Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 14.06.2012, 14:01   #61
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
Каким боком обратка то?
Ее функция совсем другая в машине. Кстати в дизеле "правильном" она еще и с подогревом
Ну мы ведь о бензине говорим...
Обратка позволяет насосу излишки сливать в бак, а тут всё по другому. Всё тупо в паросепараторе находится и подогревается постоянно работающим насосом ВД. То есть что пришло, то и в цилиндр попасть должно.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.06.2012, 14:08   #62
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Кстати фильтр бла-бла-бла-бла-бла- родной специальный и маленький, обячный от Ланоса просто не влезет....
Что бла бла? фото выложить может?

Стаивтся он сзади на корме, в разрез шланга от мотора. Крепится на хомуты. В том же месте, куда сеператоры народ ставит.
И не маленький он кстати. Фильтр от инжекторного ланоса, а не карбового.
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.06.2012, 14:11   #63
nslso
 
Реєстрація: 24.03.2010
Звідки Ви: киев
Дописи: 342
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 56 раз(а) в 40 сообщениях
можете считать меня лахом, но я от греха подальше внешний фильтр/сепаратор со сменными картриджами заказал. По итогу узнаем, наверное, надо его было ставить или нет.
nslso зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.06.2012, 14:16   #64
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
Что бла бла? фото выложить может?

Стаивтся он сзади на корме, в разрез шланга от мотора. Крепится на хомуты. В том же месте, куда сеператоры народ ставит.
И не маленький он кстати. Фильтр от инжекторного ланоса, а не карбового.
Ты заметил, что я писал о себе и своём моторчике?
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.06.2012, 14:34   #65
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від nslso Переглянути допис
можете считать меня лахом, но я от греха подальше внешний фильтр/сепаратор со сменными картриджами заказал. По итогу узнаем, наверное, надо его было ставить или нет.
И это правильно! Сепаратор может казаться ненужной дорогой приблудой, но лишь до тех пор, когда видишь в нём и сливаешь воду, которая имела шанс попасть в мотор, превышающий своей стоимостью эту приблуду раз эдак в 150-200
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Shara (14.06.2012)
Старий 14.06.2012, 15:11   #66
Leva
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 614
Сказал(а) спасибо: 388
Поблагодарили 420 раз(а) в 161 сообщениях
Вставлю и я свои пять копеек....
Думаю стоит вспомнить что ещё лет так пятнадцать назад практически все машины комплектовались отдельными топливными фильтрами (а иногда и двумя). Теперь роль топливного фильтра в современных импортных (японских в нашем случае) играет роль сеточка интегрированная в топливный насос. То есть японоинженеры разрабатывают свои двигатели под качество их бензина. А теперь стоит вспомнить качество нашего бензина. И там проблема не только с водой как было тут уже замечено, а и с другими гадкими отложениями. Для меня вывод однозначен: дополнительный фильтр у нас не допопция, а просто необходимость....
Leva зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.06.2012, 15:25   #67
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від Leva Переглянути допис
А теперь стоит вспомнить качество нашего бензина.
Нормальный у нас бенз. Не заливайте по трассе на АЗС "пупкин и КО"и все будет пучком.
За рулем уже очень много лет. Последние проблемы с бензом у меня были в далеких 90-х.
Сейчас масса хороших АЗС с нормальным топливом. Остальное - выдумки народа. То же касается и соляры. (у меня есть и бенз авто и дизель).
Зимой в любые морозы все было чики брики.
Если у кого машина глючит, так это не от бенза, а от старости.
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
hooker (14.06.2012)
Старий 14.06.2012, 15:38   #68
nslso
 
Реєстрація: 24.03.2010
Звідки Ви: киев
Дописи: 342
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 56 раз(а) в 40 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
Нормальный у нас бенз. Не заливайте по трассе на АЗС "пупкин и КО"и все будет пучком.
За рулем уже очень много лет. Последние проблемы с бензом у меня были в далеких 90-х.
Сейчас масса хороших АЗС с нормальным топливом. Остальное - выдумки народа. То же касается и соляры. (у меня есть и бенз авто и дизель).
Зимой в любые морозы все было чики брики.
Если у кого машина глючит, так это не от бенза, а от старости.
Согласен с Андреем на все 100%. Мой лодочный мотор заправляется только Укравтовским бензином. Че там обсуждать?
Есть физика, о которой говорил Руслан - конденсат в баке, отсутствие обратки и т.п. подобные ньюансы лодочного инжекторного мотора. Но такой же конденсат выпадает в Японии с их чудесным бензином.
nslso зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
hooker (14.06.2012)
Старий 14.06.2012, 15:54   #69
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від nslso Переглянути допис
Мой лодочный мотор заправляется только Укравтовским бензином.
А я по этому поводу не парюсь вообще.
На луке и ТНК принципиально ничего не лью, так как вообще не покупаю никаких продуктов сделанных в РФ (принципиальная позиция у меня такая)
Что семейные машины, что лодку - WOG или ОККО. Никаких проблем. Причем на ОККО пульс только зимой (дизель), так как он на -32. А весной, летом, осенью - любую их горючку. Машинки и лодка чувствуют себя замечательно Да и АЗС этих навалом везде
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
hooker (14.06.2012)
Старий 14.06.2012, 20:51   #70
DDD
 
Реєстрація: 01.01.2009
Звідки Ви: г. Харьков
Дописи: 873
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 269 раз(а) в 194 сообщениях
У меня сотрудник плевался на VOG... Заправился два дня назад в Полтаве на их заправке... дергание, смыкание, двигатель перестал развивать обороты. Пришлось пару раз свечи мыть ( запасных небыло, а баллон Carrburetor Cleaner с собой был), пока не израсходовал заправленый бензин мучался...
Второй у нас в Харькове на ОККО заправился 92-м - в итоге свечи красные как морковки... Хрен его знает кому верить...
DDD зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.06.2012, 10:12   #71
Leva
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 614
Сказал(а) спасибо: 388
Поблагодарили 420 раз(а) в 161 сообщениях
Цитата:
Допис від DDD Переглянути допис
У меня сотрудник плевался на VOG... Заправился два дня назад в Полтаве на их заправке... дергание, смыкание, двигатель перестал развивать обороты. Пришлось пару раз свечи мыть ( запасных небыло, а баллон Carrburetor Cleaner с собой был), пока не израсходовал заправленый бензин мучался...
Второй у нас в Харькове на ОККО заправился 92-м - в итоге свечи красные как морковки... Хрен его знает кому верить...
Только себе. Я уже тут никому ничего про качество бензина не доказываю :0))))) Любые аргументы не принимаются (ни пробеги против некачественного бензина, ни ссылки на уровень наших ДСТУ по бензинам и т.д.)
Leva зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.06.2012, 21:24   #72
Stepan k2
 
Реєстрація: 25.12.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 348
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 202 раз(а) в 50 сообщениях
Цитата:
Допис від Leva Переглянути допис
Вставлю и я свои пять копеек....
Думаю стоит вспомнить что ещё лет так пятнадцать назад практически все машины комплектовались отдельными топливными фильтрами (а иногда и двумя). Теперь роль топливного фильтра в современных импортных (японских в нашем случае) играет роль сеточка интегрированная в топливный насос. То есть японоинженеры разрабатывают свои двигатели под качество их бензина. А теперь стоит вспомнить качество нашего бензина. И там проблема не только с водой как было тут уже замечено, а и с другими гадкими отложениями. Для меня вывод однозначен: дополнительный фильтр у нас не допопция, а просто необходимость....
Любые иномарки идут с топливными филтрами отделно а то что вы тут заливаете нам ето всё бред или нууж редкая редкость!!!
Stepan k2 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
SSSlava (17.06.2012)
Старий 16.06.2012, 23:30   #73
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від Stepan k2 Переглянути допис
Любые иномарки идут с топливными филтрами отделно а то что вы тут заливаете нам ето всё бред или нууж редкая редкость!!!
Вы так уверены??????? Поковыряйте современные машины - по регламенту замена топливного фильтра через 80-100 тысяч, иногда вместе с бензонасосом.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
rubolov (24.12.2014)
Старий 18.06.2012, 08:51   #74
nslso
 
Реєстрація: 24.03.2010
Звідки Ви: киев
Дописи: 342
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 56 раз(а) в 40 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
То есть ,есть трубочка которая идёт не под пластиковую декоративную облицовку на сапоге?
Лично в моём Мерк 25 4т слив идёт по трубочке аккурат по сапогу....... ну или снимай облицовку.
У Хонды же есть писалка контролька для воды и рядышком аналогичная для слива отстоя. То есть просто подставляем к специальной выемке на кожухе ёмкость и откручиваем запорный винт. Вуаля, всё чисто и упаковано....
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Воот, а у Хонды просто поднести ёмкость к нужному месту и открыть дренаж. При этом это есть и у 8-10 лс с карбюратором.
Ну берегут хондовцы природу, что тут сказать...
По факту Хонда оказалась не столь экологичной - дренаж из паросепаратора заканчивается тупо трубкой внтури поддона, безо всяких сливов наружу. Пришлось колхозить трубку удлиннитель что бы вывести и не расплескать остатки драгоценной жижи.

Цитата:
Допис від DIVER Переглянути допис
Пока фильтры придут, я бы промыл/продул фильтр, и убедился в справедливости/неверности диагноза.
В этом совете оказался подвох) т.е. я конечно подозревал засаду, но надеялся что обойдется )
Резиновое кольцо, которое укладывается под крышку в паз на корпусе топливного фильтра от бензина разбухло и просто не становится на свое место, закрутить на место крышку просто невозможно. Теперь жду что произойдет раньше - усохнет старое уплотнение или придет новый фильтр с новыми резинками.

Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Картридж бумажный пропитанный водой просто не будет пропускать бензин по человечески.
Вынь его, высуши или спиртом промой, вот он и начнёт работать, если причина именно в нём и воде.
Ничего криминального в паросепараторе и фильтре я не обнаружил.

По крайней мере слитое из отстойника - чистейший 95+ бензин без намека на воду или грязь.



С фильтром все немного сложнее - был черного цвета, после просушки/продувки сжатым воздухом стал грязножелтого. Ртом продувается)

Раз уже залез - продул рубашку охладителя топлива, ничего криминального из патрбков не выдулось и не вытекло. Так чт вся надежда на уставший от возраста толпивный фильтр высокого давления.

Учитывая, что проверить на ходу небыло возможности, ждем дальнейшего развития событий.

Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Вы так уверены??????? Поковыряйте современные машины - по регламенту замена топливного фильтра через 80-100 тысяч, иногда вместе с бензонасосом.
вообщето это типичные захеры ипонского автомобилестроения. До недавнего времени у всех немцев топливный фильтр был отдельной регламентно заменяемой деталью под капотом или в районе топливного насоса.
nslso зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.06.2012, 09:25   #75
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від nslso Переглянути допис

вообщето это типичные захеры ипонского автомобилестроения. До недавнего времени у всех немцев топливный фильтр был отдельной регламентно заменяемой деталью под капотом или в районе топливного насоса.
Ну у моего Рено Канго фильтр как раз и меняется вместе с насосом раз в 120000 км пробега, а это не японец.

Резинка станет меньше как только с бензином по прощается, так,что не переживайте,это нормально, фильтр в топку и надеемся на чудо,что топливный насос высокого давления не присмерти.
Но нужно на воде всё проверить.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.06.2012, 10:02   #76
Leva
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 614
Сказал(а) спасибо: 388
Поблагодарили 420 раз(а) в 161 сообщениях
По фильтрам в бензонасосе могу добавить ещё Фольксы (с новыми двигателями), БМВ, Мерсы... Так что тенденция на лицо как говорится... И замена их вместе с бензонасосом на 100-150 тыс в зависимости от марки машины и типа двигателя. Японцев так вообще не знаю у кого остался внешний топливный фильтр .... Очень жаль конечно для наших условий.....
Leva зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.06.2012, 11:04   #77
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від Leva Переглянути допис
По фильтрам в бензонасосе могу добавить ещё Фольксы (с новыми двигателями), БМВ, Мерсы... Так что тенденция на лицо как говорится... И замена их вместе с бензонасосом на 100-150 тыс в зависимости от марки машины и типа двигателя. Японцев так вообще не знаю у кого остался внешний топливный фильтр .... Очень жаль конечно для наших условий.....
Делается это не потому, что разница в качестве бенза, а только для заработка. Узлы проектируются таким образом, что бы менять их в сборе. Проще обслуживать - это раз. Дороже сервис - два. Логика проста.
А машин без фильтров - не бывает.
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.06.2012, 12:04   #78
Leva
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 614
Сказал(а) спасибо: 388
Поблагодарили 420 раз(а) в 161 сообщениях
Думаю не только в этом. Стоит сравнить старые (отдельно стоящие) топливные фильтры и современные (наложив ещё и пробег до смены). Они очень разнятся по качеству фильтрующих элементов , а они там на гарантийные случаи явно нарываться не хотят (в отличии от тут, там реально всё работает). Не даром же они меняют стандарты по топливу в сторону ужесточения. А потом ещё их и придерживаются :0)))) Но это уже лирика и отступление от темы....
Ну и фильтр намного проще поменять отдельностоящий, чем насос в баке разобрав пол машины...

Востаннє редагував Leva: 18.06.2012 о 12:10.
Leva зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.06.2012, 15:49   #79
DIVER
 
Реєстрація: 27.02.2009
Звідки Ви: Кировоград
Дописи: 415
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 53 раз(а) в 48 сообщениях
Unhappy

Цитата:
Допис від nslso Переглянути допис
В этом совете оказался подвох) т.е. я конечно подозревал засаду, но надеялся что обойдется )
Извини, не хотел.
Цитата:
Допис від nslso Переглянути допис
Ничего криминального в паросепараторе и фильтре я не обнаружил.
У меня в корпусе паросепаратора был смолистый коричневый налет. Нет случайно фото паросепаратора внутри?
Цитата:
Допис від nslso Переглянути допис
Резиновое кольцо, которое укладывается под крышку в паз на корпусе топливного фильтра от бензина разбухло и просто не становится на свое место, закрутить на место крышку просто невозможно.
МБС резина так себя ведет, как правило, при контакте, с мягко скажем "некачественным ГСМ"

Востаннє редагував DIVER: 18.06.2012 о 17:28.
DIVER зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.06.2012, 16:04   #80
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від DIVER Переглянути допис
Извини, не хотел.

МБС резина так себя ведет, как правило, при контакте, с мягко скажем "некачественным ГСМ"
А с европейским бензином резина себя ведет по другому?
Вот, что за пост-советские привычки на бенз все спихивать?
Вы делали анализ бензина сами, что можете утверждать его свойства?

Вот объясните мне - почему у меня ни на одной машине (и лодках в том числе) нет проблем с качеством бенза (соляры тоже).
Мне спецом подпихивают евро бензин? А народу льют бодягу?
Повторюсь - не надо лить бенз (соляру) на АЗС "пупкин и компания" и будет счастье


РС - часто при контакте с бензом резиновые прокладки разбухают. Это нормальное явление. Прокладки в большинстве случаев являются одноразовыми изделиями и подлежат замене при разборке-сборке.
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 08:54.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua