Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 03.08.2010, 18:45   #561
pithon65
 
Аватар для pithon65
 
Реєстрація: 02.09.2008
Звідки Ви: Донецкая область
Дописи: 1.197
Сказал(а) спасибо: 4.189
Поблагодарили 1.519 раз(а) в 574 сообщениях
Цитата:
Допис від Бодрый Линь Переглянути допис
Мне тоже почему-то сдается, что для стекол поляризация, просветление и зеркальные покрытия - это принципиально разные вещи..
Юра,скорее всего ты прав...Я не знаю,что сделал Юрьич с одной из моих масок:заполяризовал,просветлил или зазеркалил,может затонировал стекла.Но я всегда тепло о нем вспоминаю,когда охочусь в ней,например,в мутняке на наших кам.карьерах или в пасмурную погоду-все мною видится под водой контрастнее...
P.S.Стекла желтые,вода обычно зеленоватая,зеленовато-коричневая.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  тонир1 (2).jpg
Переглядів: 71
Розмір:  111,6 КБ
ID:	79267   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  тонир2 (2).jpg
Переглядів: 64
Розмір:  96,6 КБ
ID:	79268  

Востаннє редагував pithon65: 03.08.2010 о 19:21. Причина: добавление фото...
pithon65 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
parusnik (07.08.2010), ribo4ok (03.08.2010), Vintik (03.08.2010), Бодрый Линь (03.08.2010)
Старий 03.08.2010, 19:52   #562
Тарас
Модератор
 
Аватар для Тарас
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев, Хорьки
Дописи: 2.460
Сказал(а) спасибо: 2.943
Поблагодарили 4.282 раз(а) в 844 сообщениях
Просветленная оптика отливает синим. А желтый цвет - это желтый светофильтр, ПОНЯТНО НЕУЧИ? У меня золотая медаль по оптике, 2 диссертации, так что даже не спорьте с академиком...

Само просветление при прозрачном стекле толщиной в 3мм думаю - проценты в отличие от группы линз с бОльщей светопотерей, а вот желтый фильтр дает плюсы по контрастности. Это всем понятно, как магистр расписывает? Я самый умный!
Тарас зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.08.2010, 20:17   #563
Бодрый Линь
 
Аватар для Бодрый Линь
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: г.Уфа
Дописи: 1.025
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 1.226 раз(а) в 320 сообщениях
Цитата:
Допис від Тарас Переглянути допис
Просветленная оптика отливает синим. А желтый цвет - это желтый светофильтр, ПОНЯТНО НЕУЧИ? У меня золотая медаль по оптике, 2 диссертации, так что даже не спорьте с академиком...
А кто спорит? Я ни с кем не спорю. Мне ли спорить..Пробовал как-то давно поплавать в купленной спанталыку Самурай Элит, с напылением. Так, ничего не прочухав от желтых ее стекол, сдал ее по-быстренькому, не подошла эта маска под мою пухлую рожу, и уж больно сильно под носом давила.. А еще пробовал ездить с желтостекольными очками автомобильными, Мацуда, кажись. Понял, что такие стекла действительно повышают контрастность изображения, что может быть полезно, скажем, в тумане, при снежной мгле.. И с поляризационными рыбацкими очками был непродолжительный но сугубо положительный контакт.. А вот с просветленными масками на практике незнаком, ну нету таких в нашем захолустье.. С просветленной оптикой знаком только по фотоаппаратам тогдашней, советской эпохи.. Но хранится у нас в семье раритет - подаренный жене ее дедом, капитаном-артиллеристом бинокль, снятый с пленного немецкого офицера. Фирмы "Омега", 36-го года. Уже тогда были голубые стекла! И показывает тот старинный бинокль не хуже, чем теперешние китайские, что в пять раз тяжелее и больше..

Востаннє редагував Бодрый Линь: 03.08.2010 о 20:35.
Бодрый Линь зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Тарас (04.08.2010)
Старий 03.08.2010, 20:35   #564
dsnicron
 
Аватар для dsnicron
 
Реєстрація: 28.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Тарас Переглянути допис
Просветленная оптика отливает синим. А желтый цвет - это желтый светофильтр, ПОНЯТНО НЕУЧИ? У меня золотая медаль по оптике, 2 диссертации, так что даже не спорьте с академиком...

Само просветление при прозрачном стекле толщиной в 3мм думаю - проценты в отличие от группы линз с бОльщей светопотерей, а вот желтый фильтр дает плюсы по контрастности. Это всем понятно, как магистр расписывает? Я самый умный!
Тарас, что-то уже совсем запутался, поясни по-подробнее: но маске, которую я хочу, синие стекла, а тут много кто пишет про желтое напыление... В чем разница?
Благодарю
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Маска E-VISIO 2 с прсветленной оптикой.jpg
Переглядів: 31
Розмір:  28,5 КБ
ID:	79272  
dsnicron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.08.2010, 20:47   #565
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від dsnicron Переглянути допис
Тарас, что-то уже совсем запутался, поясни по-подробнее: но маске, которую я хочу, синие стекла, а тут много кто пишет про желтое напыление... В чем разница?
Благодарю
Я канешно не Тарас...
dsnicron не тупи плиз... Внемательно прочетай нескалькиме постами выше статтю "про просветленее", каторую я нашол и выложыл тут спецыальна для тебя... А то судя по "спасибам" тут наГроте ВСЁ четаед токо Викор Стерпул
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  descriptiftechniquedesl.jpg
Переглядів: 87
Розмір:  65,5 КБ
ID:	79274  
SERDIТЫЙ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
parusnik (07.08.2010), Radul (07.08.2010), ribo4ok (03.08.2010), Vintik (03.08.2010), Тарас (03.08.2010)
Старий 03.08.2010, 20:52   #566
dsnicron
 
Аватар для dsnicron
 
Реєстрація: 28.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від SERDIТЫЙ Переглянути допис
Я канешно не Тарас...
dsnicron не тупи плиз... Внемательно прочетай нескалькиме постами выше статтю "про просветленее", каторую я нашол и выложыл тут спецыальна для тебя... А то судя по "спасибам" тут наГроте ВСЁ четаед токо Викор Стерпул
По этому рисунку теперь стало все понятно)))
Сердитый, знаешь, я тоже могу по программированию и структуре ядер процессоров с чипами многое рассказать... Пытаюсь все разузнать, т.к. уже заказал эту маску на Дискусе... Кстати, это и есть то единое место, где я ее видел. Только к сожалению, она только в сентябре у них появится...
Твой пост, который ты мне выложил я читал, за это благодарен!
dsnicron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.08.2010, 20:55   #567
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від dsnicron Переглянути допис
По этому рисунку теперь стало все понятно)))
Сердитый, знаешь, я тоже могу по программированию и структуре ядер процессоров с чипами многое рассказать... Пытаюсь все разузнать, т.к. уже заказал эту маску на Дискусе... Кстати, это и есть то единое место, где я ее видел. Только к сожалению, она только в сентябре у них появится...
Твой пост, который ты мне выложил я читал, за это благодарен!
Та шоты... какие благодарности...
А у[[Ссылки только членам профсоюза. ] не пробивал такую? Там и цына должна быдь попреятней и работаед он вроде оперативней От цены отнемаеш 19%, правда за пересылку прейдёцца заплатить...
SERDIТЫЙ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Тарас (04.08.2010)
Старий 03.08.2010, 21:01   #568
Тарас
Модератор
 
Аватар для Тарас
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев, Хорьки
Дописи: 2.460
Сказал(а) спасибо: 2.943
Поблагодарили 4.282 раз(а) в 844 сообщениях
то Бодрый Линь
Тебе ж до Бишкека вроде недалеко?
Могу передать, попробуешь.



Блин Сердя, чувства юмора тебе не занимать, это точно
Приезжай в гости, покажу на практике бесполезность желтого фильтра ночью в морской воде
Тарас зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.08.2010, 21:48   #569
Коротов Сергей
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: Залупинск
Дописи: 2.118
Сказал(а) спасибо: 882
Поблагодарили 4.180 раз(а) в 795 сообщениях
Цитата:
Допис від Тарас Переглянути допис
Если тебе так ж ж о т, то советую добавить меня в черный лист, тогда ты вообще не увидишь ни одного моего сообщения.
Не дождешься...
Коротов Сергей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vintik (03.08.2010), Тарас (04.08.2010)
Старий 03.08.2010, 22:28   #570
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Сколько людей столько мнений.
У меня тоже просветленка от Юрича. Именно просветленка а не тонированная.
Первую охоту в ней я запорол. Было очень солнечно ,и поэтому все вокруг было уж как то через чур ярко и контрастно. Но в мутняке в пасмурную погоду в ней видно немного лучше чем в простой маске. А ночью я полностью согласен с Тарасом в простых стеклах видимость лучше.
Сейчас ныряю именно в простой маске а просветленка лежит как запасная. Все написанное основано строго на личных ощущениях.
Кстати приятно был удивлен когда сравнивал просветление от Юрича с другими заводскими просветленками. Картинка в моей маске была явно радостней и контрастней. Чувство что у меня реально просветление ,а на других масках просто синие стекла
Поляризация лично у меня ассоциируется с солнечными очками поллароид. Не знаю как там и чего ,но в этих очках идут какието горизонтальные полосы ,невидные глазом но именно они на 100% задерживают ультрафиолет. Если взять 2 пары этих очков и приложить линзой друг к другу то картинка будет видна ,но если мы одни очки развернем относительно вторых под углом 90гр ,то картинка пропадает . Как это работает хрен его знает ,но лично я уже много лет ,признаю в качестве солнцезащитных только поллароид . Да и глаза в них реально отдыхают. Про маски с таким стеклом даже не слышал.

---------- Добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:24 ----------

Цитата:
Допис від SERDIТЫЙ Переглянути допис
А то судя по "спасибам" тут наГроте ВСЁ четаед токо Викор Стерпул
Я еще со всеми бабушками во дворе здороваюсь. Мне не тяжело ,а им приятно

Востаннє редагував Vintik: 03.08.2010 о 22:46.
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
pithon65 (04.08.2010)
Старий 03.08.2010, 23:33   #571
Тарас
Модератор
 
Аватар для Тарас
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев, Хорьки
Дописи: 2.460
Сказал(а) спасибо: 2.943
Поблагодарили 4.282 раз(а) в 844 сообщениях
Цитата:
Допис від Виктор Стерпул Переглянути допис
Я еще со всеми бабушками во дворе здороваюсь. Мне не тяжело ,а им приятно


Вить, все правильно, по ходу поляризация отсекает отражение в других плоскостях. В маске с поляризацией изображение думаю может вызывать искажения, да и не зачем, поляризация отбивает блики, а бликов под водой практически нет. вот просто просветленка, без желтого фильтра, как раз дает "незаметый" эффект, потому его совместили, и сделали крайне практичный тандем - фильтр+свет. Кстати, по ходу по скольку с тобой разговаривает академик, и твой интеллект, как И ВСЕХ, намного ниже моего, хоть ты все на Гроте и читаешь, (блин пишу и вмыраю ), то с тебя бутылка, за лекцию.
Тарас зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Vintik (04.08.2010)
Старий 03.08.2010, 23:36   #572
Тарас
Модератор
 
Аватар для Тарас
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев, Хорьки
Дописи: 2.460
Сказал(а) спасибо: 2.943
Поблагодарили 4.282 раз(а) в 844 сообщениях
Цитата:
Допис від Коротов Сергей Переглянути допис
Не дождешься...
Серега, просветленка просветленкой, а ведь мой толстолоб пока не побит Жму руку.
Тарас зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.08.2010, 23:45   #573
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Тарас Переглянути допис
то с тебя бутылка, за лекцию.
Та с тебя тогда вообще ящик за подброс и отдачу ,вместе с весом ,массой инерцией и крыльями в виде зонтика.
А тебя там за бутылку в зиндан не посадят?
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Тарас (04.08.2010)
Старий 03.08.2010, 23:56   #574
Тарас
Модератор
 
Аватар для Тарас
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев, Хорьки
Дописи: 2.460
Сказал(а) спасибо: 2.943
Поблагодарили 4.282 раз(а) в 844 сообщениях
Ты мне по теме отвечай, как самому умному. А за бутылки конечно в яблочко
Тарас зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.08.2010, 00:22   #575
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Тарас Переглянути допис
Ты мне по теме отвечай, как самому умному. А за бутылки конечно в яблочко
Ну что я могу возразить старшему по званию. Должен значит должен. Жаль таких академиков которые работают только за бутылку все меньше и меньше.
Ща нам Батя всыпет по горчичнику.
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Тарас (04.08.2010)
Старий 04.08.2010, 01:30   #576
ti6sh
 
Реєстрація: 22.03.2009
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 21
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 22 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від dsnicron Переглянути допис
Тарас, что-то уже совсем запутался, поясни по-подробнее: но маске, которую я хочу, синие стекла, а тут много кто пишет про желтое напыление... В чем разница?
Благодарю
га...но всё это под видом науки развод на бабло
большинство плавает с прозрачными стёклами в большинстве случаях
мощный фонарь даёт просветление
ti6sh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.08.2010, 01:33   #577
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від ti6sh Переглянути допис
га...но всё это под видом науки развод на бабло
большинство плавает с прозрачными стёклами в большинстве случаях
мощный фонарь даёт просветление
НЕ на бабло а на бутылку
Кстати рыба боится глаз человека ,и гавнонаучная маска ,помогает глаза спрятать.

Востаннє редагував Vintik: 04.08.2010 о 01:38.
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Тарас (04.08.2010)
Старий 04.08.2010, 06:25   #578
Бодрый Линь
 
Аватар для Бодрый Линь
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: г.Уфа
Дописи: 1.025
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 1.226 раз(а) в 320 сообщениях
Цитата:
Допис від Тарас Переглянути допис
то Бодрый Линь
Тебе ж до Бишкека вроде недалеко?
Могу передать, попробуешь.
Кх-хх.. К-какой Бишкек (не к ночи будь он помянут)??!! Я в Башкирии живу, в ее стольном граде, Уфе. Недавно, кстати, у нас и засидевшегося наиглавнишего поменяли на нового, более адекватного Кремлю. Тихо так, спокойно, без лишнего шума, без мордобоя, не то, что в том Бишкеке...
А маску продвинутую захочу - так я ее спадземли найду и выпишу. Причем сразу чтобы и просветленная была, и с покрытием комбинированным, и желтым и голубым, то есть жовтоблакитным , и чтобы с диоптриями, и с дворниками и со встроенной камерой...
Бодрый Линь зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vintik (04.08.2010), Саня77 (06.08.2010)
Старий 13.08.2010, 09:16   #579
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Ожевлю трохы тему "маске" )))

Вот возникла такая дескусея натему применимости в нашыг условияг зеркальной тонеровки на маскаг.
Кто пользовалса или пользуеца такими прошу высказацца посути вапроса, а то мине стыдно "вякадь" смаиме чистатиаритическиме познанеяме.... (опсуждение вынято из кантекцта форума "Абырвалг")

Цитата:
Допис від Mario Переглянути допис
Я девять лет проплавал в маске технисаб (черный селикон, два стекла) - вообще проблем не знал, но почему-то после очередной поездки на море она потекла
поехал в магазин и долго выбирал между двумя понравившимися:
спорасабовская мистик и марес стар элит.
Обе к морде лица прилипают идеально, селикон снаружи матовый, очень малообъемные. В результате повелся на марес, тк у неё зеркальные стёкла... оказалось, что в яркий солнечный день она - идеальный вариант... а вот если небо дымкой затянуто или солнце заходит - темновато получается
решил и мистик спорасабовский тож взять, но без всяких зеркалок и просветлёнок (возьму у Берга, а то от российских цен застрелиться хочется)
Маски с зеркальной тонеровкой есть практически вовсег линейкаг фирм выпускающиг снаряженее для ПО и были созданы не для охоты в яркий солнечьный день а для блювотерхантинга, для тово шоб скрывадь движенее глаз охотнека, которово бояцца пелагические рыбы...
Многие путаюд тонированые и просветленные маски - а эта савершенна разные весчи...
Маски с тонеровкой для нашиг условий воще неподходит и иг втюхиваюд продавцы снаряги наивным покупателям, типа - "берите эта круто"...
Маске с просветлённой оптекой хорошо потходяд для некоторыг условий охот, но всёже имхо не как основная, а как допалнительная к маске собычьнеми стёкламе.


Цитата:
Допис від Kokorin_Vovan Переглянути допис
Тебяктоторегулярнообманывает.
Игорь, приезжай в Днепр,я тебя посажут в машину и провезу по 11 (!) нашим магазинам - во всех послушаем вместе, что говорят про маски с тонированными стёклами. Может твоё мнение сформировалось от посещения ваших Кременчужских магазинов - но спешу тебя заверить - в Днепре продавцы далеко не лохи в ПО (в превалирующей своей части).

В тонированных масках есть три момента.
1. Не оспаривается - прячет взгляд охотника. Любой человек, который стреляет, а не трындит на форумах - может вспомнить ситуацию, когда "встречается взглядом" с рыбой. С тем же судаком или сазаном.
Видимо - у человека очень агрессивный взгляд. Точнее во взгляде читается "убийство". И рыба это чувствует. Ибо есть и такая (опять -таки часто встречаемая ситуация) - скажем у тебя разряжено ружьё - сазан стоит и тупо на тебя смотрит = ему интересно, только ты заряжил пневмат - старт и пишите письма. Ну это так, отступление.
2. Гасит блики = с этим понятно.
3. Создаёт контраст - жёлтый светофильтр. Глаз не устаёт от света того же HID или белого диода. Это можно оспаривать = мнения разделяются примерно 50 на 50.

Разговоры про просветлённую оптику в масках - производства "Арсенал" - ныне кстати не производится (насколько я знаю) -оставим без коментариев. Ты любитель собирать фото снаряги - найди мне сейчас хоть одну фирму, которая производит "маски с просветлённой оптикой". И ответь себе на вопрос - а почему так?

Цитата:
Допис від Kokorin_Vovan Переглянути допис
Тебяктоторегулярнообманывает.
Меня - никто
Цитата:
Игорь, приезжай в Днепр,я тебя посажут в машину и провезу по 11 (!) нашим магазинам - во всех послушаем вместе, что говорят про маски с тонированными стёклами. Может твоё мнение сформировалось от посещения ваших Кременчужских магазинов
У нас нет кременчуЦкиг магазинов ПО и я всё васновном пакупаю в Киеве, Одессе и другиг городаг и дажы в Днепропетровске у "харошыг знакомыг" по спецценам и именна ту снарягу каторая именна мне нужна...

Цитата:
- но спешу тебя заверить - в Днепре продавцы далеко не лохи в ПО (в превалирующей своей части).
Так а де я напесал шо продавцы в Днепропетровске ЛОХИ? Ты всё каквсикда перекрутил. Лохами они инокда "делаюд" даверчевыг покупатилей, асобинно наченающиг, каторые неразбираюцца в нужной снаряге. И делаюд это иле умышлинно илеже проста по банальному "невладенею вапросам". Иле ты хочеш сказадь шо вовсег магазинаг Днепропетровска продавцы - подвохи со стажом 12 лет и разбераюца в снаряге лучьшы меня? (скромна краснея). Или ты хочеш сказадь шо несуществуед случяев "втюхеванея" зеркальныг масок-малообьёмок которые предназначены для глубинной охоты впрозрачьной воде людям каторые токо хотяд войти вмир ПО и начядь шарить карася в кушеряг? Иле плюшевые кастюмы наченающим не втюхеваюд, как и любое другое дайверское снаряго? Тытакой абразованый жывеж в мегаполисе, интырнеды четаеш-пишеж, наверна дажы DVD дома еесть... А ты знаеш шо естьлюди шо ищо пластинке и касетные магнетофоны слушаюд, и интырнетов нечетают? Знаю у нас людей охотнеков-оденочек, досегпор используюд совецкую снарягу. Откуда челу брадь инфу если захотел заняцца ПО и жывед в посёлке наберегу речюшки? Вот такиг какты выразилса "лохов" с радастюю приймуд в обьятья некоторые магазины и втюхаюд непотходящий иле залежалый товар. Иле ты меня хочеш убедидь шо такиг случяев небываид? И воще шо ты туд "спряталса"? Зайди на Грот и подэми эту тему, можед тебе некатарые клеенты магазинов "аткроюд глаза"?
Та зачем далико ходить... туд на "Абырвалге" тожы думаю найдуцца челы шо поведаюд тибе о подобныг случяяг, тут и ведка должна дето быть сооцвецствующяя...


Цитата:
В тонированных масках есть три момента.
1. Не оспаривается - прячет взгляд охотника. Любой человек, который стреляет, а не трындит на форумах - может вспомнить ситуацию, когда "встречается взглядом" с рыбой. С тем же судаком или сазаном.
Видимо - у человека очень агрессивный взгляд. Точнее во взгляде читается "убийство". И рыба это чувствует. Ибо есть и такая (опять -таки часто встречаемая ситуация) - скажем у тебя разряжено ружьё - сазан стоит и тупо на тебя смотрит = ему интересно, только ты заряжил пневмат - старт и пишите письма. Ну это так, отступление.
2. Гасит блики = с этим понятно.
3. Создаёт контраст - жёлтый светофильтр. Глаз не устаёт от света того же HID или белого диода. Это можно оспаривать = мнения разделяются примерно 50 на 50.
Ты мне всю эту "мару" напесал, вроде я никада судака и сазана ВГЛАЗА НЕ ВИДЕЛ? Видел, буквальна пару дней назат, и дажы рукой гладел
А про использованее тонеровки на ночьной охоте "для неуставанея глаза от света хид иле деода - несмешыте меня Вова. Може ты ищо предложыш всварочьной маске понерядь...? У тя много знакомыг и главное опытныг охотнеков ныряед в "зеркалкаг"? У меня - ниодново... Не, ну може это я такой забитый, замкнутый, никаво незнаю, нискем неапщяюсь, в ПО с "чяйнекаме" вожусь... Давай у народа спросим? Думаю большынство народа юзающиг такие маски , смогуд признацца шо купили понезнанею, иле потомушо "втюхали" вмaгазине...
Повторюсь - основная спецефекация т.н. "зеркалок" - скрывать всзгяд от ПЕЛАГИЧЕСКИГ рыб при прозрачьной и глубокой океанической охоте (блюватерхантинг), ну можыд ищо как преятный бонус - уменьшенее солнечьныг бликов. Для рысканья намелякаг може ищо и пакатид... Но тыже знаеш но я занемаюсь васновном русловой глубокой охотой, а там надне и так "темно и сыро" зачем мне ищо затенять глаза, да ищо и пре нашем прозраке ??? Я канешно понемаю "шо крутым сонце светед дажы ноччю"


Цитата:
Разговоры про просветлённую оптику в масках - производства "Арсенал" - ныне кстати не производится (насколько я знаю) -оставим без коментариев.
Вова, всё производеца. Набери Гупало

Цитата:
Ты любитель собирать фото снаряги - найди мне сейчас хоть одну фирму, которая производит "маски с просветлённой оптикой". И ответь себе на вопрос - а почему так?
Ты немнога заблушдаешся, я нелюблю саберадь фото снаряги, Я ЛЮБЛЮ РОДЕНУ И БОРЩЬ
Главную, а главное правельную просветленку в Украине, ты правельна напесал делают в Киеве (телефоны могу вличьке дадь) ...
Премеров канешно фабричьной такой тонировки умненя немнога, но [[Ссылки только членам профсоюза. ] Это то шо я знаю, раньшы ещо Туса выпускала просветлёнку и непомню ещо хто...
Твой любимый [[Ссылки только членам профсоюза. ], тоже непомню, но я иё врукаг недержал и немогу точьна утверджать шо там именна "100%полярезационный светофильтыр".

Бес претензий на "истену в паследней инстанцеи"...
Всё жырная ИМХА

2 Кокорин Владимир
Апра "чилавека, каторый стрыляед анетрындид нафорумаг"...
Дык я ниде и непесал шоя "гуру", а так, абычьный "интырнедпесдабол"

Востаннє редагував SERDIТЫЙ: 13.08.2010 о 15:05.
SERDIТЫЙ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dracon040876 (13.08.2010), mamai (14.08.2010), Radul (14.08.2010), ribo4ok (13.08.2010), Sazan76 (16.08.2010), Tesh (26.08.2010), Vikt (15.08.2010), Vintik (13.08.2010), Виталикм (13.08.2010), Тарас (14.08.2010)
Старий 13.08.2010, 12:23   #580
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від SERDIТЫЙ Переглянути допис

Апра "чилавека, каторый стрыляед анетрындид нафорумаг"...
Дык я ниде и непесал шоя "гуру", а так, абычьный "интырнедпесдабол"
вапщета не про тебя писалось.
Ну а апсуждать можешь что угодна-с кем угодна и как угодна
ЮБез меня , естественно
Кокорин Владимир зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 10:55.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua