Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 07.06.2010, 15:02   #2801
dobber
 
Аватар для dobber
 
Реєстрація: 15.10.2009
Звідки Ви: Гомель
Дописи: 628
Сказал(а) спасибо: 671
Поблагодарили 448 раз(а) в 164 сообщениях
Олег, можно узнать через какое примерно врямя можно рассчитывать на калоши БС Дайвер или это тайна даже для посвященных ? )). Просто вопрос стоит-подобрать что либо другое уже, или подождать еще. Дело даже не столько в деньгах, может и то и то бы взял, просто ездить долго-границы очереди, таможни, сутки выпадают, да и отдыхать после такой поездочки тянет.
dobber зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.06.2010, 19:19   #2802
dobber
 
Аватар для dobber
 
Реєстрація: 15.10.2009
Звідки Ви: Гомель
Дописи: 628
Сказал(а) спасибо: 671
Поблагодарили 448 раз(а) в 164 сообщениях
Ну тогда буду собираться в дорогу, ато у Олега Юрьевича костюмчик уже залежался, теперь якорь поднят )). Я тебя наберу.
dobber зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.06.2010, 08:34   #2803
lenin
 
Реєстрація: 06.06.2010
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 6
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Кое что нашел, тест ласт. Может кому пригодится.
К сожалению не нашел тесты длинных охотничьих ласт, и для меня остается вопрос открытым: выбирать между протестированными(например Mares Plana Avanti Quattro ABS или Beuchat X-Jet) либо мне нужны длинные ласты как Beuchat Mundial Competition? Плавать собираюсь в Крыму в отпуска или дома в Днепре, возможно захочется в будущем занятся охотой. допустим если взять Mares Plana Avanti Quattro ABS можно ли в них и охотиться и на море плавать? Тот же самый вопрос про охотничьи, если взять Beuchat Mundial Competition, можно в них и на море плавать, любоваться подводным миром и в реке плавать либо охотиться?
lenin зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.06.2010, 11:31   #2804
pithon65
 
Аватар для pithon65
 
Реєстрація: 02.09.2008
Звідки Ви: Донецкая область
Дописи: 1.197
Сказал(а) спасибо: 4.189
Поблагодарили 1.519 раз(а) в 574 сообщениях
Цитата:
Допис від lenin Переглянути допис
...можно ли в них и охотиться и на море плавать?...
Охотиться и плавать можно в любых,вопрос в одном,на сколько комфортно ты будешь себя в них чувствовать во время этих занятий...Да и по продолжительности нахождения в воде эти увлечения разнятся.Я бы,например,брал длинные,а твоем случае,решать тебе.
P.S.А на прокат не у кого взять,пока определишься?
Пообщайся с земляками своими,но только "в живую",а не по телефону...

Востаннє редагував pithon65: 08.06.2010 о 11:37.
pithon65 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
lenin (08.06.2010)
Старий 08.06.2010, 15:01   #2805
lenin
 
Реєстрація: 06.06.2010
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 6
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
В Крыму много дайверских центров, думаю можно на прокат брать ласты. Если получится буду каждый день пробовать новые ласты. Да и с собой не нужно тащить, а купленные маска и трубка легко в рюкзаке уместятся.
lenin зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.06.2010, 18:06   #2806
Бодрый Линь
 
Аватар для Бодрый Линь
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: г.Уфа
Дописи: 1.025
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 1.226 раз(а) в 320 сообщениях
В минувшие выхи потестил Марес Рейзор, правда не Про, как хотел, а обычные, серые. И калошка была размером больше, 47-48, но у меня были с собой случайно толстые зимние носки..
Так вот, потерял я после этого сон, и взмолился в общалках - ихде мне найти искомые ласты Mares Razor Pro искомого размеру?! Ибо нет уже терпежу плавать в своих БТ, и не осталось уже за прошедшие полгода надежды, что привезут все же вожделенные Рейзоры наши коробейники из оскудалой на их, Рейзоры, запасы белокаменной столицы всея Руси.. И уж было думал я пасть в ноги купцам из славной Украины, презрев все предстоящие трудности и затраты по доставке предмета моей страсти в наши глухие пенаты...
..Но откликнулся на мой вопль души добрый человек из сурового но братского города Челябинска, видать дрогнуло его сердце.. И мгновенно (хвала аське, телефону и электронной почте) были улажены все формальности, и отправлены по нужному адресу магазинному все полагающиеся денюжки..
Вот, жду теперь, и надеюсь.. И трепещу... Ибо впервые именно с этими ластами познал я, что это такое - всплывать за несколько махов ногами по самые "небалуйся" из пучины водныя.. Ибо впервые понял я, что такое "наддать" без риска тут же словить судороги задних конечностей.. Аминь!
Бодрый Линь зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dracon040876 (09.06.2010), makswell (08.06.2010), pithon65 (08.06.2010), RUS (08.06.2010), SERDIТЫЙ (08.06.2010), Васисуалий (09.06.2010), Виталикм (08.06.2010), ТИМВЛАД (09.06.2010)
Старий 08.06.2010, 19:09   #2807
Бодрый Линь
 
Аватар для Бодрый Линь
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: г.Уфа
Дописи: 1.025
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 1.226 раз(а) в 320 сообщениях
Возможно, возможно, Виталий-джан! Вот, уже прикидываю, каким будет следующий шаг в поиске идеальных ласт.. Карбоновая "бонба"?
Но за советы по Рейзорам всем гротовцам зур рахмат (большое спасибо), как у нас в Башкирии говорят!
.. Ох, не прогадать бы только с размером! Заказал на ногу 41.5-42 (и довольно широкой стопой), под носок 5 мм с усиленной подошвой (лето) и 8 мм (зима) размер 45-46. Ибо размер 43-44 при примерке в магазине оказался фатально мал даже на летний носок, а вот размер 47-48 у протестенных намедни ласт даже в носке зимнем был чутка великоват (палец в задник калоши можно было протолкнуть). Однако взятые с собой стремена надел (а как в БТ без них?), и в "полете" совершенно не ощущал великости калош...Надеюсь, что 45-46 будет то, что доктор Фауст прописал..

Востаннє редагував Бодрый Линь: 08.06.2010 о 19:17.
Бодрый Линь зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.06.2010, 19:43   #2808
Бодрый Линь
 
Аватар для Бодрый Линь
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: г.Уфа
Дописи: 1.025
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 1.226 раз(а) в 320 сообщениях
И еще, хочу все же поделиться своими ощущениями от того "теста" Маресов серых. Правда, опыта у меня с ластами просто кошак наплакал (Акванавты, Марес Аванти Три, и БТ: с родными - долго а с лагутинскими- очень коротко, лопастями - вот и все!).. Но мало ли, вдруг кому из новичков интересно будет..
Понял я давно простую истину - все познается в сравнении! Именно поэтому перед тестом Райзоров поплавал час или более в своих родных БТ, а уже потом напялил Рейзоры..
Ну, первые ощущения были просто шоковые! Как будто ракеты к ногам прицепил. И, главное, при резких ускорениях и по поверхности и в, так сказать. толще воды ни малейших намеков на мучающие меня в БТ судороги икроножных мышц.. Думаю, дело тут вовсе не в каких-то там особенных свойствах пластин, а в форме и материале галоши и в угле слома лопасти (у БТ он заметно меньше)... А уж как весело было подниматься вверх (правда, "глубины" были просто детские, метра 4, от силы 5)!..Никогда еще я не выпрыгивал из воды так высоко! Знаю, форсаж на всплытии, особенно на пределе задержки не есть гуд (блэк не дремлет!), но никак не мог удержаться от такого вот мальчишества.. )))
Но минут через пятнадцать стал я ощущать, что жесткости софтов как бы маловато.. И еще чувствовался существенно меньший вес ласт этих, по сравнению с БТ (все же надо было перед тестом грузы в карманах на жилетке ниже переставить, да и на итальянской подвязке на "нижний этаж" грузы перещелкнуть). Но меня малый вес ласт не то что огорчил, а наоборот, обрадовал. Те, кто хорошо учил физику в школе, знают отличие массы от веса и понимают, сколько паразитной энергии тратится при махании (пусть даже и в воде) тяжелыми "колодами". А те, кто этого не понимает, пусть и дальше вешает на лодыжки и подошвы ласт разные свинцовые "вериги"..
По калоше я сказал уже, разница между БТ и Рейзорами примерно как между кирзачами и кроссовками. Так вот, учитывая вес своей "тушки" (почти центнер, хвала пЫву!) и рост (метр с кепкой) и принял я решение все же заказать не Рейзоры, а Рейзор Про.. И очень хотелось бы не ошибиться..
PS. Все познается в сравнении, сказал я тем же вечером, за дружеским обильным столом на нашем сейшене -акции по очистке одного озера (приуроченном к Всемирному дню очистки водоемов). И настоял, чтобы ребята пощупали и посмотрели, и сравнили вживую мои БТ и Рейзоры товарища, что дал их мне испытать.. И щупали они их, и взвешивали, и гнули лопасти и пробовали на изгиб усы.. И делали каждый свои выводы..

Востаннє редагував Бодрый Линь: 08.06.2010 о 19:54.
Бодрый Линь зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dracon040876 (09.06.2010), ribo4ok (08.06.2010), Васисуалий (09.06.2010), КАП (09.06.2010)
Старий 08.06.2010, 21:10   #2809
ribo4ok
 
Реєстрація: 18.11.2008
Звідки Ви: г. Херсон (Украина)
Дописи: 364
Сказал(а) спасибо: 4.068
Поблагодарили 1.060 раз(а) в 169 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
А я тебе давно говорил, что БТ+родное дубьё на них - это кандалы, но поймёшь ты это только после того, как попробуешь что-то новое, лучшее. А вот боюсь что попробуешь ты из новых лопастей что-нибудь новое, в этих калошах - и потеряет покой и сон уже твоя семья...
А я до сих пор считаю что БТ вполне нормальные ласты. В глубину и обратно хорошо толкают мои 65кг живой массы, та и по поверхности вроде плаваю, и против средней течки вроде охочусь, но иногда всплывая с хорошей глубины, если перегружен то даже соплюшками кажутся. Наблюдая за собой какбы сбоку видно что пластмасовая лопасть сгибается только в одном месте, там где заканчиваются усы, отсюда подозреваю что КПД теряется немеряно, и зимой иногда типа легкой судороги в левой ноге. Правда я других не пробовал, да и неособо горю желанием. Вернее оно то конечно хочется, но как подумаю что отбортовки там, лопасти, углы слома, усы, калоши, и собрать еще это все нужно до кучи, да и приехал я допустим в свой единственный и долгожданный выходной на воду, напялил новые ласты, вырулил на фарватер, а вдруг херня, ну не подходят по каким либо причинам, так это вобще попорченая долгожданная охота. Да и выбор калоше-пластин, просто вводит в штопор, а вдруг оте лучше отех, а всех же не накупишся, а попробовать негде. Я даже больше скажу, я карбоновые пластины вобще только на картинке видел. Даже на месных соревнованиях все в пластмасе плавают, даже стекла негде взять попробовать. Ну приедьте же ко мне ктото на охоту с модными ластами хоть в руках подержу.
Да кстати, ну просто для банального тупо(без формул) сравнения, за сколько гребков можно донырнуть ну скажем до 10м, отвешеным на эту глубину? у меня в БТшках за 9, тоесть 5 одной ногой и 4 другой.

P/S ну ведь не засмеёте, как есть так есть.

Востаннє редагував ribo4ok: 08.06.2010 о 21:18.
ribo4ok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Tesh (09.06.2010)
Старий 08.06.2010, 21:35   #2810
Денисик
 
Аватар для Денисик
 
Реєстрація: 22.09.2006
Звідки Ви: Киев,Оболонь
Дописи: 673
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 417 раз(а) в 155 сообщениях
Цитата:
Допис від ribo4ok Переглянути допис
Ну приедьте же ко мне ктото на охоту с модными ластами хоть в руках подержу.
Да кстати, ну просто для банального тупо(без формул) сравнения, за сколько гребков можно донырнуть ну скажем до 10м, отвешеным на эту глубину? у меня в БТшках за 9, тоесть 5 одной ногой и 4 другой.

P/S ну ведь не засмеёте, как есть так есть.
Можем выслать 1-ну ласту,например на правую ногу,будет 7раз одной и 4-е другой, но намного легче первой ноге.ШутюНе здержався.
Денисик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ribo4ok (08.06.2010), ОМТС (08.06.2010)
Старий 08.06.2010, 22:58   #2811
Саня77
 
Аватар для Саня77
 
Реєстрація: 23.11.2008
Звідки Ви: г.Киев,Харьковский
Дописи: 1.345
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.490
Поблагодарили 4.367 раз(а) в 693 сообщениях
Цитата:
Допис від ribo4ok Переглянути допис
Да кстати, ну просто для банального тупо(без формул) сравнения, за сколько гребков можно донырнуть ну скажем до 10м, отвешеным на эту глубину? у меня в БТшках за 9, тоесть 5 одной ногой и 4 другой..
А ты какую технику погружения используешь?Плавно и равномерно заталкиваешь себя на глубину,или делаешь несколько мощных гребков,а потом падаешь?Я как во втором варианте погружаюсь,за 4-5 гребков.Пафос+С4 фалькон
Саня77 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
ribo4ok (08.06.2010)
Старий 08.06.2010, 23:03   #2812
ribo4ok
 
Реєстрація: 18.11.2008
Звідки Ви: г. Херсон (Украина)
Дописи: 364
Сказал(а) спасибо: 4.068
Поблагодарили 1.060 раз(а) в 169 сообщениях
Цитата:
Допис від denisik123 Переглянути допис
Можем выслать 1-ну ласту,например на правую ногу,будет 7раз одной и 4-е другой, но намного легче первой ноге.ШутюНе здержався.
Та знал я что улыбаться будете, хорошо хоть про трубку не знаете


Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Не говори "они для меня хороши, я и по сей день считаю...". А говори: "так или иначе - я просто не пробовал ничего, вот мне и кажется что они лучшие...". Поверь, даже не в космическую цену - чуть дороже БТ - можно собрать просто ракеты, по сравнению с которыми БТ - не то что паровоз - а самобеглая коляска Черепанова...
Та я и не говорю что они лучшие, просто неплохие для меня. Ну и не в бабках дело. Ныряю себе в удовольствие без напряга, сросся с ними уже, порой и не замечаю, а новое, тем более не виданное вживую, както настораживает (непонимаю насколько это будет лучше), при этом рыбу и вижу и беру для меня нормальную. Еслиб немог донырнуть где до дна, или рыбу немог взять, то на завтра был бы в новых лыжах, а так вроде хорошо все, да и спортивные результаты мне не нужны. Возьму конечно когдато перед МОРЕМ(даже незнаю в каком году оно это МОРЕ будет, но будет ) там таки есть глубины, или может в руки попадут рассмотреть, а лучше на ноги попробовать, и я влюблюсь в них, но опять же, просто стимула нет их возжелать чрезмерно. Вот с ружлом старым какраз немог брать хорошую рыбу, взял хорошее ружло, а ластов и этих хватает без напряга получать удовольствие от охоты.

---------- Добавлено в 23:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:58 ----------

Цитата:
Допис від Саня77 Переглянути допис
А ты какую технику погружения используешь?Плавно и равномерно заталкиваешь себя на глубину,или делаешь несколько мощных гребков,а потом падаешь?Я как во втором варианте погружаюсь,за 4-5 гребков.
Да Саня 9 плавных гребков до 10 метров, а дальше уже падаю.
ribo4ok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Виталикм (09.06.2010)
Старий 09.06.2010, 06:54   #2813
Бодрый Линь
 
Аватар для Бодрый Линь
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: г.Уфа
Дописи: 1.025
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 1.226 раз(а) в 320 сообщениях
Не хотелось бы, чтобы из моих постов сложилось впечатление, что я, еще не попробовав толком Рейзоры, резко начал хаять БТ, мол типа это плохие ласты. Тем более, что куча народу плавает в БТ и не жужжит.. Да ничего подобного. Просто МНЕ они, увы, не подошли. И формой калоши, и жесткостью пластин, и углом слома между ними.. Ну, не подошли - и все! Ласты - это ж как обувь. Если продавец обуви говорит тебе "Ничего, что тут подьем давит, там мысок трет, здесь пальцы сбоку жмет. Разносятся, растопчутся, растянутся и будет все тип-топ", то я бы советовал сразу разворачиваться от такого продавца. Ни фига не разносятся! Скорее пальцы изуродуются...
А вот еще аналогия. Отъездив на двух "Жигулях" за десять лет, сейчас третий год балдею от своей старушки-"Мазды". Но классику вспоминаю с благодарностью и теплотой, и камень в огород "нашемарок" кидать не спешу... Хотя бы за то, что они научили деньги экономить, самому авто обслуживая..
Бодрый Линь зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ribo4ok (09.06.2010), КАП (09.06.2010)
Старий 09.06.2010, 10:02   #2814
ОМТС
 
Аватар для ОМТС
 
Реєстрація: 29.08.2007
Звідки Ви: Russia
Дописи: 315
Сказал(а) спасибо: 772
Поблагодарили 965 раз(а) в 151 сообщениях
Цитата:
Допис від ribo4ok Переглянути допис
Та знал я что улыбаться будете, хорошо хоть про трубку не знаете
неужели шланг на 10 метров
ОМТС зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dracon040876 (09.06.2010), Виталикм (09.06.2010), ТИМВЛАД (09.06.2010)
Старий 09.06.2010, 10:20   #2815
lenin
 
Реєстрація: 06.06.2010
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 6
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Существуют ли похожие тесты охотничьих ласт? Имею ввиду с диаграммами, где показана тяга, средняя и максимальная скорость и т.д. Хотелось бы присмотреть из теста 3-4 самые эффективные и уже из них выбирать ту, которая на ноге будет лучше сидеть. Например, если две ласты одинаково сидят на ноге, возму ту, которая в тесте лучше себя показала.
P.S. Поиском ищу давно, но нашел лишь тесты "средних" по длине ласт (Cressi-sub Rondine A, Mares Plana Avanti Quattro ABS, Beuchat X-Jet, TUSA Xpert Zoom SF-8 и т.д.).
P.P.S. Можно ли на этом форуме упорядочить сообщения по убыванию? А то у меня на первой странице отображаются последние сообщения, а тема начинается с последней страницы, причем снизу вверх.

Востаннє редагував lenin: 09.06.2010 о 10:44.
lenin зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.06.2010, 10:47   #2816
geaves
 
Аватар для geaves
 
Реєстрація: 24.12.2008
Звідки Ви: Украина, г. Херсон
Дописи: 107
Сказал(а) спасибо: 1.743
Поблагодарили 263 раз(а) в 52 сообщениях
Цитата:
Допис від ribo4ok Переглянути допис
А я до сих пор считаю что БТ вполне нормальные ласты. В глубину и обратно хорошо толкают мои 65кг живой массы, та и по поверхности вроде плаваю, и против средней течки вроде охочусь, но иногда всплывая с хорошей глубины, если перегружен то даже соплюшками кажутся. Наблюдая за собой какбы сбоку видно что пластмасовая лопасть сгибается только в одном месте, там где заканчиваются усы, отсюда подозреваю что КПД теряется немеряно, и зимой иногда типа легкой судороги в левой ноге. Правда я других не пробовал, да и неособо горю желанием. Вернее оно то конечно хочется, но как подумаю что отбортовки там, лопасти, углы слома, усы, калоши, и собрать еще это все нужно до кучи, да и приехал я допустим в свой единственный и долгожданный выходной на воду, напялил новые ласты, вырулил на фарватер, а вдруг херня, ну не подходят по каким либо причинам, так это вобще попорченая долгожданная охота. Да и выбор калоше-пластин, просто вводит в штопор, а вдруг оте лучше отех, а всех же не накупишся, а попробовать негде. Я даже больше скажу, я карбоновые пластины вобще только на картинке видел. Даже на месных соревнованиях все в пластмасе плавают, даже стекла негде взять попробовать. Ну приедьте же ко мне ктото на охоту с модными ластами хоть в руках подержу.
Да кстати, ну просто для банального тупо(без формул) сравнения, за сколько гребков можно донырнуть ну скажем до 10м, отвешеным на эту глубину? у меня в БТшках за 9, тоесть 5 одной ногой и 4 другой.

P/S ну ведь не засмеёте, как есть так есть.
Миша, давай 20-го числа как распрет включат я дам тебе в стеклах отныряться. посмотришь что это такое. правда под твой вес они будут немного жестковаты, но всеже почувствуешь что это)) у тебя размер ноги какой? а то там калоша 46-48, чтоб тебе если что носок подобрать под неё. если что, стучи в личку, договоримся о ньюансах. я 20-го на Ольховом Днепре охотиться собирался)
geaves зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
ribo4ok (09.06.2010)
Старий 09.06.2010, 11:37   #2817
KuPaul
 
Реєстрація: 24.10.2009
Звідки Ви: Россия,Воронеж, столяр
Дописи: 28
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
ремонт Лидеров

Здравствуйте братья подвохи! Помогите моему горю!
Вчера ночью пробивался сквозь "крышу", ну и непроизвольно оттолкнулся от дна. А потом обнаружил, что любимые мои Софты гребут как то по разному, и при ближайшем рассмотрении на правой ( толчковой, мать её) лопасти поперечная трещина( вот и верь потом всем этим крэш-тестам) Ну пока доплыл до берега трещина превратилась в полноценный разлом и прошёл он буквально в сантиметре от сгиба лопасти.Я понимаю что прежнюю жесткость не восстановить,но может у кого есть опыт хоть какого то ремонта карбоновых лопастей? Пожалуйста поделитесь информацией!?
KuPaul зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.06.2010, 12:06   #2818
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
чуть дороже БТ - можно собрать просто ракеты, по сравнению с которыми БТ - не то что паровоз - а самобеглая коляска Черепанова...
Эх......мля!
А я себе как рас купил БТ б/у по сходной цене
Знач будем качать ноги, давно ж спортом не занималси
А как накачаю получше, сменю пластину на карбон-композит представляете как я тада поплыву?
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.06.2010, 13:36   #2819
ribo4ok
 
Реєстрація: 18.11.2008
Звідки Ви: г. Херсон (Украина)
Дописи: 364
Сказал(а) спасибо: 4.068
Поблагодарили 1.060 раз(а) в 169 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Приезжай на слёт - наплаваешся в мерседесах, бьюиках, жигулях, мазератти, газелях - и выберешь себе по нраву пепелац! Любой. А я обещаю - помогу с его приобретением на таких условиях, что ни один автосалон не даст - скидки как у Санта Клауса, кредит, лизинг, рыбой возьму - только чтоб ты уже не говорил, что ОКА - это машина.
Спасибо Виталя, да в идеале конечно нужно стремиться вперед, но это если к какойто цели. Вот тыж ведь ну ненамного меня тяжелее, ну и я мож когда кил 5 добавлю, а опыта по ластам у тебя просто горы. Обрисуй пожалуйста прилюдно какими ты на сегодня видиш ласты для себя, под свои охоты на фарватере, а я прислушаюсь. После конечно утрем в личке, но я думаю именно конфигурация будет интересна всем. А про суперскидки, или там лизинги, ты это того прекращай, каждая работа должна быть оплочена, ну а так приятно конечно.

---------- Добавлено в 13:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:14 ----------

Цитата:
Допис від geaves Переглянути допис
Миша, давай 20-го числа как распрет включат я дам тебе в стеклах отныряться. посмотришь что это такое. правда под твой вес они будут немного жестковаты, но всеже почувствуешь что это)) у тебя размер ноги какой? а то там калоша 46-48, чтоб тебе если что носок подобрать под неё. если что, стучи в личку, договоримся о ньюансах. я 20-го на Ольховом Днепре охотиться собирался)
Вот спасибо, но только 19-20 соревнования на старом Днепре, а тебя что там не будет??
ribo4ok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.06.2010, 14:15   #2820
Васисуалий
Banned
 
Реєстрація: 22.12.2006
Звідки Ви: г. Ялта, Крым
Дописи: 513
Сказал(а) спасибо: 1.122
Поблагодарили 1.399 раз(а) в 188 сообщениях
Цитата:
Допис від ribo4ok Переглянути допис
Ну приедьте же ко мне ктото на охоту с модными ластами хоть в руках подержу.
Я, я приеду! Только осенью, но с модными ластами. И про море расскажу.
Васисуалий зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
ribo4ok (09.06.2010)
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 14:23.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua