Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Общалки Обсуждение животрепещущих вопросов

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 10.02.2012, 15:27   #901
КАП
 
Аватар для КАП
 
Реєстрація: 28.03.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.375
Сказал(а) спасибо: 3.084
Поблагодарили 3.029 раз(а) в 676 сообщениях
Цитата:
Допис від Den4ik Переглянути допис
Конкретизируем, что мне делать, как отличить, минимальные, необходимые действия.
1. задета вена, дорога до ближайшей больнички занимает около 2-х часов.
2. тоже самое, но артерия.
Если это ранение в конечность-накладывай жгут выше повреждения(артериальное или венозное оно ты достоверно не определишь,тем более в гидрике) Во время транспотрировски летом через час,зимой через 30 мин.послабляй жгут на хотя-бы на 5 мин. 2 часа-это критическое время(оно прописано для докторов-дальше некроз)Если ты хотя бы это сделаешь-будешь большой молодец.На эту тему заканчиваю.Аминь.

Востаннє редагував КАП: 10.02.2012 о 15:35.
КАП зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Den4ik (10.02.2012), Валерий Васильевич (10.02.2012)
Старий 10.02.2012, 15:55   #902
Den4ik
 
Аватар для Den4ik
 
Реєстрація: 15.05.2011
Звідки Ви: город-герой Киев
Дописи: 916
Сказал(а) спасибо: 1.925
Поблагодарили 2.933 раз(а) в 622 сообщениях
в споре рождается истина

КАП, прошу без обид, писал не для того чтоб позадрачивать и блестнуть знаниями, тема действительно важная (дай Бог каждому, чтоб не пришлось на практике применять). Пока бегло просмотрел темы по наложеню жгута, ньюансов уйма например ранение в районе кисти, а жгут при этом накладуем на плечо. Второе это одни источники пишут что при венозном кровотечении жгут не накладывается, что меня удивило, вторые источники пишут, что все таки накладуется ниже ран, а есть те кто описывает наложение, но не разделяет кровотечения на венозное и артериальное, что есть большой ошибкой! ИМХО Как по мне вот что необходимо знать при наложении жгутов (ниже привожу). Сами способы наложения, в инете доступны для всех желающих.

Наложение жгута.
1. Место наложения жгута - часть конечности,
состоящая из одной кости (бедро, плечо;
другие участки - см. ниже) обернуть тканью
или бинтом
2. Растянуть жгут и выполнить 2-3 оборота
вокруг места наложения жгута поверх ткани;
жгут завязать в узел или закрепить любым
другим доступным способом
3. При артериальном кровотечении жгут
накладывается ВЫШЕ места кровотечения
(т.е. ближе к туловищу, относительно кисти
или стопы); главным признаком
артериального кровотечения является алая
кровь из раны, пульсирующая струя крови, а
также усиление кровотечения при наложении
жгута НИЖЕ места кровотечения
4. При венозном кровотечении жгут
накладывается НИЖЕ места кровотечения
(т.е. дальше от туловища, относительно кисти
или стопы)
5. Иногда кровотечение может быть
остановлено давящей повязкой
6. При наложении жгута в случае артериального кровотечения, к жгуту необходимо привязать записку, в которой указать время наложения жгута
7. При правильном наложении жгута
кровотечение должно быть полностью
остановлено
8. При наложении жгута в случае артериального кровотечения, пульс на сосудах, которые расположены дистально от места наложения жгута (т.е. ближе к кисти или стопе, относительно туловища и жгута), не должен определяться
9. При задержке транспортировки в стационар
более 1,5 (верхняя конечность) - 2 (нижняя
конечность) часов, необходимо на 10-15
минут ослаблять жгут, приподнимать конечность, а затем вновь затягивать жгут;
данная процедура повторяется каждый 30-60
минут (30 зимой, 60 летом)
10. Одним из альтернативных способов
остановки кровотечения может являться
максимальное сгибание конечности в
локтевом (кровотечение из сосудов
предплечья / кисти), бедренном (и коленном
- при кровотечении из сосудов бедра) или
коленном суставе (кровотечение из сосудов
голени и стопы - в данном отделе 2 и более
кости, и наложение жгута не будет
эффективной процедурой) с фиксацией в этом
положении; при кровотечении из сосудов
плеча руку максимально заводят за спину.
11. Жгут никогда не должен накрываться
повязками, рукавами и любой другой
материей - он должен бросаться в глаза!
12. Окончательная остановка кровотечения
производится в операционной.
Den4ik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mazay (12.02.2012), Валерий Васильевич (10.02.2012)
Старий 10.02.2012, 23:01   #903
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від SERDIТЫЙ Переглянути допис
Исповедь охотника из Краснодара, Сергея ака "Кубанец....."[/I][/B]

Да душевно описано, впечатляет. Распечатаю и дам одному балабасу почитать. Пару лет назад получил в торец за похожий случай.
Я раньше вышел из воды и ждал его на берегу. Подплывает к берегу. Ложит на берег заряженное РПП. Я "Ружье разряди!!!".
Он "Да х..ули там, я уже 3 года с ним плаваю - никада само не стреляло!"
Сидя на берегу левой рукой начинает снимать ласту. Правой на автомате зажимает ружье за ресивер и тягу спускового крючка. Выстрел. Гарпун встряет в землю в метре от меня. Чувак сам в ах...уе. Дальше я заражаю ему в торец с носака, хорошо что ножные груза раньше снял......
Цитата:
Допис від Коротов Сергей Переглянути допис
Жуткий случай... Со мной была очень похожая история......Берегите себя. А тем долбоебам, которые в компании вылазят, или даже залазят в воду рядом с другими с заряженными пушками, просто бейте в ухо... или пошлите по мужски в известном сексуальном направлении, сделайте для себя вывод об умственных способностях таких личностей и пусть они в дальнейшем плавают одни... только здоровее будете. И не надо думать, что вроде не плохой парень, неудобно как-то... если дурак, то это надолго, а с дураками только дурачье и водится... Почесал шрамик под грудью и аж мурашки по спине...
Удачи всем
Немного не согласен. Если "вроде неплохой парень" в смыле вменяемый, может не стоит "забивать" на него. А стоит "учить" жестко. А если "забьешь" на него и он потом кого-то другого покалечит. Будешь тешить себя мыслью "Слава богу что не меня!!!"
У меня с тем товарищем была еще и беседа серьезная. Вроде исправился. А вообще я по жизни чтоб здоровее быть, уже давно ни к кому спиной не поварачиваюсь. И "на дурака" всегда поправку делаю.ИМХО.

Востаннє редагував Лясковский Александр: 10.02.2012 о 23:13.
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.02.2012, 13:44   #904
sanja bc
 
Аватар для sanja bc
 
Реєстрація: 17.07.2010
Звідки Ви: Белая Церковь
Дописи: 165
Сказал(а) спасибо: 680
Поблагодарили 676 раз(а) в 93 сообщениях
кровотечение

немного добавлю(имею мед.образование)
самые важные первые минуты,как уже говорилось при ранении магистральных сосудов достаточно3-5 мин чтобы потерять "смертельное" количество крови
1-самый простой и в многих случаях возможный способ кратковременной(10-15мин чего хватит для поиска материала для жгута,закрутки) остановки кровотечения-пальцевое прижатия сосудов,артерия или вена прижимается к костям в определенных точках,[[Ссылки только членам профсоюза. ] же как правильно наложить жгут на шею(в место шины подойдет палка,ружье,что угодно)
пару наглядных ссылок,
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
извиняюсь за количество ссылок-все писать не могу- ребенок на руках,.на вопросы по хирургии постараюсь по мере сил и знаний отвечать
Долучені файли
Тип файлу: rar Раной называют открытое повреждение.rar (186,1 КБ, 59 переглядів)
sanja bc зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Den4ik (12.02.2012), Igor (13.02.2012), R6Ibosek (12.02.2012), Гамазин Андрей (13.02.2012), КАП (12.02.2012)
Старий 13.02.2012, 18:18   #905
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від mabilochka Переглянути допис
случай на воде забрал жизнь...
Цитата:
Допис від Дмитрий Харин
Коллеги по увлечению, пацаны! Страх, рассудительность и здравый смысл помогли нам выжить в эволюционной гонке как биологическому виду.
Не рискуйте бездумно! Если уж идете на охоту в такой серьезной обстановке, продумайте каждую деталь снаряжения. Нож на груди и бедре (острый как бритва), надежный карабин на поясе для буйрепа, сам буйреп - 5-6мм альпинистская веревка, буй с 14 кг плавучести. Если есть возможность – баллончик с воздухом на 8 – 10 вдохов.
Моё скромное имхо, призывать к такому, да ещо будучи хозяином довольно извесного подводного интернет ресурса - просто ЖЕСТЬ ЖЕСТЯНАЯ!!! Превязацца к бую альпиницкой веревкай? И можна лазить под лёд???
Съёмник отличьный, сам таким пользуюсь... Нефиг воще лазедь НОЧЬЮ!!! ПОД ЛЁД!!! и списывать случившееся несчасные случяи на какието элементы снаряженея... Голова должна быть на плечяг...
Цитата:
Допис від Дмитрий Харин
Вот этот груз, который унес жизнь уже второго известного мне человека

Востаннє редагував Ол: 13.02.2012 о 19:51.
SERDIТЫЙ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
3-тон (13.02.2012), Igor (14.02.2012), mamai (13.02.2012), pithon65 (13.02.2012), Vasil' (13.02.2012), Vintik (13.02.2012), Евгений Кравченко (13.02.2012), Саня77 (13.02.2012)
Старий 13.02.2012, 20:19   #906
bombst
 
Аватар для bombst
 
Реєстрація: 08.11.2008
Звідки Ви: Кировоград
Дописи: 1.167
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.440
Поблагодарили 1.398 раз(а) в 409 сообщениях
Цитата:
Допис від sanja bc Переглянути допис
1-самый простой и в многих случаях возможный способ кратковременной(10-15мин чего хватит для поиска материала для жгута,закрутки) остановки кровотечения-пальцевое прижатия сосудов,артерия или вена прижимается к костям в определенных точках,[[Ссылки только членам профсоюза. ] же как правильно наложить жгут на шею(в место шины подойдет палка,ружье,что угодно)
Немного добавлю конкретики (имею высшее образование по специальности спасатель и 3 года практики)

Первое и самое главное это как ни странно это взять ответсвенность на себя в оказании помощи, смоделируйте ситуацию и прокрутите свои действия. Огромное количество случаев когда человек имея специальные знания стоял и смотрел остолбенев от страха и неожиданности.

К приведенным ниже случаям наложения жгута хочу добавить, что наложить можно и на шею, вместо ружья можно руку противоположную от ранения согнутую и поднятую локтем вверх. Картинку найти не могу.
Венозное кровотечение отличить от артериального довольно просто. Артериальное. Кровь алая, фонтанирует или течет пульсируя.
Венозное. Кровь темная, течет равномерно.
Один раз увидев не перепутаешь.

Венозное кровотечение останавливается давящей повязкой.

Еще хочу обратить внимание на возможное ранение в область легких. При таком ранении может развиться пневмоторакс [[Ссылки только членам профсоюза. ] . Очень опасное явление и мало кто с ним знаком.
Существует несколько и немного разная методика оказания мед. помощи. Рану необходимо закрыть куском не продуваемым материалом (например пакет от бинта) и прибинтовать. Может кто более осведомлен распишет подробней, а то по данному практики не было (слава Богу!) а теорию подзабыл.

Еще предлогаю обсудить состав аптечки для ПО и практику применение обезбаливающих для предотвращения посттравматического шока и не забыть об аллергии на медикаменты.
bombst зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Den4ik (13.02.2012), Гамазин Андрей (13.02.2012)
Старий 13.02.2012, 20:26   #907
bombst
 
Аватар для bombst
 
Реєстрація: 08.11.2008
Звідки Ви: Кировоград
Дописи: 1.167
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.440
Поблагодарили 1.398 раз(а) в 409 сообщениях
Цитата:
Допис від SERDIТЫЙ Переглянути допис
Съёмник отличьный, сам таким пользуюсь... Нефиг воще лазедь НОЧЬЮ!!! ПОД ЛЁД!!! и списывать случившееся несчасные случяи на какието элементы снаряженея... Голова должна быть на плечяг...
Дима это написал как раз для тех у кого на плечяг ничего нет
bombst зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.02.2012, 22:24   #908
Den4ik
 
Аватар для Den4ik
 
Реєстрація: 15.05.2011
Звідки Ви: город-герой Киев
Дописи: 916
Сказал(а) спасибо: 1.925
Поблагодарили 2.933 раз(а) в 622 сообщениях
Цитата:
Допис від bombst Переглянути допис
Еще хочу обратить внимание на возможное ранение в область легких. При таком ранении может развиться пневмоторакс [[Ссылки только членам профсоюза. ] . Очень опасное явление и мало кто с ним знаком.
Существует несколько и немного разная методика оказания мед. помощи. Рану необходимо закрыть куском не продуваемым материалом (например пакет от бинта) и прибинтовать. Может кто более осведомлен распишет подробней, а то по данному практики не было (слава Богу!) а теорию подзабыл.
для общего представления данная статья как раз подойдет [[Ссылки только членам профсоюза. ] написано просто и имеется видео, но не рассмотрено отдельно каждый вид 1. открытый; 2. закрытый; 3. клапанный, хотя возможно закрытый и клапанный это есть напряженный, ну тут уже дорогу знающим.
Den4ik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
bombst (13.02.2012)
Старий 13.02.2012, 23:26   #909
sanja bc
 
Аватар для sanja bc
 
Реєстрація: 17.07.2010
Звідки Ви: Белая Церковь
Дописи: 165
Сказал(а) спасибо: 680
Поблагодарили 676 раз(а) в 93 сообщениях
пневмоторакс

самый опасный пневмоторакс-напряженный,он же клапанный-механизм образования-воздух при вдохе попадает в плевральную полость,а при выдохе остаеться там же-за счет клапанного эфекта(на вдохе в плевр.полости давление отрицательное(рана пропускает воздух) а на выдохе положительное(рана закрыта-клапан))
это опасно не тем что в одном легком не проходит газообмен(человек нормально может жить с одним легким) а тем что разширяясь плевральная полость смещает органы средостенья в здоровую сторону и страдает неповрежденное легкое(некуда расширятся) плюс сдовливается сердце и сосуды.
скорая помощь-перевести клапанный пневмоторакс в открытый методом пунктированием плевральной полости.
както-так
sanja bc зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bombst (14.02.2012), Den4ik (14.02.2012)
Старий 14.02.2012, 16:28   #910
Евгений Кравченко
 
Аватар для Евгений Кравченко
 
Реєстрація: 09.04.2010
Звідки Ви: Только не здесь
Дописи: 1.960
Сказал(а) спасибо: 10.055
Поблагодарили 5.288 раз(а) в 1.060 сообщениях
Exclamation В бассейне

.
Цитата:
Сегодня день не задался. Мистера блека поймал, но все обошлось и чувствую себя вроде не плохо. Ныряем всегда троем. На выдохе нырнул, и помню как выныриваю и берусь за бортик и все! Лампочка выключилась. В течение минуты пришел в себя. Потом когда пришел, в себя, то как будто замерз. Подтряхивало. Желание нырять не пропало, но на выдохе нырять точно больше не буду. И так всегда стараюсь на комфорте. Тут что то с дуру решился на эксперименты!
Ты много нырял и не отдыхал. (с) Вот эти строки сразу вспомнил. До сих пор не могу вспомнить где я их читал.
Мы вроде все знаем, все понимаем......, но иногда попадаем!
А казалось !!!!!!!!??????????
Евгений Кравченко зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
pithon65 (15.02.2012), Паша Лахай (14.02.2012)
Старий 14.02.2012, 23:40   #911
ВЕТАЛЬ
Banned
 
Реєстрація: 21.07.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 457
Сказал(а) спасибо: 408
Поблагодарили 1.134 раз(а) в 192 сообщениях
Сообщение от Дмитрий Харин
Вот этот груз, который унес жизнь уже второго известного мне человека

А где фото льдины, унёсшей на тот свет этого человека??
ВЕТАЛЬ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Vintik (15.02.2012)
Старий 15.02.2012, 04:53   #912
Pavlo-O
 
Реєстрація: 07.06.2009
Звідки Ви: Місто Бровари.Режисер.
Дописи: 124
Сказал(а) спасибо: 3.066
Поблагодарили 656 раз(а) в 91 сообщениях
Наглядный пример

Цитата:
Допис від alpebar Переглянути допис
На днях понакручивал видеороликов,критика принимается.


[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
В третьем видео на второй минуте виден эпизод, когда под водой встречаются два подвоха. Тут надо бы реакцию включать, а то она включается очень хорошо, когда рыба проплывает, а когда охотник- затормаживает. У меня тоже был случай. Ныряли с напарником на ямке. Видимость около 1,5м. Ныряли не близко друг к другу, метров 70, и обныривали скаты на яме. Короче, на однов выходе, до поверхности осталось метра три, подомной увидел движение, ружье инстинктивно дернул вверх(правило целится только в рыбу, если ты уверен,что это рыба), а тень приближалась и я распознал напарника. Первая реакция при всплытии шок. Даже ударить его не хотелось, а надо было. На вопрос, ты что дурак или меня не видел, он ответил что знал,что я рядом.В общем руки у меня тряслись еще с пол часа и настроение было испорчено.
Pavlo-O зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Danil (17.02.2012), Hunter (15.02.2012), Igor (15.02.2012), Vintik (15.02.2012), Лясковский Александр (15.02.2012), Паша Лахай (15.02.2012)
Старий 15.02.2012, 15:59   #913
Electronic
 
Аватар для Electronic
 
Реєстрація: 27.03.2008
Звідки Ви: г. Николаев Раньше жил в Днепропетровске.
Дописи: 201
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 803 раз(а) в 125 сообщениях
Одесситы развлекаются

Ну что тут скажешь?
Один мотоциклист в интервью сказал: "А я меньше чем 160 км/час не езжу". Не прошло и двух месяцев, как он разбился.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Electronic зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Pavlo-O (16.02.2012), R6Ibosek (15.02.2012), Евгений Кравченко (15.02.2012), Паша Лахай (15.02.2012), Саня77 (15.02.2012)
Старий 15.02.2012, 16:34   #914
Serik
 
Аватар для Serik
 
Реєстрація: 15.07.2010
Звідки Ви: Київ
Дописи: 378
Сказал(а) спасибо: 796
Поблагодарили 658 раз(а) в 116 сообщениях
... да ну нафиг ... Я вчера первый раз был в бассейне "Юность". Красота - на улице -8, снег идет, а ты под открытым небом булькаешься... Пардон, отвлекся. Когда залез на 1 дорожку, мне сказали, что наша пятая и давай туда! Ну я и нырнул да давай в край бассейна под водой плыть. Выниривать - опа, головой стукнулся, наверно об разделитель дорожек, опа, второй раз- да что за фигня?! Глядь, а там половина бассейна клеенкой накрыта мамадарагая... давай разворачиваться да на "открытую воду" выныривать. дык, это в бассейне вода прозрачная и видно все, а если подо льдом, да глубина небольшая?! пока развернешься, муть подымешь да хвиг назад дорогу найдешь... э не... нафиг-нафиг зимой нырять... я как только башкой стукнулся так сразу и подумал о "подобных случаях на реке"... и самое неприятное , что знают что нельзя, да лезут...
правильно говорят, что дурной учится на своих ошибках, умный - на чужих. вот только ошибки могут стоить жизни.
Serik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.02.2012, 18:32   #915
pithon65
 
Аватар для pithon65
 
Реєстрація: 02.09.2008
Звідки Ви: Донецкая область
Дописи: 1.197
Сказал(а) спасибо: 4.189
Поблагодарили 1.519 раз(а) в 574 сообщениях
Цитата:
Допис від Serik Переглянути допис
... Когда залез на 1 дорожку, мне сказали, что наша пятая и давай туда! Ну я и нырнул да давай в край бассейна под водой плыть. Выниривать - опа, головой стукнулся, наверно об разделитель дорожек, опа, второй раз- да что за фигня?! Глядь, а там половина бассейна клеенкой накрыта мамадарагая...
Надо было головой стукнуть пару раз того,кто тебя туда послал...
pithon65 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dracon040876 (16.02.2012), geaves (16.02.2012), R6Ibosek (15.02.2012), Vasil' (15.02.2012), Ван (16.02.2012), Гамазин Андрей (15.02.2012), Евгений Кравченко (15.02.2012), КАП (15.02.2012)
Старий 17.02.2012, 08:57   #916
-=ash=-
 
Аватар для -=ash=-
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.474
Images: 38
Blog Entries: 11
Сказал(а) спасибо: 2.389
Поблагодарили 2.725 раз(а) в 478 сообщениях
Цитата:
Допис від Serik Переглянути допис
... Глядь, а там половина бассейна клеенкой накрыта мамадарагая... ....

Жесть!!! Это же опаснейшая вещь и потенциальная смертельная ловушка! О чем думают работники этого бассеина!!!
-=ash=- зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.02.2012, 14:29   #917
Amet
 
Аватар для Amet
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 471
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 724
Поблагодарили 1.238 раз(а) в 246 сообщениях
Цитата:
Допис від -=ash=- Переглянути допис
Жесть!!! Это же опаснейшая вещь и потенциальная смертельная ловушка! О чем думают работники этого бассеина!!!
Бассейн под открытым небом. Накрывают синтетическим полотном 1-3 крайние дорожки днём и весь бассейн на ночь для сохранения и поддержания температуры воды. В целом - нужно смотреть, куда ныряешь .
Amet зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SERDIТЫЙ (17.02.2012), Strayer (06.03.2012), Валерий ua (18.02.2012)
Старий 17.02.2012, 14:39   #918
Danil
 
Аватар для Danil
 
Реєстрація: 17.06.2006
Звідки Ви: Украина, днепр
Дописи: 503
Сказал(а) спасибо: 523
Поблагодарили 617 раз(а) в 152 сообщениях
Цитата:
Допис від Amet Переглянути допис
Бассейн под открытым небом. Накрывают синтетическим полотном 1-3 крайние дорожки днём и весь бассейн на ночь для сохранения и поддержания температуры воды. В целом - нужно смотреть, куда ныряешь .
Только снимать их нада с "1-3 крайних дорожек" с приход первых поситителей. Наваялять надо было однозначно, хотя бы "хвалебный" отзыв в книге жалоб.
Danil зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.02.2012, 15:33   #919
Amet
 
Аватар для Amet
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 471
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 724
Поблагодарили 1.238 раз(а) в 246 сообщениях
Цитата:
Допис від Danil Переглянути допис
Только снимать их нада с "1-3 крайних дорожек" с приход первых поситителей. Наваялять надо было однозначно, хотя бы "хвалебный" отзыв в книге жалоб.
Я человек не заинтересованный, просто взгляд со стороны - как ты объяснишь администрации, что кто-то вдруг надумал нырять под водою не вдоль, а поперёк бассейна? В их понимании бассейн предназначен не для ныряния, а для плавания. С их стороны железные аргументы - сокращение расходов на обогрев воды. При чём здесь фридайвинг? Если им написать отзыв в книге жалоб - они повесят надпись "НЫРЯТЬ ЗАПРЕЩЕНО" и будут всех нарушителей выпроваживать из бассейна даже при подозрении на ныряние (благо для них - кол-во посетителей там по будням зашкаливает - многие посещают бассейн бесплатно по мед.страховкам от работодателей).

Востаннє редагував Amet: 17.02.2012 о 15:59.
Amet зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hunter (20.02.2012), Igor (17.02.2012), Strayer (06.03.2012), Валерий ua (18.02.2012), Евгений Кравченко (17.02.2012), Саня77 (17.02.2012)
Старий 17.02.2012, 15:46   #920
pithon65
 
Аватар для pithon65
 
Реєстрація: 02.09.2008
Звідки Ви: Донецкая область
Дописи: 1.197
Сказал(а) спасибо: 4.189
Поблагодарили 1.519 раз(а) в 574 сообщениях
Главное,чтобы
Цитата:
Допис від Amet Переглянути допис
...С их стороны железные аргументы - сокращение расходов на обогрев воды...
не стоили кому нибудь(не дай Бог)жизни...

Востаннє редагував pithon65: 17.02.2012 о 15:55. Причина: ошибки...
pithon65 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
-=ash=- (18.02.2012), Amet (17.02.2012), Pavlo-O (18.02.2012), Radul (17.02.2012), Буряченко Сергей (17.02.2012), Саня77 (17.02.2012)
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 01:59.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua