Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 21.02.2007, 22:54   #2601
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від Муля Переглянути допис
Как-то скучно…
Так вот сегодня я наконец-то услышал внятный ответ на вопрос, зачем нужны 4-т маломощные моторы. Свое мнение высказал человек, занимающийся ремонтом лодочных моторов не один год. И вот сермяжная правда.
Дело в том, что 4-т моторы, екологичнее 2-т, а Европа ужесточает требование к данной продукции по экологичности. Это вынуждает наращивать производство 4-т двигателей по всей линейке моторов.

ЗЫ. Видимо, соотношение масло:бензин 1:100 в 2-т двигателях, вызвано теми же причинами...
ну так а я о чем толковал тут?? это то же самое, что долбанное ЕВРО-4 в машине, из-за этого Евро-4 у меня тяга до 2500-2600 оборотов тупая, дальше мотор идет нормально! Мне сказали, что есть прога на мою машину без долбанного Евро-4, прошивают и тачка идет как песня, хватает с 1000! Парни уже ставили на аналогичные, говорят зер гуд. Только нет гарантии, что комп не глюканет при прошивке, а если глюканет, то попандос в комп, а это далеко за штуку евро обойдется
то же и с моторами на лодках, дабы не загаживать воду, переходят на 4-т моторы, это во многих проспектах есть буржуйских. Потом придумают и там какое то "эвро-сорок" и задушат и эти моторы.

а по маслу, они пишут только на корпусе 1/100, хотя в пасспорте рекомндуют 1/50) хитросделанный ход
Андрей О зараз поза форумом  
Старий 21.02.2007, 23:36   #2602
Jaga
 
Аватар для Jaga
 
Реєстрація: 27.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 644
Сказал(а) спасибо: 1.503
Поблагодарили 1.068 раз(а) в 235 сообщениях
Уважаемые капитаны!
таков вот вопрос.. по продажникам .. вот тут говорили хорошие слова о моторах Тохатцу, но звучали негативы типа У нас только Бриг их продает, и сервис у Тох чуть ли не худший в стране и тд.. насколько я понял, сервисом тоже Бриги занимаются.. таке там, все таг плохо обстоит? в чем собственно заключается их плохая работа.. есси не сикрет - поделитесь, ибо буду эксплуатировать сие дело не я а отец, а ему лишний раз думать что и куда возить и гемморой на голову ну не оч хочется сваливать..
мотор конечно не счас покупать будется, но будется, и уж пару коллег из москляндии советуют 9.8 2т..говорят оч ничего.. да и цена в принципе устраивает бриговская..
счас пока лодка на очереди.. уж очень мне настойчиво все парят Адвенчер.. по росказням бубарыг - просто родной брат зодиака!
Jaga зараз поза форумом  
Старий 22.02.2007, 00:14   #2603
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від Муля Переглянути допис
Как-то скучно…
Поэтому продолжим.
Никогда не мог понять, зачем нужны 4-т моторы малой мощности, ведь основное преимущество 4-т двигателя - экономия топлива, несуществення, а основные недостатки - вес и "особенности" эксплуатации, проявляются наиболее полно.
Так вот сегодня я наконец-то услышал внятный ответ на вопрос, зачем нужны 4-т маломощные моторы. Свое мнение высказал человек, занимающийся ремонтом лодочных моторов не один год. И вот сермяжная правда.
Дело в том, что 4-т моторы, екологичнее 2-т, а Европа ужесточает требование к данной продукции по экологичности. Это вынуждает наращивать производство 4-т двигателей по всей линейке моторов.

ЗЫ. Видимо, соотношение масло:бензин 1:100 в 2-т двигателях, вызвано теми же причинами...
Ещё когда малый мотор стоит как вспомогательный,а основной 4т(запас топлива один-чистый бензин)
Валерий ua зараз поза форумом  
Старий 22.02.2007, 08:57   #2604
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від Jaga Переглянути допис
Уважаемые капитаны!
таков вот вопрос.. по продажникам .. вот тут говорили хорошие слова о моторах Тохатцу, но звучали негативы типа У нас только Бриг их продает, и сервис у Тох чуть ли не худший в стране и тд.. насколько я понял, сервисом тоже Бриги занимаются.. таке там, все таг плохо обстоит? в чем собственно заключается их плохая работа.. есси не сикрет - поделитесь, ибо буду эксплуатировать сие дело не я а отец, а ему лишний раз думать что и куда возить и гемморой на голову ну не оч хочется сваливать..
мотор конечно не счас покупать будется, но будется, и уж пару коллег из москляндии советуют 9.8 2т..говорят оч ничего.. да и цена в принципе устраивает бриговская..
счас пока лодка на очереди.. уж очень мне настойчиво все парят Адвенчер.. по росказням бубарыг - просто родной брат зодиака!
ну не самый худший, так уже не нужно но и не лучший.
мне карб с третьего раза сделали, а проблема была чепуховская - засорился. В первый раз, когда мотор стало заливать, повезли его на сервис, дабы не колупаться в нем, тем более был гарантийный еще. Вроде сделали, а на воде опять не заводится второй раз - аналогично, и только после бурных матов в третий раз его сделали. А вообще не обращай на это внимания, так как мотор этот можно возить и на меркури, принцип один и тот же, а там сервис хороший. Если вдруг и нужны будут зап части, а это вряд ли, не думаю, что ты его успеешь так замучить, что бы что то глобально менять, то закажешь это на Бриге.
Андрей О зараз поза форумом  
Старий 22.02.2007, 09:18   #2605
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від Муля Переглянути допис
основное преимущество 4-т двигателя - экономия топлива, несуществення, а основные недостатки - вес и "особенности" эксплуатации, проявляются наиболее полно.
Есть опыт эксплуатации??? Какие модели???
Конкретику пожалуйста.
Может кому то 2-3 литра за выходные не важно, кому то важно, просто приятно осознавать, что экономиш и тихо и не воняет...

Суза 2,3 2т за неделю 3 баклажки по 5л
Ямаха Мальта за четыре дня 10 литров легко
Суза 5 4т 6-7 литров за 4 дня (на переходах трошки быстрее)
Хонда 2,5 вообще слезы там какие-то 3-4 литра.

Если сравнивать езду на прогретых моторах в пол газа на одинаковую дистанцию, может в процентах разница и не велика, но на реальной рыбалке она есть и существенная!
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 22.02.2007, 09:23   #2606
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
а какие бумаги?? кстати если нет регистрации то могут поиметь? и как??
у меня есть регистрация на прошлую лодку, они похожи, длина разная на 20 см всего) а название одно и то же и мотор тот же, можно показывать?
Могут отбуксировать на штраф стоянку, реально. У меня товарища таскали. Могут оштрафовать, забрать документы, потом может быть гемор. Последнее время в верховьях КВХ частенько светиться безсменный наш инспектор Владимир Иванович, в пределах Черниговской обл., в сопровождении чинов, так что на поблажки расчитывать не приходиться и т.д. Стало много лодок, активизировались органы контролирующие, есть поле, где можно капусту стричь, думаю дальше будет хуже...

Dj же написал "смотрят внимательно" и права в т.ч. на предмет своевременной перездачи...
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 22.02.2007, 09:38   #2607
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
Цитата:
Допис від Jaga Переглянути допис
вот тут говорили хорошие слова о моторах Тохатцу, но звучали негативы типа У нас только Бриг их продает, и сервис у Тох чуть ли не худший в стране и тд.. насколько я понял, сервисом тоже Бриги занимаются.. таке там, все таг плохо обстоит? в чем собственно заключается их плохая работа..

мотор конечно не счас покупать будется, но будется, и уж пару коллег из москляндии советуют 9.8 2т..говорят оч ничего.. да и цена в принципе устраивает бриговская..
счас пока лодка на очереди.. уж очень мне настойчиво все парят Адвенчер.. по росказням бубарыг - просто родной брат зодиака!
А где в нашей стране можно увидеть хороший сервис?
Да, есть по ПЛМ мастерские получше, но и там люди зажрамшись попадаются. Поэтому, ИМХО, лучше беречь мотор - тогда и реже придется напрягаться с сервисменами

Да, барыги литературным даром не обделены. Хотя мож это новая пиаровская мулька Адвенчи Родными братьями они могут быть в двух случаях - Когда А начнет в Киеве варить З. Или наоборот

А так нормаьная лодка. В свое время у знакомых вокруг было около десятка Т320К и М360, никто не жаловался. Да и если лодка не зовется Севилор, жалобы редко можно услышать. Так что тут дело вкуса. Ходим, щупаем, прицениваемся
Serhii Kv зараз поза форумом  
Старий 22.02.2007, 11:13   #2608
REA
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 89
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 30 раз(а) в 10 сообщениях
Хелп, фаркоп

Уважаемые единомышленники,
нужен совет по фаркопам, кто в Киеве продает фаркопы с хорошим соотношением цена - качество, мне на Хонде предложили родной за 5 с копейками, для меня неоправданно дорого. В нете есть объявы, но определиться сложновато не имея опыта. Отзовитесь кто имел какой то опыт приобретения, дальнейшего пользования.
Заранее благодарю за Ваш совет.
REA зараз поза форумом  
Старий 22.02.2007, 11:29   #2609
Сергей Оболонь
Судачий Папа-2010
 
Аватар для Сергей Оболонь
 
Реєстрація: 18.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь, пл. Саньтьяго де Чили
Дописи: 255
Images: 26
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 50 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Допис від REA Переглянути допис
Уважаемые единомышленники,
нужен совет по фаркопам, кто в Киеве продает фаркопы с хорошим соотношением цена - качество, мне на Хонде предложили родной за 5 с копейками, для меня неоправданно дорого. В нете есть объявы, но определиться сложновато не имея опыта. Отзовитесь кто имел какой то опыт приобретения, дальнейшего пользования.
Заранее благодарю за Ваш совет.
Опыт такой:
у меня Сенс, поехал в укравто на родной сервис узнал цена фаркопа 1200+ 400 установка.
Заехал на перова купил форкоп за 200 + 100 установка, вод такой расклад.
Сергей Оболонь зараз поза форумом  
Старий 22.02.2007, 11:40   #2610
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
Цитата:
Допис від rea Переглянути допис
Уважаемые единомышленники,
нужен совет по фаркопам, кто в Киеве продает фаркопы с хорошим соотношением цена - качество, мне на Хонде предложили родной за 5 с копейками, для меня неоправданно дорого. В нете есть объявы, но определиться сложновато не имея опыта. Отзовитесь кто имел какой то опыт приобретения, дальнейшего пользования.
Заранее благодарю за Ваш совет.
На Харьковском много лет уже есть контора ЧП Лобода. Рекламки часто мелькают в журналах типа "Автобазара". Насколько помню, у них есть готовые решения на любой "бобик". Есть и реальные юзеры среди домовых с машинами ЛК Прадо, Гранд Чероки и т.д. Вроде все довольны.
Serhii Kv зараз поза форумом  
Старий 22.02.2007, 11:47   #2611
SV_svnk
 
Аватар для SV_svnk
 
Реєстрація: 29.09.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 507
Сказал(а) спасибо: 814
Поблагодарили 2.174 раз(а) в 299 сообщениях
Цитата:
Допис від Сергей Оболонь Переглянути допис
Опыт такой:
у меня Сенс, поехал в укравто на родной сервис узнал цена фаркопа 1200+ 400 установка.
Заехал на перова купил форкоп за 200 + 100 установка, вод такой расклад.
.....а где устанавливал ? собираюсь пойти тем же путем
спс
SV_svnk зараз поза форумом  
Старий 22.02.2007, 11:47   #2612
Андрей 04
 
Реєстрація: 01.12.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 160
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По фаркопу

Сам ставил у Лободы тока находится он на м. Лесная мне на Шниву обошолся 800 грн всё вместе,фаркоп,установка,подключение электрики.
Андрей 04 зараз поза форумом  
Старий 22.02.2007, 11:48   #2613
REA
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 89
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 30 раз(а) в 10 сообщениях
Спас

Цитата:
Допис від СКВ Переглянути допис
На Харьковском много лет уже есть контора ЧП Лобода. Рекламки часто мелькают в журналах типа "Автобазара". Насколько помню, у них есть готовые решения на любой "бобик". Есть и реальные юзеры среди домовых с машинами ЛК Прадо, Гранд Чероки и т.д. Вроде все довольны.
СКВ гран мерси, по цене Лобода впалне устраивает + положительные отзывы домовых, уже записываюсь на установку.
REA зараз поза форумом  
Старий 22.02.2007, 11:58   #2614
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей 04 Переглянути допис
на м. Лесная
Я на Харьковском был три года назад Переехали, значит.
Кстати, могу ошибаться, но в прошлом году они даже выставлялись на нашей рыболовно-охотничьей выставке.
Serhii Kv зараз поза форумом  
Старий 22.02.2007, 12:10   #2615
Андрей 04
 
Реєстрація: 01.12.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 160
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від СКВ Переглянути допис
Я на Харьковском был три года назад Переехали, значит.
Кстати, могу ошибаться, но в прошлом году они даже выставлялись на нашей рыболовно-охотничьей выставке.
Я в ноябре месяце 2006 г. у них ставил так ездил на Лесную ставить
Андрей 04 зараз поза форумом  
Старий 22.02.2007, 12:18   #2616
Сергей
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 61
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від rea Переглянути допис
СКВ гран мерси, по цене Лобода впалне устраивает + положительные отзывы домовых, уже записываюсь на установку.
Вставлю своих 5 копеек.
Один недостаток у Лободы , ржавеют сразу (на ржавый метал с балончика краска) товарищ на Джипе раз в 2 месяца сам после них красит ,поверху бо очень заметно и некрасиво,на легковой машине фаркоп будет более спрятан и может не так заметно.
А так вообще крепкие.В моем случае Омега Б взял на разборке фаркоп за 40у.е и за 30 Лобода установил.
Сергей зараз поза форумом  
Старий 22.02.2007, 13:11   #2617
REA
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 89
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 30 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Сергей Переглянути допис
Вставлю своих 5 копеек.
Один недостаток у Лободы , ржавеют сразу (на ржавый метал с балончика краска) товарищ на Джипе раз в 2 месяца сам после них красит ,поверху бо очень заметно и некрасиво,на легковой машине фаркоп будет более спрятан и может не так заметно.
А так вообще крепкие.В моем случае Омега Б взял на разборке фаркоп за 40у.е и за 30 Лобода установил.
Созвонился с ними, говорят что проблема имела место быть (о ржавчине)
на сегодняшний день устранена - посмотрим. Всем спасибо за советы, извините что не в ту ветку форума вопрос был задан.
REA зараз поза форумом  
Старий 22.02.2007, 15:26   #2618
Муля
 
Аватар для Муля
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.654
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 1.420 раз(а) в 249 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
Есть опыт эксплуатации??? Какие модели???
Конкретику пожалуйста.
Может кому то 2-3 литра за выходные не важно, кому то важно, просто приятно осознавать, что экономиш и тихо и не воняет...
Я не против 4-т моторов.
Просто по моему мнению среди малосильных моторов эффективнее 2-т двигатели, т.к. ... см. предыдущие посты.
Но...
Если кому-то нравятся 4-т моторы, то это только похвально, т.к. экология, шумность, экономичность и т.п. у них на высоте...
Муля зараз поза форумом  
Старий 22.02.2007, 15:29   #2619
Sanyok
 
Аватар для Sanyok
 
Реєстрація: 15.03.2006
Звідки Ви: Борисполь
Дописи: 25
Сказал(а) спасибо: 453
Поблагодарили 192 раз(а) в 3 сообщениях
Мерк.5 2-х тактник

Хотелось бы заменить масло в ноге движка - подскажите марку и кол-во масла для данного процесса (если менять самостоятельно) и порядок цен, если на Каховской или еще где нибудь.
Заранее бдагодарен за любую помощь.......
Sanyok зараз поза форумом  
Старий 22.02.2007, 15:43   #2620
Игорь Киев
 
Аватар для Игорь Киев
 
Реєстрація: 13.09.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 481
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 190
Поблагодарили 118 раз(а) в 78 сообщениях
Я тоже покупал фаркоп и ставил у Лободы. Через месяц краска начала слезать,а палец болтаться в гнезде,т.к. палец был сделан не правильно.Если им указываешь на недостатки,устраняют со скрипом.
Игорь Киев зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 02:02.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua