Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Бриг
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Бриг Надувные лодки и рибы Бриг, катера Cobra. Общение владельцев, вопросы-ответы.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 30.04.2012, 23:29   #321
Maystrenko
 
Аватар для Maystrenko
 
Реєстрація: 20.10.2011
Звідки Ви: Черепашки
Дописи: 232
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 67 раз(а) в 58 сообщениях
Цитата:
Допис від DESENTER Переглянути допис
Друже можешь попробывать надувное кресло от Колибри=)вот фото:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Неделю назад приобрел как надул то оно больше чем мой 320й сузумар,теперь незнаю куды его ткнуть.Вестчь хорошая но в лодку не влазит,вернее влазит но занимает весь гонд...урас.
Maystrenko зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.05.2012, 04:43   #322
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від Maystrenko Переглянути допис
теперь незнаю куды его ткнуть.Вестчь хорошая но в лодку не влазитг
Тоже пример проб и ошибок. Я сделал крутящееся - класс, но не для моей лодки, не хватает ширины для поворота.
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.05.2012, 07:40   #323
Maystrenko
 
Аватар для Maystrenko
 
Реєстрація: 20.10.2011
Звідки Ви: Черепашки
Дописи: 232
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 67 раз(а) в 58 сообщениях
Цитата:
Допис від vladimir07 Переглянути допис
Тоже пример проб и ошибок. Я сделал крутящееся - класс, но не для моей лодки, не хватает ширины для поворота.
Отожбо и оно 430грн.как кобыле под хвост...
А Вы уважаемый не сделайте подобную ошибку с двиглом ,там совсем другие деньги!
Maystrenko зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.05.2012, 14:18   #324
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від Maystrenko Переглянути допис
Отожбо и оно 430грн.как кобыле под хвост...
А Вы уважаемый не сделайте подобную ошибку с двиглом ,там совсем другие деньги!
Во первых кресло не дорогое. Осталось с автобота. я просто его доделал. Не исключено, что к нему вернусь, убрав (самодельный) механизм поворота. Да, время потрачено, но пока не попробуешь не узнаешь. Может одного раза и мало быть. Хобби такое. И вообще лодка забирает много времени.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01489.jpg
Переглядів: 257
Розмір:  113,2 КБ
ID:	186819  
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.05.2012, 21:03   #325
DESENTER
 
Аватар для DESENTER
 
Реєстрація: 08.12.2011
Звідки Ви: Херсон.работаю оператором АЗС
Дописи: 348
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 72 раз(а) в 45 сообщениях
Сегодня впервые вышел на воду со своим Бригом Динго 330! Проходил обкатку мотора парсун 5.8 и заодно обкатку лодки Бриг динго 330.до этого была колибри км-330 плоское дно.по сравнению с бригом колибри плоскодонка отстой полный=)в бриге днище намертво стоит при любом волнении,хотя может оно невидемо или неощутимо и подьигрывает но сидит между балоном и кильсоном мёртво=)мимо меня проезжал кораблик и из под него выползали волны примерно в пол метра,и я решил пройти ровно по волнам...попрыгал красиво и экстремально,думал на моторе винт хапанёт воздуха,а фиг там всё отлично было=)на глиссер выходит быстро особенно если дать чуть больше чем пол газа и перенести свой вес на переднюю банку то вылетает на глисс сразу,для этой лодки нужно 9.8 мотор,это я понял сразу после первого трогания на воде=)ещё что по сравнению с колибри это родным насосом добиваются баллоны до определённой жосткости,но если поставить моторчик 9.8 то нужно будет докачивать ещё больше,у колибри стрёмно было делать последние качки,насос трищал шкварчал и в итоге баллоны мягкие,у брига на оборот=)мне в ланоса влезла и лодка и мотор свободно,можно было ещё багажник загрузить какимито вещами=)лодка с днищем в салон,мотор вёсла сидения тент под лодку(при сборке чтобы не поцарапать) бензин всё это в багажник=)правда в салоне можно с собой взять только одного пассажира на переднее сидения ибо лодка занимает диван,но по сравнению с колибри то бриг сложанный в длину меньше сантиметров на 10 может от силы 20=)фото не делал так как забыл телефон дома.=)думаю после обкатки мотор сможет без перемещения вперёд вынести меня на глиссер быстро=)Короче комплектом доволен но задумываюсь собирать финансы и взять парсун 9.8 2 такт. потому что катаюсь вдвоём=)
DESENTER зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Дімас (02.05.2012)
Старий 03.05.2012, 16:04   #326
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
Для любителей ПЛМного флейма создана отдельная тема:
http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=39496
Serhii Kv зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.05.2012, 19:26   #327
Wild Nick
 
Аватар для Wild Nick
 
Реєстрація: 19.12.2011
Звідки Ви: Днепр
Дописи: 21
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від DESENTER Переглянути допис
Сегодня впервые вышел на воду со своим Бригом Динго 330! Проходил обкатку мотора парсун 5.8 и заодно обкатку лодки Бриг динго 330.до этого была колибри км-330 плоское дно.по сравнению с бригом колибри плоскодонка отстой полный=)в бриге днище намертво стоит при любом волнении,хотя может оно невидемо или неощутимо и подьигрывает но сидит между балоном и кильсоном мёртво=)
Присоединяюсь к общим поздравлениям, какую бы лодку вы не выбрали - это ваш выбор и он однозначно самый лучший для вас.
Вот только с выводами поаккуратнее. Плоскодонная и килевая - это лодки абсолютно разных классов, в не зависимости от производителя, и говорить, что одна отстой, а другая класс как минимум не корректно.
Возразить вам можно в том же стиле:
на цену одного Брига можно купить 3 (три) плоскодонки или от 5 до 10 гребнушек, поэтому килевой Бриг - отстой, или РИБ - шикарно и стабильно идет, что по волне, что по штилю, по сравнению с ним килевой Бриг - отстой
Wild Nick зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.05.2012, 21:22   #328
DESENTER
 
Аватар для DESENTER
 
Реєстрація: 08.12.2011
Звідки Ви: Херсон.работаю оператором АЗС
Дописи: 348
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 72 раз(а) в 45 сообщениях
Цитата:
Допис від Wild Nick Переглянути допис
Присоединяюсь к общим поздравлениям, какую бы лодку вы не выбрали - это ваш выбор и он однозначно самый лучший для вас.
Вот только с выводами поаккуратнее. Плоскодонная и килевая - это лодки абсолютно разных классов, в не зависимости от производителя, и говорить, что одна отстой, а другая класс как минимум не корректно.
Возразить вам можно в том же стиле:
на цену одного Брига можно купить 3 (три) плоскодонки или от 5 до 10 гребнушек, поэтому килевой Бриг - отстой, или РИБ - шикарно и стабильно идет, что по волне, что по штилю, по сравнению с ним килевой Бриг - отстой
это конечно понятно,просто как я катался на лодке двух классов то рассуждаю для себя,я не говорю что плоскодонка вообще отстой.по ходовым качествам под моторами неслабыми она отстой а вообще лодка вполне отличная и лёгкая колибри плоскодонка=)
DESENTER зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.05.2012, 05:00   #329
Yura Lom
 
Реєстрація: 28.05.2012
Звідки Ви: Toronto
Дописи: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від vladimir07 Переглянути допис
Гранд - хорошие лодки. По мореходности наверное лучше Динго, но ВЕС. И цена даже дороже Брига.
Цитата:
Допис від vladimir07 Переглянути допис
Гранд - хорошие лодки. По мореходности наверное лучше Динго, но ВЕС. И цена даже дороже Брига.
когда себе выбирал, была возможность пощупать и поглядеть на все возможные, за $15 конечно... Бриг и Гранд расположились рядом, а так как я был склонен к Бригу изначально, то сначала забрел к их главным "врагам" для начала. Не убедили... Хотя получалось дешевле между корвет и балтик. Динго особо не рекламировался почему-то. Выбор был, от непонятных компаний до самых известных марок, никто не скрывал качества материала(типа, мы знаем что это китайский и он не очень). Цены или зашкаливали, или были слишком дешевыми, что в принципе и соответствовало моделям и качеству. Перед покупкой собирал информацию около двух месяцев.
Мой вывод (личный, учтите)
Балтик 310: легче остальных, широкий, две сидушки, мощный, мягкий материал, супер устойчивость на воде, дали хорошую цену, возврат и ремонт по гарантии около 4% относительно продажи.
Но, если бы я думал о Динго, то наверное подумал бы дольше... и Kорветы тяжелые собаки
прочел где-то, Бриг - это мерседес на воде... еще не проверил свой, но визуально он производит впечатление, а понты ведь до сих пор большое дело
Yura Lom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.05.2012, 10:06   #330
DESENTER
 
Аватар для DESENTER
 
Реєстрація: 08.12.2011
Звідки Ви: Херсон.работаю оператором АЗС
Дописи: 348
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 72 раз(а) в 45 сообщениях
Цитата:
Допис від Yura Lom Переглянути допис
когда себе выбирал, была возможность пощупать и поглядеть на все возможные, за $15 конечно... Бриг и Гранд расположились рядом, а так как я был склонен к Бригу изначально, то сначала забрел к их главным "врагам" для начала. Не убедили... Хотя получалось дешевле между корвет и балтик. Динго особо не рекламировался почему-то. Выбор был, от непонятных компаний до самых известных марок, никто не скрывал качества материала(типа, мы знаем что это китайский и он не очень). Цены или зашкаливали, или были слишком дешевыми, что в принципе и соответствовало моделям и качеству. Перед покупкой собирал информацию около двух месяцев.
Мой вывод (личный, учтите)
Балтик 310: легче остальных, широкий, две сидушки, мощный, мягкий материал, супер устойчивость на воде, дали хорошую цену, возврат и ремонт по гарантии около 4% относительно продажи.
Но, если бы я думал о Динго, то наверное подумал бы дольше... и Kорветы тяжелые собаки
прочел где-то, Бриг - это мерседес на воде... еще не проверил свой, но визуально он производит впечатление, а понты ведь до сих пор большое дело
лично я покамесь своим динго бригом доволен.хоть и купил его недавно=)с таким весом лодка имеет жосткий пол и надувной киль.+сама лодка вроди без глюков всяких.далее посмотрим=)
DESENTER зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.05.2012, 13:04   #331
Dneprovodnik
 
Аватар для Dneprovodnik
 
Реєстрація: 07.02.2012
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 17
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від DESENTER Переглянути допис
лично я покамесь своим динго бригом доволен
Это самое главное!
Dneprovodnik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.05.2012, 14:50   #332
DESENTER
 
Аватар для DESENTER
 
Реєстрація: 08.12.2011
Звідки Ви: Херсон.работаю оператором АЗС
Дописи: 348
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 72 раз(а) в 45 сообщениях
Цитата:
Допис від Dneprovodnik Переглянути допис
Это самое главное!
да.незнаю что дальше будет но покамесь нормал всё=)))))))
DESENTER зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.01.2013, 00:58   #333
-Tarik-
 
Аватар для -Tarik-
 
Реєстрація: 11.10.2012
Звідки Ви: г.Харьков
Дописи: 45
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 17 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Допис від DESENTER Переглянути допис
да.незнаю что дальше будет но покамесь нормал всё=)))))))
спустя сезон,какие выводы...поделитесь,а?
-Tarik- зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.01.2013, 09:29   #334
DESENTER
 
Аватар для DESENTER
 
Реєстрація: 08.12.2011
Звідки Ви: Херсон.работаю оператором АЗС
Дописи: 348
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 72 раз(а) в 45 сообщениях
Цитата:
Допис від -Tarik- Переглянути допис
спустя сезон,какие выводы...поделитесь,а?
Делюсь=) Вообщем лодка куплена в мае помоему=)))распечатал и через день два пошол на воду.в хате после покупки сразу собрал надул,собрал быстро а надулась быстрее чем колибри дулась,даже не заметил как уже осталось киль накачать=)вообщем комплектующие к лодке качественные все,насосы правда все одинаковы но бриговские лягухи куда уж прочнее колибровских и ход мягче.вообщем взял себе ещё в запас насос Intex double quick III и на берегу собрал лодку и баллоны по совету форумчан набил так что аж звинели=)под мотором 5 л.с. один шол отлично,с плоскодонкой не сравнить,пол как укопанный,не играет не дребезжит нечего,после подумал что 5 л.с. мало,и махнул сразу на 15 парсун. 3 взрослых мужика тянет на глисс норм.4 человека кил по 70 тянет тоже отлично,только если лодка гружонная максимально и на глиссе мотору полный газ даю скорость примерно км 30 в час...то небольшой перекат бревна,думаю нада киль качать ещё сильней=)вот к сезону куплю насос Parsun genovo и буду качать им=)))а так лодка отлично,скоко раз слаживал расскладывал не изгибов не трещин нечего,материал не отслаивается.храню у себя в комнате лодку скрученную,по гарантии заменили родную лягуху,так как ею качал до упора,не выдержала и под ногами рванула=)поэтому решил насос на електро поменять=)а так лодкой доволен=)был бы размен 380 или 400 было бы вообще класс=)и мотор парсун 30=)на ямаху не хватает=)))
DESENTER зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.01.2013, 09:33   #335
DESENTER
 
Аватар для DESENTER
 
Реєстрація: 08.12.2011
Звідки Ви: Херсон.работаю оператором АЗС
Дописи: 348
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 72 раз(а) в 45 сообщениях
Кстати был случай,шол почти полностью гружонный на глиссе=)и незаметил корягу,такое бревно плавало и остряком в киль как дало при скорости,до мотора не достало так как лодка оттолкнула его,после того как доехал до набережной у себя в городе ,выгрузил всех и поднял лодку посмотрел,то там нет и признака удара,ни царапин ни потёртостей ничего,а говорят 850 ПВХ ху..я 850 от 1100 как говорил С-ZAR ничем практически не отличается,только вес больше и всё...а по прочности одинаковы все=)только чегото на колибри у меня был 950 материал то я к перегу причаливал и немного царапнулся об дерево на берегу так слойчик сдёр что аж будь здоров,а эту лодку использую по максимуму материал как новый щас.=)вечно мою натираю сушу и яд=)!!!
DESENTER зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.01.2013, 18:33   #336
kvsh
 
Аватар для kvsh
 
Реєстрація: 26.08.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.552
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 295 раз(а) в 175 сообщениях
Цитата:
Допис від DESENTER Переглянути допис
незаметил корягу,такое бревно плавало и остряком в киль как дало при скорости. Посмотрел,то там нет и признака удара
жаль нет видео когда кум купил лодку скажем так Киевская не дорогая фирма
первый раз на воде дает газ на максимум пугается и на полном ходу прорубливает новое окно для удочников в камыше 2 метра и вылетает на берег на 3 метра
осмотрели лодку а у нее можно сказать не царапины я думал там дыры должны быть
kvsh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.01.2013, 19:30   #337
Лёлик
 
Аватар для Лёлик
 
Реєстрація: 08.04.2011
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 561
Сказал(а) спасибо: 331
Поблагодарили 506 раз(а) в 242 сообщениях
Была когда-то и у меня лодочка Бриг,лет 10-15 тому назад, жёлтого цвета,все рыбаки мне завидовали,рыбача на Лисичанках,Чайках,Уфимках .Но счастье было не долгим,стибрили со все барахлом! Вот,как-то так!
Лёлик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.01.2013, 21:29   #338
Wild Nick
 
Аватар для Wild Nick
 
Реєстрація: 19.12.2011
Звідки Ви: Днепр
Дописи: 21
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від DESENTER Переглянути допис
вообщем комплектующие к лодке качественные все,насосы правда все одинаковы но бриговские лягухи куда уж прочнее колибровских ...по гарантии заменили родную лягуху,так как ею качал до упора,не выдержала и под ногами рванула=)
Жжете, уважаемый
Wild Nick зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.01.2013, 22:08   #339
DESENTER
 
Аватар для DESENTER
 
Реєстрація: 08.12.2011
Звідки Ви: Херсон.работаю оператором АЗС
Дописи: 348
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 72 раз(а) в 45 сообщениях
Цитата:
Допис від Wild Nick Переглянути допис
Жжете, уважаемый
та Вообще ТОповый=)
DESENTER зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.01.2013, 22:09   #340
DESENTER
 
Аватар для DESENTER
 
Реєстрація: 08.12.2011
Звідки Ви: Херсон.работаю оператором АЗС
Дописи: 348
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 72 раз(а) в 45 сообщениях
Цитата:
Допис від kvsh Переглянути допис
жаль нет видео когда кум купил лодку скажем так Киевская не дорогая фирма
первый раз на воде дает газ на максимум пугается и на полном ходу прорубливает новое окно для удочников в камыше 2 метра и вылетает на берег на 3 метра
осмотрели лодку а у нее можно сказать не царапины я думал там дыры должны быть
так что армированное ПВХ щас прочное .можно и по суше ходить=)
DESENTER зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 01:01.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua