Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 29.11.2010, 17:26   #1
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Фанерный пол в ПВХ лодку на заказ.

Всем здравствуйте.
Посетила меня мысль о дополнении лодки твёрдым полом из фанеры в дополнению к аэродеку(альтернатива под конкретные условия).Ну я уже упоминал, что не потому ,что аэродек не нравится, а для того ,чтоб расширить возможности себе и лодке.
Ну вот я в связи с этим обратился к дилеру который торгует лодками Гранд и задал ему вопрос о фанерном паёле и вот незадача, цена несколько больше ,чем я предполагал, а именно почти 2000 грн.Ну и теперь вопрос к домовым и гостям сайта, может есть контакты и возможности сделать пол несколько дешевле, а то озвученный ценник отбивает всякую охоту к приобретению.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.11.2010, 17:38   #2
dberegovoy
 
Аватар для dberegovoy
 
Реєстрація: 30.06.2009
Звідки Ви: Херсон
Дописи: 793
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 85 раз(а) в 72 сообщениях
А что необходимо просто вырезать по размерам пол? или обрамить в профиль, крепления и т.п.?
dberegovoy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.11.2010, 17:41   #3
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Ну я имею в виду пол близкий к оригиналу или как в других приличных лодках. Естественно со стрингерами и соединительными элементами.[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.11.2010, 17:57   #4
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Ну я имею в виду пол близкий к оригиналу или как в других приличных лодках. Естественно со стрингерами и соединительными элементами.[[Ссылки только членам профсоюза. ]
А если подойти к решению этого вопроса с другой стороны.

Аирдек и так сам по себе жесткий,т.е. пол дополнительного "ужесточения" не требует.Требуется сделать большую плошадь опоры для ноги,что б стоять нормально.Ну и зачем тут стрингера?В статике фанера будет зажата между аирдеком и балонами и никуда не денется.Её то и толстую не нужно ставить,а че нить потоньше.Под обувью,на аирдеке, прогибаться не будет.
Та и влагостойкую там применять-тоже под вопросом.Не постоянно ведь будеш этот пол использовать.В несколько слоев покрасить.
Вобщем вот такие мысли.
БЕРКУТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.11.2010, 18:01   #5
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від беркут Переглянути допис
А если подойти к решению этого вопроса с другой стороны.

Аирдек и так сам по себе жесткий,т.е. пол дополнительного "ужесточения" не требует.Требуется сделать большую плошадь опоры для ноги,что б стоять нормально.Ну и зачем тут стрингера?В статике фанера будет зажата между аирдеком и балонами и никуда не денется.Её то и толстую не нужно ставить,а че нить потоньше.Под обувью,на аирдеке, прогибаться не будет.
Та и влагостойкую там применять-тоже под вопросом.Не постоянно ведь будеш этот пол использовать.В несколько слоев покрасить.
Вобщем вот такие мысли.
Ну это не совсем то чего я хочу. Во первых в лодке планируется аэродек или фанера в зависимости от условий.Вот когда сам очень было бы не плохо фанеру кинуть для лучшего баланса , а вдвоём аэродек. Речь идёт о настоящем фанерном паёле со всеми цацками, но не по цене озвученной дилером Гранда.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.11.2010, 18:13   #6
dberegovoy
 
Аватар для dberegovoy
 
Реєстрація: 30.06.2009
Звідки Ви: Херсон
Дописи: 793
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 85 раз(а) в 72 сообщениях
Я бы взял в Эпицентре или где либо П и Н-образный профиль Если пайолы составные.
Фанеру подбирать под него, было бы отлично из 6мм
П-образным закрыть торцы, Н-образным на стык (одной части, стык второй части без профиля).
Профиль посадить на эпоксидку.
Фанера 300-400 грн ФСФ - ламенированая + профиль не знаю сколько + пилочка для лобзика 10грн + эпоксидка.
Если нужна помощь готов помочь, желательно выслать профиль, т.к. Эпицентр в Николаеве (60км - 60-70грн в обе стороны)

---------- Добавлено в 19:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:06 ----------

Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Речь идёт о настоящем фанерном паёле со всеми цацками, но не по цене озвученной дилером Гранда.
Не все видели аирдек, и тем более родной к нему пол, если есть возможность опешите требования по креплениям и т.п.. Т.е. как я понимаю в любом случае фанера распирается надутыми балонами? Нужны ли доп крепления, кроме стыков частей пайол?
dberegovoy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.11.2010, 18:15   #7
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
в лодке планируется аэродек или фанера в зависимости от условий.
Ну это как идея.Если не: или то,или другое,а дополнить аирдек тонкой фанерой.Цена вопроса будет намного скромнее.
БЕРКУТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.11.2010, 18:18   #8
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від dberegovoy Переглянути допис
Я бы взял в Эпицентре или где либо П и Н-образный профиль Если пайолы составные.
Фанеру подбирать под него, было бы отлично из 6мм
П-образным закрыть торцы, Н-образным на стык (одной части, стык второй части без профиля).
Профиль посадить на эпоксидку.
Фанера 300-400 грн ФСФ - ламенированая + профиль не знаю сколько + пилочка для лобзика 10грн + эпоксидка.
Если нужна помощь готов помочь, желательно выслать профиль, т.к. Эпицентр в Николаеве (60км - 60-70грн в обе стороны)

---------- Добавлено в 19:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:06 ----------


Не все видели аирдек, и тем более родной к нему пол, если есть возможность опешите требования по креплениям и т.п.. Т.е. как я понимаю в любом случае фанера распирается надутыми балонами? Нужны ли доп крепления, кроме стыков частей пайол?
Ну нету дополнения к аэродеку в виде фанеры, есть именно родной фанерный пол который я и хочу за разумные деньги.Именно хочу иметь два разных пола.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.11.2010, 18:21   #9
dberegovoy
 
Аватар для dberegovoy
 
Реєстрація: 30.06.2009
Звідки Ви: Херсон
Дописи: 793
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 85 раз(а) в 72 сообщениях
Или вместо Н образного Т образный, будет легче собирать. Но только если с низу его будет что то подпирать (надутый аирдек и т.п.)
dberegovoy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.11.2010, 18:23   #10
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від беркут Переглянути допис
Ну это как идея.Если не: или то,или другое,а дополнить аирдек тонкой фанерой.Цена вопроса будет намного скромнее.
Да аэродек у меня уже вот такой, я его уже сделал твёрдым(там в карманах уже 7 плашек фанерных), просто в силу зимнего воздержания есть желание до заказать второй вид пола но дешевле 2000 грн.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2941.jpg
Переглядів: 181
Розмір:  79,7 КБ
ID:	97929  
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.11.2010, 18:33   #11
dberegovoy
 
Аватар для dberegovoy
 
Реєстрація: 30.06.2009
Звідки Ви: Херсон
Дописи: 793
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 85 раз(а) в 72 сообщениях
Фото пола в разобранном виде есть? или хотя бы словами объяснить как и за что он крепится/распирается

---------- Добавлено в 19:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:27 ----------

Начинает вырисовываться картина.
Аирдек распирается надутым килем и балонами?
Следовательно пол должне так же распиратся?
Хватит ли толщины фанеры или нужно увеличивать в местах где распирается между баллоном и надувным килем?

Выкройка уже есть - аирдек, работать руками вроде неплохо умеешь. остается придумать конструкцию, купить алюминиевый профиль и фанеру.
dberegovoy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.11.2010, 18:58   #12
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від dberegovoy Переглянути допис
Фото пола в разобранном виде есть? или хотя бы словами объяснить как и за что он крепится/распирается

---------- Добавлено в 19:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:27 ----------

Начинает вырисовываться картина.
Аирдек распирается надутым килем и балонами?
Следовательно пол должне так же распиратся?
Хватит ли толщины фанеры или нужно увеличивать в местах где распирается между баллоном и надувным килем?

Выкройка уже есть - аирдек, работать руками вроде неплохо умеешь. остается придумать конструкцию, купить алюминиевый профиль и фанеру.
Ну аэродек далёк от выкройки пола, тем более там идёт 5 кусков в моём размере.Если бы было откуда срисовывать, то было бы проще, а вот сделать по лодке весьма не просто, так как если уже то болтаться будет, а если шире, то баллон протрёт и разбирать будет проблемно.Кстати в родном полу в месте где стрингер ставится есть выборка на фанере, что упрощает стыковку .
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.11.2010, 19:08   #13
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Да аэродек у меня уже вот такой, я его уже сделал твёрдым(там в карманах уже 7 плашек фанерных), просто в силу зимнего воздержания есть желание до заказать второй вид пола но дешевле 2000 грн.
Мож попробывать на Аквастар обратиться?Там у них вродь как цены не такие конские,та и пожелания всяки-разны выполняют.

---------- Добавлено в 19:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:04 ----------

Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Если бы было откуда срисовывать, .
Так кликни на форуме.Может объявитса кто с такой же лодкой,но с ЖД.
Договоритесь-срисуешь.
БЕРКУТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.11.2010, 19:13   #14
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від беркут Переглянути допис
Мож попробывать на Аквастар обратиться?Там у них вродь как цены не такие конские,та и пожелания всяки-разны выполняют.

---------- Добавлено в 19:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:04 ----------



Так кликни на форуме.Может объявитса кто с такой же лодкой,но с ЖД.
Договоритесь-срисуешь.
Так вот я и думаю где дешевле заказать.Адвенчер под боком, но они для лодки конкурента наврядли сделают, есть Энерджи и Кэп бот на окружной, надо будет поспрошать у них.Но блин корявое в такую лодку класть на пол..... В общем буду думать.


Ой мало их у людей, так как цена сегодня неподъёмная на их лодки.Но если у кого то есть, то буду признателен.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.11.2010, 19:25   #15
dberegovoy
 
Аватар для dberegovoy
 
Реєстрація: 30.06.2009
Звідки Ви: Херсон
Дописи: 793
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 85 раз(а) в 72 сообщениях
А если поступить следующим образом.
Чертим маркером по килю или нитку натягиваем разбивающюю лодку строго пополам.
Далее берем планку из фанеры шириной 50-70мм чуть длинее половины лодки и с шагом в 50-100мм промеряем расстояние от центра до стыка бота с надувным килем. Показания записываем.
Далее размечаем на фанере с припуском.
Потом подгоняем шлиф машинкой ленточной чуть в минус на толщину стенки П образного профиля если будет.
Далее режим на сегменты, как раз ширина реза компенсирует толщину стенки профиля Н или Т образного, при необходимости подгоняем шлиф машинкой. Кромку делаем той же шлиф машинокой или в столярке фрезой.

Для проверки симетрии проверяем и другую сторону, для большей точности можно сделать замеры пару раз и показания усреднить, единственая задача что бы измерительная планка была перпендикуляна центральной линии, противоположный конец можно сделать полукруглым
Что бы не возится с профилем кромки фанеры что под балонами скруглить, проклеить эпоксидкой и шлифануть мелкой наждачькой

Востаннє редагував dberegovoy: 29.11.2010 о 19:31.
dberegovoy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.11.2010, 19:37   #16
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від dberegovoy Переглянути допис
А если поступить следующим образом.
Чертим маркером по килю или нитку натягиваем разбивающюю лодку строго пополам.
Далее берем планку из фанеры шириной 50-70мм чуть длинее половины лодки и с шагом в 50-100мм промеряем расстояние от центра до стыка бота с надувным килем. Показания записываем.
Далее размечаем на фанере с припуском.
Потом подгоняем шлиф машинкой ленточной чуть в минус на толщину стенки П образного профиля если будет.
Далее режим на сегменты, как раз ширина реза компенсирует толщину стенки профиля Н или Т образного, при необходимости подгоняем шлиф машинкой. Кромку делаем той же шлиф машинокой или в столярке фрезой.

Для проверки симетрии проверяем и другую сторону, для большей точности можно сделать замеры пару раз и показания усреднить, единственая задача что бы измерительная планка была перпендикуляна центральной линии, противоположный конец можно сделать полукруглым
Что бы не возится с профилем кромки фанеры что под балонами скруглить, проклеить эпоксидкой и шлифануть мелкой наждачькой
Это всё работа для лета, а зимой лодку качать не буду, да и условий нету для этого.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.11.2010, 19:51   #17
saper1
 
Аватар для saper1
 
Реєстрація: 10.10.2010
Звідки Ви: Херсонская акватория
Дописи: 135
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
А если в магАзине промеры сделать с этого подходящего полика?
Или размеры днища у производителя умыкнуть?И тогда... лобзик и всё остальное.
Можно по своим 4-ём досочкам(слань) размер взять и сделать. Главное больше не сделать...
saper1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.11.2010, 20:04   #18
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Руслан, но ты же понимаешь, что габаритные размеры ТВОЕЙ лодки могут отличаться в большую сторону от стандартного днища и что оно может гулять со всеми вытекающими...
Потому нужно качать эйрдек в спущенной лодке на своём месте и проверить насколько плотно он там сидит. Если плотно, то делай по нему, если нет, смотри зазоры.
Вариант 2 - лекало из картона , при этом накачиваются только баллоны.
Силовой набор профилей закажи на Бриге.
Мне силовой набор и фанера 12мм ФСФ обошлись в 800-900грн.(фанера -250грн, силовой набор - около 600грн). Тем более, что на Бриге и на Гранде одинаковые стрингера.
Про 6мм фанеру - это несерьёзно как-то. И профиля в эпицентре маленькие , а боковые охваты всё равно прийдётся в каком-нить лодочном цеху покупать, а они и стоят львиную долю от суммы всех стрингеров.
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.11.2010, 20:17   #19
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Руслан, но ты же понимаешь, что габаритные размеры ТВОЕЙ лодки могут отличаться в большую сторону от стандартного днища и что оно может гулять со всеми вытекающими...
Потому нужно качать эйрдек в спущенной лодке на своём месте и проверить насколько плотно он там сидит. Если плотно, то делай по нему, если нет, смотри зазоры.
Вариант 2 - лекало из картона , при этом накачиваются только баллоны.
Силовой набор профилей закажи на Бриге.
Мне силовой набор и фанера 12мм ФСФ обошлись в 800-900грн.(фанера -250грн, силовой набор - около 600грн). Тем более, что на Бриге и на Гранде одинаковые стрингера.
Про 6мм фанеру - это несерьёзно как-то. И профиля в эпицентре маленькие , а боковые охваты всё равно прийдётся в каком-нить лодочном цеху покупать, а они и стоят львиную долю от суммы всех стрингеров.
Ну у правильных производителей это мало вероятно, этим они и отличаются от остальных.То есть стандартный паёл под мою лодку должен стать как влитой.
Ну ,а если прикинуть твои цифры с учётом инфляции, то скорее всего стоимость пола будет приближаться к озвученной мне дилером.У меня аэродек 1,0 м в ширину и в длину близок к 2,8 м ,ну и фанерка там может быть и не 12 мм, а 14 мм, что существенно на стоимость влияет.
В общем я в замешательстве и если стоимость будет близка к 1900 грн, то и нет смысла огород городить с рукоблудством.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.11.2010, 20:18   #20
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
.
Про 6мм фанеру - это несерьёзно как-то. .
Это ж имелось ввиду,как дополнение к аирдеку.
Ежли отдельно пол,то там уже всё по взрослому нужно.
БЕРКУТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 03:31.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua