Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Крутой квокер
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Крутой квокер Ловля сома на квок

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 24.09.2007, 09:51   #361
oleg-som
 
Аватар для oleg-som
 
Реєстрація: 03.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 168
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 67 раз(а) в 25 сообщениях
Квок в сентябре

Сорокошичи. Ближайшие выходные. Вода - 14,5 градусов. Ветер тихий. Штормило от носящихся тудом-сюдом бустеров, трекеров и прочей техники с излишней дурью в моторах и головах наездников. Мат-перемат соседствующих рыбаков и отдыхающих - колорит уже далеко не девственной природы. Ну это к слову...
Квок на всех местах известных в округе. Надежд мало - писали при воде ниже 17 сом залегает. Проверено - не соответствует в данном конкретном регионе. Поймано 7 головастиков до 4 кг. Одни отпущены, другие украдены с куканов на стоянке, пару приехали домой. Одна взрослая поклёвка с оборванным поводком - наверное повреждение шнура.
А ещё мастера говорили, мол по прохладе клюют токо папы и деды...
oleg-som зараз поза форумом  
Старий 01.10.2007, 09:32   #362
oleg-som
 
Аватар для oleg-som
 
Реєстрація: 03.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 168
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 67 раз(а) в 25 сообщениях
Квок в конце сентября

Район Канев - Переяслав.
Вода 14. Два дня два шнурка 3 и 4 кг. Одна приличная поклевка, клин фрикциона, сход. Поклёвок вообще мало, но ещё подходы есть.
oleg-som зараз поза форумом  
Старий 17.10.2007, 20:40   #363
робинзон1947
 
Реєстрація: 16.01.2007
Звідки Ви: Украина
Дописи: 81
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 221 раз(а) в 40 сообщениях
Привет всем маститым и начинающим Вот и закончился сезон МАЛЕНЬКИЙ ОТЧЕТ : За сезон на борт поднято 220 шт Половина из них отпущена. Много сходов и пустых поклевок но не по моей вине. Брала сама мелочь. самый крупный около 33кг.Занимался егерьским сопровождением в акватории Ахтуба- Волга. Но год на год не приходится и будем надеяться что в следующем году будет лучше.Ловил в основном на перловицу.По моему убеждению эхолота сом не боится(об этом я уже писал) и на толщину шнура ему наплевать(проверено опытным путем). Снасти на сома сложены до следующего сезона. Хотя на джигголовку и малька в отвес взял сомика на 3 кг на красно-оскольском ВДХ . Жалко было но скушали потому что другой рыбы небыло.Переходим на клыкастого и зубастую до ледостава. А потом мирная рыба лещ РОБИНЗОН
робинзон1947 зараз поза форумом  
Старий 23.10.2007, 11:03   #364
oleg-som
 
Аватар для oleg-som
 
Реєстрація: 03.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 168
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 67 раз(а) в 25 сообщениях
Квок второй половины октября

Канев. Вода 11,4 градуса.
Перловица, пиявка, червяк. Красивые подходы на разные уровни. Поклёвки не произошли.
Итог сезона не столь впечатляющий как у предыдущего профи, но для первого сезона - штук 30 сомиков, 22кг максимальный, совсем маленьких1-2 кг отпущенных немного - 5-6шт.
Поддерживаю - какой шнур побарабану, эхолота не боится, но ловить намного интереснее и эффективнее - когда на экране есть обьект можно и без поклёвок получать удовольствие...
При наличии двух снастей на одном уровне с одной приманкой клюёт где наживка имеет большие размеры.
Расстояние от дна угадать трудно, поэтому лучше ставить снасти на разной глубине - например при 10м общей глубины - 9, 7, 5м.
С работающим зхолотом можно заставлять рыба выходить на разные уровни - увлекательная развлекуха при монотонной рыбалке.
Парус должен быть большой - при ветре лучше держит. Волна сому по барабану, но мне кажется, что при волне лучше ставить длинный поводок - приманка меньше скачет.
Квок должен подходить под стиль и высоту лодки и должен балабанить и когда рука бойца колоть устала
Сезон окончен. До встреч в июне. Готовим снасти.
До льда судак и щука.
oleg-som зараз поза форумом  
Старий 30.10.2007, 23:41   #365
робинзон1947
 
Реєстрація: 16.01.2007
Звідки Ви: Украина
Дописи: 81
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 221 раз(а) в 40 сообщениях
[QUOTE=oleg-som;76833]Канев. Вода 11,4 градуса.
Перловица, пиявка, червяк. Красивые подходы на разные уровни. Поклёвки не произошли.
Привет Олег. Пож уточни были ПОДХОДЫ или ВЫХОДЫ . В этом году много наблюдал по эху за поведением сома но так и не понял его полностью. Иногда ВЫХОДИТ к наживке крутится а потяжки или как мы говорим ПОДХОДА нет. А другой раз смотриш летит с низу на всех парах и сразу поклевка У меня сложилось впечатление что к наживке выходит и другая рыба.Или я ошибаюсь или сома много выходит но он просто не берет . Пока небыло эхолотов и не задумывался ни о чем . А теперь начинаю думать или наживка не та или еще что-то не так. Более 30 лет ловлю на квок но так полностью и не понял его всех повадок. Да может это и к лучшему ато всех бы переловили.РОБИНЗОН
робинзон1947 зараз поза форумом  
Старий 01.11.2007, 15:54   #366
Сергей Kananga
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 39
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Допис від робинзон1947 Переглянути допис
У меня сложилось впечатление что к наживке выходит и другая рыба.Или я ошибаюсь или сома много выходит но он просто не берет . Пока небыло эхолотов и не задумывался ни о чем .
Наблюдал такую картину часто. Типичные "сопутствующие" условия - осень и насадка - рак. Думал, может, судак, да вот больно типичные подъёмы. Кстати, при 10-15 рабалках с раком на крючке - всего один подход. Дернул (скорее даже - стукнул) так, что подсечь возможности не было. Сподвигло ловить на рака то, что в желудках накануне пойманных сомов находил много раков.
На пиявку и медведку результативно ловил в этом сезоне до 7 октября (честно говоря -рекорд закрытия).
Сергей Kananga зараз поза форумом  
Старий 01.11.2007, 15:59   #367
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Цитата:
Допис від Сергей Kananga Переглянути допис
Сподвигло ловить на рака то, что в желудках накануне пойманных сомов находил много раков.
.
Весь сезон (лето) ловили тока на перловицу. В 70% случаев в желудка пойманных сомов были только раки, но тем не менее он отлично клевал на перловицу...
Beer зараз поза форумом  
Старий 02.11.2007, 08:37   #368
фанат
Guest
 
Дописи: n/a
2Beer

Я так понял на Днепре самая ходовая - перловица, у нас на Днестре не плохо идет на выползка и кишки.
Вопрос по медведке - у нас этой твари не очень много, никогда на нее не ловил, на вид страшная. Как с ней обращаться с живой - не кусается
 
Старий 02.11.2007, 08:47   #369
Серж
Banned
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Медведка

Очень интересует где и как можна наловить медведок,ведь они все находятся под землей. Если знаете способ подскажите пожалуста.
Серж зараз поза форумом  
Старий 02.11.2007, 10:03   #370
фанат
Guest
 
Дописи: n/a
2Серж

Почитай общалку, там есть способ с зарытой пол-литровой банкой с капустой.
Кстати, слышал интересный способ ловли на пиво (серьезно). Сам не пробовал ввиду ничтожного кол-ва насекомых в наших местах.
Если кто пробовал, отзовитесь.
 
Старий 02.11.2007, 15:37   #371
oleg-som
 
Аватар для oleg-som
 
Реєстрація: 03.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 168
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 67 раз(а) в 25 сообщениях
[QUOTE=робинзон1947;78763]
Цитата:
Допис від oleg-som Переглянути допис
Канев. Вода 11,4 Привет Олег. Пож уточни были ПОДХОДЫ или ВЫХОДЫ . В этом году много наблюдал по эху за поведением сома но так и не понял его полностью. Иногда ВЫХОДИТ к наживке крутится а потяжки или как мы говорим ПОДХОДА нет. А другой раз смотриш летит с низу на всех парах и сразу поклевка У меня сложилось впечатление что к наживке выходит и другая рыба.Или я ошибаюсь или сома много выходит но он просто не берет . Пока небыло эхолотов и не задумывался ни о чем . А теперь начинаю думать или наживка не та или еще что-то не так. Более 30 лет ловлю на квок но так полностью и не понял его всех повадок. Да может это и к лучшему ато всех бы переловили.РОБИНЗОН
Привет в ответ.
Спутатать одиночного рыба довольно сложно - как писали-сильно габариты разные. Да и потом когда по очереди перенюхает три снасти с разной приманкой и к каждой подойдёт от выверенной работы квоком - сомнений нет - жаба.
А косяки мелочи действительно тоже тягаются на звуки квока и тогда спасения нет - приходиться перемещаться - врядли сом будет рыться в стае мелочи из-за перловицы. Особенно ночью все попытки были пресечены таким оборотом событий. Даже уход на изолированную яму результата не дал - в чистом пространстве от поверхности до дна после первых серий квока наползает туча и капец. Перестали даже пробовать.
oleg-som зараз поза форумом  
Старий 02.11.2007, 15:41   #372
oleg-som
 
Аватар для oleg-som
 
Реєстрація: 03.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 168
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 67 раз(а) в 25 сообщениях
Медведка

Цитата:
Допис від Серж Переглянути допис
Очень интересует где и как можна наловить медведок,ведь они все находятся под землей. Если знаете способ подскажите пожалуста.
Кум ловит на огороде - как кустик цветка, клубники или деревцо начинает подсыхать - берет мастерок и нарывает под корнями этих самых личинок майского жука - по-моему это их медведками считают.
А кусается эта гадость больно...
oleg-som зараз поза форумом  
Старий 02.11.2007, 16:06   #373
фанат
Guest
 
Дописи: n/a
Медведка

Не надо путать медведку [[Ссылки только членам профсоюза. ]

с личинкой майского жука
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

2Серж
по первой ссылке есть способы борьбы (отлова), я понял тебе на продажу надо много, правда как их сохранять всю зиму, не знаю,
но мужики, это же интернет, здесь есть все.

Кто же мне скажет кусаеся медведка ( не личинка майжука) или нет?
 
Старий 02.11.2007, 17:09   #374
За себя
 
Аватар для За себя
 
Реєстрація: 13.07.2007
Звідки Ви: Киев, Виноградарь, Борщаговка
Дописи: 656
Images: 1
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 2.294
Поблагодарили 2.619 раз(а) в 153 сообщениях
Цитата:
Допис від фанат Переглянути допис

Кто же мне скажет кусаеся медведка ( не личинка майжука) или нет?
Кусается, и довольно больно. Главное не сунуть палец под пасть. Они, кстати, еще и летают, правда только если подбросить.


Сам медведок довольно успешно искал на урезе воды и берега. Особенно в зарослях травы и ивы. Лопатку в руки и вперед. В навозной куче тоже искал. Я вот заметил, что медведки очень активны на рассвете и в сумерках. Днем их искать практически бесполезно.

Обратите внимание, берег водозабора, возле ж\д станции Триполье каждый год прямо возле воды обкопан, угадайте с трех раз кого там ищут.

Хоть сам и не квочу (не умею, не знаю как...), но на прут насаживал, несколько раз неплохо брал, маленький правда.
За себя зараз поза форумом  
Старий 02.11.2007, 20:22   #375
Игорь Малахов
 
Реєстрація: 04.07.2006
Звідки Ви: г.Харьков. Предприниматель.
Дописи: 7
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Походы по Волге

А как Вам улов одного дня на супер квок (этот квок подогнал товарищ, посчитав его самым непригодным внешне)
Долучені зображення
Тип файлу: jpg IMGP2636.jpg (88,6 КБ, 414 переглядів)
Игорь Малахов зараз поза форумом  
Старий 02.11.2007, 20:58   #376
Тоша
 
Аватар для Тоша
 
Реєстрація: 16.07.2007
Звідки Ви: Київ/Сирець/дер штудент/син турецькопідданого
Дописи: 102
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Question

Я вот начитался тут историй про сомеГов, и решил со следующего года попробовать и самому поквочить.
Перечитал почти весь архив....и понял что лоттка "Язь" не есть гуд...тем более на двоих....а неудобна потому что неустойчива...или я не прав?
Спарашиваю потому, что на базе где хочу брать в наличии только "Язи"....да и мотора нема шоб казанку, например взять...
Или на "Язьке" вдвоем лучше совсем квочить не ходить?
Тоша зараз поза форумом  
Старий 03.11.2007, 23:13   #377
Юрген
 
Аватар для Юрген
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Кривий Ріг
Дописи: 86
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 23 раз(а) в 13 сообщениях
А кто нибудь имеет опыт ловли на личинку майского жука. Я летом нарыл этих тварей,но ловить не сподобился.Хотя слышал на них должно клевать.

Да,правда рыба, никому,ничего не должна!
Юрген зараз поза форумом  
Старий 04.11.2007, 11:48   #378
робинзон1947
 
Реєстрація: 16.01.2007
Звідки Ви: Украина
Дописи: 81
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 221 раз(а) в 40 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь Малахов Переглянути допис
А как Вам улов одного дня на супер квок (этот квок подогнал товарищ, посчитав его самым непригодным внешне)
Игорь привет. Могу сказать одно :тебе просто повезло попасть на выход сома .Как я уже писал раньше сом не одиночка и держится в небольших косяках одного возраста.Но улов супер.Даже жаба немного задавила.А то что квок по мнению товарища не пригодный то это все почти ерунда Пусть руку набивает и почти любой квок будет работать. Успехов в новом сезоне .РОБИНЗОН
робинзон1947 зараз поза форумом  
Старий 04.11.2007, 20:58   #379
Ser_J
 
Аватар для Ser_J
 
Реєстрація: 12.04.2006
Звідки Ви: Киев(сталинка)
Дописи: 17
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 146 раз(а) в 11 сообщениях
зачем квок? половим руками

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Ser_J зараз поза форумом  
Старий 05.11.2007, 08:36   #380
фанат
Guest
 
Дописи: n/a
Вчера был на воде. Результат нулевой.
То-ли джигит из меня никакой, то-ли просто не брала.
Но места взял на приметку, местами глубины до 25м.
Летом надо пробовать там жабку половить.

Медведка на пиво:
Бутылку с остатками хмельного напитка (чуть-чуть на дне, чтоб не утонули) закопать в местах обитания. Говорят к утру все медведки в бутылке.
 
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 06:13.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua