Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 13.12.2010, 16:15   #61
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
Это обсуждалось уже раз 200

Не знаю как вам, но - утром все это грузить в багажник, день по рыбалке, устать, а потом все это грязное спихивать в багажник и еще раз таскать домой или в гараж - я все это вспоминаю как тяжелый сон А если еще и дождик моросит и холодно и вечер на улице - жуть А потом еще и машину отмывать от песка и грязи на следующий день, так как вечером и в пасмурную погоду лодка не сохнет и впихиваешь все это мокрое и грязное в машину.
Все зашибись когда лето, на улице +28+30 и солнышко светит. Но в такую погоду и рыбалка как правило никакая А осенью или ночью на сборах этого добра начинаешь понимать "кайф" большого кондома при сборке и переноске. А потом еще и спина болит целый день.
Ну и без лафета, про то, как выбраться вечерком на ночного судачка на часик-два можно забыть, ибо рвения хватит ненадолго.
Лафет рулит

Цитата:
Это обсуждалось уже раз 200
Ей Богу, смешно.
Если сравнивать головняк со сборкой-разборкой и лафет, то да.
а мы говорим о:
Цитата:
1) - лодку планируется возить в багажнике и о лафете речи быть не может - надо брать максимум 330-й размер и мот - максимум 15-шку 2 такта - большие размеры и мощности будут просто неподъемными.
: я лишь сказал, что мне с 3.60 нормально, а вы почитайте свой ответ Я об одном, Вы о другом
Разницы мало между 330 и 360. Головняка минут на 10-15 больше. Если Вам тяжело и вспоминаете как страшный сон, то это не значит что другим так же. Мне лучше погемороиться с надувасом, чем брать вечнотекущие и засраные лодки на базах.
Лафет хорошо, но есть нюансы, тоже обсуждалось.

Ну дабы было хоть что то в тему: у мну надувас белого цвета Считаю, что он лучше любого
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.12.2010, 16:23   #62
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від Меченный Переглянути допис
Ей Богу, смешно.

Разницы мало между 330 и 360. Головняка минут на 10-15 больше. Если Вам тяжело и вспоминаете как страшный сон, то это не значит что другим так же. Мне лучше погемороиться с надувасом, чем брать вечнотекущие и засраные лодки на базах.
Лафет хорошо, но есть нюансы, тоже обсуждалось.
Ну смешного ничего не вижу.

Разница в 330 и 360 в весе и существенная. Ибо там 10 кг, да на моте, и прочем - итог - в куче все это тяжелое.
Ну буду спорить - спорт дело хорошее (в смысле таскания тяжестей) - но до определенного момента.Да и позвоночник мне лично свой жалко, он не вечный. Я таскался с надувасами от 240-го, до 370-го, и очень хорошо себе все это представляю, как это собирается и таскается.

Ну с лафетом - конечно есть нюансы - никакого гемороя, здоровая спина и улыбка на лице. Сборка с момента прихода к берегу и выезда на авто- 15 минут с перекуром. Придется конечно за аренду гаража платить - но за удовольствие придется платить.
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.12.2010, 16:28   #63
n-ik
 
Реєстрація: 09.04.2010
Звідки Ви: Харьков. Салтовка
Дописи: 185
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
А.
У меня вот пятна отмываются,
в противном случае тряпка, щётка и фери ваши лучшие друзья.
Уважаемый Руслан 35, Вы уже несколько раз рекламируете фери...
Неужели Вы действительно считаете что в других городах нет тряпок и фери? Речь идет о том что производители с определенного периода стали экономить, ставя более дешёвое ПВХ. В результате чего образуются не выводимые пятна. Безусловно пятна, заплаты и т. д. на ходовые качества не влияют. Но покупая лодку с брендовым именем меньше всего этого ожидаешь!
n-ik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.12.2010, 16:34   #64
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від n-ik Переглянути допис
Уважаемый Руслан 35, Вы уже несколько раз рекламируете фери...
Неужели Вы действительно считаете что в других городах нет тряпок и фери? Речь идет о том что производители с определенного периода стали экономить, ставя более дешёвое ПВХ. В результате чего образуются не выводимые пятна. Безусловно пятна, заплаты и т. д. на ходовые качества не влияют. Но покупая лодку с брендовым именем меньше всего этого ожидаешь!
Вот вы неугомонный, какая нафиг реклама? Вы хотите скрутить мокрую лодку и сунуть её в сумку и при этом чтоб через 10 дней не было грибка? А влажная и тёплая среда это рай для грибков и плесени.... так пересыпайте лодку хлоркой или ополосните Доместосом, ой опять реклама... ХЛОРСОДЕРЖАЩИМ СРЕДСТВОМ... Вот тогда 100% не будет пятен, наоборот всё побелеет.
Ключевое слово СУШИМ лодку перед хранением.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.12.2010, 16:50   #65
mikle
 
Реєстрація: 13.10.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 435
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 123 раз(а) в 73 сообщениях
Цитата:
Допис від n-ik Переглянути допис
Уважаемый Руслан 35, Вы уже несколько раз рекламируете фери...
Неужели Вы действительно считаете что в других городах нет тряпок и фери? Речь идет о том что производители с определенного периода стали экономить, ставя более дешёвое ПВХ. В результате чего образуются не выводимые пятна. Безусловно пятна, заплаты и т. д. на ходовые качества не влияют. Но покупая лодку с брендовым именем меньше всего этого ожидаешь!
У меня светло-серый Бриг. Куплен в конце 2009 г. Пятен нет. По крайней мере - несмываемых. Я о другом. Когда у Вас возникла такая проблема, Вы лично обращались на фирму Бриг в г.Харьков. Если да, то какой ответ Вы от них получили. Интерес не спортивный.
mikle зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.12.2010, 16:56   #66
Farik
 
Аватар для Farik
 
Реєстрація: 09.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.007
Images: 33
Сказал(а) спасибо: 1.898
Поблагодарили 3.488 раз(а) в 411 сообщениях
Пользую белый човнык. С пятнами проблем не было, периодически мою с Галой/Фейри, в общем с тем, что есть под рукой. После рыбалки лодка частенько лежит несколько дней мокрая в сложенном виде( лень разбирать), грибка/плесени не замечал. Не бывает несмываемых пятен, бывает плохой пятновыводитель
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0008.jpg
Переглядів: 81
Розмір:  469,3 КБ
ID:	100043  
Farik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.12.2010, 17:13   #67
pasha_dima
 
Аватар для pasha_dima
 
Реєстрація: 28.12.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.252
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 229 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
... но я не раб вещей и пользуюсь в удовольствие, а не трясусь над лодкой будто на всю жизнь купил её. ....
Цена лодки несоизмерима с ценой мотора, а пятна, так вода у нас не дистилированная.
А получается, что над лодкой "трясутся", а масло в моторе годами не меняют.
Да, пятна на скорость не влияют и ПВХ не гниёт от плесени, для неё страшнее песок в складках и прикормка не вымытая вовремя.
pasha_dima зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.12.2010, 17:26   #68
n-ik
 
Реєстрація: 09.04.2010
Звідки Ви: Харьков. Салтовка
Дописи: 185
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
.



Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Вот вы неугомонный
ну я и так пытаюсь печатать медленно... А Вы не слышите сути проблемы....
Дело ведь не в образовании плесени на поверхности ПВХ. А в том что она проходит в поры ткани образуя черные пятна и ни каким специализированным химическим методом не выводится.
Продавцы при покупке новой лодки откровенно не рекомендует брать модель в светлом цвете. Пересмотрев отзывы как в инете так и от знакомых купивших лодки до 2010 ничего подобного нет.
А как оказывается все гораздо проще :
Цитата:
Раньше Валмекс имел антигрибковые добавки, но сегодня лодки делают из корейских тканей по причине их более низкой стоимости.
Вот в чем все делос! И как бы вы тщательно не ухаживали за своим резиновым изделием. Лодка есть лодка. Остаточная влага в процессе эксплуатации неизбежна. Да и от ряски и водорослей на столько тщательно вымыть иногда просто нет возможности.
Вот и напрашивается вывод что лодки до 2009 года и лодки после две большие разницы!


.

Востаннє редагував n-ik: 13.12.2010 о 17:35.
n-ik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.12.2010, 17:39   #69
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від n-ik Переглянути допис
.



ну я и так пытаюсь печатать медленно... А Вы не слышите сути проблемы....
Дело ведь не в образовании плесени на поверхности ПВХ. А в том что она проходит в поры ткани образуя черные пятна и ни каким специализированным химическим методом не выводится.
Продавцы при покупке новой лодки откровенно не рекомендует брать модель в светлом цвете. Пересмотрев отзывы как в инете так и от знакомых купивших лодки до 2010 ничего подобного нет.
А как оказывается все гораздо проще :
Вот в чем все делос! И как бы вы тщательно не ухаживали за своим резиновым изделием. Лодка есть лодка. Остаточная влага в процессе эксплуатации неизбежна. Да и от ряски и водорослей на столько тщательно вымыть иногда просто нет возможности.
Вот и напрашивается вывод что лодки до 2009 года и лодки после две большие разницы!


.
Раствор доместоса убьёт любой грибок и отбелит вашу лодку, так,что не морочте себе голову, вы просто попробуйте. Просто намажте и покурите минут 10, а потом смойте.
Не нравится лодка то дайте объяву в барахолку, а хаять лодки светлых цветов не нужно.Нужно уметь ими пользоваться или просто забить на пятна, если по другому хранить не получается.
Валмекс в отличие от корейских что сегодня у производителей имел глянец от которого всё отмывалось.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.12.2010, 17:56   #70
n-ik
 
Реєстрація: 09.04.2010
Звідки Ви: Харьков. Салтовка
Дописи: 185
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
Попробуйте еще раз.... только внимательно прочитать мои посты.
n-ik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.12.2010, 18:02   #71
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від n-ik Переглянути допис
Попробуйте еще раз.... только внимательно прочитать мои посты.
В ваших постах претензия к производителю, вот и пресуйте их за пятна.
А светло серая лодка очень красивая и ещё масса полезностей от этого цвета.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.12.2010, 18:10   #72
n-ik
 
Реєстрація: 09.04.2010
Звідки Ви: Харьков. Салтовка
Дописи: 185
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
Подобный диалог мне напоминает разговор с моей тещей! )
Ей об одном а она свое...
Ни кто ведь не претендует на привлекательность светлых моделей! А наоборот!!! Я, сам являюсь ярым их приверженцем. Ваше мнение уже ясно и услышано.
Вопрос остался и адресован к счастливым обладателем лодок с 2010 года.
n-ik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.12.2010, 18:18   #73
Муля
 
Аватар для Муля
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.654
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 1.420 раз(а) в 249 сообщениях
1. Что то я не уверен, что хлоросодержащие моющие средства полностью безобидны для ПВХ.
2. Яркая чистая белая лодка, не запачканная цветущей днепровской водичкой - как-то не по рыбацки выглядит.

Я - за зеленый. Может голосовалку прикрутим???
Муля зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.12.2010, 18:26   #74
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Муля Переглянути допис
1. Что то я не уверен, что хлоросодержащие моющие средства полностью безобидны для ПВХ.
2. Яркая чистая белая лодка, не запачканная цветущей днепровской водичкой - как-то не по рыбацки выглядит.

Я - за зеленый. Может голосовалку прикрутим???
Ну ПВХ как бы от рождения к Хлору не ровно дышит, но я говорил про раствор и 10 минут, а раствором этим моют и дезинфицируют , сие и на бутылке написано.А как он в ванной в затирочных швах грибок убивает, я знаю не по наслышке, потом месяца три как минимум о нём ни слуху ни духу и шов из чёрного становится белым.Но там я концентрат использовал и время минут 30.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.12.2010, 18:33   #75
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Имеется ввиду, что если плесень въелась и никакой химией не удаляется - это нормально?
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.12.2010, 18:33   #76
n-ik
 
Реєстрація: 09.04.2010
Звідки Ви: Харьков. Салтовка
Дописи: 185
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Муля Переглянути допис
Я - за зеленый. Может голосовалку прикрутим???
Нафига что то прикрчивать? Достаточно посмотреть продажи по цветам в престижных фирмах. На первом месте светло-серый. Речь ведь сейчас о том что с заменой ПВХ на более дешёвое корейское, со временем ( как видим очень короткое) вылазят различные траблы.
n-ik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.12.2010, 18:42   #77
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Имеется ввиду, что если плесень въелась и никакой химией не удаляется - это нормально?
Попробуй то что я написал по этому вопросу и потом скажешь есть пятна или нет.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.12.2010, 18:44   #78
Муля
 
Аватар для Муля
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.654
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 1.420 раз(а) в 249 сообщениях
Цитата:
Допис від n-ik Переглянути допис
Нафига что то прикрчивать? Достаточно посмотреть продажи по цветам в престижных фирмах. На первом месте светло-серый. Речь ведь сейчас о том что с заменой ПВХ на более дешёвое корейское, со временем ( как видим очень короткое) вылазят различные траблы.
Ну есть еще вопрос в названии темы...

2n-ik, не факт что траблы вылазят только сейчас, просто "каждый кулик своё болото хвалит" - одни белый цвет, другие рибы на лафетах...
Есть отличная статья по ПВХ материалам в Рыбалке на Руси (№10(97) октябрь 2010), может там найдете ответы на свои вопросы?

Востаннє редагував Муля: 13.12.2010 о 20:48.
Муля зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Oleg202 (27.01.2011)
Старий 13.12.2010, 18:47   #79
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від n-ik Переглянути допис
Нафига что то прикрчивать? Достаточно посмотреть продажи по цветам в престижных фирмах. На первом месте светло-серый. Речь ведь сейчас о том что с заменой ПВХ на более дешёвое корейское, со временем ( как видим очень короткое) вылазят различные траблы.
Вот алюминий это коррозиестойкий метал, но если его не красить то может и не устоять. А грибок и в стеклянной банке возникнет, сделай только условия и питательную среду. ПВХ тут не при чём.

---------- Добавлено в 18:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:45 ----------

Цитата:
Допис від Муля Переглянути допис
Ну есть еще вопрос в названии темы...

2n-ik, не факт что траблы вылазят только сейчас, просто "каждый кулик своё болото хвалит" - одни белый цвет, другие рибы на лафетах...
Есть отличная статья по ПВХ материалам в Рыбалке на Руси за этот год, может там найдете ответы на свои вопросы?
Да при чём тут кулик и болото? Есть такие пятна и у меня на лодке, но это моя вина, а не производителя.Это я свернул мокрую и оставил на зиму в таком виде, но это лечится, нужно только желание.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.12.2010, 19:12   #80
n-ik
 
Реєстрація: 09.04.2010
Звідки Ви: Харьков. Салтовка
Дописи: 185
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
Муля, спасибо. Я,обязательно прочту рекомендованную Вами статью.
При замене ПВХ Валмекс на более дешёвое корейское ПВХ, изменяются и характеристики ПВХ. И как видим не в лучшую сторону.
Как с Валмексом лодка стоили 1000 баксов так и с корейским ПВХ.... явно с заменой ПВХ кого то поимели...
Я, также понимаю что на любых форумах активны обычно 5-6 человек. Тем не менее я прошу откликнутся владельцев новых лодок с 2010 года.
n-ik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 15:11.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua