Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 26.02.2014, 15:31   #1
Vitiania
 
Аватар для Vitiania
 
Реєстрація: 29.11.2006
Звідки Ви: Киев. М. Героев Днепра
Дописи: 287
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 968
Поблагодарили 3.111 раз(а) в 98 сообщениях
Exclamation Отмена регистрации плавстредств.

После назначения нового министра агрополитики собираюсь с инициативной группой (4 - 7 человек) к нему в гости объявить выписанные ниже требования.
Я знаю что этими вопросами занимается ГОЛОВРЫБВОД, но считаю что давление непосредственно на министра даст лучший эффект.
На осуществление наших требований я планирую отвести ему 3 дня.
В случае отрицательного результата или попытки "развода" и затягивания решений (как с нашей оппозиционной троицей) планирую собрать всю небезразличную к данной теме рыболовную общественность и пикетировать (или блокировать, или захватывать) министерство (правда тат и так сейчас штаб самообороны) или офисы его подразделения до принятия выдвинутых нами требований.
Подобные варианты давления хорошо отработаны на Майдане.))
Считаю что никто кроме нас не защитит наши права и наши реки. Поэтому нельзя сидеть сложа руки.
Прошу вносить дополнения, рекомендации, советы... Я отберу наиболее важные, наболевшие и реальные.
Все вопросы конечно не охватить с одного раза, но в случае успеха, никто не запретит нам повторить визит.)
Можно писать мне на мыло [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Можно звонить 050 562 74 пять четыре Виктор.


Звернення небайдужих рибалок України до міністра агрополітики.

1. У звязку з катастрофічним знищенням рибних запасів річок Укриїни, рибалки Укриїни вимагають заборонити сроком на 10 (может 15) років промисловий лов риби у всіх річках та водосховищах України.
Запровадити жорсткий контроль за виконанням цього наказу та дозволити рибалкам самостійно затримувати порушників і знешкоджувати заcоби промислового лову.



№1. Сейчас идем с ОДНИМ главным, конкретным и самым важным требованием - ЗАПРЕТ ПРОМЫСЛОВОГО ЛОВА на 10 лет! Без вариантов и без компромиссов!
Только после его выполнения можно выдвигать следующие вопросы, которые мы можем продолжать оттачивать и идти с ними уже непосредственно в соответствующую госструктуру.

Сейчас я работаю над организацией цивилизованной встречи с новоиспеченным министром (Швайка Игорь Александрович).

Вопросы, которые будут дорабатываться и обсуждаться после выполнения задачи №1:

* Отмена регистрации надувных лодок длиной меньше 4 метров. (человек должен иметь только документ, подтверждающий право собственности на лодку и мотор)
* Упрощение процедуры регистрации лодок (в одном месте, с одним чеком, в течении 10 - 20 минут)
* Стоимость регистрации не должна превышать 5% стоимости лодки.
* Упрощение обязательной комплектации маломерных судов или оставить комплектацию на усмотрение владельца. (все равно не реально возить всю ту хрень, которую нужно по закону)
* Отменить техосмотр малых и маломерных не коммерческих судов.
* Отменить обязательное наличие прав если мощность мотора 5 л.с. и меньше
* Стоимость обучения и получения прав не должна превышать 500 грн.
* Запрет резкого сброса воды в водохранилищах в нерестовый период. (Можно сбрасывать не более 5 см в сутки)
* Норма вылова на одного рыбака в сутки - 5кг.
* Запрет на приобретение и продажу сетей.
* Запрет на продажу рыбы, размер которой запрещен правилами рыболвства.

* Свободный доступ к водным ресурсам (они и так перегорожены не законно. достаточно собрать людей с болгарками взять с собой пару людей из самообороны (нашей новой милиции) и на*уй все расчистить).
Такую акцию можно устроить уже на ближайшие выходные. Если кто желает, дерзайте.

* Усиление уголовной ответственности браконьеров.
Вариант борьбы с браконьерами: разбить территорию Днепра на логические участки и создать в каждом экипаж быстрого реагирования. В задачу включить ежедневный обход всей территории и быстрое реагирование на свежую информацию о нарушениях.
В принципе катера быстрые уже есть у рыбинспекции, нужно только посадить в них настоящих патриотов, а не крышевателей браков и осуществить подконтрольность общественности.

* Уменьшить Чернобыльскую зону до 10 - 20 км от АЭС. (Это конечно я загнул, но все в жизни бывает.))

Востаннє редагував Vitiania: 27.02.2014 о 20:27.
Vitiania зараз поза форумом  
119 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.07.2016, 20:26   #681
rubolov
Banned
 
Реєстрація: 27.06.2009
Звідки Ви: Киев ,Оболонь
Дописи: 1.658
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 12.850
Поблагодарили 2.153 раз(а) в 753 сообщениях
Цитата:
Допис від Vitaliy73 Переглянути допис
А у Вас часто на трасе смотрят номер мотора ТС? Только при регистрации ТС,чтобы не перебитый,это расходник
Да и на воде он(мотор) сам по себе не ездиет
Вот именно у вас в Переяславе и смотрят иногда номера агрегатов ТС. Но как я понял , это бывает по какому то случаю, наверное оперативная информация.
Пять/десять массовых проверок по всей Украине в одни и тежи дни и покупка/продажа ПЛМ без дркументов пропала бы с территории Украины полостью (разве что на з/ч).
Ведь не надо ни много ума, ни много $, что б установить програмку с ьазой ворованных моторов и вперёд на места сброса/старта лодочек с моторами(это что б особо тупые, не пи.дели что бенза нет гоняттся ща краденными моторами по водоёмам). Кароче!, было бы желание, что б всё у нас было как у людей, всё можно слелать! Но бобовый дон не желает менять основы казнокрадства. И люди молчат!, значит всё ОК!

Копию док-тов на ПЛМ и лодку вожу с собой на воду с дня покупки.
rubolov зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vitaliy73 (03.07.2016), Сёрый (02.07.2016)
Старий 03.07.2016, 08:02   #682
Vitaliy73
 
Реєстрація: 06.05.2014
Звідки Ви: Переяслав-Борисполь
Дописи: 28
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Допис від rubolov Переглянути допис
Вот именно у вас в Переяславе и смотрят иногда номера агрегатов ТС. Но как я понял , это бывает по какому то случаю, наверное оперативная информация.
Пять/десять массовых проверок по всей Украине в одни и тежи дни и покупка/продажа ПЛМ без дркументов пропала бы с территории Украины полостью (разве что на з/ч).
Ведь не надо ни много ума, ни много $, что б установить програмку с ьазой ворованных моторов и вперёд на места сброса/старта лодочек с моторами(это что б особо тупые, не пи.дели что бенза нет гоняттся ща краденными моторами по водоёмам). Кароче!, было бы желание, что б всё у нас было как у людей, всё можно слелать! Но бобовый дон не желает менять основы казнокрадства. И люди молчат!, значит всё ОК!

Копию док-тов на ПЛМ и лодку вожу с собой на воду с дня покупки.
Так и я об этом, нужна електронная база, я скинул сканы доков на лодку и мотор и все.Если они не в угоне,то числятся на мне и присваивается рег.номер
И делов на пару часов
Vitaliy73 зараз поза форумом  
Старий 04.07.2016, 07:13   #683
weilder
 
Реєстрація: 16.04.2013
Звідки Ви: Сумы
Дописи: 296
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 144 раз(а) в 79 сообщениях
Цитата:
Допис від Vitaliy73 Переглянути допис
Так и я об этом, нужна електронная база...
Электронная база говорите? Когда в БТИ начали переводить записи в электронную базу-мой сват оказался ваще "бомжом".Дочь пошла сдавать декларацию о доходах ,где прописала,что живет у свекра,Ф.И.О. такие-то,адрес такой-то.Ответ-"По нашим данным за таким гражданином никакое жилье не числится."Пришлось собирать в кучу все бумажки ,и идти доказывать ,что таки числится дом по такому-то адресу.Кароче бардак везде.
weilder зараз поза форумом  
Старий 04.07.2016, 11:17   #684
Vitaliy73
 
Реєстрація: 06.05.2014
Звідки Ви: Переяслав-Борисполь
Дописи: 28
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Допис від weilder Переглянути допис
Электронная база говорите? Когда в БТИ начали переводить записи в электронную базу-мой сват оказался ваще "бомжом".Дочь пошла сдавать декларацию о доходах ,где прописала,что живет у свекра,Ф.И.О. такие-то,адрес такой-то.Ответ-"По нашим данным за таким гражданином никакое жилье не числится."Пришлось собирать в кучу все бумажки ,и идти доказывать ,что таки числится дом по такому-то адресу.Кароче бардак везде.
Так это не електроника виновата,а повсеместное разгильдяйство и жажда наживы.Вы считаете,что с ворохом справок возле кабинета это гуд?Вам обьязательно придумают справку которой у Вас нет!!!
Моя мысль,что все справки,регистрации и тд,где я должен стоять под кабинетом,я должен получить через интернет не выходя из дому,просто отправляю сканы доков и получаю то,что хочу
Vitaliy73 зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rubolov (04.07.2016), Небритый (06.07.2016)
Старий 04.07.2016, 13:36   #685
DKTigra
 
Реєстрація: 17.04.2007
Звідки Ви: Киев, Печерский район
Дописи: 649
Сказал(а) спасибо: 2.091
Поблагодарили 2.270 раз(а) в 217 сообщениях
Цитата:
Допис від Vitaliy73 Переглянути допис
Так это не електроника виновата,а повсеместное разгильдяйство и жажда наживы.Вы считаете,что с ворохом справок возле кабинета это гуд?Вам обьязательно придумают справку которой у Вас нет!!!
Моя мысль,что все справки,регистрации и тд,где я должен стоять под кабинетом,я должен получить через интернет не выходя из дому,просто отправляю сканы доков и получаю то,что хочу
Конкретно это - не разгильдяйство, а человеческий фактор. Но прикол в том что при проектировании подобных систем госорганами почему-то сразу не прорабатывается адекватный механизм реагирования на ошибки (а ошибок на старте будет достаточно и после QA).

Кроме того - подходить к таким системам нужно исходя из презумпции невиновности. Вот есть у меня лодка и двигатель - сделал сканы документов покупки, подписал электронной подписью, банковской картой оплатил регистрационные услуги - и все, достаточно. Снятие с учета для переоформления можно делать точно так же, предыдущий хозяин подписывает эл. документ своей подписью (и там же может указать нового собственника) - и все, лодку/мотор можно ставить на учет.

Если же зарегистрирован ворованный комплект, то сверка раз в неделю с реестром украденных водномоторных средств двумя-тремя скриптами ее выявит, и дальше уже разруливает полиция.
DKTigra зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
rubolov (04.07.2016)
Старий 04.07.2016, 16:04   #686
Vitaliy73
 
Реєстрація: 06.05.2014
Звідки Ви: Переяслав-Борисполь
Дописи: 28
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Допис від DKTigra Переглянути допис
Конкретно это - не разгильдяйство, а человеческий фактор. Но прикол в том что при проектировании подобных систем госорганами почему-то сразу не прорабатывается адекватный механизм реагирования на ошибки (а ошибок на старте будет достаточно и после QA).

Кроме того - подходить к таким системам нужно исходя из презумпции невиновности. Вот есть у меня лодка и двигатель - сделал сканы документов покупки, подписал электронной подписью, банковской картой оплатил регистрационные услуги - и все, достаточно. Снятие с учета для переоформления можно делать точно так же, предыдущий хозяин подписывает эл. документ своей подписью (и там же может указать нового собственника) - и все, лодку/мотор можно ставить на учет.

Если же зарегистрирован ворованный комплект, то сверка раз в неделю с реестром украденных водномоторных средств двумя-тремя скриптами ее выявит, и дальше уже разруливает полиция.
Думаю,розгильдяйство,а Human factor-наука которую можно изучать(выделять на нее деньги....),ну это так к слову.
Второй абзац мне нравится
А ворованный комплект,первая проверка на воде выявит
Vitaliy73 зараз поза форумом  
Старий 04.07.2016, 16:46   #687
DKTigra
 
Реєстрація: 17.04.2007
Звідки Ви: Киев, Печерский район
Дописи: 649
Сказал(а) спасибо: 2.091
Поблагодарили 2.270 раз(а) в 217 сообщениях
Цитата:
Допис від Vitaliy73 Переглянути допис
Думаю,розгильдяйство,а Human factor-наука которую можно изучать(выделять на нее деньги....),ну это так к слову.
Второй абзац мне нравится
А ворованный комплект,первая проверка на воде выявит
Сколько не езжу на Десну - ни одной проверки не было. Один раз только, за Новгород-Северским проезжали рыбинспекторы, спрашивали только за отловочные.

Не все ж ловят в Шичах. Ниже Киева (Украинка-Ржищев-Балыко-Щученка) за 2-3 десятка поездок ни разу не встречали ни рыбинспекторов, ни патруль. Так что шансов на обнаружение подобным образом немного. Но когда все будут легко ставить на учет и ходить с номерами - вылавливать ворованные комплекты будет намного проще.
DKTigra зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rubolov (04.07.2016), Vitaliy73 (04.07.2016)
Старий 04.07.2016, 20:51   #688
angler1265
 
Аватар для angler1265
 
Реєстрація: 03.08.2011
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 202
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 761 раз(а) в 61 сообщениях
Цитата:
Допис від Дедок Переглянути допис
К сожалению из личного опыта. У нас теперь (район Черкасс) лодок с мотором не увидишь. Народ массово кинулся регистрировать свои плав средства. Я и не собираюсь, ибо просто денег нет.
Уважаемый, я не знаю Вашего возраста, но я всю жизнь с рождения (1965г) провел на Днепре - лодки были у деда, бати, двух дядек, позже и у меня появилась и все учились и сдавали на права, регистрировали лодки. То что творится сейчас (надеюсь прекратится) - это кошмар. Люди управляющие моторными плавсредствами не имеют ни малейшего понятия о навигации, особенно мне нравятся горе рыбаки стоящие на фарватере, это сколько ума нужно иметь. Вспомните 70-сятые года - Днепр гудел, лодок было очень много, но ходили по правилам, отмашки, расхождения левыми бортами, а сейчас идёшь и не знаешь, что учидит встречная лодка. То же и с регистрацией - нужна однозначно. Единственное, что бы я сделал, то отменил бы права на лодки с моторами до 5 л.с. включительно, но с обязательным прохождением элементарных курсов с выдачей бумажки. Часов 5 основ - что можно, а что нельзя делать.
angler1265 зараз поза форумом  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andreykv (04.07.2016), Dagger (06.07.2016), Dimon11 (05.07.2016), olimp42 (05.07.2016), rubolov (05.07.2016), TaraSkin (05.07.2016), Vitaliy73 (04.07.2016), кот-68 (04.07.2016), Небритый (06.07.2016)
Старий 05.07.2016, 06:32   #689
weilder
 
Реєстрація: 16.04.2013
Звідки Ви: Сумы
Дописи: 296
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 144 раз(а) в 79 сообщениях
Цитата:
Допис від Vitaliy73 Переглянути допис
....,просто отправляю сканы доков и получаю то,что хочу
Счас такие "проги" есть,что можно любые "сканы" сделать.
weilder зараз поза форумом  
Старий 05.07.2016, 13:11   #690
Vitaliy73
 
Реєстрація: 06.05.2014
Звідки Ви: Переяслав-Борисполь
Дописи: 28
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Допис від weilder Переглянути допис
Счас такие "проги" есть,что можно любые "сканы" сделать.
Делайте,это до первой проверки,а дальше турмаили Огромный штраф.

Деньги тоже подделывают и несут за это ответственность.
Vitaliy73 зараз поза форумом  
Старий 05.07.2016, 16:51   #691
DKTigra
 
Реєстрація: 17.04.2007
Звідки Ви: Киев, Печерский район
Дописи: 649
Сказал(а) спасибо: 2.091
Поблагодарили 2.270 раз(а) в 217 сообщениях
Цитата:
Допис від weilder Переглянути допис
Счас такие "проги" есть,что можно любые "сканы" сделать.
Ты на этом ставишь свою ЕЦП (бесплатно можно получить в любой налоговой) или, со временем, разовьется Bank-ID. Так что "скан" такими "прогами" обойдется в полноценное дело о подделке документов.

И опять же - регистрация плавсредств и права на управление маломерками - немного разные вещи. С правами, как я понимаю, все более-менее нормально (кроме того что какое-то время их не выдавали, а была какая-то левая бумажка, которую впоследствие надо было менять на права). Стоимость обучения - вопрос рынка
DKTigra зараз поза форумом  
Старий 05.07.2016, 18:43   #692
weilder
 
Реєстрація: 16.04.2013
Звідки Ви: Сумы
Дописи: 296
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 144 раз(а) в 79 сообщениях
Просто сканы могут непрокатить-все равно потребуют оригинал с "мокрой" печатью.
weilder зараз поза форумом  
Старий 06.07.2016, 00:18   #693
Vitaliy73
 
Реєстрація: 06.05.2014
Звідки Ви: Переяслав-Борисполь
Дописи: 28
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Допис від weilder Переглянути допис
Просто сканы могут непрокатить-все равно потребуют оригинал с "мокрой" печатью.
Ну так на воде и предоставите оригиналы
Vitaliy73 зараз поза форумом  
Старий 06.07.2016, 06:48   #694
weilder
 
Реєстрація: 16.04.2013
Звідки Ви: Сумы
Дописи: 296
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 144 раз(а) в 79 сообщениях
Тебе что-ли?
weilder зараз поза форумом  
Старий 06.07.2016, 08:41   #695
Vitaliy73
 
Реєстрація: 06.05.2014
Звідки Ви: Переяслав-Борисполь
Дописи: 28
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Допис від weilder Переглянути допис
Тебе что-ли?
Не тебе,а Вам.Во первых
Выйдете на воду,там желающих очень много(милиций,полиций,инспекций).
Мне на кой х.. Ваши доки?

Востаннє редагував Vitaliy73: 06.07.2016 о 09:14.
Vitaliy73 зараз поза форумом  
Старий 06.07.2016, 09:18   #696
Лёлик
 
Аватар для Лёлик
 
Реєстрація: 08.04.2011
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 561
Сказал(а) спасибо: 331
Поблагодарили 506 раз(а) в 242 сообщениях
У попа была собака… Он ее любил
Она съела кусок сала – он ее убил…
Она съела кусок сала – он ее любил
У попа была собака… Он ее убил…
Мужики.....,давайте по теме!
Лёлик зараз поза форумом  
Старий 06.07.2016, 10:17   #697
Vitaliy73
 
Реєстрація: 06.05.2014
Звідки Ви: Переяслав-Борисполь
Дописи: 28
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Допис від Лёлик Переглянути допис
У попа была собака… Он ее любил
Она съела кусок сала – он ее убил…
Она съела кусок сала – он ее любил
У попа была собака… Он ее убил…
Мужики.....,давайте по теме!
Так все просто,на одном из форумов(очень активных) создал тему в поддержку Петиции.Просмотров около 300, подпись в петиции около 245,куда серьезней Получается,что всем по большому африканскому барабану
Vitaliy73 зараз поза форумом  
Старий 06.07.2016, 12:50   #698
marcus
 
Аватар для marcus
 
Реєстрація: 22.10.2012
Звідки Ви: Киевская-Черниговская область
Дописи: 426
Сказал(а) спасибо: 644
Поблагодарили 815 раз(а) в 97 сообщениях
я просто думаю, что люди не верят в петици уже раз, и во вторых, оч долгая авторизация\регистрация - сайт реально лагает, или это специально сделано.
marcus зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dagger (06.07.2016), ywadei (06.07.2016), Варфоломей (06.07.2016)
Старий 06.07.2016, 13:48   #699
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Цитата:
Допис від Vitaliy73 Переглянути допис
Просмотров около 300, подпись в петиции около 245,куда серьезней Получается,что всем по большому африканскому барабану
Виталий, а чего ты решил. что все, просмотревшие, должны поддержать твое мнение? Кстати, 82 % - тоже не мало!
Да плюс то, что Маркус отметил...
ywadei зараз поза форумом  
Старий 06.07.2016, 13:58   #700
Лёлик
 
Аватар для Лёлик
 
Реєстрація: 08.04.2011
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 561
Сказал(а) спасибо: 331
Поблагодарили 506 раз(а) в 242 сообщениях
Цитата:
Допис від marcus Переглянути допис
- сайт реально лагает, или это специально сделано.
100%,я так и не смог зарегится один и тот же ответ :Вхід не виконано. Перевірте правильність пароля та електронної пошти ИЛИ
Данний email не підтримується системою електронних петицій Президента України
Писец...какой то!
Лёлик зараз поза форумом  
Зачинена тема



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 06:52.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua