Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2012 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 14.05.2012, 14:38   #221
DKTigra
 
Реєстрація: 17.04.2007
Звідки Ви: Киев, Печерский район
Дописи: 649
Сказал(а) спасибо: 2.091
Поблагодарили 2.270 раз(а) в 217 сообщениях
Южный Буг

Выдвинулись на Южный Буг втроем с Ваней Ульфом и Лешей (Шебутным) в четверг вечером. Преследовали цели доразведки нового района, ловли голавля и релакса от столичной суеты.

По первой части удалось лишь частично - покрутившись по нескольким селам по гуглмапе 3хлетней давности выяснилось, что большая часть грунтовок либо перепахана, либо заросшая и неиспользуемая. Тем не менее нашли спуск в дикие места, но что обидно - на старенькой мазде я прошел бы там без проблем, а на туксоне - не рискнул. Причина кроется в допустимом боковом крене на нескольких поворотах спуска - на мазде я более чем уверенно проходил под креном до 30-35 градусов, на туксоне больше 15 градусов требует использования аксессуара класса памперс. Обидно, т.к. спустившись и чуток прогулявшись внизу места очень понравились. Пришлось ехать в место с заведомо доступным спуском.

Приехав в конечный пункт поимели немного гемора - в виде чуток окислившейся и отошедшей от тряски клеммы аккумулятора - доехали до местного пляжа, разбегаемся чтобы найти место для стоянки ибо занимать местный пляж совсем не комильфо, возвращаемся к машине - а электричества-то нет, совсем нет Как и инструментов (спасли мультитулы, что были у Вани и Леши). Боялся что какой-то из предохранителей наковырнулся - что было бы полным копеечным абзацем.

Разобравшись с авто и установив палатку решили разбрестись по берегу в поисках голавля и окушка. Условия для ловли были мягко говоря непривычными - намного мельче чем в Винницкой области, все пороги и зоны вокруг них заросли травой. Погуляв часика 4 и не увидев ни одной клеваки собрались в лагере - ребята спать, я - выставить фидер (ибо практика показывает что на Буге Петрович не может быть всеобъемлющим - либо отсос по хищнику, либо по фидерам). Специфика фидеров на Буге (не на карпа и карася) - крючок, установленный над грузом от метра до полутора. Тут также все прошло по классике - первая злая клевака была провтыкнута через 3 минуты после заброса. Думал - подобрал ключик к голавлю... Ага. Щаз. С третьей попытки (день, 11 часов жары) вытягиваю сомика грамм на 700. И так весь день - мелкий сомик просто задалбывал. Уже и гаки поболе выставили, и лягушек-пиявок вешали - однофигственно. До вечера (часов до 23) словили с Ваней, где-то десятка 3 мелких сомиков. 4 штуки, у которых после вытягивания крючка шансов существовать не было пошли на уху, по сомику в районе 1 кг оставили показать женам-детям, остальных повыпускали.

Вообще чем мне нравится Южный Буг - это интересными трофеями. Пусть в моем случае - небольшого размера

Меня удивил сомик размером с крупного бычка, взявший пиявку и при этом явно за пару минут до этого проглотивший лягушку с половину своего размера. Первый зеркальный карпик, сфотографированный классически на вытянутых руках (что, правда, не придало должного эффекта ).

Ваня на фидер взял жерешка размером с крупную верховодку (жереха на фидер я вижу в первый раз в жизни).

Больше всех отличился Леша - на твичевую приманку сбил с одной точки первого в своей спиннинговой практике судачка (пусть и спортивных размеров) и сомика на 1,2 кг. Причем сомик, находясь в садке, умудрился слопать 200-граммовую плотву, чем крайне расстроил Ваню и порадовал Лешу

Очень сильно от процесса рыбалки отвлекала живность - я давно не был в подобном месте - цапли, аисты, перепела, ящерицы, змеи, норко-хорьки и многие другие представители местной фауны нас практически не стеснялись.

Второй и третий день получились неудачными в плане рыбалки - местный абориген раскрыл секрет - на ГЭС что выше по течке, определенные личности договариваются о сбросе воды в субботу (у местных очень сильно распространена ловля рыбы руками), дабы эту рыбу собрать в калюжах, откуда вода отступила и в воскресенье отвезти на базар При низкой воде вся активность на реке затихает (ну кроме карася, который размножается в любых внешних условиях), не видно ни всплесков, ни поклевок. Ваня по низкой воде поползал по порогам и был неприятно удивлен визуальным отсутствием рыбоидов, которые в обычных условиях там постоянно резвятся.

Из плохого - удручали местные. Не знаю, откуда они берут деньги или из чего гонят самогон, но на всех совершеннолетних что нам встречались лежит упрочившаяся печать злоупотребления алкоголем. Рядом с нами на пляже устроилась компания с детьми и видать Ваня своим атлетической статью запал матери двух детей в самое сердце - вначале она к нам приходила подкурить, потом с нашего лагеря смотрела как ее чадо без разрешения переплывает Буг (не уследила, как малец за взрослыми на остров рванул) используя нехарактерные для украинского языка идиомы и междометия, потом зашла к нам с предложением привести девок ну и напоследок узнала у Вани как его зовут да похвасталась что есть, мол, порох в пороховницах Дабы уберечь Ваню от незапланированного насилия Леша всучил ей полпачки сигарет и зажигалку - лишь бы она к нам больше не приходила. Самое печальное - их дети-то больше ничего и не видят и, скорее всего, даже не могут представить что может быть по-другому. Только у единиц есть шансы вырваться из этого замкнутого круга

На дороге обратно был остановлен ГАИшником нового образца (последнее фото) Хотел капусты

Востаннє редагував Adm1: 19.05.2012 о 17:24.
DKTigra зараз поза форумом  
132 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.05.2012, 19:08   #222
andrei sugan
 
Аватар для andrei sugan
 
Реєстрація: 27.12.2010
Звідки Ви: бородянка
Дописи: 20
Сказал(а) спасибо: 253
Поблагодарили 439 раз(а) в 13 сообщениях
Крымок.

Всем привет!Вчера вдвоём с батей не смотря на природные явления,решили ехать с ночёвкой на платник,по приезду пообщались с братьями по разуму, с их слов карп с утра проклёвывал довольно не плохо до того момента пока не пошёл дождь,на этом рыбалка перешла в направление -наливай да пей!,что подтверждали их лица,а теперь собственно о рыбалке,расскинулись в 20.00.первая поклёвка в 0.30 и небольшой карась стал почином,второй в 2.00 и на этом наши надежды закончились аж до 11 утра из предложеного меню рыбе пришлось по вкусу опарыш и Фишка(золотая),всё остальное в игноре,а выбирать было из чего поверьте,в пол четвёртого уехали с клёва так и не дождавшись дедушек с бабушками,а если честно то надоело и устали(ночь в ожидании самой крупной рыбы).улов на фото.Что больше всего поразило ,так это лебедь- подплыл на расстояние вытянутой руки.!!

Востаннє редагував Adm1: 19.05.2012 о 17:24.
andrei sugan зараз поза форумом  
45 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.05.2012, 10:53   #223
osp
 
Аватар для osp
 
Реєстрація: 18.01.2011
Звідки Ви: киев
Дописи: 44
Сказал(а) спасибо: 4.377
Поблагодарили 640 раз(а) в 20 сообщениях
Сом

Всем привет,
Карповый платник, дождливое воскресное утро. Он соблазнился опарышем.
После фотосессии со всеми желающими, был торжественно отпущен в неспокойные воды ставка. Домой прибыло некое количество карпиков, примерно столько же было отпущено по ходу рыбалки.

Востаннє редагував Adm1: 19.05.2012 о 17:24.
osp зараз поза форумом  
63 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.05.2012, 12:04   #224
MV
 
Аватар для MV
 
Реєстрація: 02.06.2010
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 1.138
Images: 13
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.633
Поблагодарили 4.510 раз(а) в 112 сообщениях
Днепр

Вчера вечером с Димоном (Gumba), взяли спиннинги и на прогулку по Днепру, результат долго ждать не пришлось. Судачки ловились на протяжении всего времени проведенного на воде, но крупные экземпляры так и не порадовали нас.
В 01:30 Дима собирал спиннинг, я решил сменить место и сделать еще несколько забросов. На первом забросе поймал мелкого судачка, на втором загнал воблер в корягу. Рыбалка закончилась ночным купанием, но воблер был спасен!!!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
MV зараз поза форумом  
76 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.05.2012, 13:09   #225
1968
 
Аватар для 1968
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.472
Сказал(а) спасибо: 9.865
Поблагодарили 24.914 раз(а) в 847 сообщениях
Ночная Русановка - 2

В продолжение отчета №201 (http://fishing.kiev.ua/vb3/showthrea...=39400&page=14). Вторая ночь с фидером в окрестностях Русановского канала и примерно такой же результат. Основной клев до 01-00 (вчера клевало всю ночь более равномерно) на белый, в 15м от берега. Корм предоставлен для тестирования участниками первого коммерческого фидерного турнира в Киеве "Kiev Feeder Cup (1)" - Dood, Алекс, Андрей. Спасибо, корм работает.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0660.jpg
Переглядів: 37
Розмір:  104,3 КБ
ID:	190201  

Востаннє редагував 1968: 20.05.2012 о 12:03.
1968 зараз поза форумом  
55 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.05.2012, 14:19   #226
Olexander
 
Реєстрація: 02.04.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 85
Сказал(а) спасибо: 270
Поблагодарили 2.250 раз(а) в 57 сообщениях
Отдых и рыбалка на Днестровском ВДХР.

Часть 1 http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....&postcount=187

Часть 2 ( и ночь полная звезд…)
Наступал вечер, жара потихоньку спадала. И нам на радость начала поклевывать плотвичка. Рыбка плотно стала на корм и клевала как из пулемета. У меня возникли опасения, что она растащит весь корм еще до темна и лещу ничего не останется. Поэтому кормить продолжали. Практически все плотву отпускали, оставили только пару штук.
На ужин пришли наши дамы. Дочка помогала папе рыбачить.
[[Ссылки только членам профсоюза. ] главный рыбак засветил попой!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Всю рыбу, которую мы ей давали подержать - выбрасывала в воду. Причем делала это очень хитро. Говорит: «папа дай рыбку подержать» - «Держи». Она ее берет в руки, гладит, застенчиво прячет, подходит к воде и кидает. Так повторялось еще пару раз. На запах писятиграмм пришел местный житель, который пас буренку. Как оказалось это типа родственник тещи в каком-то там колене))). Дедок рассказал нам, что тут тягали сетками, причем сети в высоту 19 метров. У дедульки попросили на утро парного молочка и распрощались.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
И метров 200 от нас появились пару рыбаков на ночевку! Это Хороший знак.
Медленно свет дневной начал иссякать… Дамам пожелали спокойной ночи и сладких слов. Клев плотвы закончился также неожиданно, как и начался. Мы начали готовиться к ночи. Переоделись, поставили светлячки, фонарь в лоб – готовы!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Тесть предложил доесть и допить чтоб не оставлять на завтра все то что можно сегодня. Так и сделали, после чего тесть отправился в машину спать. А мы продолжали ловить. Помимо алкоголя пили еще и кофе с пепси очень хороший энергетик. Часа полтора поклевок не было и это начало наводить на некоторые мысли. Боялись, что клева вообще не будет и придется идти спать.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Но где-то в начале 12-ого первая поклевка. И мы ее прозевали, потому как закусывали. Это было хорошим знаком и через минут 20 мы вытащили подлещика. Еще через минут 30 на дальней дистанции 2 хорошие потяжки, подсекаю, вываживаю, но рыб упирается в бровку и сходит – жаль. Луна начала светить все ярче и ярче и это нам в помощь. На ближней дистанции хорошая клевака, подсечка и я снова тащу, по ударам по удилищу и работе фрикциона стало понятно что рыб хороший. Андрюхе кричу вежливо – не соблаговолит ли он принести пацаку и сам замечаю что фонарь во лбу у меня выключен. Куда буду выводить рыбу представляю себе примерно, виду на ощупь. Под берегом звуки всплеска чередуются с работой фрикциона. И вот тело леща на половину вываливается на берег, я включаю лампочку и Андрей прыгает и накрывает его пацакой как бабочку. Идем смотреть трофей. И бросаем его в садок.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Проснулся тесть, как чувствовал, что ли… ну и предложил за день солидарности всех рыбаков писятграм. И мы были не против! Только опять прозявили клеваку когда выпивали… Тесть подбодрил нас добрым словом и пошел опять спать дальше.
А мы продолжили ловить. И сразу же вытащили подлещика! И через минут 20 еще одного. Попадешь на точку клюет практически сразу. Но ночью очень тяжело бросать на точку. Еще минут через 40 еще одного. В итоге за ночь мы поймали 6 подлещиков. И всех кроме 1 выпустили.А вот леща хотел словить для дочки. Ведь в нем так много аминокислот и фосфора что ни одна другая речная рыба таким обилием похвастаться не может. А это то что нужно для молодого растущего организма. Нужно сказать что нам также досаждал холод!! И досаждал очень хорошо, я даже пожалел что не взял с собой свою зимнею рыбацкую куртку. В то время когда клева не было мы смотрели на небо. В Киеве такого неба не увидишь. Город своими отблесками прячет от жителей такую красоту. А тут, в далеке от больших городов – она в полной красе.
Самое интересное за ночь - жмурки… сижу значит перед фидером и вижу мелкие потяжки. Но не подсекаю и тут вижу затяжную подтяжку хватаю за комель и ноль… обманули. Хорошо… пошли дальше быстро вбиваю корм в кормушку и отправляю на место, зашпулиная резинка амортизирует полет кормушки и плавно приводняет ее. Через минут 5-7 опять те же осторожные подтяжки. Не тороплюсь – высиживаю. Жду, кончик еле-еле трясется… и потом плавная подяжка и я хватаю удилище… и нуль!!! Андрюха советует ждать до упора…хорошо будем ждать! Закидываем… по ощущением чувствую отклонился метра на 2-3 от точки. Но через минут 5-7 все повторяется. Жду до последнего. Плавные подтяжки переходят в подергивания и не оставляют мне шансов на дальнейшее ожидание! Андрею кричу есть, он берет пацаку кладет ее в воду, а я после небольшой борьбы завожу леща «домой». Лещик хороший – бронзовый!
Потом мы еще вытащили пару подлещиков и с заходом луны клев начал ослабевать. А через некоторое время из-за холмов, на том берегу начало вытягиваться солнце и клев отрубило. Лещ ушел в ямы. Это нормальное явление для этого места.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Андрей же боролся со сном, но в итоге проиграл.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
А я…то пил кофе, то ел холодный шашлык и пил холодное вино. Рассвет начал быстро отвоевывать жизненное пространство у ночи и гнал последнюю далеко по холмам, откуда та не очень хотела выходить, укрывшись утренними туманами.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
А потом поклевывала плотва. Вместе с тем как солнце возвышалось над нами, в той же прогрессии клев начал стихать! И после его полного прекращения мы занимались всем чем угодно, но не рыбалкой. Например, сделали пару фото с выловленными лещами ночью.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Тесть начал готовку картошечки с плотвой.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Ну и шедевром оказалась его уха. Я такого не ел никогда. Скажу даже больше что принципиально не пью алкогольные напитки больше 18-20 градусов. В основном это пиво и вино но под такую ушицу я сдался!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Ну и самое грустное – пришло время сборов и прощания с этим замечательным местом.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Хочу также отметить, что для своего мусора мы взяли 2 мешка, как из-под картошки, но нам хватило одного. Второй же наполнили чужим мусором, который оставили несознательные рыбаки. Много мы конечно не увезли, но хоть что то!
Собрав все вещи, мы поехали обратно в (М-П), правду сказать не очень хотелось оставлять это прекрасное место.
В то время как писался отчет – мне помогала жена. И глядя на фото, у нас началась ностальгия. Опять захотелось уехать подальше от шумного и бешеного города.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
На этом наверно все. Возможно сейчас будут размышления о том что можно было бы сделать лучше в плане рыбалки, но это, наверно, уже другая история на следующий раз. А сейчас спасибо замечательному месту за хороший отдых! Жду возвращения сюда с большим нетерпением.
Спасибо за внимание! Извините если отнял у Вас время длинным отчетом.
Olexander зараз поза форумом  
98 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.05.2012, 16:39   #227
Але
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Сумы
Дописи: 122
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 553 раз(а) в 23 сообщениях
Небольшой выезд а Россию для проверить такая ли у них рыба в Сейму как у нас или вкуснее....[[Ссылки только членам профсоюза. ]
птицы нашему приезду не удивились...
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
я иду по воде, босы ноги мочу, я такой же как все - порыбачить хочу...
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
почти горная речка)))
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
3.3 и 4.0
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Але зараз поза форумом  
148 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.05.2012, 17:14   #228
Provodnik
 
Аватар для Provodnik
 
Реєстрація: 21.12.2006
Звідки Ви: Київ(куренівка)
Дописи: 1.062
Images: 14
Сказал(а) спасибо: 8.346
Поблагодарили 12.824 раз(а) в 705 сообщениях
ночной фидер

сегодня газопровод на песке,разве какое то там похолодание может остановить маньяка-рыбака
ночью на красного(корм дешевая смесь самостоятельно улучшенная аромой и геркулесом) тройка подлещей и пара не в меру жадных(аж до желудка сомиков),клевало как ни странно только по вечерней воде,потом до рассвета тишина,с утренним клевом к сожалению не сложилось на рассвете рядом нарисовался старый саксаул аж с четырьмя фидерами и с маниакальным упорством начал их метать почти вдоль берега,пока безрезультатно пытался бороться с маразмом(хотя как в последствии оказалось человек вроде и не плохой) упустил время и пришлось упираться с пеной по дневной воде,попытка наловить на живца для ухи окуней принесла клев недомерочных судачат из которых пару особо жадных пришлось оставить,сорри за фотки-телефон

Востаннє редагував Adm1: 19.05.2012 о 17:24.
Provodnik зараз поза форумом  
55 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.05.2012, 19:23   #229
ZELMER
 
Аватар для ZELMER
 
Реєстрація: 28.02.2012
Звідки Ви: Киев, Воскресенка
Дописи: 20
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 856 раз(а) в 18 сообщениях
причал ниже высоковольтки

Выпал выходной, дома не хотелось сидеть - собрал снасти и вперед на Днепр. Взял фидер и прут под живца. с 10 утра до 3 днях на фидер 2 невнятные поклевки и все. на живца 3 окуня. Решил поджиговать - поймал рака из не приятного - какой-то очень не хороший человек стоял на лодке чуть ниже причала метров 100 от берега и ловил жереха. Увидел только двух(на взгляд грамм по 400)...оба ушли в мешок ну и чайку дядька поймал...крику было... Катеров валом...вообщем запрет
ZELMER зараз поза форумом  
32 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.05.2012, 20:54   #230
Александр_Исько
 
Аватар для Александр_Исько
 
Реєстрація: 13.03.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 192
Images: 6
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.172
Поблагодарили 4.082 раз(а) в 148 сообщениях
Обводной фидер

Сегодня с утра ловил на дачке. Вода еще большая. Ловил до подьема поскольку место с подьемом затапливает. Клев хороший в улове вся бель. Из меню больше всего, да и покрупнее ловилось на опарика-куколку с "часноком".
Александр_Исько зараз поза форумом  
33 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.05.2012, 23:44   #231
mabilochka
 
Аватар для mabilochka
 
Реєстрація: 14.10.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной. Изготовление и обслуживание аквариумных систем.
Дописи: 1.307
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.635
Поблагодарили 5.277 раз(а) в 404 сообщениях
вырвался утрецом на гидропарк помочить пасочки пару часов.
на фидер клевало хреновастенько.. смастерил удочку из подручных материалов дабы поймать верховодку на живца..
в итоге с 2 заброса чудо "удочкой" вытянул приличного рыбца))) мужики что наблюдали просто выпали в осадок)))) на фидер -голяк а на кривой дручек такую рыбу вытянул))) в итоге сфоткал и отпустил расти дальше.
на живчика взял судакевича килошного и пару окунчиков.
к сожалению дома обнаружил что судак с икрой очень расстроился. будто и не пузатая была....

Востаннє редагував Adm1: 19.05.2012 о 17:24.
mabilochka зараз поза форумом  
57 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.05.2012, 00:48   #232
ptica69
 
Аватар для ptica69
 
Реєстрація: 19.03.2008
Звідки Ви: Киев Харьковский Декабристов Домашний мастер
Дописи: 924
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.741
Поблагодарили 8.472 раз(а) в 571 сообщениях
люблю грозу в ....середине мая)))

Доброго времени суток, Домовые
Три дня на даче, как на каторге-"там в Киеве судаки прогулы пишут"!
вечером сунулся в три прогноза разных - "ветер 3-5, сухо и тепло"(вешать нада за такие прогнозы)
хотя до 21-то оно так и было, за то потом спасались под мостом 1.5 часа, я за быка затихарился, сверху не капает, сбоку уже не дует, коньячек в фляжке нашелся каким-то чудом - а жизнь-то налаживается(с) уже и покидать можно из-за быка
В общем, если без лирики, то был окушок на отводной ладошечный и пару карандашей струсил с j5 рапаловского. Под конец уже, около 23 поставил бородку золото с красным пером и на третьем забросе злющая клевака, три оборота катушки и ..пусто - 0.18 леска не выдержала, и кто-то теперь плавает с пирсингом надеюсь быстро освободится.
Отакэ.
Но Гроза таки была знатная!
ptica69 зараз поза форумом  
57 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.05.2012, 10:53   #233
Sere6ka
 
Аватар для Sere6ka
 
Реєстрація: 28.06.2011
Звідки Ви: Киев, Троещина.
Дописи: 161
Сказал(а) спасибо: 4.255
Поблагодарили 5.621 раз(а) в 103 сообщениях
Днепр утро

Буду краток. На пару часиков с утра выскочил на грядку. Вода держится, окушок по верху тюльку начал гонять. Почти сразу затвичил пару неплохих окунцов на джиба, соблазнил голавлика на агрессивную поклевку и на этом нормальный рыб отказался со мною видеться.. дальше стоял развлекался с матросиками пальчиками. перепробывал 10-ток мелких приманок - лучше всего огрызались на риджика 56 и тини фрая 50 - по несколько поклевок за проводку, а на обновку букашку кабу от усами гады не позарились( Вся рыбка амнистирована.. Очень ветренно. струя + ветер конкретно мешают комфортно ловить. Всем НхНч!

Востаннє редагував Adm1: 19.05.2012 о 17:24.
Sere6ka зараз поза форумом  
58 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.05.2012, 12:59   #234
Геннадий С.
 
Аватар для Геннадий С.
 
Реєстрація: 29.11.2010
Звідки Ви: г.Киев, Поздняки
Дописи: 100
Сказал(а) спасибо: 27.252
Поблагодарили 1.813 раз(а) в 75 сообщениях
ГІДРОПАРК

Вчера Был на Гидропарке! Народу-не протолкнуться!!! Хорошо что не было biocona, а то он бы их своим грозным видом распугал-в Экипировке-вылитый рыбинспектор-тока со спинингам!!!! Стал поодаль-джигую.... 2 силиконки отдал реке . Народ пакует карандашей. Пробую отводной- изловил пару окушков и карандашей-2. Карандашы-если их не сильно не подсекать сами с офсетки сходют... Не надо напрягаться...Народ всё пакует карандашей. Я оборвал отводной. Поставил бородку-первый заброс, тут пришли подросткиЮго-Восточной национальнасти и спрашивають "ТуТА-пляжа???"" Да пляжа" " Я купаться буду!!!- Купайся-если совести нет.... Бултых- и... перед спинингом... Смотря на это безопразие, крамольная мыслишка в голову начала приходить, видя смолянистую голову купающегося азията и его макушку и моделируя ситуацию как бы гармонично смотрелось моё грузило 80 грамм с бородки на его макушке ...!!! и.от такых крамольных мыслей с признаками резко возникшего приступа национализма..при очередном забросе--- Бородка-тю-тю.... Азияты тоже прекратили купаться. Хорошо бородка летела-далеко пошла-видать к дождю (пророчество) Поставил воблер- карандаши-судачата. Пазвите папку-грю им...!!!!! Папка-пьяный спить и потому не пришел-а мамка-папку пьянаго пошла забирать... Боженька увидел-что пакуют карандашей и как БАБАХНЕТ громом градом и молнией... Все детоубивцы судачат порозбегались, я же ужел в связи с плохими погодными условиями...
Геннадий С. зараз поза форумом  
79 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.05.2012, 14:20   #235
AndB
 
Аватар для AndB
 
Реєстрація: 21.01.2007
Звідки Ви: Киев-Белая Церковь
Дописи: 262
Сказал(а) спасибо: 4.384
Поблагодарили 6.567 раз(а) в 189 сообщениях
Фидер после грозы.

Несмотря на капризы природы, решил не менять планы и выехать порыбачить. Выехал в половину третьего, ещё под стук мелкого весеннего дождя.

Побоялся брать фотоаппарат, о чём впоследствии уйму раз пожалел. Рассвет после грозовой ночи был просто неописуем.
Река встретила тихой гладью воды и полным отсутствием рыбаков (6 лестница). Лишь спустя пару часов, с рассветом начали постепенно подходить утренние любители судачка…….

Первые забросы делаю ещё в полной темноте, первой поклёвки пришлось ждать больше часа……………В первых лучах восходящего солнца, лишь краем глаза замечаю плавный провис лески, мягкая подсечка, и приятная тяжесть с другой стороны….Хороший подлещик граммов на 600 стал первым гостем в садке. Буквально в течении 10 минут не реализовую ещё две типично лещовые поклёвки…………….. и всё стихает, тишина полная лишь, мелкая бель плавиться поверху воды , да изредка всплески утренних пастухов…..
Где-то около половины восьмого следующая лёгкая поклёвка и брат близнец утреннего гостя практически не сопротивляясь заплывает в подсачек………….
До пуска воды ловлю ещё одного подлещика поменьше……..
Выполнив поставленную перед собой задачу, выпускаю узников на свободу и дальше продолжаю ловить уже без садка. Видимо учуяв, что можно бесплатно покататься на каруселях интенсивность поклёвок увеличилась, до 11.00 ловлю просто на счёт………

Итог.

С 4.00 – 11.00 4 подлещика (200 – 600 грамм)
Около двух десятков синцов ( от 50-70 до 300 грамм)
Десяток хороших густёрок
И пара плотвиц.

P.S С радостным чувством в начале двенадцатого сворачиваюсь. Благодарю за прекрасный день это место (жаль только не смог запечатлеть несколько красивых моментов) прощаюсь с набережной уже наверное до лета. Ведь как бы ни интересен был Днепр в этом месте, но открытие Десны не за горами. А эта прекрасная леди наверное уже навсегда заняла в моем сердце место музы.
AndB зараз поза форумом  
83 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.05.2012, 18:04   #236
combox
Banned
 
Реєстрація: 04.11.2008
Звідки Ви: Киев (Веник)
Дописи: 301
Сказал(а) спасибо: 194
Поблагодарили 1.039 раз(а) в 78 сообщениях
вчера рыбачил возле жд моста и в парке ДН! давно такого не было - даже уклейка не брала. я в шоке.
combox зараз поза форумом  
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.05.2012, 21:53   #237
ДиЗеЛь
 
Аватар для ДиЗеЛь
 
Реєстрація: 16.03.2008
Звідки Ви: Украина, Киев
Дописи: 579
Images: 15
Сказал(а) спасибо: 1.167
Поблагодарили 1.459 раз(а) в 116 сообщениях
сегодня с 5 до 9.30 рыбачил на редькином озере..на поплавчанку.
было изловлено 5 сковородочных карасей и множество костей килечного размера..я и кошка остались довольны..
всм НХНЧ.

Востаннє редагував Adm1: 19.05.2012 о 17:24.
ДиЗеЛь зараз поза форумом  
45 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.05.2012, 22:27   #238
Романтик
 
Реєстрація: 30.03.2012
Звідки Ви: Киев,Харьковский
Дописи: 9
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 216 раз(а) в 8 сообщениях
Проезжая мимо НН-решил оттянуться.Влупил дождь,пересидел с радостной надеждой на простор свободного пространства ввиду прогнанных стихией...Какое там-резинка слева,прут с кучей крючков справа…Прут решил свалить-и радостная надежда озарила душу) Но,увидя пойманного мной судачка, ищущий место резиночник мало того,что занял место,так еще и притерся ближе.Была мысль-так кому из нас будет хуже…Но подавив с трудом скрытую агрессию и громко выматерившись про себя решил,что пиво дома лучше,чем начинающийся дождь здесь.Рыба есть,но как её ловить с такими козлами????? Да… Плюс пробки по дороге домой… Если бы рыбалка,с...ка,так не успокаивала…
Романтик зараз поза форумом  
37 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.05.2012, 23:04   #239
Arte
 
Аватар для Arte
 
Реєстрація: 21.05.2006
Звідки Ви: Kiev, Отрадный
Дописи: 954
Images: 4
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.456
Поблагодарили 8.849 раз(а) в 663 сообщениях
Русановская Набережная

Не вышло сегодня с самого утра мотанутся на место будущего «Берега 2012». Но днем появилась возможность и в 13,30 был на месте. Со второго заброса на джиг взяла щучка на нижней бровке, после нее неплохой окушок . После решил попробовать отводной и понеслось, мелкий окушок каждую вторую проводку. Под конец во время дождя с грозой цепанул еще судачка грамм на 400. Вся рыба отпущена с просьбой привести дедушек и бабушек на 26 число Всего словлено было за 4 часа 1 щучка и 22 окуня длинной 2,60м (судачек позже) . После сбился со счета.

[[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Arte зараз поза форумом  
44 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.05.2012, 23:21   #240
siam
 
Аватар для siam
 
Реєстрація: 12.12.2010
Звідки Ви: столица
Дописи: 117
Сказал(а) спасибо: 1.773
Поблагодарили 1.050 раз(а) в 64 сообщениях
МоМо

всем доброго времени суток!
развлекался сегодня от наталки до моста ловлей ладошечных матросов всё на меппс2 латунь, фотаг не делал так как дождь переходил в ливень и наоборот промок до ногтей )) а еще ветер гром и молнии - в общем полнейший кайф - за этим и ехал
всем нхнч и добрых соседей по берегу
siam зараз поза форумом  
29 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 04:20.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua