто ловит на микроджиг или же береговым джигом на большой реке с сильным течением может показаться просто смешным. Мое ИМХО, такие тест-драйвы вредны в той же мере, что и откровенная рекламная джинса, потому что они вводят в заблуждение рыболовов.
Вань, было бы крайне странным услышать от Вас объективное собственное заключение о результатах моего тестирования. Субъективен ли я ? Конечно субъективен ! Я честно высказываю своё собственное мнение о конкретном девайсе, а не то, за которое мне платит и хочет услышать взамен хвалебные оды Москанелла, Голден Кетч, Fishing Service или какие-то другие оптовые фирмы .
Sunline , не стесняясь в эпитетах, совершенно бесстыдно расхваливает своё новое пятидесятидолларовое детище, как:

Цитата:
Шнур с применением новой технологии. Особенность заключается в 8-ми жильном плетении: 4 нити высококачественного полиэтилена и 4 нити полиэтилентерефталата. Благодаря совокупности свойств двух материалов, Momentum получился очень прочным, чувствительным и гладким. Кроме того он мало восприимчив к сопротивлению ветра, благодаря высокому удельному весу. Отлично подойдет для джига и твичинга.
Непрочный [[Ссылки только членам профсоюза. ], нечувствительный, негладкий... Годится для твичинга ? - Чушь ! За эти деньги лучше взять три Super PE, от которого, впрочем, я тоже далеко не в восторге.. Тот хоть не тянется, как презерватив. Я действительно высказывал своё субъективное мнение - о чём, собственно, меня и просил оптовик продукции Sunline, выславший мне на тест эти шнуры.. Для рывковой проводки воблеров этот шнур малопригоден - не думаю, что этот мой вывод кому-либо покажется смешным. Я действительно предпочитаю рыбалку на воблеры - уже так последние лет 6-7 особенно. Но полноценному джигу в своей жизни посвятил более 15ти лет, это куда больше, чем стаж большинства джигитов, присутствующих на форуме ! Минимальный заявленный диаметр выпускаемого шнура Momentum - 0,156мм , фактический - 0,2мм

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Скажите мне, кому из "микроджигитов" мои выводы покажутся смешными ??? Вы считаете 0,2мм это нормальная толщина шнура для микроджига ? У меня очень узкое направление спиннинговой рыбалки - воблеры ? А какие Вы ещё знаете направления, кроме джига и блёсен ? Я, наверное, отстал, и за последние пару часов придумали нечто новое.. Ну, и последнее. Я специально дал [[Ссылки только членам профсоюза. ], в котором также тестировали этот чудный девайс именно для его приспособленности к джигу . Почитайте на досуге - написано интересно, хотя и тоже субъективно - как от реальных джигитов ! Ну не воблерманы парни с Калужского форума, ну что с ними поделать !
А теперь скажите мне, мой юный друг, кто более объективен - Я или фирма Sunline, которая занимается откровенным надувательством людей в рекламе своего неудачного и недешёвого продукта ? В нормальных странах за несоответствие рекламных свойств товара и фактических можно и в суд подать, а у нас - и так пипл схавает !

Цитата:
Допис від phreon Переглянути допис
Мое ИМХО, такие тест-драйвы вредны в той же мере, что и откровенная рекламная джинса, потому что они вводят в заблуждение рыболовов.
Буду обязан, если Вы передадите своему ИМХУ, что я полностью с ним согласен ! Такие тест-драйвы действительно очень вредны !!! ...Фирмам, выпускающим такой хлам со своих производственных мощностей и оптовым фирмам, распространяющим этот же хлам среди наших доверчивых и непритязательных рыболовов, привыкших судить о качестве того или иного девайса не по его реальным характеристикам, а по цене. Дескать: Дорогая вещь не может быть плохой априори..

P.S. Понимаю, что Вам нельзя быть объективным, ну хоть в личку мне черкните - для какой целенаправленной рыбалки Вы бы купили за 50 бакарей этот странный шнур и вообще - купили бы ? Надеюсь, это не поплавочная удочка ?

Цитата:
Допис від phreon Переглянути допис
ваши отзывы о крупных твичевых воблерах читал не раз и почерпнул для себя полезной информации.
Крупные воблеры-котлеты я не особо жалую, больше люблю воблеры среднего размера. Но всё равно спасибо, я старался быть предельно честным и непредвзятым. Как и в случае с Sunline Momentum..

Востаннє редагував Vilya: 15.07.2013 о 00:16.
Vilya зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
madd.kiev (15.07.2013), Адреналин (15.07.2013), Женя Славутич (15.07.2013)
Старий 15.07.2013, 00:46   #2103
greyushka
Banned
 
Реєстрація: 31.03.2010
Звідки Ви: Живу и работаю в Киеве
Дописи: 2.422
Сказал(а) спасибо: 2.710
Поблагодарили 4.223 раз(а) в 706 сообщениях
Опустим весьма познавательный отзыв о шнурах от HG, недавно приведенный Кириллом. И порадуемся тому, что сегодня есть немало вполне удовлетворительных по всем параметрам шнурков.
Но есть один момент. Скажем, 10 лет назад хоть у кого-то повернулся бы язык назвать этот злосчастный Моментум хламом? Думаю, нет. И прыгали бы до потолка от радости, имея такой шнурок. А что изменилось за эти 10 лет? Просто появились шнуры лучше, и всё. Проще говоря, закушались.
Я не защищаю шнур, мне он откровенно не нравится. Но меня настораживают столь эмоциональные отзывы и столь резкие оценки.
greyushka зараз поза форумом  
Старий 15.07.2013, 06:36   #2104
Vilya
 
Аватар для Vilya
 
Реєстрація: 22.06.2011
Звідки Ви: Крым,Симферополь
Дописи: 249
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 976 раз(а) в 180 сообщениях
Цитата:
Допис від greyushka Переглянути допис
Скажем, 10 лет назад хоть у кого-то повернулся бы язык назвать этот злосчастный Моментум хламом?
Надеюсь, шутите ? Или спиннинговой ловлей занялись не так давно ? И 10 лет назад были такие шнуры, как Berkley Fireline, Power Pro, DAM Hypron - о которых у меня только радостные и тёплые воспоминания по сегодняшний день и с которыми - (тогдашними) - Momentum и рядом не валялся ! Поэтому , если сейчас, учитывая рост нынешних технологий- в химической промышленности в том числе, производитель выпускает товар гораздо худший по своим характеристикам, чем аналогичный десятилетней давности (!!!) , мало того - по абсолютно неадекватной цене - то я точно вряд ли

Цитата:
Допис від greyushka Переглянути допис
прыгал бы до потолка от радости, имея такой шнурок.
Цитата:
Допис від greyushka Переглянути допис
А что изменилось за эти 10 лет? Просто появились шнуры лучше, и всё.
Совершенно с Вами согласен. Много лет назад приятель привозил мне шнур от Sunline из Штатов - уже упоминал о нём на форуме - Super Cast. Он был далеко недешёвый, но оставшиеся метров 30 этого девайса живы у меня до сих пор. Просто шикарный был шнур, ни единого слова плохого не могу сказать о нём ! Тем более вдвойне обидно, что спустя столько лет, столь уважаемая фирма, способная делать великолепные по качеству вещи, пытается под шумок впарить нам откровенный хлам по несусветной цене, выдавая его за высокотехнологичный современный продукт.

Цитата:
Допис від greyushka Переглянути допис
.. Проще говоря, закушались.
Цитата:
Допис від greyushka Переглянути допис
Но меня настораживают столь эмоциональные отзывы и столь резкие оценки.
Мне это перемалывание одного и того же, признаться, порядком надоело.. Напишу так, чтобы было понятно и больше не собираюсь возвращаться к этой теме. Я нахожусь в довольно зрелом возрасте, чтобы отдавать отчёт своим поступкам и словам, пусть иногда и действительно несколько эмоциональным. Но при этом, поверьте, абсолютно не нуждаюсь в одобрениях-неодобрениях моих ответов - от кого бы то ни было - мне эти рецензии по-барабану, как и абсолютно по-барабану - настораживают ли мои выводы хоть кого-то из присутствующих, уж не обессудьте..
Вам не понравились результаты моего теста конкретно по этому шнуру ? Мои соболезнования..
Понравились и помогли подтвердить какие-то собственные умозаключения ? Очень рад, что мои мучения и три угробленных собственных воблера в процессе тестирования не пропали зря..
Vilya зараз поза форумом  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dohtur78 (15.07.2013), madd.kiev (15.07.2013), SVP (15.07.2013), Vitaksa (15.07.2013), Z_SouL (15.07.2013), Адреналин (15.07.2013), Женя Славутич (15.07.2013), Игорь 22 (15.07.2013)
Старий 15.07.2013, 10:34   #2105
greyushka
Banned
 
Реєстрація: 31.03.2010
Звідки Ви: Живу и работаю в Киеве
Дописи: 2.422
Сказал(а) спасибо: 2.710
Поблагодарили 4.223 раз(а) в 706 сообщениях
"Теплые воспоминания" о Фаере - это забавно.
А по остальному - я уже понял, что дело в специфическом стиле изложения. Ну, и общения. Согласен, продолжать не стОит.
greyushka зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dralex (15.07.2013), phreon (15.07.2013), zbb (15.07.2013)
Старий 15.07.2013, 13:24   #2106
RodMan
Super Moderator
 
Аватар для RodMan
 
Реєстрація: 13.10.2007
Звідки Ви: Біля річки Дніпро
Дописи: 5.225
Сказал(а) спасибо: 4.644
Поблагодарили 28.762 раз(а) в 3.076 сообщениях
Сейчас все чаще и чаще нарекания на Куреху. Собственно я тему впечатлений от нее давно еще поднимал (весной). Многие тогда нахватались. Причем даже не на зелененький Сибасс (хотя и ему достается), а на оранжевенькую 0.3 и 0.4 Light PE. Попадаются бобинки с откровенным хламом (расползается в руках). Жалобы стандартные - низкая прочность даже из коробки, быстрый износ, петли, отстрелы. Поставщик их не меняет. При этом попадаются и положительные отзывы. Так что бдите.
Сам себе чуть не купил, а так бы отписался в тест-драйве
RodMan зараз поза форумом  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
nicoil34 (15.07.2013), Serhii Kv (15.07.2013), V.D. (19.07.2013), Vilya (15.07.2013), zbb (15.07.2013), Женя Славутич (15.07.2013), Киря (15.07.2013), Красный (15.07.2013)
Старий 15.07.2013, 13:48   #2107
SVP
 
Реєстрація: 30.01.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.487
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 723 раз(а) в 419 сообщениях
Цитата:
Допис від greyushka Переглянути допис
"Теплые воспоминания" о Фаере - это забавно.
он разный бывает. Трейсер, например, шнурок очень достойный.
SVP зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Киря (15.07.2013)
Старий 15.07.2013, 15:30   #2108
Mihasi83
 
Аватар для Mihasi83
 
Реєстрація: 14.05.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 970
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.946
Поблагодарили 9.258 раз(а) в 413 сообщениях
Цитата:
Допис від RodMan Переглянути допис
Сейчас все чаще и чаще нарекания на Куреху. Собственно я тему впечатлений от нее давно еще поднимал (весной). Многие тогда нахватались. Причем даже не на зелененький Сибасс (хотя и ему достается), а на оранжевенькую 0.3 и 0.4 Light PE. Попадаются бобинки с откровенным хламом (расползается в руках). Жалобы стандартные - низкая прочность даже из коробки, быстрый износ, петли, отстрелы. Поставщик их не меняет. При этом попадаются и положительные отзывы. Так что бдите.
Сам себе чуть не купил, а так бы отписался в тест-драйве
Я когда то тоже повелся на рекламу и мне попался именно г..ный, с упаковки держал 50% положенного. Два раза на форуме черкал по этому поводу, но смотрю все дальше покупают и так же потом высталяют на продажу. Ну и отзывы так же вижу разделяются.
Mihasi83 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Vilya (15.07.2013)
Старий 15.07.2013, 15:38   #2109
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від SVP Переглянути допис
он разный бывает. Трейсер, например, шнурок очень достойный.
Я и простого два по 300 выкатал в свое время, на фоне всего остального для берегового вджика безальтернативно было. Воспоминания самые теплые!
Женя Славутич зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron (15.07.2013), Serhii Kv (15.07.2013), Vilya (15.07.2013), Киря (15.07.2013)
Старий 15.07.2013, 15:46   #2110
greyushka
Banned
 
Реєстрація: 31.03.2010
Звідки Ви: Живу и работаю в Киеве
Дописи: 2.422
Сказал(а) спасибо: 2.710
Поблагодарили 4.223 раз(а) в 706 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
Я и простого два по 300 выкатал в свое время...
В свое время на 8-ми катушках стоял на донках, ловил им года 4, просто ничего другого не было в мпоселке, выкатал даже не знаю скока бобин. Прочная хрень, сазанчика выдернуть или амура. Но никаких теплых воспоминаний. Приличный кусок отрезАл почти после каждой рыбалки.
greyushka зараз поза форумом  
Старий 15.07.2013, 15:57   #2111
Edmundo_007
 
Реєстрація: 24.01.2012
Звідки Ви: Прожываю в городе Киеве
Дописи: 15
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 38 раз(а) в 2 сообщениях
Допоможіть в виборі

Доброго дня, домовому народу!
Прошу допомогти в виборі шнура для спінінгової ловлі( В ОСНОВНОМУ "твіч" воблерів до 20гр., інколи джигування до 25гр.)
На сьогоднішній день - дуже великий вибір, а так як я не дуже просунутий у цих питаннях - прошу у Вас допомоги у виборі!
Поки що мій погляд привернули - Sunline Super PE, а також - Sufix Performance Fuse що можите про них сказати, чи можливо є щось краще в цій ціновій категорії?
Наперед - дякую за грунтовні відповіді!
Edmundo_007 зараз поза форумом  
Старий 15.07.2013, 16:04   #2112
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від Edmundo_007 Переглянути допис
Доброго дня, домовому народу!
Прошу допомогти в виборі шнура для спінінгової ловлі( В ОСНОВНОМУ "твіч" воблерів до 20гр., інколи джигування до 25гр.)
На сьогоднішній день - дуже великий вибір, а так як я не дуже просунутий у цих питаннях - прошу у Вас допомоги у виборі!
Поки що мій погляд привернули - Sunline Super PE, а також - Sufix Performance Fuse що можите про них сказати, чи можливо є щось краще в цій ціновій категорії?
Наперед - дякую за грунтовні відповіді!
Снасть мультовая?
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 15.07.2013, 16:11   #2113
Edmundo_007
 
Реєстрація: 24.01.2012
Звідки Ви: Прожываю в городе Киеве
Дописи: 15
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 38 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
Снасть мультовая?
Ні! Катушка звичайна Ріобі Ексія, палки міняю!
Edmundo_007 зараз поза форумом  
Старий 15.07.2013, 16:36   #2114
Адреналин
 
Реєстрація: 25.06.2013
Звідки Ви: город
Дописи: 28
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Допис від Edmundo_007 Переглянути допис
Ні! Катушка звичайна Ріобі Ексія, палки міняю!
Санлайн Супер ПЕ получше будет
Адреналин зараз поза форумом  
Старий 15.07.2013, 17:34   #2115
Vilya
 
Аватар для Vilya
 
Реєстрація: 22.06.2011
Звідки Ви: Крым,Симферополь
Дописи: 249
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 976 раз(а) в 180 сообщениях
Цитата:
Допис від Edmundo_007 Переглянути допис
Доброго дня, домовому народу!
Прошу допомогти в виборі шнура для спінінгової ловлі( В ОСНОВНОМУ "твіч" воблерів до 20гр., інколи джигування до 25гр.)
На сьогоднішній день - дуже великий вибір, а так як я не дуже просунутий у цих питаннях - прошу у Вас допомоги у виборі!
Поки що мій погляд привернули - Sunline Super PE, а також - Sufix Performance Fuse що можите про них сказати, чи можливо є щось краще в цій ціновій категорії?
Наперед - дякую за грунтовні відповіді!
Возьмите шнурок от Penn - International Premium Braid 0,12мм, если ещё найдёте в магазинах . Среди бюджетных шнуров по соотношению цена-качество у него практически нет конкурентов.

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Хорошая износостойкость, практически нулевая растяжимость - отсюда отличная чувствительность.

Для сравнения Super PE 6lb

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Цена обоих примерно одинакова. По-моему, вывод слишком очевиден..
Vilya зараз поза форумом  
Старий 15.07.2013, 17:55   #2116
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
У меня есть и Пенн 0,12, и Супер ПЕ 0,6 (и не только 0.6). Для меня ничего очевидного нет. Разные нитки, разные задачи. И по поводу толщины есть определенные сомнения в правдивости картинок.

Востаннє редагував Красный: 15.07.2013 о 20:20.
Красный зараз поза форумом  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alko (15.07.2013), Andron (15.07.2013), Cultik (15.07.2013), Dralex (15.07.2013), Eugene_Goroh (15.07.2013), greyushka (15.07.2013), phreon (15.07.2013), zbb (15.07.2013), Женя Славутич (16.07.2013)
Старий 15.07.2013, 18:06   #2117
Vilya
 
Аватар для Vilya
 
Реєстрація: 22.06.2011
Звідки Ви: Крым,Симферополь
Дописи: 249
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 976 раз(а) в 180 сообщениях
Цитата:
Допис від Красный Переглянути допис
Для меня нечего очевидного нет. Разные нитки, разные задачи.
Какие именно "разные задачи" для этих практически одинаковых по толщине шнуров с более , чем трёхкратной разницей в фактической разрывной нагрузке , позвольте узнать ?? По-моему, мы слишком много внимания уделяем каким-то особым и таинственным характеристикам плетёнок, доступных пониманию и известных лишь избранному кругу специалистов. Любой шнур - каким бы он ни был - это всего лишь средство доставки приманки на определённое расстояние в воду и средство передачи поклёвки рыбы в руку. При этом для меня, как пользователя - абсолютно всё равно из какого суперсовременного (или старого низкотехнологичного) материала сделан тот или иной девайс. А вот куда важнее:
1. толщина (фактическая)
2. разрывная нагрузка (реальная)
3. износостойкость
4. растяжимость
5 цена
Все остальные россказни и рекламные трюки про особенности плетения, химический состав и пр - рассчитаны на то, чтобы половчее впарить незадачливому потребителю ту или иную плетёнку.. Типа PH=5,5 в шампуни..
Разве других интересуют какие-либо иные параметры щнуров ?
Вверху на фото Sunline Super PE 6LB, под ним Penn 0,12 мм

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Так очевидней ?

Востаннє редагував Vilya: 15.07.2013 о 18:16.
Vilya зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 15.07.2013, 18:12   #2118
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від Vilya Переглянути допис
... Цена обоих примерно одинакова. По-моему, вывод слишком очевиден..
А по-моему не совсем очевиден...
1. Для меня, к примеру, толщина шнура - совершенно бесполезный параметр. Мне важнее дальность заброса, которая чаще всего зависит не только и не столько от толщины...
2. Реальная разрывная не превышает заявленную - отлично! Смело могу бросать 6-либровый шнур соответствующего теста удилкой, не боясь по дурке сломать ее при зацепе во время заброса.
3. Растяжимость для меня очень даже положительная характеристика. Чувствительность шнура - это, грубо говоря, миф... а если помягче выразиться, то 99% "неспортсменов" и слыхом не слыхивали о ней и не отличат тактильно "чувствительность" СуперПЕ от ПауэрПро.
4. Бояны с "Харспина" уже изрядно поднадоели. Тем более, что методика измерений не совсем понятна: в каком состоянии меряется образец (сухом или мокром), под какой продольной нагрузкой?..

... Меня СуперПЕ вполне устраивает, как шнур на пол-сезона - сезон. Если бы не его изрядная "чувствительность" к траве и прочим подводным безобразиям, был бы для меня хитом №1.
Yury зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andryhin (15.07.2013), Dralex (15.07.2013), greyushka (15.07.2013), Lavr (15.07.2013), zbb (15.07.2013)
Старий 15.07.2013, 18:14   #2119
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Не очевидней.

Специально съезжу за катушкой с Пенном, и сфотографирую. Пока не увижу обратного под собственным микроскопом - визуально СПЕ тоньше. Пенн никогда не вызывал впечатления УЛовой нитки, в отличии от Супер Пе, которым в этом году отловил десяток рыбалок чисто УЛовой снастью, и при этом ниразу не почуствовал себя хоть в чем то обделенным. А нет, разок маньячкой - "гедзем" не докидывал до рыбы, пришлось "полиглота" поставить, и сразу все стало на свои места)
При этом Пенн - великолепная джиговая нитка, грамм эдак от 15.
Красный зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron (15.07.2013), Zander (15.07.2013), zbb (15.07.2013)
Старий 15.07.2013, 18:14   #2120
zbb
mista ryba lowa
 
Аватар для zbb
 
Реєстрація: 27.02.2008
Звідки Ви: Kиев
Дописи: 5.086
Images: 9
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 11.014
Поблагодарили 10.533 раз(а) в 2.022 сообщениях
МЕня терзают смутные сомнения
Та нитка что сверху, на СуперПЕ 6 лб не похожа.
zbb зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cultik (15.07.2013), Eugene_Goroh (15.07.2013)
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 18:04.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua